К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (m-f-i)

0 - 10.04.2017 - 11:05
Личность руководствуется интересами этики. Социум - этикой интересов..


Гость
41 - 17.04.2017 - 18:35
39-ВЛАД > о современной официальной науке. Другой просто нету. Во всяком случае оно уже называется по-другому.
Так вы в Бога веруете? В Разумное Начало, Вселенную и прочее? Или всуе поминаете и называете так Нечто Неведомое?
42 - 17.04.2017 - 19:27
Если нету другой, то с официальной тогда какой прок? Регалиями блистать, как Брежнев?

Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Так вы в Бога веруете? В Разумное Начало, Вселенную и прочее? Или всуе поминаете и называете так Нечто Неведомое?
"И то и другое. И можно без хлеба"(с) :-)
Гость
43 - 17.04.2017 - 19:33
42-ВЛАД > ну и комц после этого надо вкурить вас ист дас что есть наука? У науки НЕТ Регалий. Они есть у академиков. Учите, сударь, матчасть.
А насчет мешанины без хлеба... Учите матчасть. Потому что одно дело Вера и совсем другое - суеверие. А вера в Это Нечто есть махровое суеверие. От безграмотности.
Гость
44 - 17.04.2017 - 19:34
Просветите деревенщину : то , что здесь происходит - философия, или демагогия ?
Гость
45 - 17.04.2017 - 19:38
44-земляк > уточняем ключевые понятия. Чтобы не каждый о своем. Чтобы на одном езЫке.
46 - 17.04.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Учите, сударь, матчасть.
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Учите матчасть
— «…Эдвин, граф Мерсии и Моркар, эрл Нортумбрии, присягнули на верность чужеземцу, и даже Стиганд, славный любовью к отечеству архиепископ Кентерберийский, нашел это достохвальным…»
— Что, что он нашел? — неожиданно заинтересовалась Утка.
— Нашел это, — с раздражением ответила Мышь. — Ты что, не знаешь, что такое «это»?
— Я прекрасно знаю, что такое «это», когда я его нахожу, — невозмутимо ответила Утка. — Обычно это — лягушка или червяк. Вот я и спрашиваю: что именно нашел архиепископ? (с)
Гость
47 - 17.04.2017 - 19:49
46-ВЛАД > и все же учите. Матчасть. А не литературу.
Кстати, я всегда терпеть не могла эту книгу...
Гость
48 - 17.04.2017 - 20:04
Сдаётся мне , что на языке говорите вы на одном , да оба при своём мнении и останетесь .
Послушаю , что умные люди говорят , денег за это вроде не просят .)
49 - 17.04.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
я всегда терпеть не могла эту книгу...
А напрасно.
50 - 17.04.2017 - 20:11
to48.
Земляк, идёт извечный "спор" между "физиками и лириками". Ток в, тэсезеть, трансцендентном разрезе. "Физики" туда, правда, не попадают - не видят, куда идтить-то нада. :-)
Гость
51 - 17.04.2017 - 20:57
50-ВЛАД > этот спор окончился уже лет 50 как. А вы и не заметили...
52 - 18.04.2017 - 11:45
Не надо быть до такой степени удручающе буквальной. Этот спор не заканчивался никогда..
Гость
53 - 18.04.2017 - 12:49
52-ВЛАД > этот спор не имеет смысла. Это все умные люди уже поняли. Поняли еще в процессе самого спора. Подоплекой была историческая и экономическая обстановка посла Второй мировой. И все. И нету смысла в этом "споре".
Гость
54 - 18.04.2017 - 12:55
52 ВЛАД...аж смешно уже...все поняли что смысла кроме некоторых с пеной у рта доказывающих что смысла "нет")))особенно после работы на грядке и просмотра научных фильмов))))
Гость
55 - 18.04.2017 - 12:57
50-ВЛАД >видишь ли, дарагой, и физики и лирики безусловно сходились в одном - в понимании разницы между гипотезой и открытием. Первые могут быть какими угодно, на чем угодно основываться и доходить до "дедушек на облаках". Вторые - обязательно основанные на ДОКАЗАННЫХ фактах. С нескольких сторон обсмотренные и подтвержденные. И вот это вот второе - есть наука. Иными словами, мысль о заселении планеты извне мне лично нравится куда больше теории Дарвина. Романтично и ваще. Но конкретно доказано только то, что у Дарвина :-)
Гость
56 - 18.04.2017 - 13:07
55-Законопослушная гражданка > более того! Когда фактов набирается больше, теория уточняется. Теория никогда не может быть доказана. Просто есть некие господствующие в данный момент теории, которые находят все больше подтверждений. Но у прастога народа все это вызывает чувство неуютности и уверенность, что "эти ученые сами ничо не знают". А кто знает? А либо всякие маргиналы, которые простенько и приятненько излагают все на пальцах, либо собственные измышления. А что давно уже наука продвинулась офигеть как, и если чуть вникнуть, то можно уже размышлять о реальных вещах, а не выдуманных, да еще и подпертых в неудобных местах боженькой.
57 - 18.04.2017 - 13:10
to 53.
Rесни4ка > сама жизнь не имеет смысла, бо неизбежно заканчивается (и даже я, апологет перманентной реинкарнации, оставляю право уникальности за каждым моментом бытия). :-)
Но, говоря о споре "физиков и лириков", я не имею в виду известную интеллектуально-нравственную конфронтацию на отрезке известных лет. Ещё раз напоминаю, не будьте столь буквальны, это удручает. :-)

to54.
Живи, не жалуйся, не числи
Ни лет минувших, ни планет
И стройные сольются мысли
В ответ единый: "Смысла - нет". (с)
:-)
58 - 18.04.2017 - 13:14
to55.
Разве я не говорил о том, что следует отделять "технику" от "идеи" - то, что уже работает, от того, что ещё - "в поиске"?

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
и физики и лирики безусловно сходились в одном - в понимании разницы между гипотезой и открытием.
Натали, если ты пришла к этому выводу самостоятельно, то я готов поставить тебе памятник, как выдающемуся "лирику" современности. :-)
59 - 18.04.2017 - 13:15
to56.

https://www.youtube.com/watch?v=dRWhA-eRdQ4
Гость
60 - 18.04.2017 - 13:17
57-ВЛАД > меня же удручает, что вы вводите некие понятия, которые вы сами не до конца понимаете. Вот даже не представляю, что вы лично имеете ввиду под перманентной реинкарнацией.
Жизнь не имеет смысла не потому что заканчивается. А потому что у нее нет цели, кроме как продолжиться. Т.е. смысл как-бы есть, но нет того смысла, который бы был нам приятен.
61 - 18.04.2017 - 13:19
А если смысл неприятен, то какой в этом смысл? :-)
Но, мы, однако, отвлеклись от темы. По ней-то есть, что сказать? Или все согласны?
Гость
62 - 18.04.2017 - 13:24
61-ВЛАД > а тем, что не все в жизни приятно. И принимая не сильно человеческому эго приятное, та самая жизнь воспринимается во всей возможной полноте.
А по теме: что подразумевалось под "интересами этики". Какие у этики могут быть интересы?
Гость
63 - 18.04.2017 - 13:25
Вроде все слова в теме знакомые, но у меня не хватает интеллектуальных ресурсов, чтобы понять, о чём идёт речь.
Гость
64 - 18.04.2017 - 13:30
58-ВЛАД >я с рождения находилась между физиками (буквально) и лириками (буквально). Чертивознает, до чего я там дошла сама, а чему научили. Но я тебе зуб даю, и те и другие весьма почтительно к доказательствам относятся.
По теме сказать нечего. Ибо "личность руководствуется..." - какая личность? Какая-то конкретная? Или личность вообще? Если конкретно твоя\моя "личность" руководствуется - на здоровье. Про "личность вообще" можно с уверенностью сказать только одно - она дышит и испражняется. Вот это вот стопудово и доказано и без базара :-) К вопросу о физиках-лириках, теориях-доказательствах :-)
Гость
65 - 18.04.2017 - 13:32
63-Stark >вот это мы и пытаемся у автора вызнать, конкретно "зачем Володька сбрил усы".
Гость
66 - 18.04.2017 - 23:13
63-Stark > вы будете смеяться ,но у меня картина обратная : я понимаю , о чём они , хотя некоторые слова впервые слышу. Или основательно подзабыл.
Гость
67 - 18.04.2017 - 23:19
0-ВЛАД > Искренне рад за людей , которые могут себе позволить в 11 утра размышлять на подобные темы ).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены