К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еврокубки. Весна 2012.

Гость
0 - 13.02.2012 - 12:49
Завтра старт сезона для наших клубов:
14.02.: Рубин - Олимпиакос (ЛЕ),
15.02.: Зенит - Бенфика (ЛЧ),
16.02.: Локо - Атлетик (ЛЕ),
21.02.: ЦСКА - Реал (ЛЧ).
Удачи нашим клубам, и поздравляю всех с началом футбольного года в России!



Гость
241 - 22.02.2012 - 15:43
Вспомнилось, как мы предпоследний матч на город бегали на Энке - реально поляны не было видно - 10-15 см снега лежало на прикидку :) По сути играли в полупляжный футбол :)
Вот поглядел бы, как в таких условиях бы сыграли :)
Модератор
242 - 22.02.2012 - 15:44
241 у нас завтра в 14.00 или я попутал?
Гость
243 - 22.02.2012 - 15:44
Тарас,едрён батон,сосед,что-ли.:-))))
Гость
244 - 22.02.2012 - 15:45
Всё,пошёл домой,до пьяницы.:-)
Гость
245 - 22.02.2012 - 15:46
Не, не попутал - в 14 на энке. И командачка там дай бог, говорят. Похужее вымпела, но ненамного.
Гус, ну не в курсе - я туда приезжаю с Болгарии :)
Кста, по Зениту. Писал перед Бенфикой еще - с такой игрой зарпосто могут в полуфинал залезть, если не подсвинячит судьба.
246 - 22.02.2012 - 15:47
супер-пупер клуб...обязан якобы слабую команды в одну колитку выносить...а ежели они что то там планируют. то боятся ЦСКА... болею за СПАРТАК...Саббат подтвердит......
Модератор
247 - 22.02.2012 - 15:49
246 никто никому ничего не обязан :)))) один супер пупер клуб отстает от реала на 10 очков в чемпе, а другой супер пупер клуб - проиграл в товарняке мёльде намедни :)))))
248 - 22.02.2012 - 16:01
и ХОРОШО...помню в том гОде Спартак выигрывав в товарняках...
249 - 22.02.2012 - 16:02
кстати этот же Мелде Спартак месяц назад вынес 3:0 и че?...
Гость
250 - 22.02.2012 - 16:09
Так подумалось расклады по плейофф ЛЧ:
Реал-Барса = 50/50 (остальные оценивются на фоне любого)
Бавария-Р|Б = 45/55
Большинство остальных-Р|Б = 40/60
Отдельные в силу разных причин = 30/70 (к ним, увы, в силу определенных причин отнесу и Коней - потенциал 40/60 но отсутсвие вменяемой комадной игры.. хотя, где-то все же 35/75 - из-за индивидов :) )
Модератор
251 - 22.02.2012 - 16:22
нормально сыграли.......имхо, повезло в том, что Чепчугов был не Жевновым.......а больше всего бросилась в глаза нервозность братьев.......что за детский мандраж у людей, 10 лет играющих на высшем уровне, непонятно.........
и да, обоюдный командный прессинг был очень сильный.....интересно, сможет ли так Цска на Бернабеу прессовать.......и будет ли........
252 - 22.02.2012 - 16:26
По поводу "боятся", даже Моуринью сказал ( по интервью в СМИ), что в Мадриде будет нелегкий матч. Не умаляю силу Реала, но и бояться его не стоит, что армейцы и делают. Им бы тренера хорошего, но где взять?
253 - 22.02.2012 - 16:31
Им бы тренера хорошего, но где взять?
----------
то есть тренер сыгравший в ничью с "Голактикос" не тренер?
Гость
254 - 22.02.2012 - 16:34
Кста, nothanks, вот проясни - в чем Слуцкий растет?
В том, что ЦСКА вчера был готов физически нормально? Вряд ли, тут его роль небольшая. То, что поставил быстроногих Мусу и Алису, посменно, Нецида выпустил, Хонду? А были ли варианты? Муса и Алисе - единственные кандидаты на фланг, муса при этом в больших кондициях, Хонда - после травмы и понятно, что только на концовку его и бросать. Нецид же - тоже понятно, если менять, то не на думбию и не на край - то есть только в каком-то крайнем случае на кого-то из опорников - ибо Дзага единственный созидатель командный.. То есть по схеме и заменам и так понятно, что делать. Тут не нужно быть гением. ЦСКА форсировал и сыграл в силу своих игроков при минимуме тренерской мысли - Имхо тут Слуцкий был просто статистом выпускающим одних уставших и не нужных по игре на других. Но это сделал бы почти любой вменяемый тренер. Так в чем он по-твоему растет?
Мне вот странно слышать такие слова "наша атака распалась на фрагменты НАВЕРНОЕ от того, что не было Хонды и Мамаева".. Что значит НАВЕРНОЕ? Как это можно так говорить? Я понимаю, клогда у нас как в Паноптикуме - выходят треть состава более сильных вместо трети более слабых и мы начинаем давить того, кто еще 10 минут назад имел нас.. Но это же другое.. Тут стоит вопрос прочему треть состава НАСТОЛЬКО слабее - вот где тренерская мысль должна витать, если по аналогии.. Имхо, коненчо.. А так получается - выбил новых игроков и - вперед - более сильных на более слабых до игры и по ее ходу. Ну и простейший размен - Таранный Нецид вместо ненужного к тому времени одного опорника - верх тренерского гения..
Гость
255 - 22.02.2012 - 16:35
Мое мнение - промежуточный итог на сегодня для ЦСКА вполне хороший. Но из Мадрида уедут ни с чем. Или случится чудо (как сказал Уткин).
Да.. тренер то причем? (впервые вступлусь за Слуцкого). Кто-то мог подготовить коней так хорошо, что вчера бы возили и рвали Реал?!!
Гость
256 - 22.02.2012 - 16:39
куч, этот тренер тебе не ответит внятно на вопрос "почему было столько брака?".. он начнет ссылаться на первый матч сезона, на нервы, на перссинг и т.п.
Он как-то не станет рассуждать - "наверное я что-то не то жделаю в тренировочном процессе, раз после ГОДА игры вместе мои игроки так часто теряют мяч на ровном месте даже после почти полутора месяцев сборов."
Он только и может, что "да мне плевать на мнение неэкспертов".. Ну и плюет, че уж там..
257 - 22.02.2012 - 16:43
taras ...я сам тренер...рассказывать, что я сделал, что бы обыграть соперника? щасссс...результат вот главное у тренера ...Вило-Бооаш нихрена Челси не играет...
Гость
258 - 22.02.2012 - 16:43
я хочу заметить - я не требую не терять мяч под прессингом. Но, если ты серьезный тренер для серьезной команды, то ты обязан учить эту команду:
а) не делать ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО под жестким прессингом
б) практически не допускать ошибок БЕЗ этого прессинга
Вчера кони запороли массу моментов просто из-за того, что поленились внимательно сыграть, даже когда на них никто не летел из сливочных - я эти моменты замечал постоянно - то недодача, то передача, то вообще не своему и т.п.
Это сумма:
а) обычной психологии
б) обычной игровой практики такого рода футбольных умений
И вот здесь ЛЁня как лажал, так и лажает. У него все эти аспекты относятся, такое ощущение, к чему-то изотерическому, что либо есть у парня после ДЮСШ либо нет.
Гость
259 - 22.02.2012 - 16:46
куч, ну елы палы, хай тренирует специально: пусть ставит 2-х против 4-х и пусть они учатся выходить из под прессинга на тренировках. Вот и все, че ту думтаь-то? Что, мысль не работает придумать специальные упражнения? НУ смешно же, второй год такую чухню допускать.. Что, технически мы слабее питерцев? Да не поверю, но только с Бенфиной не было такой лажи, когда САМ, без прессинга отдаешь мяч куда-то мимо своего игрока..
Гость
260 - 22.02.2012 - 16:49
ну почти не было.. Вот Широков один раз дал тупо в аут пас - так все заметили, потому что он ОДИН раз за игру его дал. А вчера что Думбия, что Дзага, что тошич - делали это по сути 20% игрового времени. Это много. Очень много.
Хотя.. Хотя.. Признаюсь, вчера меня удивило, как они резво пяточками и в одно касание иногда играли.. Как сливочные - часто это делали.. То есть что-то все же у них в этом смысле есть, но что это - для меня вопрос. Надеюсь, что это все же работа тренера и дальше ЭТО будет нарастать, а вчерашние неддачи и передачи - следствие некого неудачного стечения обстоятельств.. надеюсь, хотя и не верю :)
261 - 22.02.2012 - 16:53
Вчера кони запороли массу моментов просто из-за того, что поленились внимательно сыграть, даже когда на них никто не летел из сливочных - я эти моменты замечал постоянно - то недодача, то передача, то вообще не своему и т.п.
-------------
счет? 1:1 или я ошибаюсь?
262 - 22.02.2012 - 16:54
ТРЕНЕР ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!! тренер дал результат, что еще?
263 - 22.02.2012 - 16:54
куч, думаю taras все популярно объяснил, можно добавить, что Слуцкий же ЦСКА тренерует не вчера и мог бы что-то команде привить. Возможно вчерашнее "пижонство" Дзаги пяточкой это и есть ноу-хау от Слуцкого.
264 - 22.02.2012 - 17:09
Ребя... вы че7 результат 1:1 для вас ничего не значит? РЕАЛ супер клуб...не смог обыгратьь ЦСКА? так он и БАРСУ обыграть не смог....плакать БУМ? или наконц-то поверим, что российские клубы не пальцем деланные..
Гость
265 - 22.02.2012 - 17:44
Результат дает весь клуб, вообще-то говоря :)
Гость
266 - 22.02.2012 - 17:50
+265 .. и не только твой собственный клуб (то есть команда игроков, тренеров, массажистов, врачей и т.п.) а еще и клуб соперника :)
и погода.. и удача ..
Приписывать Слуцкому 1-1 - это вообще как сравнить его с Господом Богом :)
Вопрос как раз в основопределяющих факторах результата и второстепенных. Так вот для меня Слуцкий в ЦСКА - второстепенный фактор положительного результата. А первостепенные - настроение и физические кондиции игроков. А вот к ним Слуцкий имеет минимальное отношение.
Гость
267 - 22.02.2012 - 17:56
224-Гус Хиддинк > 235-Гус Хиддинк > Спасибо старый добрый Гус на добром слове!) Взаимно, с праздником!;)
Гость
268 - 22.02.2012 - 18:02
Классическая ситуация, когда каждый видит то, что хочет видеть! Мне показалось, что кони, при всем старании, попали в створ ворот два раза (один из них Хонда со штрафного с 40-ка метров) и наиграли на 0-3.-)))
Гость
269 - 22.02.2012 - 18:17
ACDC если по моментам более или мене реализуемым с учетом мастерства - то где-то так и есть :)
Это то самое - тренер результат не дал, его дал ряд факторов, от него не зависящих :)
Гость
270 - 22.02.2012 - 18:30
taras, у тебя достаточно мягкий критерий - "если по моментам более или мене реализуемым с учетом мастерства". Тогда ЦСКА наиграл на 1-5!-)
271 - 22.02.2012 - 18:32
Пошло обсуждение-"да кабы, да если бы". Все! Счет 1:1 и кто там на что наиграл уже не важно.Есть факт!
Гость
272 - 22.02.2012 - 18:38
ACDC, реально моментов.к огда все решалось от мастерства - были 1-2 - когда выручал Чеп.. При том, что я даже не считаю за 100% момент КР, когда он Чепа не смог обвести - тут надо еще умудрится кипера с такого близкого расстояния и под таким углом железно перебросить. Вот момент когда чеп рукой отбил второй подряд удар - да, вот то 100%. Все остальные - даже когда был пожар один раз - я не считаю за моменты, когда все зависело от мастерства - там еще кому-то нужно было добежать, кому-то открыться - то есть там еще реалу нужно было поиграть, чтобы просто момент создать. Так что железно там влетать длжен был 1, ну по совокупнсти Кристи должен был еще один класть - все остальные не несли какой-то обязательности - их, повторюсь, еще доиграть было нужно.
Во всяком случае так моя инуиция, основанная на подсознательной оценке, сработала :)
Гость
273 - 22.02.2012 - 18:51
1Michael, ну есть факт и что, игру можно уже не обсуждать?
Гость
274 - 22.02.2012 - 19:01
taras, три только Кристина, еще один Чепчугов перед собой отбил и добивание прямо в него, плюс накрутил испанец на замахе сразу двоих, вышел под острым углом на воротника и непонятно что сотворил, хотя адресатов в штрафной было море. Пять реальных голевых.
275 - 22.02.2012 - 19:02
ACDC, игру обсуждать нужно :), но не домыслы же строить?! Я думаю теперь можно только предпологать как закончится ответный матч.
Гость
276 - 22.02.2012 - 19:13
1Michael, а что значит домыслы строить? Реал за 90 минут мог забить пять раз, кони поймали шанс на 94 минуте после банального навеса в штрафную. Что не так?
Спасибо футбольному богу за результат!-)))
Гость
277 - 22.02.2012 - 19:15
ACDC, мы, видать, по-разному понимаем голевые моменты :)
Для меня голевой момент - это когда из 10 чел 8 положит таких на тренировке. То есть, все факторы, влияющие на "гол не гол" в пользу этого парня: тело комфортно расположено относительно ворот и мяча, кипер тебе открыл широкую площадь ворот, ты двигаешься с приемлемой для комфортного нанесения удара скоростью, у тебя на плечах не висит защитник..
Вот с этой точки зрения тот момент, когда кто-то там накрутил и вышел - эт, если я правильно понял, как раз и был мой пожар. Но не голевой. Потому как твое "и не понятно, что сделал" - это как раз и есть мое "кипер закрыл большую часть ворот, угол неудобный, перед тобой только соперники, а открытого на рамку партнера нет" - это все влияет на "гол-не гол". В таких моментах и Месси и Шава и Андрюша Тихонов не всегда в верхнюю ближнюю девятку клали мячики, так что момент не однозначный. Кристине, повторюсь, еще нужно было обвести кипера - у него не было ни свободной площади ворот, ни времени спокойно выцелить, опять же, траекторию перекида - Чеп там его прессанул хорошо - такие мячи, имхо, опять же забьют, ну в лучшем случае половину, даже такие боги.
Да, было там еще пару НЕПРИЯТНЫХ ударов - с полуразворота к раме, не глядя - это все не голевые.. С углового - ну один, прямо в руки Чепу.. Мож что не упомянул, но, повторюсь, у меня только раза два максимум возникло ощущение "простили". Ну не больше.
278 - 22.02.2012 - 19:17
ACDC, ну не забил же? А вот на чемпионате Мира 86 года мы тоже могли бельгийцам 3-4 забить, но не забили и что теперь?
Банальный навес? Да, спасибо и за это:)
Гость
279 - 22.02.2012 - 19:20
"И конечно, Моуриньо. Он пришел во флэш-зону явно не в духе. Он был не очень доволен судьей, но на вопрос «Заслужил ли ЦСКА свой гол и эту ничью?», Моуриньо, не задумываясь, отвечает: «Да, заслужил! Команда, которая бьется до конца, всегда заслуживает». По-моему, это самое верное и лаконичное резюме к матчу.
Да, и главное! Первым в подтрибунное помещение ворвался злющий Криштиану Роналду. Эхо лужниковских коридоров разнесло его фразу (привожу дословно): «Every time same fucking thing, fuck!!!». Попробуем перевести поближе к тексту. «Каждый раз одно и то же, б...!».
А теперь внимание - вопрос! Что же имел в виду Криштиану? Я сразу перебрал несколько версий:
«Реал» снова засудили! - нет, судьи, как правило, нормально относятся к «Реалу», то есть, «каждый раз» тут не катит.
«Реал» играл в мороз! - тоже нет, в Испании терпимая погода.
«Реал» пропустил в концовке! -и снова нет. «Реал» вообще редко пропускает.
Так о чем же кричал Рональду? Ваши версии."
Гость
280 - 22.02.2012 - 19:29
taras, ага, понимание несколько отличается. По мне так наиголивейший был у чела, который сделал на замахе клоунами одного из Березуцких и еще какого то коня и не катнул в район 11 метров.-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены