К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ответные матчи Бенфика-Зенит, Реал- ЦСКА

Гость
0 - 05.03.2012 - 10:47
Подходит, черед ответных матчей 1/8 финала интересно будет Ваше мнение.


361 - 16.03.2012 - 09:21
358-taras > кстати о*духах*, вам не кажется, что *дух* может посетить команду не только благодаря тренеру, но и многим другим факторам, пример восхваляемого тобой газза и его эпопеи с ДК, куда делся дух великого локомотива времен Палыча, во втором его пришествии, мне кажется пример Москвы Слуцкого показателен в плане командного *духа*. А во времена Валерия П вам нравился не дух команды, а игра не беременного карвальо и супер вагнера, да и отскок в финале ЕЛ со Спортингом тоже наверное захватил, как же такое забудешь, спортинг рвал паниковавших коней, чудом не сравнял счет и в ответке цска решил таки игру, вот он *дух*!
Гость
362 - 16.03.2012 - 11:34
1 гол вне игры,2 гол ошибка кипера,3 гол вне игпы.
Далее всё ясно.
Вытащили сливки за уши.
Гость
363 - 16.03.2012 - 11:37
нет, ред ))
Карвалье был тогда хорош, но он лишь присовокупился к тому духу всей команды :) В 2005 Кони всех просто вкатывали в бетон. Просто выходили на поляну и рвал на куски почти в каждом матче - на флангах, в защите, впереди, в центре. Это был апофеоз того конского духа, который Газзаев прививал еще во времена "до Олича", когда Березуцкие еще были всеми освистыаемы и когда еще Вардар только-только готовился бросить на нас тень. Мы стали Конями именно при газзаеве. Когда кони приезжали на КУЕФА в краснодар, мне потом девочка-мент из оцепления рассказывала, как Газзаев на них орал, пока они в грязи на тренировке рубились, готовясь. Игнашевич этого Газзаева ненавидел за то, что по его же словам тот мог их поднять чуть ли не в 3 ночи и заставить сдать какие-то анализы или что-то подобное. Вот что подразумевается под духом, под муштрой. Этот дух позволял после одного убитого вальяжностью матча Газзаеву обкакать прилюдно свою команду, оскорбить их, кинув в люди "академиков с тросточками" и в следующем матче кони выходили злые и снова вкатывали в бетон соперника.
Вагнера тогда, как лидера, как утонченного мастера, как того, кем я действительно любовался - ооо - тогда его еще не было. Тогда он был хорошим нападом, но это был еще ни Олич, ни Жирков и, уж конечно, ни тот Карвалье. Вот в 2008 Вагнер стал лучшим бомбером - вот где-то с этого года и до свего ухода он стал тем Вагнером, без которого ЦСКА как-то уже и не мог, как и Думбия в прошлом сезоне. Но помимо голов он выдавал шедевры игры. Он стал именно ленивым моцартом. На него молились. В год КУЕФА молились на весь ЦСКА :)
Я знаю, о чем говорю, не нужно мне приписывать какого-то Вагнер. 2005-й для ЦСКА - это был, как ты и заметил, Апофеоз локомотива времен домашних погромов Интера. Там была команда не хуже сегодняшнего зенита по игре. Там не было измайлова или хохлова или обиоры или лоськова. Там была КОМАНДА. И дух этой комнады - он пришел из конца 90-х еще, начала 2000-х, когда они два сезона подряд выходили в полуфиналы еще тогдашнего куефа.
Но пример Шпалыча, в этом смысле, неудачен - Локомотив был как жемчужина - эдакий годами выпестованный проект. Была крепкая духом команда, а стала - одним из лидер восточно-европейского футбола на какое-то время.
Во втором пришествии Палыча была уже другая команда, другие люди, другое время. Нужно время, на то, чтобы создать жемчужину. Касаемо духа - кто знает, вот даже бердыевский рубин - насколько лихорадит после смены схемы, но в прошлом году в отдельных матчах просматривался этот дух, когда были "идеальные" матчи.
У Слуцкого были Крылья, Была Москва - я не спорю - был результат - иначе бы его и не пргласили к коням. Я и не утверждаю, что он плохой тренер ВООБЩЕ. Для любой команды из второй восьмерки он был бы находкой. Но в ЦСКА я не вижу Духа. Может именно потому, что слабенький, мягкотелый. Газзаев мог держать в узде не просто голодных до побед коней 2005-го, но и зажравшихся академиков конца своего "правления".
Ту команду я запомню как коней. Эту - как вечного больного доктора Слуцкого. Пока так.
Гость
364 - 16.03.2012 - 11:53
Ред, пойми правильно, дух - это штука не эфемерная, но тонкая и вполне реальная. Его можно иметь, а можно потерять. Он, конечно, зависит не только от тренера, тут ты прав - даже при газзаеве он начал теряться, когда ушли карвалье, жирков, красич, олич, ярошик. Многие ушли. И игра поменялась, конечно, с ними. НО - вот как раз в те года рука тренера и делала из "академиков с тросточками" команду, которая реально билась и уступала только питерской машине в год ее триумфа КУЕФА (а тогда это была реально машина - самое сильное футбольное образование современной РФ, имхо).
У сегодняшнего Лени.. Как телемакс сказал - все на тоненького. Игроки не играют а мучаются. И не прогорет совсем позволяют только такие вот шальные ударчики пока еще безголового мусы или полудохлого думбии, класс того же Хонды, и, как бы ее не хаили, но благодаря защите и Игорьку. Вот это - защита с игорьком - чуть ли не последнее, что осталось от газзаевского багажа. И по игре этой защиты я не вижу, чтобы Леня принимал какое-то участие в улучшении ее качества со всем своим интеллектом. Впереди - я тоже этого не вижу. Вижу Дзагоя времен последнего сезона Газзаева. Вижу Думбию (от кторого никто не ожидал, но он стал забивать так, что по сути вымучил для нас 2-е место), вижу усейна болта, вижу настроение вагнера. Но я не вижу ни зенитовско-локомотивско-спартаковских кружев, вижу только ту же конскую примитивную модель, но только без огонька в глазах.
365 - 16.03.2012 - 12:00
362-taras > Я тебя прекрасно понимаю, а теперь скажи, разве дух не ушел с зажравшихся (не в упрек) лидеров, им теперь не чего доказывать они НЕ заменимы, попробуй разбудить в три ночи Хондо, да Слуцкого туда и не подпустят за км., Лёне приходится метаться между игроками и боссом, нет кнута понимаешь, нет мотивации, нет конкуренции, какой там дух, вагнера и хондо держат на поле, что бы про них не забыли и заплатили бабла, кстати видя все выпендрежки япа итальяшки врубили заднюю, оно и понятно, там считают капусту. Да, Газза строил, он привил этот дух, но еще при нем все начало сдуваться и имхо чувствуя это он соскочил, хоть и говорил, что оставляет *конфетку*
366 - 16.03.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Но я не вижу ни зенитовско-локомотивско-спартаковских кружев
))))кружева были в спартаке при *кислом*, не зря Арсен после 1-4, молвил – это команда с высокой культурой паса, щас же пудель не может дать мозгов и на первый круг ЛЕ
Гость
367 - 16.03.2012 - 12:10
я понимаю, многа букав, но это от того, что я пытаюсь донести, что такое дух, почему я его чувствую или нет, какие эмоции вызывает его наличие
а читая других, я вижу только пару фраз типа "леня вывел команду в 1/4", "леня держит ее на втором месте при обили травм", "леня сделал из Дзагоя того, кто он есть сейчас, помариновов его на скамейке".. А лично для меня причины всех этих явлний совершенно другие, потому что если бы все это действительно сделал Леня, то он бы еще много чего сделал в этой команде.
Потому что сделать из талантливого пацана-первогодка матереющего игрока - это не так просто, и это не достигается одной лишь нотацией и маринованием на банке
Потому что вывести команду в 1/4 значит не просто формально получить ее на руки именно на эти пару-тройку матчей, а вложить в нее часть своей души - и это видно не по результату, который делается частенько и благодаря шальным ударам и ошибками, и даже не по куражу, который возникает у нормального игрока уже сам по себе от того, что ты в 1/8 ЛЧ впервые в жизни. Это отражается прежде всего на игре, на дисциплине, на.. на.. на.. Чего за три матча, проведенных у руля ОЧЕНЬ сложно добиться. По сути этого и не было в тех играх - был обычный ЦСКА, такой же, который выигрывал у Арсенала в Москве и отскакивал от того же Арсенала в Лондоне.
И не только тренер делает результат в виде второго места при обилии травм. Это делают вставшие с левой ноги собственные бомбардиры или с правой - вратари соперника, его делают ошибшиеся или купленные судьи, его делает мокрая после дождя трава или случайная кочка - да много что делает этот результат. И в этом руку тренера - да, можно видеть, но лишь в МОТИВЕ людей. Лишь в более или менее постоянно сохраняющемся настрое, лишь в вырисовывающейся игровой схеме, которая помогает преодолевать те или иные трудности.
А что у нас - у нас 17-4. У нас последний месяц без побед. У нас.. У нас.. У нас.. скучно..
Гость
368 - 16.03.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
))))кружева были в спартаке при *кислом*, не зря Арсен после 1-4, молвил – это команда с высокой культурой паса, щас же пудель не может дать мозгов и на первый круг ЛЕ
Зенит укатывал баварию с помощью таки же Кружев :)
Да, понятно, что это не его конек. Ну, назови это "пространственной геометрией игры". Та же самая была у семинского Локомотива. Это то, что вводит команду в элиту футбола, если эта пространственная геометрия становится культурой команды, а не случайными вспышками. У ЦСКА этого не было никогда. Я надеялся, что это привьет ему Леня, сохранив газзаевскую мощь. Не привил и не сохранил.
Гость
369 - 16.03.2012 - 12:13
Пока.. может еще научится - еще полтора года ждать.
370 - 16.03.2012 - 12:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
который возникает у нормального игрока уже сам по себе от того, что ты в 1/8 ЛЧ впервые в жизни
это не проблема тренера, кураж возникает только у Дани, при чем в любой игре и при любом тренере, поэтому то и не получилось у иностранцев в цска ибо они не привыкли вызывать *духов*
Гость
371 - 16.03.2012 - 12:34
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
это не проблема тренера
конечно же это проблема тренера :)
грамотный тренер обязан быть хорошим специалистом в области мотивации
тренер может быть просто "главным тренером", а может "коучем, сенсем, дядей Валерой/Женей/Леней"
а может, гы, "пи..м жирным, свинорылым, них.. не понимающем в моем футбольном мышлении" ))
понятно, что многое зависит от игрока, но в том-то и дело, что не все
и у хорошего тренера не всякая команда будет рыгать огнем каждый матч (вряд ли это реально), но у такого тренера парни будут пыхать БОЛЬШУЮ часть матчей. И это будет видно на поляне.
Гость
372 - 16.03.2012 - 12:39
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
да Слуцкого туда и не подпустят за км., Лёне приходится метаться между игроками и боссом, нет кнута понимаешь, нет мотивации, нет конкуренции, какой там дух, вагнера и хондо держат на поле, что бы про них не забыли и заплатили бабла, кстати видя все выпендрежки япа итальяшки врубили заднюю, оно и понятно, там считают капусту. Да, Газза строил, он привил этот дух
дык кто не мешает Лене все это сделать? он главный тренер, он имеет право поднять в три ночи и
.. если не имеет - - пусть увольняется
..если игроки ненавидят - это побогу, главное, чтобы на поляне рвали злее
..есил игроки не хотят - на банку их
если вообще все игроки не хотят - ищи другие кнуты - прилюдно их говняй, показыыай им фильмы про чечню или про трущобы, сам перед ними по углям босиком ходи, выписывай им спецов по медитации и т.п.
- кто ему там не дает что-то делать? да чушь это полная - что, за Газзаевым мафия стояла с автоматами? Ерунда. С Иностранцами, да, вероятно была такая беда - думали, что им дадут матерых профи, дали же по сути ленивых мастеров.
373 - 16.03.2012 - 12:49
370-taras >
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
конечно же это проблема тренера :)
извини, но это полный бред))), почитай интервью суперпава и супер андрюшки, сколько они не старались и слова им никто не сказал, почему же они сидят на лавке, а ведь бабла там уплачено...
Кстати ты тут что то говорил про Игнашевича, а он вообще то еще и капитан
Гость
374 - 16.03.2012 - 12:51
я бы на месте Лени этим собрал дубль и основу вместе, привлек бы еще сопляков из юношеских школ цска и прилюдно прочитал лекцию с матюгами и примерами из жизни о том, что такое дух и что такое профессионализм
после этого я бы вообще половину (а то и больше) дубля в основу на пару-тройку матчей перевел, а половину основы просто распустил по домам и даже в дубль не пустил - пусть три недели посидят без футбола, подумают, нужен ли им футбол и зачем.. В это время дубль бы рубился с мясом за свою совесть. Да, продувал бы, но ковал бы душу воина. А основа бы смотрела дома за чипсами и.. Глядишь, совесть бы у нее и проснулась наконце-то по самолюбию, по гордости, по желанию.
Гость
375 - 16.03.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
извини, но это полный бред))), почитай интервью суперпава и супер андрюшки
зато от супербилла ничего не было слышнаа
а кто такие суперпав и суперандрюшка - мы четко видим сегодня на поле :)
а насчет того, что бред или нет - тут думать нечего - одна из забот тренера - работа с людьми
что автоматически означает понимание людей, умение с ними работать и мотивировать, если по каким-то причинам они сдуваются
понятно, что тренеру сложно вывести из хандры человека, у которго жена больна тяжелым заболеванием, но найти слова и средства для того, чтобы вывести из дпрессии среднего возраста - вполне реально
376 - 16.03.2012 - 12:56
371-taras > а это уже внутренняя кухня клуба, можно же и так сказать, не устраивает тренер, велком, задай этот вопрос гинеру, если Лёня еще на лавке то значит акционеров все устраивает
377 - 16.03.2012 - 12:58
374-taras > а вот в этом то и заслуга Лёни, что при всех напастях, цска еще кувыркался в ЛЧ
Гость
378 - 16.03.2012 - 13:02
любой менеджер выше среднего звена, любой управленец людьми - если он грамотный управленец, а не просто надсмотрщик за рабами, где вся мотивация заключена в созерцании солдатни со стволами и обмусоливании мысли об одиночке без света и прогулок на месяц - если он считает себя грамотным управленцем - он управляет не только технологиями, машинами, ограниченными в своем поведении - он с помощью команды или сам - управляет людьми. И не в стиле "беги туда или застрелю" а в стиле "пойдем, покурим корешок, за жизнь побалакаем" если для тебя это ПОЛНЫй бред, если тренер для тебя - это просто расстановщик игроков по позициям перед игрой, или по квадратам и треугольникам на тренировках, если тренер - некий виртуальный тотем, который должен уже самим наличием в голове сжимать очко и навевать желание порвать всех и вся у реальных профи, которые созданы для футбола.. а те, у кого не навевает и не сжимает - те просто не профи и не созданы.. ну, что ж - флаг тебе и Лене в руки :)
Гость
379 - 16.03.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
374-taras > а вот в этом то и заслуга Лёни, что при всех напастях, цска еще кувыркался в ЛЧ
а вот лично для меня это почти провал, что при таких данных отдельных игроков и таком потенциале защитной линии мы просрали весь очковый гандикап и кувыркались в этой ЛЧ, вместо того, чтобы спокойно выйти из группы применив отработанные за срок больше года - игровые оборонительные и атакующие схемы.
Гость
380 - 16.03.2012 - 13:05
лично для меня нас тащат настроение и данные отдельных игроков, которые им привили предыдущие тренеры в предыдущих командах
381 - 16.03.2012 - 13:12
377-taras > а тебе не кажется, что во все времена мотивация–это бапки и совесть, так по крайней мере принято за бугром,
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
управляет людьми
дык людям уже не по 20-лет и от них требуется только одно, играть, для этого гинер создал все условия, что то ты уже запутался имхо
382 - 16.03.2012 - 13:19
379-taras > кстати читал не давно Денисова, так парень сказал, что на него больше повлиял Тимощук чем любой тренер, понимаешь о чем речь
Гость
383 - 16.03.2012 - 13:42
закончим, Ред :)
мы с разных планет с тобой ВООБЩЕ
тут есть те, кто худо бедно понимает о чем я, хотя, и наверное справедливо до определенной степени, считают, что я перегибаю палку
ты вообще не понимаешь, о чем я пытаюсь сказать
Гость
384 - 16.03.2012 - 13:47
я вообще вряд ли буду комментировать дальше игры коней
если только наметится какая-то новая положительная тенденция
а так - жду 2013-го :)
Гость
385 - 16.03.2012 - 13:48
Не вижу смысла спора, каждый свое мнение менять не собирается, я вот сомневаюсь, смени Лёню (хотя и не фанат его) другой тренер, он сможет научить Началова, Шембераса, Рахимича, Чепчугова, Набабкина....этим ребятам уже никто не поможет, надо купить ен 1-2, а 3-4 игроков, не дорогих, на перспективу, а так меняй ен меняй тренера, Хонда с гонсалой вечно тарвмированны, нецид при всем уважении не топ нападающий...3-им нормально...но не на замену Думбия, а верит ьв слова Гинера, что все средства на стадион, они который год в ЛЧ, скока там бабла им уефа за учатстие уже заплатило, больше 10 лямов каждый раз, + продажа Жира, Вагнера, Жо, тоже больеш 10-лямов, и встает вопрос, акого купили, Понтуса за 2 ляма, Мусу и того меньше, Цауню даже сумму смешно называть, Секу, ...Хонду разве что, и то все вместе на 10-ок лямов навернео потянут, а остальное где, стадиона как не было атк и нет..и эпопея эта похожжа на Кубань. там тоже Ткач стадион взял, я клубу отдам...и все..воз и по ныне там, атк что едло не только в тренере, все как-то молчат про Гинера...я понимаю..кому-то он наше все...
Гость
386 - 16.03.2012 - 13:50
383-taras > ты еще веришь в сказки о 2013 годе и стадионе?? как инженер-проектировщик говорю, за 1,5 года ен построят его, нереально....пока кони в ЛЧ..будут тянуть подольше..чтобы стройкой бабло отмыть
387 - 16.03.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Пентуриккио Посмотреть сообщение
смени Лёню (хотя и не фанат его) другой тренер, он сможет научить
дык про что и речь, ёлы палы, а тут *дух* и прочее прочее
388 - 16.03.2012 - 14:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я вообще вряд ли буду комментировать дальше игры коней
а это зря, игра коней, хоть и такая, заслуживает внимания, при чем живописец ))) ты весьма хороший, я так эл. бумагу попортить
389 - 16.03.2012 - 21:04
А Акинфееф то как там у вас? Долго еще "сачковать" будет?
Гость
390 - 17.03.2012 - 11:27
Нифигасе у вас тут прям философия насчет ЦСКА и Зенита в ЛЧ. Дух-передух и всё такое... ;))
Удача что ЦСКА со всеми его проблемами вообще вышел из группы. Даже не вышел, выполз из последних сил. Зенит тоже как-то решал свои задачи в группе - более-менее успешно - но попал на Бенфику и все его слабые места выявились как на рентгене.
А Реал странные голы забивает. Вернутся они им, ох вернутся...
Гость
391 - 17.03.2012 - 21:40
Апоэль!
Гость
392 - 17.03.2012 - 21:41
походу нет, Барселона!
Гость
393 - 18.03.2012 - 20:35
361. Не забьешь ты - забьют тебе.
http://livetv.ru/showvideo/93973/
смотри 4-ую секунду повтора.....сколько можно с этим "оффсайдом"?! Варешкой торговать не надо в штрафной.

3-ий на одной линии Бензин был, насколько помню.
Запомнился момент после 2-ого мяча в сетку ЦСКА, на экране мелькнуло печальное лицо Дзагоева - "Приплыли".

Цитата:
Сообщение от Гус Хиддинк Посмотреть сообщение
Далее всё ясно.
а далее была бы, чую, серия мячей как №4. Ибо таков исход был игры на встречных курсах.
Больше всего убило то, как вдоль и поперек защиты армейцев прокидывали мяч игроки реала :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены