К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборная перед ЧЕ12 по футболу

Гость
0 - 30.04.2012 - 19:05
Чуть больше месяца до начало действа. Интересы тихо смещаются на него. Обсуждаем.


Гость
281 - 03.06.2012 - 20:08
котяра, я вот думаю, что если сборная России сейчас не выйдет из группы, то российских игроков могут вернуть в конкурентное поле очень скоро. в чем будет несомненный позитив и что может обернуться тем сценарием, который ты описал.
Гость
282 - 03.06.2012 - 20:21
281-H M > я бы предпочёл видеть сценарий эволюции, а не революции...
Гость
283 - 03.06.2012 - 20:28
эволюционировать, то есть развиваться, может все, что угодно. в том числе деградация.
Гость
284 - 03.06.2012 - 20:31
надо разрешить клубам заявлять на сезон минимум 12 легионеров. все остальные - россияне. вот и все школы будут работать, и конкуренция будет, и деньги адекватные платиться, и психология победителей зарождаться.
Гость
285 - 03.06.2012 - 20:50
284-H M > а ты считал, сколько их было в заявках клубов на прошлый сезон?
у Кубани на конец сезона Букур, Траоре, Уренья, Зелао, Лоло, Пицелли и... всё...
Гость
286 - 03.06.2012 - 20:57
котяра, я имею в виду следующее: скажем, заявка на чемпионат из 30 человек, 12-14 из которых могут быть людьми, не имеющими права играть за сборную России, без всяких двойных гражданств; при этом основной состав коррекции не подлежит (это самое главное). Вот и пускай клубы такие, как Зенит и Кубань, формируются теми людьми, которые соответствуют их планам на сезон. Российские игроки при такой формуле теряют статус платиновых, обретают реальную цену и в случае непоподания в состав, не сидят за те же большие деньги в запасе, а едут играть туда, где в них нуждаются. Лучшие остаются, их ведь будет дешевле содержать, чем иностранцев. Да-да. И это будет. А то, что мы имеем сейчас, - это тухнущие средние иностранцы (хорошие не поедут в страну с лимитом, ибо тамошние клубы ничего не выигрывают на международном уровне) и объевшиеся российские коты, мало на что способные.
Гость
287 - 03.06.2012 - 21:15
286-H M > Кубань в таком случае точно ничего не потеряет, потому как "если без 2 гражданств" + к 6 вышеперечисленным будут Армаш и Жавнерчик...
которые являются бесспорными игроками основы и точно не-лишними...
Намашко можно и не задерживать, всё равно не основной...
Гость
288 - 03.06.2012 - 21:16
"Кубань в таком случае точно ничего не потеряет"
Вот и слава богу.
Гость
289 - 03.06.2012 - 21:23
+287 но твой подход мне кажется спорным, поскольку клубам типа Зенита с большими фин возможностями это позволит выпускать 11 легионеров в основе и забыть про собственных воспитанников (что они сейчас и так делают ударными темпами) - после Денисова, Быстрова, Кержакова и Аршавина, которым уже под- или за 30 как-то новых серьёзных игроков не появлялось...
Гость
290 - 03.06.2012 - 21:28
280-котяра > немца зовут вроде Черышев - сын нашего Дмитрия, что ли..
НМ, лимит давно и всеми признан, как мера не критичная для развития футбола в плане абсолютизма
Люди, вменяемые люди, приводили массу примеров - англия, италия и т.п., где лимиты были в свое время очень жесткими и до их отмены их смягчали постепенно
Так что твое упорство в отношении однопричинности загнивания нашего футбола - это маразм, иллюзия и т.п.
Сейчас смягчат лимит еще, получится лишь 4 наших и 7 легов - этого ВПОЛНЕ достаточно чтобы и волки были сыты и овцы целы - лишних 4(а сейчас 5) гарантированных места для русских ни коим образом не есть причина того, что у нас нет месси, нет выигранной ЛЧ или евротурнира - в конце концов хоккей мы начали выигрывать без лимитов вообще да и супер-звезды у нас достаточно постоянно зажигались, и, даст бог, будут зажигаться..
Заканчивай ты это черно-белое кино с лимитом - включай цветное мировосприятие и тогда поймешь, что низовой детский тренер у нас В ПРИНЦИПЕ не способен сделать месси или кроналду.. не из-за лимита, а из-за неумения выращивать таких вот супер-звезд - мы с парнями обсуждали сегодняшних 15-18 летних, когда видели их на тренировках интерната кубани = никакой выдумки, укреатива - воспитывают тупо бегунов "бей-беги", которых по всей России полно.. Понятно, что эти бегуны не будут способны конкурировать с теми, кто случайным образом еще научился как-то лучше креативить или защищаться.. И мы играли против таких - мы 30-е, многие из нас - пивные бочки, НО мы играли с ними и выигрывали почти, потому что кроме бега они ничего не показывают, мы их делали тупо за счет головы, командной тактики..
И это проблемы не лимита - такие "бей-беги" игроки конечно будут неконкурентны в большинстве своем..
Но не из-за лимита а из-за того, что воспитаны неграмотными тренерами в стиле именно "бей-беги"
А так - из всей этой толпы всегда будут рождаться шароновы, игнашевичи и т.п. Просто они будут рождаться годам к 25-27. То есть у нас не будет молодняка сильного, но на пару-тройку циклов "стариков" и выстреливших наконец 25-27-летних хватать должно..
я напомню тебе еще раз, что супер-звезда Шава таковым стал после 25 :)
до 25 это был тот же Дзагоев по своему потенциалу, правда, сильнее чутка..
так что, расслабься - у нас футбол все же относительно массовый вид спорта и относительно государственно поддерживаемый на серьезном уровне - выстреливать люди должны, вопрос только - с какой стороны - нужны хиддинки для сборной, адвокаты, газзаевы и семины для зенитов, цска и локомотивов...
Гость
291 - 03.06.2012 - 22:04
290-taras > "немца" зовут Хедира еси чё...
я его имел в виду...
а Черышев, еси чё, "испанец", а не "немец"...
Гость
292 - 03.06.2012 - 22:14
тарас, читай внимательнее, прежде чем что-то постить...
ну или пей меньше...
Гость
293 - 03.06.2012 - 23:52
Верно, и не только читай, а еще и думай. "всеми признан, как мера не критичная для развития футбола в плане абсолютизма" - че ты несешь? Есть разные ситуации и каждая говорит о разном. Такой, как ты, Тарас, а то и еще тупее (не обижайся, ты ж сам заметил про мой якобы маразм), сейчас сидит и управляет всем хозяйством. И хоть кол ему на голове теши.
По порядку.
"Люди, вменяемые люди, приводили массу примеров - англия, италия и т.п., где лимиты были в свое время очень жесткими..."
Есть принципиальная разница, когда лимит у всех и когда он у тебя одного и еще пары таких же дураков. В условиях, когда лимит введен повсеместно, все соперники поставлены в равные условия перед друг другом. И ты не можешь сказать - хорошо они тогда играли или плохо. Потому что против них выходили такие же соперники, таким же способом подготовленные.
Сейчас в условиях лимита могут быть конкурентоспособными только те футбольные страны - именно на уровне сборных - где в чемпионате не имеется больших денег и нет, соответственно, возможности удерживать своих игроков. Таким образом, к примеру, Хорватия, Сербия и все южноамериканские страны не страдают от лимитов. Южноамериканцы еще и выигрывают, так как, несмотря на то, что лучшие игроки уезжают в Европу, их клубы конкурентоспособны на континентальном уровне - за счет того, что все в равных условиях. Соответственно, не наносится урона психологии умеющих играть в футбол людей. Хорватия же конкурентособна только на уровне сборных. И совсем другое дело, как у нас или в Турции. Тут клубы не хорватские и сербские, всех своих оставляют дома гнить в дебильном первенстве. Таким образом, создавая патовую ситуацию как для клубов, так и для сборных этих больных стран. Потому что местные игроки, ничего не выигрывая с клубами - ни своим, ни чужими, - деградируют, даже если имели какие-то задатки. Я не зря привел в пример Турцию, чтобы ты не запел свою любимую, нескладную песню про инфраструктуру. В Турции она сногсшибательная. Прошу тебя прочитать последнее предложение еще раз. И еще раз. И больше не приводить мне подобных "аргументов". Инфраструктуру надо создавать на каком-то психологическом базисе. Психология - конь, а инфраструктура - телега. Кроме Турции, можно еще привести массу примеров, где ситуация приблизительно та же: Япония, Корея, США, Саудовская Аравия, Китай, Иран, ну, в общем, и т.д. Везде много народу играют и качественно готовятся, да бестолку. Ибо примером для хорошего будущего игрока должен быть Месси, а не де Зеув с расслабленным, зажравшимся русским котом.
"Сейчас смягчат лимит еще, получится лишь 4 наших и 7 легов - этого ВПОЛНЕ достаточно чтобы и волки были сыты и овцы целы - лишних 4(а сейчас 5) гарантированных места для русских ни коим образом не есть причина того, что у нас нет месси, нет выигранной ЛЧ или евротурнира"
Ошибаешься. Тебе сотню раз говорилось. С тебя, как с гуся вода. Ничего не слушаешь. Только мелешь свое без устали. 4 наших - обозначает, что клуб обречен в Европе. И никакой Месси и намного хуже Месси, но лучше де Зеува, в такую среду не поедет. Для легионера важно выигрывать Лигу чемпионов.
Команды с лимитом на легионеров у себя в чемпионате Лигу чемпионов не выигрывают. С учетом того, что российские клубы богатые, получается замкнутый круг. Никто из русских футболистов ничего не выигрывает, много получает, как тот же Месси (Жирков), и в ус не дует.
"в конце концов хоккей мы начали выигрывать без лимитов вообще да и супер-звезды у нас достаточно постоянно зажигались, и, даст бог, будут зажигаться.."
Ничего не понял. Когда кто начал? Сейчас есть лимит, выигрывают. Так мы в хоккее, как Бразилия в футболе. Все лучшие - за океаном (у Бразилии - в Европе), внутренний чемпионат - сильнейший на континенте (как и бразильский чемпионат по футболу в ЮА), где мы в равных условиях формирования состава со всеми другими и богаче других (как и бразильские клубы). Короче говоря, тут все понятно.
" низовой детский тренер у нас В ПРИНЦИПЕ не способен сделать месси или кроналду.. не из-за лимита, а из-за неумения выращивать таких вот супер-звезд - мы с парнями обсуждали сегодняшних 15-18 летних, когда видели их на тренировках интерната кубани"
Телега, бегущая впереди лошади. Еще раз, внимательно читай, приведи адекватный пример из реального времени, где в тех же условиях, что и у нас, подготавливают топ-игроков? Везде тренеры хреновые? Что ты знаешь о Турции, Мексике, Саудовской Аравии? Да, пожалуй, ничего ты об этом не знаешь. А, какие там классные детские тренеры, Тарас, ты не поверишь... Не пиши ерунды. Игрока не на чем воспитывать - у него перед носом мертвый Спартак на втором месте, который будет усердно заниматься пассивным сексом уже ближайшей осенью. И сборная скоро будет состоять из таких игроков из таких клубов. Эти вот отбегают... Им еще немного осталось. Должен быть пример, зачем человек пошел играть в футбол. Он пример получил, пошел во двор. Дальше, мотивированный, пошел к мотивированному тренеру в хорошие условия, созданные клубом-чемпионом, в основном составе которого играет Месси. В основном составе твоего клуба, а не левого из какой-то левой страны. Человек должен за него болеть, а не просто на него смотреть, чтобы у человека был настоящий стимул к подражанию и смысл к подражанию.
"А так - из всей этой толпы всегда будут рождаться шароновы, игнашевичи и т.п. Просто они будут рождаться годам к 25-27."
Это не так плохо, но все-таки недостаточно для России с ее возможностями по многим параметрам (люди, деньги). К тому же они и появляться больше не будут. Ибо те, что сейчас и которых ты приводишь в пример, начинали в других (более адекватных) условиях. Будущие игроки будут просто объевшимися людьми. Они уже такие. К тому же, повторюсь, меня не устраивает и тот уровень сборной, что есть сейчас. Тебя, похоже, да. Тебе нормально, что Уругвай с его численностью населения и уругвайскими бабками на 3 месте в рейтинге, а Россия... - не помню.
Всех срочно в конкурентное поле. Российские игроки будут быстро прогрессировать на примерах, адекватных российским деньгам. Не потянувшие игроки уедут в Бельгию, Украину, Болгарию и т.д. Доказывать там свою состоятельность. Благо они им будут по карману. Будут нормальные клубы и будет нормальная сборная. Без сынков инкубатора - почти что никчемных.
Гость
294 - 03.06.2012 - 23:53
котяра (292), Тарас не пьет. я думаю, в этом его самая большая проблема. Вообще не пьет.
Гость
295 - 04.06.2012 - 00:03
294-H M >
лучше бы пил...
и курил (с) Сплин
(((-;
Гость
296 - 04.06.2012 - 00:10
котяра, он не пьет, а все забывает... вот как такое принять? он ведь уже это читал и не раз. может, действительно плохо читает. а то ты подумал на Хедиру, я на Озила, а Тарас на Черешева.
Гость
297 - 04.06.2012 - 00:24
296-H M > ну, Хедира и Озил как-то всё-таки рядом (хотя - Озил нифейхоа не опорник, я ж Денисова с ним сравнивал!), а вот если сюда Черышева приплетают - то уже кажеЦЦа чел даже не по-диагонали посты читает, а так, чисто ляпает что-то от фонаря...
Гость
298 - 04.06.2012 - 07:36
НМ, ну больше мне сказать нечего
Глобальные проблемы не есть результат причины лишь одного фактора :)
А вообще, повторюсь, конкретные факты вроде бронзы евро, 2-х куефа и прочих мелочей типа выигрышей у барсы говорят о том, что дело все же не в лимите, а в других вещах :)
Гость
299 - 04.06.2012 - 07:51
да, кстати, насчет любимой песни про инфру - очевидно, что она телега по отношению к психологии - я за это тремя ногами
вот только и тогда и сейчас никак не въеду, чем наличие перед глазами пашущего лега или в реале перед тобой месси поможет своему пацану работать над собой лучше и сильнее и, главное, эффективнее?
у всего мира перед глазами примеры больших людей и масса литературы, описывающей как они такими становились, однако мир до сих пор не состоит из больших людей, а у Англии не хватает ресурсов, чтобы выиграть что-то уже массу лет на уровне сборной при самом сильном клубном чемпе..
Зато вот Испания рвет всех подряд и в футболе и в баскетболе, допустим.. условно..
Психология - первейшее дело, но ее прежде всего прививают родители, потом тренеры, учителя - а потом уже примеры перед глазами, на которых сумеет что-то сам понять лишь 1 из 100 в лучшем случае..
Но по твоему - создай у нас 16 команд сплошь из легов и тут же молодняк ринется их догонять и перегонять, а не пить пиво с горя, что без вкалывания в два-три раза больше и без генетических данных уже не пробтешься, а стало быть - и нефиг. Я повторюсь - для молодняка, полирующего банки и дубль уже создана жесткая конкуренция - но почему-то за 4 года никто из молодых по всей россии не удосужился обогнать даже Зырянова или там тем более Шаву, хотя примеры преед глазами. Казалось бы - паши и входи в сборную, выигрывай ЛЧ. А вот нету. Странно думать, что они будут делать это, если команда будет состоять из 11 легов. Да проще набрать 7 легов и оставить 4 места для наших, пусть при этом даже 1 из них в итоге чему-то научится, играя нога в ногу с этими легами, чему ни один тренер в дубле его не научит никогда - без практики хрен ты кем станешь, а ты ее предлагаешь вообще лишить - странное дело..
Гость
300 - 04.06.2012 - 08:00
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Игрока не на чем воспитывать
как это не на чем?? что, повторюсь, ему мало мотива войти в сборную?? ему мало мотива стать лучше Месси??
Два мотивов полно вокруг. ПОЛНО!!
Великие становились таковыми часто по той лишь причине, что смотрели на великих, и неважно где они были - под боков в городе или в другом городе твоей стнаны или в другой стране. Примеры есть примеры, если уметь их видеть. А учитть их видеть как раз и должны тренера, которые психологией и техникой не владеют вообще.
Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя - большая истина в этих словах :)
Та надеешься на то, что пацаны будут учиться сами, а я на это не надеюсь, ибо человек в массе своей в современном обществе предпочтет пиво, чем труд
Гость
301 - 04.06.2012 - 08:27
и последний момент - качество легов
я как-то уже говорил, что мы не сможем позволит себе иметь 15-16 команд, укомлпктованных приличными легами хотя бы уровня того же кришито, ломбертса - просто не хватит ни денег ни инфраструктуры - не поедет к нам такое количество больших ребят на наши поля и в наши грозные, нижние новгороды и т.п. а в москву и питер всех не поселишь
пока не поедут, те, кто поедет будут малех халявить, ибо уровень сие позволит сделать
то есть либо комлектовать полностью качественными легами все команды ПЛ либо что-то типа 4-7 в пользу легов..
А дальше уже на имеющихся перед глазами примерах растить свое..
Давай, признавай, что 4-7 - достаточный лимит, и что наш автором не будет создавать нормальные машины, хотя у них вполне есть и бабло и мотив расти и завоевывать рынки - и внутренние и внешние
а газпромов на всю россию не хватит никогда..
так что - все одновременно, навстречу друг другу - только так и не иначе.. кнопку не нажмешь сразу - я бы вот тоже кнопку подсказал, как без легов просто на воспитании личности сделать из обычных игроков людей с приставкой Супер - только вот понимаю, что система все равно не позвыолит, ибо в любом случае придется перевоспитывать, то есть менять привычки, то есть трудиться - то есть опять не факт, что захотят..
Гость
302 - 04.06.2012 - 11:53
Ох, Тарас, я не фига не спал, тут еще надо уматывать на день рождения. Не в состоянии ни читать, ни писать. Потом я прокомментирую.
Гость
303 - 04.06.2012 - 11:54
три предложения выхватил, увидел, что это опять надолго. потом.
Гость
304 - 04.06.2012 - 11:56
что ж, будем продолжать спорить о телегах с лошадьми.
Гость
305 - 04.06.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
к тому времени .... может стать звездой круче ..., Денисов - этого немца, что сейчас в Реале (забыл фамилиё, впадлу гуглить)

"Я рыдаю, сеньор Перейра!"

И́горь Влади́мирович Дени́сов (17 мая 1984, Ленинград)

Са́ми Хеди́ра (нем. Sami Khedira; 4 апреля 1987, Штутгарт)

"И (Ленин) Игорь такой молодой, И (юный Октябpь) новый отбор впеpеди!"
Гость
306 - 04.06.2012 - 20:24
"чем наличие перед глазами пашущего лега или в реале перед тобой месси поможет своему пацану работать над собой лучше и сильнее и, главное, эффективнее?"
С ума сойти... Если ты не видишь разницы - твоя страна футбольная или чужая - то о чем мы будем дискутировать?
"а у Англии не хватает ресурсов, чтобы выиграть что-то уже массу лет на уровне сборной при самом сильном клубном чемпе.."
Нам бы таких футболистов, как англичане, и я замолкну.
"Психология - первейшее дело, но ее прежде всего прививают родители, потом тренеры, учителя - а потом уже примеры перед глазами, на которых сумеет что-то сам понять лишь 1 из 100 в лучшем случае..".
Сознание всех людей: родителей, тренеров, бабушек на лавочке формирует либо футбольная атмосфера, либо не футбольная. Сделать страну футбольной через победы (не чужие, А СВОИ, елки-моталки) - значит, заинтересовать футболом всех, все общество, а не одних юных детей... Кто родителям психологию прививает, Тарас? Блин... "ПСИХОЛОГИЮ родителям". Еще нет детей в проекте у будущих родителей, какие тренеры и инфраструктура? Так что первичней?
"Но по твоему - создай у нас 16 команд сплошь из легов и тут же молодняк ринется их догонять и перегонять, "
Где я говорил "тут же"? Это процесс поэтапный. Сначала ты по этапам будешь всего-навсего улучшать качество легов. Вот что ты будешь делать с самого начала. Через какое-то время подтянешь уровень чемпионата до лучших образцов - тут только деньги нужны и время. Вот тогда система и заработает на полную мощность. А пока ситуация поэтапно будет только улучшаться. Возможно, она на какое-то непродолжительное время даже ухудшится. Российским игрокам и клубам, вероятно, понадобится время, чтобы привыкнуть к новый реальности.
"Я повторюсь - для молодняка, полирующего банки и дубль уже создана жесткая конкуренция - но почему-то за 4 года никто из молодых по всей россии не удосужился обогнать даже Зырянова или там тем более Шаву, хотя примеры преед глазами."
Эти примеры некорректны. Эти игроки ничего не выиграли, а выигрывать надо самые престижные турниры и систематически. Аршавин ни черта не выиграл, но и то дал многим пример для подражания, его имя на устах. Конкуренция в дубле существует по принципу количественной конкуренции, а не качественной. Нет, конечно, на качестве в абсолютном смысле это тоже сказывается. Сама конкуренция - синоним качества. Но ты должен понимать, о чем я говорю. К примеру, точно такая же конкуренция в Китае и Индии. Очень много людей играют в футбол. В Китае еще и условия хорошие. Но молодые футболисты, конкурируя друг с другом, где каждый друг - неумеха, соответствующими игроками и выходят в свет - меньше неумеха, чем больший неумеха. Не серьезно это все. Дело не в количестве. А в качественной (футбольной в данном случае) психологии.
"а проще набрать 7 легов и оставить 4 места для наших, пусть при этом даже 1 из них в итоге чему-то научится, играя нога в ногу с этими легами, чему ни один тренер в дубле его не научит никогда - без практики хрен ты кем станешь, а ты ее предлагаешь вообще лишить - странное дело.."
Легов ты наберешь хреновых, которые будут тухнуть. У бедной Бенфики, где легов может быть сколько угодно, леги лучше, чем у богатого Зенита, где легов должно быть определенное количество. Леги в такие условия не едут. Едут за бабками средние леги - тухнуть. И ничему у них научиться невозможно. Возможно чему-либо научиться только у людей, которые сражаются за трофеи.
Что касается практики, то у тебя перед глазами весь остальной развитый футбольный мир, где нет лимитов, и вместе с тем у местных людей есть практика. Не в Арсенале, так в Манчестере, не в Манчестере, так в Норвиче и т.д. Короче говоря, при такой системе клубы будут стремиться воспитывать своих дешевых игроков, как это везде в цивилизованном мире, а воспитывать у них этих ИГРОКОВ, наконец, получится, вместо того, чтобы тратить деньги на иностранцев. То есть в запасе будут находиться только те люди, которые потенциально могут пробиться в основной состав. Это выгодно клубам. Те, игроки, что хуже, будут менять команды на более худшие, а кто-то уезжать за границу. Формула 12-14 легионеров в заявке на сезон точно дает возможность, в виду их выхода из состава по разным причинам, шанс другим. А до этого, доказывай мастерство в арендах или молодежном первенстве, как везде в мире. Будут тебе давать гарантированное место в основном составе, то, да, ты до определенного уровня поднимешься быстрее, но дальше него не пойдешь. А этот уровень будет достаточно низкий.
Весь твой пост разобрал по мелким деталям. Читай и не повторяйся. Пост 300 - повторение. Пока не приведешь пример, в какой стране, где нет футбольной психологии, вырастают футбольные люди, говорить не о чем. Не Джордж Вея вырастает в единичном экземпляре, а ФУТБОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которые СИСТЕМАТИЧЕСКИ ХОРОШО играют в футбол.
301
"мы не сможем позволит себе иметь 15-16 команд, укомлпктованных приличными легами".
Никто не может себе этого позволить. Ни одна страна. Уровень легионеров - это вопрос роста первенства. Вопрос роста первенства - это вопрос качественной игры представителей первенства в еврокубках. Кто-то самый богатый, кто раньше всех соберет классный состав, и выигрывая с ним, послужит локомотивом для остальных. Везде всегда и все по одному сценарию. Везде были локомотивы, которые тянули за собой остальных. Сейчас, конечно, у нас не такие возможности, чтобы сразу собирать команды, как в чемпионатах первой европейской 4-ке. Хотя бы по тому, что у нас еще и статуса нет, то есть все равно придется переплачивать и все равно не поедут. Это вопрос роста. По всем направлениям. Начиная с психологии турнира и заканчивая его, как следствие, инфраструктурой. А тут уже и цены на трансляции, и заинтересованность частного капитала, и т.д.
Гость
307 - 05.06.2012 - 08:11
HM, короче все понятно :)
Понятно, что ты говоришь о долгосрочном глобальном процессе перестройки культурной футбольной среды на основе больших побед за счет качественных легов. Но лично я остаюсь при своем.
1) своим нужны небольшие шансы играть с сильными для учебы - отмена лимита эти шансы убивает, наличие - оставляет, а там - вытесняй из состава или поначалу с банки кого угодно - хоть нашего, хоть лега
2) конкуренция, в рамках которой наш молодняк растет - есть, ибо мест в основе клуба и в сборной - ограниченное число и в него еще нужно попасть
3) говоря о том, что нам не на чем воспитывать игроков, ибо нет больших побед, это роспись в собственной неполноценности, как воспитателя, учителя: для большинства парней Дзагоев или Шава с их все-таки что-то выигранными куефашными и бронзовыми "победами" просто запредельный уровень, до которого они мечтают дотянуться, если вообще мечтают
это ущербная психология ленивого и невоспитанного пацана: че у них учиться, если они не выиграли ЧМ или ЛЧ - это вина тренеров, государства, пап и мам, улицы (людей вроде тебя, считающих, что если нет выигрыша ЧМ или ЛЧ то игрока уже и в пример нельзя ставить) - все это полная чушь - шварцнеггер воспитывался на детских сказках про геркулеса, что ли.., аршавин вообще ни на кого не смотрел, широков сам до ума дошел под руководством спалетти, корея и мы под хиддом впервые в истории выиграли бронзу интертурнира
- примеров вокруг полно, просто нет вменяемых учителей - и это проблема не лимита а общей среды, которая опятьже не лимитная проблема а комплексная
Лично мне не нужны под носом красные фонари от традиций моего отца или деда, чтобы воспитать себя или сына или дочь чемпионами, хотя, безусловно, среда бы в этом помогла, но дело сейчас не в ней.
Лошадь, как ты сказал, прежде всего психология.
У нас мало нормальных психологов - вот и вся проблема. А оставлять все на откуп зубастой конкуренции и естественномму отбору - что ж, реалии рыночной экономики в условиях глобализации наглядно показывают, какие они равные условия для всех - от экономических церберов типа сша и какой-нить страны третьего мира
всегда приходится делать что-то в первый раз, а у нас и так история пропитана примерами для того,чтобы человек мотивировался быть лучшим
Гость
308 - 05.06.2012 - 08:20
прошу прощения, Дзага, конечно, еще ничего не выиграл..
Ну так Шава или там Зыря..
это некий финиш - я возьму в пример только месси рядом со мной, в моем городе, но не возьму в пример месси, которого я постоянно смотрю в телевизоре, футболки которого раскупают мои кореша и обсуждают мои отцы и т.п.
И уж тем более я не возьму в пример шаву или зырю потому, что они не выиграли ЛЧ или ЧМ
- это психологическая неполноценность, нелогичность - и те и другие выше тебя на несколько порядков и если ты не можешь мотивироваться и тебя не могут мотивировать тренера или родители - то это проблема явно не лимита, как стены перед формирования великого примера
футбол тут - как частный случай, у нас многие мечтают быть гейтсами, а сами даже мелкое дело не могут закончить, ибо для них это "слишком мелко" - так всю жизнь и п...т о том, что не на чем учиться и судьба им не дала
так и таким вот тренерам и детям - да выиграй их команда ЧМ, они только и скажут - ну и че напрягатся, уже все выиграли, уже первыми не будем..
мотивы разные и мотиваторы разные - и все зависит от того, что тебе в голову вложит среда..
вон пример наглядный - ГТ Слуцкий, как при нем деградировал почти каждый игрок в отдельности..
Хотя традиций - ж..й ешь...
309 - 05.06.2012 - 08:23
да, что вы, в самом деле, за этот лимит уцепились? Это всего лишь один из инструментов. Если им правильно пользоваться - это благо, неправильно - вред. У нас в футболе гораздо больше проблем, чем лимит или нелимит. Нужно работать комплексно, например, как в Германии: они подняли планку своего футбола очень высоко за сравнительно короткое время.
У нас с молодежью не умеют работать вообще. Единицы выстреливают, больше вопреки, чем благодаря. И вопрос не только в конкуренции. Например, в той же Италии есть команды-дублеры в нижних дивизионах, в которых молодежь получает практику, есть развитая система аренды. Молодых игроков реально много. Но итальянцы плачут в голос, что в нынешнем поколении молодежи нет звезд, кроме Балотелли. Они научились делать игроков хорошего среднего уровня, ремесленников, но не звезд. У нас тоже есть ремесленники. Наши ремесленники не сильно отличаются от итальянских с поправкой на силу чемпионатов. Чтобы воспитывать звезд на постоянной основе нужно работать комплексно. А лимит - это один из рычагов. Если механизм запустить, когда остальные части машины не готовы, то его КПД будет низким. Можно отменить лимит или поменять цифры в формуле, можно ввести потолок зарплат, можно обязать держать на скамейке сколько-то футболистов до скольки-то лет, но все это реально не даст эффекта без изменения отношения к футболу, без нормальных полей, без борьбы с коррупцией и без много-чего-другого.
Гость
310 - 05.06.2012 - 16:07
307-308 -)))
Просто поразительно... Какая "ущербная психология"? -) Вот что ты пишешь? Белиберду, извини-прости. Причем тут мое отношение к тому или иному турниру? Я тебе факты раскрываю, а не рассказываю о своем мнении о Кубке УЕФА и полуфинале ЧЕ. Греция так вообще и 1/2 не ограничилась в прошлом розыгрыше. И это ей ничего не дало. Тарас, я говорю о том, что превращать страну в футбольную можно только через систематические победы. Ты можешь это понять? Наша задача - сделать из России футбольную страну. Только в этом случае мы будем что-то выигрывать, потому что нет ни одной нефутбольной страны, которая что-то выигрывает. До тебя это упорно не доходит, хотя в начале 307 поста я и вздохнул с облегчением: ну, наконец, Тарас сообразил. Однако - хрена лысого. Бесполезно, видимо, вести этот диалог. У человека нет ни одного примера, а он сидит и доказывает то, что ему бог знает откуда кажется. В нефутбольной стране твоя инфраструктура с твоими тренерами на хрен никому не нужны, что уже доказано и пересказано. Все. Не понимаешь этого - не понимай дальше. Я не противник инфраструктурных объектов и качественных мозгов, я не идиот, я говорю о том, как это получить. А ты занимаешься ерундой и демагогией.
Гость
311 - 06.06.2012 - 12:03
Гость
312 - 06.06.2012 - 21:14
)))))))))
5 баллов, Ирландец :)
НМ, удобная позиция, когда тебе объясняют, что ты хотел сам сказать :)
Поначалу разговор у тебя шел о том, что нам не на чем воспитывать игроков. Я тебе показал примерами, что вполне себе есть на чем, просто нужно уметь воспитывать, учиться воспитывать.
Теперь, оказывается, речь идет о том, что нужно Россию сделать футбольной державой.
Ну, бог с ним.. Чтоб далеко не ходить, просто пример той же Испании. Сколько эта безусловно футбольнодержавная страна ждала своего золотого ЧМ?
И когда она его дождалась? Только после появления нынешнего поколения Барсы. После формирования школы. ШКОЛЫ. Не в результате отмены лимита, или формирования шикарной инфраструктуры и огромной армии болел и наличия богатейших и сильнейших клубов мира и огромной телеаудитории.. Ничего подобного. Великая футбольная страна - а Испанию язык ен повернетя назвать невеликой, при всей особенности их премьеры. Но те не менее только в 2010 и только как следствие сильной школы + пары тройки гениев. Я уж не помню, был ли там лимит, но это уже не суть.
В любом случае, не имеет решающего значения будут ли на полях у нас 11 качественных легов или 7. Уж по 4 игрока нормального евроуровня на команды первой 8-ки полагаю страна воспитает как-нибудь. А с 7-ю легами уровня звезд (даже не супер) в каждой команде все будет путем. И несчастный Зенит, полагаю, способен выйти и таким составом дальше, если не будет пинать буи. Это при том, что в его составе по сути даже звезд нету, одни крепкие-прекрепкие середняки еврофутбола.
Гость
313 - 06.06.2012 - 21:16
Зенит способен выйти дальше в плейофф ЛЧ, имел в виду.
За сим закончу участие в этой дискуссии окончательно.
Гость
314 - 06.06.2012 - 22:22
Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал, что уже знает, в каком составе его команда выйдет на поле в стартовом матче чемпионата Европы против чехов 8 июня.

- С составом уж определился, но естественно сейчас его не назову, — отметил Адвокат. — Что же касается здоровья футболистов, то все в порядке. И готовы сыграть.

Как стало известно Sportbox.ru, состав сборной будет выглядеть следующим образом:

Акинфеев — Анюков, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков — Денисов, Зырянов, Широков — Дзагоев, Аршавин, Кержаков.
315 - 07.06.2012 - 08:24
Focus RS,не пойму почему Акинфеев...?
316 - 07.06.2012 - 08:32
так как 3 защитника армейцы...
317 - 07.06.2012 - 08:49
вместо зырьянова марата и впринципе хорошая сборная
318 - 07.06.2012 - 09:50
да Зыря еще себя покажет...
Гость
319 - 07.06.2012 - 10:13
312
Да, когда-то можно было стать футбольной страной без денег. Сейчас другая реальность и без денег футбольной страной стать нельзя. Особенно, если в этой стране есть деньги, но идут они не на футбол. Ты все время путаешься во времени. Приводишь некорректные аргументы то есть.
"Но те не менее только в 2010 и только как следствие сильной школы + пары тройки гениев."
Если ты не можешь победить на ЧМ, то это еще не значит, что ты живешь в нефутбольной стране. Неважно, когда они выиграли ЧМ. А важно, что всегда были фаворитами.
Пример Барселоны самый красочный, свидетельствующий о том, насколько может быть вреден лимит на легионеров, на базисе которых невозможно будет подготовить собственных великих игроков.
"В любом случае, не имеет решающего значения будут ли на полях у нас 11 качественных легов или 7."
Ты вообще читать умеешь? Я что, со стеной общаюсь? У тебя не может быть "качественных 7 легов". Качественные леги не поедут в лимитированную среду. Елки-моталки, сколько можно это повторять?
До свидания. Тарас, ты реально как бетонная стена.
320 - 07.06.2012 - 14:32
H M, вероятно ты и прав на прцентов 50, но я думаю не это главное. У нас нет нормальных стадионов и никакой суперигрок к нам не поедет. Кому охота играть на картофельном поле. будут стадионы будут и игроки. А


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены