К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачёв: Петреску просто "кинул" "Кубань"

Гость
0 - 20.10.2012 - 11:24
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, который является и президентом "Кубани", на встрече с болельщиками впервые откровенно рассказал, как бывший главный тренер Дан Петреску покидал команду, принимая предложение московского "Динамо".

"Это мы подняли Дана на такую высоту, дали возможности, в том числе зарабатывать — он не трудился здесь бесплатно, а за большие деньги, какие платят в топ-клубах. Часто говорили, что он любил нашу "Кубань", что он Богом дан — ничего подобного. Три года назад мы ездили к нему домой, уговаривали возглавить команду. Он был никто, тренировал в небольшом клубе, подавал надежды. Играл в "Челси", что подкупало. Конечно, этот парень дал нам хорошую основу, с его приходом "Кубань" сделала несколько шагов вперёд. Однако в последнее время я чувствовал, что он достиг потолка, не мог дальше развиваться, он срывался, нервничал, заявляя: "Дайте мне новых футболистов, и я сделаю команду". А они стоили по 10-20 миллионов евро каждый. Друг, ты ж нам обещал, что сделаешь команду из средних игроков, говорил: "У меня есть феномен, могу раскрывать индивидуальные способности, из каждого сделать звезду". Мы на это рассчитывали, а другого выхода нет. Мы должны быть "Рубином", той провинциальной командой, которая должна выстрелить, строясь пять-шесть лет.

Я полагаю, по большому счёту, Петреску сдулся, стал нервничать, психовать, срываться. И самое страшное и обидное, даже два года назад мы неоднократно узнавали, что он вёл переговоры и с ЦСКА, и с "Динамо". Говорили ему: "Что ты делаешь?" — "Нет-нет, это наговоры", — отвечал он. Но мы точно знали из разных источников, что он занимался дальнейшим вариантом своей карьеры. Ему было наплевать на клуб, на болельщиков. Вы, наверное, знаете, сколько он получал, это не тайна. Пусть на его совести останется — это бесчестно, так не делается. Он единолично принял решение уйти из команды, затем рассказывал нам сказки, что "я уезжаю в Румынию, мне надоело, я устал…" А через неделю всплыл в "Динамо". Для нас это было огромным сюрпризом, страшной неожиданностью. Просто "кинул" нас. На переправе, как говорится, лошадей не меняют, а он это сделал", — цитирует Ткачёва "Российская газета". (с)

такие дела...



Гость
1 - 20.10.2012 - 13:39
мне до жути стыдно что у нас такой "президент"! я верю что Олег Артушевич рано или поздно погонит его ко всем чертям из клуба. но наврядли он сможет это сделать пока этот олень глава края. увы (
Гость
2 - 20.10.2012 - 14:36
так а что он неправильного сказал? с моей стороны так оно и было.
Румыны - это не нация, это профессия (с)
Гость
3 - 20.10.2012 - 15:56
а про себя Ткачев ничего откровенно рассказать не хочет?
Гость
4 - 20.10.2012 - 19:47
Петреску амбициозен, тренирует профессионально, не халтурит и не иммитирует кипучую детельность, а хорошие футболисты как правило так и стоят от 10...20 млн. евро(случай с Траоре практически единичный)...
ps: возможно когда он уходил из команды, сложилась ситуация в которой руководство клуба не могло дать ответ о перспективах команды, о финансировании, об усилении команды...
5 - 20.10.2012 - 22:39
Вообще не пойму к чему это интервью. Уже не мало воды утекло и вспоминать что к чему...Дану удачи в будущих клубах а "наш любимый" губер в очередной раз получит заслуженное приветствие на следующей домашней игре.
Гость
6 - 20.10.2012 - 23:14
Дан приехал в Россию на заработки.Этим всё сказано...,за ту же работу предложили гораздо больше-кто откажется.Скока можно это мусолить....нашли кидальщика))))
banned
7 - 21.10.2012 - 07:44
ткачев [*****]
Гость
8 - 21.10.2012 - 08:00
Ткач в очередной раз выставил себя дураком
Гость
9 - 21.10.2012 - 09:56
Интересно, ответит ли Дан.
10 - 21.10.2012 - 10:25
akaSimao +1000!
Гость
11 - 21.10.2012 - 10:56
Петреску кинул ФК "Кубань", а Ткачев кидает всю Кубань.
Гость
12 - 21.10.2012 - 12:38
Спросите любого здравомыслящего чела, и он скажет вам, что слова г-на ткочова палят его чуть более чем полностью, и что за личиной высокопоставленного чиновника прячется обыкновенный сноб с деревенским воспитанием. Иногда лучше жевать чем говорить. Пане регулярно выдает что-то. То про 1000 кущевок на кажлом углу, то по зачистку черножепых, то теперь про предателя Петреску. Это не вы его вытянули, это он вас вытянул.
Гость
13 - 21.10.2012 - 12:41
Ладно, пусть Ткачев не прав. Петреску поступил красиво?! Кубань чем-то хуже собранного в динамо состава? Каких именно целей нельзя было добиться с Кубанью, а с динамой можно?!!
Гость
14 - 21.10.2012 - 12:42
13-Урфин Джюс >если ты хочешь сменить работу - это всегда выглядит некрасиво? Или в вашем представлении г-н петреску должен купить квартиру на атарбекова и вечно руководить кубанью?
Гость
15 - 21.10.2012 - 13:01
14_tih_online - ну зачем же. Я бы заранее предупредил о своем желании уйти, либо о поступившем более выгодном предложени. И конечно же отработал бы положенные по закону 2 недели...
И уж конечно не повел бы себя по скотски, сбежав под трибуны в игре Динамо-Кубань.
Гость
16 - 21.10.2012 - 13:13
15-Урфин Джюс >простите, но в каком вакууме вы живете? Дан Петреску "сбежал" не из Ювентуса и даже не из Депортивы,а из колхозной Кубани,где неугодных игрков выживают методом давления и шантажа. Коллеги по цеху из Крсанодара тоже в общем-то из той же оперы. Файзулин намедни подробно рассказал об "уровне" кубанских команд. Поэтому пока там не настанут относиться к игрокам как к скоту, кубань будет далеко не динама, т.е. будет в жопе.Это она еще по инерции тянется в десятке.
Гость
17 - 21.10.2012 - 13:18
16_tih_online - доля правды есть. Каким бы "колхозом" не был наш город, или наши команды, но именно Кубань платила ему зарплату. Как минимум можно было ждать уважения в ответ.
Я сам очень уважал его как специалиста, и видел в нем основу успехов команды. Но с недавних пор один его вид вызывает во мне отвращение и неприятие.. как то так.
Гость
18 - 21.10.2012 - 13:45
17-Урфин Джюс >Отвращение и неприятие вызывает в вас та инфа,которую подали вам сми и лично ткачов. Или Петреску нарушил пункт контракта и что-то не отработал?
Гость
19 - 21.10.2012 - 14:12
16-tih_online >18-tih_online >
ты совсем идиот? по-твоему, сбегать из Ювентуса "и даже Депортиво" - нельзя, а из Кубани - можно?
у Кубани контракт какой-то другой, юридически менее действительный?
а то, что по контракту Петреску отступные 15 лямов евро - не слыхал?
а он, ушёл просто так, в начале сезона, бросил команду, не отработав контракт - и это по-твоему, верно?
да какая разница, Ткачёв рассказал или ещё кто-то?
то же самое чувствовалось и без Ткачёва, по высказываниям и действиям самого Петреску...
Гость
20 - 21.10.2012 - 14:12
tih_online, да, именно СМИ. Трансляция игры Динамо- Кубань. Именно в этот момент я полностью в нем как в человеке разочаровался. Я думал, что Кубань для него нечто большее, чем очередное место работы...
Гость
21 - 21.10.2012 - 14:18
мне кажется, после того, как Петреску всплыл в Динамо, хозяева клуба вполне могли струсить эти 15 лямов отступных с Петреску лично...
просто не стали мараться даже за такую сумму...
ну а с Петреску и так всё ясно, даже без слов Ткачёва...
это человек, которому не стОит верить, ни одному слову...
Гость
22 - 21.10.2012 - 14:24
после слов о где неугодных игрков выживают методом давления и шантажа
ясно что чел ни малейшего понятия не имеет о чём строчит
Гость
23 - 21.10.2012 - 14:26
22-надёжен как трах > ему лучше было бы жевать...
этим ён, наверное и занялся...
Гость
24 - 21.10.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
мне кажется, после того, как Петреску всплыл в Динамо, хозяева клуба вполне могли струсить эти 15 лямов отступных с Петреску лично... просто не стали мараться даже за такую сумму...
Как то все слишком благородно, по гусарски... ))
Нельзя так просто, взять и отдать 15 лямов (с)
Гость
25 - 21.10.2012 - 15:30
24-filon > наверное, после расторжения контракта, это уже невозможно...
но, согласись, Петреску просто-напросто кидала...
Гость
26 - 21.10.2012 - 15:40
25-котяра > Честно говоря, не знаю всех нюансов. Со стороны, обычный рабочий момент. Тренеры уходят и приходят пачками... Непонятна реакция Ткача... У парня сдают нервы...
Гость
27 - 21.10.2012 - 15:47
26-filon > да реакция Ткача мне пофиг...
тёрли эту тему уже много раз после ухода Петреску...
момент не совсем обычный...
не по-людски он ушёл...
вот и все дела...
Гость
28 - 21.10.2012 - 16:03
А никто не вспомнит,что раньше ткачёв о Петреску говорил? Даже когда он уходил? Что за двуличность? Или как долго тренеры в "Кубани" держатся? Это тоже Петреску виноват? Это называется переложить с больной головы,на здоровую.
Гость
29 - 21.10.2012 - 16:11
28-mason62 > тема о Петреску, а не о Ткачёве...
твоя любовь к Ткачёву известна, так что не надо тут пальцем в ж...
30 - 21.10.2012 - 16:11
Что начал говорить Петреску, едва придя в команду? Селекция не та, игроки не те… Ну не могут тебе сейчас дать денег на Халка! Нет у нас 100 миллионов! Что у тебя есть, с тем ты и работай! Заставь их не ползать по полю, а играть! Не надо устраивать свои концерты вокруг тренерской скамейки, никому не нужные. Если пришёл в команду – значит работай, не хочешь работать – уходи. Это "Динамо", а не "Кубань" и не заурядный румынский клуб! Да, Петреску играл хорошо, как игрок он мне очень нравился. Но игрок и тренер – это две большие разницы. С такой командой, как "Динамо", Петреску никогда не работал. Так засучи рукава и вылезай вместе с командой из такой турнирной ситуации! Пришёл – и сразу: накупи игроков, поменяй вектор селекции… Да у него нормальные игроки! А футболисты ведь тоже в курсе ситуации. Они ведь тоже слышат эти разговоры, и потом скажут: мы ему не нужны… Какое настроение у ребят?! Не с того ты начинаешь, Дан… Вот Петреску сейчас ищет игроков, нашёл, говорят, какого-то румынского нападающего (по мнению Fcdin.com, речь о Марике, которым интересовалось "Динамо" - прим.ред.) – а в том клубе, где он сейчас играет, он два мяча за сезон забил. Он, что, лучше Кураньи? Да быть такого не может! Теперь все валят всё на Силкина. Правильно – всё хорошее сразу забывается, а всё плохое вываливается наружу. Вместо Петреску лучше бы Кобелева вернули – в сто раз лучше было бы!
http://fcdin.com/index.php/exclusive...go-opravdanija
Гость
31 - 21.10.2012 - 16:26
19-котяра >это ты идиот если не понимаешь простой вещи,что если есть сумма отступных,то ее все-таки кто-то заплатил, и не важно кто. Он ушел потому что руководство Кубани напоминает обыквновенный малограмотный "истеблишмент".. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/a...an/354365.html Вполне разжевано.

Цитата:
Сообщение от надёжен как трах Посмотреть сообщение
после слов о где неугодных игрков выживают методом давления и шантажа ясно что чел ни малейшего понятия не имеет о чём строчит
ну тебе то,диванному специализду, больше всех известно как там в кубани. Как там югов выселяли и прочее. Это даже не мои слова, а футболиста РФЛ. http://www.aif.ru/sport/article/55895
«АиФ»: - Это вы говорите с позиции игрока «Зенита». А вот в некоторых наших клубах футболисты могут месяцами не получать зарплату. Например, в «Томи».
В.Ф.: - Уж лучше задержки зар*платы, чем явное унижение человеческого достоинства.
«АиФ»: - О чём вы?
В.Ф.: - Когда не всё складывалось в «Зените», у меня было предложение от ФК «Краснодар»… Слава богу, туда не перешёл. То, как в этом клубе относятся к игрокам, лично моему уму непостижимо. Вот ситуация с Самсоновым (клуб хотел продать футболиста «Крыльям Советов», но Самсонов отказался и в итоге был отстранён от тренировок с основным составом команды. - Ред.). Создаётся впечатление, что игрока реально выживают из команды, заставлют тренироваться по какому-то нечеловеческому графику. Причём в прессе преподносится всё так, что Самсонов сам виноват. Я знаю Олега давно и верю его словам, а не руководству клуба. Владелец команды Галицкий постоянно говорит о строительстве топ-клуба, но о каком «топе» может идти речь, если творятся такие вещи!
Гость
32 - 21.10.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
тема о Петреску, а не о Ткачёве...
А вот и нет.Тема о ткачёве.Об его трёпе.Не может работника удержать - его косяк. Интересно,чем Петреску хуже других предшественников? Тем что три года продержался? Так уже это рекорд.
Гость
33 - 21.10.2012 - 16:35
+32) Интересно,сколько Красножану отведено....Можно ставки делать.
Гость
34 - 21.10.2012 - 16:48
Да, три года Петреску - это рекорд в тренерском калейдоскопе Кубани. Такого в Краснодаре не было с 1959 года ....
Гость
35 - 21.10.2012 - 17:06
31-tih_online > диванный специализд тут только ты походу, если делаешь выводы со слов человека (имхо посредственного футболиста), который делает выводы и утверждает со слов другого человека (имхо ещё более посредственного футболиста).
и меня совсем не интересует ситуация с клубом магнит. в этой теме о другом краснодарском клубе речь идёт. и пока свои слова про колхозной Кубани,где неугодных игроков выживают методом давления и шантажа. ты ничем не аргументировал!
Гость
36 - 21.10.2012 - 17:23
35-надёжен как трах >LOL)))) А ты типа высококвалицфицированный футболиздо-специализд,который ,естественно, лучше Файзулина и других))) Бмггг))) Уровень колхозной кубани выражен в поступках ее менеджмента. А я привел для особо упоротых одаренных линк на тему бездарности ее руководства, а также памятных событий с бывшими игроками Кубани,кои нелецеприятно отзываются о клубе. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/a...an/354365.html
Гость
37 - 21.10.2012 - 17:24
33-mason62 > дофига. Он может и десяток лет продержаться. С ним Кубань точно не вылетит в пердив, а учитывая то что ему не нужны игроки топ-уровня чтоб команда играла в хороший футбол, плюс характер у него нормальный то если его и выгонят, так только за отказ кактать какой-нить дог (но он вроде бы в этом замечен не был), ну или из-за трансферов (как это было с локо).
В общем только последний вариант наиболее вероятен.
Гость
38 - 21.10.2012 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
С ним Кубань точно не вылетит в пердив,
Останется во втором?)))
Гость
39 - 21.10.2012 - 17:45
Красножан продержится максимум до весны


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены