К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баскетбол "Локомотив-Кубань" новый сезон!

Гость
0 - 03.10.2012 - 15:13
Ну что, сегодня первая официальная игра сезона, за время подготовки к которому команда значительно обновилась, появились игроки крепкого европейского уровня, был побежден Олимпиакос и завоеван Кубок Гарастаса.
Удачи игрокам и всем тем кто причастен к этой игре!



Гость
281 - 13.05.2013 - 10:12
Есть регламент. По которому есть матч за третье место. Значит надо его играть. Правильно Гомельский сказал - это никакой не престиж, не оправдание, это игра, которую надо выиграть. И выиграли, молоццы. Надо сказать, что на моей памяти (за последние 10 лет), кроме московского Ф4 и пропущенного в 2011, ЦСКА четвертым не был

Вопрос про ЛК возник по тому, что мне в Краснодыр на ЕЛ проще приехать, чем в Мск. Но в Европу правда, все равно проще, в любое место причем
Гость
282 - 18.05.2013 - 16:05
Дайте ссылку на матч ЛОКО- УНИКС
Гость
283 - 18.05.2013 - 21:06
У меня панимашь один вопрос, - почему чашу еврокубка не выставляют в фойе баскетхолла для зрителей, а держат под замком где-то у начальства в кабинете или в мешке в закромах родины?!!
Гость
284 - 19.05.2013 - 08:38
283-лёва7 > разве?
Гость
285 - 19.05.2013 - 15:09
283-лёва7 > после приезда на двух играх точно стояла в специальной зоне, где можно было сфотографироваться, там никто особо и взять в руки кубок не запрещал
Гость
286 - 29.05.2013 - 01:21
Странно что все молчат,тем временем локо вышел в финал втб лиги
TED
287 - 29.05.2013 - 06:50
286-Xserxus > отличная иллюстрация интереса к этому турниру
Гость
288 - 29.05.2013 - 07:24
А я начну болеть, когда они определятся, кто они : "Локомотив" или "Кубань". А то непонятно, за кого болеть .
Модератор
289 - 29.05.2013 - 10:16
287-TED > скорее иллюстрация любви к баскетболу вообще и к Локо-Кубань в частности........
Гость
290 - 29.05.2013 - 10:38
Ну Локомотив и так вроде самый посещаемый российский клуб в ВТБ - 3800 в среднем на матчах.Для России гигантская цифра.Миллион лиг непонятных ни с первого,ни со второго взгляда популярности вряд ли баскетболу как виду спорта в России добавляют.И это при успехах (можно ж так сказать?) сборной...
Гость
291 - 29.05.2013 - 11:40
Посещаемость полуфиналов лиги ВТБ:
28 мая. Москва. УСК ЦСКА. 2000 зрителей.
28 мая. Краснодар. "Баскет-холл". 4475 зрителей
ps: на полуфинале Еврокубка был аншлаг.
292 - 29.05.2013 - 13:34
289-гуки >Скорее не "иллюстрация любви", а отношение к баскетболу. Видно любители баскетбола делятся на 2 категории - те кто любят баскетбол и молчат и те, кто знает, что на кубань.ру обсуждают не только футбол. Нас, активных любителей баскетбола на этом форуме, наверное и 10 нет, причем большинство знакомы между собой в реале. Но даже при этом, "баскетболисты" форума не собирались ни за просмотром матча, ни на площадке "покидать мяч", ни за кружкой пива/чая/кофе/водки.
Гость
293 - 29.05.2013 - 17:06
286-Xserxus > а чего говорить? всё хорошо, говорили когда не нравилось что-то...
кстати, все хорошо не только в смысле результата.
Гость
294 - 29.05.2013 - 17:07
жалко, что чемпион уже известен.
Гость
295 - 29.05.2013 - 21:52
Вопрос к знатокам. За свою недолгую историю ЛоКуб хоть раз выигрывал у ЦСКА ?
Гость
296 - 29.05.2013 - 22:30
05.3.2011
297 - 30.05.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
ни на площадке "покидать мяч"
а вот в этом поддержу, всяко полезней будет, хотя как сказать, на последней *покидать* мя подцепили на локоть, вроде отошел. А свое отношение к команде, я уже тут выражал, мне больше нравится модель команд НБА, по типу Сперс в идеале, а так не понятно за кого болеть, за некоего *вперед Лока*? который каждый год с новым лицом
298 - 30.05.2013 - 10:11
297-nick red >Кстати о Сперс - совсем не типичная для большинства команд НБА модель, я бы даже сказал ближе к европейской. Не зря там так хорошо прижились Паркер и Ману. А Локо ... Ты снова вспомнил что соскучился по Мэсси? ;-)
299 - 30.05.2013 - 10:11
Кстати о йожегах - завтра пятницо, может сообразим что где как то так после 20:00?
300 - 30.05.2013 - 10:39
299-mad tank > хех, у меня пацан заболел поэтому обещать не могу, а где собираетесь? Мы играем на фестивальном, во дворе 64 школы, банда собирается волейбольная, а после иногда на баскетбол переключаюсь, по вечерам в выходные народ всегда подтягивается побегать, иногда вижу серьезных парней из Лока, но последние две недели, не был, отходил *подбора*
301 - 30.05.2013 - 11:13
300-nick red >Ну так на фестик ехать далековато, а баскетболисты форума еще нигде никогда не собирались ;-)
302 - 30.05.2013 - 12:02
предлагай место, куда не далеко, за мосты естественно ехать не хочется. Собираться за пивом...можно конечно, но я чаще, лучше побегаю или спиннинг покидаю
Гость
303 - 30.05.2013 - 12:22
294-прикуп > да как сказать: у ЦСКА - лицензия А, мы проходим через Еврокап, а вот победитель ВТБ тоже попадает в Евролигу, таким образом политически лучше химарей пропустить в финал, а там как решат функционеры и будет
304 - 30.05.2013 - 13:24
303-Лаборант >Ну да, Локо уже полюбому попадает, у ЦСКА лицензия А, так что думаю все ляжет под химарей. У ЦСКА отмазка есть - замучены тяжелым сезоном, вагон травмированных. Плохо, что это все отразится на сборной - Хряпа, Каун, Фриц и Мо ня основные игроки и не факт что успеют полноценно восстановиться до сентября и потом входить в новый сезон :(
Гость
305 - 30.05.2013 - 14:01
303-Лаборант >304-mad tank > всё так, но боюсь, что представительство России в Евролиге коней волнует несколько меньше, чем финансовая составляющая - не потерять бы спонсора при химичивании таких раскладов
306 - 30.05.2013 - 14:05
305-прикуп >А кони будут чистыми - боролись все 5 матчей, куча травмированых и тп. К тому же в этом сезоне лига ВТБ не имеет большого значения, не то что в следующем.
307 - 30.05.2013 - 14:11
Уже прошел слух, что ЦСКА в следующем сезоне усилится двумя игроками ... Неужели за Ваську Спанулиса уже договорились ...
Гость
308 - 30.05.2013 - 14:18
305-прикуп > сын Иванова один из хозяев ВТБ =))) думаю дома решат вопросы
Гость
309 - 30.05.2013 - 19:47
308-Лаборант > не хозяин он )))
да и вроде не ВТБ у коней спонсор
310 - 04.06.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
297-nick red >Кстати о Сперс - совсем не типичная для большинства команд НБА модель, я бы даже сказал ближе к европейской.
Да ладно не типично, Адмирал, всю карьеру провел в Сперс, Баркли, Юинг, Джордан, Берд с МакХейлом и так далее в одних командах, как раз в европе из за недостатка звезд и денег, нет команд династий. Не говоря уже о молодых в НБА, которые первые пять лет сидят на контрактах
311 - 04.06.2013 - 12:19
310-nick red >Чушь несете господа студенты (с)
1. Начнем, пожалуй, с Баркли который играл в Филадельфии-76, Финикс Санс и Хьюстон Рокетс ...
2. Разговор не о командах-династиях, а разговор про игровую модель, под которую Грэг Попович находил не таких уж и известных игроков, но подходящих под его концепцию, которая достаточно сильно отличается от остальных команд, где упор сделан на игру "звезд" того или иного калибра. Так же как и в Европе, где "из за недостатка звезд и денег" игра совсем другого плана.
3. Зацепил за больное - и сколько ты команд-династий видел в НБА? Я застал (это года так с 1985) из "серьезных" всего пять - Лэйкерс с Мэждиком и Джаббаром, Селтикс с Бердом, Пэришем и МакХейлом, Бэд Бойз с Томасом и Думарсом, Чикаго с Джорданом и Пиппеном, Сан-Антонио Адмирала и Данкана, плавно перешедшее и без Адмирала, но с Ману и Паркером. И в каждой команде гениальный тренер.
312 - 04.06.2013 - 12:51
Аха забыл Пейтона с Кемпом, Карлом, забыл Джаз с Почтальоном и Стоктоном, забыл Нью Йорк с Юингом Старксом и Оакли. Наконец Хьюстон с Хакимом и этим йайцеголовым. Баркли ты сюда приплел зря, за Финикс он тоже играл лет 5-ть, не говоря уже про Фили. Что значит серьезные, я тебе говорю *Оригинальные* на которые люди ходят из года в год, а не кричат вперед Локо каждый сезон новым персонажам. Да и все команды выше были в финалах или конференций или главных, а там зарубы били похлеще нынешних. Еще раз, баскетбол намного проще твоих моделей игры. Мессина со своими идеями и Хряпами еле отскочил от Химок. Хотя в прошлом даже при -15 Смодишь, Вантерпул и так далее разворачивали всю Европу
313 - 04.06.2013 - 14:25
312-nick red >Это не команды-династии. Это просто команды с системообразующими игроками, которые проиграли всю карьеру в одной команде, но остальные игроки менялись как носки. А в командах, которые я привел в пример "основа" (а не 2-3 игрока) не менялась достаточно продолжительное время и они становились не один раз чемпионами, что отличает их от остальных "патриотов-долгожителей" и дает право называться династией. И "играл лет 5" это далеко не вся карьера за один клуб, по сравнению с теми, кто отдал одному клубу больше 15 лет.
"Еще раз, баскетбол намного проще твоих моделей игры" - ну да баскетбол это взял мяч и струячь!!! Что тут думать, какие тут могут быть тактики, да и тренер нужен только для того чтобы на судей орать.
"Мессина со своими идеями и Хряпами еле отскочил от Химок" - Химки подошли к финалу практически в оптимальной форме, а ЦСКА же ... Хряпа, Каун, Дося игроки стартовой пятерки играли с повреждениями, двое так и не доиграли. Уимс провел первые матчи после травмы. Кажется в первой игре вышел Эрцог всего в третьей четверти - настрелял весьма немало. В последней игре выстрелил Воронцевич, так же в третьей четверти. Не ... это не Мессина их выпустил на площадку, они сами выбежали, посадив опытнейшего Крстича на банку.
314 - 04.06.2013 - 14:27
313-mad tank >+ А Дима Соколов, просидевший весь сезон на банке, точно всем сказал, что хочет играть, потому что не играл весь сезон, и вышел сожрать разбушевавшегося Крстича.
315 - 04.06.2013 - 14:47
Только не надо рассказывать мне про НБА сейчас, просто посмотри на это фото и подумай, чем его кормят

Слева фотка 2006 года ...
316 - 04.06.2013 - 15:11
313-mad tank > Давай не будем, кто в оптимальной кто нет, Химки играли такой же сезон как и ЦСКА.
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
Это просто команды с системообразующими игроками,
аха в европе по пицот лет играют. Джордан тоже не таким пушистым стал по сравнению с ранним, к чему эти сравнения, там малчики, тут матерые дядьки. Это только у нас можно тупо на комбинациях выезжать ))) а в НБА, коль уж сравниваем, надо толкаться.
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
но остальные игроки менялись как носки.
Ну да, у наших системообразующая только банка, остальные максимум пару лет ))). Ладно по моему эти бодания ни к чему, если есть желание завтра будет игра Локо с офигенной комбинацией на *Леху-ветерана*
317 - 04.06.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
"Еще раз, баскетбол намного проще твоих моделей игры" - ну да баскетбол это взял мяч и струячь!!! Что тут думать, какие тут могут быть тактики, да и тренер нужен только для того чтобы на судей орать.
Блин пару раз видел игру Локо, так и не разглядел великих комбинаций, командного игрока Ясайтиса и так далее, все те же безумные проходы и атлетизм чернокожих. А ведь в начале сезона ты так все красиво рисовал, какой умный баскетбол теперь будет, с таким то разводящим
318 - 04.06.2013 - 15:41
316-nick red >Вот именно поэтому мне нравился Локо Кемзуры. Он старался сохранять костяк команды, но ... Не дали, в том числи и конфикт с Мэсси сыграл не последнюю роль.
Теперь вернемся снова к тому, что ты написал:
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Давай не будем, кто в оптимальной кто нет, Химки играли такой же сезон как и ЦСКА.
- перед четвертьфиналом лиги ВТБ чем занимались Химки? В совершенно равных с ЦСКА условиях готовились? Нашли тайных соперников, чтобы провести 6 тяжелейших матчей уровня плей-офф Евролиги?
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
к чему эти сравнения, там малчики, тут матерые дядьки
у тебя с возрастом тоже челюсть становится все ширее? или ширше? Ведь вторая фотка - 2008 год. Посоветуй упражнения для экстренной накачки челюсти. И поспрашивай у более опытных товарищей от чего так разносит челюсть. Как, фактически за пол года "восстановления от травмы", вернулся ставший из подверженного травмам игрока мегамонстром?
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
Это только у нас можно тупо на комбинациях выезжать ))) а в НБА, коль уж сравниваем, надо толкаться. Цитата:
Именно поэтому скучная и неинтересная для зрителя команда из Сан-Антонио играет в финале - старенький Данкан всех затолкал! Один!!! B так он это делает на протяжении многих лет!
319 - 04.06.2013 - 15:45
317-nick red >Перед началом сезона если кого и хвалил из разыгрывающих так это ушедшего Илиевски. И вообще я не пойму чем тебе не нравится стиль игры Локо? Как раз как ты любишь - много не думать, больше импровизации, меньше комбинаций.
Гость
320 - 04.06.2013 - 15:56
А что кто-то верит что звезды без хими..тьфу без медицины играют на таком уровне столько лет?
Спорт высших достижений давно уже стал соревнованием фармакологии и технических изобретений


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены