К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На море с младенцем

Гость
0 - 12.06.2013 - 15:51
Очень хочу съездить с семьей на море, а у нас трехмесячный малыш. В связи с этим очень хотелось бы узнать, есть где-нибудь что-то типа автокемпинга с домиками прямо на берегу моря, т.е. чтобы по очереди в этом домике сидеть с младенцем...
Заранее благодарю!



Гость
1 - 12.06.2013 - 19:05
Благовещенская. После дамбы через лиманы направо - там этого добра полно бывшие советские базы, заезжайте, договаривайтесь, до море метров 100-200.
Архипо-Осиповка, после подъема у Розы ветров влево 50 метров и сразу направо вниз: либо частный сектор несколько гостиниц, либо опять же на старой советской базе, тоже до моря 100-150 метров.
2 - 12.06.2013 - 20:22
blacky64- Ещё одна. Дома сидите и нянчите ребёнка до поры до времени!

-rb25det. Запомнил места куда я точно не поеду:о)
"Порадовался" за соседей blacky64 им крупно повезёт:о))
Гость
3 - 13.06.2013 - 09:40
ездила с детьми на море с их младенчества, но вариант что кто то будет нянчить малютку пока вы на пляже - это нереально, мои были при мне круглосуточно, на море мы ездили в июне и в сентябре, в Июле -Августе там делать нечего с таким малышом. Ездили в Криницу и Архипо-Осиповку, останавливались в домиках со всеми удобствами. В кемпинге нет горячей воды, и если малыш искусственник то вообще на море делать вам нечего, хотя если хотите узнать как это в инфекционке - вперед.
Гость
4 - 13.06.2013 - 12:50
Лучше детей не вывозить никуда до 3 лет. Это раньше в советские времена так считали. Ну, если только едите на длителный срок на 2-3-4 месяца к бабушке-дедушке, где бытовые условия такие же как у вас. Наличие горячей воды, плиты, полноценного питания вам и ребенку.Если ребенок на ГВ у вас могут начаться проблемы из-за перезда, и ребенок потеряет в питании. Если ребенок на искуственном питании, то тоже бутылочки, баночки, смеси, это напряг. Не дай бог что-то со стулом или колики, сразу в инфекционную увезут. Да и соседям напряг, дети орут , а внепривычной обстановке тем более орут. В Даже сейчас размещение с ребенком в пансионатах и санаториях обязательно указывают возраст ребенка. Обычно это пансионаты для родителей с детьми с 3 лет, санатории дети с 5 лет.
Гость
5 - 13.06.2013 - 15:40
0-blacky64 >
Вам нужна хороша база с удобствами недалеко от пляжа и цивилизации. Зонтик и удобная коляска. На базе кушать своё приготовленное, свежее, обязательно спать днём, а на пляж вместе с дитём в коляске выезжать утром и вечером под зонтик...
Это если ОЧЕНЬ хочется... Но лучше перетерпеть. особенно в пик сезона, в самую жару...
Гость
6 - 13.06.2013 - 16:58
Блин, опять как всегда: "сидите дома, до 3 лет нельзя и т.д. и т.п.". Мы живем на юге. море рядом, акклиматизации никакой. Ну кто вам сказал, что автор собирается именно в пик сезона и в саму жару? Реально на море (и в другие места) ездить с ребенком. Другое дело, что автор не совсем понимает что хочет в плане условий. Мы ездили с дочкой на море с 5 месяцев (лето началось) или с палаткой (море прямо перед носом, сидим в тени, все свое с собой) или уже с полным пансионом и всеми удобствами. Никто никого не напрягал, все отдыхали, соседям не мешали. Это уж совсем бред про соседей, которым могут помешать дети. Всегда на море громче всех орут пьяные компании, но отнюдь не дети. Дети ночью на море спят, в отличие от пьяных взрослых.
Гость
7 - 13.06.2013 - 17:31
6 Правильно! Так их!!!
8 - 13.06.2013 - 18:11
Бред то, что младенец будет нормально спать, а родители безуспешно успокоить. Ай-Яй-Яй!
Гость
9 - 13.06.2013 - 21:55
2-Панда > еще один! сидите у себя дома и не брюзжите! ненавидите детей? вам к психиатру.
Гость
10 - 13.06.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Бред то, что младенец будет нормально спать
Он что не человек, почему бы ему нормально не спать? Просто водку пить и дебоширить по ночам еще не умеет. Проснулся, получил грудь и опять спать :)
11 - 13.06.2013 - 23:06
9-Tantis. О, экстрасенс у монитора.:о) Дети как и мамаши разные бывают, но Ващи дети конечно самые лучшие:о)) и Вы само совершенство.:о))
Мы уже отсидели своё дома в отличии от новоиспечённых мамаш, 3 месяца она уже устала, море ей подавай.
-Порутчик, Вы любите детей?
-Нет, но сам процесс...
Гость
12 - 14.06.2013 - 05:21
Панда + 500
Гость
13 - 14.06.2013 - 07:58
11-Панда >12-prepod2000 > Уважаемые мужчины? Ну откуда такое отношение к детям и новоиспеченным мамашам? Они - корень зла? Чкм они вам так мешают? Ходите и дальше в свои походы - там детей не бывает.
Молодые мамаши по вашему не имеют права отдохнуть, развеяться? Родительство - это радость, а не наказание.
11-Панда >у меня нет такой уверенности, что мой ребенок самый-самый, нет, самый обычный, как миллионы других детишек. Но, без сомнения, самый любимый. Я на море пока не готова его везти, а вот в санатории мы были в Горячем. И шума больше было от детей постарше, визг, плач.
Мы, мамы младенцев, такие же люди. А вам, мужчины, надо быть добрее.
Гость
14 - 14.06.2013 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Ходите и дальше в свои походы - там детей не бывает.
Глубоко заблуждаетесь.
Гость
15 - 14.06.2013 - 08:09
14-Batgirl > я имею в виду поход в одиночестве куда-нибудь очень далеко. Наврядли там будут трехмесячные детки.
16 - 14.06.2013 - 08:14
13-Tantis > Люди основываются на опыте. Может у вас и тихий, спокойный ребенок, но все такие. В давние времена, когда я ещё ездил на всякие базы типа б. Инал, приходилось видеть мамашек с маленькими детьми. Реально впечатление было такое, что они круглые сутки кричат. Может ребенку жарко, питание изменилось, комары заели или ещё что. Но жалко было смотреть на этих издерганных мамаш и детей, так ведь мучались и детей мучали, а уехать нельзя, путевка-то проплачена!
В идеале вам вначале на денек съездить. Выехать пораньше в будний день, чтоб в пробке не стоять, до обеда покупаться, и чтоб с собой зонтик был, посмотреть как это оно с ребенком получается и назад.
А если дело пойдет нормально, то в п.1 вам про Благовещенку рассказали.
Гость
17 - 14.06.2013 - 08:18
16-бродяжник > хоть один адекватны
Гость
18 - 14.06.2013 - 08:21
... адекватный мужчина :-) .
Я на море до полутора лет с дитем не поеду, мне его жалко. Пока, три дня в Горячем ключе нам вполне хватило.
А по поводу мешания другим - так меня более напрягают всякая пьяная шваль, свиньи, курящие и разбрасывающие бычки и дети постарше, которые не знают слово "нельзя".
Гость
19 - 14.06.2013 - 08:34
6-Batgirl > Ну кто вам сказал, что автор собирается именно в пик сезона и в саму жару?
13-Tantis >Ну откуда такое отношение к детям и новоиспеченным мамашам?

Каждый год наблюдаю новоиспечённых мамаш и папаш на пляже, именно в пик сезона в самую жару с малышами, целый день на пляже. Чеслово, я бы по заднице надавала таким мамашам-папашам.
Так что Вы может и хорошие мамы, но такие не все, к сожалению.
И ещё. Если поехали с ребёнком, уходите дальше с центральных пляжей. На песочке лучше по ближе к морю, где песок почище. Совет не от меня, совет от доктора, дерматолога.
Гость
20 - 14.06.2013 - 08:39
19-daki > это, видимо, те люди, кто свято верят в пользу солнца.
Гость
21 - 14.06.2013 - 08:54
20-Tantis >Да нехай верят во что угодно, а детишек жалко. Так что тут все адекватные, просто мамы-папы со стажем уже:)
Гость
22 - 14.06.2013 - 08:59
Ой, да... Это кошмарная картина всех выездов на море. Обязательно найдётся семья с обгоревшим до малинового цвета годовасиком, который-то уже и плакать не может... просто тихо поскуливает... А мать или не обращает внимания, или орёт...
Гость
23 - 14.06.2013 - 09:01
22-СквоЛена > согласна. но меня просто возмутил тон, с которым мужчины тут указывают, где сидеть мамашам.
Гость
24 - 14.06.2013 - 09:52
23-Tantis >
Мужчины - отцы по определению :)) И за этой строгостью просто опасения за свою семью и свой выводок. Они просто боятся, что с детьми и мамой что-то случится на враждебной территории. Надо относиться к этому терпимее :))
Гость
25 - 14.06.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Каждый год наблюдаю новоиспечённых мамаш и папаш на пляже, именно в пик сезона в самую жару с малышами, целый день на пляже.
Я такие места и в такое время почти не посещаю, поэтому и редко наблюдаю. Вот и писала о своем опыте. Он у нас вроде положительный в плане всяких поездок с ребенком. Почему бы и не поделиться? Это вполне реально создать комфортные условия и себе, и ребенку на отдыхе и получить огромное удовольствие. Нужно только чуть-чуть головой подумать и отказаться от стереотипов. А то только и слышно, чтобы с детьми дома сидели. Причем в большинстве случаев это слышишь от мужчин, которые посадив дома маму с ребенком сами путешествуют на полную.
Гость
26 - 14.06.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Ну откуда такое отношение к детям и новоиспеченным мамашам?
Из собственного опыта. Мы с женой поехали на море со старшей дочкой (когда ей был годик), поняли, что сделали ошибку. Догуливали в итоге оплаченный отдых на море по отдельности - один дома с ребенком, второй на море с бабушкой, чтобы место не пропадало. Через половину срока поменялись. Удовольствия ноль. Потом просто подождали, пока ребенок вырастет, и поехали вместе с женой. Со второй дочкой уже не экспериментировали, а просто дождались 5 лет. Как и с походами также, мы же всей семьей ходили, опять-таки, возраст был уже после 6 лет. Никаких проблем.
Гость
27 - 14.06.2013 - 11:27
А число отравлений "новоиспеченных" у детей коллег сотрудников - не сосчитать. Мы с женой развернулись обратно в день приезда. Да и после 5 лет с ребенком неплохо быть недалеко от инфекционки, да и просто от больницы.
Tantis - И почему отношение к детям и ... мамашам? Предполагается, что папаша там же, где и мамаша, и там же, где дети! Или у Вас это не так?
Гость
28 - 14.06.2013 - 11:33
27-prepod2000 >мы всегда отдыхаем только вместе. Знаете, все надо делать с умом, отдыхать тоже. Повторюсь, я своего 7-месячного ребенка пока не готова везти на море. Но, многие знакомые возят. У нормальных родителей детки под присмотром и все хорошо."
Это их выбор - везти или нет. Ваши гневные высказывания никак на решивших ехать не подействуют.
Гость
29 - 14.06.2013 - 13:18
27-prepod2000 >Я же и говорю, что сначала надо немного подумать. У Вас же ошибка скорее всего была не в том, что вообще поехали, а в том как поехали, куда и с какими условиями. Просто надо заранее продумать все и понять, как ребенку и родителям будет комфортно. И конечно надо понимать, что отдых с ребенком будет немного отличаться от отдыха без него. Просто есть люди, у кого эти различия слишком велики (например, мама с папой любят по дискотекам потусить да побухать). Понятно, что им ребенок отдых испортит. А если нет (мы, например, не любим толпы и шумные развлечения, а также лежать на пляже часами), то все в полной гармонии.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Да и после 5 лет с ребенком неплохо быть недалеко от инфекционки, да и просто от больницы.
Ни разу проблем не было доводивших до инфекционки. Может все-таки Вы где-то не там и не тогда отдыхаете?
Гость
30 - 14.06.2013 - 13:56
25-Batgirl >Я тоже крайне редко:) Горные речки больше любим, чем море в сезон толпы и жары, но бывает-бывает.
Вот как раз головой думать похоже сейчас не очень модно. Очень нравятся мамочки с калясками бегущие домой после 22, с плачущим малышом и кричащей на него - Чего ты орёшь? Ну и т.д. т.п.
Сейчас конечно намного больше возможностей с малышами ездить. Одни подгузники, как выручают. Только вот иногда на стоянках в кострищах они к сожалению встречаются.
Главное что б малышу было хорошо, ну и окружающих не беспокоить. Все же отдыхать приехали или пришли.
Моя мама со мной через пол страны ездила в грудном возрасте. В купе все вначале испуганно на меня смотрели, а потом после спокойной и тихой ночки успокаивались. Дедушка и бабушка уже были морально готовы к ночным и дневным детским крикам, и капризам. А я молчаливая была, а они очень довольные:)Мама то знала, кого везёт.) А вот моя доча беспокойная была, поэтому сидели дома до поры до времени.
Так что правильно Вы сказалиНужно только чуть-чуть головой подумать , до поездки куда либо с малышом.
Гость
31 - 14.06.2013 - 13:59
если ехать с такой малюткой на море то надо
1. малыша кормить только грудью, маму только свежими продуктами
2.-хорошую коляску с крепкой рамой и (или) слинг
3. обязательно лесная (парковая зона),и именно в нем будете все время почти проводить. как вариант пос Дивноморский, там хороший парк,
4. горячая вода,
5. еду маме готовить самим.
6. в идеале взять с собой бабушку.
при соблюдении этих условий вы вернетесь здоровыми. малыша можно купать в море рано утром ,
я со своими , когда они были младенцами, ходила на море с 7 до 9 утра, купаться, и вечером смотреть на закат. вечером уже не купала.
каждый год ездим на море на наше побережье, ттт ни разу не привозили ничего оттуда.
Гость
32 - 14.06.2013 - 16:57
blacky64> Потерпите немного. Ваш малыш совсем крошка,в 3 месяца и колики в животике, и кормление каждые 2-3 часа, и купание. И автокемпинг- это не вариант. Должны быть очень комфортные условия для ребенка!
Гость
33 - 14.06.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
я своего 7-месячного ребенка пока не готова везти на море
Вы не готовы. Мы тоже не были готовы. А другим советуете. Ай, молодца!
Вообще море большей частью приводит к снижению иммунитета, у нас всей семье (кроме меня) нежелательно быть на солнце с 11 до 16. Так ли уж нужно это море в пекло? Жена уже умерла. Солнце подарило ей онкологию или просто Господь - не знаю. Хоть мы ее и прятали от солнца, как могли. Врач так и сказал, что если бы мы были не из Краснодара - море бы запретил категорически, а так какая разница... Хотите на море и солнце с крошкой - скатертью дорога. Никто не категоричен в запретах. Мужчины не советуют делать это сейчас. Но если есть свой муж и у него своя голова на плечах и вы все знаете где чего и как - решайте сами, зачем спрашивать.
Гость
34 - 14.06.2013 - 19:36
33-prepod2000 >я как раз не сторонник поездок на море. Я не советовала, не имею права.
А вот выехать за город на пару деньков, чтоб малыш подышал свежим воздухом - я обеими руками за. Но только туда, где хорошие условия и качественная еда.
Меня просто возмущают эти выпады, типа "сидите дома и не гавкайте, раз у вас младенец".
Гость
35 - 14.06.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
нежелательно быть на солнце с 11 до 16.
Это для всех так. Мы и в 16 не выходим, после 17 обычно. Это и называется головой подумать. На жаре и солнце плохо ведь не только с младенцем, и взрослому это вредно.
36 - 15.06.2013 - 05:26
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
... А по поводу мешания другим - так меня более напрягают всякая пьяная шваль, свиньи, курящие и разбрасывающие бычки и дети постарше, которые не знают слово "нельзя".
Оно, конечно.
По поводу курения, меня умиляют некоторые мамашки. Впечатление что они не детей погулять вывозят, а покурить. Станут в круг с колясками что обсуждают и дымят. Из последнего. Азовское море, конец мая. Приезжает компания с ребёнком. Девочке где-то год. Девочка бегает вокруг мамаши, а та её обкуривает. Называется выбрались на свежий воздух:о))
Гость
37 - 15.06.2013 - 07:32
36-Панда > бггг, да мне во двор наш достаточно выйти - всегда есть несколько курящих мамаш. Побить их хочется (у меня вся семья не курит).
Гость
38 - 15.06.2013 - 17:03
удивительно но мы ездили в сочи с 2-х ребенкиных месяцев)
нас там ждали с распростертыми объятьми)
на море младенцы спят как младенцы))
дочка ни разу за 10 лет не обгорала, обычно обгораем только мы с мужем
питалась я в кафе близлежайшем
и вообще дети разные бывают, если кто-то не может до пяти лет ребенка на море брать, бо он псих, то извините, шо родили))
а я вчера чуть от счастья не разревелась когда врач-невропатолог, лучшая в городе, сказала на мою младшенькую - как мне нравится ваша девочка) она правда всем нравится))
были там планово, ну у невропатога...
Гость
39 - 15.06.2013 - 18:16
38-пузь > ))). Я своего не везу, потому что ему сидеть долго нельзя. А так, он у меня хороший ))))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены