Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Футбол. РПЛ. Сезон 12/13 (http://forums.kuban.ru/f1092/futbol_rpl_sezon_12_13_a-2853575.html)

H M 21.10.2012 19:12

"Ты совсем дурак что-ли? Ты вообще в курсе, что Москва является самым дорогим городом Европы?"
Нет, дурак - это ты. Ты хоть знаешь, что они считали для того, чтобы составлять этот рейтинг дорогих городов? Так вот то, чем обычные люди не пользуются. Такси, элитные рестораны, отели, бутики и т.д., а не цены в продуктовых магазинах или даже в клубах. Я тебя, наверное, удивлю, но даже в Белоруссии разница с Москвой совсем незначительная... Это что касается цен в ночных клубах, к примеру. Конечно, в Москве тоже имеются нищие, ну элементарно те, кто по тем или иным причинам не работает или не имеет собственного жилья. Как и в любом городе. Я говорю не об этом, а о том, какие перспективы есть у человека, который собирается серьезно работать либо в Москве, либо, пускай даже, в Краснодаре (хотя, Краснодар, это далеко не Псков и т.п.) при прочих равных. Так вот перспективы эти совершенно разные. Основная претензия, которая существует к Москве, по крайней мере, у меня, заключается в том, что она не создает рабочие места в регионах, не направляет туда в необходимом объеме денежные потоки. Ты вот тут сидишь и демагогию разводишь, чего вы дескать, сами о себе не позаботитесь? Да позаботились бы, еще как позаботились, если бы дармоедов не содержали. Особенно, что касается Сибири. Денег нет на то, чтобы самим о себе позаботиться, представляешь? Поэтому где-то отстраивают себе замки, выстраивают супер-комплексы и создают самый дорогой в мире район (абсолютно при этом невзрачный, но только что понты - Рублевское шоссе), участвуют в рейтингах самых дорогих городов мира на общаковские деньги, а Краснодар при этом имеет вместо центра обычную станицу. И в других городах точно так же. Этот город на себя берет слишком много. Поэтому он паразит. Я не понимаю, с чем ты споришь? Ты отказываешься это признавать? Тебе просто языком почесать охота? Тут предмета для спора нет... Закончим. Не пост, а очередная белиберда.

akaSimao 21.10.2012 19:17

+1402 вместо "первые" "Бердыев" хз как так опечатался...)

LAIZanS 21.10.2012 19:24

[quote=H M;27358194]"Ты совсем дурак что-ли? Ты вообще в курсе, что Москва является самым дорогим городом Европы?" Нет, дурак - это ты. Ты хоть знаешь, что они считали для того, чтобы составлять этот рейтинг дорогих городов? Так вот то, чем обычные люди не пользуются. Такси, элитные рестораны, отели, бутики и т.д., а не цены в продуктовых магазинах или даже в клубах[/quote]


В создании рейтинга учитывались следующие показатели: качество городской среды (обеспеченность жильём на человека, наличие современных форматов потребления, уровень загруженности городских дорог, уровень преступности, освещенность города, внешняя транспортная доступность, уровень городского благоустройства, степень благоприятности природных условий, уровень экологического загрязнения); стоимость жизни (возможность приобретения собственного жилья, возможность аренды однокомнатной квартиры, уровень расходов на потребление, уровень расходов на оплату ЖКХ, покупательская способность населения).
Источниками данных для составления рейтинга послужили: официальные статистические данные, в том числе данные Росстата, данные крупных консалтинговых и риелторских агентств (показатели по жилищным показателям и по современным форматам потребления), данные научно-исследовательских институтов (показатели благоприятности климатических и экологических условий).
(с)

H M 21.10.2012 19:26

LAIZanS, и то, что мозгов, может быть, в регионах у масс поменьше тоже дело рук москалей, которые через ящик дурачат эти регионы с утра до ночи, а за то, чтобы в регионах не появлялось оппозиционных настроений, серьезно спрашивают с назначенных ими же самими людей на местах. в Москве просто нет такого местного царька, город слишком велик, да и центр страны он, а не центр региона. естественно, что в таком месте в большем количестве будет и самых отвратительных людей, и самых их противников. поэтому народ там в принципе в среднем пограмотнее. из-за присутствия разных точек зрения. из-за невозможности их там не иметь. в регионах же все иначе. и там москали устраивают вакханалию.

H M 21.10.2012 19:28

1405, смотрю в книгу - вижу фигу. какой росстат, я тебе о чем писал? о каком рейтинге? не уж то ль не понял? во дает...

LAIZanS 21.10.2012 19:28

[quote=H M;27358326]LAIZanS, и то, что мозгов, может быть, в регионах у масс поменьше тоже дело рук москалей, которые через ящик дурачат эти регионы с утра до ночи[/quote]

Ты хоть знаешь, дурачок ты деревенский, кто был последний москвич, правивший Россией?

LAIZanS 21.10.2012 19:32

[quote=H M;27358335] 1405, смотрю в книгу - вижу фигу. какой росстат, я тебе о чем писал? о каком рейтинге? не уж то ль не понял? во дает... [/quote]

Да, здесь я промахнулся. Не туда ответил.
Но тем не менее данные показатели наглядно демонстрируют, что и за мкадом жизнь вовсе не дурна.

H M 21.10.2012 19:34

Росстат у нас определял, по Лайзансу, самые дорогие города Европы, вот невнимательный же человек, спешит не успевает других дураками выставить, прежде чем хотя бы глаза разуть.

LAIZanS 21.10.2012 19:37

[quote=H M;27358396] Росстат у нас определял, по Лайзансу, самые дорогие города Европы, вот невнимательный же человек, спешит не успевает других дураками выставить, прежде чем хотя бы глаза разуть. [/quote]

Ты читать умеешь или нет?
Мессагой выше специально написал, что не на то ответил. Признал, что ошибся.

H M 21.10.2012 19:40

1408, о, так ты сейчас о происхождении уже начнешь талдычить? -))) а дальше, куда пойдем? деревенский - это опять же ты, это ты живешь скорее в деревне, чем я. ну а про дурочка вообще с твоей стороны звучит кощунственно, как и про философа. хотя про философа больше. меня-то, пожалуйста, оскорбляй, тогда как святые вещи не трогай... мне наsрать кто там какого происхождения, я тебе не твой друг-фанат, все-все-все, пожалуйста, давай закончим?

OCS 21.10.2012 19:40

"Не спорь с ним, он полнейшее е б а н ь к о " (с) жена, почитавшая тему

OCS 21.10.2012 19:41

но я все-таки отвечу, завтра, пока понаслаждаюсь твоим бредом))

LAIZanS 21.10.2012 19:42

[quote=H M;27358460] 1408, о, так ты сейчас о происхождении уже начнешь талдычить? -))) а дальше, куда пойдем? деревенский - это опять же ты, это ты живешь скорее в деревне, чем я. ну а про дурочка вообще с твоей стороны звучит кощунственно, как и про философа. хотя про философа больше. меня-то, пожалуйста, оскорбляй, тогда как святые вещи не трогай... мне наsрать кто там какого происхождения, я тебе не твой друг-фанат, все-все-все, пожалуйста, давай закончим? [/quote]

на вопрос ответь, который тебе задали

LAIZanS 21.10.2012 19:44

деревенским дурачком я тебе назвал не по месту жительства, а по образу мышления.

"Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда" - как раз про тебя, только пол другой))

1Michael 21.10.2012 19:53

Заканчивайте этот не кому не нужный разговор. Давайте о футболе. Вот сейчас судейка Глушакова не захотел выгонять и ничего (матч Ростов Локо).

H M 21.10.2012 19:55

OCS, передавай жене привет, скажи, что я за нее молюсь. -) А расстроилась она, видимо, потому, что я назвал ее женщиной, может быть, она считает себя девушкой? скажи, что я извиняюсь.
1415, дурында, ты сначала объясни, к чему это спрашиваешь? я говорю не о происхождении, а о том, что ты сам написал мессагой ниже - "образе мышления". москалем может быть любой человек. я не расист, как твой друг из Питера, у меня нет таких теорий, хотя я, может быть, и за то, что лично по Вам Бухенвальд крокодильими слезами плачет... Но это скорее частность. -)

LAIZanS 21.10.2012 20:02

[quote=H M;27358612] OCS, передавай жене привет, скажи, что я за нее молюсь. -) А расстроилась она, видимо, потому, что я назвал ее женщиной, может быть, она считает себя девушкой? скажи, что я извиняюсь. 1415, дурында, ты сначала объясни, к чему это спрашиваешь? я говорю не о происхождении, а о том, что ты сам написал мессагой ниже - "образе мышления". москалем может быть любой человек. я не расист, как твой друг из Питера, у меня нет таких теорий, хотя я, может быть, и за то, что лично по Вам Бухенвальд крокодильими слезами плачет... Но это скорее частность. -) [/quote]

ну ты же ведь написал, что москали по телевизору дурачат регионы с утра до ночи )) так вот, о каких именно москалях речь? :) а если ты намекаешь на власть, то её выбирают как раз эти самые регионы. но только вот власть эта давно уже не из москвичей. вот и задал тебе вопрос на засыпку, кто быль последним москвичом, правившим Россией? но зря я это спрашивал. всё равно ты не знаешь и даже гугл тебе не помог ))

H M 21.10.2012 20:05

1419, да не смотри ты на происхождение, едрен-батон! -) я НЕ СТОРОННИК расовой теории. я говорю о форме мышления, но которое способен любой человек.
"а если ты намекаешь на власть, то её выбирают как раз эти самые регионы. "
а почему выбирают, я тебе там же и ответил... потому что выбирают тех, у кого кнопка от телевизора...

LAIZanS 21.10.2012 20:08

Да, и насчёт рейтинга самых благоприятных для жизни регионов России, показывающего, что хорошо живётся не только в Москве, ты тоже ничего не ответил. Понятное дело, что нельзя говорить о 100% объективности этих показателей, но они по крайней мере основаны на анализе, статистике, фактах. А твоё словоблудие основано только на твоём воспалённом мозге ))) если оный, конечно, ампутировали )))

LAIZanS 21.10.2012 20:09

+1421
не ампутировали )

1Michael 21.10.2012 20:10

LAIZanS, а ты в армии служил?

LAIZanS 21.10.2012 20:12

[quote=H M;27358704] 1419, да не смотри ты на происхождение, едрен-батон! -) я НЕ СТОРОННИК расовой теории. я говорю о форме мышления, но которое способен любой человек. "а если ты намекаешь на власть, то её выбирают как раз эти самые регионы. " а почему выбирают, я тебе там же и ответил... потому что выбирают тех, у кого кнопка от телевизора... [/quote]

Если бы регионы так плохо жили по сравнению с Москвой, как ты пытаешься тут представить, то никакая кнопка от телевизора эту власть не спасла бы.

OCS 21.10.2012 20:12

1422 - да ампутировали, можешь не сомневаться))))))

LAIZanS 21.10.2012 20:13

[quote=1Michael;27358757] LAIZanS, а ты в армии служил? [/quote]

нет

1Michael 21.10.2012 20:16

Спасибо.
Кстати, так и не понял претензии рубиновцев по поводу пенальти. Пенальти был чистый. Наверно Рубину нужно было мячи забивать самому, а не пенять на судью. Но вероятно, он думали забить на 90й минуте, но судейка им все испортил:)

H M 21.10.2012 20:22

1424 - демагогия. не разбираешься.
1421 - я уже писал, что есть зажиточные регионы, что, впрочем, не влияет на общую картину в целом. ты здесь не истины ради споришь, а самоутверждаешься. поэтому пошел вон. от диалогов со мной. в игноре с этого момента.

LAIZanS 21.10.2012 20:22

[quote=1Michael;27358824] Спасибо. Кстати, так и не понял претензии рубиновцев по поводу пенальти. Пенальти был чистый. Наверно Рубину нужно было мячи забивать самому, а не пенять на судью. Но вероятно, он думали забить на 90й минуте, но судейка им все испортил:) [/quote]

ну что ты. рубин нанёс аж целый один удар в створ ворот ЦСКА.

LAIZanS 21.10.2012 20:26

[quote=H M;27358883] ты здесь не истины ради споришь, а самоутверждаешься. поэтому пошел вон. от диалогов со мной. в игноре с этого момента. [/quote]

что и требовалось доказать. как только тебе под нос подсовываешь сухуя статистику, данные, факты и т.д. - так сразу же "пошёл вон". ну и тебе не болеть :)
совет тебе на будущее. расширяй кругозор, не живи под властью стереотипов :)

LAIZanS 21.10.2012 20:30

Рубин сейчас злой будет, в следующем туре дома с онжи. Надеюсь победит. А то на мясо никакой надежды )) Кстати, тот редкий случай, когда по совокупности причин желал вчера победы Спартаку.

OCS 21.10.2012 22:59

Отлично, Стас, отлично)))
завтра я еще этого шизофреника добью)))

Sancho 22.10.2012 07:46

Ребят, давайте по футболу лучше...политика в другом разделе....в газетах везде про Малого пишут..а что Кубани пеналь левый и Амкар гола лишили чистого - 3 предложения..как говорится..приоритеты понятны-( а потом наши "гранды" удивляются..что их судят в Европе по другому...

Портвешок 22.10.2012 08:21

Ну скажем так наши гранды уже сто лет не говорят ничего плохого про судейство в европе,потому что там,слава богу,уже нет таких пассажиров как Малый,Безбородов и Карасев.Это судьи вот удивляются почему они в Европе не судят.Приоритеты расставлены,этот тур просто показателен в плане результата.Пенальти который бил Зенит просто смешон,судейство Спартака ни в п.и.з.д.у.Ну а ЦСКА все же на победу наиграл,хотя как ни сранно я думаю в Европе такой не поставили бы.

надёжен как трах 22.10.2012 09:56

[img]http://cs406620.userapi.com/v406620156/2e42/oaj9AEwF6nI.jpg[/img]

EBM 22.10.2012 19:19

[img]http://cs7002.userapi.com/v7002925/338/x4h5CWEtKCc.jpg[/img] жесткий стеб))

котяра 22.10.2012 19:24

1385-Портвешок > я матч не смотрел и за весь матч не говорю...
гол я видел своими глазами и в наличии офсайда очень сомневаюсь...
так понятно?
1396-LAIZanS > потому Москва и есть один из самых дорогих городов Европы, что там очень высокий средний уровень доходов...
ты путаешь причину и следствие...
по другие регионы давай не будем, а?
сравнил труд нефтяника (к примеру) в Сургуте с "трудом" офЯсного планктона...
такое только и мог сказать, что человек, вообще незнакомый с реалиями жизни...
чё с тебя взять "редактор глянцевого журнала"...

taras 22.10.2012 19:52

1435-EBM > смеялсо дико )))))))))))))

LAIZanS 23.10.2012 00:23

котяра
а ты типа "знакомый с реалиями человек" ))
про уровень жизни в разных регионах России - выше статистику приводил уже одному шизойду.
а в Москве то, конечно, один только офисный планктон и есть. прям весь город в офисах сидит.

и да, интеллектуальный труд в наше время ценится больше нежели физический, если ты вдруг не знал.

taras 23.10.2012 06:26

влезу и я )
недавно видел статью, в которой рассказывали про студента меда в столице, который поднимал 60косых, работая дворником на 10 участках ))
по аналогии приводили такой же случай в совке - правда, тогда чела чуть не посадили - нельзя было работать больше, чем на двух
Москва - зло. Зло -большее, чем многие столицы мира, факт.
Люди там далеки от реалий, конечно. В массе своей. Но гнобить их всех глупо. У меня там брат. Можно сказать, не выживает, но не лучше, чем многие здесь живет там.

taras 23.10.2012 06:27

[quote=LAIZanS;27379437]и да, интеллектуальный труд в наше время ценится больше нежели физический, если ты вдруг не знал[/quote]
все относительно, Стас ))
шахтеры и менты на улицах получают больше некоторых инженеров )
Профспортсмены - больше математиков-преподов в школе и универе. Правда, самые богатые люди пока что - с мозгами. Говеными, тухлыми зачастую, но с мозгами, тут ты прав ))

котяра 23.10.2012 18:12

1438-LAIZanS > уж знаком поболе тебя, тамбовский мальчег...
насчёт Краснодара - полная чушь...
уж насчёт более высокого уровня жизни в Краснодаре, чем в Москве - это ты будешь заливать своим тамбовским читателям, но никак не на кубанском форуме...


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.