К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уж небо осенью дышало...

Гость
0 - 01.09.2017 - 09:22
Давайте же поспорим с классиком о том, что приближается пора вовсе не скучная.
Шуршать листьями, носить палантины, пить масала-чай, печь пироги, тушить тывку, по утрам, высовываясь в окно, говорить "ух ты, бррр". Слушать блюз, смотреть из окна кафе на дождь, а с дивана английские сериалы и французское про любовь. Безответно платонически влюбиться, читать Голсуорси, слушать Азнавура. Осень -самое лучшее время на свете! Всем вот этого вот.



Гость
801 - 18.09.2017 - 22:12
794-Чародейка > в жизни, Карл! Не про сам Пикник речь. Ты мне только не рассказывай, хорошо? Если я лично знаю многих, то мне мнение мамочки, разок в этой тусне побывавшей не роляет. Извини уж.
798-Малиновое НЛО > не начинай, мать... А то щас нарвемсо на политинформацию:))
Гость
802 - 18.09.2017 - 22:16
791-Василиса_я > Мдя... Нынешние детки уже и костра развести не смогут. Хорошо, что есть еще люди, горящие желанием дать им хоть какие-то навыки-умения. Дети- отражение действительности.

799-Мерлин > Страна- сырьевой придаток, не уважающая собственный народ...а тут предлагают нац.идею. Смиишно и горько...

800-_Акстисья > Добрый ночер! Но пора на боковую- с 4 утра глаза нараспашку- хватит уже)
Гость
803 - 18.09.2017 - 22:20
801-rесни4ка > Нее, я в полемику вступать не намерена, хотела стих бахнуть еще один...Думаю: ннада или нет?))
Гость
804 - 18.09.2017 - 22:23
802-Малиновое НЛО > Австралия - сырьевой придаток Китая, поставляет туда руды, уголь, нефть... но если завтра Китай исчезнет, Австралия сильно хуже жить не станет)

"Страна- сырьевой придаток, не уважающая собственный народ" - народ сам себя не уважает, человек человеку волк, а природе свинья.
805 - 18.09.2017 - 22:24
Вообще кому какое дело, как я провожу свои будни и праздники? свой законный отпуск. могу тюленем лежать, могу по переулкам носиться за экскурсоводом.
Хоть поутру, да на свои. (с)
Могу в салоне процедуры для несостарения, могу на грядке палить ту морду лица. это моё личное дело.
Нет, я могу объяснить почему я делаю так или эдак, но тем, кого люблю. и кто любит меня.
Гость
806 - 18.09.2017 - 22:36
805-_Акстисья > у тебя нет цели, и ты бесполезна для общества, пи..дуй в Арктику, снег убирать:))
Гость
807 - 18.09.2017 - 22:42
802-Малиновое НЛО > главное, что дети тоже хотят! Авиамоделирование вот клевое. Но все на 3D валом валят: каляки-маляки объемные же:)
Гость
808 - 18.09.2017 - 22:43
806-Мерлин > Весь?! - Весь, его там много.(С)
:))))))))))))))
809 - 18.09.2017 - 22:48
806-Мерлин > у меня никогда не было цели. и на общество мне наплевать. ))
810 - 18.09.2017 - 23:24
Мерлин, ты про дом написал. там, выше. листать не буду, и так помню.
Так отобрали дом. мужа убили, детей загубили. Большевики.
"Как всё-таки со всеми нами жестоко распорядилась жизнь", - слова Зинаиды Морозовой.
почему она не уехала?!
Гость
811 - 18.09.2017 - 23:30
810-_Акстисья > да какая разница, почему кто-то не уехал? поздно уже может было, или надеялась на что-то или обязательства держали - какая уже сейчас разница-то?:)
812 - 18.09.2017 - 23:33
811-Мерлин > печально. я всё думаю про Шехтеля. почему он умер в голоде? куда он дел свои деньги?? ведь он так много работал, ему же платили
Гость
813 - 18.09.2017 - 23:38
812-_Акстисья > разве так сложно прочитать в википедии???

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шехтель,_Фёдор_Осипович
814 - 18.09.2017 - 23:38
Прошло сто лет, а большевики и иже с ними так и не научились защитить капитал. наверно куякнулись его деньги, архитектора? как и сейчас сто лет спустя. у одного знакомого мужа, друга. банк кончился и всё.
если наибулина с экрана тв говорит, мол, если вы отнесли свои сбережения в один банк, вы определенно рискуете. а не аку ли вы, мадам? я не соседу отнесла, в банк, который платит страховки всевозможные вам, цб
815 - 18.09.2017 - 23:42
813-Мерлин > там не написано. почему он голодал? у него должно было быть достаточно денег. он не гуляка. он продал дом в 1918 году, свой. куда деньги делись?
Гость
816 - 18.09.2017 - 23:46
815-_Акстисья > всё написано:)

"дом на Первой Брестской был реквизирован"

"Назначенной Шехтелю весной 1926 года по ходатайству А. В. Луначарского персональной пенсии в 75 рублей на содержание семьи не хватало.[119] Тяжелобольной и нигде не работающий Фёдор Осипович пытался продать часть имущества, чтобы прокормить нигде не работающих жену и дочь.[116][7] Вероятно, незадолго до кончины в одном из последних писем Шехтель обратился к издателю И. Д. Сытину[120] с просьбой купить свою уникальную коллекцию живописи и скульптуры"
Гость
817 - 18.09.2017 - 23:47
Реквизирован - это не куплен и не продан:)
Гость
818 - 18.09.2017 - 23:47
814-_Акстисья >815-_Акстисья > искренне лень все это объяснять. Но чтобы правильно понять все происходившее и то, что происходит нынче, я и шарюсь по этим научпопам. Картинка все же складывается...
819 - 19.09.2017 - 00:03
817-Мерлин > да, ты прав. национализирован. где же я прочитала, что он успел продать дом? в 1918 году. или сказали, на экскурсии...
Гость
820 - 19.09.2017 - 00:05
а еще есть хороший мудрый фильм "Руфь"...
821 - 19.09.2017 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Проблема нашего общества в том, что оно на 90% состоит из людей, которые не умеет придумывать себе глобальные цели
в мемориз
Гость
822 - 19.09.2017 - 07:07
Утро всем! Хорошо бы оно бвло до вечера, я бы отменила полуденный зной))

Ко вчерашней полемике о возрасте-имидже- льзя/ нельзя...
Почитайте, рекомендую. Букв не так уж много
https://snob.ru/profile/27058/print/120252
Гость
823 - 19.09.2017 - 08:39
818-rесни4ка > единственная теория, которая на сегодняшний более-менее полно объясняет происходящее, причем с возможностью как проверки в прошлом, так и прогнозировании будущих событий - это ландшафтная теория. Я уже про это писала, помнится. Научпопы в этом не помогут, там знания для школоты в основном.

822-Малиновое НЛО > на Первом канале вчера рекламу видела, стартует шоу Старше всех. Скоро увидим бабок-эквилибристок, и другие чудеса.)))
Гость
824 - 19.09.2017 - 08:43
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Но все на 3D валом валят: каляки-маляки объемные же:)
никера себе каляки-маляки... Чтобы в принтер флешку с Ласточкиным гнездом, например, засунуть, надо дофига времени в Блендере провести, чтобы макет сконструировать. А в авиамоделировании - скачал шаблон с инета, вырезал ножиком из тонкого пенопласта, и собрал нехитрую конструкцию. Пипец, я фигею с тебя просто.))) У меня в прошлом году пацан ходил на Макетирование и архитектуру, из картона макеты собирали, но для него все это скучно. Перерос давно.
Гость
825 - 19.09.2017 - 08:54
Доброго утра. У нас в детстве была такая Станция Юных Техников. Там был кружок авиамоделирования и вообще все самое передовое. У пацанов самолетики вполне себе летали. С моторчиками. А я туда ходила на программирование. Как счас помню,на языке Фокал. На чем - помню, как - не помню :-)
А сейчас встречаю рекламу тоже, кружок химиков, робототехники, все такое. Хорошо делают, что такое делают.
Доброе утро. Адски тяжелый день сегодня у меня. Блин, в Арктику бы согласна даже.
Гость
826 - 19.09.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Если я лично знаю многих, то мне мнение мамочки, разок в этой тусне побывавшей не роляет. Извини уж.
мне вполне достаточно того, что среди тех, с кем общается мой старший сын, таких нет. В ВК у них в профиле ни одной косплейной фотки нет. Сплошной научпоп, и редкие селфи.
Гость
827 - 19.09.2017 - 09:31
и поныть можно?
Жара опять...ну какое море в такую жару...
Мерлин, там совсем 3.14 или не совсем? Как погодка?
Гость
828 - 19.09.2017 - 10:56
823-Чародейка > мадам, вам бы школьный курс повторить, чтоб вас во все это не заносило.
824-Чародейка > вот-вот! О чем я и говорю: падкость на понты и современные тренды. Архитектуру пацан в 10 лет перерос! Я шизею, дорогая редакция...
826-Чародейка > смешно:)) Ну не стану разочаровывать.
Гость
829 - 19.09.2017 - 11:03
825-Законопослушная гражданка > ребята там просто волшебные! В авиамодельном с смысле. Знаешь, я вот даже объяснять непонимающим не хочу, как такие разнообразные занятия развивают мышление ребенка, фантазию, представления о мире. Пусть пляшут, наряжаются, пишут фанфики, рисуют мультики, играют в игры всякие - попутно изучая физики-химии-математики. Затачивать ребенка на сурьезное не принесет ожидаемых плодов, т.к. это будет тупая унитарность без фантазии. Ой, все...
Гость
830 - 19.09.2017 - 11:11
828-rесни4ка >не архитектуру, а макетирование. И прежде, чем делать выводы о развитии моих детей, и их занятиях, надо бы хотя-бы немного знать, чем он занимается.)) смешно - это твои выводы про тупую унитарность без фантазии..)))
Ну не ползал мой мальчик старший на коленках по полу, гоняя машинки игрушечные. Не интересно ему было. Он в таком возрасте в Майнкрафт играл.))) И модельки вырезать и клеить ему не интересно от слова совсем. 3Д моделирование - это понты? Да уж... Действительно, чего это я? Выкину накрен ноутбук сына, пусть самолетики клеит...))))))))))
Гость
831 - 19.09.2017 - 11:19
830-Чародейка > ну да, там же надо корпеть и клеить все более сложные объекты. Ну чем он там в свои 10-11 занимается? Не смеши меня. Все серьезные занятия начинаются с 14-15 лет. Ну ходит мальчик, ну интересно ему. Молодец. Но если ребенку комп интереснее работы руками, то мозги развиваются ... ну не так немного. Мелкая моторика архиполезна и незаменима для ребенка.
Слушай, я бы не трогала скользкую тему гениальности твоего чадушка, если б ты постоянно ею не бравировала надо или не надо. Ты просто помни, что я знаю некоторых из тех людей, кто в КуБГУ к тому кружку вашему причастен. Ты по ВК представление имеешь, а я - по жизни. Да еще и с тех времен, когда им было по 12-18 лет:)
твое материнское право развивать ребенка так, как ты сочтешь нужным. Вещать тут тока не надо, мы ж не дебилы, не надейся:)
Гость
832 - 19.09.2017 - 11:35
831-rесни4ка > с чего ты взяла, что у моего пацана мелкая моторика не развита?.)) Он в детстве игрушки ломал, и новые из них собирал. Сейчас пробует игры создавать. А макеты клеить ему не интересно, да. В кружке нашем он самый младший, его сверстники ходят на робототехнику, из Лего роботов собирать.)) Кстати, прямо бум какой-то на эту робототехнику, правда, чаще всего, на уровне уже упоминаемого Лего.
А кто мне тут вещать может запретить?..)) Ты, чтоль?.))))
Не, я понимаю, что так рекламируемый тобой Гик-Пикник не пользовался спросом у граждан предпенсионного возраста, как тебе этого хотелось. Но пытаться куснуть меня за то, что я называю вещи своими именами - смешно, право слово.)) Нравится тебе тусоваться среди молодняка - твое право, но ты ведь вполне серьезно считаешь, что все взрослые, которые по понятным причинам, не проявляют к этому интерес - тупые, не желающие заниматься самообразованием люди! Вот где печаль, Ресничка.
007
833 - 19.09.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Но все на 3D валом валят: каляки-маляки объемные же:)
Я своей младшей предлагал. Посмотрела на меня искоса... низко голову наклонив...
Гость
834 - 19.09.2017 - 12:03
833-Alexandr >она у тебя случайно не поет? Или стихи, не дай бог. А то вырастишь гуманитария, перед страной стыдно будет
Гость
835 - 19.09.2017 - 12:05
833-Alexandr >+ зависла над словом "младшей", пытаюсь вспомнить, а кто у Алекзандера "старшая"...Я думала, у тебя единственная она и неповторимая, наследница твоя
Гость
836 - 19.09.2017 - 12:22
В тему

Геология для школьников
Гость
837 - 19.09.2017 - 12:23
Приглашаем школьников в кружок Юный геолог Кубани, БЕСПЛАТНО!!! Занятия в ДЮЦ (г.Краснодар, ул.Захарова, 7), по четвергам и воскресеньям, есть две смены. Кружок сотрудничает с геологическим ф-том КубГУ, музеем им.Филицына. На занятиях посещают ботанический сад, обсерваторию, музеи, выставки, совершают походы.
Гость
838 - 19.09.2017 - 12:25
Мне кажется из Реснички получится интересная бабушка... Не для младенцев, а для уже постарше :)) Желаю внуков.
Гость
839 - 19.09.2017 - 12:31
832-Чародейка > да вещай, богаради. Только ты помни, как это все смешно для тех, кто в теме. Насчет у кого он пользовался успехом, "мой" Гик-Пикник. К вечеру довольно много приходило людей около и далеко за 40. Сидели на лекториях, общались с ребятами на стендах. В очереди на виртуалку не стояли - да. Но Плава Лагуну слушали.
Так что ты тут свое видение как истину не выставляй. Потому что это либо смешно, любо брехня. Насчет моего мнения о самообразовании. Если человек вдруг такой весь наобразованный и ляпает какую-то околонаучную лабуду, то как-то тут и справки не надо, чем он там образовывавется. Просто понято, что у него не хватает образования отделять зерна от плевел. Вот и все. Просто, как бином Ньютона:)))
Гость
840 - 19.09.2017 - 12:38
837-СквоЛена > крайне интересно! Жаль, нам пока некого...
У нас есть пОдросток, но ему ничо нинада. Ваще... Медицина бессильна, т.к. присутствует системная ошибка в воспитании. Грустно, пропадает талантливый пацан!

838-СквоЛена > слепой казав "побачим!":))) Но я и с младенцами могу. Спс за пожелание:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены