К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баскетбол "Локомотив-Кубань" новый сезон!

Гость
0 - 03.10.2012 - 15:13
Ну что, сегодня первая официальная игра сезона, за время подготовки к которому команда значительно обновилась, появились игроки крепкого европейского уровня, был побежден Олимпиакос и завоеван Кубок Гарастаса.
Удачи игрокам и всем тем кто причастен к этой игре!



401 - 11.06.2013 - 15:12
399-nick red >Ой да какие звезды ... и хоть один из них играл хотя бы в высшей лиге? А вот Алексея Саврасенко знают все. Сергея Трунов очень хорошо известен в крае ... а всякие там сухие еврейские мотоциклисты на котах остались только в твоем воспаленном воображении ...
400-Лаборант >Никогда не забуду как Антоха Тусиков через него и Каутина (212 см) на одном из стритболов сверху долбанул ;-)
402 - 11.06.2013 - 15:30
399-nick red >Кстати Кот - Костя Пимоненко?
403 - 11.06.2013 - 16:32
402-mad tank > а при чем тут высшая лига, не все же выросли 2,15 в 18 лет ))) и не всем была интересна твоя высшая лига))) и край, а парни были лучшими в своем возрасте еще в союзе.
404 - 11.06.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
А вот Алексея Саврасенко знают все. Сергея Трунов очень хорошо известен
так и я, о том же, баскетбол намного проще, чем ты думаешь)))
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
>Никогда не забуду как Антоха Тусиков через него и Каутина (212 см)
405 - 11.06.2013 - 16:54
403-nick red >Все проще чем ты думаешь (с) Когда они были значительно развитее физически своих сверстников - они были королями, а потом, когда те, кто был никому не известен, достигли их уровня в своем физическом развитии ... добавим к этому то, что им приходилось пахать все время пытаясь кому то что то доказать ... Естественно бывшие "звезды" расстроились, что их, почивающих на лаврах, "подсидели" те, на кого они даже как на игроков не смотрели. А зачем им смотреть и тренироваться повышая свой уровень? Они и так были мегакруты. "Большой" с возрастом становится заметен из за роста, а сколько "малышей" пали жертвой ставок на акселерацию?
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
а парни были лучшими в своем возрасте еще в союзе.
Ну блин нафик хоть один в НБА полюбому должен был попасть!!!! Но ни одного не оказалось в профессионалах ... Ассюдава вывод какой? Акселераты!!! Выйдя из юношей они просто оказались никому не нужны потому что таких как они по физике - море, а по таланту еще больше
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
баскетбол намного проще, чем ты думаешь)))
Изыди сотона!!! Слышать такое от взрослого человека, прошедшего спортшколу ...
406 - 11.06.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
Ну блин нафик хоть один в НБА полюбому должен был попасть!!!!
ага в то время надо было определяться по жизни, а не в кедах бегать в высшей лиге.
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
прошедшего спортшколу ...
я ни какую спортшколу не проходил )))
407 - 11.06.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
"Большой" с возрастом становится заметен из за роста,
Большой заметен уже в 17 лет, это о Леше ))) а остальным, мегаталантам в том числе, спорт, стал не интересен когда пришло время зарабатывать деньги, так было по крайней мере в прошлом. У меня кент мастер спорта по плаванию и шо, плавать за чайный сервиз ему стало не интересно, после школы
408 - 11.06.2013 - 17:25
406-nick red >407-nick red >Все с тобой ясно ... Изыди сотона!!! ;-)
409 - 11.06.2013 - 17:31
408-mad tank > давай акселерат))) ну ниче я думаю на площадке станет ясно какие там у тебя тактические схемы. Кстати с такими познаниями те надо как минимум в помощники к Пашутину
410 - 11.06.2013 - 17:50
409-nick red >Изыди сотона!!! (с) Еще совсем недавно я мечтал быть детским тренером, передать детям то, что я знаю в баскетболе. Но столкнувшись с бюрократией и вообще поняв кухню детского спорта, да и не только детского, сказал себе что никогда в нее не полезу ... Душа чище будет
Гость
411 - 11.06.2013 - 19:01
Это беда баскетбола у нас: высок... тьфу длинных на руках носят, в надежде,что заиграет, а мелкоту и средний рост в запас, хотя по уровню индивидуального мастерства и понимания игры почти всегда большие проигрывают
И потом, когда "мелкота" подрастает, развивается физически, прыжком и активностью начинает больших тупо хавать, совсем другой разговор
412 - 11.06.2013 - 19:11
411-Лаборант >Это относится не только к длинным. Но и скажем к быстрым. Кто то от природы быстроног, но не очень сообразителен, но тренера все мечтают научить его думать и хоть как то хоть чему то научивают. А более медлительный в детстве, но с намного лучшим пониманием игры, техникой и тп, игрок, даже если он будет заниматься собой и наберет скорость, не будет заметен и никому из тренеров ничего не докажет. На него просто нет у тренера времени - надо учить быстроногую "звезду" думать
Гость
413 - 11.06.2013 - 19:59
412-mad tank > ога и такое тоже есть =)
414 - 12.06.2013 - 07:08
413-Лаборант >И заметь - все они дети родителей более чем среднего уровня достатка ...
415 - 12.06.2013 - 19:55
что то не понял если уж перешли на личности Леша вроде не сын олигарха, Пашутины, Кубраков и так далее, по моему ты со своей акселерацией под мнением
416 - 13.06.2013 - 07:31
415-nick red >А ты не бери тех, кто был воспитан советское время. Хотя с тобой спорить бесполезно, я уже заметил ;-)
А тем временем в замке у шефа (с)
Защитник сборной России Виталий Фридзон, решивший не продлевать контракт с «Химками», продолжит карьеру в московском ЦСКА.

Как сообщает блогер Владимир Спивак, в четверг 27-летний игрок будет официально представлен в качестве новичка армейского клуба.
417 - 13.06.2013 - 08:58
416-mad tank > опять у тебя одни размытые ответы, раньше вода была мокрее и так далее. Блат был всегда, но талант и трудолюбие всегда вознаграждается
418 - 13.06.2013 - 09:10
417-nick red >Когда тебе даешь конкретные ответы получается как в грузинском анекдоте
Грузин простояв 2 часа в зоопарке возле клетки с жирафом проорал "И всо равно НЭВЭРЮ!!!"
419 - 13.06.2013 - 09:50
ладно пора заканчивать, тебя послушать, некому играть только из за злых акселератов)) которым приписали один год максимум
420 - 13.06.2013 - 10:04
419-nick red >К Евграфычу (Автодор) сходи и спроси сколько он приписывает своим. В свое время, по словам одного из его бывших игроков, ему Евграфыч хотел приписать 2 года, он отказался. На год косить нет смысла, косят на 2 или на 3 года. В России это удобно детским тренерам чтобы сдвинуть ребенку спартакиадный возраст (четные года).
Привожу совсем свежий пример, хотя ты все равно не поверишь. Прошлый год, в Автодоре (Саратов) 1998 года рождения было 5 игроков выше 2 метров, а лидер команды, родом из Уфы (наверняка у него очень бедные родители, что привезли ребенка из Уфы в Саратов на просмотр), защитник ростом 188 см, уже долбит с двух ног сверху. Для примера - рост самого высокого игрока Локо 1998 года рождения был тогда - 197 см, чуть выше 190 см - максимум двое тогда было. Наших ребят я знаю они с мелким тренировались, а вот за автодоровского защитника слышал, что его еще в Уфе на 3 года закосили.
421 - 13.06.2013 - 10:07
420-mad tank >А еще и Киря и Хряпа кошеные года на два, но ты же все равно не поверишь ...
422 - 13.06.2013 - 10:15
421-mad tank > та и фиг с ними и что от этого поменяется, ну приписали пару годков и что от этого Киря стал лучшим в России?
Гость
423 - 13.06.2013 - 10:43
кончился сезон и в межсезонье вернулись старые разговоры )))))
Гость
424 - 13.06.2013 - 10:49
420-mad tank >я не ставлю под сомнение того, что возраст косят, я тут совсем не в теме, мне такой вопрос интересен - ведь эти приписки нужны для того, чтоб продлить их в юношеских командах.
- Т.е. для своего уже взрослого возраста они не тянут на взрослые команды?
- а потом им возвращают возраст или они и остаются вечно молодыми? тогда во сколько заканчивают карьеру?
425 - 13.06.2013 - 11:20
карьера тут ни при чем, косят возраст, что бы команда, что нить выиграла по юношам, а тренер получил бонус, типа воспитал..., дальше эти игроки никому не интепресны
426 - 13.06.2013 - 12:56
422-nick red >424-прикуп >Возоаст как раз косят для того, чтобы он тянул команду в юношах, а не для того, чтобы не переходил во взрослые. И "возраст" тут потом не возвращают, они так и остаются с новым годом рождения. А вообще тут очень много факторов на самом деле. Кошеный да 2 года уже сильнее своих ровестников как минимум из за того, что развит "не по годам" физически. А значит "топчет" своих "ровестников" на площадке, потихоньку приобретая "инкстинкт убийцы". Больше игрового времени, больше игровой практики даже самого высокого уровня - ведь его начинают брать в сборные края, области, а иногда и выше. А если это все еще подкреплено "авторитетом" родителей - то вообще зеленый свет "везде".
С Кирей - если бы его отец (он, как и мама его, профессиональный тренер) не привез из Ижевска в Питер к Штейнбоку на просмотр ... Вряд ли бы вырос бы он в такую звезду.
425-nick red >Истину глаголишь!!! Давайте дружно вспоминать "золотой" дубль молодежки Локо и их же команду ДЮБЛ Самарского (первый сезон Локо в Краснодаре) - ну ка кто из них заиграл??? И на всякий случай промолчу на тему как они туда попали ...
427 - 13.06.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от mad tank Посмотреть сообщение
что развит "не по годам" физически. А значит "топчет" своих "ровестников" на площадке,
Блин может до тебя теперь дойдет, о чем я говорил касаемо Лехи, никого он не топтал в 14 лет, а наоборот его же сверстники 78-79 год, толкали его, несмотря на рост. О каком закосе ты говоришь))), и *звезды* тогда были другие, это я говорил не для понту. Почему из них не вышло профи? тебе тоже разжевал, времена были смутные, если Кубраков играл в кедах, о чем речь за подрастающих. У Алексея же был согласись бонус, т.е. рост, на который обратят внимание любые скауты. Далее его научили элементарным приемам, т.е. заслон и поднять руки на подборе, ВСЕ (надеюсь ты не будешь спорить, что Алексей эталон центра?) За мастеров помница играл цент - парень не мог положить сверху при росте за 2,10 и все равно играл ибо не кому. Хотелось бы напомнить, я уже как то говорил, все, что касается Алексея не в упрек, парень добился во истину фантастических результатов, а за кол в игре с Маккаби если не ошибаюсь можно все простить ))) наверное он и сам не понял как это произошло)))
428 - 13.06.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от nick red Посмотреть сообщение
эталон центра?
НЕ эталон конечно же, среднего нет, крюка нет, скорости нет, затолкать спиной может быть как то
429 - 13.06.2013 - 13:33
427-nick red >И читать ты тоже не умеешь ... Поэтому и спорить с тобой бесполезно ...
Гость
430 - 13.06.2013 - 13:56
425-nick red >426-mad tank > да я прекрасно понимаю, что это для успехов молодежной команды, но что это за мастера, которые в 20 лет не тянут играть со сверстниками, а тягаются и заталкивают 17-летних, т.е. косвенно подтверждается что они одноразовые резинки для решения задач детского тренера и будущего во взрослом баскетболе у них нет?
431 - 13.06.2013 - 14:07
ну почему нет, все кошенные))) и ниче вон какие звезды местного масштаба и даже один Киря мирового. Будущего нет потому как танк тренировать не идет, он бы им показал шахматы в движении, пока на Оли не наткнутся ))). А вообще интересная тема, в 2000 и раньше был провал, не кто вообще не занимался и не платил тренерам, ща вроде есть все, а играть не кому
Гость
432 - 13.06.2013 - 14:43
431-nick red > ща вроде есть
что именно есть? з/п тренерам? или залов да площадок нормального уровня валом?
сдюшор 6 - зал на 2 метра должен быть шире, про покрытие досками не говорю,
сдюшор 1 - многострадальный труд, который временно строился, теперь стал постоянным с постоянной жаро летом и холодом зимой
433 - 13.06.2013 - 15:02
да, футбол вроде цветет, я думал и с баскетболом так же, ну тогда дело вовсе не в закосе игроков, а как было так и осталось, не кому тренировать, отслеживать и играть
Гость
434 - 13.06.2013 - 15:21
433-nick red > цветет не футбол, а рабоферма Краснодара, а родители считают своих детей лифтом в светлое будущее, не думая ни о чем больше =)))
435 - 13.06.2013 - 15:35
434-Лаборант > не ну почему, футбольная академия, тоже приглашает детей, много мальчишек тренируется
Гость
436 - 13.06.2013 - 15:41
434-Лаборант >некоторые выбирают и другие пути ))))
особенно, если у них девочки...
437 - 13.06.2013 - 17:17
432-Лаборант >Ты забыл про Баскет-Холл, там тренирует детей Михалыч и вроде бы Светлана Тихоненко (да именно его жена). Но сколько человек может позволить возить туда своих детей? И сколько могут позволить своим добираться самим. Щаз Михалыч еще на площадке возле 20 школы детишек своих собирает. Но он безумно любит свою работу и готов тренировать везде. А еще - кого кроме Коли ты из детских трениров в городе знаешь моложе 55 лет??? Даже если они и появятся - где есть зал, куда они пойдут тренировать? Вот она и ситуация ...
434-Лаборант >Футбол это вообще отдельный разговор и по популярности и по выделению денег. Даже если все остальные виды спорта будут в супермегапопе - на футбол и деньги и прочее найдется. Если забрать из бюджета российского футбола 10% денег и раскидать между другими видами спорта, на следующей олимпиаде мы вдвое больше медалей получим ;-)
438 - 13.06.2013 - 17:26
437-mad tank > а со скольки лет набирают в БаскетХолл?
439 - 13.06.2013 - 17:41
438-nick red >Давно я там был, вроде бы с 2004 гр, точно сказать не могу, может и моложе.
Гость
440 - 13.06.2013 - 20:24
ХЗ, я у Михал Михалыча только 99 год на стритболе видел 2 команды выставили они


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены