К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весна, весна на улице, Весенние деньки! Как птицы, заливаются Трамвайные звонки.

Гость
0 - 01.03.2018 - 11:33
Встречаем весну. Радуемся, что за зиму никто злой, живущий в шкафу, не ушил всю весеннюю одежду. Носим колготы, короткие юбки и легкие сапоги. Без страха накручиваем волосы. Духами брызгаем на тонкие легкие шарфики. Мечтаем, влюбляемся, ходим в театры, смотрим на звезды. И чувствуем в воздухе что-то такое...эдакое. И хотим тоже чего-то такого...эдакого. Хорошей вам весны!
ЗЫ: А то ведь не чешется никто весенний офф открыть, да?



Гость
921 - 12.04.2018 - 14:54
Могу врать относительно, кто где похоронен и что из какой части видно.
Само здание снаружи. На Стену Плача очень похоже.

Там тоже молятся и оставляют записки
. Вас упомянула в записке.

Сзади группа товарищей (в основном дети) что-то кричали возле арабского блок-поста.
Гость
922 - 12.04.2018 - 15:07
Еще немного снаружи

Раскопки (там загадок тьма и ну оч. древнее место)

Пост у еврейской части
Гость
923 - 12.04.2018 - 15:14
Вот, что мы увидели в еврейской части.
За решетками могила

Еще одна

Практически ничего не видно и мало что понятно.
Надписей на английском нет

Школа

Время около 16 часов, улицы совсем пустые
Гость
924 - 12.04.2018 - 16:36
905-rесни4ка > не особо загадочное, но прияное очень так как не сильно туристами захоженное.

Кстати по твоему мнению ,дольмен- это памятник архитекторы или нет?. На той горе был от 20 до 40 по разным источникам, в советское время сказали рыть каньен -все уничтожили. Так что нужды победили.

Девочки это гора Нексис.Не Пшада.Внизу Дивноморское.весна все цветет,все какое-то волшебное и мистическое...можно добраться разными путями но конечно пешечком . А Геленджикский район ходить не переходить.
Гость
925 - 12.04.2018 - 16:53
http://worldroads.ru/dolmenyi-gelendzhika-gora-neksis
Гость
926 - 12.04.2018 - 16:58
924-LiLi 2 > так и думала, что Нексис:)
Да, дольмены - памятники архитектуры. Ученые сходятся во мнении, что во времена неолита возник некий феномен переизбытка пищевых ресурсов (по сравнению с предыдущими временами), что породило строительство в разное время для разных регионов крупных сооружений: от Гебекли-Тепе до пирамид. Все эти стоунхенджи, дольмены, Брук-на-Бойне.
Гость
927 - 12.04.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Мееерлин!!!! Доллары-то покупать или нет? да, я начальник паники и хорек-паникер, да :-) А Мерлин меня поймет.
А с какой целью покупать?:) Не, ну серьёзно, зачем?:) С целью спекуляции или сохранения награбленного нажитого непосильным трудом? Если для спекуляции - то надо покупать дёшево, а продавать дорого.
Для спекуляции - покупать тогда, когда "стабильный рубль" и продавать, когда войны, санкции и т.п. на следующий день или по частям за несколько дней, в зависимости от тяжести новостей, причём рубли тратить на покупку чего-то нужного, которое реагирует на курсы валют с временнЫм лагом.

Если же цель - сохранение свободных денег, то вполне рационально купить наличных евро и долларов в пропорции примерно 50/50, евро можно на валютном банковском счёте, если сумма не десятки тысяч у.е., а то могут требовать оснований для снятия (да, уже у нас такая практика есть). Хранить доллары на банковском счёте или на карточном я бы не рекомендовал, ибо американцы, закручивая яйца гайки российским олигархам, заодно закрутили их всем россиянам - любые долларовые платежи, связанные с Россией, могут тупо не проходить до подтверждения чистоты доходов, а это дело совершенно небыстрое. С безналичными еврами пока что такой херни не наблюдается.

Вообще говорить тебе про необходимость валютной заначки я уже как-то даже стесняюсь:) Туточки (на Пане) я уже наверно сто раз писал про зависимость и корреляцию курса рубля от цен на сырьё, в основном на углдеводородное, про то, что более 40% наполнения бюджета РФ так или иначе связано с нефтегазом, про увеличение доли трудноизвлекаемых запасов нефти, про рост числа проектов нефтегаза с низкой маржинальностью (Ямал СПГ, Сила Сибири, и далее), про то, что "импортозамещение" организовано исключительно для экономии валюты, что государство постоянно закупает валюту в запасы, явная цель - триллион баксов в запасе, про то, что оборонка пожирает слишком много денег, про то, что русский царь ведёт страну к изоляции и про ещё кучу подобных вещей - вот после всего этого разве есть какие-то сомнения в необходимости валютной "подушки" для домохозяйства? Евро, баксы - для долговременного хранения, и рубли - для "быстрой" заначки. Да, ты обязательно потеряешь какие-то проценты из-за конвертаций и плавающих курсов, но зато приобретёшь надёжность накоплений практически в любых вариантах развития событий, а варианты эти, сама понимаешь, позитивностью не отличаются.
Гость
928 - 12.04.2018 - 17:23
923-Законопослушная гражданка >
В Мегидде была ж? Ар - гора. Армегиддон - где все началось и все должно закончится. Последняя битва Добра со Злом.
А Нацрет? Храм Марии? Только не культурная ее часть, а с другой стороны, где раскопки. Оооо...
А на озере Кинарет мы забрели в личную резиденцию Папы. Гуляли по парку, ели финики с Папских пальм. И никто не гонял, табличек "не ходить, не рвать, не жрать" не расставлял. Пиши еще, пожалуйста. Земля Обетованная. Моя любовь навсегда...
Дед! Поклонись там за меня. Пусть не обижается... я ж по свойски.)
Гость
929 - 12.04.2018 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Вообще говорить тебе про необходимость валютной заначки я уже как-то даже стесняюсь
Ты пожалуйста не стесняйся :-) Не надо.
928-шТучка >А в резиденции папы висит список всех-превсех пап, начиная с САМОГО первого, да?

В Нацрет мы приехали на денек, задержались на два. Это очень интересный город. Он арабский, но христианский. Там ходят арабские девушки в узких джинсах, с закрытыми волосами и очень ярко накрашенные. Храм Марии по израильским меркам времени даже не новодел, а недострой :-) Но та его часть, где остатки древних сооружений, - вот там вроде бы мастерская Иосифа, который муж МАрии.
Мы остановились там в старинном доме, в самом центре старого города, на средневековой улочке. Хозяева арабы-христиане. Комната была на крыше, с милым и большим балконом, с видом на тот самый храм Марии.

и еще Нацрет, крыши, соседи

А это Капернаум. Здесь был дом Петра. И брата его Андрея. Вроде не вру.
Гость
930 - 12.04.2018 - 18:04
Еще в Нацрете есть "деревня Иисуса". Воссозданные дома, синагога и прочий быт. С животными, способами возделывания урожая, артистами в одежде тех времен, маслобойнями и инструментами. Шефствует над ней швейцарский госпиталь, билеты недорогие, на русском бывает экскурсия по предварительной записи или когда большая группа. Мы не записывались, нас пристегнули к веселым китайцам. Очень рекомендую. Артист, игравший Иосифа, узнал, что мы русские и радостно, показывая на инструменты заговорил басом "Эта дрэл! Эта рубанОк! Я знаю!". Наш мальчик тоже радовался и говорил ему "ты дрЭл!". Нашли общий язык, скрепили дружбу конфетой.
А потом мы пошли гулять куда-то вверх и попали на рождественскую службу в католический (!) храм в арабском (!) христианском (!) городе. Священник-араб в католическом одеянии. Дети с родителями. Девочки и мальчики на разных половинах, на разных скамьях. Но петь и танцевать с аниматорами (!) вышли вместе. Пели на арабском. Аниматоры были почему-то Микки-маус и Человек-паук. Неожиданно для Рождества, но мило. Вручили всем подарки. И нам тоже. Кружка с Сантой, коробку конфет и книжку-раскраску.
Сохранили :-)
Гость
931 - 12.04.2018 - 18:09
*утерла скупую штучную слезу*
Гость
932 - 12.04.2018 - 18:47
Писец. Звоню сегодня на базу где олово постоянно покупаю. Спрашиваю... почем сейчас кг? Ответ. Цены временно не знаем пока. Я грю мне надо 20 кг... ответ-ща.
Перезванивают-1500. Но в понедельник цена уже увеличится. Покупайте пока есть возможность по этой цене...
Цена на олово держалась долго 500-600. Потом 750... потом сразу за тысчу перевалила.
Я вот думаю....а при чем здесь Красноярск,где наши наше же олово делают и курс доллара и евро.....
Гость
933 - 12.04.2018 - 18:49
Сырье местное...завод местный....
Гость
934 - 12.04.2018 - 18:50
А про Яффо расскажи... Поправь, если ошибаюсь - самый старый город из найденных и раскопанных. И повсюду раскопки... и все находят и находят...
А на горе Фавор успела побывать? На которой францискианский монастырь (действующий) и собор Богоявления сподвижникам? Я там от своих отстала и забрела совершенно нечаянно(!) в тот монастырь. Божежтыжежмой... до сих пор пупырчатые ммурашки, каждая размером со слона... не от монастыря, разумеется, а от этих реликвий.
Гость
935 - 12.04.2018 - 18:53
Риторический вопрос))) это как про новые тарифы на газ. Раньше по квадратуре жил площади расчитывали. У нас газ в отоплении. А сейчас по кол-ву прописаных
))))) писец) пять или один человек разве на отопление больше потратит газу))) площадь то не меняется)
Гость
936 - 12.04.2018 - 19:05
932-КУЗЯ3 > русский бизнес-наебизнес
Гость
937 - 12.04.2018 - 19:08
932-КУЗЯ3 >933-КУЗЯ3 >Теперь понимаешь, ПРО ЧТО я там говорила выше? Про взаимосвязь каких-то там высших делишек с нашей с тобой, каждодневной, обычной жизнью, с теми самыми цветочками и птичками. Понимаешь, чего я опасаюсь-то? Вот такого вот. Твое олово, мои шкафы, шТучкины бздыхи, итэпэ.
934-шТучка >На горе Фавор я не была, прям жутко, где я не была. Такая маленькая страна и так много где не удалось побывать за целый месяц.
А Яффо мы полуднем. Сейчас извлеку фото.Самый старый город, если верно помню, таки Иерихон.
Я тебе говорила, что мне не понравился Акко. Никто не верит.
Гость
938 - 12.04.2018 - 19:14
ОФФ как телевизор. Тока в телеке всё про США и Украину, а в оффе всё про Израиль.
939 - 12.04.2018 - 19:15




Собор Нотр Дам де Африк в Алжире. Над морем. Мы там были на службе - служил русский православный священник, в католическом соборе, в столице мусульманского арабского государства...
Гость
940 - 12.04.2018 - 19:17
939-мумимама >дададад! Вот эти вот извраты, которые нам кажутся извратами, они же очень колоритные, интересные.
938-Мерлин >Потому что на тех воспоминаниях отдыхает душа. В противовес тому, что в телевизоре :-)
Гость
941 - 12.04.2018 - 19:19
940-Законопослушная гражданка > ну так и у олигархов душа отдыхает на Майями Бич. В итоге у всех душа за границей, а жопа здесь:)
Гость
942 - 12.04.2018 - 19:20
935-КУЗЯ3 > всегда учитывалось количеству прописанных. Потому что плита и колонка учитываются. Отопление - по м2.
По счетчику надо платить, тогда ск потратил - столько и оплатил.
Гость
943 - 12.04.2018 - 19:21
у мя лично и душа и жопа - ТУТ!
Гость
944 - 12.04.2018 - 19:28
941-Мерлин >943-rесни4ка >вот вам и философский вопрос. Хорошо ли, когда душа отдельно от жопы. Или наеборот?
Гость
945 - 12.04.2018 - 19:30
944-Законопослушная гражданка >хорошо, когда ты там, где тебе хорошо:)
В выхи на Индюк таки едем!
Гость
946 - 12.04.2018 - 19:32
945-rесни4ка >ай, маладцы! Люблю Индюк. Очень завидую хорошо.
Гость
947 - 12.04.2018 - 19:38
937-Законопослушная гражданка >все норм будет, не боись. Подскажи бюджет на 1 взрослого на месяц твоей поездки.
Гость
948 - 12.04.2018 - 19:41
943-rесни4ка > у меня тоже!
Гость
949 - 12.04.2018 - 19:43
Не ручаюсь, что сообщение из Яффо, но откуда-то оттуда, может надо кому :-) Шимону привет передайте.

Это Яффо. Старая часть Тель-Авива. Древний порт.

Почти за каждой дверцей - художники или ювелиры.

Улочки по знакам зодиака


Новое наступает и на Яффо тоже...увы,

Крассииииво. Но, да простит меня влюбленная в Яффо шТучка, с Цфатом рядом не стояло, бебебе :-)


Это фото есть у всех, кто там бывал. Надо было изловчиться, чтобы сфотать. Рядом шел ремонт, бороздили бетон и очень шумели
Гость
950 - 12.04.2018 - 19:49
947-LiLi 2 >Меня не слушай. Про бюджет. Во-первых, у нас была жесткая экономия на цацках и сувенирах, во-вторых никаких кафешек, в-третьих никаких организованных экскурсий и только общественный транспорт. Поэтому мой бюджет тебя только собьет. Не слушай меня :-)
Гость
951 - 12.04.2018 - 19:55
Вот дом, который построил..пусть будет Джек

Казалось бы, дом как дом, да? Нет! Дело в том, что во время строительства вместо окон завезли...двери. Ну не отправлять же назад, решили строители. И приладили двери вместо оконных ставен.
С-смекалка!
ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что Тель-авивский Джек родом был из наших :-)
952 - 12.04.2018 - 20:06
Сейчас все цветные металлы дорожают..
на фоне международной нестабильности:
Скрытый текст
10 апрель 2018 11:07

В понедельник, 9 апреля, отмечен рост цен на цветные металлы на LME. Котировки цены алюминия продолжили восхождение, увеличившись на 4,2%, до $2139 за т, что является самым высоким показателем с 6 марта. Цена металла находится в восходящем тренде после объявления о санкциях США в отношении активов Олега Дерипаски и ОК «Русал». Торги на бирже прошло 34641 лотов алюминия, что превысило показатель 11 ноября 2016 г. (34700 лотов). «На рынке алюминия продолжилось покрытие коротких позиций после объявления о новых санкциях, касающихся в том числе и «Русала». Контракт на алюминий с поставкой через 3 месяца подорожал до $2144 за т на фоне высоких показателей оборота – трейдеры демонстрируют озабоченность будущей динамикой предложения металла», - говорится в материалах Sucden Financial. По результатам сессии цена алюминия выросла на $97, до $2139 за т. Запасы алюминия сократились на 6775 т, до 1 млн 254,125 тыс. т.
«Хотя происходящее поддерживает нас в нашем прогнозе превалирования «бычьего» тренда на рынке алюминия, мы не уверены в устойчивости текущего ралли, которое обусловлено короткими покрытиями в начале недели, - говорит аналитик Борис Миканикрезай. – Мы полагаем, что цены на алюминий останутся волатильными в ближайшие дни вследствие напряженного геополитического фона, продолжающихся торговых споров между США и Китаем, а также хрупких настроений мировых инвесторов».
Медь также продолжила рост, достигнув отметки $6853 за т вскоре после завершения торгов. Финишировал металл на уровне $6830 за т (+$61). Ее запасы увеличились на 1425 т, до 372,175 тыс. т. «Рынок меди определенно «борется» с предвкушением того, что вводимые США и Китаем пошлины могут означать для перспектив мирового роста», - комментирует аналитик по горной промышленности Investec Хантер Хиллкоут.
Никель подорожал на $160, до $13435 за т. Запасы никеля на складах LME снизились на 1458 т, до 315,870 тыс. т. Цену металла поддерживает устойчивый сильный спрос со стороны мирового сектора нержавейки. Кроме того, президент Филиппин Родриго Дутерте в понедельник поручил горнодобывающим компаниям представить проекты по посадке деревьев и пригрозил закрыть все действующие рудники в следующем году.
Котировки цены цинка снизились на $20,50 относительно закрывающих котировок пятницы, до $3211,50 за т. Запасы металла на складах биржи сократились на 2125 т, до 203,225 тыс. т. Вместе с тем цена цинка испытывает давление от роста его биржевых запасов, которые увеличились в первые 3 месяца 2018 г. на 45,7%.
Стоимость свинца снизилась по итогам торгов на $8, до $2385 за т. Запасы свинца сократились на 50 т, до 129,175 тыс. т.
Цена олова увеличилась на $130, до $21180 за т, при сокращении его запасов на 5 т, до 1995 т.
Стоимость нефти марки Brent увеличилась на 2%, до $68,35 за баррель.
Оперативная сводка сайта Metaltorg.ru по ценам металлов на ведущих мировых биржах в 11:07 моск.вр. 10.04.18 г.:
на LME (cash): алюминий – $2145 за т, медь – $6862,5 за т, свинец – $2399,5 за т, никель – $13515 за т, олово – $21280 за т, цинк – $3233,5 за т;
на LME (3-мес. контракт): алюминий – $2147 за т, медь – $6896 за т, свинец – $2402 за т, никель – $13560 за т, олово – $21240 за т, цинк – $3238,5 за т;
на ShFE (поставка апрель 2018 г.): алюминий – $2266 за т, медь – $8092 за т, свинец – $3017,5 за т, никель – $15617 за т, олово – $23397 за т, цинк – $3914 за т (включая 17% НДС);
на ShFE (поставка июнь 2018 г.): алюминий – $2274,5 за т, медь – $8108 за т, свинец – $2911,5 за т, никель – $16141,5 за т, олово – $23349,5 за т, цинк – $3882 за т (включая 17% НДС);
на NYMEX (поставка июнь 2018 г.): медь – $6771,5 за т;
на NYMEX (поставка апрель 2018 г.): медь – $6880,5 за т.


Источник: MetalTorg.Ru Просмотров: 584
(с) https://www.metaltorg.ru/n/9AB39E

933-КУЗЯ3 >932-КУЗЯ3 >Прогноз цен на Олово — на 2018 год: http://ratingslab.ru/prognoz-cen/olovo/na-god.php
953 - 12.04.2018 - 20:21
Гость
954 - 12.04.2018 - 20:23
942-rесни4ка >у нас на отоплении форсунки. Никаких колонок с батареями.две печки и плита.
Вот и вопрос. Печь все равно топить для дома надо. И какая разница сколько человек живет в доме,что расчет идет на людей,а не на площадь?)))))
Гость
955 - 12.04.2018 - 20:25
937-Законопослушная гражданка > Натусь...тут хоть опасайся...хоть нет....ты ничего не сделаешь. Против системы кто пер,тот помер. Или меняй страну проживания. Или Лениным становись.
Гость
956 - 12.04.2018 - 20:34
952-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Юрч....только если цена поднимается для продажи. То она не опускается при снижении рыночной. Нуаче. Покупали же...а так барыш больше.
Одна компания мне в этом плане нра. Евро взлетел-цены подняли. Хотя не поняла,при чем здесь америка и евро... но!!! При снижении курса и цена на материалы снижалась. Не фиксировалась та.хотя и по той цене бы приобреталось. Но еще раз!!!!! КИТАЙ!!!! прям аж палочка выручалочка в таких моментах. Моментально реагирует. И цены в три раза ниже. И качество достойное.
Гость
957 - 12.04.2018 - 20:39
952-МАРТОВСКИЙ_КОТ >и опять же...не понимаю....внешняя нестабильность и внутренний рынок каким боком?)))) Да за кордон вы хоть по мильону за кг отправляйте. Мы то здесь причем?)) Внутренний рынок.
Гость
958 - 12.04.2018 - 20:41
Все. Затыкаю свой рот бо это все реально риторические вопросы)
Гость
959 - 12.04.2018 - 20:47
957-КУЗЯ3 >Милый мой, так продавцы-то того олова такие ж люди, которые сидят и бояцца :-) То ли покупать им на вырученные деньги доллары, то ли билеты куда. У нас весь унутренний рынок построен на внешней стабильности\нестабильности. Когда хлеб и сахар дорожает, ты ж не удивляешься. Для производства того олова нужны всякие там машинки\приборы\приспособы. Которые мы закупаем, а не производим. Я же говорила там, что санкции - это не жрачка. А вот это вот все и прочее ойвсе.
960 - 12.04.2018 - 20:52
Цены на некоторые металлы могут расти не зависимо от курса валют. Например , из-за роста спроса на какой-либо конкретный металл.

А сейчас, в добавок ко всему, цены вообще на всё вырастут. Не только на металлы!!! Из-за рубля. Курс доллара сейчас особо не изменился по отношению к евро и другим валютам (кроме рубля). Но вот рубль... он упал. Сильно! И поэтому кажется, что вырос доллар... Но, на самом деле вырос не доллар (вернее не только доллар) , а абсолютно ВСЕ валюты по отношению к рублю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены