Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Школы боевых искусств Краснодара V (http://forums.kuban.ru/f1092/shkoly_boevyh_iskusstv_krasnodara_v-3400097.html)

tkditf 24.08.2015 17:20

Расписание с 1 Сентября 2015 года
☝ ОБУЧЕНИЕ !!! "ТХЭКВОН-ДО ( ИТФ)" "КИКБОКСИНГ" "ФРАНЦУЗСКИЙ БОКС САВАТ"
Адрес: г.Краснодар КМР ул. Тюляева 4/1 Зал Танцевально-спортивный клуб Maria
Адрес: г.Краснодар ЮМР пр. Чекистов 1 Фитнес клуб Тонус
Адрес: г.Краснодар ЮМР ул. Минская 122/5 Детский клуб "Времена Года" (Подготовительные группы с 3 лет)
тел. 8-918-058-81-53

rudenko2329 27.08.2015 07:45

Клуб "Гладиатор" [ТАЙСКИЙ БОКС, БОИ БЕЗ ПРАВИЛ] объявляет набор с 1 сентября
Возраст: с 6 лет, есть взрослая группа
Адрес: Краснодар, ул.Тепличная, 16
Телефон: +7 (961) 501-27-88

plastun_kuban 27.08.2015 12:38

Краснодарская краевая федерация Джиу-Джитсу и Школа бразильского джиу-джитсу Грейси Барра проводит набор в детские и взрослые группы традиционного, спортивного и бразильского джиу-джитсу.
Возраст: от 5 лет
Телефон: +7 (918) 428-89-33.
Занятия взрослой группы проходят по адресу: г.Краснодар,ул.Восточно-Кругликовская,66/1,спортивный комплекс "Екатеринодар".
Детской группы - г. Краснодар, ул. Зиповская, 8.

Hogo 29.08.2015 09:15

В центальном Додзе КРОК, СМР, 3-я линия,45, начала работу
ЖЕНСКАЯ ГРУППА.
Отличная физическая форма (много аэробной нагрузки), уверенность в себе (овладение навыками самообороны) и просто хорошое настроение от времени, проведенного в команде единомышлеников.
Занятия ведет Мастер спорта России, Чемпионка Европы, Росии, Черный пояс, 2 Дан- Серёженко Дарья Сергеевна.
График занятий: вторник, четверг, суббота- 19:30
Справки по тел.: 944-21-12, +9-967-3065263

Public 29.08.2015 09:32

Добрый день подскажите секции по ударке ,в районе первого мая

Public 29.08.2015 09:42

Подскажите залы по ударным вида бокс ,тайбокс,греплинг в районе 1мая

olegnovomlinov 30.08.2015 07:56

А греплинг тоже ударный вид? Я то всегда думал, что это борьба и по большей части в партере)))
Могу себя подсказать, правда у меня не Тайский бокс и уж тем более не Бокс, а Тхэквондо ИТФ и Хапкидо, но там тоже ударки более чем.
Ул. 1 Мая, 298а - 2 корпус Краснодарского информационно-технологического техникума (перекрёсток с ул. Памирской). Спросить преподавателя физической культуры - это я (тел: 8 918 074 6467)

ochotnik 31.08.2015 08:21

Спортивный клуб RASH, ФМР, ул. Дальняя, 4.
Секции: Тайский бокс; бокс; боевое самбо, грепплинг.
Для детей: секции "Крепыш" на базе самбо, и "Рокки" на базе бокса :) Дети занимаются с 4 лет.
Отличные тренеры, современный зал.
Можно записаться на несколько секций, есть возможность для самоподготовки (свободное посещение вне секций). Индивидуальные тренировки с тренером.
Есть сайт, а также группа ВКонтакте, там более подробная информация, фото.
Очень рекомендую любителям спортивных единоборств.

plastun_kuban 31.08.2015 13:35

[quote=Paha;39941977] Добрый день подскажите секции по ударке ,в районе первого мая [/quote]
В СК "Екатеринодар" секция джиу-джитсу. И ударка и стойка и партер.

plastun_kuban 31.08.2015 13:38

[quote=Охотник на мамонтов;39954918]Спортивный клуб RASH, ФМР, ул. Дальняя, 4. Секции: грепплинг.[/quote]
А где тренер грепплингу учился? Какие титулы? Опыт преподавания именно грепплинга?

CE_ 31.08.2015 15:12

[quote=Пластун;39925732]Краснодарская краевая федерация Джиу-Джитсу и Школа бразильского джиу-джитсу Грейси Барра[/quote]А давайте дружить домами ))
Вы не клуб "Генерал" представляете?

CE_ 31.08.2015 15:17

Добро пожаловать.
[img]https://pp.vk.me/c628718/v628718047/15851/9uivBc8VTgk.jpg[/img]

ochotnik 31.08.2015 16:49

[quote=Пластун;39958143]Какие титулы?[/quote]

МС России по БС, победитель мастерских турниров по БС, грепплинг - Team Pablo Popovitch (я честно не знаю что это такое).
Опыт преподавания - не могу за него ответить. Но то, как преподается грепплинг - по моему впечатлению, тренер отличный.
Я занимался в школе классикой 3 года, во взрослом возрасте самбо (правда немного), так что по моему мнению вполне адекватно оцениваю его уровень.

С сентября должны начаться открытые ковры. До лета каждое воскресенье проводились дружеские межклубные встречи, так что думаю, что вполне можем пересечься на одной из них :))

ochotnik 31.08.2015 16:53

654-Джиу джитсу > Где такой зал?

Consultant 31.08.2015 21:50

[quote=Джиу джитсу;39959246]Добро пожаловать. [/quote]
Присоединяюсь к вопросу Охотника на мамонтов. Где такой зал? Напоминает Динамовский на Гаврилова и Красной, только там пол раньше деревянный был.

CrazyShaman 01.09.2015 00:46

Доброй ночи. Подскажите, не поздно ли заниматься для себя в секции в 30+ лет Тайским боксом?
Очень нравится сам стиль боя. Раньше, лет 20 назад, занимался тхэквондо, имел желтый пояс. Потом пошел в качалку и "закостенел". Сейчас хочется хорошего тренера, не только в качестве техники, но и моральных качеств. Буду благодарен за советы и критику, а так же помощь в выборе секции.

Hogo 01.09.2015 08:11

[quote=CrazyShaman;39964053] Доброй ночи. Подскажите, не поздно ли заниматься для себя в секции в 30+ лет Тайским боксом? Очень нравится сам стиль боя. Раньше, лет 20 назад, занимался тхэквондо, имел желтый пояс. Потом пошел в качалку и "закостенел". Сейчас хочется хорошего тренера, не только в качестве техники, но и моральных качеств. Буду благодарен за советы и критику, а так же помощь в выборе секции. [/quote]
Про тайский бокс- не скажу. У нас в Краснодарской региональной организации кёкусинкан каратэ работает взрослая группа.
Время подобрали, чтобы было удобно после работы- в 20:45.
Возраст разный: то 23 до 45)))
Тренировки идут по базовой технике, работе с оружием (Бо, Тонфа, Саи), ОФП, спаринговая техника. Занимаются с удовольствием. Кайфуют в команде единомышленников!)))
Если интересно, присоединяйтесь. Тел. +7-961-5171734

ochotnik 01.09.2015 08:21

[quote=CrazyShaman;39964053]Подскажите, не поздно ли заниматься для себя в секции в 30+ лет Тайским боксом?[/quote]

Не поздно :) Мне, как вы выразились, 30 с плюсом.
Нормально не тренировался наверное лет 15, с университета.
В нашей секции несколько взрослых парней, и есть товарищ, он ещё старше нас с вами.
И вообще, есть такое мнение, что муа тай не поздно заниматься в любом возрасте :)
А стиль боя - я с вами абсолютно согласен - из ударных по моему мнению он один из лучших. Как бывший боксер ощутил всю прелесть ударов ногами по ногам :)
А локти-колени чего стоят! В общем, от тренировок одно удовольствие :))
Я кроме бокса раньше не воспринимал всерьёз другие ударные стили. А сейчас не побоюсь этого слова - влюбился в тайский бокс, очень нравится.
Приходите! :)

CE_ 01.09.2015 08:33

656-Охотник на мамонтов >
657-consiliarius >
Угол улиц Ф.Лузана и Шоссе нефтяников

ochotnik 01.09.2015 08:57

661-Джиу джитсу > Благодарю вас. А Эсен Есенов не там же преподавал? Сейчас ведёт занятия, не знаете случаем?

plastun_kuban 01.09.2015 12:01

[quote=Джиу джитсу;39959159] Цитата: Сообщение от Пластун Краснодарская краевая федерация Джиу-Джитсу и Школа бразильского джиу-джитсу Грейси Барра А давайте дружить домами )) Вы не клуб "Генерал" представляете? [/quote]
Нет. )) Я писал о Региональной общественной организации "Краснодарская краевая федерация джиу-джитсу" - аккредитованная спортивная организация. А у Генерала, на сколько я знаю Автономная некоммерческая организация "Краснодарская краевая федерация традиционного и бразильского джиу-джитсу" - если не ошибаюсь, то не аккредитована в минспорте и не имеет договора с Российской федерацией джиу-джитсу. Да и к школе Грейси Барра они отношения не имеют.
И да )) давайте дружить ))

Stray bullet 01.09.2015 16:33

[img][URL=http://radikal.ru/big/b39cf7a9e5544a109176bc961d374f78][IMG]http://s019.radikal.ru/i629/1509/a5/77b4c3cfad7f.png[/IMG][/URL][/img]
зал краснодарской краевой федерации джиу-джитсу

CrazyShaman 01.09.2015 18:00

Спасибо за комментарии! Буду присматривать секцию.

Armenll 01.09.2015 18:02

Приглашаем на тренировки по Айки Дзю-дзюцу,иДзю-дзюцу школы Синдэн-рю.Р-он ТРЦ Галерея.Вторник,среда,суббота.
Звоните!!! 89384836362

olegnovomlinov 01.09.2015 23:36

[quote=CrazyShaman;39971118] Спасибо за комментарии! Буду присматривать секцию. [/quote]
Я бы на вашем месте присматривал наставника)

Hogo 02.09.2015 07:28

В центальном Додзе КРОК, СМР, 3-я линия,45, работает ЖЕНСКАЯ ГРУППА.
Отличная физическая форма (много аэробной нагрузки), уверенность в себе (овладение навыками самообороны) и просто хорошое настроение от времени, проведенного в команде единомышлеников.
Занятия ведет Мастер спорта России, Чемпионка Европы, Росии, Черный пояс, 2 Дан- Серёженко Дарья Сергеевна.
График занятий: вторник, четверг, суббота- 19:30
Справки по тел.: 944-21-12, +9-967-3065263

plastun_kuban 02.09.2015 09:23

[quote=Sabum;39973889]Я бы на вашем месте присматривал наставника[/quote]
Вот правильно подмечено! Не важно какой зал, важно какой тренер. Прежде чем решиться идти в конкретную секцию следует узнать у кого и когда тренер получил свой пояс, разряд и т.д. Ну и тренерский опыт безусловно играет свою роль.

Armenll 02.09.2015 15:40

Спасибо за подсказку)))

Армен Гургенович Даллакян
главный инструктор, официальный представитель АСБА (Армянская Сатори Будо Ассоциация) в России(Кемеровская обл.Междуреченск) член ДНБК (Общество Воинской Добродетели Великой Японии ). 1-й дан Айкидо ( Хироюки Тессин Хамада ханси), 1-й дан Синдэн Рю Дзю Дзюцу ( Китано Такао ханси), 2-й дан Дзедо ( Хироюки Тессин Хамада ханси), 2-ой дан Иайдо ( Хироюки Тессин Хамада ханси). Опыт преподавания 7 лет. 89384836362

Armenll 02.09.2015 17:51

Добрый день! Открывается группа по Айкидо, Дзюдзюцу.
Район Галерей.
Приглашаю попробовать!
89384836362. [email]wafukan@yandex.ru[/email]

olegnovomlinov 02.09.2015 21:24

Школа боевых единоборств
사무랑 도장 (Самуранг доджан)
Хапкидо, Тхэквондо ИТФ, Хайдонг Кумдо, Кйоктуги
합기도, 태권도, 해동검도, 격투기

Адрес зала:
- ул. 1 мая, дом 298А Информационно-технологический техникум (пн, ср, пт с 17.00 - 21.00)

Телефон: 8 918 074 6467 - Новомлинов Олег Викторович

- тренировки под руководством опытного Мастера (стаж преподавания более 30 лет, 6 Дан Тхэквондо, 4 Дан Хапкидо, 1 Дан Хайдонг Кумдо, не однократный победитель и призёр официальных международных турниров);
- участие в тренировочных семинарах и стажировках, как в России, так и за рубежом с привлечением ведущих мастеров Кореи;
- официальные аттестации на ученические и мастерские степени;
- участие в соревнованиях и фестивалях проводимых в России, Корее и Европе.
[img]https://pp.vk.me/c624523/v624523099/46100/ym0V5AuuhJs.jpg[/img]

olegnovomlinov 02.09.2015 21:27

Вторник и четверг с 19.00 - 20.30 детская группа с 6 лет

Consultant 02.09.2015 21:28

[quote=Пластун;39975304] Вот правильно подмечено! Не важно какой зал, важно какой тренер. Прежде чем решиться идти в конкретную секцию следует узнать у кого и когда тренер получил свой пояс, разряд и т.д. Ну и тренерский опыт безусловно играет свою роль. [/quote]
Поддерживаю! Вот только как обычному обывателю понять, кто перед ним, практикующий тренер, который действительно чем-то занимался, имеет медали, грамоты, пояса, сертификаты, или шарлатан, который обвешался липовыми регалиями и тупо косит бабло, и промывает мозги своим ученикам? Лет 10-25 назад, при выборе секции люди руководствовались отзывами о том или ином тренере. Юрий Шулика, Георгий Тотладзе, Гусейн Хайбулаев, Александр Изосимов, Равиль Касимов, Александр Дыбчинский...

versuskurt7 02.09.2015 22:06

Ребят подскажите жестких тренеров по кикбоксингу , замилася год кикбоксингом (непроф ОФП) уже как года 3 не занимался по причине переезда в краснодар .Заране спасибо

olegnovomlinov 03.09.2015 08:20

[quote=consiliarius;39983997] Цитата: Сообщение от Пластун Вот правильно подмечено! Не важно какой зал, важно какой тренер. Прежде чем решиться идти в конкретную секцию следует узнать у кого и когда тренер получил свой пояс, разряд и т.д. Ну и тренерский опыт безусловно играет свою роль. Поддерживаю! Вот только как обычному обывателю понять, кто перед ним, практикующий тренер, который действительно чем-то занимался, имеет медали, грамоты, пояса, сертификаты, или шарлатан, который обвешался липовыми регалиями и тупо косит бабло, и промывает мозги своим ученикам? Лет 10-25 назад, при выборе секции люди руководствовались отзывами о том или ином тренере. Юрий Шулика, Георгий Тотладзе, Гусейн Хайбулаев, Александр Изосимов, Равиль Касимов, Александр Дыбчинский... [/quote]
Ну для этого и существует интернет, соцсети и форумы всевозможные, чтобы можно было собрать информацию или я ошибаюсь? "Юбочное радио" во все времена было и есть лучшей рекламой.

Hogo 03.09.2015 15:32

Центральное додзе КРОК.
КЁКУСИН-КАН КРАТЭ
СМР, 3-я линия, 45
Специализированный зал для занятий каратэ.
Татами, мешки, макивары, тренажерная зона, раздевалка, душевая, сауна.
Работают: детские начальные (с 4 лет), детские соревновательные (с 7 лет), подростковые (с 10 лет) начальные и соревновательные, взрослые (с 16лет) начальные и соревновательные, мужские и женские группы.
В программе обучения приемы самообороны, практики с традиционным японским оружием (Бо, Тонфа, Саи), участие в турнирах, присвоение спортивных разрядов и званий, экзамены на пояса, летние лагеря.
Спортивная дисциплина Кёкусинкан входит в вид спорта КИОКУСИНКАЙ, официально зарегистрированный в Минспорте РФ.
Приглашаются для занятий все желающие!
Тел.: 944-21-12, +7-961-517-17-34.

ochotnik 03.09.2015 19:33

[quote=consiliarius;39983997]Вот только как обычному обывателю понять, кто перед ним, практикующий тренер,... или шарлатан, который обвешался липовыми регалиями и тупо косит бабло, и промывает мозги своим ученикам?[/quote]

И часто вы встречали шарлатанов? :)
По моему мнению, в спортивных единоборствах их - шарлатанов - ещё поискать надо.
Ни один руководитель зала (клуба) спорт.единоборств никогда не допустит к преподаванию шарлатана, как вы выразились.
Мало того, они говорят на своем языке при устройстве на работу, прекрасно понимают, кто где что и как. Некоторые друг о друге либо знают, либо имеют представление.
Чтобы понять, каков тренер, нужно посетить его тренировку и не просто поглазеть, а потренироваться, почувствовать на себе, так сказать "проинтуичить".
А пока человек будет "решаться" да "пробивать" тренеров - в общем, сомнительная перспектива приобщения к спорту :)

black_cat_9999 04.09.2015 01:38

Объявляется набор в секцию РУКОПАШНОГО БОЯ.
Мужчины от 16 до 60 лет, уровень начальной подготовки любой. Ударная техника РУКИ + НОГИ + БОРЬБА. ( Техники БОКСА, САВАТА, КИКБОКСИНГА). Отработки в парах + спарринги (по желанию). Нагрузки дозируются в зависимости от начального уровня и по желанию занимающегося. Опытный тренер со стажем больше 30 лет Александр Робертович Дыбчинский. Оплата за месяц, либо отдельно за каждое занятие. График: Понед, Среда, Пятниц с 20 час. Понед и Пятн- 2- этаж, большой зал, Среда- зал борьбы 1-й этаж. Адрес - СПОРТКОМПЛЕКС ФОСК СПАРТАК , ул. Постовая 40 ( Около Мед.академии и парка Горького). С учётом ваших физических кондиций, время окончания тренировки можно регулировать индивидуально. Можно прийти и посмотреть процесс тренировки. Для занятий необходима спортивная форма + боксёрские перчатки. С радостью ждём ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ! Тел. для справок 8 918 393-37-92

olegnovomlinov 04.09.2015 06:57

[quote=Охотник на мамонтов;39993638] Цитата: Сообщение от consiliarius Вот только как обычному обывателю понять, кто перед ним, практикующий тренер,... или шарлатан, который обвешался липовыми регалиями и тупо косит бабло, и промывает мозги своим ученикам? И часто вы встречали шарлатанов? :) По моему мнению, в спортивных единоборствах их - шарлатанов - ещё поискать надо. Ни один руководитель зала (клуба) спорт.единоборств никогда не допустит к преподаванию шарлатана, как вы выразились. Мало того, они говорят на своем языке при устройстве на работу, прекрасно понимают, кто где что и как. Некоторые друг о друге либо знают, либо имеют представление. Чтобы понять, каков тренер, нужно посетить его тренировку и не просто поглазеть, а потренироваться, почувствовать на себе, так сказать "проинтуичить". А пока человек будет "решаться" да "пробивать" тренеров - в общем, сомнительная перспектива приобщения к спорту :) [/quote]
Тем не менее создать предварительное впечатление не помешает. Шарлатаны есть везде, вот только что понимать под этим определением. К примеру, если у тренера нет специального образования, является ли это шарлатанством? Или тренер предстовляя дисциплину, имеет весьма смутное представление о том, что преподаёт? Поясню, каратэисит, который ни разу в жизни не видел и не тренировался под руководством носителя стиля или тренер тайского бокса не бывший ни разу в кемпе (места для тренировок тайскому боксу в Тайланде) ну и тд, сейчас такие виды образования вполне доступны. Тренеры, как правило бывшие спортсмены - единоборцы, берутся преподавать модный стиль, лишь посмотрев видео в интернете, сегодня тайбокс, завтра саватэ или ММА, у борцов - греплинг популярен или БДД, благо информации море.
В моём городе, где я жил раньше, многие заслуженные и широко известные тренеры с репутацией и прочими делами, лично мне знакомые, раньше пренебрегавшие изучением первоисточников, уже давно, птичьми стаями, потянулись в Японию, Китай, Корею, Тайские кемпы и прочие, и гордо позируют в соцсетях с основателями школ и не просто разово, а регулярно не реже раза в год. Что им учеников не хватало или популярности в городе или стране? Всего этого у них навалом. Просто поняли, наверное, что нельзя быть знатоком стиля не узнав его корней, не пройдя традиционные пути выращивания мастерства.

ochotnik 04.09.2015 08:04

[quote=Sabum;39996399]Поясню, каратэисит, который ни разу в жизни не видел и не тренировался под руководством носителя стиля или тренер тайского бокса не бывший ни разу в кемпе [/quote]

Боксёр, ни бывавший в Англии, дзюдоист, не тренировавшийся в Японии, БЖЖ-ник, позабывший Бразилию, и главное - иностранные самбисты, прошедшие мимо САМБО-70.
Мне кажется узнавание истоков и корней стиля на родине его создания - это чрезмерное и надуманное требование к тренеру.
Повышение квалификации дело конечно хорошее, но зачем так жёстко? :))
Для посетителей этой ветки, не являющимися профессионалами и занимающихся для себя - зачем такие завышенные требования к тренеру?

А шарлатанство и профанация - она среди "шмертельных стилей" и прочих новоделов. Там да, процветает.
Базовые же знания спортивных единоборств (бокс, борьба) - адепт может получить практически в любой секции.
А база - это основа мастерства.

olegnovomlinov 04.09.2015 11:32

Вы конечно правы. Ну почему жёстко-то? Бокс или борьба, это исключительно спортивные единоборства, и можно говорить о "советской школе", как о базовой, но и тут есть свои традиции, у каждого тренера был когда-то свой тренер и тд, то-есть цепочка передачи мастерства всё равно присутствует. И между прочим, в старых советских школах принято было этим афишировать ученик Ощепкова или ученик Градополова. Сейчас эти традиции нивелированы, не так ли? А что плохого если за плечами тренера по дзюдо, помимо местных титулов и школа Кодокан дзюдо? В чём проблема? Там двери для всех открыты, только учись. А в детище Рудмана "Самбо -70" никакого боевого самбо отродясь небыло. Где кузница кадров? Если вы имеете ввиду прикладное самбо то оно развивалось в системе Динамо в основном. Оставим это на совести спортивных историков. Я имел в виду экзотические виды.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.