К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тренировки в домашних условиях

Гость
0 - 20.11.2017 - 04:53
Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.
Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.




Гость
1 - 20.11.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
...............Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка». ......................
А когда твои мышцы,сердце,эндокринная система отдыхают и самое главное восстанавливаются? Белковым структурам нужно 48 часов,чтобы выйти на дотренировочный уровень и 60-72 часа,чтобы показать прирост.Эндокринная система восстанавливается не меньше 72 часов.
Гость
2 - 20.11.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
А когда твои мышцы,сердце,эндокринная система отдыхают и самое главное восстанавливаются?
Не надо под "кардио" и "планка" понимать изнуряющие каждодневные тренировки)

Основных тренировок у меня три - вт, чт, сб.
48 часов для восстановления мне более чем хватает, что проверено уже многими годами тренировок (правда случались перерывы, в т.ч. продолжительные, жизнь ведь штука непредсказуемая..)

Под кардио и планкой понимаются лайтовые, почти разминочные тренировки являющиеся для сидячего офисного работника почти жизненной необходимостью

В "планке" как правило стоишь несколько минут (в сумме), а для кардио мне достаточно и 15-20 минут в темпе от медленного до среднего (ок. 6 км), что даже меньше ежедневного расстояния которое каждому рекомендуется проходить пешком
Гость
3 - 20.11.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
...............а для кардио мне достаточно и 15-20 минут в темпе от медленного до среднего (ок. 6 км), ................
Типа когда ты бегаешь,мышцы ног,рук,эндокринная система отдыхают ??? Или всё же они работают? Конечно,если у тебя тренировки проходят на полуспущенных,то почему б через сутки не пробежаться.Если у тебе тренировка проходит как положено,то ровно через сутки в организме функциональная яма. Нагружая его в этой яме,ты его ещё больше топишь. И так изо дня в день. В итоге ты просто изнашиваешь свой организм и всё.
Уже давно доказано,что бег трусцой -ЗЛО. Никакой практической пользы от него нет.Тупо износ организма.Вон,главный,мировой бегун трусцой,крякнул в 51 год ... скоропостижно.
4 - 20.11.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели. Занимаюсь три раза в неделю
выкинь весь этот инвентарь и переходи к ежедневным занятиям
разминка, отжимания, приседания
можно делать в любых условиях, в том числе на выезде
Каждое упражнение делается на половину от (предварительного измеренного) максимума, 4-6 подходов с перерывом 1,5 минуты
Гость
5 - 20.11.2017 - 14:43
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от homefit скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели. Занимаюсь три раза в неделю выкинь весь этот инвентарь и переходи к ежедневным занятиям разминка, отжимания, приседания можно делать в любых условиях, в том числе на выезде Каждое упражнение делается на половину от (предварительного измеренного) максимума, 4-6 подходов с перерывом 1,5 минуты
Ещё один СПЕЦИАЛИСТ ............Иди лучше лапшу на уши Повстанцу отвешивай.
Гость
6 - 21.11.2017 - 05:01
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Типа когда ты бегаешь...
Я вообще не бегаю, никогда не любил бег и считаю как раз его чрезмерной нагрузкой, я люблю активную ходьбу, ну или на худой конец педали покрутить, но в умеренном темпе

Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
выкинь весь этот инвентарь и переходи к ежедневным занятиям
Сколько людей столько мнений - один говорит, не трень каждый день, другой советует ежедневно тренироваться)

Народ, у каждого из нас разные организмы, уровень выносливости, подготовки, возраст, пол и т.п.
Очень много факторов которые определяют нашу способность и допуск к физической нагрузке

Я тренируюсь с 12 лет, сначала было плавание, потом вот фитнес (бодибилдингом не буду называть), всегда пытался прочувствовать свой организм, на что способен, а что многовато будет
Выбрал золотую середину, которая комуто может показаться повышенной нагрузкой, а комуто лайтовой

Все индивидуально

Лучше поделитесь кто дома приспособился заниматься?
Не все ж в фитнес-клубы ходят
Гость
7 - 21.11.2017 - 05:11
И что кстати можете сказать о таком подходе к тренировкам?

Товарищ в теплое время занимается на улице, домашние тренировки тоже практикует

Я уже размещал эту ссылку в Бодибилдинг и Пауэрлифтинг, дублирую здесь

Гость
8 - 21.11.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
..................... Я тренируюсь с 12 лет, сначала было плавание, потом вот фитнес (бодибилдингом не буду называть), всегда пытался прочувствовать свой организм, на что способен, а что многовато будет Выбрал золотую середину, которая комуто может показаться повышенной нагрузкой, а комуто лайтовой ................
Я последние 4 года изучаю биологически обоснованные системы подготовки спортсменов.Изучаю не по книжкам в интернете,а общаюсь с людьми,что по 40-50 лет этим занимаются.Если у тебя стоит определённая цель,то нужно заниматься правильно,а не выбрав середину.А если тебе просто скучно,то смысл тут спрашивать что да как. Занимайся как тебе нравится,как тебя устраивает и всё. Бег,ходьба,велосипед ..... оно тебе зачем? Тебе нужно гипертрофировать сердце? Ты на Олимпиаду готовишься? Если нет,то оно тебе сто лет не нужно.Купи штангу в Декатлоне,стойку для приседаний и вперёд.


Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
И что кстати можете сказать о таком подходе к тренировкам? ......................
Товарищ воообще не понимает что и зачем он делает.
9 - 21.11.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Сколько людей столько мнений - один говорит, не трень каждый день, другой советует ежедневно тренироваться)
Все зависит от количества упражнений и состояния здоровья
Тот набор упражнений, который я написал, вполне позволяет делать их каждый день
Я уж не сравниваю с тренировками проф.спорстменов, там люди тренируются дважды в день, а не через день (конечно программы тренировок меняются, но каждая тренировка - это довольно напряженная работа)

Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Лучше поделитесь кто дома приспособился заниматься? Не все ж в фитнес-клубы ходят
а что сложного ? время занимает 40 минут (максимум час, когда уже выходишь на большое количество отжиманий и приседаний)
Выбираешь удобное время (понятно, что не перед сном и не после еды) и вперед
Гость
10 - 21.11.2017 - 17:24
о, явление Антихриста народу...
Гость
11 - 21.11.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
о, явление Антихриста народу...
Да я никуда и не пропадал.Просто у меня нет слов,чтобы вам что-нибудь ляпнуть.Уровень вашего ........... не позволяет что-то умное придумать.
Гость
12 - 22.11.2017 - 21:30
давай жги сОтОна.. про митохондрии!
Гость
13 - 23.11.2017 - 05:33
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Я последние 4 года изучаю биологически обоснованные системы подготовки спортсменов
Твои инициативы похвальны, однако в энный раз повторюсь что бегом я не занимаюсь, никогда его не любил

Ты пишешь что общаешься с людьми при изучении систем подготовки - вот и я делаю то же самое - изучаю способности своего организма, на износ не работал никогда и не собираюсь

Тренировка продолжительностью 1,15 часа, равно как и кардио продолжительностью 15-20 минут в форме активной ходьбы или вело, не относятся к числу повышенных нагрузок, это тебе любой практик со стажем скажет, поэтому в этой части предлагаю поставить уже точку)

Штангу и стойку покупать домой не вижу смысла - они мне по субботам в зале доступны, а дома обхожусь минимальными средствами, что соответствует моей изначальной концепции тренировок дома

Про товарища-гиревика - он как раз таки сугубо практик, всегда выбирал форму нагрузки, которая позволит не тупо банки качать, а развивать функциональность организма, которая будет иметь практическое применение

Пример такового: ходили с ним в поход, там заготовку дров делали ручной карманной пилой, я со своим уровнем физ. подготовки распилил ствол аж за 10 минут, мышцы просто сдохли, он - за 3 минуты..)

Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
а что сложного ?
Ну вот, ты не видишь ничего сложного и невозможного в тренировках дома, я тоже, но чаще всего от людей слышишь кучу оправданий, и первое - лень)

Мне не доставляет труда заниматься дома, утром в 7 часов вытащил железо с балкона в квартиру, вечером пришел с работы - потренил, сложил обратно

Наутро бодрячок-с), да и по субботам в зале стабильный прирост, так что ЗА домашние тренировки)
Гость
14 - 10.12.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Эндокринная система восстанавливается не меньше 72 часов.
По-твоему получается надо заниматься раз в 3-е суток, не сильно ли редко? Что предлагаешь по теме конструктивного из своего [успешного, учиться надо у успешных людей] опыта?
Гость
15 - 10.12.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Эндокринная система восстанавливается не меньше 72 часов. По-твоему получается надо заниматься раз в 3-е суток, не сильно ли редко? Что предлагаешь по теме конструктивного из своего [успешного, учиться надо у успешных людей] опыта?
Нуууу,серьёзные пауэрлифтеры делают тренировку один раз в 7-10 дней. Заниматься можно (и даже нужно) и чаще.Всё дело во времени занятий и нагрузке (прошу не путать с ОБЪЁМОМ ).Почему-то у нас считают бестолковую беготню пару часов именно нагрузкой,а не работой.Нагрузкой считается то усилие,которое приходится преодолевать мышцам за одно движение.
Весь вопрос в том,что ты ждёшь от тренировок.
Гость
16 - 10.12.2017 - 21:14
бег - зло?
Гость
17 - 10.12.2017 - 21:28
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
а для кардио мне достаточно и 15-20 минут в темпе от медленного до среднего (ок. 6 км)
6 км. за 15-20 мин это медленный - средний темп? 2,5мин - 3,3мин на 1 км? я правильно понял?
Гость
18 - 11.12.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
бег - зло?
Ещё какое.
Гость
19 - 11.12.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Уже давно доказано,что бег трусцой -ЗЛО. Никакой практической пользы от него нет.Тупо износ организма.
от чего есть практическая польза?
что понимается под понятием "польза"?
Гость
20 - 11.12.2017 - 21:08
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
............. от чего есть практическая польза? что понимается под понятием "польза"?
Ещё раз.Первое - цель. Чего ты ждёшь от своих тренировок и с какой целью тренируешься. Польза ДЛЯ ЧЕГО?
Гость
21 - 12.12.2017 - 04:40
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
я правильно понял?
Более чем правильно)
Про тренировки серьезных лифтеров раз в 7-10 дней - друг, это сказка, пойду расскажу ее своему товарищу-лифтеру, имеющему разряд МСМК по пауэру
Он через день тренит!! )
Гость
22 - 12.12.2017 - 04:46
А вот и он сам, в белой футболке на фото в статье

https://www.chita.ru/news/110255/
Гость
23 - 12.12.2017 - 07:49
20-Антихрист >ну да. вроде ж было все четко и категорично, польза - вред, добро - зло, а тут вдруг оказывается пошли нюансы
Гость
24 - 12.12.2017 - 07:50
21-homefit > ну тогда, если так мог бы призовые на коммерческих забегах подымать ) неохота посто?
я тебе о качках ничего не писал, ни с кем не перепутал?
Гость
25 - 12.12.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
21-homefit > ну тогда, если так мог бы призовые на коммерческих забегах подымать ) неохота посто? я тебе о качках ничего не писал, ни с кем не перепутал?
При беге в организме не создаётся условий для его развития.Бег - просто расход того,что есть в организме,если просто.Единственная "польза" от бега,это гипертофирование сердца.Но это нужно для "больших" спортсменов,потому как для обычного народу это сто лет не надо.
Гость
26 - 12.12.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
....................... пойду расскажу ее своему товарищу-лифтеру, имеющему разряд МСМК по пауэру Он через день тренит!! )
Да без проблем.Если употреблять всякую химию,то можно и два раза в день трениться.

У нас вон футболисты,два раза в день,каждый день занимаются.Все поголовно Мастера спорта.А по факту физподготовка на уровне ветеранов 50-ти лет от роду.
Гость
27 - 12.12.2017 - 09:44
25-Антихрист >
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
При беге в организме не создаётся условий для его развития.Бег - просто расход того,что есть в организме,если просто.Единственная "польза" от бега,это гипертофирование сердца.Но это нужно для "больших" спортсменов,потому как для обычного народу это сто лет не надо.
Это вот прям "Уже давно доказано" или просто мнение?

Зачем тогда врут авторы бесконечных статей о пользе бега? кстати, в первых рядах говорят о пользе сердцу.
например - "Пробежка оказывает пользу сердечно-сосудистой системе, это проявляется в повышении скорости и силе сокращений сердца, увеличении объема сердечных камер, что способствует расширению возможностей сердца относительно перекачки крови. А в спокойствии бег помогает уменьшить частоту пульса, что, безусловно, свидетельствует о повышении качества функционирования сердца".

Зачем врач сборной страны по футболу (казалось бы подкованный с медицинской точки зрения человек) бегает марафоны?
Гость
28 - 12.12.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
......................Это вот прям "Уже давно доказано" или просто мнение? ..............
Впервые это доказано в середине 70-х.

Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
................... это проявляется в повышении скорости и силе сокращений сердца, увеличении объема сердечных камер,.................
Я не об этом же написал? Только производительности "родного" сердца даже слихвой хватит для занятий любительским спортом.А растянутое сердце потом,после окончания спортивной карьеры,является серьёзной проблемой.Хоть оно и постепенно сжимается.
Сердечная мышца абсолютно всегда(даже во сне) работает с максимальной силой.Производительность изменяется за счёт частоты пульса

Самый главный "бегун",от которого и пошла эта мода,был американцем.Этого уже достаточно,чтобы задуматься.Плюс,он сам,скончался не так давно в возрасте 50 лет от сердечного приступа.Чёт никак бег не помог ему усилить сердце.Как раз всё с точностью до наоборот.

Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
.........................Зачем врач сборной страны по футболу (казалось бы подкованный с медицинской точки зрения человек) бегает марафоны?
Это Безуглов подкованный? Его гнать нужно в три шеи из спортивной медицины.
Гость
29 - 12.12.2017 - 10:22
28-Антихрист > сенкс, вопросов больше нет
Гость
30 - 12.12.2017 - 11:09
Не представляю, как можно дома заниматься?
Вот заходишь после работы в зал - и сразу силы появляются, адреналин в кровь. Наушники в уши - и пошёл.
Как-то месяц пробовал только турники/брусья/отжимания/планка/колесо - скучно и никакого прогресса.
В зале мотивация повышается и арсенал инструмента несравним с домашними скамьей для жима и турником с гантелями.
Поэтому мой выбор - 3 тренировки в зале и дома планка с гимнастическим роликом.
31 - 12.12.2017 - 11:58
Привет, посоветуйте упражнения для закачки плеча, доигрался в волейбол при подаче атаке начинает болеть, думаю надо что то легкое
Гость
32 - 12.12.2017 - 13:10
Ну, для начала его надо залечить. Я пропил месячный курс препаратов для связок, терся мазями Випросал (ну, это кому как) и никаких нагрузок на плечо. После того как боль ушла, начал потихоньку нагружать подъемами гантелей/блинов перед собой, в стороны.
33 - 12.12.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от большой и красивый Посмотреть сообщение
Я пропил месячный курс препаратов для связок
названия можно, плечо болело только при нагрузках или в обычной жизни тоже?
Гость
34 - 12.12.2017 - 14:06
В магазинах спортпита любой глюкозамин + хондроитин с msn. Я последний раз пропил вот такой http://sport-sk23.ru/sredstva-dlya-s...tin-msm-90-tab
И взял еще про запас, через месяц еще пропью.

При нагрузках очень болело. Без нагрузок при движениях ныло, куртку нормально не мог надеть.
Но это ж не совсем лекарство, это в качестве профилактики, пока плечо заживает.
Гость
35 - 12.12.2017 - 14:08
Травмировался, кстати, на турнике, навесил слишком много утяжелений и в нижнем положении полностью провис, расслабил плечо. И всё.
36 - 12.12.2017 - 15:20
не у меня только при нагрузке когда локоть согнут и получается бью не прямой рукой, пишут начинает подрываться связка, нашел видео с упражнениями маленькими гантелями буду пробовать, + разминаться крепко
Гость
37 - 12.12.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
не у меня только при нагрузке когда локоть согнут и получается бью не прямой рукой, пишут начинает подрываться связка, нашел видео с упражнениями маленькими гантелями буду пробовать, + разминаться крепко
Тебе человек правильно написал.Сначала нужно ЗАЛЕЧИТЬ травму,а потом закачивать.Иначе просто усугубишь
Цитата:
Сообщение от большой и красивый Посмотреть сообщение
Ну, для начала его надо залечить. Я пропил месячный курс препаратов для связок, терся мазями Випросал (ну, это кому как) и никаких нагрузок на плечо.
Любые нагрузки противопоказаны,пока есть боль от травмы.Регенерация тканей происходит минимум 14 дней,при условии отсутствия нагрузок.Все гормональные препараты,якобы ускоряющие заживление - лажа,чистой воды.Наши футболисты ярчайший пример.
Гость
40 - 12.12.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
глюкозамин + хонроитин = фуфломицин, .................
У нас сейчас модно жрать всякое в надежде на чудо.По факту,самым эффективным средством для заживления мышечных и костных травм,признанным ещё в Первую мировую войну,является крепкий бульон из "копыт" крупного рогатого скота и свиней.Бульон - вытяжка всего,что есть в копытах . Глюкозамин - малая часть того,что необходимо для регенерации тканей.Он как раз и присутствует в бульоне.

Если у человека разрыв тканей,то его рацион это наваристый бульон или ........... холодец.

Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
.............. нашел видео с упражнениями маленькими гантелями буду пробовать, + разминаться крепко
Ник,забыл сразу написать.Если боль не прошла и ты начинаешь давать нагрузку на мышцу,то в месте разрыва образуется РУБЕЦ из соединительной ткани и этот пучок мышечных волокон,что был надорван,можно вычеркнуть НАВСЕГДА из общей массы мышцы.Он будет безтолковым.
41 - 12.12.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Если боль не прошла и ты начинаешь давать нагрузку на мышцу,то в месте разрыва
еще раз, боль только при определенном движении руки, упражнения которые нашел https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=_cHVmeAzwlI, при этих движениях боли нет, не пойму, боль пока не острая бить по мячу можно...
По опыту, допустим подвернул голеностоп, дикая боль, через пять минут просто ноет, дальше за пару тройку дней заживает как на собаке, тут же играю раз в неделю даже забываю, что это за боль, а потом бах по мячу, оо а плечо то болит. За пару часов игры боль не прогрессирует...т.е. через неделю покоя никаких улучшений, все как ранее, все же неделя, это большой срок покоя, что бы было легче, а вот фиг....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены