Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   ФК КУБАНЬ 2018 - 2019 (http://forums.kuban.ru/f1092/fk_kuban-_2018_-_2019_a-8654797.html)

котяра 01.12.2018 23:05

1492-куч > они так и планировали...

Troyan_777 03.12.2018 00:02

1492-куч
После победы в контрольном матче над юношеской командой «Кайрата»,небольшое интервью сайту ГМ дал главный тренер «Кубани» Андрей Юдин. «У нас есть обойма,с которой мы выходим на зимнее первенство».
[url]https://t.co/Z9Y1jXaAfE[/url]

ilyich 04.12.2018 13:41

Не хочу никого обидеть, но, похоже,
АКК сделала ставку на другой клуб

Troyan_777 04.12.2018 13:59

[quote=ilyich;46246452]АКК сделала ставку на другой клуб[/quote]
Да [b]ПО[/b], её хотелки давно никого не интересуют.((
Её не существует для ФК "Кубань".
Могильщики лицемерные.((

Troyan_777 05.12.2018 20:35

[quote=лемурнапалнапанду;46246603]вот и Калешин объявил об уходе из другого клуба[/quote]
Переход-куда?

mcAvity 05.12.2018 21:43

1495-Троян888 > Я как вижу одноклассников, сразу расстраиваюсь – какие-то они старенькие, не то, что я. А Дюша с братом даже на класс младше :(

Troyan_777 05.12.2018 21:57

[quote=mcAvity;46250733]какие-то они старенькие,не то,что я. [/quote]
Та то понятно.)) Ты молод и йун.))
********
А одноклассников своих давно никого не встречал.Надо заняться этим вопросом,хотя не знаю ни одного контакта.)
Но вопрос канешно интересный.

котяра 06.12.2018 20:39

1496-ilyich > АКК сейчас одна, а завтра там совсем другие люди...
слишком сильно они себя дискредитировали, так что на них по***...

куч 07.12.2018 09:30

только им на халявные бюджетные деньги не [filolog]пох[/filolog]....

vsop 07.12.2018 20:05

говорят Градиленко музей ФК "Кубань" посетил, и более того он еще и написал об этом в своей страничке в Твиттере!

Troyan_777 07.12.2018 21:23

ты рад?

котяра 08.12.2018 20:38

1504-vsop > а кто это такой?

котяра 10.12.2018 17:31

1503-куч > скорее, внебюджетные...
бюджетные низя, дядя Вова сказал...

Sancho 13.12.2018 15:57

«Плюс» пишем, «минус» в уме: как ФК «Кубань» дошел до банкротства
Временный управляющий НАО «Футбольный клуб «Кубань» рассказал о деятельности клуба в последние годы и том, с каким «багажом» НАО подходит к процедуре банкротства
13 декабря в Краснодаре пройдет собрание кредиторов НАО «Футбольный клуб «Кубань», на котором — с большой долей вероятности — будет принято решение о начале процедуры банкротства клуба, а также выбран конкурсный управляющий.
Как сообщал РБК Краснодар, в начале мая 2018 года Арбитражный суд Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении НАО «Футбольный клуб «Кубань». Решение было принято по итогам заседания суда по заявлению ФНС России в лице ИФНС № 4 по Краснодару о банкротстве клуба из столицы Краснодарского края. Временным управляющим ФК «Кубань» утвержден член Ассоциации арбитражных управляющих «Гарантия» 33-летний уроженец Кировской области Иван Конев.
Суд обязал руководство ФК «Кубань» не позднее 15 дней с даты утверждения временного управляющего предоставить ему и направить в арбитраж перечень имущества должника, а также копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.
Временному управляющему поручено принять меры по обеспечению сохранности имущества должника, провести анализ финансового состояния ФК, установить кредиторов и определить размеры их требований, провести первое собрание кредиторов.
Очередное заседание суда по иску о банкротстве НАО «Футбольный клуб «Кубань» назначено на 17 декабря нынешнего года.
В ходе процедуры наблюдения краевой Арбитражный суд принял заявления «о включении требований в реестр требований кредиторов» к НАО «ФК «Кубань» более чем от 20 юридических и частных лиц.
В преддверии общего собрания кредиторов временный управляющий НАО «Футбольный клуб «Кубань» Иван Конев в интервью РБК Краснодар подвел промежуточные итоги своей деятельности, а также рассказал, что привело к банкротству клуб, еще пять лет назад представлявший Россию в еврокубках.
История не одного года
— Какова на сегодняшний день общая сумма задолженностей НАО «Футбольный клуб «Кубань»?
— Общую и конкретную сумму задолженностей ФК «Кубань» назвать крайне сложно. Это связано с тем, что НАО «Футбольный клуб «Кубань» без ведома временного управляющего производил расчеты с отдельными кредиторами мимо расчетного счета клуба.
По состоянию на май 2018 года в балансе была отражена задолженность в 3,017 млрд рублей. По состоянию на декабрь в реестр включено 23 кредитора с общей суммой задолженности 1,533 млрд руб. Но уже есть требования, которые назначены для рассмотрения в следующей после наблюдения процедуре.
В связи с тем, что на протяжении определенного времени клуб производил выплаты, минуя свой расчетный счет, задолженность перед определенными кредиторами уменьшается. Но так как генеральный директор ФК «Кубань» не представляет ответы на мои запросы о предоставлении информации, определить точный размер задолженностей, в т.ч. по заработным платам перед игроками и работниками клуба, крайне сложно. В настоящее время сведения о задолженности по зарплате есть только по одному работнику.
— По вашей оценке, могла ли «Кубань» избежать процедуры наблюдения (по сути, процедуры банкротства)? Какие шаги для этого должно было сделать руководство?
— Скорее всего, процедуры банкротства клубу избежать не удалось бы. У «Кубани» появились признаки несостоятельности еще в 2015 году. Да, руководство клуба на протяжении какого-то времени ссылалось на гигантскую дебиторскую задолженность. Она действительно есть, была отражена в балансах. Если предположить, что с клубом рассчитались бы по долгам, ситуация в «Кубани» нормализовалась бы.
Но как следует из отчетов минимум за последние три года, ФК «Кубань» не генерирует никакого дохода. Рекламной деятельности клуб не вел. Есть определенная прибыль от продажи сувенирной продукции и атрибутики, но в общей массе она достаточна скромная и недостаточная для обеспечения текущей деятельности.
Все существование клуба в последние годы складывалось по одному сценарию: взять займ (долг) или получить какую-то спонсорскую помощь по контракту, а в дальнейшем откладывать их возврат средств кредитору. Долги таким образом накапливались. В итоге, мы получили то, что получили.
— В начале июня вы сообщали, что «спортивные» долги клуба составляют 710 млн рублей. На настоящее время не увеличилась? Сколько месяцев составляет задолженность по заработным платам перед работниками клуба? Есть ли у клуба задолженность перед руководством — генеральным директором, его заместителем, спортивным и финансовым директором?
— Опять-таки, возвращаюсь к тому моменту, что клуб производит отдельные выплаты по долгам, минуя свой расчетный счет. Поэтому я не могу назвать с уверенностью актуальную сумму «спортивных долгов». Могу отметить, что по сравнению с маем этого года она уменьшилась.
По состоянию на осень нынешнего года, долги по зарплатам перед работниками ФК «Кубань» составляли 2-3 месяца. Это касается в т.ч. руководства и топ-менеджмента клуба. Относительно игроков ситуация другая: здесь «разброс» больше, перед некоторыми имелась задолженность до пяти месяцев.
— Какое имущество клуба находится в залоге? Какую часть от общего долга клуб способен погасить, если все его имущество «уйдет с молотка»?
— Смело можно утверждать, что практически все ценное имущество клуба находится в залоге. По некоторым активам «Кубани» идут судебные тяжбы относительно законности владения клубом тем или иным имуществом — например, долгосрочная аренда земельного участка на улице Парусной в Краснодаре, право на которую находится в залоге по выданный кредит банком «Кубань Кредит». При решении суда не в пользу НАО «Футбольный клуб «Кубань» клуб лишится этого актива.
Те активы, которые не находятся в залоге и будут реализованы на аукционе после введения процедуры банкротства НАО «Футбольный клуб «Кубань», позволят клубу погасить лишь малую часть задолженностей перед кредиторами.

Много странного и сомнительного

— По документам есть ли следы или намеки на «сомнительные сделки», заключенные клубом в последние годы? Присутствуют ли в документации признаки незаконного вывода средств?

— Если вы имеете в виду признаки мошенничества со стороны бывшего финансового директора ФК «Кубань» Владислава Белецкого, в отношении которого заведено уголовное дело по факту мошенничества, то это капля в море. Там всего 30 млн рублей.

В результате анализа базы «1С» было проведено аудиторское исследование, по итогам которого было выявлено различных нарушений и возможного ущерба на общую сумму порядка 2,5 млрд рублей. В эту сумму так же входит списанная весной этого года дебиторская задолженность, документы на основании которых было произведено списание мне не предоставлялись.

— Какие из этих эпизодов нанесли наибольший вред клубу?

— В первую очередь, это сомнительная реализация клубом автотранспорта до 10 мая 2017 года. Было продано 25 автомобилей, большинство из контрагентов в сделках являлись лица, так или иначе связанные с ФК «Кубань». Значительная часть автомобилей приобреталась в лизинг по спонсорскому договору. Первоначальная их стоимость — 14,97 млн рублей, реализованы они были за 11 млн 503 тыс. рублей. Здесь на лицо занижение стоимости транспортных средств при продаже, с учетом того, что они приобретались в 2014 году, а отчуждался в 2016-м — уже после девальвации.

Также по заниженной стоимости клубом было реализована компьютерная техника — всего 35 наименований. Общая стоимость по балансу на момент приобретения — 1,875 млн рублей, даты покупки были разные. В результате, все было реализовано клубом за 17,5 тыс. рублей. Отчета об оценке техники не предоставлялось. При этом, даже эта сумма не попала в клуб — средства от продажи техники значатся в балансе, как дебиторская задолженность, выплат от покупателей не поступало.

В период с 10 мая 2017 года по 10 июня 2018г. были совершены операции по реализации автомобилей (в т.ч. с торгов судебных приставов после изъятия за долги). В результате этих операция большую часть транспортных средств приобрело заинтересованное лицо. Там тоже значится дебиторская задолженность в размере 6 млн 494 тыс. рублей, которая также не погашена.

Кроме того, клубный магазин «12-й игрок», а также относящееся к нему имущество, были переданы неустановленному лицу в дар - как безвозмездная помощь. В результате этого ФК «Кубань» понес убытки на 3 млн 533 тыс. рублей.

По состоянию на 31 декабря 2017 года в бухгалтерском отчете числятся задолженности по долгосрочным и краткосрочным займам на общую сумму 977,4 млн рублей. Лишь некоторые из этих займов беспроцентные. При анализе становится ясно, что здесь отражены не все суммы — на деле размер займов выше.

Клуб также производил неправомерные операции с отражением в бухгалтерском учете, в частности выдачи заработной платы и денежных средств под отчет — с 2014 по 2018 годы 284,25 млн рублей были выплачены, минуя кассу НАО «ФК «Кубань». Видимо, к таким нарушениям клуб прибегал в те моменты, когда расчетные счета «Кубани» были заблокированы. В результате, данная сумма была минимум на год выведена из оборота клуба.

Согласно документации, очень странная ситуация обстоит вокруг новой учебно-тренировочной базы ФК «Кубань», земля под которую была выделена на улице Парусной в Краснодаре. Клуб закупал строительные материалы, однако никаких работ на объекте подрядными организациями не велось. Возникает вопрос о реальности фактической закупки материалов на возведение этой базы.

— Наряду с НАО «Футбольный клуб «Кубань» функционирует ООО «Футбольный клуб «Кубань», появившееся еще до введения процедуры наблюдения. Какие функции выполняет ООО и каким образом происходит взаимодействие НАО и ООО?

— Уже находясь в процедуре наблюдения, НАО «Футбольный клуб «Кубань» и Управляющая компания ООО «Футбольный клуб «Кубань» в связке производят платежи в обход расчетного счета клуба.

Руководство клуба самовольно определяет и порядок выплат задолженностей и производит эти выплаты, считая некоторых кредиторов привилегированными по отношению к другим, так как они являются «субъектами футбола».

Управляющая компания взяла займ в 500 млн рублей и выдала его ФК «Кубань». Однако клуб эти деньги не получил, они остались на расчетном счете ООО. Эти средства распределялись между «субъектами футбола» — футболистами, тренерами, их агентами и т.д. Управляющая компания перечисляла на их личные счета средства с пометками, что эти средства идут в счет, допустим, заработной платы за определенный месяц. Все это происходило, минуя расчетный счет НАО, а НДФЛ и социальные налоги уплачивались лишь частично.

При этом долги перед футболистами гасились выборочно. Когда я задавал вопрос руководству клуба, почему они проводят такую дифференциацию при выплате задолженностей по заработной плате, не производя оплаты тем, кто по очередности должен получить деньги раньше, ясного ответа я получить не смог.

Все эти вскрывшиеся факты переданы в суд и находятся на обозрении кредиторов НАО «Футбольный клуб «Кубань».

— Уже почти два года длится история требований о погашении задолженности со стороны бывшего главного тренера «Кубани» Дана Петреску и его агента Никалая Пырнэу. Какова сумма долга «Кубани» перед Петреску и Пырнэу?

— Сумма задолженности перед Петреску составляла 100,11 млн рублей. Минимум 10 млн рублей из них клуб тренеру перечислил. По остальной сумме точных данных нет, возможно, какую-то часть ФК «Кубань» выплатил еще и с расчетных счетов управляющей компании.

Неуловимая «дебиторка»

— Вы говорили, что в 2017 году дебиторская задолженность сократилось с более 3 млрд до 780 млн рублей. Есть ли понимание, куда ушли более 2 млрд рублей?

— В 2013 году ФК «Кубань» заключил договор на оказание услуг рекламного характера с иностранным контрагентом. Согласно договору, НАО обязалось размещать рекламные материалы на игровой форме команды, клубном автобусе и рекламных щитах на стадионе «Кубань» на матчах Лиги Европы. Соответствующие договоры есть в клубе. Акты выполненных работ также оформлены должным образом. Но добиться от клуба ответа, каких логотипы размещались на матчах в рамках этого договора, я не смог.

В тот же период клуб взял займ в иностранной валюте и предоставил займ другой иностранной компании под более низкий процент. Финансовые потери клуба здесь очевидны.

По сути, НАО «Футбольный клуб «Кубань» не получило своих денежных средств от обеих компаний, понеся потери в виде налога по начисленным и неполученным процентам на сложившуюся курсовую разницу.

На деле получилась очень странная ситуация. По состоянию на 31 декабря в балансе НАО значилась дебиторская задолженность (с учетом двух иностранных контрагентов) почти в 2,2 млрд рублей. А в предоставленном в суде отчете ее размер составлял уже 700 с лишним млн руб.

— На пресс-конференции в июне 2017 года куратор клуба от администрации Краснодарского края Андрей Коробка заявил, что у клуба «есть реальная сумма долга, а есть балансовая, которая существует на бумаге и представляет собой задолженности от офшорных компаний, по которым финансовые операции не проходили». Можете пояснить, что здесь подразумевается?

— Я не могу комментировать слова господина Коробки, так как до конца не уверен, какой смысл он в эти слова закладывал. В моем понимании, суммы, которые отражены в балансе, должны иметь под собой документальное подтверждение.

Финансовые операции с «оффшорными компаниями» в «1С» отражены, договора и акты выполненных работ также имеются. Уже на этапе завершения процедуры наблюдения размер включенных требований в реестр превысил 1,5 млрд рублей, в суд уже поданы дополнительные требования, которые будут рассмотрены и включены в реестр в следующей процедуре.

— Можно ли проследить, с какого момента у футбольного клуба «Кубань» появились серьезные финансовые трудности, которые привели НАО к процедуре наблюдения?

— Если даже по отчету о финансовой деятельности клуб и имел чистый доход в отдельные годы, то по факту работал «в минус». Учитывая, что в актив из года в год в отчеты шли дебиторские задолженности иностранных компаний, на бумаге все выглядело достаточно неплохо. «Кубань» показывала в отчетах прибыль, что являлось финансовой гарантией для получения профессиональной лицензии в Российском футбольном союзе. Реальный «плюс» по итогам года в клубе наблюдался в последний раз в 2014 году.

По правилам, установленным Минэкономразвития, временный управляющий должен проанализировать финансовую деятельность компании в процедуре наблюдения за два года. Но в случае с «Кубанью» двух лет недостаточно — нужно рассматривать минимум четыре-пять лет для понимания, откуда взялась ситуация, приведшая клуб к неплатежеспособности.

Troyan_777 14.12.2018 16:50

+ [u]И от себя добавлю.[/u]
Виновные в развале клуба,какую бы должность в госструктурах они не занимали,должны понести уголовную ответственность!!
Если надо будет-замутим петицию!

Профессиональный любитель 15.12.2018 15:18

Всех до единого виновных - на кол! Тем более, что они это страсть как любят

ser_gio20 15.12.2018 19:43

О том что власть ворует уже писать нельзя, ответственность предусмотрена. Поэтому пусть воруют дальше.

Troyan_777 15.12.2018 19:54

Может проще убиццО ап стену,чтобы не видеть это безобразие,м?

ser_gio20 15.12.2018 20:02

[quote=Троян888;46279635] Может проще убиццО ап стену,чтобы не видеть это безобразие,м? [/quote] Ты мне это написал, Троян?

ser_gio20 15.12.2018 20:04

[quote=Троян888;46279635] Может проще убиццО ап стену,чтобы не видеть это безобразие,м? [/quote]Если мне, то с орфографией у тебя проблемы. Стена не нужна, поможет только революция, иначе всех посадят.

Troyan_777 15.12.2018 20:22

[quote=ser_gio20;46279661]Если мне,то с орфографией у тебя проблемы[/quote]
Никогда не было.
[quote=ser_gio20;46279661]Стена не нужна,[u]поможет только революция,иначе всех посадят[/u].[/quote]
Проблемы смотрю у тебя,причём серьёзные.((
И не только с восприятием реальности,но пожалуй и с йумором тоже.
Ты эта,держись,ё_ма_ё!)

rick 16.12.2018 16:46

а где ребятки которые тут писали , что еще при МОА клуб в долги такие влез ? при том что по всем документам вплоть до 14го года (то есть пока у МОА не начались проблемы на Донбассе , в связи с войной и он вынужден был оставить клуб) у Кубани по доходам был плюс !! позорники

котяра 18.12.2018 01:03

1516-трах > при МОА по-любому был плюс за счёт выгодных продаж игроков...
ФК Кубань называли российским Удинезе...

котяра 18.12.2018 01:06

+1517 и спорили, кто удачнее продаёт игроков, Кубань или ЦСКА...
Доронченко называли лучшим спортдиром РПЛ...

Арбидол 18.12.2018 07:52

Трах, котяра, там уже все есть в открытом доступе,весь аудит. Можно посмотреть

rick 18.12.2018 11:05

смотрел

Арбидол 18.12.2018 12:18

[quote=трах;46286611] смотрел [/quote]
Ну и какие мысли по поводу того кто загнал клуб в задницу?

Troyan_777 18.12.2018 12:24

[quote=Арбидол;46286939]Ну и какие мысли по поводу того кто загнал клуб в задницу?[/quote]
Все,кому не лень,достаточно чётко обозначили свою позицию по данному вопросу.
Ты просто редко бываешь.(

Troyan_777 18.12.2018 12:27

Сейчас под распилом очередной проект-Урожай.(
Что фермеры,угробившие один клуб,пытаются доказать этим,
непонятно.
Но овощи неистовствуют.(

rick 18.12.2018 12:58

1521-Арбидол > всё очевидней некуда . писал много раз

Арбидол 18.12.2018 13:07

[quote=Троян888;46286983] Цитата: Сообщение от Арбидол Ну и какие мысли по поводу того кто загнал клуб в задницу? Все,кому не лень,достаточно чётко обозначили свою позицию по данному вопросу. Ты просто редко бываешь.( [/quote]
Ну и какова твоя позиция? Прочитал? Понял что нибудь?

Арбидол 18.12.2018 13:08

[quote=Троян888;46287001] Сейчас под распилом очередной проект-Урожай.( Что фермеры,угробившие один клуб,пытаются доказать этим, непонятно. Но овощи неистовствуют.( [/quote]
Ну ты то в КРОО вступил? Денег кинул,на дело благое?

Арбидол 18.12.2018 13:09

[quote=трах;46287156] 1521-Арбидол > всё очевидней некуда . писал много раз [/quote]
Очевидней некуда , 200 лямов потерь,от сомнительных махинаций МОА, это тогда,когда никакими Коробками и не пахло

MaxxxDM 18.12.2018 14:09

Суд признал банкротом ФК "Кубань".

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о признании банкротом футбольный клуб "Кубань", требования всех кредиторов удовлетворили в рамках одного судебного производства, сообщили ТАСС в пресс-службе суда во вторник.

Существовавший в регионе с 1928 года клуб "Кубань" не смог пройти процедуру лицензирования Российского футбольного союза (РФС) из-за финансовых долгов. В связи с этим клуб снялся в этом году с чемпионата Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ), где завершил прошлый сезон на девятом месте и должен был принять участие в следующем сезоне.

В суд были поданы заявления от кредиторов о банкротстве клуба. Ранее в отношении клуба была введена процедура наблюдения, временным управляющим назначили Ивана Конева. Позднее руководство клуба подало в отношении него заявление в суд о ненадлежащем исполнении им своих обязанностей. Бывший гендиректор "Кубани" Геннадий Крапивка подтверждал ТАСС факт подачи заявления на Конева, но комментировать суть претензий отказался.

"По делу о банкротстве "Кубани" 17 декабря вынесено решение. Это единое банкротство с разными заявителями", - сообщила ТАСС пресс-секретарь Арбитражного суда Краснодарского края Мария Комбаева, уточнив, что поданные ранее заявления о признании клуба банкротом были объединены в одно производство.

"В январе 2019 года будут рассматриваться материалы по конкурсному управляющему", - добавила Комбаева.
2018-12-18 14:06:56


Источник: ТАСС

staff01061975 18.12.2018 16:39

Царство небесное покойнице, 90 лет - достойный срок. За новоделы Урожай/Надежда болеть не стану, умерла так умерла.

куч 18.12.2018 17:19

Существовавший в регионе с 1928 года клуб "Кубань"
----------
а разве не с 1963?

Troyan_777 18.12.2018 17:29

[quote=Арбидол;46287192]Ну и какова твоя позиция?[/quote]
Неизменна.
А разве есть варианты?)

rick 18.12.2018 17:57

1527-йота медленная дрянь > а вот я стану . Кубань это не юрадрес. это не Крапивки или МОА. это люди, преданно отдавшие ей многие годы . ветераны, игроки , болельщики , фанаты. и знамя желто-зеленое принадлежит именно им. и никуда оно не денется. и будет оно в тех руках, за кем правда , благие не корыстные намерения и настоящая преданная любовь к цветам. а не очередная цель для распила и махинаций , как у старых новых кураторов урожая из акк . какбэ так

куч 18.12.2018 18:16

когда череэ год Урожай станет Кубанью и выйдет в ПЛ полному стадиону будет [filolog]пох[/filolog]...к сожалению...

Troyan_777 18.12.2018 19:29

Никогда Урожай не станет Кубанью.


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.