К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Формула Один Сезон 2019 года

Гость
0 - 13.03.2019 - 10:09
Добрый день любители скорости! Начинается феерия скорости! С чем мы пришли к началу этого сезона? Унифицированной аэродинамикой, бОльшим ДРС, но большим полем для серых зон в области капотов, диффузоров. Фавориты понятны, Мерседес, Феррари. Один все тесты ехали на жестких компаундах, когда другие покоряли рекорды трека. Где-то рядом РБ. Но где именно пока не понято, даже гений инженерии Ньюи не сможет вывезти моторы Хонды. О чем говорят слухи. Середняки подтянулись: и будет интересно посмотреть борьбу Хааса, Рено и Форс Индии, ой простите Поинта. Будет интересно глянуть где окажется ТР и . И как будут работать два изгоя академии РБ (обоих же Марко выгнал). Вновь в пелетоне русский пилот. И конечно же плачевное состояние Вильямсов. Стагнация на лицо. Команда борется. Но хейтеры, которые до этого засаживали Сироткина с еще большим удовольствием возьмутся за Кубицу. И да, будут давать дополнительное очко за быстрый круг, что даст новый толчок к командной тактике. Всем Мир! Всем красивых обгонов и напряженной борьбы!


81 - 28.07.2019 - 18:13
Да, гонка!!!!! Если бы можно было управлять погодой, то надо было бы обязательно пару гонок в сезон делать дождевыми. Настолько насыщенная гонка. Даня супер!
82 - 28.07.2019 - 18:37
Шикарная гонка с непредсказуемой интригой и запредельным количеством пит-стопов!! Даню с бронзой!
Себ красава с пит-лейна а на вторую строчку
83 - 28.07.2019 - 18:58
79-Lexx_093 > интересно когда Гасли недотепу заменят
через недельку уже ‘Будапешт’)) было бы так всегда - гонка каждую неделю))
84 - 28.07.2019 - 19:38
Кстати, знатный подарок Даня преподнес себе и жене, ночью дочка родилась. Может внучка трехкратного Чемпиона Формулы1 и дочка действующего пилота, тоже когда-нибудь станет гонщицей.)))
Гость
85 - 28.07.2019 - 22:18
81-бродяжник >тут дело не в дожде даже. Точнее в нем, но всего 5 пилот, заходящих на подиум - хэм, боттас, себ, шарль и макс.
3е из них выбыли из гонки (ну хэм откатился в конец), но из оставшихся двух - оба на подиуме, причем один со старта 20м.
Т.е. один спокойно (что ему не свойственно) стартовал с первого ряда и выйграл, а второй (имея одну из мощнейших тачек) спокойно всех обогнал с хвоста. Да, может и не так спокойно, но у него же аж 4 титула на самовозах, т.ч. должен соответствовать.
И если бы ни разворот и штраф (реально неожиданный, т.к. уже не верится в то, что хэма штрафуют), то на финише были бы те же самые, что и всегда - хем, макс, себ.
Т.ч. самая интрига во втором эшелоне и тут Даня молодец. На удивление, но молодец. Да, вряд ли ему еще светят подиумы (ну только если вместо шарля позовут, но дважды в одну реку - неее), но молодец.
Гость
86 - 28.07.2019 - 22:19
83-quadryk >а на кого им менять его?
Даня уже был и Марко вряд ли его снова позовет. Элбона тоже рано еще. Он будет как Гасли на фоне макса. А больше и не кого вроде
87 - 28.07.2019 - 23:16
86-Lexx_093 > на Даню, на кого ещё, больше некого)
88 - 01.08.2019 - 08:37
Дочка получила греческое имя Пенелопа. Пенелопа Данииловна Квят-Пике
89 - 01.08.2019 - 08:48
88-бродяжник >у латиносов это имя в ходу. Похоже, что мама выбрала :)
90 - 04.08.2019 - 17:34
Если Хэм сегодня победит, то тактически Мерседес сработали гениально!
91 - 04.08.2019 - 17:50
Мерсам сегодня 5+ за тактику!
92 - 04.08.2019 - 17:58
этот тактический шедевр Мерсы вписали в историю Формулы 1!!!
Браво, и вот так Льюис приближается к очередному титулу
93 - 13.08.2019 - 11:17
эх, жаль конечно что не вместо Дани заменили Пьера Гасли, ну да ладно, может вместо Албона заменят))

Александр Албон заменит Пьера Гасли в Red Bull

В течение девяти гонок команда намерена проверить тайского пилота на предмет того, заслуживает ли он место в Red Bull в 2020 году.
Что касается Гасли, то он вернется в Toro Rosso, где станет партнером Квята.
https://www.f1-world.ru/news/news.ph...ews=1908121520
Гость
94 - 13.08.2019 - 23:32
93-quadryk >на ф1нъюс уже все варианты расписали

https://www.f1news.ru/news/f1-139078.html

И у дани шансы мизер. Скорей всего оставят элбона на 20й год. При любом раскладе. Ну не признает Марко, что был не прав.
95 - 13.08.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Ну не признает Марко, что был не прав
скорее всего(
Гость
96 - 13.08.2019 - 23:46
95-quadryk >Даня стабильнее стал, но до топов далеко((((
Т.ч. быкам проще смотреть на Элбона (воспитывать), на Окона, Переса, Халка, Риккардо или даже Феттеля, а может и Алонсо (хотя ему оно точно не светит, т.к. Хонда заблокирует).
Им нужен четкий номер 2, аля вторикелло/масса/боттас.
Чашку они еще года 1,5 не возьмут, а вот конструктора можно пободаться. Тем более Ньюи тоже уже стар, и долго им помогать не сможет.
Да, из перечисленных точно их пошлют Себ, Ден и Фернандо, но для Окона/Переса/Боттаса/Халка это хороший вариант, если не продлят свои.
Хотя мне кажется, что в этом году особых переходов не будет - нет смысла, т.к. новые тачки быдут сырыми у многих, и проще переждать год в текущей команде - вдруг выстрелит Рено, ферры, маки.
97 - 14.08.2019 - 00:00
да не возьмут сильного еще Буллсы, потому как нужен зеленый свет Максу, Окона точно не возьмут, тем более был конфликт у них, остальные заняты, вообщем это долгая песня, ну мы все понимаем что к чему

понятно что Даню не возьмут, для меня он уже давно не пилот, по крайне мере ТОП((
Сироткин как по мне получше Дани, но где Сергей - нигде

единственный идиот это Риккардо, он это и сам уже понял, а теперь плачет мол не такого ожидал от развития Рено
Гость
98 - 14.08.2019 - 00:15
97-quadryk >ну конфликт это не бизнес))) вспомни сенну/проста.
Хотя скорей всего засунут окона в форсИндию (бывшую), вместо Переса, а вот его могут и взять (если хрено не подхватит вместо халка, ибо сдулся).
А сильный нужен, но на узде договора. Что б если что, то тихо принимал вправо, пропуская Макса и прикрывая тыл. Как вторикелло.
Гость
99 - 14.08.2019 - 00:19
А Ден - да прав он. Его тупо сливали, т.к. для Марко Макс любимая игрушка
100 - 14.08.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
А Ден - да прав он
морально я его понимаю, но спорт же бизнес и фиговый он бизнесмен на перспективу, что променял топ команду на конюшню которая рядом еле держится чтобы стоять с середняками, после половины сезона со своими 22 очами...
Неужели кто-то и впраду думал в 2018 году что Рено сможет построить с форой 2-3 года чемпионский болид? Ни от кого я этого не услышал и нигде в прессе этого не прочитал. Знаешь, эта ситуация, может конечно ты меня не поймешь, хотя должен футбол ты смотришь, но мне чем-то это напоминает ситуацию с Неймаром, который так сейчас скулит, что весь мир слышит, он очень хочет вернуться обратно в Барсу и готов быть не только тенью Месси, но даже подстилкой поверь) лишь бы вернуться. Но посмотрим на настроение Дена дальше, ведь в Рено он ни у кого не в тени, молодец, удачи ему в карьере, чтобы не повторял пути Алонсо, который тоже уходил переходил и т.д.))
Гость
101 - 14.08.2019 - 11:22
100-quadryk >ну ф1 все проще - тут всего 2 личности всегда. Один из них номер 1, а второй - вечно второй.
И Дэн не захотел становиться Кулхордом, Баррикело и подобными. В рено он может быть первым, а дальше списывать все на движки.
По той же причине и Сайнс сбежал от быков в маки.
Мне кажется что з/п их мало волнует - есть спонсоры. А вот быть первым номером важно.
102 - 14.08.2019 - 13:51
101-Lexx_093 > думаешь быть первым номером в слабой конюшне для Дена лучше чем нет-нет да хлебануть из башмака шампусика? ну хорошо, пусть будет так, только чтобы мы не слышали его скулеж! А то гордо уйти мы можем, а теперь плачем как телка что Рено не оправдывает надежды))
Гость
103 - 14.08.2019 - 15:08
102-quadryk >ну скулеж - это ща норма))))
Мне кажется что расчет был на новый регламент. Перекентоваться, а там как пойдет.
Да и с тапком в быках сложно. Что Марк, что Дэн - оба лишались побед в таких тупых ситуациях, а их напарники нет)))
Я думаю Дэна ГП монако + гп баку добили просто. И победы лишили, и в дтп крайним по сути сделали. Быки ж тогда Макса не наказали за это.
104 - 14.08.2019 - 17:34
По мне так пускай Дэн вообще больше не выигрывает, лишь бы не наблюдать, как он всех окружающих заставляет пить из своего потного башмака...буэээ))
Гость
105 - 14.08.2019 - 17:41
Марко вообще ничего не решает. Решает тот кто над ним. Ему Квят вообще уже давно не нравится. Скорее всего его Марко уговорил вернуть Квята. Для интриги и на безрыбье. Так что, пусть радуется, что вообще ещё катается.. Сироткин и вправду интереснее был бы..
106 - 18.08.2019 - 20:18
Даниэль Риккардо не уверен, что Renault добьется большего

Если мы хотим достичь подиумов в 2020 году, то нам нужно начать делать большие шаги во второй половине уже этого года.
До сих пор я находился где-то посередине в своих ожиданиях, но теперь я ожидаю, что во второй половине сезона будет пара финишей в первой шестерке".
https://www.f1-world.ru/news/news.ph...ews=1908181900

мы тоже хотим Ден, чтобы заводская лошадка Рено поехала, но боюсь что в первой шестерке если ничего не случится с ТОПами будут Маки, Альфа или наконец разберутся со своими шинами Хаас))
Гость
107 - 19.08.2019 - 16:03
Да, тоже переживаю за Дэна. Понятно, что он уходил в более слабую команду, но зато избавлялся от "вторикелизма", оно ему по темпераменту явно не подходит.
108 - 19.08.2019 - 20:31
Вот теперь понятно почему взяли Албона вместо Дани, а мы то думали, а оно то воно как, все просто и логично)

Хельмут Марко: "Мы не смотрели на результаты. Я просто решил, что Албон является более подходящим вариантом.
(это просто гениально друзья, от меня ПЯТЬ за хорошее настроение после таких слов)

Мы знали, насколько быстр Квят. К тому же работа в Ferrari помогла ему стать более опытным и зрелым пилотом. Но рассмотрев все факты, мы решили выбрать Албона.
(…а это вообще шедевр логического мышления, вот где мы еще такое услышим, вот так вот, решил и точка!)
https://www.f1-world.ru/news/news.ph...ews=1908191505

Не возьмем Даню!
Ну не признает Марко, что был не прав, вспомнил сейчас сразу слова Lexx_093, как же тонко было подмечено, что только пресса не может так написать, ибо авторитет штука сильная))
От меня, если прямо, то конечно Булсам терять нечего, по поводу экспериментов партнерства, все равно только Макс тащит, но не красиво такое объяснение ангажировать на весть мир, могли бы и промолчать, от командного мостика все равно никто объяснений не требует и ни к чему их не обязывает, ну да ладно, улыбнуло, спасибо Марко…
Гость
109 - 20.08.2019 - 12:59
108-quadryk >на самом деле, мне кажется, что для Дани это даже не плохо.
У него родилась дочь, и ему сейчас забот хватает. А так бы его сразу под пресс внимания запихнули бы. Мог снова начать косячить.

Чисто имхо, но с рождением детей, многие из гонщиков давят тапкаФпол уже ни так сильно. Есть о чем думать другом.
А так - чисто теоретически, то Албона будут этот год смотреть и думать. Если накосячит, то на след. год можно и Даню позвать (типа больше вариантов нет), а если нет, то "мы раскрыли его талант")))))
Гость
110 - 20.08.2019 - 15:18
Кто хочет поехать на ГП Италии?
Есть билет на главную трибуну напротив подиума и боксов Феррари.(Собирались ехать с товарищем, он не сможет)
Так же есть пол автомобиля и одна кровать в двухместном номере.
Билет на трибуну+пол автомобиля+кровать=30т.р.
Перелет через Стамбул 30 т.р.(туда-обратно).

Только вам нужен открытый шенген. (время оформлять уже, наверное, нет.)

В личку.
Гость
111 - 01.09.2019 - 16:10
Ну что - получится ли у Леклера уиграть Спа?))
Гость
112 - 01.09.2019 - 16:45
Есть у кого ссылка на трансляцию?
Гость
113 - 01.09.2019 - 17:18
По телеку смотрю арену HD.

Зы. Вот нафига бычки меняли шило на мыло с такой помпой? Что гасли, что элбон - оба едут в конце 10ки. Но и квят их обоих делает пока что.
Гость
114 - 01.09.2019 - 17:31
Ну ок... Обошел элбон даню, но так у него и тачка круче.
115 - 01.09.2019 - 17:32
Албон получше Гасли чуть едет, но прям по чистому результату пока ровно, смотрим за их результатами, сравниваем
Гость
116 - 01.09.2019 - 18:36
Мне кажется, что даня их обоих делает.
Гость
117 - 02.09.2019 - 12:17
По народной версии Гасли не поехал потому, что он не сошелся характером с инженерным составом его группы. Примерно такая же ситуация была у Даниила в его бытность в РедБуле, только ему на тот момент достался новичок, отсюда и результаты. По версии Попова Албон ехал не лучше Гасли, но фарт был. На этом и выиграл. Возможно у Попова было чуть больше информации нежели у остальных.
Гость
118 - 02.09.2019 - 13:53
117-Andrey70 >ну Попов явно больше знает, да и по чеснаку - сход ферста, гасли, норриса, сайнса, откат кими и явные проблемы у хасса/хрено очень облегчили жизнь элбону. В условиях, когда эти люди едут, а они все опытнее его, и даже на более слабых тачках, но могут дать отпор, то его пятое место превратится в заурядное 9-13. Что для быков катастрофа.
Конечно ему надо привыкнуть к тачке, к мощности и пр., но пока что прям нифига себе он прет - не произвел.
Вот леклер, из новичков, перейдя в топы - сразу удивил. Видно, что челу дали аппарат под него. Макс так же выйграл первую гонку за быков, хоть тогда и сошли 2 мерса. Норрис звезд не хватает, но тянет мак стабильно.
На счет элбона даже хз. Я ни фанат дани, но тут мне кажется, что он лучше. Даже чисто морально лучше.
119 - 02.09.2019 - 14:05
Следующая гонка внесет больше ясности, по поводу истинного места Элбона. Хотя в Ториках он неплохо смотрелся.
Гость
120 - 02.09.2019 - 14:57
Неее. Мне кажется, что в монце тоже будет кучка сходов.
А вот скучное сочи (тачка быстрая, а обгонов нет) и сузука, мексика покажут как он себя сможет проявить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены