К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формула Один Сезон 2019 года

Гость
0 - 13.03.2019 - 10:09
Добрый день любители скорости! Начинается феерия скорости! С чем мы пришли к началу этого сезона? Унифицированной аэродинамикой, бОльшим ДРС, но большим полем для серых зон в области капотов, диффузоров. Фавориты понятны, Мерседес, Феррари. Один все тесты ехали на жестких компаундах, когда другие покоряли рекорды трека. Где-то рядом РБ. Но где именно пока не понято, даже гений инженерии Ньюи не сможет вывезти моторы Хонды. О чем говорят слухи. Середняки подтянулись: и будет интересно посмотреть борьбу Хааса, Рено и Форс Индии, ой простите Поинта. Будет интересно глянуть где окажется ТР и . И как будут работать два изгоя академии РБ (обоих же Марко выгнал). Вновь в пелетоне русский пилот. И конечно же плачевное состояние Вильямсов. Стагнация на лицо. Команда борется. Но хейтеры, которые до этого засаживали Сироткина с еще большим удовольствием возьмутся за Кубицу. И да, будут давать дополнительное очко за быстрый круг, что даст новый толчок к командной тактике. Всем Мир! Всем красивых обгонов и напряженной борьбы!


Гость
1 - 13.03.2019 - 10:13
Кстати комрады на Мотоспорт.тв будет бесплатная трансляция гонок. Об этом сообщили на сайте
2 - 13.03.2019 - 10:28
Да, осталось несколько дней до старта сезона. Хотелось бы борьбы до последней гонки. И что наш пилот оказался успешнее, чем было до того.
3 - 13.03.2019 - 11:39
Приветствую всех любителей Формулы-1

Andrey70, позднова-то темку создаешь, надо пораньше))
4 - 13.03.2019 - 22:16
вот уже и практика послезавтра, что мы ждем от нового сезона? нового вызова высоких технологий, тончайшей калибровки аэродинамических потоков, безумных стратегий, бизнес решений, а может спектакль друг перед другом? Нет, мы ждем борьбы, как уже было сказано выше:- До тех пор, пока арабская ночь не откроет имя Чемпиона сезона – 2019, вот в чем страсть, жонглирование предвкушениями от борьбы, где гениальность инженерной мысли ищет лазейку в том или ином правиле, пытаясь предрешить судьбу титула!
Буквально на днях напомнили нам, что с этого сезона упрощается для болел маркировка резины для каждой гонки, хоть и подготовлено помимо промежуточной и дождевой резины пять комплектов, с внутренними маркировками C1, C2, C3, C4 и C5, но на каждую гонку три типа резины с легко различаемым ободком, хотя для нас и так все было понятно)) но все же– Белый (жесткий), желтый (средний) и красный (мягкий)

5 - 13.03.2019 - 22:21
Прошлый сезон для меня был безумно интересный, а этот будет еще интересней, потому как закрутилась игра, чтобы переломить историю, ведь кто бы мог подумать что к достижениям Шуми могут не только приблизиться, а начать уже переписывать историю потрясающей серии, изюминки автоспорта, мира - Формулы I
У Льюиса 5-ть титулов и какое слово подобрать, означающее как ему хочется завоевать 6-й, чтобы почти сравняться, подскажите мне? А что же Себ, ему не обидно за Сингапур 2017, Германию 2018, где эти оплошности, как микротрещины на хрустале, Песок - рассыпались сквозь пальцы в надежде на очередное чемпионство… Где та грань справедливости? она прежде всего в стабильности и хладнокровии, что доказал действующий чемпион в прошлом сезоне. Будет ли в этом годы применена абсолютно открытая командная тактика и кто следующий “швейцар” или все тот же действующий, мы все это увидим, тем сладок день что нам возносит (с) Евангелие от Луки*

В очередной раз мы наблюдаем потрясающую игру постановочного театра от Мерседес. Когда как и в прошлом сезоне Феррари великолепны на тестах (как уже написал Андрей), а Мерсы как бы медленнее, но на жестких и какую я наблюдал Драму в комментариях Тото Вольффа, это практически уже была трагедия литературного образа, коим позавидовал бы сам Ф.М. Достоевский, а У. Шекспир со своим “Король Лир” сказал бы что он мальчик, который только научился читать, это очередной еще даже не начавшейся спектакль, с заявлениями:- Мы будем стараться компенсировать отставание в пол секунды от Феррари, и на вторых тестах, Мерседес практически компенсировал это отставание, шикарно, вот, ну вот ведь это мы все любим, не правда ли друзья?)

А что же Булсы (РедБулл), где они предположительно в пелотоне, доктор Марко, спустя 5-ть лет заявляет что они бросают перчатку и довольный весь в предвкушении Кристиан Хорнер комментирует на прес конференциях ожидания от сезона, где единственное есть только одно беспокойство – это надежность нового двигателя.

Возвращение Квята, перезагрузился ли наш пилот или снова до первого стресса и сезон под откос, добавит ли уверенности и стабильности что теперь двигатели Хонда и у старшей конюшни, как справится с дебютом новичок Албон, кто будет гробовщик в Ториках в этом сезоне или я ошибаюсь…

Идем дальше, отчего же пресса шумит, что в стане Alfa Romeo (Заубер) так все воодушевлены и принимают похвалы от смелого решения в части аэродинамического обвеса, смелое решения, но самое главное, как и в начале своей карьеры за рулем болида – Кими, одно только его присутствие уже снимает секунду по сравнению с предыдущими пилотами в данной конюшне), с интересом ждем выступления.

Как себя сейчас чувствует Риккардо, после тестов Рено было немногословно, но особенно сдержан в комментариях Даниель, он прекрасно все понял, что в этом сезоне серьезно подтянулись “середняки” и что не видать ему побед в ближайшее время или в ближайших сезонах как своих собственных ушей, печально если это так, но его уход из РедБулл обоснован тенью Макса, а может и чем-то большем, чего мы не знаем..

Какие в этом сезоне куплены жеребцы и как побежит великая конюшня МакЛарен, результаты тестов обнадеживают, что по крайне мере будет борьба с середняками, освоится ли новичок Норрис и будет ли ему помогать уже сравнительно опытный Сайнс или будет рваться в клочья одеяло, ждем еще одну дуэль с новичком в этом сезоне

Чего ждать от розовой пантеры, а теперь уже РесингПоинт в этом сезоне, сладят ли богатый дитятка, которого даже переквалифицировал в своем дебютном сезоне наш пилот и опытный и эгоистичный Перес, не будут ли “случайно” преследовать неудачи от действия команды теперь уже Серхио, опыт уже есть, посмотрим

Амбициозные немцы из Хаас, поражают своей уверенностью и смелостью на предстоящий сезон, все ли у них нормально с пит стопами, не увидим ли мы снова незакрученные колеса уже в Мельбурне или по ходу сезона, хорошо ли “скопирована Феррари” все увидим)

Ну и наконец, очередная трагедия от конструкторов Уильямс, когда по результатам уже “первого” круга тестов был отправлен в отставку Падди( отставание от лидеров космическое и измерятеся практически секундами, еле умещающимися по количеству пальцев на руке, как и в прошлом сезоне, к новому сезону подготовлен не болид, а как сказал в прошлом сезоне Попов “корыто”, что шокировало не только руководство команды, весь общественный мир Формулы, но и нанесло просто психологический удар по вернувшемуся спустя долгих лет Роберту Кубице, он еле сдерживался от комментариях, подытожим эпично вкратце, что :- Болид к сезону не готов! Такого я в мире формулы давно не слышал, и стоило ли менять ради этого Сироткина, ездил бы дальше наш молодой пилот, получал бы опыт, но так решили, пожелаем удачи Роберту, за мужество и пусть он будет не хуже других хоть на трассах, где не так важна мощность двигателя, где особо нет прямых, с возвращением

6 - 13.03.2019 - 22:23
Прогреваем движки, породистые жеребцы рвутся на волю, еще раз всех поздравляю с началом сезона, ждем первую квалу, уже почти через двое суток рев боевого режима разбудит воробьев Альберт-Парка)
7 - 14.03.2019 - 10:58
Не стало Чарли Уайтинга...
8 - 14.03.2019 - 11:19
7-Zingelshuher > да((
сегодня рано утром умер от легочной эмболии...
9 - 14.03.2019 - 12:48
Ох, немного не дотянул до нового сезона.((
10 - 15.03.2019 - 09:56
где же шокирующее доминирование Феррари, и признания Тото что этот сезон Мерседес по всей видимости провален?))

Практика 2:
Гость
11 - 15.03.2019 - 18:58
10-quadryk >это вряд ли во всю силу. Ну нету такого самовоза, что бы гасли тефтеля сделал. Опыта еще мало. Т.ч. феры шкерятся. Тем более второй номер в команде явно ни тылы прикрывать будет. Т.ч. ферам будет тяжко без кими.
Гость
12 - 16.03.2019 - 09:22
Ну что - квала?
Ку1 - быки и феры лоханулись с новичками))))) А сайнс пошел по стопам алонсо...
Гость
13 - 16.03.2019 - 10:04
Ну пока что прям сильных изменений нету...
Первая пятерка стандарт.
Потом хаас и индия)))
Дальше пока не ясно и вилы в конце.
Ну это конечно так себе описание, без учета гонщиков и прочего, но в прошлом году так и было, да и в позапрошлом))))
14 - 16.03.2019 - 10:09
12-Lexx_093 > никаких глобальных изменений лично я от нового сезона не ожидал, снова доминирование Мерседес и что противопоставят Феррари посмотрим по ходу сезона, мда, а как на тестах спектакль был разыгран, блеск)
15 - 16.03.2019 - 21:13
Всё те же на арене...
Гость
16 - 17.03.2019 - 09:18
гонка тоска-(( Квят такой же с пулей...скукота
Гость
17 - 17.03.2019 - 09:47
Гонка скука.... Ну хотя бы ни хэм выйграл, уже радует.
Попов прав - збс что Сироткина из вил выперли. Чел хотя бы карьеру может продолжать, а ни быть УГ с отставанием в 1-2 круга от всех.
18 - 17.03.2019 - 12:32
Боттаса с победой, молодец
посмотрим как дальше поедут Булсы с Феррами
Даня хоть в каких-то очках, интересная борьба во 2-й лиге, после первой гонки пока так: Хаас, Рено, Альфа Ромео, ждем - Бахрейн и очередную расстановку сил
19 - 29.03.2019 - 14:10
Не Ф1, но тоже автоспорт.
Организаторы женской гоночной серии W по итогам предварительного отбора назвали имена 18 пилотесс, которые примут участие в первом сезоне, стартующем в Хоккенхайме 3 мая.

Решили, что раз уж девушки не могут наравне с мужчинами гоняться, то надо им отдельную серию создать. Любопытно будет глянуть, когда на дороге одни женщины.
20 - 29.03.2019 - 15:56
это будет самая захватывающая серия автогонок в мире)
21 - 29.03.2019 - 16:00
А теперь о формуле, пилоты Ферров в секунде от Мерседес, театр от Тото продолжается? Хочу посмотреть 2-ю практику, увидеть доминирование) послушать комментарии, 6 часов, канал Арена
22 - 29.03.2019 - 16:30
Вилы почти 4(!) секунды проигрывают. Уж лучше бы ушли из Ф1, хоть и легендарная команда, но может на их место пришли бы более конкурентоспособные. Команда просто балласт.
Гость
23 - 30.03.2019 - 09:16
20-quadryk > "забавно" будет, если у них перед стартом будет пмс, и на старте они начнут рубилово!!!)))))
22-бродяжник >а смысл? Конечно 4 сек. это провал, но через это прошли все старые команды.
- быки - 4 года штамповали чашки, а потом вялая борьба за 3е место
- маки - команда в конце 10х и в конце 90х с Хаккиненом, просто 2 разных эпостасии
- ферры, которые после ухода шуми смогли получить случайный кубок кими, и все!
- рено, которые не могут войти в топ 3, хотя их клиенты входят.

В общем у вил опа, но исторически это нормально. Потому что так было у всех. А есть же и те, кто вообще не имеет такой истоии, как торо, как форс индия
24 - 30.03.2019 - 16:27
23-Lexx_093 >А зачем в Чемпионате нужна команда, которая не может конкурировать даже за предпоследнее место.
Как в КХЛ, решили что совсем уж безнадежные команды надо удалять из Лиги, т.к. интереса для спорта они не представляют, а сами уйти не хотят и влачат жалкое существование.с задержками по з/п и пр.
Так и с Вилами, сейчас они тратят огромные деньги на Чемпионат. А если бы взяли паузу хотя бы на годик, то смогли бы потратить это время на постройку и тестирование машины, не будучи ограниченными на тесты. Сэкономили бы деньги, которые тратят на гонки, перелеты, огромный штат.
25 - 30.03.2019 - 19:03
Нежданчик в квале от Леклера.
26 - 30.03.2019 - 20:21
Шарль молодец, побил рекорд трассы! Талантливый пилот, тяжко же будет Себу..
Гость
27 - 30.03.2019 - 22:26
24-бродяжник >неа. Берни был хитрым барыгой, и просто так взять тайм-аут на год нельзя. Сразу место займут другие, а по регламенту они потом устанут возвращаться. Там надо за год начинать бумаги сдавать. К тому же в 21м будет новый регламент, т.ч. им осталось 2 сезона просрать и готово.

26-quadryk >это просто удар по тефтелю! Один раз его так уже уделал напарник, и он быстро свалил из команды.... Если повторится ситуация с Дэном, то Феттель уйдет
28 - 31.03.2019 - 19:53
Неожиданная концовка гонки, проблемы Шарля, одновременный "выруб" реношек.
Гость
29 - 31.03.2019 - 20:03
28-бродяжник >нууууу проблемы у фер, это бывает. Тифози все таки. А вот хрено прикольно поломались))))
30 - 31.03.2019 - 20:32
29-Lexx_093 >Так такое впечатление было, что кто-то просто на пульте"Рено" нажал кнопку выкл.
Гость
31 - 01.04.2019 - 00:00
Льюис показал в очредной раз кто тут чемп! Палец косячит как обычно, Боттас позади Чемпиона, Эклер хотел, но не получилось!
Гость
32 - 01.04.2019 - 06:40
Чисто повезло!

Повезло, что у леклера проблемы.
Повезло, что палец алень и снова на ровном месте сам себя сделал.
Повезло, что финну тачку подкрутили и он вроде слабее едет.
33 - 01.04.2019 - 08:10
Да, вчера однозначно должен был быть день Леклера. Квала безоговорочно, гонка... чуть проиграл старт, но не стушевался и в борьбе забрал первое место и если бы не машина, то финишировал бы с бешеным отрывом.
Но не смотря на неудачу, радует что у Феров появился достойный пилот. Я вначале был убежден, что это будет вечно второй, за Феттелем.
Гость
34 - 01.04.2019 - 09:00
33-бродяжник >аналогично. Был уверен, что просто нашли молодого вторикелу. А нет. Но тут и себ может сдуться. В быках такое уже было.
Гость
35 - 14.04.2019 - 09:55
Какие же в феррах алени...
36 - 26.04.2019 - 17:08
Капец, Даня в свою днюху на свободных заездах разбивает болид. Что за на.
37 - 27.04.2019 - 16:24
Квала, Кубик почти по прямой въезжает в стену, красные флаги. Трасса узкая, нормальные пацаны тут ошибаются, что уж говорить о инвалидах.
38 - 27.04.2019 - 17:21
Леклер туда же.
39 - 28.04.2019 - 16:15
Как Дэн Дане гонку испоганил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены