К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Б/о "Строитель" (в Дюрсо) не любит отдыхающих

Гость
0 - 20.08.2013 - 11:52
Муж у меня занимается подводной рыбалкой, то мы ездили в это место с открытия сезона, когда еще никого на базе нет, и осенью до самого закрытия. Учитывая, что всегда берем номер с удобствами, то за сезон выходит 50-60 тыс. руб.
Однако, на базе «Строитель» уборщицы ненавидят вас за то, что им придется после вас убирать, администрация за то, что вы в 10 часов не легли спать, а имели наглость сидеть около своего домика до 12 ночи, при этом оказывается, мешали спать тем же уборщицам (хотя музыки и песен не было!).
Мадам из администрации может вам сказать: «Не приезжайте к нам больше!» и снять вашу же бронь на номера на последующие выходные! Во живут люди!!! И это в наше время, когда необходимо уметь бороться за каждого клиента!!! Баз на море, слава богу, много и не везде в администрации неуравновешенные особы работают. Противно, что испорчено настроение и отдых за наши же деньги.



Гость
81 - 27.08.2013 - 13:56
79-Кысь, а че вспоминать? Все в домики за 800 руб. с пиатнием. Там и дощатые доски, выкрашенные в синий цвет и сортир в 50 метрах.
82 - 27.08.2013 - 14:34
Yuliya123- Да я то могу и в отеле и в домике и в палатке, в Вы увы, то солнце, то соль. До домиков жили с сортиром и душем в номере, потом решили задержаться. Загнул малёхо про олигархе,:о) Вы прям буквально поняли:о) Ну никак без отелей:о)
А кто засир ает-то. Это не к Вам относится. Есть такая категория мнящая себя олигархами. Приезжает на шашлычниг с машиной за лям.
И уезжает, оставляя горы пластика и всякой хрени.
За ними же кто-то подтирать должен.
Гость
83 - 27.08.2013 - 14:44
Панда, да много и такого народу как вы описали. Ну а хозяева этих всех баз тоже ведь из таких же. не потрудятся нормальные условия создать. Я не против домиков, палаток и т.д. и т.п. Но все должно быть ЧИСТО, АККУРАТНО, УХОЖЕНО. Если автокепинг, почему туалеты должны быть обязательно с дыркой, оттуда вылетать мухи и т.п.? Если домик, почему он должен обязательно быть выкрашен синей краской с запахом затхлости и все какое-то неприятное?
А вот насчет солнца. Интересно, наблюдаю за отдыхающими. Я в 11 всегда с моря ухожу, потому что солнце уже сильно печет, сгореть можно запросто да и вредно это. Но вижу как люди с детьми находятся прямо под солнцем и в 13,00 и в 14,00. Это что? Действительно народ удовольствие испытывает от солнца?
84 - 27.08.2013 - 15:03
83-Yuliya123 >Это все от того, что люди и такое говно разбирают.Этакое потребительское попустительство низкому качеству услуг, а то и его полному отсутствию.Вот чтобы не допускать такого я лучше поеду 2 раза в год в Испанию, чем каждые выходные к нам на ЧМ
Гость
85 - 27.08.2013 - 15:10
84, El Corason, вот соглсна. Один годик хотя бы объявить байкот всем этим базам, может и пересмотрели бы свою формулу бизнеса: деньги-..авно-деньги.
Гость
86 - 27.08.2013 - 16:20
84-El_Corazon > ИМХО некоторым людям везде плохо. Мне нравится и в Испании, и в Египте, и в Дюрсо (и много еще где). Отдыхать тоже нужно уметь. :)
Гость
87 - 27.08.2013 - 16:30
Priva, поделитесь опытом. Как умело отдохнуть в Дюрсо? Булыжники на берегу. Пока войдешь в море, выйдешь замучаешься. Бетонного пирса, с которого можно было бы попасть в море нет. Наверное скажите - одеть спец. обувь. Ну неудобная она! А так видела конечно симпатичные домики- частные гостиницы отстроены и речка рядом. А в море как купаться?
88 - 27.08.2013 - 16:57
Не читая всего...
Была мимоходом в Дюрсо в воскресенье, прогуливаясь из Лиманчика в Абрау. Это ж трындец, как там вообще можно купаться. Море в бухте мутное, а дикий пляж вблизи Дюрсо это просто помойка.

Это ж автотуристы так отдыхают - приехал в кемпинг или на базу и загадил все после себя. На скалах дикого пляжа выстроены батареи из бутылок из-под шампанского - ага, очень круто на их фоне фотографироваться, но ума нету, что упадут они оттуда и разобьются и кто-то наступит на эти стекла.

Так за что ж вас любить тем же уборщицам с баз и администраторам. Вы для них ПОНАЕХАЛИ. Вас так много и вы все чего-то хотите, якобы какого-то хоть минимального сервиса, но не замечаете, что сами оставляете горы мусора. Лень пройти 30 метров до урны - лучше в камни свой мусор зарою... В биотуалетах вонь - пойду нагажу на тропинке, по которой ходят на дикий пляж или на берегу речушки Дюрсо... Я помню, когда эта река была чистой, верите?

В общем, извините, товарищи-автотуристы, но именно ваше количество губит и Дюрсо(а какое место было, если кто его помнит лет 15 назад), и Малый Утриш.
Когда автотуристов мало(в начале сезона), то каждый вроде как следит за собой и ведет себя прилично, а когда их СТОЛЬКО, то гадят все подряд.
Гость
89 - 27.08.2013 - 18:12
87-Yuliya123 > Я не знаю, как другого человека научить радоваться жизни :). Ездили с мужем и дочкой, все хорошо отдохнули. Камни есть, но они кругленькие, не острые и не скользкие. Мы даже позавидовали местным - захотелось "умыкнуть" пару крупных камней для цветника. Вода была чистая, за парковку отдали 100 рублей, очень понравилась кухня в кафешке (не помню названия, она при въезде на пляж в верху. Мы, правда, не в зале сидели, а на площадке с видом на море под зонтиками. Была отличная погода, за пару минут небо затянулось и пошел ливень. Что нас вовсе не огорчило - ливень, море, мы под зонтом едим семгу. Не знаю, как все это описать, но выходные были отличные.
90 - 27.08.2013 - 18:55
Некоторые так привыкли гадить под себя, что Дюрсо для них райское наслаждение.
Гость
91 - 27.08.2013 - 19:33
90-passat > яркий пример того, что некоторым бывает очень плохо, от того что у других все хорошо :)
92 - 27.08.2013 - 19:51
83-Yuliya123. Мне, например пофиг камни. Выложил тропку из плоских камней и заходи. Я в бухтах не купаюсь, меня напрягает большое количество людей, пляж и море напополам с арбузными шкорками и объедками кукурузы, да когда кто-то на шезлонге дымом обкуривает (это на море воздухом так дышат):о)) или пяткой в нос тычат, тулясь друг к другу из-за недостатка места. Видимо тем кому влом пройти 50 метров до сортира, серут рядом, хоть в кемпинге хоть где.
Про Солнце, конечно вредно. Первое время уходим. Хотя успеваем загореть до моря. Уже писали, потом берём большой пляжный зонт. Почему он Вас так смушает.

84-El_Corazon. Мне иногда много надо, иногда чуть-чуть. За 800р с 3-х разовым питанием какие бы Вы хотели услуги. Сосны, море, практически полное отсутствие людей. Можно заплатиь больше, что мы и сделали поначалу, (а потом мест не было) ну будет сортир, душ, телевизор-нафига он нужен. Холодильник и за 800р был, но мы его и не включали, душ на пляже. Но наверняка в Испании лучше:о)
93 - 27.08.2013 - 20:35
С 18 лет ездили в Дюрсо, был у нас там участок, и вагончик жилой, токо смыло всё при наводнении, а потом и продали участок, жаль было, но обстоятельства...., не узнала бухту в этом году, много поменялась , не понравилось, больше не поеду((
Гость
94 - 28.08.2013 - 07:56
Как-то странно мы, наверное, отдыхаем... 1500-3000 за 3 дня на 4-х (2 взрослых, 2-е детей) с питанием. Море, горы чистые, не загаженные. КК. Что я не так делаю?

ЗЫ: Условия создаем сами. Услугами номеров, отельчиков,... не пользуемся:)
Кстати, не считаю трудным собрать жестянки, пакеты имеющиеся на полянке и нам не принадлежащие и вынести до мусорки. И я не одинок в этом.
gty
95 - 28.08.2013 - 08:06
94-RKx >во. Я тоже так предпочитаю, правда по деньгам на 4 дня у меня вышло тыщ 6 (тока на еду и выпивку ушло тыщи 3)
Гость
96 - 28.08.2013 - 08:22
94-RKx > ну можно вообще бесплатно: рюкзак за спину и вперед. Воду в родниках набирать и поголодать 2 -3 дня.
Гость
97 - 28.08.2013 - 08:40
(96) Машина. Расход по деньгам включает бензин и обслуживание машины. Вода как с собой так и из родников. Не голодаем, не мерзнем, ни в чем себе не отказываем:)

(95) С выпивкой - да, больше выходит:) Только 6 т.р. это ещё и сувенирчики разные. Просто не представляю как 3 т.р. можно потратить ещё. 1 - бензин. 3 - еда. 2 - пропуска, сувенирчики...
98 - 28.08.2013 - 08:59
у меня один вопрос
народ в курсе, что за дюрсо-поселком имеется куча баз? Тот же сабжевый строитель?
Зачем жить в поселке и возмущаться потом?
Гость
99 - 28.08.2013 - 09:18
Priva, все относительно. Если кому-то не нравится ходить по камням,жить без комфорта это не значит, что он не умеет радоваться жизни. Это тоже самое как например сказать: Ах, тебе борщ не нравится?! Ну ты дурак! Не умеешь вкус от пищи получать!".
Считаю на том и надо сойтись, что у всех разные радости. Кого-то коробит за 4000 руб. в сутки на двоих вонючий номер получить. Это не значит, что этот бедняга радоваться жизни не умеет. Кто-то кайфует от проживания в палатке, когда яму для сортира надо выкапывать, но это для него ничто по сравнению с другими прелестями подобного проживания. А кто-то считать минуты будет в такой ситуации до отъезда. Опять же это не значит, что этот кто-то не умеет радоваться жизни.
Вообще - уметь радоваться жизни - это когда ты просыпаешься с утра и радуешься новому дню. Солнце светит - прерасно. Птичка поет - замечательно. Дождь идет - супер! Куча домашних дел. Это не плохо, это хорошо! Надо радоваться, что рядом любимые люди, для которых ты это делаешь. Радуешься своей работе, находишь положительные моменты. Вот это означает получать удовольствие от жизни.
А то как каждый отдыхает - это его личные желания, основанные на возможностях.
То что уровень сервиса не соответствует уплачиваемым деньгам у нас в КК, это факт. И тут дело каждого, как он будет к этой ситуации относиться. Закроет глаза на это и будет дальше приезжать в одно и тоже место, брать палатку и отдыхать уединенно, да с проблемами определенными, но зато в чистом месте и без толпы, кто-то за 5 км снимет номер в гостинице и будет ходить пешком на общ. пляж, потому что в принципе его отдых это не портит.А кто-то скажет, да ну его! Мое- это отдых за границей! Вот и спорить тут не с кем и не о чем.
И не надо говорить в подобном ключе: Да, засранцы поезжйте отсюда, позасирайте средиземное море или тихий океан!Там им и надо! А наше море чистым станет и мы будем кайфовать! Вот если так будет, представляете ЧМ чистым станет, все эти иностранцы-олигархи к нам приедут и отомстят нам! Но это не серьезно конечно. Мы не засранцы! Мы заслуживаем хороших условий жизни.
Так что всем удачного отдыха!
Гость
100 - 28.08.2013 - 09:22
(99) "Мы не засранцы! Мы заслуживаем хороших условий жизни." - их не заслуживать нужно, а создавать.
Гость
101 - 28.08.2013 - 09:34
100-RKх, объясните как. Я например не мусорю, на природе тоже самое как здесь кто-то писал, собираем не только свой мусор, но и тот который валялся до нас. В квартире у меня порядок. В подъезде рядом со своей квартирой тоже убираю. Что по вашему мнению я еще должна сделать? Приехать на какую-нибудь базу и там навести порядок? Или взять участок тротуара и помыть его? Еду в общ. транспорте - достала тряпочку, жидкость для мытья стекол и помыла? Так надо создавать?
А вы не подумали о том, что когда человеку (или целой нации) говорят: Вы засранцы, не умеете деньги зарабатывать, не умеете их считать, не умеете воспитывать детей, алкоголики, лентяи и т.п., то человек (нация) таковыми и становятся. Потому что в данном случае человек не считает себя достойным хорошего в этом мире. А вот когда наоборот, когда мняется сознание к тому, что "Я нормальный человек, я достоин всего хорошего, что есть в этом мире", вот тогда он начинает менять и жизнь вокруг себя к лучшему.
Гость
102 - 28.08.2013 - 09:50
(101) А если ходить следом и собирать бэчики, обертки, бутылки - человек перестанет мусорить? Нет. Пока у нас "страна рабов, страна господ" всегда будет грязь. Ну хочет народ почувствовать свою причастность к "илите". И в большинстве случаев это означает: делаю что хочу, за мной уберут. Нужно менять мировоззрение нации. А сейчас, мы засранцы, да. Не потому, что плохие, а потому что это нормально. Мусорки на остановке, возле магазина нет - нормально, брошу мусор на тротуар. А куда деваться? Бегать искать? Где? Да и окружающие так делают. Все, блин, господа у нас. И считают, что достойны "хорошего в этом мире". Нет, не достойны. Пока смотрим на арбузные корки на пляже - не достойны мы хорошего. Достойны корок. А сколько мусора выгребается из заповедника? Горы.

И кучка людей, которые убирают за собой (и за другими) воспринимается окружающими как люди со странностями. Или считают, что им платят за это.

А на базе порядок наводить и стекла в автобусе мыть бесполезно. Засрут быстрее и спасибо никто не скажет.
Гость
103 - 28.08.2013 - 10:00
102- Грустно все это. Странное мнение тогда у людей о господах. Да и господа у нас конечно это просто ,,, (ставлю точки не хочу ругаться).
Все равно, считаю, что мы достойны хорошей благоустроенной жизни.
Все, пойду стресс батончиком заедать.
104 - 28.08.2013 - 10:41
102-RKx >Вот поэтому я и предпочитаю не отдыхать в местах где свинячат подобные "господа", а ехать за границу.Там, в отличие от нас,курорты содержатся в подобающем состоянии.Мусор убирают, мусорящих штрафуют.И это кстати тоже малопонятный аспект в нашей жизни: почему не наказывают тех кто мусорит ?Понятное дело что к каждому кусту не приставишь полицая, но в местах массового отдыха что мешает ? Тем более сейчас удаленное видеонаблюдение уже широко можно применять.Технических проблем не вижу, видимо отсутствие желания наказывать подобных "господ", иначе объяснить не могу
105 - 28.08.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Технических проблем не вижу, видимо отсутствие желания наказывать подобных "господ", иначе объяснить не могу
+100. Когда прилетаем в Турцию, туроператор предупреждает, что организовывать по русской традиции "шалычок под коньячок" где попало - весьма черевато для кошелька. Жандармерия оштрафует так, что мало не покажется. Теперь насчёт ночного шума. В 23:59 по всей Турции наступает тишина, увеселительные мероприятия прекращаются. Вернее продолжаются там, где они не мешают отдыхать другим. А не так, как на ЧМ - "вспоминаю умираю черные глаза" до 4 часов утра.
Гость
106 - 21.04.2014 - 19:05
Предпочитаю отдыхать с палаткой-дешево и сердито,основные расходы-бензин,еда и питье,еду берем по-пути в каком-неть магните,пища готовится на газ горелке.Никакого особого напряга от готовки не испытываем,если большая толпа едет,просто все готовят по очереди.ЗАТО.Ты встречаешь и провожаешь солнце сидя в шезлонге на берегу моря,потягивая белое вино под мидии,которых сам же выловил и приготовил.Ты спишь на свежем воздухе,а не в занюханом номере на обос..м матрасе.По пол-дня болтаешься в обьятиях моря,и чувствуешь себя частичкой его.И пусть говорят некоторые,что оно сплошная моча,но это говорят те,кто ездит на забитые битком городские пляжи в пик сезона.
Гость
107 - 21.04.2014 - 19:25
Ездить стараюсь в будние дни в мае-сентябре-октябре,летом народу полно,да и жарко.Про народ.Если дни отдыха попадают на выходные,то считай,отдых испорчен.Наезжает куча народу,причем в основном с местными номерами,и тут тебе начинаются половецкие пляски со всеми прелестями-пьянки,мат,орущий Лепс и т.п.Невольно задаешься вопросом-а нафига вообще ехать на море,если ты его практически и не видишь и не слышишь за пьяным угаром и дерьмомузыкой.Естественно,после этих горе-туристов остаются горы памперсо-бутылок и прочих прелестей.И это делается на глазах их детей.Догадайтесь,как себя будет вести этот ребенок,когда вырастет?!Вот в этом кроится ответ,почему у нас так херово. Да потому что так называемые хозяева ведут себя по быдловски и срут у себя же дома.что самое интересное,через неделю оно приедет сюда же и будет возмущаться-откуда взялся такой срач?!
Гость
108 - 22.04.2014 - 10:27
Согласен с автором - конченный персонал на этой базе. Отдыхали там в мае прошлого года-вроде и народ мало было. При заезде пол дня бегали с администрцией по оплате, потом тут нельзя так нельзя. При убытии ждали кто примет домик никто не пришел-пошли в администрацию а там нам уже новые сутки считают, пришлось ругаться.
Гость
109 - 26.04.2014 - 06:14
Основной отпуск всегда проводим за границей, но на выходные всегда стараемся выезжать с детьми по КК, и всегда надеюсь что у нас поменяется что- то на побережье, ан- нет:) в 50 % отдых просто отравляется сервисом... Вот прям до полного отвращения...
Но пока есть спрос, а он есть... Ничего не поменяется, к сожалению...

После очередного испорченного уиккенда в КК сижу в интернете в поисках отдыха за границей. У нас в России просто очень много людей которые просто боятся ехать за границу, вернее ленятся... Да я уверена что даже загранпаспортов нет, его ж получать надо...

Побывав на разных морях, океанах начала понимать почему наше море- Черное:). Можно даже переименовать Грязное ...( сероводород не в счет). В Геленджике например, в море канализационные отходы сливают, бухта очень грязная и тп и тд.
Не буду портить настроение перед сезоном:) на побережье уже ждут отдыхающих:) местные жители проспали зиму, теперь кушать хочется, везите ваши денюжки:) Ведь у них сезон 3-4 месяца, поэтому и надо успеть заработать на нас, а понравится вам или нет... Не важно
Гость
110 - 26.04.2014 - 09:01
109-Kisska >конечно ленятся слетать на два дня за границу...лентяи,чо уж)
Гость
111 - 26.04.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Prippi Посмотреть сообщение
109-Kisska >конечно ленятся слетать на два дня за границу...лентяи,чо уж)
Умейте читать между строк, о 2 х днях за границу никто не говорит, люди в отпуск не на 2 дня ходят...
Я не хочу спорить о том у кого сколько дней отпуск, на 2 дня я то же поеду на Черное море:) как ни странно, но это только что б развеяться:)
Я лишь пытаюсь донести что наши курорты не стоят тех денег, которые туристы за них платят...
Гость
112 - 26.04.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Kisska Посмотреть сообщение
После очередного испорченного уиккенда в КК сижу в интернете в поисках отдыха за границей. У нас в России просто очень много людей которые просто боятся ехать за границу, вернее ленятся... Да я уверена что даже загранпаспортов нет, его ж получать надо...
каких строк? или вы сами уже не помните,что пишите? уйкэнд - что вы вкладываете в это слово? лично я - конец рабочей недели, выходные.
Гость
116 - 20.05.2014 - 20:34
Ну люди на что то обидились. Уже 10 лет отдыхаем на "Строителе" никаких проблем. Никто не трогает, уборку номера предлагают на следующий день, постельное бельё прдлагают поменять на 3 сутки. Правда не любим, чтобы кто то убирал, убираем сами. По мне самое лучшее место на побережье.Ну может потомучто мы постоянные отдыхающие.
Гость
117 - 23.05.2014 - 07:30
113-wws >"бухта - чистая, вода в ней обновляется за сутки на новую"-не смешите пожалуйста,с чего бы ей обновляться за сутки на новую? при таких толпах народа,когда на пляжах летом яблоку негде упасть,вода априори не может быть чистой)а про Турцию вы зря,шесть раз уже был в ней,тараканов и плесени точно никогда там не видел,да и синтетической еды,разве что кроме сосисек(как и у нас) не было,но был в 4 и 5 звёздочных отелях,про 3 и 2-ки не знаю.море там прозрачнее и чище черного(поскольку внешнее).пляжи по сравнению с нашими небо и земля,нет такой плотности отдыхающих,везде лежаки и зонтики,поскольку у каждого отеля свой пляж и который они убирают ежедневно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены