К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тренировки в домашних условиях

Гость
0 - 20.11.2017 - 04:53
Всем привет!

Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.
Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.




Гость
81 - 21.12.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Узнай правду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Повстанец мирке Можно нарваться на обиду непроявленную или проявленную (начнётся обмен "любезностями") вместо конструктивного и позитивного обсуждения по теме.
Да брось.Это ж Повстанец. Мы с ним о своём ............
Гость
82 - 22.12.2017 - 10:55
антихрист, не отвлекаемся....
.
понятие выносливость что есть такое?
Гость
83 - 22.12.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
антихрист, не отвлекаемся.... . понятие выносливость что есть такое?
Способность организма преодолевать нагрузку длительное время(в физике это называется совершать бОльшую работу).Зависит на прямую от количества окислительных мышечных волокон в составе мышцы ну и ещё больше от них,так тобою любимых, митохондрий(естественно при пропорциональном сердце).А так же от запасов "энергетика" в мышцах.Что тоже достигается тренировками. Митохондрии очень чувствительны к кислоте и разрушаются уже при не большой концентрации.На восстановление разрушенной необходимо 3-4 дня.
Гость
84 - 22.12.2017 - 18:32
Гость
85 - 22.12.2017 - 18:35
Это оооочень серьёзно .Красота,это сила .....
Гость
88 - 28.12.2017 - 10:33
Бег, это (видимо) хорошо

А вот вопрос - продолжительность силовой тренировки
Кто сколько работает?

Я с недавнего времени стал сокращать продолжительность трени до (многими исследования рекомендуемого) 1 часа, потому как меньше кортизола вырабатывается, быстрее восстанавливаешься, в итоге к вечеру второго дня отдыха стабильно готов снова тренить

Раньше тренил 1,5-2 часа, восстанавливался дольше
Гость
89 - 28.12.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
..................(многими исследования рекомендуемого) 1 часа, потому как меньше кортизола вырабатывается, .........
Вообще-то,теми,кто действительно изучал биологию процессов,рекомендуется 40-50 мин. Всё зависит от формы и нагрузки.
90 - 05.01.2018 - 20:21
приболел, не играл две недели, вчера поиграли пару часов, плечо подзажило, но думаю это не надолго, после игры вся рука приятно побаливала, на утро все прошло, короче без закачки нифига не получится, причем я так понимаю надо не играть, закачивать,а только после опять лупить по мячу, а качать надо не один месяц ...с техникой удара можно было все исправить, но тоже время
Гость
91 - 06.01.2018 - 19:25
...
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
.. причем я так понимаю надо не играть, закачивать,а только после опять лупить по мячу............
А тебе люди типо не об этом говорили? Вы чё,вообще не догоняете,что гробите себя?
Гость
92 - 11.01.2018 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Всё зависит от формы и нагрузки.
Ну вот как раз по ощущениям мне часа на самом деле более чем достаточно, причем и в день работы на массу/силу, и в день работы на рельеф/выносливость
А 40 минут маловато будет)

Между подходами отдыхаю максимум 1,5 минуты

Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
плечо подзажило, но думаю это не надолго
Тож отдыхал на праздники, первая полноценная треня только 09.01 состоялась
Дома в планке стоял, малость отжимался, подтягивался


Народ, у кого какие планы на физкультуру в этом году?
Многие знаю ставят себе цель "с начала года точно тренироваться начну" )


Мы отметили Рождество купанием в проруби)
Вам в теплых краях наверное такое только снится))

Гость
93 - 11.01.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от homefit Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Всё зависит от формы и нагрузки. Ну вот как раз по ощущениям мне часа на самом деле более чем достаточно, причем и в день работы на массу/силу, и в день работы на рельеф/выносливость А 40 минут маловато будет) Между подходами отдыхаю максимум 1,5 минуты .........
Тут всё индивидуально.Если организму нормально,то и хорошо.Тренировка должна доставлять удовольствие,а не как у наших биатлонистов и футболистов. Их уже пора в дурку отправлять,чтобы нервы подлечить,бедолаг
94 - 12.01.2018 - 14:09
Насчет бега, думаю выскажу свое, точнее даже не совсем мое мнение, но довольно правдоподобное. Бег само собой помимо пользы несет и значительный вред для организма, особенно если человек слабоподготовлен, не имеет поставленной техники бега и соответствующей экипировки (кроссовки нужны довольно специфические). Про мягкое покрытые для бега, я уже не упоминаю. Но что же делать? Самая простая альтернатива это обычные приседания. Кардионагрузка ничуть не слабее, мышц будет задействовано даже больше, нет ударов травмирующих суставы, не нужна спецэкипировка и без проблем можно делать это в любую погоду дома. По нагрузке опытным путем люди вывели примерную формулу: 100 приседаний примерно равны 1км бега в подобном же темпе (то есть за сколько вы пробегаете 1км за столько надо присесть 100 раз) Тренировками вполне можно раскачать себя до тысячи приседаний за один подход. К слову после такой прокачки потом без проблем человек может 8-10км пробежаться.
Гость
95 - 16.01.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Самая простая альтернатива это обычные приседания.
Очень может быть
А про пользу и вред бега (и чего бы то ни было) - по идее у всего две стороны, + и -
Все должно быть в меру (но бег все равно не люблю :) )
Гость
96 - 07.02.2018 - 16:20
Заниматься не просто надо,а необходимо.Неужели приятно быть рыхлым дохликом. И бегать надо и плавать и железо потаскать,единственное во всём надо знать меру,для чего это вам,но везде должна быть своя система и без фанатизма.Бег не зря называют королём спорта,есть любители и есть профессионалы,каждому своё,даже такой слоган был,бегом от инфаркта.Другой вопрос,кто то любит бегать а кто то нет.
Так что занимайтесь обязательно на здоровье и не слушайте лодырей и пессимистов.
Гость
97 - 09.02.2018 - 04:29
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Заниматься не просто надо,а необходимо.Неужели приятно быть рыхлым дохликом.
Как ни странно, но когда с таковыми разговор заводишь, они наоборот на нас странно смотрят, а недавно услышал мнение "а какая разница кто как жизнь прожигает...?!" ))

Смотрю на коллег - жрут в обед один дошик, большинство курят, животы наращивают - и это их всех устраивает...
Ну их, одним словом
Лучше вернемся к теме))

Хочу представить последнюю работу

Многие часто задаются вопросами - с чего начать/возобновить тренировки, сколько тренироваться, сколько отдыхать и т.д.
Решил вот отразить свое видение этих вопросов

Понятно что на эксперта претендовать не могу, так как сам любитель, однако то через что прошел сам (и считаю не безрезультатно), постарался изложить

Готов к обсуждению и буду рад видеть вас подписчиками на моем канале)

Гость
98 - 09.02.2018 - 10:41
Зачётно. Всё чётко.
Гость
99 - 09.02.2018 - 11:27
Очень хороший ролик,единственное Алексей,необходимо акцентировать с первых занятий, это правильное дыхание,правильная дыхалка даёт до 30% повышения результативности прокачки мышц.
Гость
100 - 09.02.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Очень хороший ролик,единственное Алексей,необходимо акцентировать с первых занятий, это правильное дыхание,правильная дыхалка даёт до 30% повышения результативности прокачки мышц.
И для новичков ооооочень важно положение спины при работе с тяжестями.Этому стоит уделять всегда внимание и указывать на это.Особенно приседания и становая тяга.Иначе может получится инвалид,вместо здорового организма.
Гость
101 - 14.03.2018 - 06:20
Все комменты в тему, я на технике выполнения упров всегда акцентирую внимание
Гость
102 - 21.03.2018 - 10:09
сейчас очень много телеграмм каналов есть на эту тематику...
Гость
103 - 06.04.2018 - 21:06
лично я на sportflag.ru взял лавку, стойку для жима, два маленьких грифа для гантелей и один большой, в принципе считай что всё есть для полноценных тренировок, веса не много, блинов всего кг на 80, но мне достаточно
Гость
104 - 12.04.2018 - 15:30
я все же за занятия дома БЕЗ стоек и штанг - у меня 8 гирь, турник, скамья (простая, деревянная), две гантели, к ним блины - этим дома и обхожусь
За стойками и грифами по субботам в зал хожу

Комменты про необходимость соблюдения техники выполнения и дыхания согласен, это основа основ, друзья, всем новичкам на заметку...
Гость
105 - 13.04.2018 - 04:35
В домашних тренировках нет систематизации, ответсвенности.
Гость
106 - 26.04.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от gamerr Посмотреть сообщение
В домашних тренировках нет систематизации, ответсвенности.
Брось, всё в домашнем тренинге есть, главное - желание все это делать

Я три дня на этой неделе с простудой провалялся, пропустил треню во вторник, а пропускать очень не люблю

В итоге сегодня еще не в самом хорошем состоянии отработал треню дома - видимо то самое чувство ответственности перед самим собой..
107 - 26.04.2018 - 16:42
привет кто *жрет* всякие добавки витамины с iherb ?
Гость
108 - 30.05.2018 - 10:31
Баталии у вас тут будь здоров...

ну вот у меня например не получается выделить час на тренировки и делать все по схеме, подход - отдых - подход и.т.д., у меня получается в просто в течении дня, выпала свободная минута, отжался, еще выпала, подтянулся и.т.д., все разбито в течении дня, в итоге получается пару сотен отжиманий, 50-60 приседаний, 20-30 раз подтянулся и.т.д., результат есть, вполне себе не плохой, но начитавшись всего, что вы здесь понаписали, получается, что все не правильно )))
109 - 02.07.2018 - 10:54
Привет ув., доигрался в очередной раз, теперь голеностоп, травма классическая не удачно приземлился на ногу игрока другой команды, страшный хруст, опухоль, поехал в травмпункт, сделали рентген сказали перелома нет, пей таблетки. Через три недели синяк спал, ходить могу, но все равно голеностоп опухает, вопрос – есть в городе специалисты по спортивным травмам ? в поликлинике очередь на месяц вперед
Гость
110 - 03.07.2018 - 01:29
Бег -это убитый позвоночник и колени
Занятия во влажном душном фитнесс зале менее полезны чем у себя дома. Плюс можно полноценно срелаксировать дома после трени
112 - 28.02.2019 - 14:16
111-nick red > Я пробую, заказываю и употребляю)) Хондроитин с глюкозамином, Омегу-3, витамины. Думаю попробовать протеины почуть и BCAA.
Чтобы тема не замирала написал.. Баталить не собираюсь, можно кидаться грязностями, если кому невмочь))
Гость
113 - 06.03.2019 - 10:42
Скажите, а как набрать быстро мышечную массу девушке?
114 - 06.03.2019 - 15:08
117-Vila72 > зависит от типа телосложения... Если мезоморфное, то под нагрузкой само быстро попрет, только успевай есть побольше и спать.. Если эктоморфное, то по любому процесс не быстрый.. и нужна более подробная консультация и программа со специалистом и по питанию и по тренировкам..
Гость
115 - 10.03.2019 - 16:23
На масленницу самое то массу набирать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены