Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   ЕВРОКУБКИ 2012/13 (http://forums.kuban.ru/f1092/evrokubki_2012_13_a-3075241.html)

надёжен как трах 20.09.2012 01:33

барса вышла играть в полноги. и это при отсутствии иньесты, пуйоля, альбы, да и ещё травмировавшегося пике.
к чести спартака они не отсиживались всё время возле своих ворот, но и попробовали воспользоваться этой проблемой. за что были вознаграждены. но даже при 1-2 было глупо ожидать чуда. барсе стоило включить всего лишь третью скорость, чтобы исправить это недоразумение. что она с успехом и сделала.
при всём при этом сегодня за страну стыдно не было, в отличии от вчера.
всех кулес с победой. хороший вечер

taras 20.09.2012 05:22

[quote=H M;26911724]Но ты, пожалуй, так и не понял, о чем я написал[/quote]
почему же? нет техники из-за того, что не привили ранее психологию эту самую технику развивать
поэтому хоть мотивируй сейчас, хоть настраивай - все равно, ибо нет техники (умения играть в футбол при заданных скоростях), потому что не было никогда в психологическом портрете этих людей заложен мотив к ее совершенствованию и достижению этой техники.. писал ты примерно так, а вот что имел в виду - тут хз )

Telemax 20.09.2012 08:00

Спартак сыграл лучше Зенита в ЛЧ?
Это потому, что Бруно Алвиш в Спартак не поехал!

куч 20.09.2012 09:14

Директор кладбища
320 - Сегодня - 02:01
Общая разница мячей в ЧР и ЛЧ 19-19 :)))))))
Короче, команда борется, но не знает как (и похоже, не умеет) побеждать.
---------
идет обычное становление командной игры...отсюда и результаты...Эмери интересный тренер...я думаю к перерыву Спартак будет топтать если не вусех, то многих...

taras 20.09.2012 09:26

324-куч > та он и щас неплохо топчет "не всех, но многих" :)
а от некоего спада никто не застрахован
от Эмери и требуется не просто "но многих" топтать, а создать реального конкурента за золото в ЧР и за выход из группы в ЛЧ

куч 20.09.2012 09:33

согласен

Focus RS 20.09.2012 09:49

Да сколько не смотрю на Веланову... На мой взгляд ну не подходит он Барсе, нету харизмы какой то, что ли...Стоит как приведение)))
А на счет Спартака обидно конечно, что не увезли хотя бы ничью, со вчерашней барсой можно играть...

taras 20.09.2012 09:59

ДиМатео тож стоит как привидение обычно )

романспартак 20.09.2012 10:04

Хоть и сыграли дойстойно, но есть чувство досады так как с самого начала ждал ничейного результата.
С каждым матчей Спартака всё более и более просматривается тенденция для будущих игр как и за счет чего Эмери планирует играть. Да это совсем не похоже на спартаковский стиль. Но посмотрим что будет к концу первого круга. Сейчас не полуится - в будущем должно получиться всё задуманное.

куч 20.09.2012 10:31

Да это совсем не похоже на спартаковский стиль.
--------
ну почему? 2-й гол чисто спартаковский стиль...быстро и в касание..

Sanchezzz 20.09.2012 10:42

На фоне Зенита, да, достойно. Но Барса пешком ходила) Удары в створ мяса-2 за матч. Было ощущение, что Эменике не хватает партнера в нападении, Ари и ирландец зачастую н успевали и Эменике приходилось идти одному, либо вообще раставаться с мячом в тех немногих моментах, когда могла зародиться контр атака.

H M 20.09.2012 10:56

322, вот и я думаю, ведь ничего сложного.

Урфин Джюс 20.09.2012 11:01

Про то что Барса пешком ходила.. так заставить ее включиться на полную мощь могут лишь 2-3 ( и то с натяжкой) команды. Спартак к таковым не относится. Вполне себе грамотно построили игру, пытаться играть первым номером с Баселоной.. это было бы смешно.. особенно когда все время без мяча)))

романспартак 20.09.2012 11:01

Куч - согласен. Но в данном матче это было исключение. Да и в ЧР такое бывает несколько раз за матч максимум минут по пять.
Ну а барса сыграла так как ей позволил Спартак с учетом трех опорников. Ну а голы в последние минуты - тяжело играть основную часть матча без мяча и в защите. Не хватило физики на барселону. И плюс месси [filolog]сцуко[/filolog])))

taras 20.09.2012 11:07

332-H M > да, но в 225 я как раз и попытался отразить тот факт, что твоя упрощенность лишена смысла в принципе, ибо учеба человека весьма часто проходит в условиях, когда ему приходится преодолевать собственное сопротивление этой учебе - и это совершенно одинаково, что у взрослых с испорченной психологией, что у детей, которым вообще еще никакой психологии не вложили. Я тебе скажу более того - те, кто как бы занимается с энтузиазмом над своим совершенствованием весьма редко делают это каждый раз на некоем мягком пределе своих волевых возможностей. Я глубоко сомневаюсь, что всякие алвеши и широковы даже сейчас ничего не пытаются улучшить в себе.
Все все пытаются. Вопрос лишь в качестве тренировки, которая направлена как раз нато, чтобы хоть с говеной хоть с хороей психологией научить человека новому.
На мой лично взгляд товарищей Зенитовцев еще можно натренировать до уровня топ-профи, а не профи среднего класса, какие они сейчас в массе своей. Но для этого их нужно СООТВЕТСТВЕННО тренировать. Чего мало кто сегодня вообще умеет делать, ибо требуются очень специфичные знания о психо-физиологии человека.

taras 20.09.2012 11:16

335-taras > + условно говоря, роль специализировнаных тренировок в становлении психологии, физики и техники спортсмена куда больше, чем какие-то победы на высшем уровне любимых команд.
ибо энтузиазм даст только энергию, но ее еще нужно правильно направить, чтобы результат был максимально высокий

Telemax 20.09.2012 11:32

создайте уже отдельную флудильню для тараса с НМ.
назвать, например, "психо-лимитные войны" или "как правильно тренировать неудачников" етс.

taras 20.09.2012 11:52

337-Telemax > тут почти все есть флуд )
вот например - все пытаюсь понять, что же это за спартаковский стиль, ибо пресловутые стеночки и забегания уже во всю используются всеми во всем мире
видимо, это некое остаточное ощущение тех времен, когда в россии это мало у кого было и в мире особо еще не практивалось в массе, много было силы, индивидуализма
сейчас спартаковский стиль тихо перерос в барселонский, а и тот и другой в итоге растворились в массе остальных команд с разной степенью эффективности
и во твопрос - что есть спартаковский стиль? и почему он спартаковский?
вот у барсы есть стиль - выигрывать за счет месси.. чирсто ее неповторимый стиль, ибо когда не работает школа - работает месси - эдакий стиль индивидуализма годов 80-х.. а что там спартаковский стиль в сегодняшние дни?

Telemax 20.09.2012 12:18

338-taras >спартаковский стиль последних лет: еге-гей на ворота, авось повезет + хороший вратарь.
Плетикоса в свое время тянул-тянул. Седым из команды ушел. Теперь, вот, Дикань тянет.
Фортуне нравятся молодые и резвые, поэтому пока Спартак частенько выезжает за счет фарта.
"Тот самый" спартаковский стиль "легкой конницы" в современном футболе может прокатить только при хорошей обороне и сумасшедшем движении впереди.

H M 20.09.2012 12:36

[quote=taras;26917459] 335-taras > + условно говоря, роль специализировнаных тренировок в становлении психологии, физики и техники спортсмена куда больше, чем какие-то победы на высшем уровне любимых команд. ибо энтузиазм даст только энергию, но ее еще нужно правильно направить, чтобы результат был максимально высокий [/quote]
Нет. Опыт свидетельствует об обратном. Важнее всего эта энергия, создающая мотивацию. Она предопределяет и правильные тренировки. В противном случае Саудовская Аравия и Китай, с их деньгами и населением, давно были бы чемпионами мира, скупив всех лучших тренеров. Ты пишешь правильно, что люди могут совершенствоваться в любом возрасте. Но как-то, на мой взгляд, нелепо забываешь о том, что в детском и подростковом возрасте (как раз на уровне первоначального стимула - изначальной энергии) они достигают определенного уровня, дальше которого прогрессируют медленно. Они уже не учатся чему-либо, а оттачивают то, чему научились... Говоря об изначальной энергии, мы, естественно, говорим о периоде становления игрока до профессионального футбола.

H M 20.09.2012 12:37

Telemax, разбираться в истинных причинах позорного, учитывая, сколько они денег тратят, выступления наших команд в еврокубках - это не флуд. Флудом можно назвать все остальное.

H M 20.09.2012 12:46

[em]Говоря об изначальной энергии, мы, естественно, говорим о периоде становления игрока до профессионального футбола.[/em] хотя ты умудряешься говорить все-таки иначе, что, ты уж извини, является вздором. Футболисты Люксембурга не тренеруемы до уровня футболистов Барселоны. Это, как красочный пример того, что ты тут написал.

куч 20.09.2012 12:47

А Лилль вот Бате проиграл...тоже позорное выступление французских клубов?
или футбол тем и хорош, что кто-то выигрывает, а кто-то, естественно, проигрывает...

H M 20.09.2012 12:48

куч, вопрос в систематичности.

АрамЗумЗум 20.09.2012 13:18

НМ и тарас-вам тема открыта)

куч 20.09.2012 13:52

H M
344 - Сегодня - 13:48
куч, вопрос в систематичности.
-----------
то есть французы в Европе никому не проигрывают?
а по моему систематически "летят" всем подряд...как и итальянцы...да и немчура не все выигрывает...так штААА (с)

taras 20.09.2012 14:34

[quote=H M;26919199][b]Нет[/b]. Опыт свидетельствует об обратном[/quote]
не знаю, что там за опыт у тебя, но на нет и суда нет - закрою темы, ибо далее моя аргументация действительно станет флудом :)

H M 20.09.2012 15:11

taras, читай внимательнее. Что за опыт - написано дальше (СА, Китай и т.д.). Все, что написал, прокомментировано и объяснено. Думаю, тебе добавить нечего или еще что-то придумаешь? На все твои вопросы всегда будут ответы. От тебя зависит, насколько затягивается тема, так как здесь мы имеем дело только со скоростью твоего восприятия моих комментариев к твоим несуразицам. Будь внимательнее и усерднее - и темы будут чище.
346 "то есть французы в Европе никому не проигрывают?
а по моему систематически "летят" всем подряд...как и итальянцы...да и немчура не все выигрывает...так штААА (с)"
Систематически летят русские, а не французы и тем более итальянцы. куч, найди где-нибудь статистику за последние, скажем, 5 лет и посмотри, где там были французы, итальянцы, немцы в еврокубках, а где русские. Это вообще не предмет для разговора.
АрамЗумЗум, эту тему скоро закроют, потому в ней писать не актуально. Да и вообще тема имеет нескромное название с упоминанием на весь форум двух участников форума.

куч 20.09.2012 15:25

вообще-то эта тема про еврокубки...ваша рядом...

taras 20.09.2012 16:04

[quote=Telemax;26918815]"Тот самый" спартаковский стиль "легкой конницы" в современном футболе может прокатить только при хорошей обороне и сумасшедшем движении впереди[/quote]
ну то есть это и есть Барса )

Telemax 20.09.2012 17:41

341-H M > хм... в нынешних еврокубках пока сыграно два матча. А позорным я бы считал выступления команд, которые бьют себя в грудь и кричат о целях победы в ЛЧ, вкладывают под это дело огромные деньги, а потом вылетаю на групповой стадии. А если команда ставит себе целью попадание в еврокубки, но не ставит себе целью, скажем, выход из группы, то в чем позор-то?
Большинство наших команд и игроков не грезят кубком чемпионов, у них другие приоритеты и другая мотивация. Соответственно, вылет для них не позор.
А неэффективность траты денег - это проблема страны, а не футбола.

Любитель 20.09.2012 17:45

Барса до 1-2 ходила пешком
когда понадобилось - прибавила и забила 2
надо было бы 5 - забили бы 5
так что повода для восторгов вообще не вижу

H M 20.09.2012 18:11

[quote=Telemax;26924781] 341-H M > А неэффективность траты денег - это проблема страны, а не футбола. [/quote]
В данном случае неэффективно тратятся футбольные деньги. Тема сужена именно до этого. И вполне закономерно можно о ней говорить. Потому что не все деньги в России используются неэффективно - неважно, с пользой для себя и для общества. Профессиональный футбол все-таки не из бюджета финансируется в основном. Да даже, если бы из бюджета, в очередной раз сказать, что создается позорная ситуация - это не погрешить против истины.

H M 20.09.2012 18:17

Дальше, конечно, можно тему развивать так далеко, как угодно. Знаешь, в этом случае для всех тем хватило бы одного единственного философского форума, где обсуждали бы все проблемы. Я - за. Но могу и локально.

АрамЗумЗум 20.09.2012 19:36

348-а чего её прикрывать?вы ж не буйные,не материтесь,не обзываетесь.
обсуждаете интересные темы,но имеющие к еврокубкам косвеное отношение.
А то,что в названии 2 ника-надо ж было зачинателей темы выделить)))

Telemax 20.09.2012 20:24

[quote=H M;26925137]В данном случае неэффективно тратятся футбольные деньги. Тема сужена именно до этого. И вполне закономерно можно о ней говорить. Потому что не все деньги в России используются неэффективно - неважно, с пользой для себя и для общества. Профессиональный футбол все-таки не из бюджета финансируется в основном[/quote]
бюджетные деньги в РФ в 90% случаев использются неэффективно, а практически весь футбол в РФ делается на бюджетные день или деньги госкорпораций, что по сути более, чем похоже.
А частные клубы - Федуна, Гинера - в достаточной степени эффективны.

ilyich 20.09.2012 20:57

а между тем удинезе-анжи 0-1 ласина блин

LAIZanS 20.09.2012 21:54

Аеее! Удинезе сравнял! Молодцы! онжи не заслуживал победы со своей трусливой тактикой.

Альтруист 20.09.2012 21:56

Эх жаль не удержали.

Axelrose 20.09.2012 22:02

Похоже старый Гуус промахнулся с преждевременной заменой Ласины, да и видно было как африкаанец возмущался после замены


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.