К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дурдом в Порту Кавказ

Гость
0 - 10.01.2014 - 15:01
Хочу предупредить всех кто собирается ехать через сие место. Позавчера как оттуда.
В связи с Олипиадой и террактами погранцы просто звереют. Каждую машину в полном смысле слова шмонают вплоть до винтика. Вещи в сумках просматривают, простите, чуть ли не до трусов. На каждого автомобилиста уходит минут по 30 точно. Пассажиров тоже осматривают с недоверием. Если вы едете с детьми, то они обязательно должны ответить на наводящие вопросы - сколько тебе лет? как зовут? куда и с кем едешь? когда у тебя день рождения? когда день рождения у мамы (папы, бабушки и т.п), в каком городе живёшь?... Если дети этого не знают обучите их заранее. Т.к отвечать надо быстро и чётко. Когда ехали обратно, то мне даже сказали показать родинку на шее. Ибо её на паспорте видно, а свитер под горло, а я на фотке в паспорте немного толще чем сейчас...короче маразм.
Украинцы те молодцы! Никто из машины даже не выходил. На месте проверили документы, пробили по базе, осмотрели так по вершкам вещи и всё. Быстро и чётко.
Так что будте внимательны!



Гость
361 - 25.05.2014 - 14:36
в Крым можно ехать на машине без доверенности?, я вписана в страховку
Гость
362 - 25.05.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от аленка Посмотреть сообщение
в Крым можно ехать на машине без доверенности?, я вписана в страховку
А вы как думаете, ведь это РФ?
Гость
363 - 25.05.2014 - 20:53
сегодня в 10 утра очередь была максимум из 10 машин. гайцов по дороге с порта до Феодосии вообще не было
Гость
364 - 26.05.2014 - 09:43
Ну очереди появятся с началом сезона, особенно на июньские праздники.
Гость
365 - 26.05.2014 - 11:20
грин карт сейчас уже не нужен в Крым? ответьте,пожалуйста,те кто недавно ездил.Понятно,что Крым российский,но нужна инфа 100%
Гость
366 - 26.05.2014 - 13:38
Алый Парус - я только оттуда. Все в порядке - ничего необычного не нужно:)
Гость
367 - 26.05.2014 - 15:00
спасибо
Гость
368 - 09.06.2014 - 11:16
вчера в порт ездил. интересненький момент. в приложении яндекс карты есть "болталка", так вот где-то в 18 часов появляется пост примерно такого содержания." украинские таможенники заворачивают обратно всех у кого нет загранпаспортов..." как то так ...
ясен пень нажал кнопку "пожаловаться"
ответ яндекса " спасибо мы учтём ваше мнение "
вот такие жирные тролли...
Гость
369 - 09.06.2014 - 20:00
368-новик >где этот жирный тролль увидел там украинских таможенников....)))) паццталом...))))
Гость
370 - 12.06.2014 - 10:43
дык и я об этом-же ...из поццсталавылезуже:)
Гость
371 - 13.06.2014 - 16:58
Приехал вчера.Ехал на двух своих.Такси встречало уже возле поста ГАИ.До него бесплатно от порта едет микроавтобус,который отвозит пассажиров до машин.Спросил у гаишника на посту ,сколько машин в очереди.Больше 800...Люди оставляют машины на посту и "едут" в Крым пешком.Оттуда дня через 2 будет такая же очередь. Ребята,лучше пешком.Тогда спокойно садитесь на ближайший паром
Гость
372 - 17.06.2014 - 11:26
Перепост с пара форума:
"Я люблю Крым. Многие годы я ездил туда через Харьков, иногда по 2 раза в год. Нынче так сложилось, что я поехал в Крым на праздники отвезти маму на отдых в эти благословенные места, а заодно и полетать, если удастся. Естественно, что в нынешних условиях пришлось ехать через паром. То что пишут в официальной прессе (классический пример: http://www.rg.ru/2014/06/11/pereprava-site.html) это полуправда, срисованная с лицевой стороны медали, я бы даже сказал, что это не правдивые репортажи о действительности, а потёмкинские деревни для общественности и руководства. Я расскажу о другой, реальной стороне медали, которая в официальной прессе называется "по слухам". Далее - рассказ очевидца, т.е. меня.
Время начало действия 2ч 30 минут пополуночи 10 июня 2014 года.

2:30 - прибытие в конец автомобильной очереди в "Морской порт "Кавказ" после 20 часового перегона. На повороте через ж/д ветку в порт и в конце очереди стояло по патрульной машине.Ну порядок видимо есть подумал я, не зря была шумиха в прессе о пробках.
Хотел поначалу поехать мимо очереди, чтобы выяснить что да как, но что-то остановило, вероятно, то, что в очереди стояли и украинские машины, и в общем то и так понятно, что дальше ехать некуда.
Встал как добропорядочный гражданин в конец очереди.Через несколько минут по встречке проехало 34 машины - явно с парома. Оценив по яндексу растояние до порта от 1,5 до 2 км и взяв за среднюю длину машины 7 м (с учетом зазоров между машинами), я прикинул, что передо мной 200 - 250 машин - 4-5 паромов с учтем 1 ходки греческого подумал я, и решил, что за 3-4, максимум 5 часов я отсюда отчалю. Какой же я был наивный в тот момент.

Паромы регулярно примерно раз в час шли на тот берег, по встречке, машины с той же регулярностью ехали из порта, но мы почему-то в направлении порта практически не двигались. Сначала я как то не очень сильно беспокоился, но немного отдохнувший в полудреме мозг сопоставляя количество ехавших в сторону порта мимо очереди по встречке машин, с количеством выезжавших оттуда, начал рисовать нерадостную картину - количество примерно совпадали. Проезжавшие, вроде как и не часто - раз в 2-3 минуты, машины, давали как раз количество 20-30 машин - емкость небольших паромов.
В районе 8 часов утра у местной продавщицы сосисок и булочек я узнал, что в 10-00 придет греческий паром и всех заберет. Оказывается греческий паром ходит только днем, ночью ему видите ли делать нечего - машин нет. Емкость парома вроде как 160 машин. Но после того, как пришедшие паромы еще пару раз разгрузились, а мы не продвинулись практически не на шаг, я окончательно проснулся и понял, что мне явно не суждено попасть на этот паром и надо что-то срочно предпринимать, если я хочу хотя бы сегодня попасть в Крым. Спросил у водителя с украинскими номерами, почему так медленно движется очередь и получил слегка ошарашивший меня ответ: раньше народ перекрывал дорогу и очередь хоть как то двигалась, а сейчас буйных нет и наглецы лезут без очереди. Очередной пришедший и ушедший паром, не продвинувший нашу очередь ни на шаг стал последней каплей в мой практически безграничной чаше терпения и я решительно перегородил дорогу в порт. Народ с интересом повернул голову в мою сторону.

Урожай не заставил себя долго ждать: буквально через 30 секунд первым попался мини-фургон идущий по встречке в сторону порта, якобы с продуктами на борту. Чувак пытался меня уверить, что он везет продукты и мы там с голоду умрем, если он не проедет, что он сам неделю назад стоял в очереди на своей машине с семьей целые сутки, но я решил, что чёрт с ним - опыт голодания у меня есть, так что трое-четверо суток потерплю - не умру, да и здоровью на пользу. Решимости придала мама, вышедшая на середину дроги и сказавшая: "Никого не пропустим!". На разборки начал подтягиваться народ из очереди. Еще через минуту подъехала легковушка с маленьким ребенком, которую мы с еще одним активистом решили пропустить. Через 2 минуты после перекрытия потока в порт по встречке ! (оцените скорость реагирования) подъехал УАЗик с сержантом который казалось был уже в курсе всего, он проверил документы на ребенка и пропустил, (уже после нас) эту легковушку. Водитель фургона казалось смирился и встал на встречную обочину. Третьим оказался таксист и долго возмущался, на что его пассажирам было предложено пешком дойти до вокзала, благо не очень далеко - всего километр или чуть больше. Как раз в это время пошел поток с прибывшего парома и таксисту пришлось на время отступить. В это время прибыла помощь, пока неизвестно кому, в лице еще одного сержанта, который первом делом попытался отжать меня на обочину разбрасываясь всяким словоблудием о нарушении мной общественного порядка.

Умело маневрируя русским литературным, 142 литрами под капотом, рулём, тормозом и педалью газа все атаки противника были успешно отбиты и встречная полоса осталась под нашим контролем. Мощнейшая поддержка, обеспечившая кардинальный перелом сражения, была осуществлена моим стратегическим резервом в лице 6 летнего внука решительно заявившего во всеуслышанье у меня из-за плеча в открытое окно : "Деда! Ты все делаешь - правильно!". Я понял, что отступать некуда и полицейская власть тоже поняла это и наконец-то приступила к исполнению своих прямых обязанностей: регулированию движения. Все кто ехал и обещал вернуться (таксист, фургон обслуживания порта и т.п.) - оставляли в залог свидетельство на ТС и, о чудо, через 15 секунд после этого очередь двинулась, причем сразу на то количество машин которое выехало с пристани. Не веря глазам своим, я побежал предупреждать тех кто был после меня, чтобы они контролировали действия милиционеров, тьфу, полицейских, иначе они сами здесь и останутся еще не известно насколько, а также передавать эту просьбу по очереди дальше. После 7 часов бесплодного ожидания, всего через 15 минут после перекрытия "живительного" левацкого потока, я был уже в порту!
Поразмышляв, мы пришли к выводу, что им выгодней как можно быстрее пропустить очаг непримиримого сопротивления на паром, чтобы опять свободно пустить левак. Надо отдать должное парням в очереди после нас - мини-фургон так и не проскочил без очереди, по крайней мере на нашем пароме его не было.

Попав на территорию порта, стал понятен механизм коррупционной схемы: машины со встречки упирались в шлагбаум который работал на выезд, но со стороны территории порта у всех шлагбаумов общая площадка, что позволяет левакам легко вливаться в общий поток после шлагбаума, поднятие которого, как вы понимаете регулируют сами работники порта: придержал общий поток - впустил левый. Выезд на пирс из разных накопителей машин тоже общий - еще одна лазейка.

Через три дня, на обратном пути из Керчи, в 9 утра очереди практически не было, хотя накануне говорят, была толпа. На 30-40 машин, я заметил 3 машины проскочившие без очереди.
В 10-30 выезжая с порта Кавказ, я остановился в полукилометре от въезда в порт и спросил как долго ни стоят: ответ - "С 12 ночи! Ночью не двигались вообще!" Встречная пробка растянулась на 4-5 километров! Народу там предстояло стоять сутки, никак не меньше.
Гость
373 - 17.06.2014 - 11:31
Теперь обещанные рекомендации:
Отдыхающим:
1. При подъезде к хвосту очереди и отсутствия или бездействия полицейских собирающих ПТС у проезжающих без очереди сразу же перекрывайте встречную полосу. Помните - вы не нарушаете правила и общественный порядок, а устанавливаете его, ввиду преступного бездействия власти.
2. Договоритесь о помощи с близстоящими водителями, чтобы подстраховали и Вас и перекрыли обочину.
3. Если полицейские стоят, не стесняйтесь: подходите и наблюдайте со стороны как они собирают ПТС - иначе вместо сбора ПТС они будут собирать мзду за проезд. Не стесняйтесь снимайте все их действия на видео.
4. Не поленитесь – обойдите 10-15 машин позади Вас и предложите контролировать действия полицейских после того как вы отъедите. Попросите их передавать эту просьбу всем подъезжающим после них. Объясните, что в их интересах иначе они тут будут куковать сутки. Попросите, чтобы они передавали эту просьбу по эстафете всем подъезжающим в конец очереди.
5. При попытке полицейских оттеснить Вас с дороги не поддавайтесь на провокации и приглашайте соседей из очереди в помощники. Поднимайте шум, снимайте на видео. Они боятся скандала и гласности.
6. При попадании в порт, если у вас есть дети, жены и прочие сопровождающие – прямиком направляйте их в кабинет начальника порта на втором этаже – у него там единственное прохладное место в здании порта – пусть сидят у него в кабинете и отдыхают, пока вы покупаете билеты.
7. В зале четыре кассы, проходите туда – общая очередь не соблюдается. Ну или так же как и на авто организуйте единую очередь, благо вход в зал один и не очень широкий.
8. Контролируйте погрузку на паром, потому, что леваков наровят пропустить с других авто накопителей (всего их три).
Гость
374 - 17.06.2014 - 13:37
Прямо триллер. Сдался бы этот Крым за такие мучения.
Гость
375 - 17.06.2014 - 14:51
373-PARA CENTER > у вас прямо таки мания... хорошо, что нас 3 дня назад не пришлось встречать на машине в порту Кавказ, а накм удалось доехать до Краснодара на автобусе. Т.к мои родственники от разного рода психованных узнали бы о себе много нового потому что проехали бы вдоль очереди, но на паром им не надо было.
Гость
376 - 17.06.2014 - 22:49
375-Sade1 > пффф, а Вы что, не верите, что там пропускают кучу народу за мзду? И что людям, которые не ездят по встречке и обочинам, делать в таком случае, чтоб не предстать в Ваших глазах "психованными"?:)
Реалии, увы, таковы, что, чтобы не быть незаслуженно обруганными, вдоль очереди сейчас лучше действительно не ездить. Те, кто должен там следить за порядком, своих функций не выполняют и по традиции вместо этого продолжают набивать карман (кстати, с украинской стороны, когда она была украинской, порядка всегда было больше) - и всем придётся принять это как данность. Когда мы ехали в Крым в мае с великами и думали, что забрасываться до порта будем на своей машине, нам и в голову не приходило, что мы поедем вдоль очереди, чтобы поискать место для машины на стоянке, например: не надо дразнить уставших и раздражённых людей.
Гость
377 - 18.06.2014 - 08:16
Неужели нельзя решить проблему с левыми , хотя бы в одном месте на, переправе. Вопрос политический.
Гость
378 - 18.06.2014 - 11:38
376-Кошка Че > где написано, что я не верю? это было всегда. сейчас ситуация с леваком даже хуже. нафиг тогда ехать на самом деле.
Гость
379 - 18.06.2014 - 11:51
Отстоял и я свои 10 часов туда и 4 оборатно. Впечатления незабываемые))
Теперь поеду только после того, как мост будет.
Гость
380 - 18.06.2014 - 13:05
379-клон > а Вы когда, на праздники, ездили или уже после?
Гость
381 - 18.06.2014 - 15:12
Скажите когда самое наихудшее время для поездки, пробки что бы аццкие, очереди и злые все что бы были.
Друг хочет на деле доказать своей подруге что пока там делать нечего.
Гость
382 - 18.06.2014 - 15:46
381-igor4737 > самое адское Вы пропустили 1 и 9 мая, 12 июня
Гость
383 - 18.06.2014 - 15:58
381-igor4737 >вдогонку к посту 382-mama_Nata >да и лето сейчас начинается... как раз самое адское время впринципе.
384 - 18.06.2014 - 16:11
Рискну предположить, что беспредел на переправе "политически" выгоден "кому надо")) Разновидность саботажа.
Гость
385 - 18.06.2014 - 16:13
381-igor4737 >на день морфлота езжайте последнее воскресенье июля.. пусть докажет и больше не едет туда.. еще пусть видео снимет и в инет с комментами выложит, чтобы дргуим не повадно ездитьбыло.. тогда и нам дуракам стоящим в пробках попроще бдует. :-)
Гость
386 - 19.06.2014 - 11:15
Окай. передам.
Гость
387 - 19.06.2014 - 11:30
Sade1: это был перепост.
Но сам 1-2 разв в год езжу туда и всегда там за деньги или блат ездили.
Как-то мы остановили и развернули "большую начальницу" с администрации, которая думала, что ее дела важнее. Долго возмущалась, куда-то звонила, но ни чего не вышло.
Другой раз моему товарищу угрожали, т.к. он категорически не пустил "платного" пассажира.
Если не глотать это все, а сопротивляться, то результат есть.
Почтено, что это дело властей.
Но и до присоединения Крыма так было.
Не могут или не хотят.
Гость
388 - 19.06.2014 - 14:27
387-PARA CENTER >согласна. но я смотрю, уже многие склоняются к тому, что нафиг ездить пока нет моста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены