К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дурдом в Порту Кавказ

Гость
0 - 10.01.2014 - 15:01
Хочу предупредить всех кто собирается ехать через сие место. Позавчера как оттуда.
В связи с Олипиадой и террактами погранцы просто звереют. Каждую машину в полном смысле слова шмонают вплоть до винтика. Вещи в сумках просматривают, простите, чуть ли не до трусов. На каждого автомобилиста уходит минут по 30 точно. Пассажиров тоже осматривают с недоверием. Если вы едете с детьми, то они обязательно должны ответить на наводящие вопросы - сколько тебе лет? как зовут? куда и с кем едешь? когда у тебя день рождения? когда день рождения у мамы (папы, бабушки и т.п), в каком городе живёшь?... Если дети этого не знают обучите их заранее. Т.к отвечать надо быстро и чётко. Когда ехали обратно, то мне даже сказали показать родинку на шее. Ибо её на паспорте видно, а свитер под горло, а я на фотке в паспорте немного толще чем сейчас...короче маразм.
Украинцы те молодцы! Никто из машины даже не выходил. На месте проверили документы, пробили по базе, осмотрели так по вершкам вещи и всё. Быстро и чётко.
Так что будте внимательны!



Гость
41 - 11.01.2014 - 15:55
Нашему ребенку даже за границей вопросы задавали, правда проще, так зовут, сколько лет, с кем ты летишь, так что истерику по этому поводу не понимаю. В этом году, в сентябре, ездили в Крым, перед нами стояли семьи с детьми, детей спрашивали.Что в этом такого-не понимаю. Понимаю,если родителю стыдно,когда его великовозрастный ребенок не знает элементарных вещей, но это уже личное дело родителя, учить или само вырастет.
Гость
42 - 11.01.2014 - 16:01
34-Batgirl >А в других странах можно подумать таможня не работает? Работает и намного лучше, только вот такого скотского отношения к людям нету, а порядка почему-то больше. Оксан, вы еще Азербайджанскую границу с таможней не пересекали?)) говорят тоже "веселая" штука:))
Но таможенники в вещах рылись усиленно. Логики в этом нет никакой. Причем здесь олимпиада и теракты, когда проверяют вещи, вывозимые из России, вплоть до до того что даже детский рюкзак с игрушками и фломастерами у нас распотрошили?
в 2007 году у нас также досконально рылись украинские таможенники, когда мы назад ехали. Логики не вижу, просто понимаю и принимаю, что это работа.Хотя, по сравнению с нашим постом Верхний Ларс, уже почти все остальное меркнет(
Гость
43 - 11.01.2014 - 18:05
39-masterr_ >есть рентген сумок. туда ехали. всё потрошили. обратно, половина потрошили, а большие сумки через рентген.
Гость
44 - 11.01.2014 - 20:15
42-Sakira >Ира, раньше разные случаи были, но в целом нормально. За все время путешествий в Крым нашу машину досконально обыскивали один раз. Но это был единичный случай и тогда же кучу других машин пропускали без досмотра, а сейчас проверяют абсолютно всех, одинаково. Причем как при въезде, так и при выезде, как граждан России, так и не граждан России. Вот это мне непонятно. Зачем?
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
Оксан, вы еще Азербайджанскую границу с таможней не пересекали?))
Муж пересекал, когда в Иран ездил на машине. Рассказывал, что действительно ужас. Но я вообще больше Европу имела ввиду.
Гость
45 - 11.01.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А на сухопутной границе нет рентгена как в аэропорту?
Для машин нет. Там все вещи смотрят вручную. Через рентген идут только сумки пассажиров автобусов и пешеходов в отдельном здании.
Гость
46 - 11.01.2014 - 20:40
44-Batgirl >сейчас проверяют абсолютно всех, одинаково. Причем как при въезде, так и при выезде, как граждан России, так и не граждан России. Вот это мне непонятно. Зачем? ну пусть работают, чё уж))
Гость
47 - 11.01.2014 - 20:48
45-Batgirl >не всегда. в этот раз большие сумки нас заставили нести на рентген.
Гость
48 - 11.01.2014 - 20:55
Ну тогда что вас удивляет? - они должны все проверять. С рентгеном или ручками. Так что выполняют работу.
Гость
49 - 11.01.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
ну пусть работают, чё уж))
4 часа ушло на переправу при отсутствии очереди на паром. Чего уж, пусть работают, хотя это не реальная работа, а показуха.
50 - 12.01.2014 - 22:16
38-Batgirl > Мадам! Если Вы видели 1,5 границы (Украину, Грузию, ну и Египет какой) - то не надо делать скоропалительных выводов и обобщать. В Германии, Франции, США, Израиле и еще в куче разного уровня цивиллизованности стран Вам могут не только багаж перетрясти но и догола раздеть, а при некотором везении и внутренний досмотр произвести.
Это может быть связано с чем угодно - от политической ситуации в регионе до личной неприязни таможенника к полненьким рыжим женщинам в очках, например.
Как я понял из обсуждения со стороны таможенников все было предельно вежливо и корректно. О хамстве или там распускании рук никто не писал. Т.е. таможенники четко выполняли свою работу. То, что по другую сторону границы таможенники выполняют работу по другому - проблемы ИХ начальства.
Резюм: каждый раз пересекая ЛЮБУЮ границу нужно быть готовым, что могут как не поднимая глаз штампы шлепнуть так и устроить тотальный шмон. Это ЗАКОННОЕ право и ОБЯЗАННОСТЬ людей работающих на границе.
Учитывая растущий рынок как рабовладельческий так и просто органов (для трансплантации) и добавляя рост террористических угроз я бы наоборот начал волноваться если бы наши таможенники как в Шарме не поднимая взгляда штампы шлепали.
Гость
51 - 13.01.2014 - 02:13
А в других странах можно подумать таможня не работает? Работает и намного лучше, только вот такого скотского отношения к людям нету, а порядка почему-то больше.>>>>>>>>
В других странах подготовку проходят как надо, достаточно задать пару вопросов и следить за реакцией человека, пропускать или шмонать. А у нас показуха, одни понты, такие важные все. И начинают показуху или когда бамбонёт или лимпиада. Кпримеру взять вокзал 1-вый, непомню где бомбануло, сразу шлагбаум появился дипиес стоял и пускали не всех, и что на пол года хватило. Сейчас опять прям всё строго, надолго ли? И так везде.
52 - 13.01.2014 - 02:37
51-Ромчик 93 >Юноша! Тут уже писали про потуги кухарок управлять государством.
Вам, к сожалению, самый главный по антитеррору не докладывает об изменениях оперативной обстановки. И даже таможенное управление на совещания не приглашает, не выслушивают Ваших ценнейших советов по изменениям торговой политики, по свежим веянеям в деле контрабаса и прочих сотен видов нарушений при пересечении границы.
Вам русским языком объяснили, что на границе имеют законное право вас досмотреть вплоть до различных отверстий организма. На любой. Просто потому, что офицеру Ваша рожа как то не приглянулась или ему показалось, что она на одну из сотен ориентировок смахивает.
Не хотите подвергаться такой опасности? - Не пересекайте границ. Это единственный метод. Если Вам кажется, что при смене гражданства Вы этого сможете избежать - можете почитать про свежий случай в АП НуЙорка с Ксюшадью.
На границах могут обыскать. На любых. В АП ТельАвива это делают чаще, чем АП Гренобля. По понятным причинам.
Хотя я не надеюсь, что Вы поняли на какую закономерность я намекал.
Гость
53 - 13.01.2014 - 02:49
Тут кажется снова перепутали таможенников с паспортным контролем. Это вообще совершенно разные государственные службы, даже цвет формы отличается. Таможня ковыряется в чемоданах и иногда заглядывает внутрь человеков с целью найти чего-нить незаконное из товаров, а пограничники решают вопрос пускать или нет человека. Судя по посту автора она общалась с пограничниками:)
Гость
54 - 13.01.2014 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
51-Ромчик 93 >Юноша! Тут уже писали про потуги кухарок управлять государством. Вам, к сожалению, самый главный по антитеррору не докладывает об изменениях оперативной обстановки. И даже таможенное управление на совещания не приглашает, не выслушивают Ваших ценнейших советов по изменениям торговой политики, по свежим веянеям в деле контрабаса и прочих сотен видов нарушений при пересечении границы. Вам русским языком объяснили, что на границе имеют законное право вас досмотреть вплоть до различных отверстий организма. На любой. Просто потому, что офицеру Ваша рожа как то не приглянулась или ему показалось, что она на одну из сотен ориентировок смахивает. Не хотите подвергаться такой опасности? - Не пересекайте границ. Это единственный метод. Если Вам кажется, что при смене гражданства Вы этого сможете избежать - можете почитать про свежий случай в АП НуЙорка с Ксюшадью. На границах могут обыскать. На любых. В АП ТельАвива это делают чаще, чем АП Гренобля. По понятным причинам. Хотя я не надеюсь, что Вы поняли на какую закономерность я намекал.
Ничего страшного, я не возражаю, пусть шмонают. Я контрабанду невожу и боятся нечего. Я про показуху у наших и про работу в других странах.
Гость
55 - 13.01.2014 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
В Германии, Франции, США, Израиле и еще в куче разного уровня цивиллизованности стран Вам могут не только багаж перетрясти но и догола раздеть, а при некотором везении и внутренний досмотр произвести.
Но делают ведь это не со всеми, только, если что-то заподозрят. А у нас получается подозревают абсолютно всех? По прежнему не убедили, что это правильная работа. Это показуха, так как реально никто ничего не ищет, а только время тянут.
Гость
56 - 13.01.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Тут кажется снова перепутали таможенников с паспортным контролем.
Да нет, мы именно о таможенниках, так как прохождение паспортного контроля осталось прежним и ничего там сверхъестественного не происходит.
Гость
57 - 13.01.2014 - 09:05
0-Sade1 >
что-то от Ваших тем на форуме постоянно сквозит возмущением. Отключили свет на 3 часа в строящемся районе - негодяи-подлецы, на границе проверили - отдых испорчен :))
Гость
58 - 13.01.2014 - 09:20
Не поднимайте паники. Проблемы прохождения российской таможни в Порту-Кавказ те же что были и раньше. Туда въезжал 2го, обратно - вчера (12го).
59 - 13.01.2014 - 11:13
55-Batgirl > Вы, ради расширения кругозора, почитайте какие меры безопасности были во время Олимпиады в Лондоне. В старейшей, т.н., демократии.
Почему у нас когда через 4 недели Олимпиада да плюс серия терактов прошла - должны полусонные погранцы не глядя штампики ставить?
Откуда такая уверенность, что если в Тель-Авиве заставили даже разуться и обувь отдельно просвечивали - то это правильно работают, а у нас если качественный досмотр - то это именно показуха?
Гость
60 - 13.01.2014 - 11:19
Особенно дети не понимают вопросов, когда пересекают границу ночью. Молот того их родители не предупредили, что с вами будут разговаривать, спращивать как зовут маму-папу, сколько лет, откуда и куда едешь, они еще и спали в машине в это время. Пересекаю границу часто, с детьми постоянно разговаривают. И сонные дети, мало что могут ответить. Зы, летом с няли тетеньку с автобуса, с ребенком 3 лет. Из-за просроченного на 1 день загранпаспорта. Из Украины ее выпустили, а вот наши устроили цирк-шапито. Тетка просила, умоляла, рыдала, уговаривала, мол вы же тоже мамы, ну не успела я вернуться, из-за автобусного расписания. А паспорт россии, она дома оставила, и куда-то из украины в молдову выезжала.
Гость
61 - 13.01.2014 - 11:24
60-Парамарибо > а что давало тётеньке преимущества в нарушении паспортного и визового режимов??? непаверю в "просто забыла"...
Гость
62 - 13.01.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Вы, ради расширения кругозора, почитайте какие меры безопасности были во время Олимпиады в Лондоне. В старейшей, т.н., демократии.
Объясните, пожалуйста, для тупых как влияет на безопасность олимпиады подробный досмотр наших вещей (причем всех подряд машин) при выезде в Украину?
63 - 13.01.2014 - 12:30
60-Парамарибо > Погранцы не имеют права просто так впускать с просроченным загранпаспортом. Там же данные паспорта сканируются компьютером и автоматом фиксируется нарушение. Я тоже выезжал в Турцию с истекающим сроком загранпаспорта, так меня строго-настрого предупредили, чтобы вернулся хотя бы в последний день до полуночи. Иначе "карета превращается в тыкву" и придется платить большой штраф. Никакие отмазки не принимаются. Типа "заболел, попал в аварию, сломался автобус, задержался самолет" и т.п. Но у меня в запасе оставалась неделя, поэтому рискнул. Не успел - твой риск и твои проблемы. Разреши просрочку на 1 день - будут требовать на 2 дня и т.д. Так что это не "цирк-шапито", а обычная работа пограничников. Их ведь тоже проверяют...
64 - 13.01.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, для тупых как влияет на безопасность олимпиады подробный досмотр наших вещей (причем всех подряд машин) при выезде в Украину?
Я мыслю так - накануне и во время мероприятий типа олимпиады хождения туда-сюда через границу желательно минимизировать. Поэтому тщательный досмотр всех - одно из средств сократить этот поток. Т.е кому очень надо пройти через границу, те потерпят. А кому не очень - может передумают и поедут в другой раз.
Гость
65 - 13.01.2014 - 12:43
60-Парамарибо > тётку жалко, но они выполняли свою работу...
Вообще не понимаю людей, которые ходят по лезвию (я бы, например, вряд ли рискнула ехать куда-то с загранпаспортом с истекающим сроком, т.к. понимаю, что форс-мажор может возникнуть всякий), а потом просят, чтоб остальные вошли в их положение. Тётя взрослая, мозги есть - уж эту ситуацию могла бы предусмотреть и не рассчитывать, что люди в погонах проявят доброту, за которую им может по шапке попасть.
А уж не брать с собой общегражданский паспорт... сколько говорится, что случаи бывают разные, особенно сейчас, со всякими усилениями, и люди всё равно почему-то оставляют его дома.
Гость
66 - 13.01.2014 - 13:35
Плюсану Скайеру, сколько везде ездил ни одна живая иностранная душа не возмущалась тщательному досмотру на границе, все это восспринимают как должное, а если какой-нибудь кипишь, то только с нашими соотечественниками. Почему? Да потому что видите ли им надо очень быстро, а то опаздывают на рейс или оформить такс фри и забежать в дьюти фри пойла набрать... Хотим жить как в Европе, а ведем себя как..... ИМХО.
Гость
67 - 13.01.2014 - 13:36
PS: воспринимают с одной "с"...
Гость
68 - 13.01.2014 - 15:57
Таки я не понял - сонным детям вопросы задавали пограничники или все-таки таможенники?
Гость
69 - 13.01.2014 - 16:09
68-Бехолдер >тут ключевое слово наши. Были бы буржуйские - это все врадость. А наши устраивают показуху. Ну или плохо работают и пускают всех подряд
70 - 13.01.2014 - 17:33
62-Batgirl > К сожалению наши украинские "братья" давно стали удобной перевалочной базой для швали всех мастей. Вплоть до лечения в санаториях коллег Басаева после пулевых и осколочных ранений. Ну типа деньги не пахнут и хата у них с краю.
Отсюда и "усиления режима на границе".
PS Диаметральный пример: По прилету в Донецк из Германии удивило, что не досматривали. Ну т.е. вообще. Даже сканера багажа на выходе не стояло. Даже охранника какого, чтоб просто в глаза приелетевшим и получившим багаж глянул. Вроде-бы класс! Так удобно!
А задумаешься в каком мире живем - и холодный пот прошибает: как можно быть такими беспечными?
И это тоже еще один кирпичик в дело усиления контроля на российско-украинской границе с нашей стороны. Именно потому, что наши прекрасно знают о таких замечательных послаблениях на Украине.
60-Парамарибо > Не нравится, что будят детей? - Пересекайте границу днем. Вы еще пожалуйтесь, что нельзя Северную на красный переходить!
66-RedFox > Если посмотреть сколько тысяч роликов в одном только ютубе находится по запросу "police brutality" (470 тысяч!!!) и, особенно, содержимое этих роликов - сразу становится понятно почему иностранные граждане молча и беспрекословно выполняют ЛЮБЫЕ требования людей в форме.
Гость
71 - 13.01.2014 - 18:37
70-Skier > Вот тут упомянули Египет, меня всегда поражало, что они никогда не досматривают ни на прилете, ни на отлете и при этом порядок в курортных зонах у них железный, вот как они этого добиваются? В Италию тоже этим летом летали и там тоже никакого досмотра и просвечивания багажа, как они живут там еще совершенно непонятно)
Гость
72 - 13.01.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
А задумаешься в каком мире живем - и холодный пот прошибает: как можно быть такими беспечными?
Не надо путать показуху с реальными мерами безопасности. Получается, что при выезде в Украину всех обыскивают, а в Сочи олимпийский можно что хочешь провезти. Тут на днях смотрели ролик, как журналист сел на электричку в Горячем Ключе, проехал в Сочи и гулял по вокзалу без всякого досмотра и проверки документов, также он попал в город и мог сесть на поезд до Красной Поляны. Так при чем здесь тогда безопасность олимпиады, которой тут некоторые оправдывают бардак на границе и поголовный досмотр вещей у людей, едущих в Крым?
73 - 13.01.2014 - 19:22
71-Silki2110 > А это неуловимый Джо! - А что его никто не может поймать? - Нет он нафиг никому не нужен!
72-Batgirl > Мне не интересны блоги журналамеров про электрички. Я не собираюсь по ним делать глобальные выводы.
Гость
74 - 13.01.2014 - 20:38
73-Skier > в смысле на курортах Египта и в исторических городах Италии террористам не интересно?)
Гость
75 - 14.01.2014 - 06:07
Как то еще до того как определились с олимпиадой на украинской таможне меня заставили вытащить все сумки и показать какие продукты везу, хотя тоже ехал не первый раз. А уж когда увидели таблетку аспирина выпавшую из аптечки во время осмотра продуктов то столько набежало народу сто я подумал война началась. Мне наверное тоже надо было тогда на форуме написать про то сто хохлам дан указ русских отстреливать при переходе через границу ?
Гость
76 - 14.01.2014 - 06:12
По мне так уж лучше такой шмон чем увезут хотя бы одного ребенка на миллион от родителей
77 - 14.01.2014 - 16:45
74-Silki2110 > А метро в Риме само взорвалось. Скопление болотных газов.
Вообще мысль была в том, что не взрывают и не терроризируют страны, которые никому не нужны и не интересны. Ну типа каких-нибудь коралловых островов. Которые и так через 20 лет утонут.
А так в том же Египте армия боевиков каких-то гоняет. Прямо на Синае. А в аэропортах продолжают пограничники спать. Мне, как туристу, это уверенности в успешном отдыхе не добавляет. Я вижу в этом русский авось помноженный на арабскую лень.
Захотят моджахеды надавить на доходы египтоолигархов - рванут пару отелей как с добрым утром. Пока просто задачи такой не ставили. Не поссорились еще.
Гость
78 - 14.01.2014 - 17:45
77-Skier > так они с Израилем уже давно поссорились) а количество приезжающих-уезжающих туристов в Шарме в десятки раз больше чем порту Кавказ) я не против проверок, но что они ищут в вещах людей выезжающих в Украину? вопросы к детям понятны, проверки въезжающих тоже, но на выезде что ищут?
Гость
79 - 14.01.2014 - 20:21
Про Египет это вы зря - там в аэропорту не глядя штампы только бледнолицым ставят. А вот свой местный контингент который слегка потемнен потомков викингов - его активно шмонают. Даже больше - я там активно катался на прокатной машине, там довольно много блок-постов между городами. На этих постах нас пропускали только посмотрев что в машине двое белых и двое детей, а вот местных тормозили и проверяли по полной программе. Потому что вся опасность там исходит от бедуинов ну или от Аль-Каеды или кто там у них...
Гость
80 - 14.01.2014 - 22:54
79-Бехолдер > я тоже видела в Египте и блок-посты и могу сказать что они работают быстро и эффективно и проверяют только тех, кто действительно вызывает подозрение, а не всех подряд, как они отличают первых от вторых не совсем ясно) но очередей по 4 часа на таможне у них нет точно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены