К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бег и легкие!

Гость
0 - 01.09.2014 - 20:41
Пишут, что аэробные нагрузки способствуют увеличению объема легких. Причем, в первую очередь, упоминают плавание. А как влияет на объем легких бег? Скажем, сколько по времени, скорости и продолжительности нужно бегать взрослому человеку, который раньше никогда не имел дела со спортом, чтобы увеличить объем легких на четверть? Ну, примерно..?


Гость
41 - 22.01.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
этот стайер (и не только он) грустит, читая Ваши слова
Кошка Че, где вы вычитали мои посты про бег стайеров? Я писал о беге трусцой, спринтерском беге, разминочном (медленном). Где шла речь о стайерах? В каждой дистанции есть свои особенности техники бега. Квалифицированный стайер ставит ногу на среднюю-внешнюю часть стопы, как кошка, чтобы максимально сгладить втыкание в опору и не снизить скорость. Затем стопа опускается на пятку и только потом отталкивание. Такая техника бега возможно в купе с интенсивной работой верхних конечностей.
Бег трусцой, так сказать, оздоровительный, это совсем другое дело. О постановке ноги в этом виде бега я уже писал выше - с пятки-внешней части стопы.
Гость
42 - 23.01.2015 - 01:58
41-Rostoman > ОК. Я заметила у Вас слово "трусцой", но упустила из виду, что Ваша собеседница спрашивает именно про такой бег:) Привыкла к кругу знакомых, многие из которых трусцой не бегают (хоть и нельзя сказать, что гонятся за спортивными результатами).
Гость
43 - 15.02.2015 - 10:30
предпочитаю без на "носках". Перекат с пятки на носок бред полный. Бегаю уже больше полугода и доволен этой техникой бега
Гость
44 - 15.02.2015 - 10:31
бег' - пишу с мобилы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены