К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу попутчиков на Б. Тхач после 17 августа 2014 г.

Гость
0 - 09.08.2014 - 19:47
Вечер добрый всем!
Планирую поездку на Большой Тхач после 17 августа 2014 года. Цель поездки, подняться на квадрике на сам Б. Тхач и найти попутно Амбицукову пещеру. Естественно вижу в попутчиках квадроциклистов и мотоциклистов на своей технике. Если поеду один, могу взять к себе на борт 1-го человека. Другие предложения радостно совместно рассмотрим! Пишите смс или звоните, так как на форуме практически не бываю. С уважением, Игорь +7 (909) 448-40-60.



41 - 25.08.2014 - 09:31
38-b796xe > Ну, некоторые глюки ЖПС в том районе есть, но с третьего раза мне удалось снять координаты с хорошей точностью. Но не продам:)

39-mcSquirrel > А вот это точно! Давала координаты "доверенным людям" в комплекте с подробным словесным описанием, но почему-то искали пещеру безуспешно, хотя народ вроде вполне разумный был. Нашли на второй день:)
Гость
42 - 25.08.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Stoker Посмотреть сообщение
Квадросятам и пешикам друг друга не понять. Говорят что на квадре не увидишь столько, сколько пешком. Эти высказывания, зачастую от зависти появляются...
Это спорное утверждение, нет у меня к ним зависти, это совсем другой вид отдыха.

[/quote]Начинают им припоминать что они колесами природу портят. С одной стороны да, но те же лесовозные уралы куда больше следов оставляют и в итоге не их ли дорогам мы ходим и на забросках передвигаемся?[/quote]
Да никаких претензий к квадрикам на лесовозных дорогах и волоках. Претензии возникают, когда они начинают переть по тропам или вообще по целине. Сомнений нет - техника позволяет, но!!!
[/quote] Да если б не они, то многих маршрутов и небыло бы. [/quote]
Да ладно, тропы были еще когда про двигатель внутреннего сгорания даже не мечтали...
[/quote]Лично меня больше напрягает ни сам факт квадра в горах, а тот контингент который на них ездит. В большинстве своем люди шумные, наглые, много пьющие неуважительно относящиеся ко всему что и кто их окружает. [/quote]
Ну, тут как говорится без комментариев - дело в общем не в резине, что за чел сидит в кабине.
43 - 25.08.2014 - 09:55
Конечно, квадросятам и сотой доли не увидеть того, что видит пеший турист, НО - в более выскокогорных районах. К которым Тхачи совсем не относятся.
Жалкие попытки квадросят сказать "я видел Кавказ", заехав на Мухинский перевал или на Башню БТА меня веселят:)
Гость
44 - 25.08.2014 - 10:27
ФОТООТЧЕТ в студию!!!!
Гость
45 - 26.08.2014 - 15:42
Игорешик, если решишься ехать, заедь к николаю в узловом..он тебе много маршрутов подскажет для техники. контакты найдешь http://uzlovoe.ru/
Гость
46 - 27.08.2014 - 09:39
Все там полезно, любой современный GPS работает в каньонах. Конечно, там погрешность, но точность хотя бы несколько десятков метров хотя бы примерно позволит понять, где искать. Те, кто говорит, что они там бесполезны, тупо лепят отмазки, чтобы их не давать. Насчет продажи пошутил.

ЗЫ: еще 10 лет назад столько гавнистости в туризме не было. Может не замечал, конечно. Стыдно, товарищи.
Гость
47 - 27.08.2014 - 11:37
До Амбицуковой на квадре не добраться. По крайней мере до входа точно. К счастью пешком квадроциклисты особо не ходят, по этому от совсем уж конченых туристов пещера защищена расстоянием. Хотя изгадили ее уже прилично.
ЖПС координаты помогут лишь примерно найти район. На поиски самой пещеры придется дополнительно потратить от нескольких часов, до нескольких дней.
Гость
48 - 27.08.2014 - 12:53
Rat Еще 10 лет назад знатоков Амбицуковой в сети были единицы. Сейчас только на этом форуме десятки, если не сотни. 10 лет назад "люстра" в одном из залов Амбицуковой была почти целой. Теперь ее нет совсем. Когда в ней был последний раз, то судя по следам там были какие-то дикие пляски или хохлы скакали, человек 20.
Так что сокрытие координат считаю мерой вполне оправданной. Если хочешь передать - отдай лично, человеку, которому веришь.
Считаю это не гавнистостью, а нормальной мерой по сохранению уникального природного объекта.
А квадрики позволяют идиоту с бензопилой и баллоном краски добраться черт знает куда. Я думаю, что заблеванные и зарисованные ФИО скалы ты видел не раз.
Гость
49 - 27.08.2014 - 13:50
48-NBN > У крайности есть 2 стороны. Обе культивируются идиотами. Последних хватает и тут, и в личном окружении. Кстати я сам когда-то внес заметный вклад в популяризацию Тхачей, вот не знаю теперь, как это оценивать. Наверное нужно было быть таким же [м]удаком как и многие другие. Которые, кстати, часто вовсе не белые и пушистые, как хотят выглядеть на людях. Тьфу.
Гость
50 - 27.08.2014 - 13:52
47-Stoker > К счастью пешком квадроциклисты особо не ходят, по этому от совсем уж конченых туристов пещера защищена расстоянием. Хотя изгадили ее уже прилично.
Итак, координаты абы кому не даются, от дороги далеко, нужно корячиться, и искать нужно. Наверное... о, нет, боже, нет! вы все врете! не может быть! : )
51 - 27.08.2014 - 14:24
47-Stoker > Да никаким она расстоянием не защищена. И видна, блин, много откуда. Конечно, если знать, откуда и в какую сторону смотреть.
Но что удивительно - её умудряются не находить даже и при наличии координат и описаний. Это её "защита" высшего уровня:) Кому попало - не открывается.
Гость
52 - 27.08.2014 - 14:37
48-NBN >не правда ли получается: кварды козлы, а пешики хорошие?.. но в амбицукову не одного квадра не доезжало, попричине отсутствия дороги... так может все зависит не от манеры передвижения, а от самого человека? ведь и пешики срут не меньше, и квадры все за собой убирают.. это всего лишь общий уровень культуры..
Гость
53 - 27.08.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
48-NBN >не правда ли получается: кварды козлы, а пешики хорошие?..
Процитированное - неправда.
Моя претензия к вадрам - не лезьте в заповедник и на целину, особенно в альпику. И уж больно шумные они - идешь в горы за тишиной, а тут как вечером у нас в микрорайоне -сплошное рычание :(((
Козел - он и пеший, и конный, и на квадрике козел.
Только козел на квадрике урон может нанести в разы больший, чем без квадрика.
Гость
54 - 27.08.2014 - 18:14
53-NBN >а может обсудим проблему лесовозной техники, как они разворотили бароновые? но большинство последствий уже заросли травой и урон от квадра в разы меньше, чем от лесовозов. но на тяжелую технику мы возмущаемся почему то на кухне, а не ищем владельцев делянок... а тут на несчастного накинулись..
Гость
55 - 27.08.2014 - 19:28
54-b796xe > Разница все же есть. Лесорубы туда не от хорошей жизни прутся, а вы - поразвлекаться. Хотя лесорубов это не оправдывает, преступления творят и они.
Гость
56 - 27.08.2014 - 21:52
Недавно добрался таки до пещ.Гамовской. Чуть не заплакал, толпа из Передовой, человек десять, сидят прям в пещере, палят костер, варят шулюм и шашлыки, заедая это ведром водки. Добрались они туда на УАЗике буханке, не доехали буквально 500метров. Потом, когда шли назад, пересеклись с ними на стоянке возле городища. Один из тех гореспелеологов достал из кармана кусок сталактита, ради похвалиться, смотри говорит какую хреновину в пещере с потолка отбил, дома в шкаф положу. Комментировать не буду.
Гость
57 - 28.08.2014 - 06:33
Доброго утра всем! Я как основатель данной темы, не мог даже предвидеть в какое русло может зайти данное обсуждение... Я не принимаю близко к сердцу выше сказанный негатив, но уверен, что некоторым пора начать общаться белее сдержанней.. Я не раз видел мужчину, женщину и даже ребенка на квадроцикле, а вот козла не видел ни разу! С подобными персонажами, я не то что на квадрике вместе никуда не поеду, я даже за одним костром сидеть не стану! Выражаясь подобным образом, Вы не замечаете, как сами теряете человеческий облик! Давайте попробуем из упомянутых тут ранее слов: г@вно, козел и квадрик, сложить слова - позитив, природа и квадрик? ))) Никто не планирует заехать в Амбицукову на квадроцикле и лес никто пилить не станет. Но я нахожу вполне разумным, имея свой квадроцикл, доехать на нем в компании единомышленников, до самой дальней стоянки и там расположиться. Дальше на любителя, кто то пойдет на поиски пещеры или на Б. Тхач, а кто то воздержится. Меня тоже тревожит тема сохранности окружающей нас с Вами природы и это касается не только Амбицуковой пещеры. Усложнить задачу людям безответственным в поиске той же Амбицуковой, можете Вы сами, просто уберите ранее выложенные её координаты и Ваши же треки походов на Б.Тхач. А проблемы с лесорубами и лесовозами была есть и видимо будет, вот с ней и попробуйте бороться в реале, не нужно сводить все негативные темы воедино и приводить их к квадроциклистам. Доброго всем дня!
Гость
58 - 28.08.2014 - 08:10
Вот вы говорите козла не видели ни разу, а мне нормальные почти ни разу не попались.
Тут дело простое, квадр, это по большому счету игрушка для взрослых, ценой 300-500т.р. и выше. Потратить такую сумму на развлечения, могут себе позволить только люди довольно состаятельные, а они зачастую, ведут себя как хозяева жизни. Не только в горах, всегда. Отсюда и негатив в их адрес.
Лично к вам никаких притензий, просто ситуация как с хохлами, есть конечно и среди них нормальные люди, но в большинстве своем...
Гость
59 - 28.08.2014 - 09:50
58-Stoker> Вы опять за своё!!! Не меряйте людей деньгами и не обобщайте всех! Спасибо, что хоть я не попал по вашему мнению в эту незримую толпу некультурных квадроциклистов ))) Я теперь на квадр повешу табличку, сообщающую всем встречным, о том, что квадр мой стоит менее указанного вами диапазона цен ))) Между прочим, профессиональное обмундирование некоторых пеших туристов, начиная от не скользящих тапочек и заканчивая вспомогательными палочками для ходьбы, которые по слухам, могут сами спуститься с гор и сходить за минералкой в ближайший посёлок, пока путник отдыхает, данное обмундирование может стоить и 100 тысяч рублей и более! Лично меня, этот факт не наталкивает даже на мысль, разделить пеших туристов, на обеспеченных или нет, на культурных или не культурных... Я все время ходил по лесу в шлепках или босиком.. (Есть те, в том числе и на этом сайте, кто может этот факт подтвердить) А теперь вот в тех же шлепках езжу на квадрике.. Так что, если увидите квадроциклиста в шлепках, это Я )))
Гость
60 - 28.08.2014 - 15:15
Ищут больше недели одного квадроциклиста, уехал в лес и не вернулся.
Уже наверное съеден.
Гость
61 - 28.08.2014 - 16:57
58-Stoker > Так и запишем: есть несколько сотен денег на развлечения = хозяин жизни.

Маразм крепчал : )
Гость
62 - 28.08.2014 - 17:00
Ну если предположить сколько стоит урал или трехмостовый камаз, или даже нормально подготовленный внедорожник, то квадроциклисты сущие нищеброды:))
Гость
63 - 28.08.2014 - 19:31
гы гы...я помолчу :-) а то подумают что я не хозяин, гы гы, а бог....ржунемагу
Гость
64 - 29.08.2014 - 11:43
63-b796xe > Называйте адрес, гопота приедет вас раскулачивать. А потом отведет в Амбицукову пещеру, где изнасилует и затем скормит летучим мышам, кости же спрячет в горе бутылок из-под водки.
65 - 29.08.2014 - 12:23
Народ, не ради шутки говорю, но обращался ко мне однажды некий товарищ с вопросом - можно ли погонять на квардике по никельской штольне:) Я не ответила. Просто не знала, что ответить, настолько меня вогнал в ступор этот вопрос.
Гость
66 - 29.08.2014 - 12:54
Жесть:)
Гость
67 - 29.08.2014 - 19:24
65-Ansv > Ну и что такого. Любое серьезное увлечение по сути сдвиг по фазе. Вон некоторые (не будем показывать пальцем) отару собак в поход таскают, спят с ними и едят из одной миски, и ничо. Почему-то это не вызывает ступора, хотя ничем не лучше и не хуже. Нет конформизму! Долой шаблонное мЫшление!
Гость
68 - 29.08.2014 - 20:54
67-Rat > " Любое серьезное увлечение по сути сдвиг по фазе."-Точнее и не скажешь.
Гость
69 - 31.08.2014 - 06:13
64-Rat > ? Вы хвораете?
Гость
70 - 01.09.2014 - 00:03
И все-таки автор темы так и не ответил на вопрос, который уже несколько человек задали - зачем вы едете в альпику, в места, которые до последних 2-3-х лет не знали никакой техники.
Там очень уязвимая природа, хотя вы и закрываете на это глаза. Как трехлетние дети, которые думают, что если они закроют глаза, то исчезнет и безобразие, которое они натворили. Чистой воды инфантилизм - "мое удовольствие превыше всего" ((

Вы же писали, что любите грязь, ну так и катайтесь по лесовозным дорогам и волокам, где все равно природа уже испорчена - там для вас грязи предостаточно
Гость
71 - 01.09.2014 - 14:50
70- Angi7> Я хоть и не автор темы, но ответить пожалуй смогу, т.к. сам тоже не только пешеход. Едет он туда за тем же, за чем и вы идете, что бы полюбоваться красотами, что бы попреодолевать трудности пути туда, что бы мог сам себе сказать я это смог.
" Вы же писали, что любите грязь, ну так и катайтесь по
лесовозным дорогам и волокам, где все равно природа уже
испорчена - там для вас грязи предостаточно"
Примерьте вами сказанное к себе же, раз любите природу, ну и гуляйте себе в лесополосах около Краснодара, там все равно уже все засрали, что вы в горы то претесь, где практически девственная природа и редко ступает нога человека.
Понятно что ногами меньше натопчешь чем колесами, но все же пользы от ваших хождений там, нет никакой. Вы скажите что я иду, оборачиваюсь, и за мной следов не видно, а вы наклонитесь и пересчитайте сколько стеблей вы переломали за один шаг. Понятно, что через год за вами все зарастет и ничего и видно не будет, так и за ним зарастет, только срок другой.
И в итоге вы оба портите природу, но на него наездов больше. Это из той же оперы что в подворотне вы увидели как гопник кого-то ножем пырнул, всадив нож на 10см, а вы подошли и втолкнули нож еще на 1см, со словами, а что я, я ничего, я ведь всего на сантиметрик, ему ведь уже все равно, дс и вон тот гопарь аж на 10см всадил.
Раз уж вы такие любители природы, закройтесь в ванной, и вскройте себе вены, природа в всей планеты вздохнет с облегчением и скажет вам спасибо, ведь на вас больше не будет тратиться бумага, нефть, ископаемые, и т.д.
Прежде чем считать минусы других, посчитайте сначала свои, и до чужых, вы возможно и не доберетесь.
Гость
72 - 01.09.2014 - 14:54
71-Stoker >плюсуюсь...а то развели демагогию
Гость
73 - 01.09.2014 - 23:18
71-Stoker- Вы так много написали, а смысла в ваших словах ноль - вот это и есть демагогия. Глупо сравнивать ущерб дикой природе от автомобилей и от немногочисленных туристов-пешеходников
Гость
74 - 01.09.2014 - 23:42
73- Angi7> Если вы смысла не увидели, это не значит что его там нет. Бесспорно квадр оставляет больше следов, но он вредит куда меньше какого-нибудь боинга, сжгающего тонны горючки, перевозя пассажиров, или лесоруба, который рубит огромное дерево ради пары кубов древесны. Но вы почему-то чешете языком именно в адрес квадра, вместо того что бы заняться хоть чем-нибудь маломальски стоящим.
Гость
75 - 02.09.2014 - 01:41
74-Stoker- Да вы тут гораздо больше "чешете языком", как вы выражаетесь, чем я )) Наверное, тоже ничем стоящим не успеваете заниматься )))

Лесоруб не рубит в альпике, потому что там деревьев нет или они карликовые )) да и до большинства пихтарников уклон не позволяет доехать лесовозам. И Боинги там не кружат вместо орлов ))Мы же о реальных вещах и о реальном ущербе говорим.

А вот квадрики все больше осваивают те пространства, причем их количество с каждым годом заметно увеличивается. Вот в чем основная опасность. С ростом их количества возрастает и нанесенный вред, тут уже не о травинках речь.

Вы вон те же Лаго-наки и их окрестности (альпику) возьмите, сравните, в каком состоянии те места, где колесит техника, и те, куда она не способна доехать. Небо и земля
Гость
76 - 02.09.2014 - 06:48
75- Angi7> Дык языком чесать, не мешки ворочать)))
Если рассматривать конкретную поляну альпики, то да, квадры, это пожалуй самое неприятное что может с ней случиться, Они для нее, гораздо хуже боинга и лесоруба.
Хотя конкретно к лесорубам, у меня не так давно немного поменялось отношение. Был в районе Рожкао, там в прошлогм году валили лес на делянке, которую оставили на восстановление 50 лет назад. Так за это время делянка восстановилась, и со слов лесорубов даже перестояла.
Так что сильно винить лесорубов в порче природы, лично я не берусь, все таки лес это восстонавливаемый ресурс. В принципе и альпика восстановиться довольно быстро после квадра, конечно если это единичный случай, а не накатанная дорога.
Меня куда больше смущает выброшеный мусор. Не так давно был у родника, что возле дороги, около чайгоры. Довелось мне спуститься от родника, вниз по склону, так там аж хруст стоит под ногами, от битого стекла, консервных банок и пакетов, хотя в траве этого всего практически не видно.
Гость
77 - 03.09.2014 - 00:06
спор бессмысленный, беспредметный.
Как бывший джипер, скажу так, уродов хватает с двух сторон.
Лично я, для себя выбрала пеший туризм, почему?
Да потому то, ни одному джипперу и ни одному квадроциклисту даже и не снилось то , что можно увидеть пешком!
Спорить не собираюсь :) Это просто факт :) И, поверьте, мне есть что и с чем сравнивать :)
Гость
78 - 03.09.2014 - 00:13
и перестаньте ругаться, каждое увлечение имеет место быть, кому-то весело барахтаться в грязи (кстати, очень весело), кто-то обожает идти этот путь на конях, кто-то на своих двоих с рюкзаком. давайте уважать друг друга, каждый имеет право на то что он любит, при условии, что он не мешает никому :)
Гость
79 - 03.09.2014 - 00:19
ну и, постфактум...
никогда и ни при каких обстоятельствах , мое колесо не коснется альпики....
Гость
80 - 03.09.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Сью Посмотреть сообщение
ну и, постфактум... никогда и ни при каких обстоятельствах , мое колесо не коснется альпики....
Ну почему, Сью, если дорога уже есть - почему же ею не воспользоваться. А вот по целине куралесить или пешеходные тропы размочаливать - варварство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены