К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборная перед ЧЕ12 по футболу

Гость
0 - 30.04.2012 - 19:05
Чуть больше месяца до начало действа. Интересы тихо смещаются на него. Обсуждаем.


321 - 07.06.2012 - 16:03
прочел сегодня..."В нашей сборной по футболу печально не то, что они [*****], а то, что они
лучшие." (с)
Гость
322 - 07.06.2012 - 20:54
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...utbolinoe-shou

Смотрим с 66 минуты :)))
Гость
323 - 07.06.2012 - 22:17
Сборная Подобие игроков без таланта за исключением Акинфеева, при этом зажравшихся которым мягко напишу наплевать что вы там о них подумаете кто что напишет из года в год одно и тоже! мы потеряли футбол в начале 90 когда вся молодежь хотела заниматься а негде было! Что имеем СБорную Москвы с нашими незаменимыми СУПЕР защитниками и Нападением СУПЕР ПОГ И супер ПАВ!
Гость
324 - 07.06.2012 - 22:19
Забыл же написать самое главное Россия будет играть в Хороший футбол и мы не будем сидеть тут и обсуждать выйдут они из группы или нет а будем обсуждать сколько тот или иной человек забьёт голов ! НО это прийдется ждать еще лет так 10
Гость
325 - 07.06.2012 - 22:36
HM, чисто для тебя все ж пост один напишу еще :)
Стало быть, получается, что сейчас у нас все леги поголовно некачественные?
Тогда че боятся качественным легам? Рибери, Швайнштайгеру, Хави, Месси? Кокуренции с ломбертсами или там ээ.. с ну не знаю, с Нецидами в связи с лимитом??
Или же ломбертсы - качественные леги? И с 11-ю ломбертсами в составе, естественно по позициям, Зенит бы выиграл ЛЧ?
А вот еще вариант: берем баварию полностью и заменяем в ней самых слабых на Малафеева, Анюкова, Широкова, Денисова - че, такая бавария не способна взять ЛЧ?
А у, скажем, Барсу - ставим Акинфеева, Игнаша, Дзагу ну и.. Да пусть даже какого-нить Березу.. Хотя лучше Щена :)
Че, такая барса не способна взять ЛЧ?
Так чего им не приезжать-то к нам, качественным, даже при наличии лимита 4 на 7? Арифметика в их пользу вроже :)
Гость
326 - 07.06.2012 - 22:49
325 пост просто убил ! Я сейчас представил себе БАрсу с дзагоевым ИГНАшевичем Березой ахахахах какйо кошмар мне же спать сейчас ложиться завтра вставать раненько зачем такие ужасы рассказываешь?
Гость
327 - 07.06.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
берем баварию полностью и заменяем в ней самых слабых на Малафеева, Анюкова, Широкова, Денисова - че, такая бавария не способна взять ЛЧ?
лол, влетит первому же сопернику 0-5)) Широков? Да это игрок уровня сборной бензоколонки,а его здесь возвеличивают,мухаха))
328 - 08.06.2012 - 08:36
налетели "аналетиги"...брысь отсюда...
Гость
329 - 08.06.2012 - 12:55
taras, я действительно готов повторять столько раз, сколько тебе нужно будет для понимания. Наши легионеры - среднего уровня. Кто-то из них прогрессирует, если обладает таким талантом, что ему не мешает стоячий футбол; кто-то, что чаще, - деградирует, становясь ниже среднего. А потом он же, просто один конкретный пример без обобщения, возвращаясь в нормальную среду, вспоминает, что он, оказывается, умеет играть в футбол. Я говорю про Одемвингие. С таким, как Ломбертс, по позициям, ЛЧ не выигрывают. Свобода конкуренции за место в основном составе (подчеркиваю, что не в заявке на сезон), даст возможность поэтапно уходить от средних легионеров, к тем, на кого у нас действительно хватает денег. Сразу такие легионеры в большинстве своем не поедут. Но чем сильнее будут из года в год команды, тем статуснее и сильнее будут ее возможные иностранные новички.
"А вот еще вариант: берем баварию полностью и заменяем в ней самых слабых на Малафеева, Анюкова, Широкова, Денисова - че, такая бавария не способна взять ЛЧ?"
Баварии ты более светлую участь уготовил, нежели Барселоне. Нет, если взять лучших игроков сборной России и поставить их в любой супер-клуб, они там погоды не испортят. 5 человек для победы в ЛЧ мы найдем, и, скажем, в Зенит можно было бы и поехать шестерым классным легионерам, но что такие легионеры будут делать в таком чемпионате и удовлетворимся ли мы одним таким клубом? И будут ли у нас в будущем такие же игроки, как сейчас в Зените, начинавшие не и инкубатора? И как классного легионера убедить в том, что в Зените есть 4-5 россиян, соответствующих задаче? Ведь это никак не подтверждено, а иностранец выбирает место по факту каких-то дел. Поэтому вопрос: Тарас, для тебя главное поспорить или установить истину? Для меня второе.
Гость
330 - 08.06.2012 - 13:06
329-H M >вопрос разрешается просто: если бы в Зените или любом-другом клубе РФ были игроки уровня Баварии или Реала,то они бы и играли в соответствующих клубах. Да,сб.России сенсационно выстрелили на евро-08,и многих игроков купили клубы АФЛ. Но где они сейчас? Гипотетически,только Жирков мог закрепиться на долгой основе,скажем,где-нить в Эвертоне. Но не в Челси,где топ-игроки полируют лавку.
Гость
331 - 08.06.2012 - 13:29
tih_detected, я говорю со своим оппонентом, как поднять в стране уровень футбола. Не понял, какой ты вопрос затронул.
Гость
332 - 08.06.2012 - 18:59
331-H M >чтобы поднять уровень футбола нужны не сколько деньги,сколько методическая подготовка. Я как бы об этом. А поскольку ее нет,то и будет футбол в этой стране в полной жо..
Гость
333 - 09.06.2012 - 14:36
HM, для меня как раз важна истина, просто каждый раз ты приводишь факты и делаешь из них настолько далеко идущие и обобщающие выводы, что мне они совсем непонятны
То есть понятно, что постепенно, постепенно.. Но говорить о том, что главным тормозом всего этого постепенно является лимит, причем, вполне вменяемый, достаточно странно и необоснованно.
Вот поэтому я просто указывал тебе конкретные примеры, опровергающие твои же конкретные примеры, во всяком случае ставящие их под огромные сомнения в плане как раз истины.
Я тебя понял - многолетнее постепенство. Да, это, безусловно, единственный путь. Но лично я за то, чтобы сразу давать лишний шанс своим на вырост, вместо того, чтобы давать шанс на заработок бабла каким-то средним легам, чтобы потом звать еще блолее сильных легов и ждать все это время, вдруг наши решат взять ноги в зубы. По мне все же этот вопрос решать нужно воспитанием напрямую, а не созданием конкурентной среды в условиях массы соблазгнов похалявить же. А то получится как у корпораций алкогольных, табачных, порнографических - ну, это же свободный выбор этого чеоловека, неважно, что этот человек - 10-й ребенок - этого его свободный выбор, говорят нам дяди с капиталами и системой внушения мирового уровня. Закончим дискуссию, думаю.
tih_detected, MaIIIuHa - вы оба уже жидко обосрались, причем и в хоккее и в футболе. Бросайте свои русофобские замашки и начинайте мозги настраивать на что-то полезное для себя и для других.
Гость
334 - 09.06.2012 - 15:10
Дискуссию-то мы закончим, тем более, что она бессмысленна. Ты пишешь, что приводишь мне какие-то аргументы, но забываешь сказать, что не привел ни одного, который бы я не опровергнул. Постоянно ходить по кругу и мне не интересно, хотя я и обещал делать многое для твоего понимания. в конце концов, ты просто Тарас, хороший человек на Кубань ру., но не более. Один момент, который ускользнул от моего внимания.
"Стало быть, получается, что сейчас у нас все леги поголовно некачественные?
Тогда че боятся качественным легам? Рибери, Швайнштайгеру, Хави, Месси? Кокуренции с ломбертсами или там ээ.. с ну не знаю, с Нецидами в связи с лимитом??"
"Тогда чего бояться легам". Тебе про Ивана, ты про болвана... 80 раз сказал, что хорошие леги не едут в команды, которые не выигрывают еврокубки, потому что в этих командах лимит на легов, а ты что пишешь? Спрашиваешь у меня: леги не едут, потому что бояться конкуренции с Ломбертсом? Что тут сказать... Может, тебе все-таки надо начать пить? Может, это поможет? А что еще порекомендовать - не знаю. Хотя ты человек хороший и порядочный. Но не видишь ты черного на белом. И не готов признаваться в несостоятельности позиции. Поэтому никакой истины.
Гость
335 - 09.06.2012 - 15:26
НМ, чуть ли не в первый раз вижу четко выраженный логический переход: не поедут, потому что не выигрываем :)
до этого все шло в контексте отмена лимита
выражай мысли точнее и все будет понятно
а то мне все время приходится за тебя домысливать
эту мысль я понимаю и согласен с ней - это одна из причин, по которой никто не поедет в пердиво к нам :)
но это, опять же, мало как зависит от отмены лимита здесь и сейчас и в ближайшем будущем
в большей степени это зависит от наличия у нас в стране условных адковатов, хиддинков, газзаевых, условных какх-нить гинеров и там федунов, условных итальянских прокуратур (хотя тут тоже большой вопрос)
короче от наличия достаточно количества грамотных технических спецов - от тренеров до управленцев
лимит - это уже потом.. когда система будет работать нормально
Гость
336 - 09.06.2012 - 15:37
tih_detected, такая подготовка налажена как в странах, которые умеют играть в футбол, так и в странах, которые до сих пор так толком и не научились, если у них есть лимит и деньги в чемпионате. Деньги помогают в одном: с их помощью можно сделать сильным внутренний чемпионат, на базе которого растормошить окружающую среду. Но можно обойтись на самом деле и без денег, правда, будет хуже и труднее, чем в случае с деньгами и со своим сильным первенством, но в принципе обойтись можно, работая исключительно на сборную. А если она будет сильной, то это уже футбольная страна. И чем больше народу (потенциальных футболистов), тем лучше. У нас однако не тот случай. И слава богу, что мы не Хорватия. Еще больше футбольные страны, нежели Хорватия, те, кто имеет еще и сильный чемпионат. А не только работает на другие первенства и, соответственно, других потребителей продукта. Зрителей.
Гость
337 - 09.06.2012 - 15:41
taras, может, мне еще по слогам писать? Все было достаточно ясно рассказано.
Гость
338 - 09.06.2012 - 15:50
taras, ты просто спешил отвечать. и плохо читал.
Гость
339 - 09.06.2012 - 16:06
338-H M > да, признаюсь, килограмовые посты я читал по диагонали - выхватывал общие фразы типа "в турции офигительная инфра и хорошие детские тренера, но страна по сути ничего не достигла" - и вот эти вещи потом имел в виду как аргменты в пользу отмены лимита
а вот так, чтобы "не приедут, потому что не выигрываем" - такого не помню навскидку
помню просто - не приедут - вот и рассматривал в контексте опять же отмены лимита
если дословно так и писал - чтож, будем считать, что консенсуса мы достигли - как фактор я это принимаю полностью
по сути наше разногшласие лишь в степени влияния лимита на эффективность многолетнего процесса формирования футбольной державы - для тебя он ключевой, для меня - второстепенный
Гость
340 - 09.06.2012 - 16:48
taras, суммарно ты написал не меньше. Я все это прочитал от начала до конца. Так делать неправильно.
Гость
341 - 09.06.2012 - 17:08
293-H M > в этом посте нет ни слова о том, что качественные леги к нам не поедут - только перл о том, что в будущем Месси будут эталоном для игрока
интересно.. я сам непротив вырастить Месси и знаю как это сделать, вот узнают ли люди и сделают ли это инженерией.. не генетической, а воспитательной.. :)
это тот самый килограмовый пост - его основная мысль - у нас нет побед, не на чем воспитывать молодежь, а инфра и тренера - побоку, потому что в Туркции это есть и оно не работает.. то есть этот пост можно отправить в топук как с позиции спора о легах (ибо в нем ни слова что они не поедут по причине не выигрыша нами чего-то)
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Качественные леги не поедут в лимитированную среду. Елки-моталки, сколько можно это повторять?
вот в этом посту появились первые слова о том, что качественные леги к нам не поедут.. но причина опять же не указана - он идет сразу за килограмовым постом, в котором мы трем про лимит, а не про какую-то там культуру..
так что, HM, ты непоследователен - ты как-то бросал обсуждать конкретику - например, как мотивироват ьмолодняк на работу - и тут же перескакивал на культуру, на вопрос о легах и т.п. :)
а выигрывать все равно придется с постепеннывм повышение качества чреез конкуренцию.. это так - просто Я опять же за конкуренцию наших с обязательной практикой, а ты - против :)
все остальное как бэ не имеет значения
342 - 13.06.2012 - 20:40
похоже на датчан выходим
343 - 13.06.2012 - 20:41
похоже дания уже 100% выходит-)
344 - 13.06.2012 - 20:44
нееееет нормуль так заиграли портуши
Гость
345 - 13.06.2012 - 21:04
Сглазили демоны!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены