К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краткие итоги ЧМ 2018 по футболу.

Результаты опроса: Россия-Испания,что это было?
Честная игра где наши показали свой класс 7 77.78%
Позорный договорняк и не более того 2 22.22%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 11.07.2018 - 12:25
Хоть финал впереди,но итоги вполне можно подводить.Для начала цитата

«История — это ложь, с которой все согласны.»
―Вольтер

Мы стали свидетелями ярчайшего подтверждения данного высказывания товарища из давних времён.Теперь в изТОРЫи будет навсегда увековечен тот факт,что сбродная России дошла до 1/4 финала ЧМ. Что она стала лучшей на ЧМ в защите. Хотя любой,здравомыслящий,человек,прекрасно понимает,что это чистая и не прикрытая ЛОЖЬ.
-------------------------------------------------------

ЧМ 2018 стал ярчайшим доказательством,что футбол НЕ является СПОРТОМ. Футбол,стал просто ШОУ.Причём низкосортного шоу для абсолютно тупых человеков,которым в принципе пофигу,что происходит на поле.Для них главное массовка,пиво,попкорн,крики типа "Быки вперёд". Футбол как таковой их не интересует.
Если футбол это шоу,где всё расписано,то какой смысл готовить футболистов? Настоящих футболистов,а не тех,что мы увидели за этот месяц. Какой смысл вкладываться в детский футбол? Это никому НЕ надо. Яркий пример тов.Галицкий со своим "стадом".Ни одного чемпионата команда НЕ выиграла,зато с помощью денег пролезла в РФПЛ. Где спортивный принцип? Теперь,таким же макаром ,тянет и вторую команду. За 10 лет не вырастили НИ одного достойного футболиста.Зато ушатали столько,что на две сборные хватило бы. А зачем ему воспитывать футболистов? То,что им позволят,они купят. Как второй год подряд покупает себе место в Лиге Европы.

Точно так же и сборная страны. Чё их тренировать? Пусть за ручки бегают на тренировках,как голубятня. Сначала на жеребьёвке создали "правильную" группу.Потом нагнули в группе пару команд. Потом в 1/8 устроили жесточайшее ПОЗОРИЩЕ всех времён и народов. Главное создать правильный фон в СМИ и всё. 80% даунов теперь прыгают от радости,с выпученными глазами и орут как потерпевшие.А что по факту? А по факту полная ЖОПА.

Хочется особо отметить роль комментаторов в формировании общественного мнения и истерической "радости" от того шоу,что они представляют. Очень чётко прослеживаются азы НЛП в том словесном поносе,что льётся с экранов. Главное чтобы те идиоты,что смотрят трансляции,искренне поверили,что наша команда действительно играла в футбол (да впрочем как и многие другие). Главное громче кричать и не прекращать свой понос. То,что на поле не футбол,а просто жопа,это не важно.Главное преподать это как величайшую игру всех времён и народов. Поэтому на Первом и убрали Цаплина и Шалтая-болтая,что они не фига не выполняли поставленные задачи. "Народ" должен быть в экстазе от "игры",а с такими комментами,какой в жопу экстаз? Буквально вчера смотрел и подмечал,что эти товарищи реально отрабатывали задание. Любое,самое заурядное,самое простое движение игрока преподносится этими пздоболами как нечто сверхъестественное и достойное сразу же золотого мяча. Ну или нобелевской премии по футболу.Столько крика,столько экспрессии,что любой,не сильно понимающий футбол чел,будет реально уверен,что там действительно происходит НЕЧТО. А потом,всю оставшуюся жизнь,будет рассказывать,что Черчесов величайший тренер.Что наши игроки просто супер,что сломали Испанию.Что Путин воооооще просто БОГ над всеми богами. А их дети,будут рассказывать своим детям эту же чушь,которая уже станет историей.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Я не смог выслушать ни одной минуты из той чуши,что нёс типа главный тренер. Мне хватило пары минут(начиная с 10.00 из вот этой передачи https://youtu.be/bPffGbnWfyo . Человек несёт такую чушь,но сам этого даже не понимает. Для него это вполне нормально.И это ГЛАВНЫЙ "тренер" СБОРНОЙ страны. Я вообще ничего не смотрел . Особенно по Срач ТВ. Правда ,говорят,что Кончельскис тоже в ужасе сказал им:" Вы,что,реально считаете,что это был футбол?".Наверное поэтому его и не видно там.

Какой из этого персонажа тренер? По нём больничка плачет.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ещё зимой,я Повстанцу говорил,что его кумир облажается по полной на ЧМ. Всё так и вышло. Как и на Евро 2016,единственным человеком,который пытался играть и бороться в нападении,был Дзюба. Все эти мастера, типа Смолов,Головин, мастера исключительно за счёт массированного пиара в СМИ. Очень чётко было заметно на Первом,как они набивали счётчик упоминаний Головина. По Фернандесу воообще жесть.Чуть не пообсыкались там,на трибунах. Лично я,как и многие кто понимает что такое футбол,не увидели там ничего сверхъестественного.Обычный футболист средней ноги.Полудохлый к тому же.
Выпустить на поле Смольникова (да и просто взять его в команду) мог человек с интеллектом как у усатого.Вернее с отсутствием оного.
Про других говорить нечего. Просто ушатанные,вполне перспективные парни(кроме некоторых). А что можно ожидать от такого "тренерского" штаба? Того же самого,что и от Русу из "стада". Ничего нового.Всё то же самое.Из года в год. На всех постах иностранцы во главе с имбецилом. Физрук уже винта нарезал ,подальше.Капусту собрал в ЦСКА,в Сборной и свалил,пока не поздно. Уничтожил,сука,игроков,кучу бабок отгрёб и в тёплые края.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Выводы печальные. Иностранные засланцы методично уничтожают наших парней.Получают за это кучу бабла и валят к себе. 80% населения страны,с неистовой силой радуются этому факту.Прославляют слабоумных людей и прошареных руководителей страны и спорта,которые под шум волны закручивают гайки до такой степени,что страна всё больше похожа на концлагерь. Зато "народ" радуется "успехам" сбродной по "футболу".
Справедливости ради надо отметить,что и в других странах уровень футбола падает и всё больше напоминает говнокатание в РФПЛ. Ну так ,а чего ожидать,когда все занимаются по почти одинаковым схемам. Правда для наших команд они немного ужесточены,чтобы не дай Бог не начали показывать свои реальные возможности. А они у наших парней гораздо выше,чем у подавляющего большинства,что приехало к нам на ЧМ.



Гость
41 - 12.07.2018 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
...... Есть Черышев и есть Игнашевич... вот кто крутые мужики.........
Черышев - самый обычный игрок средней ноги.
Игнашевич - просто олЭнь. Заработал два чистейших пенальти с Испанцами. Его ,по правилам,надо было выгонять с поля за лишение явной возможности забить гол,но.....

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
............ . Дзюба - тридварас, такой же как и Смолов... просто один спалился, а второй нет . Черышев сколько мячей забил? ....
Вов,он и на Эвро 2016 играл лучше чем расписной. На Эвро роспись из 12 ударов по воротам только один раз попал в створ и о мяч 5 раз о землю стукнулся,пока до ворот докатился.Я тебе ещё зимой говорил,что обосрётся оно на ЧМ. Он и обосрался. Потому,что у него нет характера нападающего.Он просто ЧМО расписное и не больше. Он может играть только со стоячими командами из ПФЛ и ФНЛ.

Чё там Черышев забил? 4 гола. Два из них сказать с чьей подачи? У него 4 гола и всё. А у Дзюбы 7 голов с непосредственным участием из 8-ми. Разницу улавливаешь?

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
........... на фига он нужен в принципе? и за какое мастерство его героизируют?


вопросы есть?
42 - 12.07.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Чё там Черышев забил? 4 гола. Два из них сказать с чьей подачи? У него 4 гола и всё.
4 гола в 5 матчах на ЧМ - это действительно ужасно, только игроки средней ноги столько забивают. А о красоте этих голов и говорить не приходится. В матче с Хорватией так вообще этот недоигрок случайно подскользнулся при ударе и поэтому мяч залетел в верхний угол. А нормальные пацаны, типа Неймара, забивают за чемпионат 2 мяча с полуметра в пустые ворота - вот это настоящие игроки, на таких надо равняться!
Гость
43 - 12.07.2018 - 16:34
Суть все та же, мировой футбол говно, только в чемпионате края есть на кого посмотреть
Гость
44 - 12.07.2018 - 16:52
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Суть все та же, мировой футбол говно, только в чемпионате края есть на кого посмотреть
А ты пробовал смотреть телек? Например Хорватов . И кстати в крае вот именно можно смотреть ФУТБОЛ,а не ШОУ. И я с большим удовольствием буду смотреть краевой футбол.
45 - 12.07.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
И я с большим удовольствием буду смотреть краевой футбол.
Удачи тебе в этом благом начинании. А мировой - не смотри, не твоё это.
46 - 12.07.2018 - 16:59
Антихрист
42 - Сегодня - 09:43

а где в твоей табличке мегасуперигрок Месси?
Гость
47 - 12.07.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Антихрист 42 - Сегодня - 09:43  а где в твоей табличке мегасуперигрок Месси?
А это ктооооо? Напомни..
Гость
48 - 12.07.2018 - 18:11
Антихрист, ты же в наших спорах, доказывал что статистика врет...
и непонятно какой критерий был взят?
Гость
49 - 12.07.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Антихрист, ты же в наших спорах, доказывал что статистика врет... и непонятно какой критерий был взят?
Так,Вовка,расшифруй.
Гость
50 - 12.07.2018 - 18:25
Антихрист, я признаю за тобой долю правоты...
статистика врет...
.
но и статистика не показывает реальной картины...
а только один из аспектов...
Гость
51 - 12.07.2018 - 18:26
а в данной таблице баллы даны по какому критерию? кто их дал?
52 - 12.07.2018 - 18:36
Спор на спорте я вижу как много строений в виде колоколен, на каждой сидит звонарь и все звонят,звонят..., даже не пытаясь услышать какую мелодию исполняет сосед...))
Гость
53 - 12.07.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
а в данной таблице баллы даны по какому критерию? кто их дал?
Да я ж от куда знаю. Я тоже с ними не очень согласен в отношении Головина. Ставить его выше Черышева ........? Обычный маркетинг. Его с самого начала за уши тянули. Я так предполагаю,что использовались данные по количеству упоминаний фамилии игрока в комментариях к матчу. На какой-то игре,по первому каналу,отчётливо было видно как комментаторы набивают счётчик упоминаний фамилии Головин.
54 - 12.07.2018 - 19:18
Офф, 50-Антихрист >51-Повстанец > чисто любопытно, вы когда в реале собираетесь и, например, пьете пиво, тоже про футбол спорите или все-таки про девушек?
Гость
55 - 12.07.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Офф, 50-Антихрист >51-Повстанец > чисто любопытно, вы когда в реале собираетесь и, например, пьете пиво, тоже про футбол спорите или все-таки про девушек?
у нас интересы разные... он старше меня :)
Гость
56 - 12.07.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Да я ж от куда знаю.
и ты их привел в качестве аргумента... мда...
.
а есть ли данные хотя бы по Бубнову - он разбирал матчи ЧМ?
Гость
57 - 12.07.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Да я ж от куда знаю. и ты их привел в качестве аргумента... мда... . а есть ли данные хотя бы по Бубнову - он разбирал матчи ЧМ?
Вообще-то это официальная статистика ЧМ. Я от куда знаю кто её собирает?
Гость
58 - 12.07.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Вообще-то это официальная статистика ЧМ. Я от куда знаю кто её собирает?
ну ты то хоть понимаешь, что она не все отражает...
а в данном случае не пойми из чего слеплена!
59 - 12.07.2018 - 19:53
Всех поразогнал....))
Гость
60 - 12.07.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Вообще-то это официальная статистика ЧМ. Я от куда знаю кто её собирает? ну ты то хоть понимаешь, что она не все отражает... а в данном случае не пойми из чего слеплена!
Абсолютна вся статистика написана практически от балды. Я тебе уже не раз доказывал на примере Краснодара.

И тут тоже. В матче с Испанией Головин пробежал ......16 км !!!!!. Команда 30 минут, из двух часов,владея мячом, простояла возле своей штрафной,а он успел намотать 16 км.
Гость
61 - 12.07.2018 - 20:49
вооот, переобулся и переоделся...
ну и нафига ты мне ее тогда как аргументы приводишь? :)))
Гость
62 - 12.07.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
вооот, переобулся и переоделся... ну и нафига ты мне ее тогда как аргументы приводишь? :)))
Да и хрен с ней. Без неё ещё хуже. Без неё Дзюба безоговорочный лидер команды. Я надеюсь ты не будешь оспаривать тот факт,что из восьми мячей в семи принимал участие Дзюба? Тут никакая статистика не нужна.
Гость
63 - 12.07.2018 - 21:02
шо опять?
1 участие и 3 гола... Дзюбы
у Черышева 4 гола... шикарных, трудовых...
Гость
64 - 12.07.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
шо опять? 1 участие и 3 гола... Дзюбы у Черышева 4 гола... шикарных, трудовых...
Вов,ты глаза разуй и посмотри.ещё раз.Если ты не смотрел игры,то пересмотри просто голы.На Спортбоксе хотя бы.
Гость
65 - 12.07.2018 - 21:09
Цитата:
Хавбек московского ЦСКА Александр Головин отдает предпочтение трансферу в туринский "Ювентус", утверждает Tuttosport.

На решение российского полузащитника повлиял недавний переход нападающего Криштиану Роналду в стан "старой синьоры". Головин выразил желание выступать с португальцем в одном клубе и уже заявил об этом руководству чемпиона Италии.
По ходу паренёк перегрелся или переутомился
Гость
66 - 12.07.2018 - 21:16
антихрист, ты меня расстраиваешь... ты опять гулял по парку СНГ в жару?
по соотношению гол/проведенное время на поле - Черышев супер!
да на общем фоне он лучший в сборной...
.
Гость
67 - 12.07.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
антихрист, ты меня расстраиваешь... ты опять гулял по парку СНГ в жару? по соотношению гол/проведенное время на поле - Черышев супер! да на общем фоне он лучший в сборной... .
Смешишь опять?

Дзюба 333 минуты поучавствовал в 7-ми голах - 47.57 минут на гол
Черышев 304 минуты просто 4 гола(два от Дзюбы) - 76 минут на гол
Ну,так у кого КПД лучше?
При этом Черышев ПП,его задача подносить нападению снаряды,но у него нет НИ одного паса.Зато они есть у центрнапа.Аж два + три гола+ ещё 2 эпизода.
Черышев самый заурядный игрок и не более того.
68 - 12.07.2018 - 21:51
А у меня итог ЧМ для нашей сборной гораздо проще:Все молодцы, ну кроме Смолова и Смольникова. Прям какая-то тавтология получилась))) А Дзюба молодец))
Кстати мне сейчас кент прислал фотку, мяча с автографом Дзюбы, который получил его сын).
Гость
69 - 13.07.2018 - 11:57
Есть ещё один итог.И тоже не весёлый

Цитата:
«Многие российские города, принимающие ЧМ, в особенности в регионах, в качестве наследства от чемпионата могут получить серьезные экономические проблемы на много лет вперед», – говорится в анализе консалтинговой компании Aecom. Но пока что вопрос с субсидиями не решен. На февральском заседании в Совете Федерации пребывающие в ужасе главы регионов вновь попросили предоставить субсидии на содержание громадных арен.

Желание откреститься от трат на стадионы переросло в нечто большее. Дошли до того, что предложили передать управление аренами чемпионата мира Москве. Прозвучало предложение создать «единую управляющую компанию». «Нам видится логичным создание некой единой федеральной управляющей компании, которая централизовано занималась бы загрузкой и содержанием стадионов. Мы с коллегами считаем этот сценарий самым оптимальным», – заявил министр целевых программ Мордовии Алексей Меркушкин. Его поддержал исполняющий обязанности заместителя губернатора Самарской области Борис Фетисов: «Требуется время для того, чтобы компенсировать эти затраты. Мы их оцениваем в 400 млн руб. в год».
Гость
70 - 13.07.2018 - 15:52
В ту же сторону

Цитата:
"Ростов" откажется от аренды "Ростов-Арены", построенной к чемпионату мира-2018. Как утверждает Privet-Rostov.ru, ссылаясь на владельца стадиона, команда в сезоне 2018/19 продолжит выступление на стадионе "Олимп-2". Причина – чрезмерно высокая стоимость аренды. По информации источника, за одну игру "Ростов" пришлось бы платить 12 миллионов рублей, в то время как игра на "Олимп-2" стоит примерно в 30 раз меньше – около 400 тысяч.
Гость
71 - 13.07.2018 - 18:05
Футбол - доведение до безумия как механизм управления толпой

Скрытый текст


Футбол - доведение до безумия как механизм управления толпой
Народ превращён в дрессированных цирковых собачек, которые готовы исполнять любую команду. Всё, что делает с ним власть, он послушно проглатывает как кусочек сахара. Целый месяц всей России велено смотреть футбол. Россия смотрит. Даже бабульки у подъездов со знанием дела обсуждают детали игры и попутно жалуются на рост цен, не понимая, что вещи эти тесно связаны.

Игры с мячом люди придумали в глубокой древности, около 3 тыс. лет назад. В Китае, Спарте и Древнем Риме пинали мяч ногами, в России кожаный мяч набивали перьями, называлась игра шалыга, сцены игры можно встретить в рисунках русских художников 18 века. Так что авторство футбола приписывают Англии напрасно. В Советском Союзе мяч гоняли мальчишки в каждом дворе, каждый завод имел свою футбольную команду, потому что эта игра – прекрасный способ развития физических способностей человека, важный элемент здорового образа жизни. Но сегодня эта полезная игра превращена в многомиллиардный бизнес, нацеленный на достижение не только коммерческих, но и политических целей.

Чрезвычайно раздутый пропагандой в СМИ футбол используют как способ массовой невротизации, доведённой до опасного градуса – безумной толпой проще управлять.

Эзотерики считают, что круглая чаша стадиона – устройство для выкачивания энергии людей. Но если остаться на почве чистого рационализма, нетрудно прийти к выводу, что многочасовые беснования по поводу катающегося мячика в окружении орущей толпы высосут из человека всю энергию и сведут с ума даже уравновешенного.

Телеэкраны залиты истерикой психически неадекватных, которых называют футбольными фанатами - перекошенные физиономии, визги, выпученные глаза, дикий раскрас, мужчины в кокошниках исполняют конвульсивные пляски дикарей, поевших галлюциногенных грибов.

Очевидно, что эта публика нуждается в помощи психиатров, если смотреть на них глазами нормального человека, но власть велит считать это беснование нормой, всячески приветствует его и подогревает.

Супруга премьера вскакивает на трибуне во время матча, полощет руками. Раскрученные медийные персоны вроде пианиста Д. Мацуева под камеру демонстрирует ритуальные конвульсии болельщика. Приходится усомниться в том, что он действительно хороший музыкант, коль ему не стыдно так корчиться то ли искренне, то ли карьеры ради.

Взвинченный пропагандой народ видит только мячик. Как его грабят, как гробят его страну, он не замечает. Потому что мелькающий шарик как блестящий предмет гипнотизёра завораживает.

Под чемпионат власть запустила целую обойму антинародных законов, цинично рассчитав, что народ, теряя последние остатки разума под кайфом чемпионата, их не заметит.

Поднимается пенсионный возраст, цена на бензин, тарифы ЖКХ, НДС, цены на продукты и промтовары – поднимается всё, кроме пенсий и зарплат.

Наркота в виде футбольных игр действует – народ в очередной раз сброшенное ему сверху проглатывает. Хотя митинги против пенсионной реформы прошли в 40 городах, были они малочисленны и результата не принесли. Для пущей страховки власть на период чемпионата митинги запретила.



Псевдоценности и лжепатриотизм
Глядя как по поводу побед сборной России толпы бьются в патриотической истерике, стоит вспомнить Льва Толстого: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своём есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти». Болельщики – то самое и демонстрируют: рабское подчинение власти. Велит власть визжать – визжат, велит не видеть ничего другого, кроме мячика, не видят, велит бежать на стадионы – бегут, искренне полагая, что это - их личный выбор, это им самим так хочется. Главная ценность для болельщика - победа его сборной. Предмет национальной гордости - не успехи страны в экономике, в науке, не рост благосостояния, продолжительности жизни, не сохранённая природная среда… Предмет гордости и счастья - это мячик, забитый в ворота противника. Это – повод орать: Россия – ура!!!

И наплевать им, что под их визги сокращаются бюджетные расходы на здравоохранение, на социальные программы, на ЖКХ… Правительству нужны деньги, чтобы покрыть колоссальные

расходы на мундиаль. На подготовку к ЧМ-2018 потрачено 1,2 трлн рублей - $13,2 млрд (по среднему обменному курсу за 2013–2017 годы). Он стал самым дорогим чемпионатом мира по футболу. Рост стоимости - общая тенденция: каждый последующий мундиаль обходится дороже предыдущего. Южная Африка потратила $6 млрд на ЧМ-2010, для Бразилии стоимость ЧМ-2014 превысила $11 млрд. Бывший вице-премьер РФ А.Дворкович, возглавлявший оргкомитет «Россия-2018», заявил, что и прибыль от чемпионата будет беспрецедентной.

https://riafan.ru/1052230-stalo-izvestno-skolko-ro...
Но на всё, что говорят члены правительства РФ, надо вводить поправочный коэффициент. Почти 630 млрд рублей было вложено в строительство и реконструкцию стадионов, а их содержание будет ежегодно обходиться в 4,5 млрд рублей. Хотя Дворкович заявлял, что инфраструктура, построенная к чемпионату «точно не избыточна» и что на этих стадионах будут соревноваться команды российской премьер-лиги, но в Саранске, Калининграде, Сочи - хозяевах чемпионата - таких команд просто нет. Опыт Бразилии и ЮАР показывает, что стадионы, построенные к мировому первенству, заброшены, зарастают травой, на них живут бомжи.

Эксперты Форбс считают, что российская экономика от проведения ЧМ-2018 если и останется в выигрыше, то он будет невелик: прибавка к ВВП ожидается от 0,2% до 1%. Более того, эффект будет кратковременным.

Миллиарды на мундиаль

http://www.mk.ru/economics/2018/06/05/milliardy-na...


Эксперты Форбс предупредили и о слабом влиянии чемпионата на курс рубля. Несмотря на то, что во время турнира валюта принимающей страны обычно укрепляется примерно на 2%, рубль во время чемпионата падал и предположительно ослабнет в ближайшее время до 65 рублей за доллар.

Бесполезный футбол

http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/363129-b...
Кто оплачивает все эти миллиардные расходы? Нищий народ. Оплачивает рабочий, крестьянин, учитель, врач, которые каждый день бьются за выживание с грошовой зарплатой в дырявом кармане.



Деньги – только паразитам. Шуты и воры
Вот время чемпионата президент звонил тренеру сборной, публиковал обращения к команде и пр. А учёному, разрабатывающему жизненно важные проблемы, Президент когда-либо звонил? А уезжающему за рубеж от безнадежности талантливому физику, химику, программисту, Путин звонил? Предлагал обсудить условия, на которых все эти люди, так необходимые стране, могли бы остаться? А звонил ли он учителю, врачу, рабочему где-то в глубинке, чтобы поинтересоваться, как они выживают на зарплату в 10 тысяч? Не звонил. России Путина все эти людишки не нужны, Главные люди страны - футболисты – они превращают людей в дебилов, за то им и платят миллионы, возводят их в ранг национальных героев. Да кроме того на– футболистах и болельщиках неплохо зарабатывают хозяева клубов, спортивные чиновники, получившие подряды на строительство и обслуживание стадионов, рекламщики и т.п. Истина стара – в рулетку всегда выигрывает хозяин рулетки.

Профессиональный футболист – это социальный паразит, который съедает огромные средства из Госбюджета.

Среднюю зарплату в стране Росстат определяет около 30 тысяч рублей. Цифра лукавая – русская провинция рада и работе с 10 тысячами рублей.

На этом фоне космическими выглядят доходы футболистов. Только несколько примеров:

Вратарь И.Акинфеев получил €2,3 млн. в год, играя за «ЦСКА».

Его дублёр зенитовец Ю.Лодыгин получает около 2 млн.

Армеец С.Игнашевич – €2,3 млн., братья Березуцкие – по €1,7 млн.

Реальные заработные платы футболистов Сборной России по футболу

http://finhow.ru/earn/zarabotnye-platy-futbolistov...
А.Кокорин из «Зенита» занимает первое место по получаемым окладам в России. Его годовая заработная плата (по официальным данным) - €5,5 млн в год.

А.Аршавин занимает второе место с зарплатой в €5 млн в год.

По €4 млн в год получают Ю.Жирков и И.Денисов.

По €3 млн 300 тысяч «зарабатывают» А. Дзюба и А. Кержаков.

Р.Широков имеет 2 млн 700 тыс.

http://zarplatyinfo.ru/sport/zarplaty-v-2016-godu-...
Толпы на стадионах – это тоже прикормленный оплот власти, хорошо прикормленный, потому что у них есть лишние деньги, чтобы платить за билеты огромные суммы – до тысячи долларов, у них есть деньги на взвинченную плату гостиниц и ресторанов, есть куча свободного времени и сил, чтобы кричать на трибунах и фан-зонах вместо того, чтобы заниматься делом. Если на вершине социальной лестницы изуродованной России сидит паразит-футболист, то болельщики – это следующий этаж, тоже достаточно высокий.

И щедро оплаченные телеведущие, вдохновенно и привычно лгущие, поддерживающие футбольный психоз, это тоже верхние ступени социальной лестницы, ближайшая прислуга власти.

Невозможно не вспомнить ещё один отряд оболванивающего цеха, знатных дебилизаторов страны: шоу-бизнес, активно подпевавший чемпионату. Его труженики также премного любимы властью. Годовой доход певца Димы Билана $6 млн.

https://wellnesso.ru/business/dima-bilan-godovoy-d...
Ещё один любимец состоятельной публики певец Григорий Лепс имеет в год около $15 млн. Только за участие в телешоу «Голос» он получает €1млн.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1580835-skol...
Конвульсивно дёргающиеся, вопящие дурными голосами нечто несвязное, эти «певцы» - прекрасный инструмент для доведения толпы до сумасшествия.

Они – верхний этаж социума современной эРэФии, любимцы правителей и олигархов – воров, присвоивших активы России. Футболисты и шоу-бизнес – их шуты, по уровню точно соответствующие их дурному вкусу.

Что-то меняется в стране от того, что футболисты пинают мячик, а шоу-биз вопит? Легче от этого становится жить труженику, созидателю, дающего обществу жизненно необходимое – пищу, кров, больницу, школу… Разумеется, нет. Нужны эти отвлекалки и развлекалки только правящему классу. Правительство РФ занимается не жизнью людей, а имиджевыми мега-проектами – олимпиада, мундиаль… Они дают возможность для патриотических воплей, для удержания власти.

Заниматься тусклой жизнью тех, кто держит на своих плечах страну и получает гроши, правителям РФ скучно и неинтересно. Правители развивают только области паразитарные, не являющиеся необходимыми для жизни – профессиональный спорт, церковь, шоу-биз… Нынешнее правление – это тоже шоу-бизнес. Правителям нужно не дело, а красивая картинка в телевизоре, иллюстрация к пышным речам о России, встающей с колен…Мундиаль даёт красивые картинки в изобилии. Народ смотрит на ликующие толпы, на роскошные стадионы и верит – Россия и правда встаёт, она и правда великая. И народ забывает, что у него в кармане пусто.

Обитателям верхних этажей на нижние этажи, где копошатся нищеброды вроде профессоров, хлеборобов, учителей и пр., просто наплевать. Телевидение забито футболом и шоу-бизом. Как мыкаются миллионы нищих России, пока миллионеры пинают мячик, СМИ не интересует. Нижние этажи ценности для властей и их прислуги не представляют. Это значит, что для них ценности не представляет Россия, это значит, что Россия с такой властью обречена.



Во что обходится мундиаль Природе?
Массовое сумасшествие делает людей незрячими. Подняться до таких высот, как оценки повреждения Природы массовыми игрищами не могут не только народные массы, млеющие у телевизоров, но и правители.

Попробуем мы, эксперты с самого нижнего социального этажа, которых власть не замечает в лучшем случае, а в худшем тащит в суд, попробуем хотя бы грубо оценить, какой вред Природе нанёс мундиаль.

Во-первых, игрища вызвали резкое наращивание техносферы – стадионы, аэропорты, дороги в ущерб Природе. Если дороги и аэропорты ещё социально оправданы, то огромные стадионы – чисто мусорное производство, наносящее огромный ущерб экосистеме. Чисто мусорной отраслью является и производство сувениров, на которые гости чемпионата потратили около $4 млрд. Все эти кокошники, матрёшки, свистульки, шутовские шапки и пр. полетит на свалки, усиливая и без того критичную проблему мусора.

Во-вторых, на перевозку сотен тысяч спортсменов и бездельников-болельщиков затрачены тысячи тонн углеводородного невосполняемого топлива и выброшены в атмосферу тонны парниковых газов, что подстегнёт климатические аномалии.

В день решающего матча с Хорватией в Сочи прошёл аномально обильный ливень. Как реагировали новостные ленты? Вот типичный заголовок: «Сочи уходит под воду перед футболом». Заметим, важно не то, что экстремальные осадки, а то, что перед футболом.

Что в первую очередь волновало СМИ? Состояние футбольного поля.

Кто-то где-то обсуждал вопрос о причине экстремальных осадков? Никто и нигде. Все были поглощены катанием мячика.

А Сочи уходит под воду в последнее время регулярно. В конце июня 2015 года в городе вводился режим ЧС из-за проливных дождей, уровень воды достигал 50-60 см.

В июне и июле 2014 года проливные дожди вызвали затопление Адлера и Сочи, федеральной трассы «Джубга - Сочи», вокзала «Адлер».

В сентябре 2013 года из-за сильных ливней река Сочи практически вышла из берегов, в Адлере была затоплена привокзальная площадь.

Одно из самых разрушительных наводнений произошло в Сочи в 2011 году. В июне ливни затопили центр города, в октябре из-за стихии 11 человек погибли и трое пропали без вести.

https://sport.rambler.ru/football/40275003/?utm_co...
Причину климатических аномалий стоит поискать в уничтожение природной среды в районе природного заповедника Сочи-Красная Поляна, варварски убитого, залитого бетоном при строительстве объектов олимпиады 2014 года. Но разве кто-то эту причину ищет? Миллионы болельщиков, прибывших в Сочи исключительно ради матча, занимает только одно – в какие ворота закатится мячик?

За глупость неминуемо придётся заплатить.

Гость
72 - 13.07.2018 - 18:08
продолжение

Скрытый текст
Глобальный сумасшедший дом. Знаки Апокалипсиса
Чемпионат по футболу возведён в событие мирового масштаба. Президенты стран мира летят в Россию, чтобы присутствовать на матчах своих команд. Президенты – марионетки реальных правителей – теневых структур, а этим структурам важно, чтобы народы пребывали в дебильном состоянии, дабы не поняли, кто и как реально ими руководит. Профессиональный спорт как дебилизатор весьма могуч. Прибыл Макрон, неизвестно кем и неизвестно за что стремительно вознесённый на высший пост Франции, прилетела президентша Хорватии. В мире полно проблем, но президенты мчатся смотреть на катающийся мячик. Отвлечь от проблем надо не только народы, но и властные элиты. Проблемы разрулит политическое подполье. Так разрулит, как надо ему, а не народам. А президенты работают как пиар-агенты, они пиарят то, что им велят. И на эти президентские покатушки, на перевозку властных персон зря транжирятся бесценные ресурсы планеты.

Спикер Совфеда Матвиенко обвинила английского премьера Т. Мэй, не приехавшую на чемпионат, в русофобии. СМИ назвали отсутствие премьерши на матче причиной поражения команды Англии. Нормальный человек может понять такую логику?

Преданность футболу стала признаком лояльности. Как в советскую эпоху карьеристы клялись в верности марксизму-ленинизму, так сегодня политики наперегонки демонстрируют интерес к футболу. Быть заподозренным в равнодушии к чемпионату равносильно политической смерти. И уже Жириновский публично клянётся, что смотрит все игры и даже был на стадионе и для верности называет матч. И Зюганов называет мундиаль великим праздником.

Всё это выглядит так, как будто и правящие элиты, и народы – все хором сошли с ума и переселились в иллюзорный мир, в котором главнее проблемы, чем катающийся мячик, просто нет.

Цивилизация психически больных обречена. Недаром символика чемпионата – знаки Апокалипсиса. На кубке ясно читается число 666, половинка человека тянет руки к небу. Это – образ тонущего, взывающего бога о помощи в день Страшного суда. Такими символами смерти расписан центр Москвы и других городов, принимающих чемпионат. Но кто-нибудь из фанатов задумывался об этом? Или у них мозга уже совсем не осталось под кокошником?

И другой символ чемпионата – матрёшка с красным свистком во рту вызывает вопросы, ибо свисток напоминает некоторые части мужского тела. Извращённые символы – неизбежное следствие извращённого коммерчески-политического отношения к спорту, следствие извращённых приоритетов в распределения бюджетных средств, следствие перевёрнутой социальной иерархии.



Менять систему власти. Народное самоуправление
Народ, загипнотизированный катающимся мячиком, молчит. Телевидение не стесняется демонстрировать жён футболистов, которые бессовестно щеголяют в роскошных нарядах среди роскошных интерьеров, не вспоминая о нищебродах, которые каждый новый день встречают вопросом - чем накормить детей? А зачем о них вспоминать? Они ведь о себе не напоминают.

Пора напомнить. Только коренное изменение системы власти – не властных персон, а структуры власти сможет вернуть страну в реальный мир, к реальным проблемам. Власть должна формироваться не в подполье, а на свету. Она должна вырастать снизу, а не сбрасываться сверху, её должны составить люди умные и честные, известные соседям, сослуживцам. соратникам по политической работе, а не бесконечные киндер-сюрпризы, выныривающие из-под ковров.

Управлять страной – трудная работа. И если труженики и созидатели будут от неё отлынивать, её возьмут в свои ручонки паразиты. Пора услышать мудреца: «Если ты не хочешь изменять жизнь к лучшему, просто подожди, и она сама изменится к худшему».

Гость
73 - 13.07.2018 - 19:47
Потом прочту....с телефона неудобно...
Гость
74 - 15.07.2018 - 10:25
Вовка,а ты говоришь бревно

Цитата:
Экс-защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанд отметил, что может помочь нападающему российской сборной Артёму Дзюбе с трудоустройством в Англии.

"Мне понравился Артем Дзюба", - отметил Фердинанд в эфире канала "России 24". "Будь я тренером какой-нибудь команды, обратил бы на этого нападающего внимание. Он физически сильный, с ним сложно бороться. В играх сборной он постоянно был нацелен на ворота, был очень агрессивным.

Окажись он в подходящей команде Премьер-лиги, мог бы стать звездой. Сколько он стоит? 10 миллионов евро? Позвоните мне, я помогу ему устроиться. Сейчас Дзюба – хороший вариант для многих английских команд".
75 - 15.07.2018 - 11:08
интересно... а способны ли вы (Антихрист&Повстанец) разговаривать без использования интернета, статистик, выкладок "экспертов" и прочая, используя лишь то, что вы видели, свой собственный опыт...
Гость
76 - 15.07.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
интересно... а способны ли вы (Антихрист&Повстанец) разговаривать без использования интернета, статистик, выкладок "экспертов" и прочая, используя лишь то, что вы видели, свой собственный опыт...
По-моему мой первый пост полностью аутентичен. За исключением ссылки на усатое чмо.Но как без этого понять о чём речь? В научных трудах тоже сплошь и рядом ссылки на труды других людей.

Покажи пример.
77 - 15.07.2018 - 11:23
77-Антихрист > Если не использовать интернет, то без логарифмической линейки не обойтись...)
78 - 15.07.2018 - 11:44
77-Антихрист > я всё время так и делаю здесь... А в научных трудах использую только специализирванные издания, во всяком случае не википедию и пр...
Но вопрос то не про меня...
Гость
79 - 15.07.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
77-Антихрист > я всё время так и делаю здесь... А в научных трудах использую только специализирванные издания, во всяком случае не википедию и пр... Но вопрос то не про меня...
Я Википендрию воообще не открываю. А если привожу цитаты,то только потому,что согласен с ними в большей их части.
А в научных ,так сказать,работах,порою такой бред написан,что мама не горюй. И не важно в какой области эти работы.Читал как-то работу где соавтором Акинфеев был.Забавная писанина. А наш,местный, вчёный, Виталик из Ейска,что судит футбол в крае.....в своей кандидатской он доказал,что в учебных заведениях нужно заниматься физкультурой 30 часов в месяц,чтобы привить у студентов любовь к оной.

А нам какие специздания использовать? Я за 4 года изучения биологически обоснованных систем тренировок столько начитался специзданий,что тошно уже.
80 - 15.07.2018 - 13:34
80-Антихрист >
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Я за 4 года изучения биологически обоснованных систем тренировок столько начитался специзданий,что тошно уже.
Experentia est optima magistra (тоже по памаяти, могу и ошибаться в грамматике))
Ладно, как хотите...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены