К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уж небо осенью дышало...

Гость
0 - 01.09.2017 - 09:22
Давайте же поспорим с классиком о том, что приближается пора вовсе не скучная.
Шуршать листьями, носить палантины, пить масала-чай, печь пироги, тушить тывку, по утрам, высовываясь в окно, говорить "ух ты, бррр". Слушать блюз, смотреть из окна кафе на дождь, а с дивана английские сериалы и французское про любовь. Безответно платонически влюбиться, читать Голсуорси, слушать Азнавура. Осень -самое лучшее время на свете! Всем вот этого вот.



Гость
761 - 18.09.2017 - 18:08
Если дед с блёстками ходит по улице, это вовсе не значит, что ко внуку в школу он пойдёт в точно таком же прикиде:)
Гость
762 - 18.09.2017 - 18:12
760-Законопослушная гражданка > в копилочку!!!!!!
Гость
763 - 18.09.2017 - 18:13
759-Чародейка >
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
скорее, между реалистами и порхающими в розовых облаках.))) Что тут говорить, итог таких жизней давно дедушка Крылов в басне "Стрекоза и муравей" подробно описал.))
Ты не права, романтики - не иждивенцы. Они и ГЭСы строили, и целину осваивали, и много еще чего.
Гость
764 - 18.09.2017 - 18:14
763-Малиновое НЛО > попорхали ото, стрекоза:)))
Гость
765 - 18.09.2017 - 18:15
Стихотворение Ларисы Рубальской нынче в тему:

Я не хочу быть старой бабкой!
Мне это очень не пойдёт!
Ходить по рынку с сумкой-тачкой,
И раздвигать клюкой народ!
Я не желаю просыпаться с рассветом раньше петухов!
И постоянно возмущаться, не помня половины слов.
И не хочу в пуховой шапке по поликлинике ходить.
По коридору громко шаркать, рецепты пачками носить.
Мне не к лицу вставные зубы, очки, местами борода.
И тонкие, как нитки губы,
Что в них не держится еда.
Носить коричневую юбку, платок и старое пальто.
Не понимать простую шутку, переспросив её раз сто!
Зачем мне треснувшие пятки, обвисший торс и седина,
Морщины, преющие складки,
Болезнь, ещё и не одна?
Как удержаться от просмотра программы "Время" перед сном?
Расстроиться из-за чего-то, и долго не уснуть потом.
Я не хочу быть старой бабкой,
Я буду женщиной в годах.
Здоровой, стильной, элегантной,
На лабутенах и в штанах...
Хочу дожить до старости...
Стать бабушкой с "прикидом"! И вызывать улыбку
Одним своим лишь видом!
С полями в красной шапочке
И жёлтеньких ботиночках...
И чтоб чулки ажурные
Держались на резиночках!
Хочу серёжки-бабочки,
Очки на поллица..
С подружками на лавочке
Трепаться без конца...
В театр на премьеру...
Да чтобы в первый ряд!
Потом в кафе... - Ну надо же
Отпраздновать наряд!!!
Хочу делиться с внуками
О том, что нынче в моде!
Не про здоровье дряблое
Болтать.. Не о погоде...
Закинув ногу на ногу,
Про секс смотреть кино...
И чтоб никто не думал,
Что бабке всё равно!!!
Хочу стать клёвой бабушкой...
Без палочки шагать...
Пилюли разноцветные
Ликёром запивать!!!
Мне б с внуками на танцах
На зависть старичкам,
Отплясывать чечёточку,
Дав волю каблучкам!
И, свечки задувая,
В рожденья сабантуй,
Услышать голос сверху -
"Ты с цифрой не мухлюй!!!"...
Хочу дожить до старости
И быть в своем уме!!!
И чтоб букетик ландышей
Хотелось... По весне...
Гость
766 - 18.09.2017 - 18:16
Еще есть очень мною любимый фильм "Дом солнца". Про хиппи 70-80е годы. Бесполезные, дурные, праздношатающиеся, всяко гонимые и презираемые "нормальными" людьми.
И потом там в конце, кто кем стал или не стал, просто текстом. Имхо, без них не было бы нас. Таких. Которые что-то хотят в принципе. Несмотря на. Очень рекомендую фильм. Без порнухи\чернухи\менты поганые. Добрый и светлый.
Гость
767 - 18.09.2017 - 18:16
764-Василиса_я > Попорхали, чо уж...))
Гость
768 - 18.09.2017 - 18:17
764-Василиса_я >767-Малиновое НЛО >убывайте жрать, дамы :-)
Гость
769 - 18.09.2017 - 18:18
766-Законопослушная гражданка > вспомни спектакль про солидного дядю, у котрого сын стал вдруг жить на дереве. дядя вызвал к нему доктора и доктор поселился там же:)))
Гость
770 - 18.09.2017 - 18:19
768-Законопослушная гражданка > читается как не забывайте жрать:))) Чтоб ветром не унесло порхающих:))))))))))))))))))
Гость
771 - 18.09.2017 - 18:22
766-Законопослушная гражданка >
Там не было старых хиппи. Только молодые :))
Фильм Охлобыстина, кстати.
Гость
772 - 18.09.2017 - 18:26
771-СквоЛена > а и не говорилось, что - были.
Гость
773 - 18.09.2017 - 18:32
Пипл вписывается к герле. Она говорит: — Только бед у меня один, а на граунде найтать ты колданешься, придется нам на нём вдвоем плэйсоваться. Только на фак меня не подписывай, ладно?
Мэн (устало): — Лет ит би. Ну а ты вообще как, подписываешься?

Герла: — Ну вот, уже подписал!
Гость
774 - 18.09.2017 - 18:33
771-СквоЛена >и Сукачева. Очень люблю Дарью Мороз еще вот.
Гость
775 - 18.09.2017 - 18:39
Шалом, православные, а не замутить ли нам небольшой октоберфест


Гость
776 - 18.09.2017 - 18:42
775-Мерлин >Кстати, в ихних Палестинах, в прямом смысле этого слова, в селении Тайбе (Тайбех) варят пиво с незапамятных времен. И проводят Октоберфест :-) Правда, насчет октобер не ручаюсь :-) Но прям так и пишут, дескать велкам ту Палестин, велкам ту октоберфест, зис ис грейт, говорят.
Гость
777 - 18.09.2017 - 18:47
773-Мерлин >Милый звал на тет-а-тет, я ему сказала "нет!". Как, мон шер, не стыдно вам, пошерше других ля фамм!
Гость
778 - 18.09.2017 - 19:00
760-Законопослушная гражданка >это в меморис ,к пездочкам)
Так и рождаются легенды...
Гость
779 - 18.09.2017 - 19:04
Из рабочего.
- Вы же электрик?
- я??? НЕТ!
- так вот же у вас заказ на электромонтажные работы
- а это на меня чет нахлынуло..
___________
Прямо иногда летчик, но вообще-то эндокринолог.
Гость
780 - 18.09.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Малиновое НЛО Посмотреть сообщение
Ты не права, романтики - не иждивенцы. Они и ГЭСы строили, и целину осваивали, и много еще чего.
в прошлом - да. Правильная энергия в правильное русло. А сейчас - даже на Гик Пикнике было заметно расслоение. Одни на лекциях сидят, между палатками ходят, или в этих же палатках волонтерят, а другие - косплей. Последних - в Арктику, добровольно-принудительно, пользу обществу приносить!.)))))))
Гость
781 - 18.09.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Последних - в Арктику, добровольно-принудительно, пользу обществу приносить!.)))))))
"так и ё..нулся в с крыльца"
Гость
782 - 18.09.2017 - 19:14
давайте хиппи-вечеринку замутим. Костюмы легко делать :-)
Гость
783 - 18.09.2017 - 19:20
782-Законопослушная гражданка > да, мне вообще только фенечки на руку накрутить и всё))
Гость
784 - 18.09.2017 - 19:21
782-Законопослушная гражданка > хипповать без веществ? Дануна...
Гость
785 - 18.09.2017 - 19:23
784-Василиса_я >я курить стану :-) тоооненькие вонюченькие дамские сигаретки. Большего не обещаю :-) Но курить разнуздано, кагбэ протестуя
783-Мерлин > А мне просто встать утром :-)
Гость
786 - 18.09.2017 - 19:26
Разнузданно хлестать с горлА огненную воду:)


Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
А мне просто встать утром :-)
да тебе можно даже не вставать:))
Гость
787 - 18.09.2017 - 19:33
инфантилы креновы...
Гость
788 - 18.09.2017 - 19:34
А между тем, с новым 5478 годом, товарищи :-)
Гость
789 - 18.09.2017 - 19:35
780-Чародейка > Почему только в прошлом? и сейчас есть и романтики, и куда им себя приложить.
На косплее не была, ничего не могу сказать. Кроме одного: люди имеют право на отдых, и как это они делают, если не нарушают законов, не мешают окружающим, не оскорбляют ничьих чувств - то это только их личное дело. Есть желание оторваться, есть возможности - так молодцы! Мы итак зашорены в жизни. Дресс-код, правила поведения, офисная этика и т.д...Потому молодцы те, кто рвет трафареты)
Гость
790 - 18.09.2017 - 19:44
786-Мерлин >курить не вставая? Не искушай меня, я не настолько разнуздана.
Гость
791 - 18.09.2017 - 19:45
789-Малиновое НЛО > слуш что мне рассказали роботехники, которые с детьми работают в кружке. Дети НЕ УМЕЮТ крутить винтики-шурупики! Веришь?! Говорят, пыхтят с отвертками, как дошколята. Хотя мы этот конструктор собирали лет в 5-7 легко. А современные ляли - никак. Про паяльник и сказать страшно. Хотя, их учат паять микросхемы, но уже нового поколения, на контроллерах. Вот, показывают, ребенок паял. Я спрашиваю: а сколько лет дитенышу? - 16. Занавес...
Но благодаря таким вот подвижникам дело возрождается.
А в перерывах они в косплее участвуют:) Если им излишне серьезные мамки жопы не надирают:))))
Гость
792 - 18.09.2017 - 19:46
789-Малиновое НЛО >да нет, Люд. Национальной идеи нет. Люди вроде работатют, отдыхают, но ощущение пустоты в жизни присутствует.
Проблема нашего общества в том, что оно на 90% состоит из людей, которые не умеет придумывать себе глобальные цели. Им надо, чтобы идею ввели на государственном уровне. А таковой, с развалом СССР, не наблюдается уже. Впрочем, все это - вопрос будущего, причем, как я надеюсь, не очень далекого.
На днях буквально лекцию слушала Пыжикова, о В.В. Стасове. Возможно, из этого что-то да выйдет. Понятно, что политическую систему надо менять, и веру реформировать. Надеюсь, мы это при своей жизни увидим.
Гость
793 - 18.09.2017 - 19:47
а! И еще мне рассказали, как кондитерский 3D принтер работает. Так вдохновенно паренек рассказывал - заслушаться можно:)
Гость
794 - 18.09.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
А в перерывах они в косплее участвуют:) Если им излишне серьезные мамки жопы не надирают:))))
в перерывах они только сбегать поесть успевают, и обратно к своему принтеру или роботу.))) Косплееры с технарями вообще никак не пересекались, ну разве что, на фудкорте.)) Тусили там между собой, щупали-трогали друг дружку, костюмы-блестки обсуждали. Накер, мой лучше с технарями, чем с ряжеными будет тусить. Хотя, ему сейчас любопытно это все, конечно. Даже узнавал некоторых персонажей.
Гость
795 - 18.09.2017 - 20:04
Глобальные цели каждый дурак может придумать. Лучше уж я маленькие локальные дела поделаю, это более реально и более amazing :)
Гость
796 - 18.09.2017 - 20:10
Сейчас пойду кормить местных бездомных котов:) ещё хочу таки заняться чатом kuban-chat, ещё оформить заказы ручек и чернил, подумать насчет хэллоуина и лит.конкурса... и всё это без внедрённой в голову национальной идеи, заметьте)) а завтра будет новый день:)
Гость
797 - 18.09.2017 - 20:18
796-Мерлин >кстати, спасибо за идею. Насчет носить с собой корм для кошек и подкармливать увиденных. Внедрила с ребенками. Так что ты имеешь некоторое отношение к воспитанию моих детей и не отпирайся.
Гость
798 - 18.09.2017 - 20:48
792-Чародейка > Пока не поднимется с колен экономика...страна- сырьевой придаток, бездарно распродающая свои богатства, практически обворовывающая будущее... Какая нахрен нац.идея? Крупные города живут и процветают, но бОльшая часть страны- это провинция. Там нет работы. Люди выживают,кто как может...Доходы ниже прожиточного минимума. Либо вообще никаких.
И там мозги хоть завключайся, нет работы. Нет рынка сбыта. Нет нормальной, а местами вообще никакой, медицины... Идея...Дали бы людям возможность заработать себе на жизнь.

Отредактировано Доброе НЛО; 18.09.2017 в 20:50. Причина: матом хочется, но нельзя
Гость
799 - 18.09.2017 - 22:07
798-Малиновое НЛО > когда нефть была по 110 баксов за бочку и газ тоже в 2 раза дороже европейцам продавали, тогда что, было "вставание с колен"? С каких колен, перед кем стояли? И да, русская провинция уже никогда не воспрянет, поезд уехал, это реальные перспективы. А то, что процветает, сидит на нефтегазовой ренте, но она не вечна.
800 - 18.09.2017 - 22:08
Добрый вечер. О, Малинка тут. да еще с Рубальской.
***
Сегодня что-то грустно мне,
А к грусти не привыкла я.
Включу негромко музыку
И сигаретку выкурю.
Хоть было всё неправдою,
Что ты наговорил,
Но всё равно я радуюсь,
Что ты со мною был.
Хоть ты не настоящий,
Как растворимый кофе,
Но действуешь бодряще,
В любви ты супер-профи.
Считаю жизнь пропащей,
Когда мы врозь, любимый,
Хоть ты не настоящий,
Как кофе растворимый.
Ты не оставил адреса,
Мой сладкий, засекреченный.
Тебя искать отправлюсь я
Сегодня поздним вечером.
У кофе растворимого
Неповторимый вкус.
Тебя найду, любимый, я
И тут же растворюсь.
(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены