К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответные матчи Бенфика-Зенит, Реал- ЦСКА

Гость
0 - 05.03.2012 - 10:47
Подходит, черед ответных матчей 1/8 финала интересно будет Ваше мнение.


81 - 07.03.2012 - 10:43
80-taras >матч с ЦСКА три дня назад+перелет тоже сбрасывать со счетов нельзя. Кто-то успел восстановиться, кто-то нет.
А то, что концетрации хватило только на пасы пяточками на ход сопернику и на один удар в створ за тайм - это психология. Нам легче играется, когда мы приперты к стенке, чем когда нужно удержать преимущество.
Модератор
82 - 07.03.2012 - 10:51
80 не только наши.... бенфика во втором тайме поведя откровенно бросила прессинговать и даже не каждый раз на чужие ворота смотрела при переходе в контратаки... милан после 4-0 чуть не слил играя в ссыкливое катание....это психология любых команд кроме барсы и ман юнайтед... ман сити насколько хорош, но с горячими парнями из неаполя также стушевались... тут характер нужен просто несгибаемый или преимущество в мастерстве запредельное.. а лучше - и то и другое сразу... на то оно и есть ДВУХМАТЧЕВОЕ противостояние.... предполагается что в игре двух равных или почти равных команд они одержат по победе на своих полях... и кто эти победы одержит чище дома и сможет затрудить на выезде - тот и пройдет... чисто дома не вышло.. привет жевнову... на выезде затрудняли неплохо и играли даже крепче чем с порту (там наших ваще разносили в клочья).. но гол на 46ой спутал карты... а дальше не хватило банальной скамейки... не было замен, которые могли бы усилить.. данко разобраный, сашка потерял веру в себя, данни и аршавина нету... кому выходить и усиливать то??
Гость
83 - 07.03.2012 - 10:58
82 - гол спутал карты? - а что план был 90 минут 0-0 гонять? то что бенфика побежит вперед никто не сомневался и рассчитывать что они не забьют как то глупо было. Зенит не настроился на игру, на единоборства, наверно забыли куда приехали
Модератор
84 - 07.03.2012 - 11:18
83 да точно... просто они курили кальян и бухали накануне и думали что бенфика булки и правда забыли куда приехали - думали может нальчик или томь.... именно так и было :))))))))

повторяю для танкистов: план выстраивается на ДВЕ игры... нужно было чище играть дома... а так планов на ответку исходя из ужасной игры дома могло быть два: ввязаться в открытую рубку с обозленной, мегамотивированной, лучше готовой физически и без кадровых потерь бенфикой составом, который форсированно готовился к старту и предсказуемо пападет в яму в марте, сразу после рубки с конями и без передней линии вообще.... либо насытить среднюю линию максиамльно, лишить бенфику пространства для быстрых атак, надеяться на местерство защитников и кипера, которые не дадут в медленных позиционных атаках забить и на напдающего, который может быть сможет разок убежать... какой план по твоему интереснее??? :))) кроме того, из позиционных атак бенфика ничего и не создала... удары изза штрафной и прострелы с навесами - обычная работа защитной линии... ничего такого там не было.. гол пришел в самом конце на усталости и потере концентрации, когда чуть увлеклись быстрым переходом в акату и не успели за убегающей в отрыв бенфикой... тоже самое и второй гол... то есть план который был - работал нормально и правильно.. все там было чотко с планом.. просто недовыполнили..... не зватило свежести и концентрации... ну и без передней линии нагрузка на защитников легла дополнительно.. если бы цеплялись и напрягали впереди - было бы легче, но нападающих тупо нет.. один керж в поле не воин....
Модератор
85 - 07.03.2012 - 11:24
+84 за две минуты до гола забей рома в пустой угол ворот - и все было бы решено.... а так.. старый футбольный закон....
Гость
86 - 07.03.2012 - 11:27
NoThanks, ну, почитай где-то мыслишка и сидела - раз в столице их укатали почти по полной - мало того, что в атаке так и в защите кроме двух бабочек ничего и не было - то сможем и тут в 2/3 ноги как-нить гол закатать, тем самым все решив.. было в подкорке где-та..
это как у коней с зенитом - керж сразу включился, а защита наша - нет
Модератор
87 - 07.03.2012 - 11:36
86 в столице укатали????? в столице провалили игру полностью... лишь шальной гол сергея богдановича и нелепая ошибка макси оставили зениту хоть какие то шансы на борьбу.... уверен, спагетти правильно все рассказал ребятам, да и сами они не идиоты... все было нормально... не дать бенфике быстро переходить в атаку.. а в позиционном катании и чистом индивидуализме они слабее порту, с котором смогли выстоять.. и даже слабее самого зенита.. главное было не дать им быстро переходить...но обе банки пришли в концовках таймов имеено с быстрых атак, когда зенит увлекался своим быстрым переходом в атаку, не доводил атаку до удара по воротам или терял еще раньше.. из позиционного бенфика ничего почти не создала...так бы и доиграли до 0-0 спокойно, вынося мяч из штрафной подальше... а может и вкатили бы чего.... но не хватило концентрации и терпения...
Гость
88 - 07.03.2012 - 11:43
ну, лично пое ощущение было такое тогда, что могли бы забит и еще парочку по игре, в то время как у Бенфики все сделал жевнов
слшком уж легко тогда создавались моменты питерцами - я не назову это полным провалом игры ну никак - 3 забитых мяча никак этому не способствуют
да - мороз, да - синтетика - и тем не менее..
а вот вчера провалили как раз полностью
из позиционного вчера запросто могли поставить (и должны были, быть уэбб чуток позлее и поглазастее) - одну точку ставить да и несколько раз мячик метался буквально под носом у малафеича, да и выручал малафеич несколько раз вчера..
как раз позиционно первый тайм бенфика делала что хотела :) - ни центра ни флангов - что, не помнишь цефери порой доходили повледанию чуть ли не 70/30..
и там игра была частенько как последний выезд с порту..
Гость
89 - 07.03.2012 - 11:44
ни центра ни флангов - у зенита конечно..
Модератор
90 - 07.03.2012 - 11:48
практически один в один противостояние с Порто в группе........откуда столько удивления и истерики у некоторых товарищей?(:.....да, надеялись......но объективно, случилось то, что должно было произойти.......спасибо, что с Порто выстояли и вышли из группы........спасибо за матчи с Шахтером.......знатно кротов повозили мордами......и готовиться к следующей ЛЧ.....
91 - 07.03.2012 - 11:49
*сразу после рубки с конями и без передней линии вообще*, ааа извините была ли рубка, может на фоне первенства бани и можно так определиться))), но в европе все же играют по быстрее, да и восстановиться время было, хотя я совсем забыл ведь на кубок бани, игры раз в неделю считаются ооочень напряженным графиком, тут по моему все просто We Will Rock You
Гость
92 - 07.03.2012 - 11:54
91, ты считаешь, что там было мало беготни? я не думаю, что ее было намного меньше, чем с реалом, а с реалом кони побегали неплохо..
но 2 дня на восстановление - это действительно хватает, когда команда в тонусе.. а за тонус как бэ спалетти должен был ответить..
Модератор
93 - 07.03.2012 - 11:55
88 так суть былва именно в том, чтобы отдать владение..пусть хоть 90 на 10... суть в том, что все это было "околомоменты"... порту в такой же игре питер просто разрывал и создавал реальные моменты... а это было либо изза штрафной, либо прострелы и навесы...если не паниковать - все это легко выносится из штрафной... и играть так это был по сути единственный вариант, который мог принести результат... играть иначе - было бы 100% попадалово... объективно... без нападения играть от атаки невозможно... тем более против соперника, который на эту самую атаку настроен изначально гораздо сильнее чем ты...и оба гола, я повторяю, пришли не из владения бенфики, а из потерь на слишком оптимистичном переходе в атаку питера...при чем не в серединах или началах таймов, а в самых концовках, когда желание убежать, забить и решить игру пересиливало установку не раскрываться, а усталость приводила к потерям.. вот и вся игра...

вот тебе факт.. пропуситили с быстрых контратак... если бы не раскрывались - этих голов не было бы... могли ли быть потом голы из позиционных атак?? могли... а может и не могли.. этого мы теперь не узнаем... а так 100% два гола на быстрых контратаках и домой в питер...

ошибка не в том что закрылись..ошибка в том, что раскрывались........ а делать этого не нужно было.. если бы и забила даже бенфика из позиционной атаки (дальний удар, прострел, стандарт) - все равно пришлось бы играть точно также как во втором тайме играли (переламывать и перехватывать), но бенфика могла забить, а могла и не забить... а так - я повторяюсь, два гола на контратаках......
Модератор
94 - 07.03.2012 - 11:57
91 да не, не было конечно... какая рубка на диване перед телевизором с пивком?? :))))))) и чемпионат у нас гамно и играть в нем никто не умеет.... есть еще чо сказать?? :))))
Гость
95 - 07.03.2012 - 12:11
И остался от России в Европе лишь так ненавидимый тут всеми ЦСКА, с так обсираемым на этом форуме тренером Слуцким :)
Гость
96 - 07.03.2012 - 12:11
не видел ни разу питер в закрытом варианте :)
вот с порту они и не раскрывались и получали достаточно "полумоментов" не особо и более голевых, чем вчерашние потенциальные точки, чем такие же подвиги славы пару раз, чем прострелы, когда см. не хватало..
Я понимаю, о чем ты говоришь и где-то с этим согласен - Бенфика давала возможность продохнуть, давала возможность начинать атаки, с Порту такого почти не было, от того и сценарии были разные.. Кстати, тоже вот вариант - нужно Спалетти учить ребят играть закрытую модель..
Эх, как МЮ с тоттенхемом это сделал.. Изумительно просто.. Закрывался так, что любо-дорого, а забил почти со 100% реализацией..
Модератор
97 - 07.03.2012 - 12:18
96 мю со шпорами реально шедевр был.... я был в культурном шоке от игры :))) а питер особо и учить не надо.. нормально они играли.. все что создала бенфика из владения - это не то что в таких матчах приводит к голам.... к голам в таких матчах приводит владение и индивидуальное мастерство (обыгрыш двух защитников, отсрая тонкая передача в разрез и пр), а этого бенфика не делала... навесы, прострелы, попытки обыграть и сразу пробить - все это фуфел... выглядит опасно, но на таком уровне закрытости, отвественности и концентрации к голам не приводит... а вот когда рома или костя получали мяч на 46 минуте и видели в своем воображении быструю атаку, передачу,гол, одну восьмую, шампанское, кальян и полосы в газетах - тогда и получили гол в свои......... вместо этого надо было вынос, полторы минуты в окопах и первый тайм по нулям......... это было бы лучше, согласись :)))
Модератор
98 - 07.03.2012 - 12:28
+97 по мю и шпорам.... но это совершенно другая история.. ибо закрываться против соперника, который слабее тебя и физически и по игре и который, главное, совершенно не ожидает от тебя такой подлянки и не рассчитывает на это и когда у тебя впереди руни, велбек (чичарито), нани а с пасом гиггз и скоулз - это одна игра.... это игра хитрожопого сафа.. это не подстраивание под соперника, а наоборот навязывание сопернику.. просто обычно навязывают свою атаку, а саф навязал своё болото, в котором ноги взянут :)))) а у питера - соперник сильнее, злее и именно настраивается на игру первым номером и знает, что ты будешь обороняться... это совсем другая игра....
Гость
99 - 07.03.2012 - 12:38
ну, это и есть неумение от обороны сыграть - пересмотрел момент 1 гола - правда лишь ответную атаку, но по сути ясно, что в добавленное время тайма всем рвануть в позиционную атаку так, что потом не успеть нарыть контр-выпад в центре - это конечно верх пижонства и отсутствие в мозгах автомата по просчету таких ситуаций - вот это игровая дисциплина, мудрость - об этом только речь..
а насчет залетит не залетит при таком уровне закрытости - понятно, что если изобразить рубин на первом матче с барсой, то и говорить не о чем, там бы порту вообще ничего бы не создал
а в любом более открытом варианте всегда что-то может залететь.. нечасто, но может
полагаю, таких спокойных и выверенных ударчиков, как во втором голе МЮ люди, подобные Янгу исполняют не так уж и часто, хотя и способны делать это чаще, чем раз за несколько игр.. Но статистически не делают. А получается как раз такие вот непоставленные точки, недобранные сантиметры после прострелов или чуть недобежавшие партнеры, как в матче кони-реал, когда ACDC тут распинался о голевом моменте после накрутки игуаином что ли обоих братанов..
иожно это считать за реальные моменты, можно за полумоменты, но из таких моментов мяч чаще не влетает, чем наоборот, иначе счета были бы даже не хоккейные, а какие-нить ватерпольныее..
вот я по совокупности таких вот полумоментов отдам порту 3 мячика, бенфики - еще +2 мяча - все в потенциале, конечно, имеем то, что имеем..
100 - 07.03.2012 - 12:40
94 а что тут говорить и строить заумные речи или клеить отмазки, устали, не закрылись и прочее, если зенит ни фига не понял после игры с Порту
Гость
101 - 07.03.2012 - 12:42
98, Саф навязал то, что он мог навязать. Я не думаю, что МЮ специально отдал центр - отдал он его по игре, потому что не мог прибрать к рукам. Просто МЮ делал то, что в такой ситуации он должен был сделать - создать нерпобиваемую стену возле своих и максимальную эффективность в атаке у других. Они это и сделлали - и это, имхо, есть класс, когда ты не напрягаясь и не прилагая сверхусилий по медитации просто и спокойно концентрируешься в течение всего матча на каждом моменте, где это нужно сделать.. просто и спокойно.. когда мозги не тянет во время борьбы в штрафной или при ударе или пасе в атаке думать о кальяне и девочках и 1/4
Гость
102 - 07.03.2012 - 12:44
МЮ сейчас хорош не тем, что они сильнее каждой команды в каждой линии.. Совсем нет - они чудо как хороши именно тем, что наверное максимально эффективнее любой команды в мире используют то, что имеется в наличии. Вот это то самое "МЮ - это такой МЮ, ух..."...
Модератор
103 - 07.03.2012 - 12:52
100 понять и простить :)))))
101 в том то и дело.. но это не "есть класс, когда".. это не просто класс.. это запредельный класс... это даже не интер, милан или бавария.. я уж молчу про всяких там марселей или арсеналов... это присуще трем командам сейчас... и это создавалось десятилетиями.... эти три команды могут даже с половиной состава сделать это... но это не то, что можно сделать за год-другой строительства коллектива... разве что маур так умеет :)))
Гость
104 - 07.03.2012 - 12:55
Вот старикан Рейнгольд все верно сказал )))))))))
************
Абсолютно не хочу обвинять «Зенит», а хочу обвинить руководство РФС. Всех, причастных к этому. Их надо гнать в шею! Они могут, никого не спросив, перенести игру «Спартак» – «Рубин». Здесь они чудеса творят. А «Зенит» заставляют играть на износ…
******************
РФС виновато в том, что имея 2 недели подготовки к 2 "подряд" идущим важнейшим матчам, Зенит эту подготовку по сути провалил :)
Модератор
105 - 07.03.2012 - 13:00
104 только из этого непонятно, это гинер все купил, газпром все купил или заговор против спирятка?? :))))))
Гость
106 - 07.03.2012 - 13:18
особенно меня прикололо это "играт на износ" ))
бедный зенит, прошедший сборы по физухе, имевший уже один официальный матч, в первых двух каледарных матчах года, АХ, вынужден играть на износ.. износились парни за каникулы ))
Гость
107 - 07.03.2012 - 13:19
ну, в первых двух идущих подряд :)
108 - 07.03.2012 - 13:34
Из инета:
"С Аршавиным в составе Арсенал безнадежно проигрывает Милану 0:4, без Аршавина, через 2 недели - выигрывает 3:0. Кстати, с "Зенитом" картина обратная: без Аршавина в составе он в очень красивом матче выигрывает у Бенфики 3:2, когда Аршавин пришел - безвольно "сливает" той же Бенфике 0:2. То ли еще будет!"
Модератор
109 - 07.03.2012 - 13:39
с того же сайта

"двоюродная сестра соседа моего коллеги лично видела как оршавен ест детей.. с кетчупом..."
Гость
110 - 07.03.2012 - 13:40
Труба, вообще :)
Заинтересовался темой.. Просто жесть - организация, называется ))))
Итак, ситуация: две недели подготовки к двум спаренным важнейшим матчам и сами 4 дня спарренных матчей. Вот 3-го числе в 18.00 заканчивается важнейшая игра с ЦСКА. Эти умники ЦЕЛЫЕ СУТКИ теряют на то, чтобы помой, выспаться, отдохнуть, потом перелет и потом снова выспаться, отдохнуть + акклиматизироваться к запаздыванию во времени (превэд властям)..
Я вот не пойму, почему бы заранее не предупредить парней, заранее не сделать перелет в лиссабон на вечер 3-го числа, сразу после матча, парни бы не особенно и менее комфортно бы ловили отходняк после матча в самолете, чем пинать х.. в клубах или дома преед телеком.. Да, устали бы еще больше, но зато было бы целых двое суток на восстановление - БОЛЕЕ, чем достаточно в условиях:
а) начала сезона, где об изношенности не идет и речи
б) грамотно проведенной предсезонкой (то есть заложенной и относительно устоявшейся физбазой)
с) официально сыгранных двух сложных матчей (то есть закрепленным игровым тонусом и еще больше закрепленной в начале сезона физбазой)
На самом деле суток было бы БОЛЕЕ, чем двое.. И при грамотной организации расслабления и тренировочного процесса парни должны были бы рвать и метать в лиссабоне, ТЕМ БОЛЕЕ на нормальной поляне, ТЕМ БОЛЕЕ в комфортных погодных условиях - переход из холода в тепло дает мощнейший импульс для тонуса..
мне вот все это непонятно, откровенно..
Гость
111 - 07.03.2012 - 14:27
Да причем тут подготовка,играли как смогли,вернее так как дала играть Бенфика,первый тайм на вынос,второй на контратаках.Все разумно,и я не думаю,что это заслуга Зенита что они сыграли так второй тайм,им дали так сыграть,не более.Зенит оказался не готов к такой Бенфике,такой,какой она была осенью,не особо изменившись.И вот тут вина Спалетти а не РФС.Именно он игру и подготовку к ней провалил.Ладно бы Бенфика показала что то другое,нет.Тарас,еще две недели назад было понятно что так как они играли в Питере,такого больше не будет.
Модератор
112 - 07.03.2012 - 14:31
111 нормально все было с подготовкой.... нормальный был план... просто недотерпели на 46ой минуте...
Гость
113 - 07.03.2012 - 14:39
ненормальная была подготовка и ненормальный был план, если сами игроки сплошь и рядом говорят от отсутствии свежести, о том, что бенфика была везде быстрее и о том, что вообще ничего не получалось
Гость
114 - 07.03.2012 - 14:39
хотя да, нормальная.. именно нормальная..
просто не позволившая проявиться необходимым качествам :)
Модератор
115 - 07.03.2012 - 14:53
113 как свинью не готовь, она пантерой не станет...... питер хорошая команда... но у всего есть границы.. тебя я знаю как адепта теории безграничных, но труднораскрываемых способностей человека :))) но раскрытие это идет десятилетиями... и рома широкав, который еще несколько лет назад бухал и вообще не играл в футбол, а сегодня лучший бомбардир клуба в лиге чемпоинов - хороший пример того, что возможности человека и правда безграничны.... но у каждого все же есть свой потолок........ потолок этой команды был виден... дальше нужно усиление и омоложение...
Гость
116 - 07.03.2012 - 15:01
115_NoThanks - потолок бенфики выше?!!
Модератор
117 - 07.03.2012 - 15:03
116 безусловно.... имхо канешна...
Гость
118 - 07.03.2012 - 15:09
115, ну, речь-то не об этом..
а о том, что могли бы организовать все грамотнее и предоставить парням больше условия для восстановления..
тут претензии больше к Спалетти и вообще к тренерскому штабу. Потолок понятно есть у каждого. И потолок в том числе включает сопсобность волевого преодоления последствий недавних больших нагрузок ради совершения новых. И понятно, что тут как раз и играет роль класс, не класс.. И понятно, что Зениту в этом смысле потолка как раз и достиг своего. Я говорю именно о неграмотной организации :)
Но может это как раз потолок Спалетти?
Модератор
119 - 07.03.2012 - 15:13
118 для того чтобы об этом судить надо быть как минимум самим спалетти :))) поэтому я не сужу об организации... есть много моментов, которых мы с нашим пониманием ситуации не знаем не видим и оценить не можем.....
Гость
120 - 07.03.2012 - 15:14
+118 Я понимаю, что я требую вещей, которые сегодня вообще говоря не .. гм.. не модны, что ли.. ненормальны для большинства людей..
просто я вот буквально за пару часов наконец понял, что это для данного зенита и для боьшинства сегодняшних команд НАВСЕГДА - играть вот такие матчи с оглядкой и вообще играть на выездах с оглядкой.. мне казалось, что, блин, не играйте и все - и будет шансов больше..
а вот играют - культура. теперь буду учитывать сию культуру в своих прогнозах и ожиданиях.. но даже принимая ЭТО не могу пока принять тот факт, что могли бы дать лишние сутки для обычных восстановительных уже в Лиссабоне.. не самый сложный был бы интеллектальный изыск, имхо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены