К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачёв: Петреску просто "кинул" "Кубань"

Гость
0 - 20.10.2012 - 11:24
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, который является и президентом "Кубани", на встрече с болельщиками впервые откровенно рассказал, как бывший главный тренер Дан Петреску покидал команду, принимая предложение московского "Динамо".

"Это мы подняли Дана на такую высоту, дали возможности, в том числе зарабатывать — он не трудился здесь бесплатно, а за большие деньги, какие платят в топ-клубах. Часто говорили, что он любил нашу "Кубань", что он Богом дан — ничего подобного. Три года назад мы ездили к нему домой, уговаривали возглавить команду. Он был никто, тренировал в небольшом клубе, подавал надежды. Играл в "Челси", что подкупало. Конечно, этот парень дал нам хорошую основу, с его приходом "Кубань" сделала несколько шагов вперёд. Однако в последнее время я чувствовал, что он достиг потолка, не мог дальше развиваться, он срывался, нервничал, заявляя: "Дайте мне новых футболистов, и я сделаю команду". А они стоили по 10-20 миллионов евро каждый. Друг, ты ж нам обещал, что сделаешь команду из средних игроков, говорил: "У меня есть феномен, могу раскрывать индивидуальные способности, из каждого сделать звезду". Мы на это рассчитывали, а другого выхода нет. Мы должны быть "Рубином", той провинциальной командой, которая должна выстрелить, строясь пять-шесть лет.

Я полагаю, по большому счёту, Петреску сдулся, стал нервничать, психовать, срываться. И самое страшное и обидное, даже два года назад мы неоднократно узнавали, что он вёл переговоры и с ЦСКА, и с "Динамо". Говорили ему: "Что ты делаешь?" — "Нет-нет, это наговоры", — отвечал он. Но мы точно знали из разных источников, что он занимался дальнейшим вариантом своей карьеры. Ему было наплевать на клуб, на болельщиков. Вы, наверное, знаете, сколько он получал, это не тайна. Пусть на его совести останется — это бесчестно, так не делается. Он единолично принял решение уйти из команды, затем рассказывал нам сказки, что "я уезжаю в Румынию, мне надоело, я устал…" А через неделю всплыл в "Динамо". Для нас это было огромным сюрпризом, страшной неожиданностью. Просто "кинул" нас. На переправе, как говорится, лошадей не меняют, а он это сделал", — цитирует Ткачёва "Российская газета". (с)

такие дела...



Гость
81 - 06.11.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от BLACK_BULL Посмотреть сообщение
Петреску ответил Ткачу.. - Передавали ли вам слова президента "Кубани" Ткачева о том, что Петреску предал команду? - Не хочу комментировать слова губернатора. Могу сказать одно: я никого не предал. Те, кто меня хорошо знает, могут подтвердить, что я отдал все силы "Кубани", сделал все для того, чтобы изменить клуб в лучшую сторону, поменять отношение к команде. Я желаю "Кубани" удачи. http://www.sport-express.ru/newspape...8_1/?view=page
В отличие от Ткачева, Петреску проявил себя как мужчина. Респект.
Гость
82 - 06.11.2012 - 10:47
81-F11 > Петреску бы проявил себя как настоящий мужчина если бы не бросил на произвол судьбы команду на старте сезона! и не врал болельщикам которые его боготворили о том что хочет отдохнуть, при этом зная что просто переходит в другой клуб!
А то что Ткачёв пустозвон это давно и так все знают.
83 - 06.11.2012 - 13:13
скажите спасибо петрески, что подготовил команду должным образом к сезону, осталось только не разрушить, другое дело, петреску дерзнул с динамой ведь по моему никто из иностранцев не добился в рашке ничего, в типа больших клубах
Гость
84 - 06.11.2012 - 13:36
83-nick red > типа адвокат и спалети не в счет? Вон и хиддинк уже почти чего-то добился. Бердыев тоже по сути иностранец))
Модератор
85 - 06.11.2012 - 13:41
рашка - это что за место такое?
Гость
86 - 06.11.2012 - 13:43
83-nick red > спасибо мы ему неоднократно говорили и останемся благодарны. только сути это не меняет
Гость
87 - 06.11.2012 - 14:10
о, господи, неужели до вас никак не дойдет, что иностранным тренерам все равно кого тренировать, и плевать они хотели кого именно тренировать, главное ,чтоб денег больше платили и все
Гость
88 - 06.11.2012 - 14:51
87-OCS > ты думаешь, Спалетти в Италии (куда его регулярно сватают, причём в топ-клубы) обещают контракт меньше, чем у него сейчас в Зените?
Гость
89 - 06.11.2012 - 16:09
88-котяра > я думаю меньше
Гость
90 - 06.11.2012 - 18:55
89-надёжен как трах > думаю, не меньше, как минимум...
а скорее всего, больше...
иначе нет смысла даже говорить об этом...
Гость
91 - 06.11.2012 - 19:03
90-котяра > для тебя наверное будет шоком вот эта ведомость зарплат тренов в Италии. У нас Петреску наверное больше получает чем лидеры тренерского цеха в Италии.
http://www.fc-parma.com/%D1%81%D0%BA...%D0%B8-%D0%B0/
Кстати и с игроками там самые крутые звезды типа Буффона или Снейдера получают 6 лямов и это потолок.
Гость
92 - 06.11.2012 - 19:08
91-Альтруист > нормальная ведомость...
у нас, я думаю, больше их первой тройки получают только Хиддинк и Спалетти, но у них там сопоставимых имён попросту нет...
Гость
93 - 06.11.2012 - 19:15
92-котяра > Ну да Спаллети если не ошибаюсь в прошлом году получал 4 ляма, думаю только будет расти. Естественно в Италии ему таких денег никто не даст, там едва ли ему пару лямов обломится.
Кстати глянул бюджеты клубов ПЛ на этот год и стало понятно почему Петреску сбежал - у Кубани 10(!) место по бюджету среди всех. По сути с таким бюджетом наши должны были вести отчаянную борьбу за выживание.
Это к слову о том что кто-то там выше писал о том что у Кубани поганый менеджмент.
Гость
94 - 06.11.2012 - 19:21
93-Альтруист > да как ты не поймёшь, если тренер РАБОТАЕТ, к тому же УСПЕШНО, то ему меньше, чем у него есть, никто не предложит...
это с безработными другая песня...
Гость
95 - 06.11.2012 - 19:30
94-котяра > в том-то и дело что предложить больше того чем получает тот же Конте он не может. Это своего рода будет неэтично по отношению к другим командам и вообще такие контракты могут взорвать весть рынок зарплат в Италии. А это никому не нужно, там наоборот стремятся к экономии и даже звезд распродают. А тренеров уж где-где, а в Италии завались. Не захочет на обычную зарплату - найдут из своих менее жадных, а он пусть себе ищет богатых транжир.
Гость
96 - 06.11.2012 - 19:36
95-Альтруист > чепуху городишь...
если приглашает, к примеру Интер, какое им дело до Конте?
у каждого специалиста есть своя цена, также, как у футболиста... и на меньшее никто не согласится...
футболистов вон тоже завались, только большие контракты предлагают далеко не всем...
Гость
97 - 06.11.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от надёжен как трах Посмотреть сообщение
81-F11 > Петреску бы проявил себя как настоящий мужчина если бы не бросил на произвол судьбы команду на старте сезона! и не врал болельщикам которые его боготворили о том что хочет отдохнуть, при этом зная что просто переходит в другой клуб! А то что Ткачёв пустозвон это давно и так все знают.
надёжен как трах, вот ты говоришь, а ты знаешь, какие договоренности были между клубом и Петреску? не знаешь. тогда чего валить на тренера? тренер тоже хочет выигрывать. и если ему не создают для этого условий, не говоря уже о том, что не сдерживают обещаний, то понять тренера, уходящего в более перспективную команду, можно. или Петреску, по-твоему, болельщик клуба Кубань, а не тренер?
Гость
98 - 06.11.2012 - 20:02
96-котяра > что-то типа картельного соглашения между хозяевами клубов. Гонка зарплат никому не нужна. Да и что из себя представляет Спаллетти никто и не знает толком. У нас он тут тренирует по сути сборную России и находится на третьем месте. В европе так вообще проигрывает всяким кипрам и малагам да еще некоторым крупно.
Гость
99 - 06.11.2012 - 20:09
97-H M > ну не знаю видя результаты какие имеет сейчас Кубань я вон не считаю что команда не укрепилась в этом сезоне. Как я уже писал выше сейчас играют 4-5 игроков постоянно, которых не было в прошлом сезоне и вовсе не потому что распродали старых (ушел только Траоре и Нэ, но последний это вообще так) Другой вопрос что квалификации у Петреску могло и скорее всего не хватило бы чтоб с таким составом выступать достойно. Вот поэтому он и ушел в клуб где денег больше и не нужно работать с теми игроками какие есть. Даже сейчас во всех своих интервью Петреску как бы намекает что он будет в межсезонье менять чуть ли не полсостава, а вто время как большинство игроков нормально уровня в команде, но толку от этого нет. К тому же Петреску не учел одну детать - в Кубани у него не было под руководством звезд, а в основном сплошные работяги и перспективные игроки. В Динамо ситуация другая - там как раз все опытные и звездные игроки и с которыми придется налаживать отношения, что не факт ему удастся.
Гость
100 - 06.11.2012 - 20:19
98-Альтруист > да чушь ты городишь...
за картельные соглашения могут сделать очень больно...
да и разбегутся все (и игроки нормальные тоже) в другие страны евросоюза, где нет никаких картельных соглашений...
101 - 06.11.2012 - 20:25
вот не знаешь Альтруист, то и не говори!
102 - 07.11.2012 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
83-nick red > типа адвокат и спалети не в счет? Вон и хиддинк уже почти чего-то добился. Бердыев тоже по сути иностранец))
ты считаешь первое место в чр и полнаяопа в еуропах это достижение спагетти?
не говоря уже о бюджете и так далее
Гость
103 - 07.11.2012 - 10:12
чую, поедет Спалетти домой и будет со слезами вспоминать свою газпромовскую зарплату. ЧР можно и без 100-лямовых покупок выигрывать, а вот в ЛЧ все эти осеры с андерлехтами ему боком выйдут. В очередной раз УГ - это уже не случайность, а закономерность.
А что до Петреску, то молодец, что не стал опускаться до уровня Ткача.
Гость
104 - 09.11.2012 - 09:12
100-котяра > ага вон уже например Снейдер собрался на лыжи вставать из-за того что ему решили зарплату урезать. А был самым высокооплачиваемым игроком в Серии А - 6 лямов в год.
Гость
105 - 09.11.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Буручага Посмотреть сообщение
А что до Петреску, то молодец, что не стал опускаться до уровня Ткача.
может потому что знает свою вину и поэтому сидит притихший. Он-то прекрасно знает что накосячил - еще бы он начал на кого-то бочку катить. И как раз нынешние успехи Кубани только подтверждают этот косяк. Команда-то была нормальная, хотя опять же возможно, а скорее всего так и есть, Петреску с таким бы составом не потянул. Уж слишком было у клуба тактических заготовок.
Гость
106 - 09.11.2012 - 09:51
Имею мнение, что тренер, который после увольнения по собственному желанию с мотивировкой "я устал, я ухожу" оказывается через неделю в другом клубе и радостно улыбается, не может никому и ничего говорить. Просто потому, что он - издабол.
Гвардиола устал. Ушел. И действительно отдыхает.

Петреску сделал много для "Кубани". Это факт.

Но такой же факт и то, что он - издабол.
п.с. как вежливый вариант тут хорошо подойдет - Иуда.
107 - 09.11.2012 - 11:03
Все бы он потянул еслиб захотел
Гость
108 - 09.11.2012 - 12:29
103-Буручага >правильно, ибо уровень ткача это **"";%;, а уровень румына - все-таки европейский. Здесь обсуждать нечего. Точка. Человек с амбициями, и он возможно бы и остался в кубани, если бы не упоротые из ее руководства.
Гость
109 - 09.11.2012 - 14:55
Цитата:
Сообщение от biozone Посмотреть сообщение
Имею мнение, что тренер, который после увольнения по собственному желанию с мотивировкой "я устал, я ухожу"
Кто сказал что он устал от футбола ?
Он устал от колхозного стиля руководства, от которого ушли и ВСЕ предыдущие тренеры, причем гораздо быстрее...
Ткачев и его люди в команде (а там слава Богу сейчас не только они) - это, увы, колхоз в худшем понимании этого слова.
Гость
110 - 09.11.2012 - 15:00
109-F11 > Обижаете. ) Ткачев - не колхоз, а агрокомплекс Выселки.
Гость
111 - 09.11.2012 - 20:20
107-Опа Дрыпа > ага динамо он тащит) Только вот куда?))) И у Кубани стиль игры был "отдай матч Траоре" вот и вся тактика. А когда Траоре продали вообще непонятно что было делать. По сути пришлось бы игру команды заново строить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены