К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чемпионат мира 2018 (футбол)

Гость
0 - 20.12.2016 - 17:34
Сборные, товарняки, отбор и т.п.

ГРУППЫ ЧМ-2018

Группа A: Россия, Уругвай, Египет и Саудовская Аравия;
Группа B: Португалия, Испания, Иран, Марокко;
Группа C: Франция, Перу, Дания, Австралия;
Группа D: Аргентина, Хорватия, Исландия, Нигерия;
Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия;
Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея;
Группа G: Бельгия, Англия, Тунис, Панама;
Группа H: Польша, Колумбия, Сенегал, Япония.




Отредактировано WOLF DIABLO; 02.12.2017 в 06:40.
Гость
441 - 31.05.2018 - 14:34
ну хорошо, раз надо разжевать, то разжую. если не понимает человек русского языка... в идеале, на что мы можем рассчитывать без людей уровня Путина и его друзей, вариант с Хорватией нам не интересен. но то уродство, что создали и поддерживают эти люди, поменять сейчас (при них) на "Хорватию" было бы неплохо.
442 - 31.05.2018 - 14:36
443-H M > т.е. вариант: поумерить амбиции, чтобы не тратиться особо, правильно?
Гость
443 - 31.05.2018 - 14:39
444-Telemax > это чисто гипотетически. лимит на легионеров не мешает развиваться тем странам, в которых недостаточно денег для того, чтобы превращать товар в неликвид. если эти путины хотят лимит на легионеров, то избежать проблем получится только введя потолок зарплат на уровне Болгарии и Хорватии.
444 - 31.05.2018 - 14:44
445-H M > лимит - это средство, а не цель.
Для такой-то цели подходит, для такой-то нет.
Ты, по сути, предлагаешь заменить цель.
Вместо чего-то типа "выстроить систему, которая позволяет ведущим клубам успешно выступать в еврокубках, а сборной - на международных соревнованиях" (под которую делаются траты, вводится\отменяется лимит и т.п.),
ты говоришь: не ставьте высокие цели, обойдемся малым, зато денег сэкономим. т.е. цель - экономия, а не футбол, получается.
Гость
445 - 31.05.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
445-H M > лимит - это средство, а не цель. Для такой-то цели подходит, для такой-то нет. Ты, по сути, предлагаешь заменить цель.
это для нас с тобой цель. мы бы такие средства и не применяли. я пытаюсь рассуждать с точки зрения путиных. для них цель то, что ты называешь средством. у них все поменяно местами в сравнении с нормальными людьми.
Модератор
446 - 31.05.2018 - 14:54
если вратарь упустил мяч из рук в ворота - это Путин виноват
Если нападающий не забили в пустые ворота - это Путин виноват
Если в кране нет воды - это Путин виноват))) и так по циклу...

я кажется догадываюсь почему Филимонов в 98 пустил от Шевы)))
447 - 31.05.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
для них цель то, что ты называешь средством
это твои домыслы.
Думаю, это от недопонимания. Типа, вот если бы я хотел того-то, то поступал бы так-то, а раз они поступают по-другому, значит, и хотят другого.
В таких случаях помогает представить себе, что твой путь достижения цели не единственно возможный и не единственно правильный.
Модератор
448 - 31.05.2018 - 14:58
448-WOLF DIABLO > Ельцин виноват?(:.......
Гость
449 - 31.05.2018 - 15:02
вот некоторые аналитики с этого форума утверждали, что нужно продержать лимит до появления собственной базы, что таковы цели путиных. я возражал, потому что:
- во-первых, базу таким образом не создашь, она создается ровно противоположным образом;
- и, во-вторых, не преследуют путины таковых целей.
у нас есть отличная история с хоккеем в подтверждение моих слов. есть пример НХЛ и есть пример КХЛ. мы видим, что наличие базы в России и примера благотворного действия конкуренции на канадских и американских хоккеистов, никак не сказываются на путиных, чтобы они прекратили гнобить, "делать разницу" между Россией и Канадой все более и более ощутимой. следовательно, не в развитии хоккея заключается цель.
Модератор
450 - 31.05.2018 - 15:04
443-H M >"то разжую" как ты собрался разжевывать вот это: "вариант с Хорватией действительно предпочтителен"..."Я не предлагаю идти по пути Хорватии " в одном посте? что тут разжевывать? и что тут может быть не понятно?

"поменять сейчас (при них) на "Хорватию" было бы неплохо." кто так решил? ты? ну поменяй пойди.. мне лично вариант хорватии нахрен не упал..

"я пытаюсь рассуждать с точки зрения путиных" и как, успешно получается? :))))
Гость
451 - 31.05.2018 - 15:07
Цитата:
Сообщение от WOLF DIABLO Посмотреть сообщение
если вратарь упустил мяч из рук в ворота - это Путин виноват Если нападающий не забили в пустые ворота - это Путин виноват Если в кране нет воды - это Путин виноват))) и так по циклу... я кажется догадываюсь почему Филимонов в 98 пустил от Шевы)))
вот этот пост просто говорит о том, что ты не следишь за событиями. не знаешь мнение самого Путина о лимите на легионеров, не слышал о том, как Мутко "переводил" на Путина, не сопоставлял факты, то есть не проводил параллели между началом нисходящего тренда и приходом Фурсенко из кооператива Озеро...
Гость
452 - 31.05.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мне лично вариант хорватии нахрен не упал.. "я пытаюсь рассуждать с точки зрения путиных" и как, успешно получается? :))))
вполне успешно.
я объективен, потому что объективно вариант с Хорватией лучше. российские клубы не имеют никаких шансов добиться результата в еврокубках и бессмысленно растрачивают деньги, сборная вообще отсутствует. и пойди расскажи сербам, хорватам что им скучнее смотреть свой чемпионат, чем тебе - свой.
Гость
453 - 31.05.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
443-H M >"то разжую" как ты собрался разжевывать вот это: "вариант с Хорватией действительно предпочтителен"..."Я не предлагаю идти по пути Хорватии " в одном посте? что тут разжевывать? и что тут может быть не понятно?
значит, разжевать не получилось. обойдешься без второго раза.
Модератор
454 - 31.05.2018 - 15:21
"вполне успешно." мбугага :)))

"я объективен" мбугага :))))

это просто праздник :)))

"и пойди расскажи сербам, хорватам что им скучнее" а чо рассказывать? я и так знаю, что сербы хотят в чемпионате россии играть... и что уровень чемпионата россии в этом году - четвертый в европе.. чо тут базарить то?
Модератор
455 - 31.05.2018 - 15:24
" разжевать не получилось" получилось, при чем с первого раза :)) а теперь отмазываешься... я предлагаю вариант с хорватией.. нет, я не предлагаю вариант хорватией.. хотя если подумать - я все же предлагаю вариант с хорватией :))
Гость
456 - 31.05.2018 - 15:26
шансов у хорватского клуба выиграть ЛЧ - 0.
шансов у российского клуба выиграть ЛЧ - 0.
шансов у хорватского клуба выиграть ЛЕ - 0.
шансов у российского клуба выиграть ЛЕ - 2%.
шансы у сборной Хорватии выиграть ЧЕ или ЧМ - имеются.
шансы у сборной России выиграть ЧЕ или ЧМ - не имеются.
Есть вопросы?
Гость
457 - 31.05.2018 - 15:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" разжевать не получилось" получилось, при чем с первого раза :)) а теперь отмазываешься... я предлагаю вариант с хорватией.. нет, я не предлагаю вариант хорватией.. хотя если подумать - я все же предлагаю вариант с хорватией :))
ты все-таки настаиваешь, чтобы я тебе начал объяснять во второй раз. но я же сказал, что этого не будет. если непробиваемый - то это твоя проблема, а не моя.
Гость
458 - 31.05.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
голландия перестала инвестировать - начала сосать.. италия перестала инвестировать - начала сосать.. где стабильное бабло - там стабильные результаты...
Может быть в Голандии именно такой эффект, но у нас, 10000000000% даю, что даже при финансировании результат будет тот же самый.
Ибо геныкрокодилы...-один ген отвечает за то как спистить, другой - за кривоногость и криворукость, третий за то, чтоб не перетруждаться. И так во всём.
Модератор
459 - 31.05.2018 - 15:33
459-H M > у меня нет никаких проблем :)) это ты натупил и сливаешься с бульканьем :)))

458-H M > российские клубы стабильно играют в плове еврокубков, минимум десяток игр за сезон в чемпионате - реально хорошего европейского уровня.. РАЗНЫЕ клубы, что особенно важно и из разных городов и регионов играют в еврокубках периодически.. то казань, то краснодар, то локомотив, то питер, то кони, то терек, то анжи и так далее и тому подобное.. какая нахрен хорватия с ее вечным чемпионом динамо, которое в группе лч 0-146 имела разницу...
Гость
460 - 31.05.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а чо рассказывать? я и так знаю, что сербы хотят в чемпионате россии играть... и что уровень чемпионата россии в этом году - четвертый в европе.. чо тут базарить то?
я ему про интерес болельщиков к турниру, а он про то, где хотят играть сербы... вот только в чемпионате России и хотят... между четвертым и хорватским для ЛЧ нет никакой разницы, как и для ЛЕ.
Модератор
461 - 31.05.2018 - 15:34
460-KELTs > пральна.. поэтому что? не будем вкладывать никаких денег ни во что.. а уле? все равно разворуют же...
Модератор
462 - 31.05.2018 - 15:38
462-H M >"я ему про интерес болельщиков к турниру,"
средняя посещаемость рфпл - 14 тысяч.. средняя посещаемость в хорватии 2 780 человек.. разница - в 5!!! раз.. я уж молчу про аншлаги на молодежке, к примеру или о рекордах в пердиве после сдачи новых стадионов... что там еще про интерес?
463 - 31.05.2018 - 15:40
458-H M > ну, ХЗ. Еврокубки мы-таки выигрывали.
И, главное, при последовательной и разумной политике вероятности эти будут расти и расти. А у "хорватии" - нет.
Гость
464 - 31.05.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у меня нет никаких проблем :)) это ты натупил и сливаешься с бульканьем :)))
боюсь, ты здесь один, у кого наблюдаются проблемы с восприятием корректно поданной информации, что естественно для сторонника Путина.
Гость
465 - 31.05.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
российские клубы стабильно играют в плове еврокубков, минимум десяток игр за сезон в чемпионате - реально хорошего европейского уровня.. РАЗНЫЕ клубы, что особенно важно и из разных городов и регионов играют в еврокубках периодически.. то казань, то краснодар, то локомотив, то питер, то кони, то терек, то анжи и так далее и тому подобное.. какая нахрен хорватия с ее вечным чемпионом динамо, которое в группе лч 0-146 имела разницу...
шансов у хорватского клуба выиграть ЛЧ - 0.
шансов у российского клуба выиграть ЛЧ - 0.
шансов у хорватского клуба выиграть ЛЕ - 0.
шансов у российского клуба выиграть ЛЕ - 2%.
шансы у сборной Хорватии выиграть ЧЕ или ЧМ - имеются.
шансы у сборной России выиграть ЧЕ или ЧМ - не имеются.
есть, что возразить?
Гость
466 - 31.05.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
462-H M >"я ему про интерес болельщиков к турниру," средняя посещаемость рфпл - 14 тысяч.. средняя посещаемость в хорватии 2 780 человек.. разница - в 5!!! раз.. я уж молчу про аншлаги на молодежке, к примеру или о рекордах в пердиве после сдачи новых стадионов... что там еще про интерес?
численности населения сопоставь.
Гость
467 - 31.05.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
458-H M > ну, ХЗ. Еврокубки мы-таки выигрывали. И, главное, при последовательной и разумной политике вероятности эти будут расти и расти. А у "хорватии" - нет.
выигрывали еще до вхождения в нисходящий тренд.
Гость
468 - 31.05.2018 - 15:46
Telemax, я не предлагаю вариант Хорватии. Я лишь говорю о том, что наши возможности до такой степени неправильно используются, что даже этот вариант сейчас выигрывает.
Модератор
469 - 31.05.2018 - 15:47
468-H M > зачем? с каких пор эти вещи коррелируют? в китае теперь должно больше всех ходить по твоему? :)))))) заодно и на хоккей тоже... нуачо? там же населения толпа :)))

467-H M > ты думаешь ты чтото умное накарябал? :))) я тебе уже на это отвечал: российские клубы стабильно в плове еврокубков, в чемпионате достаточно интересных игр, больше десятка клубов играли в европе и постоянно новые клубы туда попадают.. а хорватский чемпионат - унылое гавно которое никто не смотрит даже в хорватии.. есть что возразить? :))

466-H M > да не.. это просто ты напрочь не умеешь признавать что перднул в лужу.. что вполне естественно для птенца новального :)))) бггг :)))
Гость
470 - 31.05.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
не будем вкладывать никаких денег ни во что.. а уле? все равно разворуют же...
Ты написал формулу, по которой Россия скупает ценные бумаги правительства США.
Модератор
471 - 31.05.2018 - 15:49
"до такой степени неправильно используются" да это не тебе судить, пойми.. твое место перед телевизором.. даже на форуме ты пишешь только в силу демократичности местных порядков.. поэтому твое мнение о том, как использовать миллиарды и как развивать футбол - это смешно... твое мнение не стоит вообще ничего...
Модератор
472 - 31.05.2018 - 15:50
472-KELTs > ты хочешь поговорить об этом? :)))
Гость
473 - 31.05.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
468-H M > зачем? с каких пор эти вещи коррелируют? в китае теперь должно больше всех ходить по твоему? :)))))) заодно и на хоккей тоже... нуачо? там же населения толпа :)))
а как они могут не коррелировать, если мы говорим о прочих равных?
474 - 31.05.2018 - 16:11
475-H M > "прочие равные" - это теоретическая иллюзия. В жизни этого практически нет.
Модератор
475 - 31.05.2018 - 16:13
475-H M > о каких еще прочих ? мы говорим об интересе к соревнованию.. на кубе население всего 11 миллионов, а в россии 147 миллионов, однако же на чемпионат по бейсболу на кубе собираются десятки тысяч человек, а в россии - нет.. малое население не мешает кубинцам любить бейсбол, а большое население не заставляет россиян его любить.. интерес к футболу в хорватии таков, что игры чемпионата посещает пара тысяч человек.. меньше, чем у нас в пердиве.. ты считаешь этот путь приемлемым и неплохим.. ну окей.. какие вопросы? я разве против? я тебе просто говорю - что так считают далеко не все.. мягко говоря...
Гость
476 - 31.05.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
467-H M > ты думаешь ты чтото умное накарябал? :))) я тебе уже на это отвечал: российские клубы стабильно в плове еврокубков, в чемпионате достаточно интересных игр, больше десятка клубов играли в европе и постоянно новые клубы туда попадают.. а хорватский чемпионат - унылое гавно которое никто не смотрит даже в хорватии.. есть что возразить? :)) 466-H M > да не.. это просто ты напрочь не умеешь признавать что перднул в лужу.. что вполне естественно для птенца новального :)))) бггг :)))
1. они стабильно лучше румын, поляков, греков и болгар... за что расплачиваются бабками, которых бы хватило для конкуренции с немцами, испанцами и итальянцами. никому 1/4 финала ЛЕ, по большому счету, не нужна. это не то достижение, которое заслуживает внимание общественности к футболу и формирует к нему интерес.
2. ладно, ты меня утомил:
"Я не предлагаю идти по пути Хорватии и Болгарии. Я предлагаю идти по тому пути, на который у нас хватает денег." ..."В ЭТОМ СЛУЧАЕ вариант с Хорватией действительно предпочтителен."
ты очень глуповатый парень.
Гость
477 - 31.05.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
475-H M > о каких еще прочих ? мы говорим об интересе к соревнованию.. на кубе население всего 11 миллионов, а в россии 147 миллионов, однако же на чемпионат по бейсболу на кубе собираются десятки тысяч человек, а в россии - нет.. малое население не мешает кубинцам любить бейсбол, а большое население не заставляет россиян его любить.. интерес к футболу в хорватии таков, что игры чемпионата посещает пара тысяч человек.. меньше, чем у нас в пердиве.. ты считаешь этот путь приемлемым и неплохим.. ну окей.. какие вопросы? я разве против? я тебе просто говорю - что так считают далеко не все.. мягко говоря...
1. при прочих равных - это значит при равенстве важных показателей, таких как, например, перспективы в еврокубках. они нулевые что у одних, что у других, поэтому некорректно не учитывать численность населения. что там с достижениями Кубы в бейсболе?
2. я считаю, что чемпионат что в России, что в Хорватии - это для внутреннего пользования, поэтому принципиальной разницы между ними нет. они не помогают своим клубам быть успешными на международном уровне, а то, что представители России могут дойти до 1/4 финала ЛЕ, а представители Хорватии - не могут - не компенсация того, что сборная Хорватии имеет шансы выиграть ЧЕ и ЧМ, а сборная России впредь даже не будет в состоянии квалифицироваться.
Модератор
478 - 31.05.2018 - 16:30
478-H M >"1. они стабильно лучше румын, поляков, греков и болгар" в этом сезоне рфпл также лучше франции с неймаром, шейхами, псж и монако, лучше германии с баварией и лучше португалии...

"бабками, которых бы хватило для конкуренции с немцами, испанцами и итальянцами" это тебе так приснилось во сне.. бюджет чемпиона россии - локомотива - 80 млн евро.. бюджет цска - около 70 млн... бюджет первых пяти команд - весь от 70 до 80 млн.. итого - порядка 350-400 млн евро.. бюджет барселоны - 650 миллионов.. реала -чуть больше.. первая пятерка имеет бюджет 1,7-1,8 миллиарда... в англии - почти полтора миллиарда.. даже во франции, которую мы в этом году обскакали по набранным очкам - бюджет первой пятерки больше.. бюджет первых пяти клубов рфпл примерно равен бюджету первых пяти клубов ередивизие.. может чуть больше..голландию принято считать образцом соотношения вложений и отдачи.. на текущий момент это соотношение у рфпл лучше.. еще не так давно лидеров голландского чемпионата рылом возила кубань...

"это не то достижение, которое заслуживает внимание " это твоя точка зрения.. с ней не согласны сотни тысяч людей, которые рублем голосуют и обеспечивают посещаемость рфпл..

"ты очень" ну ты же отдаешь себе отчет в том, что на твое мнение мне насрать? или не отдаешь?
Модератор
479 - 31.05.2018 - 16:34
479-H M >"таких как, например, перспективы в еврокубках" россия в этом году - четвертая в еврокубках... хорватия - я не знаю какая.. в рейтинге - шестнадцатая.. я понимаю что тебе удобно это называть "равенством перспектив в еврокубках", но цифры говорят о другом :)))

"я считаю" да ты считай как угодно.. разве ктото спорит? :))) пока ты не оперируешь определениями и не выдаешь свои мнения за факты - ради бога.. какие вопросы? люди вообще зачастую кучу разных странных мнений имеют.. никаких проблем.. но когда ты будешь свои мыслебредни выдавать за факты - я буду тебя поправлять реальными цифрами и фактами.. окей?
Гость
480 - 31.05.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
россия в этом году - четвертая в еврокубках... хорватия - я не знаю какая.. в рейтинге - шестнадцатая.. я понимаю что тебе удобно это называть "равенством перспектив в еврокубках", но цифры говорят о другом :))) "я считаю" да ты считай как угодно.. разве ктото спорит? :))) пока ты не оперируешь определениями и не выдаешь свои мнения за факты - ради бога.. какие вопросы? люди вообще зачастую кучу разных странных мнений имеют.. никаких проблем.. но когда ты будешь свои мыслебредни выдавать за факты - я буду тебя поправлять реальными цифрами и фактами.. окей?
если для тебя 4-5-6 место в таблице коэффициентов УЕФА, которое дает возможность одному из клубов через раз доходить до 1/4 финала ЛЕ - компенсация наличию сборной уровня Хорватии, то ты имеешь право на свои предпочтения. я со своей стороны говорю о том, что это не создает интерес к футболу в стране, клубы стоят на месте, сборная деградирует все сильнее и сильнее. ты же вправе удовлетворяться тем, чем удовлетворяешься.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены