К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ткачёв: Петреску просто "кинул" "Кубань"

Гость
0 - 20.10.2012 - 11:24
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, который является и президентом "Кубани", на встрече с болельщиками впервые откровенно рассказал, как бывший главный тренер Дан Петреску покидал команду, принимая предложение московского "Динамо".

"Это мы подняли Дана на такую высоту, дали возможности, в том числе зарабатывать — он не трудился здесь бесплатно, а за большие деньги, какие платят в топ-клубах. Часто говорили, что он любил нашу "Кубань", что он Богом дан — ничего подобного. Три года назад мы ездили к нему домой, уговаривали возглавить команду. Он был никто, тренировал в небольшом клубе, подавал надежды. Играл в "Челси", что подкупало. Конечно, этот парень дал нам хорошую основу, с его приходом "Кубань" сделала несколько шагов вперёд. Однако в последнее время я чувствовал, что он достиг потолка, не мог дальше развиваться, он срывался, нервничал, заявляя: "Дайте мне новых футболистов, и я сделаю команду". А они стоили по 10-20 миллионов евро каждый. Друг, ты ж нам обещал, что сделаешь команду из средних игроков, говорил: "У меня есть феномен, могу раскрывать индивидуальные способности, из каждого сделать звезду". Мы на это рассчитывали, а другого выхода нет. Мы должны быть "Рубином", той провинциальной командой, которая должна выстрелить, строясь пять-шесть лет.

Я полагаю, по большому счёту, Петреску сдулся, стал нервничать, психовать, срываться. И самое страшное и обидное, даже два года назад мы неоднократно узнавали, что он вёл переговоры и с ЦСКА, и с "Динамо". Говорили ему: "Что ты делаешь?" — "Нет-нет, это наговоры", — отвечал он. Но мы точно знали из разных источников, что он занимался дальнейшим вариантом своей карьеры. Ему было наплевать на клуб, на болельщиков. Вы, наверное, знаете, сколько он получал, это не тайна. Пусть на его совести останется — это бесчестно, так не делается. Он единолично принял решение уйти из команды, затем рассказывал нам сказки, что "я уезжаю в Румынию, мне надоело, я устал…" А через неделю всплыл в "Динамо". Для нас это было огромным сюрпризом, страшной неожиданностью. Просто "кинул" нас. На переправе, как говорится, лошадей не меняют, а он это сделал", — цитирует Ткачёва "Российская газета". (с)

такие дела...



Гость
41 - 21.10.2012 - 18:05
36-tih_online > поступки ее менеджмента выражаются в том что клуб второй сезон подряд держится в первой половине турнирной таблицы и имеет отличные шансы занять высокое место по итогу сезона.
поступки ее менеджмента выражаются в том что у руля клуба находится один из самых лучших и уважаемых тренеров страны, которого этот менеджмент очень оперативно позвал к нам, и который не только не позволил психологически упасть команде, а за короткий срок заметно улучшил её игру.
поступки ее менеджмента выражаются в том что по подбору игроков, по комплектации состава, наш клуб не в чём не уступает командам первой восьмёрки (за исключением анжи, зенита и цска). и это по факту!
в тех ссылках которых ты предоставил, больная фантазия воспалённых, как у тебя, мозгов особо одаренных журналюг.
а ты просто просто тролль и демагог. отдыхай
Гость
42 - 21.10.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от надёжен как трах Посмотреть сообщение
поступки ее менеджмента выражаются в том что у руля клуба находится один из самых лучших и уважаемых тренеров страны
надёжен как трах
672 - 15.08.2012 - 10:36
если же придёт Красножан, я очень сильно разочаруюсь в Мкртчане. брать тренером человека которого в шею из команд себя уважающих гонят в шею, человека сливающего игры, человека который портит атмосферу в командах... это о многом скажет!

без комментариев,как говорится))
Гость
43 - 21.10.2012 - 20:24
41-надёжен как трах >футбольный клюп кюбань держится второй сезон подряд спасибо и благодаря лично г-ну петреску, об которого вы сейчас собссно вытираете ноги. Благодаря "выдающемуся" менеджменту кубань прос*ала Траоре например, а "один из самых лучших и уважаемых тренеров страны" доселе на просторах этой страны тренировал разве что газмяс и толком нигде не задержался.
Гость
44 - 21.10.2012 - 20:40
42-BLACK_BULL > хорошо ты его умыл))
Но все могут ошибаться, особенно не владея точно информацией.
На деле-то оказалось что из Локо Красножана выгнали из-за трансферов, которые он не хотел делать, с Анжи вообще мутная история, вроде там легионеры взбунтовались. видать не хватило банально авторитета.
Гость
45 - 21.10.2012 - 20:43
43-tih_online > ты совсем плохо разбираешься в футболе. У того же МЮ по-твоему тоже плохой менеджмент? Они-то КриРо не смогли удержать от перехода в Реал))
Игрок захотел перейти туда где получше и что его как Денисова в дубле мариновать что ли?
Гость
46 - 21.10.2012 - 20:47
Да насчет Траоре. Ну ушел он, но зато пришли Дельалберт, Попов, Озбилис, Бальде - все игроки или основы или под основу. Так что реально команда стала только сильней. И если раньше играли "дай мяч Траоре а там разберемся", то сейчас наши иногда могут и "барселону покатать"
Гость
47 - 21.10.2012 - 20:53
46-Альтруист >ббггг, пожалуй после "покатания" барселоны я умываю руки, бо специализдов тут просто пруд пруди,бггг
Гость
48 - 21.10.2012 - 20:57
47-tih_online > советую пересмотреть первый тайм матча Зенит-Кубань.
Гость
49 - 21.10.2012 - 21:04
48-Альтруист >ну и что? что даст первый тайм матча зенит кубань? рубин тоже уиграл у барсы. как грицо раз в год и палка стреляет. но из 10 повторных дублей уровень рубина или кубани все равно заключается в накрутке хвостом деревенским буренкам.
50 - 21.10.2012 - 22:15
Первый раз Ткач сказал как есть...

43-tih_online > До сих пор считаю,что Петреску отличный тренер. А поступил мерзко...Или вы считаете по другому?
Гость
51 - 21.10.2012 - 22:43
49-tih_online > причем тут выиграл у барсы? Ты что нерусский и не понимаешь термина "устроить барселону"?
50-Тихий океан > я считаю Петреску не отличный тренер, а добротный. Для середняков то что доктор прописал. Но тот же Красножан ничуть не хуже, а в наших реалиях даже лучше. Ну и по игре разница заметна.
Гость
52 - 22.10.2012 - 00:20
Крыса поднял "Кубань"(за что ему спасибо),но и сам поднялся за её счёт.и не только материально,но и создал себе имидж суперспеца.так что,определённого уважения от него клуб был достоин.и уж ,во всяком случае,не бросание команды в начале сезона.как только место в мусарне освободилось...
Гореть ему...в фнл...
Гость
53 - 22.10.2012 - 04:31
52-АрамЗумЗум > да кстати о птицах. например в той же Ла Лиге например переход тренера из одной команды в другую по ходу сезона считается неэтичным и запрещен правилами. Выходит в нормальном футбольном обществе поступок Петреску как минимум неэтичный бы посчитали.
Гость
54 - 22.10.2012 - 07:42
Оба хорошо, у Ткача самого рыльце в пушку, но и Петреску поступил некрасиво, да и разговоры о том, что он давно себе место подыскивал не безосновательны..все помнят как он пропадал куда-то, как везде писали о заинтересованности в нем...дыма без огня не бывает...поэтому думаю, тут оба из себя представляют как людей не очень порядочных
Гость
55 - 22.10.2012 - 09:49
42-BLACK_BULL > я и не отказываюсь от этих слов! чистая правда. чистый "сливщик". вопрос в том заставляли его сливать игры или же это была исключительно его не безвозмездная инициатива. я говорю только по факту. а по факту сейчас команда играет гораздо интереснее чем при Петреску. а про "сливы" и атмосферу именно в Кубани можно будет говорить по окончании сезона как минимум. и я не удивлюсь если по прошествии времени мы заговорим об этом. ну а то что это один из лучших тренеров страны (не смотря ни на что) я думаю сомнений нет не у кого.
Гость
56 - 22.10.2012 - 09:51
44-Альтруист > я и сам хорошо умываюсь по утрам. не переживай )
Гость
57 - 22.10.2012 - 09:54
парни, да tih_online тролль беспонтовый. чо вы ему доказываете )
Гость
58 - 22.10.2012 - 11:02
ммм...некоторые поклонники кубани напоминают мне особо упоротых фонатов зенитки или цска,которые люто-бешено ненавидят того или иного игрока за что-то,и не важно за что. Например за предательство - переход в спартак или онжы,как и др. Они будут поливать жиркова и быстрова говнецом,будут проклинать его(как того же Евгения Малкина,который однажды бесславно покинул Металлург), но внезапно радуются успехам сборной и тем же забитым голам быстрова или малкина.Бггг) Не приходило в голову что любой игрок - это не просто игрок, а человек коий зарабатывает себе на жизнь и у которого есть свои принципы и взгляды? Вас же не ругает собственная мать за то что вы нашли более амбициозную и высокопоставленную работу? Не нравится поступок Петреску? А кто вам(или менеджменту Кубани) мешал узнать о характере Дана? Ведь даже порновикия знает о его непростом характере...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...94%D0%B0%D0%BD
Гость
59 - 22.10.2012 - 13:00
в культурном сообществе людей во след уходящим звучат добрые прилюдно сказанные слова благодарности, а не колхозное хабальство!!!
Гость
60 - 22.10.2012 - 13:58
59-лёва7 > так Петреску было море слов благодарности, когда думали что он просто уходит несогласный с политикой хозяев клуба. А на деле выяснилось что он просто перебежал туда где больше платят.
Гость
61 - 22.10.2012 - 14:11
60-Альтруист > ну вот на благодарностях(можно и скромных) нужно и было интиллегентно остановиться, а не докапываться до ссаных тряпок и разматывать кишки, когда уже всё практически улеглось...
ps: понятно Петреску как и очень многие не святоша и нимб сам себе не приколачивал, но каждый человек хотя и гораздо хуже чем он хочет казаться, но в то же время гораздо лучше, чем он кажется окружающим!
Модератор
62 - 22.10.2012 - 14:44
какие все благородные и готовы делать одну и туже работу за меньшие деньги...
смешно читать...
кто -то а Ткачев бы по меньше других обвинял бы а больше за собой следил бы, как поголовье свиней у конкурентов например изводил под борьбу с болезнями... тоже мне ангел с крылышками нашелся...
63 - 22.10.2012 - 14:57
tih_online
это не просто игрок, а человек коий зарабатывает себе на жизнь и у которого есть свои принципы и взгляды? Вас же не ругает собственная мать за то что вы нашли более амбициозную и высокопоставленную работу? Не нравится поступок Петреску?
Так любой болельщик тоже имеет свои принципы и взгляды, и чем больше ему клуб небезразличный, тем он больше эти самые взгляды и принцы проявляет. Судя по твоим высказываниям ты не очень позитивно относишься к Фк "Кубань", но зачем так яро это проявлять?
Гость
64 - 22.10.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А на деле выяснилось что он просто перебежал туда где больше платят
на каком деле выяснилось? :) на словах Ткача? ))
Я помню, как Дан что-то там говорил про потолок, типа не будет более качественных игроков, не будет и тех результатов, которых он хотел
игроков не было - он ушел туда, где они есть
да, ушел на бОльшие деньги, но говорить о том, что только это было мотивом, а если не только, то основным.. имхо, преждевременно )
Я насколько понимаю, вся проблема в том, что Дан ушел посреди сезона и толком ничего не объяснив
То, что Ткач возмущается - мы поднимались вместе, мы ему поверили и бла-бла-бла..
Ну поднимались, ну поверили, ну он сам тогда в вас верил и в самого себя. Переоценил. Понял, что не споосбен без топ-игроков добиваться топ-результата..
И пошел туда, где топ-игроки есть.
Я не пойму в чем сыр-бор, кто кого кинул?
Я четко помню позицию Дана добиться высоких результатов. И четко помню слова Ткача - мы надеялись, что он сумеет, как и обещал - и со средними игроками сделать высокий результат. Ну что, оба ошиблись ) А покупать дорогих Ткач не захотел. Видится как-то так.
Гость
65 - 22.10.2012 - 18:33
64-taras >в нынешнем Динамо ты кого считаешь уровнем выше, чем в Кубани например?:) имею ввиду игроков...
Гость
66 - 22.10.2012 - 19:07
32-mason62 > я бы таких, как ты, банил за троллинг...
я видел твою тему на зарулёме и что ты за тип мне вполне понятно...
да пофигу тебе и Кубань, и Петреску...
ты даже не знаешь, в каком дивизионе она играет...
ты сюда пришёл, чтобы насрать на Ткачёва и ни зачем другим...
я тоже не являюсь его поклонникам, но ТЕМА НЕ О ТКАЧЁВЕ, пойми...
Гость
67 - 22.10.2012 - 21:11
А што за топ игроки в динаме? Огласите весь список пжлст.)Насчёт Дана сказано немало,и хорошего,и ..Некрасиво во время сезона оставлть команду,без каих либо объяснений.Ну собрался уходить-уходи,НО сделай это красиво,с достоинством! В Европе его б не поняли,-да он бы и не посмел этого сделать..И ещё.Тренер через переводчика-не есть гуд!! У нас особый менталитет,и иной раз просто необходимо вспомнить кого-нить из близких родственников,и т.д.))
Гость
68 - 22.10.2012 - 21:13
Благодарим Дана за проделанную работу,но факт остаётся фактом-поступил по свински!!имхо.
Гость
69 - 22.10.2012 - 21:38
58-tih_online > чушь-с...
в принципе, как и всё, что ты писал до этого...
к тому же Траоре никакой ненависти и в помине нет...
да и к Петреску нет...
просто остался неприятный осадок...
зачем было клясться в любви к клубу, а потом так поступать...
Гость
70 - 22.10.2012 - 23:38
"...— Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
— Так он же болгарин.
— Да какая разница..!?" (ну сами понимаете...)
Гость
71 - 22.10.2012 - 23:44
а если серьезно (с)...
да ну его на...! спасибо, конечно, большое, но ЧЕГО мы все хотели от Петреску, то и получили. Дальше пути должны были расходиться, тем более что футбольная политика вмешалась, как бэ... Всё, опять же, зашибись - у нас прибыль доллАровая от Дана и Лося ниипиЧСкая..., команда есть, игра есть, на 7-м месте прочно прём, тренер молодец, да и не цыганских кровей... Усё у порядке!!!
Гость
72 - 22.10.2012 - 23:47
А Ткачев... Так ему ж теперь выборным быть... собснна, демократия - "...кто губера голосует, тот его и танцует..." (ну вы поняли, опять же...)
Гость
73 - 23.10.2012 - 06:14
Через 3 дня играем? вот и посмотрим..
Гость
74 - 23.10.2012 - 09:03
Болельщики http://www.youtube.com/watch?v=uI639...eature=g-trend
Гость
75 - 25.10.2012 - 20:57
Он был никто.-Зачем ездить домой если человек никто.
Гость
76 - 25.10.2012 - 21:04
71-те же грабли > с чего ты взял, что у нас с Петреску есть прибыль???
Гость
77 - 26.10.2012 - 22:44
Кстати к слову о том что в успехах Кубани в нынешнем сезоне очень важно участие Петруску, небольшая инфа к размышлению:
Посмотрел составы команды в последних нескольких матчах и в итоге получается что в составе практически всегда играет 4-5 человек, которые в прошлом сезоне не играли вообще или крайне редко. По сути Красножан полсостава поменял... При этом изменения в большинстве случаев в лучшую сторону. Ну разве чуть хуже стали играть в защите, но тут Беленов помогает в особо тяжких случаях.
78 - 27.10.2012 - 04:11
Конешно важно, а ты Альтруист дальше собственного носа ничего не видишь
Гость
79 - 28.10.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Кстати к слову о том что в успехах Кубани в нынешнем сезоне очень важно участие Петруску, небольшая инфа к размышлению:Посмотрел составы команды в последних нескольких матчах и в итоге получается что в составе практически всегда играет 4-5 человек, которые в прошлом сезоне не играли вообще или крайне редко. По сути Красножан полсостава поменял... При этом изменения в большинстве случаев в лучшую сторону. Ну разве чуть хуже стали играть в защите, но тут Беленов помогает в особо тяжких случаях.
Немного настораживает пример Садырин-Долматов,Божович-Силкин,дай бог чтобы у нас также не получилось,только время покажет,какова роль Петреску в нынешних победах.
Гость
80 - 06.11.2012 - 09:45
Петреску ответил Ткачу..
- Передавали ли вам слова президента "Кубани" Ткачева о том, что Петреску предал команду?

- Не хочу комментировать слова губернатора. Могу сказать одно: я никого не предал. Те, кто меня хорошо знает, могут подтвердить, что я отдал все силы "Кубани", сделал все для того, чтобы изменить клуб в лучшую сторону, поменять отношение к команде. Я желаю "Кубани" удачи.


http://www.sport-express.ru/newspape...8_1/?view=page


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены