К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На море с младенцем

Гость
0 - 12.06.2013 - 15:51
Очень хочу съездить с семьей на море, а у нас трехмесячный малыш. В связи с этим очень хотелось бы узнать, есть где-нибудь что-то типа автокемпинга с домиками прямо на берегу моря, т.е. чтобы по очереди в этом домике сидеть с младенцем...
Заранее благодарю!



Гость
41 - 16.06.2013 - 02:20
2-Панда - не "еще одна", а "еще один", а Вам к психиатру однозначно. Либо в лес. Насовсем. Ибо с таким отношением к людям и безапелляционными заявлениями не зная ни людей, ни ситуации вряд ли Вас можно допускать куда-либо еще.
11- по поводу Вашей истерики в 11-м посте. Мы - не новоиспеченные родители, старшему ребенку уже 8 лет. И ситуации в жизни разные бывают, не обязательно "устала, на море захотелось" просто так. Я выясняю вопрос о целесообразности и возможности такой поездки, т.к. раньше сами на море жили. И я хотел услышать адекватные ответы ответы адекватных людей, а не истерики и поучения неизвестно кого.
42 - 16.06.2013 - 09:59
41-blacky64. Ещё один экстрасенс:о)) Долго с мыслями собирались. У меня к Вам никакого отношения и ситуации я Вашей не знаю, Вы и не рассказывали:о). Поэтому делайте что хотите, только остальным, которые тоже, кстати, приехали отдыхать не мешайте. А то один такой папашка ночами успокаивал ребёнка УА-УА, возгласами АЙ-ЯЙ-ЯЙ! Так и кому к психиатру, если его мозг не подумал что он не один и не в лесу и стоит ли ехать с малышом в таком возрасте. Возможно Ваш малыш другой и Ваш мозг соображает лучше и Вам не понадобится психиатр из-за расстройства по поводу неправильно принятых решений.:о)) И не берите с собой барабан или бас, для развлекания малышки, это может не понравится окружающим:о)) Короче, удачи!
Гость
43 - 16.06.2013 - 10:44
41-blacky64 >но я бы вам все-таки посоветовала не автокемпинг, а просто жилье со всеми удобствами у самого моря
Гость
44 - 16.06.2013 - 12:22
43- ну, в смысле, да, приличное жилье на море. Просто я не видел приличного жилья прямо рядом с морем (50-100 м), что б по очереди купаться.
42 - раз не знаете, ну так и молчите, а то показываете всю свою сущность нехорошую.
Гость
45 - 17.06.2013 - 09:05
44-blacky64 >очень много, но и цены там не будут как в автокемпинге)
весь практически сочи по-над морем - есть и 50 м, есть даже и меньше)
Гость
46 - 17.06.2013 - 09:13
44-blacky64 >
По очереди купаться можно на пляже, а не бегать из домика. Смысл ехать из города в дом, пусть и на берегу?
Ищите качественное жильё, гуляйте 15-30 минут по тени до пляжа, там обустраивайтесь под зонтом и отдыхайте.
Вы на море жили прям у кромки воды?
Ну и в любом случае целесообразность Вам определять... Опять же. Сейчас зачем переться в самую жару и толпу? Неужто так припекло, что пару месяцев не подождёте7
Гость
47 - 17.06.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от blacky64 Посмотреть сообщение
Очень хочу съездить с семьей на море, а у нас трехмесячный малыш. В связи с этим очень хотелось бы узнать, есть где-нибудь что-то типа автокемпинга с домиками прямо на берегу моря, т.е. чтобы по очереди в этом домике сидеть с младенцем... Заранее благодарю!
Есть очень неплохой автокемпинг в поселке Аше не доезжая Лазаревского - он стоит прямо на море....
Гость
48 - 17.06.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Ищите качественное жильё,
Абсолютно согласен, и ищите его в цивилизации - не дай бог что случится... В кемпингах вряд ли кто-то, сможет оказать квалифицированную помощь и все они находятся (как правило) в удалении от города - и помощь придется ждать!
Гость
49 - 17.06.2013 - 15:34
blacky64"Я выясняю вопрос о целесообразности и возможности такой поездки, т.к. раньше сами на море жили. И я хотел услышать адекватные ответы ответы адекватных людей, а не истерики и поучения неизвестно кого."

1.Вы жили на море не знаете "с чем его едят"...странно
2.А советы не известно кого это нормально...
3.Люди, совершенно не известно кто Вас предостерегают, волнуются за Вашего трехмесячного малыша.Ну извините.
4.Можете выбирать любое направление, если Вам все равно, если большие пробки, жара, не смущает. Хоть Черное море, хоть Азовское. На Азовском нормального жилья в Голубицкой и Кучугурах достаточно много. С детьми(правда в основном дети постарше) отдыхает много народа.Направление более свободное, чем Сочинское с ремонтами дороги.
5.Если селиться рядом с морем, то Вы бонусом получаете...например шум от забегаловок.
Лучше выбрать нормальное жильё, фоток и телефонов в нете навалом. Надо не полениться и обзвонить где принимают с такими малышами.
6.На море лучше быть под х.б. тентом или зонтиком(Скволена).Но лучше тент. Т.к. тень больше , если ветерок можно опустить одну сторону или чтонить повесить. На тенте лучше не экономить. Посмотрите у Токайдзина, кажется были подобные.
7.В жару если находитесь на море(под тентом) малыша искупали, то потом ему может стать жарко, вспотеет, соль, сами понимаете будет капризничать(хотя может психованный, как Пузь предположила). Запаситесь пресной водичкой.
8.Памперсы(использованные) не надо выбрасывать в урну на пляже, лучше в туалетные места.
9.Жара, у мамы может пропасть молоко. Подумать об этом, если это для Вас важно.
10.Что кушает и пьёт мама, то и кушает малыш. Продумать этот вопрос.
11. Перед поездкой лучше проконсультироваться с врачом и послушать его напутствие, о малыше и маме.
12.В кемпинге на 1-2 дня, надолго ищите нормальное жильё(arbchotel)
13. Если вдруг, отдых будет испорчен, окружающие отдыхающие, хозяева гостиницы и т.д. Вам не угодят, не надо создавать жалобных тем. Вроде обо всём предупредили.
И ещё... прекрасного отдыха вам:)
Гость
50 - 17.06.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от blacky64 Посмотреть сообщение
вопрос о целесообразности и возможности такой поездки, т.к. раньше сами на море жили. И я хотел услышать адекватные ответы ответы адекватных людей, а не истерики и поучения неизвестно кого
Опа! Если ты не доверяеш себе любимому, хоть и жил на море, но так и просек че делать, далеко не надо искать "неизвестно кого", глянь в зеркало.
Совет многие дали не ехать, поберечь жену и ребенка, но - загорелось.
Значится, принимаются только мнения тех, чьи ответы совпадают с желанием на моря? Эти пацаны называются "адекватными", а те, мнения кого не совпадают с вашим мнением - "неизвестно кем". Так чтосоветовать ничего не буду - ты же все для себя решил! Еще в неадекватные запишеш. Уже не маленккий вроде, хочеш - едь, хочеш - нет. А потом не обижайся. Может все и обойдетца, никто не сгорит и не заболеет. Ездют тысячи, болеют десятки.
Даки - прсто супер. Класно все разжевала.
Гость
51 - 17.06.2013 - 21:13
Может человек на Баренцевом море жил...разное,знаете ли, впечатление, а вы тут налетели...
Гость
52 - 24.06.2013 - 13:28
нормально... ребенку 3 мес, а маму уже на приключения тянет, ни куда нибудь, а в кемпинг. Собирать заразу... окститесь, мамаша!
Гость
53 - 01.07.2013 - 09:05
Расскажу наш опыт.

С 1-м ребенком выехали на море в 5 мес(июль) в Благовещенку, на "старую советску базу".
Главные критерии - наличие в домике кондиционера и канализации (с водой), отсутствие скопления людей, близость моря.
В 6 мес. ездили на неделю в палатке в Архыз.
Ну и потом постоянно выезжали, дома не сидели.
Следующим летом уже только дикарями с палаткой в Тамань. Пацан счастлив. В полтора года он вписывался в природу, как будто там всю жизнь и прожил.

Ходим в однодневные походы, мелкий в 2.5-3 года сам отшагивает километров по 5-8. По горам.
Младший ходил в походы в слингорюкзаке (с 8мес) :)) В основном счастливо спал, ел, и созерцал.

Младший на море попал в 4 мес (август). Сразу на косу за Веселовку, в палатке, без всяких условий. Старшему уже 2 года было. Тент, море, солнце, песок...

Вчера опять оттуда вернулись, младшему уже 1г и 1мес, старшему 3,5г. Дети в восторге.
Людей в радиусе полукилометра никого, вода чистейшая, вокруг огромная песочница.
Главное, чтоб всегда была тень от солнца и чистая вода.

Слагаемые хорошего отдыха на море для младенца и мамы - это грудное вскармливание, чистота (чистое море и пляж), отсутствие людей и присутствие папы или его заменителя.

А не возить детей на море до 5лет... это ужасно, по-моему.... Видели бы вы их счастливые лица в песке :)
Хотя, конечно, если ездить в Анапу или Геленджик, то лучше не возить. Только и слышишь, как привозят всякие палочки.
Гость
54 - 05.07.2013 - 07:16
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
9.Жара, у мамы может пропасть молоко.
это прям новое слово в медицине!
53-vyachik > респект.
Гость
55 - 05.07.2013 - 08:54
54-Lady Lannister >Ну новое не новое, а у моей знакомой(точнее сокурсницы) такое случилось, к сожалению. Правда давно это было. Наверно зависит от организма мамы, где выросла, к какому климату привыкла. В любом случае консультация доктора не помешает, я об этом писала. Консультация доктора лучше чем трёп на форуме. Надеюсь Вы согласны?)
Гость
56 - 05.07.2013 - 12:16
55-daki >Про доктора - согласна. Правда, современные педиатры про грудное вскармливание понимают хорошо если через одного.

Но чтоб у мамы молоко пропало "от жары" мама должна быть так обезвожена, что ей уже нужна срочно скорая, а не море. Природа не дура, и от одного перегрева(а также переохлаждения, стресса, испуга) лактацию не свернет.
зы. мой общий стаж кормления - 3 года. В том числе и на море, и после бани, и во время болезни, и после физических пиковых нагрузок. Так что я немного знаю предмет изнутри.
Гость
57 - 05.07.2013 - 16:13
56-Lady Lannister >Дык как бы и я не понаслышке о кормлении знаю. У меня доча в апреле родилась:)
Педиатр был очень хороший, советовала прогулки, но т.к. деревья были ещё не большие там где жили, тени было мало, советовала поберечься. И себя и детёнка. Хотя и жары такой тогда не было. Я выросла в жарком климате, к жаре привыкла. Но доктора слушалась, да тем более пример был, с сокурсницей. Природа конечно не дура, только вот случаи то бывают, всё зависит от организма женщины. И со стрессом есть пример, пожалста, у подруги был не большой стресс(может это мне так показалось, что не большой) и молоко пропало. Пару месяцев покормила и всё. У Вас крепкий и здоровый организм, но все же разные. Кто то одного еле родит, да ещё и с кесаревым. А кто то без проблем 5 забабахает. Хотя природа то не дура, но почему так получается...
58 - 05.07.2013 - 20:13
А по-моему,ребенку в 3 месяца лучше всего дома,в родных стенах,в своей кроватке.
Гость
59 - 05.07.2013 - 20:19
58-TAG >Он Вам сам рассказал? Ну и конечно, когда речь заходит о поездках с совсем маленькими детьми, допустим до года, то речь идет о том, что ехать хочется родителям и их задача сделать так, чтобы и ребенку было комфортно. А потом и к ребенку придет понимание ситуации, привыкание к путешествиям, а также огромное количество положительных эмоций. Мне, например, было бы плохо сидеть все лето дома. И зачем ребенку грустная, задерганная мама, которая все лето просидела в душном городе? А так ездили и на море, и в горы, и всем членам семьи было хорошо. И поверьте, ребенку на природе было не хуже чем дома. Ребенку до года нужна главным образом мама, а не кроватка определенной конструкции и стены определенной расцветки. :)
Гость
60 - 06.07.2013 - 22:51
А зачем с младенцем на море?
Оно ему надо?
Гость
61 - 06.07.2013 - 22:59
>И зачем ребенку грустная, задерганная мама, которая все лето просидела в душном городе? <

Ой, ой, ой! Какая бедненькая, какая грустненькая, дитем замордованная, о себе и подумать некогда, жопку в море не окунуть :-/ И зачем так рано родила? О себе любименькой не подумала, не нагулялась, не наотдыхалась. . .
62 - 06.07.2013 - 23:11
а чего это мама грустная? Растет ребенок,радоваться надо,а не грустить.А на море мама будет веселая,с трехмесячным(!) младенцем мыкаться по чужим углам. Ничего с мамой не случится,через год поедет,нарадуется жизни.А то не успели из роддома выписаться,скорей куда-то ехать надо.Извините за резкость.
Гость
63 - 07.07.2013 - 07:17
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
А на море мама будет веселая,с трехмесячным(!) младенцем мыкаться по чужим углам.
Мы не мыкались по чужим углам, а жили в своей палатке (это самый первый выезд на море в июне, когда ребенку было 5 месяцев). Санатории и пансионаты с хорошими условиями тоже не чужие углы (это было уже после года). И уж поверьте, моему ребенку, как и всей нашей семье поездки эти с раннего возраста (и на море, и в горы) пошли только на пользу. Я могу говорить об этом с уверенностью, так как дочке уже 8 лет. И делюсь именно своим опытом.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
О себе любименькой не подумала, не нагулялась, не наотдыхалась. . .
Рождение ребенка не повод отказываться от привычного образа жизни (мы часто путешествуем, в том числе и летом), тем более такой образ жизни только пользу приносит. Не на дискотеки и в пивняки ребенка таскаем и на такие мнения как Ваше и в п. 62 всегда было наплевать, так как это не объективная оценка, а что-то из разряда осуждения бабками, сидящими у подъезда.
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Растет ребенок,радоваться надо,а не грустить.
Вот мы и радовались и радуемся, только не на жаре, на детских площадках в городе летом в окружении курящих и пьющих пиво родителей, а на море, в горах, на свежем воздухе, где ребенок получал и получает массу положительных эмоций вместе с родителями.
Гость
64 - 07.07.2013 - 08:40
61-Клемма >62-TAG >канеш, ради прекрасных глаз досужих сплетников надо с ребеночЬком дома сидеть и не отсвечивать до совершеннолетия минимум - а то ишь, удумала! Материнство тяжкий крест и надо нести его достойно - без отдыха,путешествий и прочих удовольствий. Чтоб потом честно сказать ребенку: "да я на тебя всю жизнь положила!"
Гость
65 - 07.07.2013 - 08:50
Да ладно, "по очереди в этом домике сидеть с младенцем" лучше детской площадки? %-/
И далеко не факт, что некоторые, как бы помягче сказать, креативные мамаши лучше бабок на лавочке.
Гость
66 - 07.07.2013 - 09:05
Lady Lannister, а что, возможны только крайности? Нужно жить или для себя, или для ребенка? А может стоит поискать золотую серединку?
Гость
67 - 07.07.2013 - 12:21
66 так люди и ищут серединку, планируя отдых с ребенком
Гость
68 - 07.07.2013 - 14:09
Припадошная, а есть хоть один плюс для трехмесячного ребенка в таком отдыхе в домике?
Гость
69 - 07.07.2013 - 14:52
68-Клемма > вы лучше минусы назовите.
63-Batgirl >, 64-Lady Lannister > +500
Гость
70 - 07.07.2013 - 16:20
- спать в коляске
- практически невозможно купать
- практически постоянно памперсы
- прогулки в толпе отдыхающих

и самое опасное - вдруг ребенок приболеет.

А плюсы какие? Для ребенка.
Гость
71 - 07.07.2013 - 18:01
70-Клемма >

-ребенок спит на кровати\надувной кровати;
-купается в надувном бассейне или в море, если оно чистое и теплое;
-практически постоянно без памперсов - на пеленке, например;
- в толпе отдыхающих делать нечего.

Если приболеет - машина под боком, сотовый телефон заряжен, парацетамол в аптечке, чай, не в Антрактиде.

Плюсы - морской воздух, профилактика рахита, новые впечатления для ребенка (а значит, новые нейронные связи), счастливая мама.

Но у меня такое чувство, что я бисер понапрасну мечу. Вы ж все равно при своем ценном мнении останетесь, ни разу никуда с ребенком не съездив.
Гость
72 - 07.07.2013 - 18:29
Очень актуально для трехмесячного ребенка купание хоть в бассейне, хоть в море. Сколько пеленок нужно трехмесячному на один день?

С дочкой впервые выехали на море на два дня в ее 1г8м, с сыном в 2г3м в палатках - море, лес, чистейшие родники.
Сыну было три года, ездили в Карелию. Жили в избе на острове посреди Водлозера.

Так что с бисером не горячитесь, лучше себе фенечку сплетите.
Гость
73 - 07.07.2013 - 18:46
72-Клемма >ну вы почитайте про благотворное влияние водных процедур, ага.

пеленок хватало 5-6, простирнуть - и через полчаса они сухие.

ну ездили - вот и молодцы. И другим не мешайте.
Гость
74 - 07.07.2013 - 18:52
И как это я могу кому-то помешать? :))
Ну ужаснусь, представив водные процедуры в море для трехмесячного ребенка, так разве мой страх кого-то остановит?
Гость
75 - 07.07.2013 - 18:54
72-Клемма >а что, трехмесячные дети не купаются? вы, наверное, салфетками злоупотребляли постоянно, вот и ваш негативный опыт отражается на других, навязыванием своих стереотипов.
Гость
76 - 07.07.2013 - 18:56
72-Клемма >кошмар, с ребенком в избе, среди кровожадных комаров, на острове,холодные родники, а вдруг приболел бы? Вертолет под боком был?
Гость
77 - 07.07.2013 - 18:59
74-Клемма >У нас разные картины при этих словах рисуются, вот в чем дело. просто вы себе представляете невинного новорожденного с незажившим пупком в воде на центральном городском пляже - а я наблюдала четырехмесячного хохочущего карапуза на своих руках в чистой воде на Бугазской косе, где на километры никого, кроме нас, нет.
Гость
78 - 07.07.2013 - 19:04
Не, не вертолет. Моторка.
Я где-то что-то сказала о салфетках?
И не было у меня негативного опыта. С чего вы это взяли?
Была травма у мужа. Из Черкесского ущелья ездили в Новомихайловскую ЦРБ.
Вот там да. . . Хирург готовился к операции (мальчонка лет пяти что-то проглотил), к травматологу отец сына на руках принес - упал с высоты.
Гость
79 - 07.07.2013 - 19:06
Ну я не знаю. . . как можно увидеть косу без людей в автокемпинге "с домиками прямо на берегу моря, т.е. чтобы по очереди в этом домике сидеть с младенцем"
Гость
80 - 07.07.2013 - 19:13
78-Клемма >ну позитивного опыта не было, негативного не было, что вы делаете в этой теме, поделиться то нечем, получается? Хотя да, это ж форум, можно просто так зайти и пустить круги в лужи одним вопросом.
Автор где то спрашивал зачем ребенку море или вы подумали,что забыл спросить?
п.с. моторка сразу в поликлинику привозит,да?
77-Lady Lannister >говорит,что нет негативного опыта, но картинки рисует,да, животрепещущие :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены