К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ФК КУБАНЬ 2018 - 2019

Гость
0 - 28.05.2018 - 12:50
90 лет любимому клубу .
ЖивиКубань !





Отредактировано гуки; 29.05.2018 в 17:38.
Гость
2081 - 28.08.2019 - 08:06
БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ СРЕДИ СТУДЕНТОВ, ИГРОКОМ ФК "КУБАНЬ" ИЛЬЁЙ ДОГОНОВЫМ:
https://t.co/k6rJX3EsHZ?amp=1
Гость
2082 - 29.08.2019 - 19:18
в семейном кругу дядя мало рассказывал о тех годах, не любил выпячиваться, детали подробности узнавал потом из прессы и рассказов болельщиков много лет спустя..
Виталий Степанович Победенный, бывший игрок Кубани, гл.инженер по реконструкции стадиона Кубань в 1980м..
-с-
В 1979 году «Кубань» вышла в высшую лигу союзного футбола. Ликованию поклонников краснодарской команды не было предела. Между тем чествование победителей затянулось. Во всей этой праздничной суете как-то забыли о стадионе «Кубань». Со временем он обветшал, постарел, принимать на нем киевское «Динамо» или московский «Спартак» было просто неприлично. Спохватились только в январе следующего года.
В пожарном порядке в крайком КПСС вызвали директора института «Краснодаргражданпроект» Геннадия Васильевича Пименова. И поставили ему задачу: через десять дней должен быть готов проект фундамента под новые трибуны.
- К слову, на подобную работу уходят месяцы, - поясняет Победенный. - К тому же спортивное строительство для нас, проектировщиков, оказалось новинкой, целиной. Но в те времена здравый смысл во внимание не принимали. Партия сказала за десять дней - вынь да положь! До этого мы съездили в Украину - перенять опыт строительства спортивных сооружений. Побывали на киевском республиканском стадионе - его готовили тогда к Олимпийским играм, - на донецких «Шахтере» и «Локомотиве», харьковском «Металлисте». Так что внутренне к этой работе мы уже были готовы.
Проектная группа все отведенные партией на разработку данного проекта десять дней практически ночевала в мастерской. Но никто не роптал - попробовали бы не уложиться в указанные сроки… Работали с энтузиазмом. Представляли будущий стадион как лучшее спортивное сооружение на Северном Кавказе. Исходя из этого, и черпали рабочие идеи.
- Между тем, там, наверху, далеко не все однозначно воспринимали наши идеи. Кое-кому проект показался слишком дорогостоящим. К примеру, мы, заглядывая в будущее, предлагали построить под трибунами стадиона спортивные залы, подсобные помещения. По нашему разумению, стадион «Кубань» должен был стать не просто футбольной ареной, а настоящим спортивным центром города. Чтобы здесь могли тренироваться, помимо футболистов, штангисты, борцы, боксеры, акробаты...
Сторонники упрощенного варианта говорили: «Времени на такой размах нет. Ко второму кругу чемпионата СССР по футболу реконструкция этого объекта должна быть завершена». Поэтому не надо, дескать, заниматься «маниловщиной», достаточно укрепить вновь возведенные трибуны на опорах по принципу лесов. К счастью, удалось убедить высокое начальство, что лучше сделать раз, да надолго, нежели постоянно заниматься ремонтом. Утвердили в конце концов наш вариант.
Мы также рекомендовали реконструировать южную и северную трибуны, которые по всем параметрам устарели. А вот это предложение не приняли. Не осуществили и идею строительства малой спортивной арены на 1800 мест. Здесь могли бы тренироваться и соревноваться гандболисты, волейболисты, баскетболисты.
В феврале по готовым чертежам рабочие приступили к сооружению фундамента. Постепенно стадион превратился в грандиозную стройку, которую курировал сначала первый секретарь крайкома КПСС Сергей Медунов. Впоследствии председательствовал на вводных планерках секретарь крайкома партии Борис Пономаренко.
Это была поистине народная стройка, в ней принимал участие фактически весь строительный комплекс края. Ее называли «стройкой века». Работали круглосуточно. Рабочие с периферии неделями не бывали дома. Руководители подразделений вообще жили на стадионе в доставленных на его территорию вагончиках.
- Не все четко получалось по проекту, - вспоминает Победенный. - К примеру, мачты, на которых крепится освещение, должны были быть более изящными. Но оказалось, таких труб, которые требовались, в крае нет, нашли только большего диаметра. Над строителями подшучивали: «Вы что, Байконур строите?» Кстати, освещение, которым располагает стадион «Кубань», и сегодня отвечает самым высоким стандартам. Мы ведь смотрели вперед, рассчитывали, что на нашем стадионе будут со временем проходить отборочные матчи чемпионатов мира и Европы, поединки европейских кубковых турниров.
- Виталий Станиславович, во сколько обошлась краю «стройка века»?
- В 12 миллионов рублей! Деньги по тем временам огромные. Тогда как было, если сумма, требуемая на строительство, превышала четыре миллиона, необходимо было на получение работ получить разрешение Госстроя. Чтобы не просить разрешения у Москвы, пришлось раздробить один большой объект на несколько маленьких.
- Проектировщиков как-то поощрили за проделанную работу?
- А как же. Мне, к примеру, предоставили право приобрести вне очереди «Жигули». За мой счет, естественно. Но и это в эпоху острейшего дефицита автомобилей было высочайшим благом.
Гость
2083 - 29.08.2019 - 19:23
вот уже 40 лет реконструкции стадиона..
Виталия Степановича нет уже больше, а детище его до сих пор в порядке и служит городу и краю исправно..
Гость
2084 - 29.08.2019 - 19:25
Мы ведь смотрели вперед, рассчитывали, что на нашем стадионе будут со временем проходить отборочные матчи чемпионатов мира и Европы, поединки европейских кубковых турниров.
------
так все и вышло..
спасибо, Виталий Степанович, огромное за стад..
Гость
2085 - 29.08.2019 - 19:36
Медунов прикалывался, мол бывший игрок Кубани перестраивает родной стадион на котором сам недавно играл-)
Гость
2086 - 29.08.2019 - 19:46
2102-Gr301 >
+ много.))
Гость
2087 - 29.08.2019 - 19:47
2105-Gr301 > мне кажется, эта история не должна остаться только на этом уровне...
rvk
2088 - 01.09.2019 - 04:16
Победенного В.С. очень хорошо помню в составе "Кубани". Не знал, что его больше нет. Царствие Небесное. Помянём также добрым словом Медунова Сергея Фёдоровича, "центрального нападающего", как его тогда называли меж собой болельщики. Без его участия не было ни "Кубани" в высшей лиге, ни нового стадиона. Когда "Кубань" первый сезон начала играть в высшей лиге, ажиотаж был неимоверный. Билетов в свободной продаже не было. Абонементы на год мгновенно были распроданы. Мне посчастливилось купить на Северную трибуну. Цена на год 15р. Для студента в ту пору при стипендии 40р деньги немалые. В день матча к стадиону не подойти - 3 кольца ментов. Пропускали только по абонементу. Руководство края, стадиона и команды были завалены письмами от предприятий колхозов и совхозов края типа "для передовиков производства просим выделить столько-то билетов на такой-то футбольный матч". Всё это было в первом круге.
Во втором, после ввода восточной и западной трибун обстановка нормализовалась. Но стадион всегда был забит до отказа. 40-42т. зрителей. В тот первый сезон в высшей лиге стадион и ФК "кубань" получили приз "Вместе с командой". Славные были времена!
Гость
2089 - 01.09.2019 - 09:33
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Но стадион всегда был забит до отказа. 40-42т. зрителей.
Мест не хватало,многие (и я в том числе, ввиду отсутствия билетов проходили за наличку.Чтоб не наглядно было-деньги закладывал в спичечную коробочку,5 человек-пятёра)
Люди сидели в лестничных пролётах,сплошное людское море.....
Больше 40т.,намного.
Десятки буфетов-выпечка,пиво бутыл.,мин.вода и Буратина всякие,с пирожными и просто бутерами.
Если заходили с востока,то через пельменную,почти напротив гастроном.
Золотое время.)
Гость
2090 - 02.09.2019 - 14:06
В день матча буфеты работали в сквере возле стадиона с 11.00 к матчу всегда готовились основательно)
Гость
2091 - 02.09.2019 - 20:55
2110-CaMCa >
Это был маленький праздник.После рабочего дня-встреча с кентами.Пиво,водочка,шашлыки,куча эмоций от игры.
Встретишь того,кого уже 1000 лет не видел.))
2096 - 02.09.2019 - 22:49
2109-Троян888 > +

Что самое интересное - не было тех, кто всякие там речёвки скандировал, как фанаты нынешние, движки всякие...
Стадион сам "заводился", болели дружно...
Гость
2098 - 02.09.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от cер Посмотреть сообщение
Что самое интересное - не было тех,кто всякие там речёвки скандировал,как фанаты нынешние, движки всякие... Стадион сам "заводился",болели дружно...
Заранее отсылали гонца за билетами,потому,как непростое это было дело.)Разогрев перед матчем,да,Рыбий глаз,с водочкой и чебуреками,или пельменями.))
И потом на неделю в курилке-разбор полётов.....
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
ага все чинно благородно было на матчах кубани, буханки из трезвяка наверно просто так без причины дежурили)))
И что? Ну стояли.Так они стояли на всех матчах по всему Союзу,и чо?
А прикинь,они ещё по городу ездили!!! аха!
Гость
2103 - 03.09.2019 - 10:10
2122-Рыбий глаз > на стадионе у Кубани бывали не только фанаты, я вот не фанат, но всегда любил с друзьями перед матчем встретитсья, так как все работают, а это повод увидиться с друзьями. А пьяных на Краснодаре сидит не меньше, толкь оыт упорны делаешь вид, что этого нет, детский сад.
А мысли я допускаю только такие - есть кто Кубань не любит, но когда человек топит за быков исключительно после их выходов В ЛЕ, а на труде им и не пахло, если он не глор, то КТО?
Гость
2104 - 03.09.2019 - 10:52
2121-Санчо >я могу сказать, что мне футбик как то был фиолетов я в баскет рубился и НБА смотрел, ногамяч на уровне ЧМ и ЧЕ был интересен и ЛЧ, но подросли дети, у них свои интересы я поддержал и затянуло.
Гость
2105 - 03.09.2019 - 10:54
2121-Санчо >так пьяные в колизее как раз и есть старые глоры кубани, все ностальгируют по дамбе) а не по футболу.

есть разные люди которые просто спорт любят. я раз сидел с абонементщиками так они после футбольного матча сразу поехали в баскетхол
Гость
2106 - 03.09.2019 - 12:07
2122-Рыбий глаз > понятно, дети виноваты-))) что болеть начал за клуб в ЛЕ, хотя там многие клубы страны играют. А на труд детей никто не водил видимо. Не буду вдаватсья в подробности все как-то сказачно выглядит.
2123-Рыбий глаз > та ну понятное дело,. и шарфы они просто перекрасили-)))) у ЛЮБОГО клуба есть болелы культурные и нет, не нужно тут рассказывать про Дартаньянов у быков...дети твои еще может и поверят, но точно не врослые люди=-)))
Гость
2107 - 03.09.2019 - 12:45
Ктстаи вчера был ДР Патриса "Максимка" Тонги-))) с прошедшим-)))
Гость
2117 - 03.09.2019 - 18:30
Гость
2129 - 04.09.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Санчо Посмотреть сообщение
385-Рыбий глаз > свои потуги оставь детям, мне они не интересны-)))) уровень размышления как раз сопоставимый-)) Поясню, Кубань в 2017 когда якобы ты начало болеть, был 9 в ФНЛ, ты тему изучил и прикунил, [*****] оно надо, скагдалы, ФНЛ, банкроство, лучше если начинать болеть, так за тех. у кого нет проблем-)) еще и обертка красивая-)) а так да, ты не глор-)))))) звезды просто сошлись-))) все не смеши, узанвай "темы" дальше-))) Теперь чтобы хоть как-то твой убогий мозг расшевелить поясню, я никогда на ГМ не был зарегистрирован,да и вообще там бывал 3-4 раза. Я не фанат, но болею очень давно за Кубань. В отличие от тебя с зоны Юг, а не с ЛЕ. И с возратсом у меня приорететы боления не меняются-))) А про дамбу, если у тебя лоха нет друзей с которыми приятно увидетсья и пообщаться, а иногад и выпить почему нет, то ты или больной или дурак-))) а скорее оба-)) ПРо СНГ мне не надо. себе расскажи, как он сам с 0 стал олигархом без кредитов в том числе и банков завязаных ан бюджете....-)) я в отличие от тебя прекрасно заню, кстати каждый день мимо авроры на работу хожу, "реконструкция" идет полным ходом=-))))))))))))) все заканчивай еврокубковую тему засирать. хочешь помои лить .зайди ан Кубань тееб там все популярно мы расскажем. Тут только еврокубки..адииос глор
Ты можешь объяснить почему я должен был начать болеть за Кубань если у меня сын ходит в академию ФК Краснодар.

Есть у меня друзья, но только я с ними могу и без синьки пообщаться, чего и тебе желаю попробовать.
А если без синьки ты не можешь с ними общаться то это не друзья, это собутыльники.
Гость
2130 - 04.09.2019 - 12:03
2146-Троян888 >глор это кто болел за ФК Кубань, а стал болеть за ФК "любой другой клуб".

Я НЕ БОЛЕЛ ЗА ФК КУБАНЬ.
Гость
2131 - 04.09.2019 - 12:08
2147-Рыбий глаз > ты в показаниях не запутался?:)))) ты сперва отдал в академию,а потом тему изучил?:))) или сперва изучил потом отдал?))) у Кубани тоже была академия, не такая конечно, но и детей на улицу не выгоняли пачками. Ты посмотрел и выбрал вариант по богаче и успешнеее, и стал поливать более неказистых, а я вот не выбирал по богаче. В этмо и вся разинца, а себе наименование ты выберешь сам. Мне и так все понятно-))) Единственное странно. Я вот любовь к футболу от отца получил, он меня с собой водил, а как у любителя НБА дети стали ходить на футбол я хз=))) ну это ваше дело. Надеюсь они то чужой клуб, на который им все равно как оетц поливать не будут.
А по друзьям. Надо уметь по всякому встречаться, и без алкоголя и с ним. Если тчо-то одно -то это или да алкаши, или да гомо..тина-)))))
Гость
2132 - 04.09.2019 - 12:10
2148-Рыбий глаз > с чего ты решил, что дал определение глору?:))) а кто по твоему человек у которого есть в городе 2 клуба -1 богатый и успешный, а один бедный и скандальный, он помониторил инет, и решил, [*****] мне проблемы с таким клубом-))))))) Глор произошел от слова глорихантер -охотник до побед, а какие победы у клуба банкрота?:)))) так что учим мат.часть
Гость
2133 - 04.09.2019 - 12:31
2149-Санчо >2150-Санчо >отдал потому что сын сказал хочу играть за ФК Краснодар. Это его выбор я его поддержал. А только потом изучил тему и про ФК Кубань в том числе.

Я не выбирал между бедным и богатым, я не болел до Краснодара ни за один клуб включая баскетбольный. Баскет я и сейчас смотрю так же как и играю, но футбик стало смотреть интереснее, но играть я в него не буду - не мое.
Когда сын пошел в академию Краснодар все что я знал про Кубань это то, что она не играет в вышке.

Старанно ты вот вроде бы взрослый, а не знаешь что у детей и отцов есть разные интересы.

Я первый никогда ваш клуб не обзывал, однако для вас все кто живет в Краснодаре и болеет за ФК Краснодар на 146% является глором, вот это бесит и вы получаете ответную реакцию. Переосмыслите свое отношение к болельщикам другого клуба в Краснодаре и вам станет немного жить легче.
Гость
2134 - 04.09.2019 - 12:39
2151-Рыбий глаз > детьми оно конечно прекрыватсья удобно-)) особенно прооверить то никак нельзя-))) глорами не всех, но многих, потому, что когда клуб был на труде и начинал в фнл, что-то вы все не мониторили тему, а как в ЛЕ стал -сразу -))) я за тех болел быков, кто с труда следит, ну в худшем случае фнл. остальные (кроме детей) глоры в моем понимании. И менять зрение по этмоу поовду не вижу смысла. А про клуб оскорбления, я в разговоре о твоем клубе негатив не гвоорил. ты о моем в беседе со мной много раз, поэтому чему ты удивляешься если я так реагирую я непонимаю . А тчо у детей и отцов разные могут быть, только при 2 командах ребенок отца, который за футболом не следил с чего захотел 1 клуб, а не другой? вкапусте нашел:)) просто так не бывает...или сводили его именно сюда или как-то еще, ребенок в 5-6 лет понятия не имеет, если ему не показывать или не водить. Ладно работы много. Я все понял-)
Гость
2135 - 04.09.2019 - 12:51
2152-Санчо >пипец ты тугой, этот город черно-зеленый, как ребенок мог выбрать что-то другое.
Смирись, нет вашей Кубани, а для детей младше 15 никогда и не было.

Вот то, что точку зрения не можешь поменять говорит, о том, что ты старый зашоренный пердун. Не в обиду)))
Гость
2136 - 04.09.2019 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
Переосмыслите свое отношение к болельщикам другого клуба в Краснодаре и вам станет немного жить легче.
ё_ма_ё,почему раньше молчал?
Гость
2137 - 04.09.2019 - 14:05
2153-Рыбий глаз > глор, по себе меня мерить не надо. это ты как подстилка меняешь приоритеты прекрываясь интересами детей, умрет твое черно-зеленое.....как все игрушки в России умирали, А переметнешься ты снова куда-то..в хоккей-))) а нет, атм тоже умерла команда, ну ты найдешь .таких прогибщиков всегда было не мало)))) все покинь эту ветку ты не интересен
2154-Троян888 > лучше пусть молчит, а то такое выходит....-)))
Гость
2154 - 05.09.2019 - 11:27






Рыбий глаз-пойми и прости.
Гость
2155 - 05.09.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
Ты походу совсем туп
Там,где ты учился,я преподавал,сынок.
И впредь-не груби старшим,это просто не красиво.
Ты ведь сына этому не учишь?)
Гость
2156 - 05.09.2019 - 11:57
2173-Троян888 >походу туп, поскольку когда незнакомых людей начинаешь дебилами обзывать не замечаешь
не твое ли?
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Палтус,ты дебил?
и что за дурацкая привычка ник коверкать?
ты же не знаешь мой возраст, с чего ты решил, что ты старше?
Гость
2158 - 05.09.2019 - 13:42
Весело у вас тут читаю как анекдот какой то .. Ни один психиатр может диссертацию защитить. Даже не верится что это не малые дети а взрослые и даже в возрасте мужики. Сторонники одного клуба винят и при малейшей возможности оскорбляют в вечных неудачах своего клуба сторонников другого более успешного при том что тот второй клуб и его сторонники совершенно не при делах в проблемах первого. Цирк взрослых детей )))) Ps и да я не фанат ни одного из этих клубов - просто взгляд со стороны не предвзятого человека. Взрослые люди вы чего не можете поделить ? Чему ведя себя так вы можете научить подрастающее поколение ? Кроме ненависти против всех *кто не снами* ничему .
banned
2159 - 05.09.2019 - 14:14
2176-crystalviper >все правильно
Гость
2160 - 05.09.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от crystalviper Посмотреть сообщение
Сторонники одного клуба винят и при малейшей возможности оскорбляют в вечных неудачах своего клуба сторонников другого более успешного при том что тот второй клуб и его сторонники совершенно не при делах в проблемах первого.
ключевые слова
2161 - 05.09.2019 - 17:00
Забавно, чел с 7 сообщения разобрался в психологии многолетних вопросов-0)) специально читал, я например ни слова не сказал, что в буду Кубани виноват Краснодар, так как так не считаю. Но чел не вникая в суть решил, что он гуру и все понял сразу-))) причем за 1 сторону. Ну и приписка я не болею-))) один тут уже не болел=)))) темы даже изучал..тока сука не выгонишь светки. Летом рыба часто тухнет...из-за жары...может ну его?:)))) Картман, в командировке сейчас....обязательно в сап кину-))))) надо будет увидеться посидеть-)
Гость
2162 - 05.09.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наводнение Я бан получил за вопрос какой сай является официальным у Кубани А оно тебе надо,если честно? Нет.( И эта,я на этой ветке с самого начала,знаю,что почём.
Причем тут надо или нет? Ты хочешь модера который будет банить, я тебе сказал что такой у вас уже есть давно. Привел пример такого бана
2163 - 05.09.2019 - 17:09
2179-наводнение > Волк нейтрален, но больше за быков. С чего ты про Кубань решил?
Гость
2164 - 05.09.2019 - 17:32
2174-Рыбий глаз >
Вот вот,появился и сразу надо оскорбить.
Ссылочку себе оставь,у меня такая в закладках уже лет 10.))
Ник твой не коверкал.Палтус-синоним,всё сказано в шутку,без обид.Какие претензии?
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Ты хочешь модера который будет банить, я тебе сказал что такой у вас уже есть давно.
Скажу честно-столько банов,как от "своего модера"-Волка,я ни от кого не получал.И часто не за кер.((
Статистику-не веду,но это так,как я сказал.
Можешь глянуть в профиль.
Гость
2165 - 05.09.2019 - 20:06
2178-Sancho >тебе надо книгу написать "Футбол и моя борьба с глорами"
2166 - 05.09.2019 - 20:10
2182-Рыбий глаз >зачем...они сами себя изживут..правда из-за либеральной позиции форума срать долго еще будут в нашей ветке...но тут уж ничего не поделаешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены