К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама на Кубаньру
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (an-mo-s)

0 - 22.01.2020 - 21:38
В каждом человеке сидит зверь. У кого-то он спит крепким сном, лишь изредка, во сне, подёргивая когтистыми лапами. У кого-то легко пробуждается от запаха крови.
А у кого-то, видимо, не засыпает никогда..

121 - 27.01.2020 - 16:16
119-Мерлин >тема такая, про зверя в человеке, пытаюсь копнуть глубже...
122 - 27.01.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
о непостижимом
Ну, хоть на том спасибо. Что-то, да признаёшь.. :-)

Цитата:
когда казалось, что у всяких твоих рассуждений есть смысл, можно было эту фигню немножко послушать
Видимо, надеялась на практическое воплощение? Ну, типа, в карман положить, кашу сварить? :-) Нет-нет-нет, душа моя! Увы, пока не примешь и не поймёшь эту "фигню", даже и не надейся на благие физические перемены. А до тех пор, прости, не по крупе кастрюлька. :-)
123 - 27.01.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
можно ли увидеть этого зверя в человеке, если человека сильно разозлить
Проявление хоть малейшей злости - это уже проявление животного в человеке.
124 - 27.01.2020 - 16:23
118-ЗГражданка, приписать "техническое" действие - пассивность - к сугубо человеческому? Очень иллюстративно! Да и "божечка" опять подразумевается как "дядя-управленец"? "И больно и смешно"... :-)))
125 - 27.01.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
как видим
Ты о себе во множ числе зачем? :-) Это мы тут видим глупость твоих изречений. Во множ числе. Ты видь в единственном все, что ты там видишь.
126 - 27.01.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
надеялась на практическое воплощение
Надеялась, что ты хотя бы понимаешь, что несешь. Потом стало ясно - не понимаешь, пластинка заезженная, сто лет не меняется ни текст ни темы. Развития ноль.
127 - 27.01.2020 - 16:27
to 126.
ЗГражданка, а разве ты и этого тоже не видишь? Ну, совсем опечалила! :-)

Цитата:
Развития ноль.
Ты о вопросах раскрытия темы животности в человеке? Или, всё-таки, всё снова упирается в "вопросы техники"? Какое развитие тебе подавай? Так я подам - ты только попроси искренне и с любовью. :-)
128 - 27.01.2020 - 17:04
127-ВЛАД >Не подашь. Просить ничего не буду, я тебя не уважаю как собеседника совершенно, то есть плачУ той же монетой.
После любой твоей темы хочется сказать или "ну и что?" или "да и фиг с ним", то есть какие-то совершенно приземленные очевидные вещи, зачем-то поданные с пафосом и задранным носом. Которые 5 мин обсудили, да и все. А ты десятилетия тратишь на "изучение" :-) Правда, иди размножайся лучше.
129 - 27.01.2020 - 18:24
120-ВЛАД > при чем тут криминал? Вы же кроме таинственных намёков ничего не пишете. Намёков на нечто, известное вам, но как-бы для духовно развитого индивида само собой очевидное. И потому от ваших рассуждений толку ноль, одна божья данность. Вам хватает. Мне - нет.
130 - 27.01.2020 - 19:09
Цитата:
хочется сказать или "ну и что?" или "да и фиг с ним"
"Любое n-мерное многообразие гомотопически эквивалентно n-мерной сфере только в том случае, когда оно гомеоморфно ей".
Ну и что? :-)
131 - 27.01.2020 - 19:11
to 129.
Василиса, да какие таинственные намёки? Прямым текстом говорю: я - бессилен.. :-)
132 - 27.01.2020 - 19:11
130-ВЛАД > вам - ничего:)))
133 - 27.01.2020 - 19:14
Только ли мне одному?
134 - 27.01.2020 - 19:16
133-ВЛАД > вам приятно находиться в такой компании, которым - ничего?
135 - 27.01.2020 - 19:29
Влад, ты не представляешь, как интересно поговорить с умным "служителем культа". Не важно, верю я в бога или нет. И не важно даже, священник это, мулла или раввин. Главное, что его работа подразумевает многолетнее изучение теологии, философии, истории и людей. И слушать его удовольствие. Его мнение, как правило, базируется на годах опыта, паломничестве, встречах, книгах, всяком таком. Твои же бредни подразумевают твои же измышления, которые базируются на твоих же измышлениях...которые суть - ничто. Но выдаешь ты эту чушь снисходительно-уничижительно по отношению к остальным, я в ответ грублю. Совершенно нормальная реакция. Потому что "ну и что" и "да и фиг с ним" - уже сто раз говорили на твои одинаковые как под копирку темы, об одном и том же, теми же словами, теми же предложениями, такими же бессмысленными. Рано, рано ты пошел на пенсию, жаль, что не попал под сцучью реформу, сейчас бы пахал. Хотя...вряд ли ты бы пахал, нашел бы себе того, кто накормит наверное...
136 - 27.01.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
133-ВЛАД > вам приятно находиться в такой компании, которым - ничего?
Ну, нахожусь же сейчас. Общаюсь тут с вами.. :-)))

Цитата:
Влад, ты не представляешь
Умным служителям культа и прочим со мною тоже приятно поговорить (как они, бедолаги, офигевают, когда узнают, что у меня всего восемь классов образования) :-)
Умным, а не только образованным, - а ты ж, душа моя, традиционно ведёшься только на образование. Потому-то и склонна почтительно внимать бредням образованных, нежели недоучки навроде меня. :-)
Что касается реакции, моя хорошая, то она у тебя, мягко скажем, далековата от нормальной: исполнять такие глупости, что ты продемонстрировала в очередной раз, прости, но это надо здорово выпасть из коридора адекватности.
137 - 27.01.2020 - 20:23
136-ВЛАД > Из коридора ТВОЕЙ адекватности выпасть - счастье, счастье. Не дай твой боженька туда вообще впасть-то. Те служители культа, которые с тобой общаются, просто вежливые люди очень, прям так послать не могут. Ты от своих восьми классов далеко не отходил,несмотря на твой почтенный возраст. Просто пенсионер с восьмилеткой. Думать тебя не научили, болтать - да, болтать замечательно научили. По рукам бы дать тому, кто научил тебя думать, что ты умный. Да еще и пренебрежению такому ко всем, кто до тебя "не дотягивает". Опять же, не дай бог "дотянуть" до маразма такого.
138 - 27.01.2020 - 20:37
Ну вот, на очередном примере таких исполнений наглядно демонстрируется возбуждение потенциала животности. Нарастающая агрессия, выражаемая в форме скорблений, переходов на личность, "взгретая" лексика и т. п..
Это нормально?
Да, нормально.
Но не для человеческого, не для человечного.
К тому же, усугублённого тем, что поведение "протогониста" совершенно не располагает к реакции подобного рода (что не может не навести на мысль, что у "антагониста", таким образом, задеваются "системные файлы" самостной основы, побуждая тем самым к самозащите подобного рода)
Осталось определить основную точку и выработать стандарты...
139 - 27.01.2020 - 20:55
136-ВЛАД > а вам топология о чем-то говорит? Серьезно? Вы в ней даже что-то понимаете?
140 - 28.01.2020 - 00:25
А надо?
141 - 28.01.2020 - 02:50
139-Василиса_я >Скорее всего да, но, наверное, может и нет.
142 - 28.01.2020 - 07:53
Я Владу удивляюсь....хорошо собой владеет, его трудно вывести из себя. Это значит- хорошая нервная система, хорошее здоровье. А если звериное ещё что-то теплится внутри, то с обрезанными коготками, уже культурный зверь.:-)))
Мне бы так научиться.
143 - 28.01.2020 - 12:59
141-Мерлин > наверняка - нет, но что-то читал про "шарик вам не бублик" сильно-сильно упрощённой. Теперь иногда "цитирует".
144 - 28.01.2020 - 14:38
Авторство на выражение "бублик вам не шарик" мы делим на пару с Вассерманом (причём независимо друг от друга). А читал я - про теорему Пуанкаре как таковую.

Так я не услышал - надо или не надо? :-)
145 - 28.01.2020 - 14:41
to142.
Здесь мы все виртуальные единички. Бесплотные, бесполые.. И, стало быть, без нервной системы. Выказывать гнев, разбрызгиваться ненормативной лексикой, вываливать на кого-то ушаты словесного дерьма в бездонных просторах киберпространства - не эффективно: всё это свалится в бездну безо всякого следа или, скорей всего, прилипнет к их источнику. :-)
146 - 28.01.2020 - 17:06
144-ВЛАД >вопрос - что именно. Что-то явно упрощённой до предела.
147 - 28.01.2020 - 18:02
Человеку задолбались по-человечески говорить, что негативные эмоции - человеческие. Просто негативные. Такие же, как позитивные, только негативные. Но он попкадурак. Звериное ему и звериное. Страшен был бы мир, населенный такими насквозь "человеческими" владушками, ото лучше правда в ад, там компания приятнее. Да и Владушкина человечная человечность - заслуга исключительно тех, кто ему кайфовую жизнь устраивает. А не его самого. И в процессе устройства Владушке комфорта и благости, они, конечно же, не должны испытывать негативного, иначе - звери. Тьфу, блин
148 - 28.01.2020 - 18:19
Цитата:
Страшен был бы мир, населенный такими насквозь "человеческими" владушками, ото лучше правда в ад
149 - 28.01.2020 - 18:34
Цитата:
Человеку задолбались по-человечески говорить, что негативные эмоции - человеческие.
Готов поверить, что они действительно человеческие, если к ним присовокупяться прочие качества, свойственные - человеческому-человечному. Как то: разумность, рассудительность, способность к анализу и обобщениям, готовность встать на место того. с кем несогласен; культура, интеллигентность, изначально доброе расположение к собеседнику...
Если нет хотя бы этого, то весь этот эмоциональный негатив выглядит немногим отличимо от звериного рёва.
150 - 28.01.2020 - 19:32
Ещё присовокупь нечеловеческую терпячку. А то после мильена раз одного и того же всякое изначально доброе расположение к собеседнику превращается в недоброе. Ключевое слово - изначально. Лет 10 назад было то изначально. Сейчас уже искончально. И потом, сам ты всем этим не обладаешь, с чего по отношению к себе такого ждёшь?
151 - 28.01.2020 - 19:41
После мильёна раз и одного - либо привыкаешь и перестаёшь обращать внимания, либо тоже привыкаешь и повторяешь ещё несколько раз по мильёну. Человек, как известно, способен привыкнуть практически ко всему. А к чему не привыкнуть, то приспособить таким образом, чтобы привыкать не пришлось. Чай человек, не животное.
А что до отсутствия-наличия обладания? - Сравни наши с тобой риторики хотя бы в рамках данной темы.
152 - 29.01.2020 - 11:12
151-Северный шакал >ну ты за рамками данной многажды испражнился на окружающих :-) Снисходительно притом. Сколько дашь - столько получишь так что. И это вот прям очень по-человечески. Так что по-человечески обтекай.
153 - 29.01.2020 - 13:37
Не запели птички
Не зажглась заря
Милая сестричка
Не свисти зазря
Лучше съешь "растишку"
И сгрызи "дор-блю"
Вздорная малышка
Я тебя люблю
154 - 29.01.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..а где я говорил что это ошибка Творца? Я говорил, что это экспериментальные версии носителя. Вымерли сами по причине катаклизмов, конкуренции с хомосапиенс, болезней или отключении энергоканалов жизнеподдержания Творцом, это загадка.
Или всё сразу и бесконечно более того.
Как и прочие другие "версии бытия".
А мы уже сами выбираем "истинные причины" из этой бесконечной груды - согласно тем "опциям", которые предусмотрел в нас Творец. :-)

Примерно так сочиняется музыка.
155 - 05.02.2020 - 18:33
Мне понравилось замечание 145 о неэффективности виртуального общения (пикировки): если бы собеседники говорили лицом к лицу, давно был бы уже славный мордобой (ЗГражданка из уважения к ея полу просто получила бы пару оплеух).
Какие звери? Мы же среди людей живём, и то не боимся (протопоп Аввакум).
156 - 05.02.2020 - 19:52
155-Analyst > да развернулись бы пошли каждый своей дорогой. Какой там мордобой?
Это в ток-шоу по телеку мордобоятся:)
157 - 05.02.2020 - 20:50
Может, и развернулись бы. А может, с разворота!
Эт смотря какой собеседник. А Вы давно ли от телевизора на улицу выходили? Особливо в тёмное время суток?
158 - 05.02.2020 - 21:24
157-Analyst > что вы, сударь! Одним телевизором (будь он цел и невредим!) пробавляюсь. И еще интернетом. Соцсети опять же.
Какая реальность, помилуйте. В мои юные годы...
159 - 06.02.2020 - 01:00
В юные годы как раз таки реальность способствует познанию сего мира во всех его проявлениях, плохи они или хороши.
Телевизор, а особенно интернет и сети - суть бесовщина, и рассадник злокозненных влияний на умы неокрепшие. Даже такие мастодонты как автор темы сей (из скромности умолчу про себя) подвержены тлетворному воздействию.
Свет - истинный свет - во тьме светит.
160 - 06.02.2020 - 14:42
155-Analyst > гражданку? Бить? По лицу небось? Неееет!
Только по попе.
И то - лишь имитируя. В виде робкого замаха.
И, желательно, на очень почтительном расстоянии.
Потому как она в сама может круто втащить по вывеске! Мало не покажется. )))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены