К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу попутчиков на Б. Тхач после 17 августа 2014 г.

Гость
0 - 09.08.2014 - 19:47
Вечер добрый всем!
Планирую поездку на Большой Тхач после 17 августа 2014 года. Цель поездки, подняться на квадрике на сам Б. Тхач и найти попутно Амбицукову пещеру. Естественно вижу в попутчиках квадроциклистов и мотоциклистов на своей технике. Если поеду один, могу взять к себе на борт 1-го человека. Другие предложения радостно совместно рассмотрим! Пишите смс или звоните, так как на форуме практически не бываю. С уважением, Игорь +7 (909) 448-40-60.



1 - 09.08.2014 - 21:01
С Баговской до Фирсовой поляны или с Узлового до Бароновых полян. Дальше пешиком. Бо Росские ножки надежнее китайских железяшек.
Гость
2 - 09.08.2014 - 22:58
с узлового тоже можно на фирсову выскочить на квадре.. и про дальше пешком полностью согласен
Гость
3 - 09.08.2014 - 23:46
Блин... если честно, то задолбали квадроциклы...
Ничего личного.
Гость
4 - 10.08.2014 - 22:09
Как же надоели уроды на квадриках (( Красивейший участок тропы от Фирсовой до Княжеской превратили в уродливый скользкий говномес. И Княжеская изъезжена(
И, блин, даже не понимают, что они творят в горах
Гость
5 - 11.08.2014 - 07:22
4-Angi7 > зависть?
Гость
6 - 11.08.2014 - 08:14
Ну в прошлом году подъем на Фирсову был разбит гусеничной техникой и лесовозами, а не квадрами.
Гость
7 - 11.08.2014 - 10:14
для СквоЛена: Уважаемая Елена, будучи с Вами в походе, Вы мне показались очень позитивной попутчицей! Вот так сложилось, что я теперь квадроциклист. Когда то я был пешиком, потом автомобилистом, потом мотоциклистом и вот стал квадроциклистом. Появился новый круг общения, новые друзья и поверьте мне, ни они, ни я не стали от этого хуже! Мы по прежнему бережем природу, убираем и вывозим свой и чужой мусор, в том числе из тех мест, куда ни одна техника не заберется, то есть мусор оставленный пешеходами, образовавшийся за довольно длительный промежуток времени! Надеюсь, что если мы с Вами встретимся в привычной нам с Вами среде, мы обязательно поприветствуем друг друга! С уважением, Игорь.
Гость
8 - 11.08.2014 - 10:26
для Angi7: с Вами я не знаком, но Вы в одном сообщении, дважды упоминаете слова "Уроды, уродливый и еще говномес"... Вам не кажется, что Вы не культурно выражаетесь??? Открою Вам одну тайну, квадроцикл, очень аккуратно и бережно преодолевает многие препятствия, и лишь слегка приминает траву и всё! Люди, те, о которых Вы упоминаете ранее, могут причинить природе гораздо больший вред и без квадроцикла! И я встречал именно таких пешиков. Что же касается грязи, лично мне она по душе, а Вас если что то не устраивает, внимательней выбирайте свой будущий маршрут.. И вообще, давайте относиться друг другу, да и ко всем без исключения позитивней?! С уважением, Игорь!
Гость
9 - 11.08.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Игорешик Посмотреть сообщение
для Angi7: "...Люди, те, о которых Вы упоминаете ранее, могут причинить природе гораздо больший вред и без квадроцикла!..."С уважением, Игорь!
Игорь, какой именно вред природе от квадроцикла Вы ставили как основополагающий в сравнении выше и который вы допускаете?
Гость
10 - 11.08.2014 - 12:16
До Фирсовой, действительно, тропа лесовозной техникой разбита. А вот от Фирсова и выше - это уже квадрики постарались. Кто там ходил в этом году и кто помнит, какой эта тропа была раньше - тот меня поймет.

Насчет только приминания травы автор темы лукавит, конечно. Обманывает самого себя.
Гость
11 - 11.08.2014 - 12:19
Для 5 - b796xe - Причем тут зависть? Я с рюкзаком дойду туда, куда никакой квадрик не заедет, и тем более не попадет его водитель. Люди, предпочитающие передвигаться по горам на технике, обычно сами и пяти километров пройти не могут )
Гость
12 - 11.08.2014 - 12:47
11-Angi7 >весна. ледоход.навстречу плыли две лодки, в одной сидел Герасим в другой дед Мазай. и каждый плыл и думал о чем-то.. о своем
Гость
13 - 11.08.2014 - 14:37
Как образно ) Понятно. что каждый о своем.
Но есть еще такой объективный критерий, как нанесение ущерба дикой природе. И это лицемерие - говорить, что квадрики только травку приминают. Да, вы чувствуете себя ужасно крутым, когда на квадрике по горкам прыгаете, но забываете, что в результате: сильнейшая эрозия почвенного покрова, особенно на склонах, видоизменение ландшафта, уничтожение краснокнижных растений, по которым вы проехались, шум, который распугивает диких животных, выхлопы, превращение участков красивой нетронутой природы с изъезженную вдоль и поперек, грязную, уродливую (слово как нельзя лучше подходит) территорию.
14 - 13.08.2014 - 16:19
Так и знал пешеходы запинают квадроциклистов. Игорек попробуй на clubenduro.ru
Гость
15 - 13.08.2014 - 22:01
Рассуждения как в детском саду - "запинают", "не запинают". Вам о серьезных вещах пишут - о деградации экосистемы Большого Тхача в результате резкого увеличения количества квадроциклов, которые там катаются, а вы все в машинки играетесь(
16 - 14.08.2014 - 00:25
15-Анги7 да не нервничайте Вы так - не доедут они до Княжеской а до Фирсовой уже 3 года как распахано лесогубами. А уничтожением экосистемы занимаются как раз гусеничные машинки и Уралы - вот где кричать надо!
Гость
17 - 14.08.2014 - 12:07
Следы от техники лесорубов там только до середины подъема Верхний Тайвань - Фирсова. Тоже печальная картина, конечно. А на самой Фирсовой и выше - именно следы квадриков, там ничего другое просто уже не проедет, под таким уклоном. Видно, что подъезжают со стороны Мостовского района. По Княжеской тоже множество следов, видно как разъезжали туда-сюда.

Красивейший участок тропы Фирсова - Княжеская в пихтовом лесу превратился просто в очень грязную широкую колею от колес, где верхние слои почвы вместе с цветами, травами, мхами содраны напрочь, до скального основания и превращены в скользкое месиво.

Княжеская - уникальный субальпийский конгломерат со множеством лекарственных и краснокнижных растений и видеть там автомобильные следы вообще дико.

Причем вначале подъема на Княжескую стоит табличка, где написано что по территории природного парка Б.Тхач запрещено передвигаться на любой технике. Но квадроциклисты, естественно, плевать на это хотели, понты важнее.
18 - 14.08.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Angi7 Посмотреть сообщение
Красивейший участок тропы Фирсова - Княжеская в пихтовом лесу превратился просто в очень грязную широкую колею от колес, где верхние слои почвы вместе с цветами, травами, мхами содраны напрочь, до скального основания и превращены в скользкое месиво.
Это по состоянию на какую дату такая информация?
Интересуюсь не просто ради того, чтоб спросить, а потому что 14 июня поднималась с Фирсовой до Княжеской и далее(ногами) и не видела никаких следов колес ни на этом подъеме, ни на самой Фирсовой, которая была заросшая мама не горюй, тропку по поляне ногами едва нащупывали. Поднимались на Фирсову с Кунских полян.
Гость
19 - 15.08.2014 - 11:17
Информация на 20 июля. Мы спускались с Княжеской после Чертовых ворот и Тхача. Сами были удивлены таким состоянием тропы, которая уже не тропа, а напоминает лесовозную дорогу. Идущие навстречу люди тоже нецензурно выражались по этому поводу.

Значит, всего за месяц ее так раскатали. Не удивительно. В мае пришлось общаться с квадроциклистом, который возит за бабки по Лаго-Наки. Он говорил, что они летом начнут возить и на Тхач, желающих, типа, много. Тоже клялся, что только траву немного приминают

К тому же квадрики там редко ездят по одному, обычно по две-три машины сразу.
20 - 15.08.2014 - 15:20
19-Angi7 > Печально.
21 - 16.08.2014 - 20:13
Игорешик, не в обиду, но поверь - квадрики, мотики и прочие джипики - для инвалидов. Я бы понял в этом случае.
Но когда здоровый молодой мужик как без мыла в ж@пу пытается "прехать" на своём "внедорожном" чуде туда, где надо ходить ногами - это печально.
1 - вы пугаете тишину и звуки природы
2 - вы никогда не увидите диких животных
3 - вы будете обонять вонь бензина вместо запаха трав и цветов
4 - вы реально никуда не доедете. Вам это только покажется. А самое красивое и интересное на ваших колёсиках увы, недоступно.
Цитата:
Сообщение от Игорешик Посмотреть сообщение
и найти попутно Амбицукову пещеру
Ха! Вот так вот, на колёсиках, и "найти"?! Ну ну.;)
Гость
22 - 18.08.2014 - 13:40
Пусть каждый останется при своем мнении! Я тему не для этого создавал, что бы с каждым спорить ...

21-Grey, не стоит ехидничать..! Ты бывал когда-нибудь в Кошачьей пещере? Я думаю, что слышал, но не бывал... И все потому, что те немногие, кто бывал, до сих пор скрываем ее место нахождения от тех, кто может причинить пещере вред.. Будет интересно, пиши, может быть свожу.. Но пойдем естественно ножками )))
23 - 18.08.2014 - 15:12
22-Игорешик > Ехидничать - это предлагать Grey-ю услуги проводника:) Равно как и думать, что координаты Кошачьей пещеры в настоящее время являются большой тайной.
Гость
24 - 18.08.2014 - 18:21
23-Ansv: я не оказываю никаких услуг, в том числе проводника.. Что касается координат Кошачьей, то они есть но они не верны, так что это может и не большая, но все же тайна. И если даже координаты у вас есть и они верны, я могу вас просить не выкладывать точные координыты Кошачьей пещеры, по той же причине, по которой Вы когда то не подсказали мне координаты Амбицуковой ...
25 - 18.08.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Игорешик Посмотреть сообщение
Пусть каждый останется при своем мнении! Я тему не для этого создавал, что бы с каждым спорить ... 21-Grey, не стоит ехидничать..! Ты бывал когда-нибудь в Кошачьей пещере? Я думаю, что слышал, но не бывал...
Увы. Я знаю, где она. Не полез только из-за сильной грязи, да и тесновато для меня. Лучше лишний раз в Южный Слон, Амбицукову или в пещеры за Баракаевской загляну.
И всё-таки интересно, идя "на поиски" Амбицуковой куда бы ты прятал свой дырчик? Люди по "проезжим" местам Тхача ходят, бывает, толпами;)
26 - 19.08.2014 - 06:50
Цитата:
Сообщение от Игорешик Посмотреть сообщение
я могу вас просить не выкладывать точные координыты Кошачьей пещеры, по той же причине, по которой Вы когда то не подсказали мне координаты Амбицуковой ...
Да не вопрос:) Хотя ты правильно предполагаешь - у меня есть именно точные координаты Кошачьей плюс более широкая аудитория, чем этот форум, которая могла бы их узнать именно от меня. Но мне такой способ распространения данных не нравится, поэтому я буду нема как рыба:)

А координаты Амбицуковой я знаешь, скольким товарищам не подсказала... ты далеко не единственный. Тут уж извиняй.
Гость
27 - 19.08.2014 - 07:01
а про пещеру в бесленеевской кто нить слышал?...по рассказу одного из посетителей она большая очень
Гость
28 - 19.08.2014 - 10:21
25-Grey: Ну почему же Увы? ) Напротив, это радует, что ты знаешь где она находится, я же говорил, что мало людей знает её точное место нахождения. А мне довелось спуститься в нее, но не получилось пройти ее до конца, она была затоплена на половину. Но желание посетить ее вновь, меня не покидает до сих пор!
Что же касается моего "дырчика". У меня теперь квадроцикл, его особенно не спрячешь. Да я и не прятал ни разу. И как то все время, все обходилось, и квадрик и вещи всегда оставались на своих местах. Раньше, когда ездил на мотоцикле, бывало оставлял его на пару дней, просто бросив в кустах на обочине, этого было достаточно, а спустя, тоже все находил на своем месте. Главное не оставлять прямо на тропе, иначе пешеходы могут просто затоптать квадрик из вредности ))) Кроме того, если кому то очень захочется пить или есть, я бы не был против, если бы даже кто то аккуратно, воспользовался моей провизией, я не жадный ) И всегда, когда кого то встречаю в подобных местах, всегда останавливаюсь и спрашиваю, не нужна ли людям помощь и все ли у них в порядке.
Гость
29 - 19.08.2014 - 10:28
26-Ansv: Я не считаю себя единственным и не повторимым ))) Вы отказали мне лишь раз, пещеру я найду без вас ))) Но за товарищей ваших, которых вы оставили без координат, все же немного грустно )))) Хотя такой способ НЕ распространения данных, я поддерживаю!
Гость
30 - 19.08.2014 - 10:30
27-b796xe: я не слышал, но мне интересно, буду искать информацию, если найду поделюсь!
Гость
31 - 19.08.2014 - 13:22
Игорешик> Судя по описаниям искать её будет долго: "Пещера Бесленеевская-2 расположена в нескольких километрах западнее станицы Бесленеевской. Из пещеры вытекает ручей." http://budetinteresno.info/caves/besleneevskaya2.htm - описание пальцем в небо, без координат или проводника не реально.
Гость
32 - 19.08.2014 - 13:30
Хотя если брать Google earth и лазить по западным окрестностям станицы, можно предположить: 44°12'56.34"С 40°40'49.16"В там и фото подходящие прицеплены.
Гость
33 - 19.08.2014 - 20:47
31-32 mcSquirrel: спасибо Вам за информацию!
Гость
34 - 21.08.2014 - 09:08
Игорешник - если ты такой хороший экотурист, то знаешь насколько раним земляной слой альпики. Ты не первый, кто желает не мучить ножки, а заехать на вершину Тхача. Были уже те, кто это сделал. Так что ты не будешь первым, лавры эти не твои. Только после тех "гуманоидов", колея зарастала 3 года, и 2 года не видел там туров. А на подъеме от Фирсовой до Княжеской действительно говномес, и появился он вместо живописной тропы с приходом квадриков. А заявления типа "Я после себя бумажки от конфет подбираю" конечно радуют, но колею тоже смотаешь? Особенно в альпике, на 5-10 см грунта, там где продавливаешь его до камня?
Неужели адреналина ниже не находишь?
Или после нас хоть потоп?
Гость
35 - 21.08.2014 - 09:12
Бесленеевскую-2 найти несложно. Но после начала работ по вскрытию грунта под новый карьер она местами обвалилась. Порода из которой она сложена очень непрочна, есть риск остаться там. Но уж лучше добивайте Бесленеевскую, чем гробить альпику на Тхаче.
Гость
36 - 23.08.2014 - 23:30
Квадросятам и пешикам друг друга не понять. Говорят что на квадре не увидишь столько, сколько пешком. Эти высказывания, зачастую от зависти появляются, мол мы тут идем, с нас пот 100500 раз сошел, а они тут с ветерком пронеслись и за пару часов покрыли растояние больше чем мы за световой день. При этом везут без напряга большие, удобные палатки, кучу посуды и т.д.
Начинают им припоминать что они колесами природу портят. С одной стороны да, но те же лесовозные уралы куда больше следов оставляют и в итоге не их ли дорогам мы ходим и на забросках передвигаемся? Да если б не они, то многих маршрутов и небыло бы.
Лично меня больше напрягает ни сам факт квадра в горах, а тот контингент который на них ездит. В большинстве своем люди шумные, наглые, много пьющие неуважительно относящиеся ко всему что и кто их окружает.
Гость
37 - 24.08.2014 - 13:51
Продам координаты Амбицуковой пещеры. Дорого. Бгг : )
Гость
38 - 24.08.2014 - 23:42
37-Rat >ты умный?.. переведу: жпс у входа не работает
Гость
39 - 25.08.2014 - 09:18
b796xe - вот всегда найдутся люди, которые другим бизнес испортят)) А я уже под шумок хотел продать координаты Ар-Эда и пещер в Каньоне Ци-ци и Глубокой по той же причине что и с Амбицуковой - Они там бесполезны))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены