К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чемпионат мира 2018 (футбол)

Гость
0 - 20.12.2016 - 17:34
Сборные, товарняки, отбор и т.п.

ГРУППЫ ЧМ-2018

Группа A: Россия, Уругвай, Египет и Саудовская Аравия;
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко;
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия;
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия;
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия;
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея;
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама;
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.




Отредактировано WOLF DIABLO; 02.12.2017 в 06:40.
Модератор
481 - 31.05.2018 - 16:46
482-H M >"компенсация наличию " то есть ты все же соглашаешься с тем, что чемпионат хорватии - днище по сравнению с чемпионатом рфпл? видишь, у нас уже определенный консенсус вырисовывается.. а то ты так бодро начал пиарить хорватский чемпионат, что нам пришлось потратить немного времени на разбор фактов... ну окей..

давай двигаться дальше.. ты связываешь уровень чемпионата и уровень сборной.. то есть если мы опустим уровень чемпионата, перестав туда вкладывать бабки, то это приведет к оттоку футболистов из россии в другие чемпионаты и они там будут расти.. таков твой посыл? я верно тебя понял?
Гость
482 - 31.05.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
482-H M >"компенсация наличию " то есть ты все же соглашаешься с тем, что чемпионат хорватии - днище по сравнению с чемпионатом рфпл? видишь, у нас уже определенный консенсус вырисовывается.. а то ты так бодро начал пиарить хорватский чемпионат, что нам пришлось потратить немного времени на разбор фактов... ну окей.. давай двигаться дальше.. ты связываешь уровень чемпионата и уровень сборной.. то есть если мы опустим уровень чемпионата, перестав туда вкладывать бабки, то это приведет к оттоку футболистов из россии в другие чемпионаты и они там будут расти.. таков твой посыл? я верно тебя понял?
с точки зрения перспектив в ЛЧ разница между чемпионатами России и Хорватии - непринципиальна.
с точки зрения перспектив в ЛЕ - она эквивалента разнице между 0 и 1/4.
1/4 - это тоже близко к нулю, так как не провоцирует появления интереса.
если подходить к вопросу через призму того, что для твоих кумиров идеей фикс является наличие русских игроков в составах российских клубов, и никаким другим способом они не могут этого добиться, кроме как ввести лимит на иностранцев, то низвести чемпионат России в финансовом плане до чемпионата Хорватии - удовлетворит твоих кумиров и вместе с тем оставит нам хотя бы сборную.
Модератор
483 - 31.05.2018 - 17:03
"с точки зрения" мы это уже обсуждали.. к чему повторяться? чемпионат рфпл в этом году четвертый в европе, по последним годам - 5-6.. чемпионат хорватии- шестандцатый.. называть эту разницу непринципиальной,а это положение - равенством - ну можно конечно, но это надо изрядной долей упоротости (зачеркнуто) фантазии обладать...

"если подходить к вопросу через призму того" далее следуют твои смелые, но очень авантюрные попытки чтения мыслей на расстоянии...

"и вместе с тем оставит нам хотя бы сборную" давай разберемся с тем, почему ты так считаешь.. нужно начать с начала.. повторим: если перестать вкладывать бабки в футбол внутри страны, то игроки поедут в другие чемпионаты и будут там прогрессировать.. давай мишуру уберем и оставим суть.. я верно тебя понимаю?
Гость
484 - 31.05.2018 - 17:19
я сказал, с точки зрения перспектив в ЛЧ, разница между ними непринципиальна. такое ощущение, что ты сегодня поставил себе задачу демонстративно не понимать тех вещей, которые я тщательно прописываю и параллельно с этим ты ссылаешься на чужую упоротость.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"и вместе с тем оставит нам хотя бы сборную" давай разберемся с тем, почему ты так считаешь.. нужно начать с начала.. повторим: если перестать вкладывать бабки в футбол внутри страны, то игроки поедут в другие чемпионаты и будут там прогрессировать.. давай мишуру уберем и оставим суть.. я верно тебя понимаю?
бабки надо прекратить вкладывать в дерьмовых профессиональных футболистов. это то же самое, что сливать их в унитаз. этого можно добиться, установив лимит клубного бюджета. или лимит зарплат и трансферных ценников в отношении игроков с российским паспортом. чтобы действительно они могли разъехаться по миру, как хорваты, сербы, португальцы и т.д.
Гость
485 - 31.05.2018 - 17:23
лимит трансферной стоимости должен покрывать затраты клуба на подготовку игрока и давать что-то сверху. чтобы клубы воспитывали игроков не себе в убыток. это, видимо, достаточно сложно сделать. поэтому лимит на общий бюджет основной команды - вариант предпочтительнее.
Модератор
486 - 31.05.2018 - 17:24
"я сказал" да я понял что ты сказал... что четвертое и восемнадцатое место - это непринципиальная разница с точки зрения перспектив.. ну ясно чо.. я разве спорю?

"чтобы действительно они могли разъехаться по миру" ну я же говорю - перестать вкладывать бабки в наш чемпионат чтобы игроки уезжали.. так?
Гость
487 - 31.05.2018 - 17:28
нет, перестать вкладывать бабки в молодежную команду и перестать заваливать бабками дерьмовых футболистов - это разные вещи. я говорю только о том, чтобы профессиональные игроки обладали реальным ценником.
Модератор
488 - 31.05.2018 - 17:30
489-H M > это лозунги все.. я тебя спрашиваю про конкретику.. ты пишешь "лимит на общий бюджет основной команды - вариант предпочтительнее" каким должен быть этот лимит? вот сейчас больше 80ти миллионов ни у кого бюджета нет.. это наши топ клубы.. мы снижаем им бюджет.. ставим 50 млн.. или 30.. как скажешь.. что дальше?
Гость
489 - 31.05.2018 - 17:38
да можно еще меньше. можно 15. при этом не ограничивая их инфраструктурные проекты. это заставит клубы заниматься бизнесом даже в условиях лимита на легионеров. воспитывать и продавать своих игроков. им деньги, стране - игроки.
Гость
490 - 31.05.2018 - 17:39
но и здесь есть сложности, которые нужно опробовать, так как Россия не входит в ЕС. южноамериканцы, впрочем, справляются.
Модератор
491 - 31.05.2018 - 17:47
491-H M > то есть мы перестаем платить нашим футболистам и они едут туда, где им будут платить больше.. все так?
Модератор
492 - 31.05.2018 - 18:14
493-NoThanks > примерно как в 90-е......
Гость
493 - 31.05.2018 - 18:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
491-H M > то есть мы перестаем платить нашим футболистам и они едут туда, где им будут платить больше.. все так?
да, все так.
Модератор
494 - 31.05.2018 - 18:50
494-гуки > ну тип того.. только в 90х еще были даже не обломки, а вполне себе вменяемые части советского футбола...

495-H M > ну, мне твоя позиция ясна.. вот только я не понимаю почему мы не должны вкладывать деньги в наш чемпионат.. почему мы не должны приглашать сильных игроков и тренеров, почему мы не должны платить нашим игрокам коркурентноспособные зарплаты, почему мы не должны строить стадионы и так далее... почему ктото это должен делать, а наши игроки должны ехать туда, где это есть.. ну поедут они туда.. будут там зарабатывать и создавать качественный продукт.. ну хорошо.. а почему здесь мы не можем этого делать? почему этого не могут делать хорваты - я понимаю.. у них тупо денег нет.. это ясно.. и то, в чехии и сербии как только появились хоть какието китайцы с бабками - сразу начали бабло вваливать чтобы уровень поднять.. а мы почемуто должны делать так, чтобы какието чемпионаты развивались, а наш - развивать не надо.. ну мне эта позиция кажется странной.. единственный аргумент "за" который ты приводишь заключается в том, что большие деньги портят наших игроков и они становятся гавном... ну как по мне - это не аргумент вообще.. это глупость.. у той же барсы бюджет как 10 бюджетов локомотива.. и ничо.. живут както.. не придумали себе еще байку чтобы до 15 лимонов бюджет урезать в интересах развития футбола :)) другой базар - что администрировать эти бабки надо ответственно.. чтобы конкуренция была, чтобы отвественность за решения была и так далее.. ну это базара нет.. тут работы непочатый край и для эволюции еще простор на годы или десятилетия.. никто не спорит с этим.. но решение просто перестать вкладывать деньги и перестать развивать - оно никогда развитию не способствует.. сэкономить поможет - да.. ну если футбол вообще закрыть - так еще больше экономия будет.. к чему полумеры?
Гость
495 - 31.05.2018 - 19:08
496-NoThanks > ну, давай пойдем на 25 круг, если все еще непонятно. Я говорю о том, что можно сделать в условиях, когда путины будут держать лимит на легионеров. Я не сторонник этого варианта. Я за то, чтобы чемпионат России развивался как чемпионат Германии. А КХЛ была как НХЛ. Но если они лимит на легионеров не отменят, а все говорит за это, то наши клубы - это 1/4 ЛЕ через раз и нулевая сборная, которая не сможет даже проходить квалификацию, что явно хуже хорватского варианта. Поэтому с такими людьми, как сейчас, я бы согласился на хорватский вариант. Но они тоже его никогда не примут, потому что это означало бы понимание с их стороны сути проблемы. А если бы они ее понимали, то проблемы вообще не было бы.
496 - 31.05.2018 - 19:10
495-H M > тогда система будет выглядеть так: мы воспитываем футболистов и закладываем базу => они уезжают "в хорошие чемпионаты"=> там их доводят до ума и они дают какой-то результат => мы покупаем сделанный "ими и там" качественный продукт (трансляции и т.п.).
Чем это отличается от схемы: продать нефть - купить айфон?
На мой взгляд, лучше учиться делать продукт у себя.
Модератор
497 - 31.05.2018 - 19:21
497-H M > да я прекрасно понимаю что ты пишешь.. ты за все хорошее и против всего плохого.. за то чтобы рфпл была как бундес лига и чтобы кхл был как нхл.. чо уж тут не ясного? все предельно ясно.. а главное - для этого нужно просто лимит отменить... и попрем... правда в кхл лимит никто и близко не выбирает, он так, для галочки, а в той же голландии никакого лимита нет, однако же играют только голландцы и негры, изредка латиносы и восточная европа.. и денег тратят не меньше чем у нас. а чемпионат - унылое гавно... да и сборная прямо скажем на старых дрожжах выезжала некоторое время, а щас тухнуть начинает..
Модератор
498 - 31.05.2018 - 19:22
498-Telemax > учиться делать продукт - это долго, муторно, сложно, дорого и вообще уныло... лучше как у него в жмеринке - поехать в польшу працювати...
Гость
499 - 31.05.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
495-H M > тогда система будет выглядеть так: мы воспитываем футболистов и закладываем базу => они уезжают "в хорошие чемпионаты"=> там их доводят до ума и они дают какой-то результат => мы покупаем сделанный "ими и там" качественный продукт (трансляции и т.п.). Чем это отличается от схемы: продать нефть - купить айфон? На мой взгляд, лучше учиться делать продукт у себя.
К уровню сборной России ты равнодушен?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
497-H M > да я прекрасно понимаю что ты пишешь.. ты за все хорошее и против всего плохого.. за то чтобы рфпл была как бундес лига и чтобы кхл был как нхл.. чо уж тут не ясного? все предельно ясно.. а главное - для этого нужно просто лимит отменить... и попрем... правда в кхл лимит никто и близко не выбирает, он так, для галочки, а в той же голландии никакого лимита нет, однако же играют только голландцы и негры, изредка латиносы и восточная европа.. и денег тратят не меньше чем у нас. а чемпионат - унылое гавно... да и сборная прямо скажем на старых дрожжах выезжала некоторое время, а щас тухнуть начинает..
Да, я за все хорошее и против всего плохого, объясняя, как этого добиться. В КХЛ могут выбирать лимит, могут не выбирать - проблема та же, что и в футболе, где тоже лимит не все выбирают - завышенная стоимость национальных игроков, из-за чего они торчат в искусственном болоте, а не играют в конкурентных чемпионатах.
Голландцы денег намного меньше тратят. Имеют большую базу и хорошую подготовку. Игроки, которых они выпускают, в среднем по соотношению цены и качества превосходят тех, кого они могут привезти. Поэтому чемпионат слабый, а сборная Нидерландов формируется из легионеров. Были бы там деньги - был бы сильным их чемпионат и сборная формировалась из игроков, играющих в этом чемпионате.
Гость
500 - 31.05.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а главное - для этого нужно просто лимит отменить... и попрем...
Если у клубов есть деньги, то этого достаточно. Несколько стандартных требований по подготовке молодых, которые отвечают требованиям заявки в еврокубки, и дальше все пойдет, как у других. Ведь ни одного исключения из этого правила - сильный чемпионат - сильная сборная - еще не было.
Гость
501 - 31.05.2018 - 19:54
сдерживать развитие чемпионата для того, чтобы помочь развиваться сборной - это клиника.
502 - 31.05.2018 - 20:03
502-H M > чего там Англия навыигрывала за последние 10 лет?
503-H M > это один из способов добиться быстрого результата для сборной (к ЧМ).
После ЧМ будут все отложенные реформы проводиться в футболе.
Гость
503 - 31.05.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
это один из способов добиться быстрого результата для сборной (к ЧМ).
?????
504 - 31.05.2018 - 21:27
504-Telemax >свои пять копеек вкину. Че там сборная Испании за последние чемпионаты выиграла? А Франции? Чёта у них там по-моему лимита нет. Зато на уровне сборных все нормально. А Бундеслига ? В Германии уникальная система подготовки молодых футболистов , а лимита нет никакого ( насколько я знаю). Лимит - зло. Имхо .
505 - 31.05.2018 - 21:43
506-AntohaMavr >
Германия: в заявке на сезон не менее 12 немцев;
Испания\Франция - не более 3\4 игроков не из ЕС на поле\в заявке на игру.
505-H M >
представь, тебе говорят: тут такое дело, мы заявку на домашний ЧМ выиграли... Сам понимаешь, нужно не ударить в разметку лицом. На все-про все - 8-10 лет.
Что ты будешь делать?
Очевидно, что "строить систему подготовки молодых футболистов" - уже поздно. Играть будут парни, которым сейчас лет 15-20, они уже "готовые".
Твои действия? По пунктам.

Отредактировано Telemax; 31.05.2018 в 21:44. Причина: .
506 - 31.05.2018 - 21:51
507-Telemax >сам-то сообразил, что написал? 12 немцев на СЕЗОНЕ в заявке. Из всей команды на поле реально может никто и не выходить из немцев. Если не пробьёт себе место в составе. Испания / Франция не БОЛЕЕТ 3/4 в заявке на поле НЕ из ЕС!!!! Тоеть вообще ни 1 представителя ни при каких обстоятельствах кроме как по спортивному принципу. Как все это соотносится с нашим УЩЕРБНЫМ лимитом, выкидышем которого являются всякие Кузяевы, Васины, Глушкова 38 летние Игнашевичи ( честь ему и хвала лет 10 назад)в основе!!! сборной.
507 - 31.05.2018 - 21:53
507-Telemax >касательно второй части сообщения- отбрасываем страну в твоём варианте на 10 лет назад.
Гость
508 - 31.05.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
478-H M >"1. они стабильно лучше румын, поляков, греков и болгар" в этом сезоне рфпл также лучше франции с неймаром, шейхами, псж и монако, лучше германии с баварией и лучше португалии... "бабками, которых бы хватило для конкуренции с немцами, испанцами и итальянцами" это тебе так приснилось во сне.. бюджет чемпиона россии - локомотива - 80 млн евро.. бюджет цска - около 70 млн... бюджет первых пяти команд - весь от 70 до 80 млн.. итого - порядка 350-400 млн евро.. бюджет барселоны - 650 миллионов.. реала -чуть больше.. первая пятерка имеет бюджет 1,7-1,8 миллиарда... в англии - почти полтора миллиарда.. даже во франции, которую мы в этом году обскакали по набранным очкам - бюджет первой пятерки больше.. бюджет первых пяти клубов рфпл примерно равен бюджету первых пяти клубов ередивизие.. может чуть больше..голландию принято считать образцом соотношения вложений и отдачи.. на текущий момент это соотношение у рфпл лучше.. еще не так давно
Я говорил о конкуренции среднего уровня, а не про конкуренцию с Реалом или Барселоной. Всему свое время. Считая деньги, ты должен учитывать несколько факторов, таких как, например:
- уровень налогообложения;
- объем трансферного рынка (российские клубы не ограничены рынком ЕС и могут вкладываться в более рентабельных футболистов).
Голландцы даже приблизительно не тратят столько денег, сколько тратят русские. Вообще у голландцев в менталитете деньги зарабатывать, а не просирать, поэтому чемпионат у них такой, какой есть, а живут они лучше, чем немцы или англичане, не говоря уже об испанцах.
Гость
509 - 31.05.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
506-AntohaMavr > Германия: в заявке на сезон не менее 12 немцев; Испания\Франция - не более 3\4 игроков не из ЕС на поле\в заявке на игру. 505-H M > представь, тебе говорят: тут такое дело, мы заявку на домашний ЧМ выиграли... Сам понимаешь, нужно не ударить в разметку лицом. На все-про все - 8-10 лет. Что ты будешь делать? Очевидно, что "строить систему подготовки молодых футболистов" - уже поздно. Играть будут парни, которым сейчас лет 15-20, они уже "готовые". Твои действия? По пунктам.
мои действия будут такими же, как у всех нормальных людей: первым делом обеспечить национальных игроков достойным уровнем конкуренции - чем он выше - тем им лучше. а вы, вместе с украми, можете и дальше придумывать колеса квадратной формы. это все очень показательно, что это только вы и никто больше. одни повезут 38-летнего тихохода и парней уровня ФНЛ (я про Граната, Кутепова, Кудряшова и т.д.), другие вообще никуда не поедут... А маленькая Бельгия, где никогда не было никаких лимитов, где за Беверен выходило 11 негров и 7 сидело в запасе, поедет за первым местом. Примерно то же - Португалия. И т.д. и т.п.
510 - 01.06.2018 - 09:57
Уткин обозвал Черчесова медной статуей
https://lenta.ru/news/2018/05/31/statuya/

Футбольный комментатор Василий Уткин прокомментировал поражение сборной России в товарищеском матче с Австрией. Его слова приводит «Спорт FM».

«Невозможно понять логику непрофессионала. Сборную уже давно тренирует медная статуя Черчесова. Надеяться можно только на счастливый случай. Не знаю, что еще сказать. Я хотел бы постараться поменьше говорить о сборной», — заявил Уткин.
Гость
512 - 01.06.2018 - 11:59
513-лемурнапалнапанду > а уровень популярности с потолка падает?
Гость
514 - 01.06.2018 - 12:33
на 90% интерес к футболу определяет уровень футбола. и что делать с этим уровнем мы как раз обсуждаем.
Гость
515 - 01.06.2018 - 12:39
десятилетиями он формировался на начальном этапе развития игры.
Гость
517 - 01.06.2018 - 14:07
понимаю, в России хорошо играют в бенди, но он никому не нужен. поэтому для начала сама игра должна быть популярной во всем мире, чтобы через нее возможно было прославиться. потом можно поднимать уровень и рассчитывать на интерес. то есть для возникновения общественного интереса игра как таковая не имеет значения. имеет значение общественный статус этой игры.
Гость
518 - 01.06.2018 - 15:33
футбол -это просто развлечение в данный момент
где-то, как в случае с кризисами, он может стать символомгорода
в любом случае на данный момент популярность на голом месте будет возникать при совокупности факторов:
- готовность населения развлекаться
- символизм социума
- хорошая инфраструктура
- конкурентоспособность развлечения
- финансовая доступность
- да, уровень игры,
но на самом деле уровень тут будет не самым важным, поскольку на бесптичье и ж..па - соловей, посему для начала важными будут вышестоящие факторы
Гость
519 - 01.06.2018 - 15:55
- население, которое хочет развлечься, надо еще поискать...
- практически все народы толком и не помнят названия тех стран, в которых проживают.
- конечно, интерес приходит лишь к тому, кто сам рассчитывать начать профессиональную карьеру.
- вот она причина, а не следствие.
- совершенно верно: хочешь за что-то побелеть, чтобы что-то почувствовать - будь добр, заплати за доступ, а за неимением адресата заплатить можно и тарасу.
- это вообще неважно.
Гость
520 - 01.06.2018 - 16:10
все твои соображения уже заложены в любую страну мира применительно к футболу.
523 - 02.06.2018 - 23:50
Австрия 2 - 1 Германия
"Вот тебе и все"
А вы Россию хаете
Гость
524 - 03.06.2018 - 02:14
проблема в то, что из 10-и матчей против Германии Австрия выиграет один, а против России - десять.
525 - 03.06.2018 - 09:46
не факт...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены