К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уж небо осенью дышало...

Гость
0 - 01.09.2017 - 09:22
Давайте же поспорим с классиком о том, что приближается пора вовсе не скучная.
Шуршать листьями, носить палантины, пить масала-чай, печь пироги, тушить тывку, по утрам, высовываясь в окно, говорить "ух ты, бррр". Слушать блюз, смотреть из окна кафе на дождь, а с дивана английские сериалы и французское про любовь. Безответно платонически влюбиться, читать Голсуорси, слушать Азнавура. Осень -самое лучшее время на свете! Всем вот этого вот.



Гость
721 - 18.09.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Кстати, а чего вы к этому косплею прицепились? Дался он вам:)
Не цеплялась. Один раз упомянула для примера.
Кстати, у Вас была хорошая фраза про реконструкции, мечи и хлеб с маянезом... Дескать, занимались... Но какие люди выросли - просто загляденье. Не ручаюсь за точность цитирования, но смысл понятен. Дочка занималась, я помню... Так вот ключевое слово в этой фразе - выросли. Просто прошло время, детство и случился нормальный процесс взросления...
Гость
722 - 18.09.2017 - 17:00
719-Мерлин >и еще неоднократно выйдут тетки пооогулять :-)
Гость
723 - 18.09.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
714-СквоЛена >ненене, ну развитие ж немного другое. Развитие - одно, стиль и образ - другое. Мы же про образ жизни.
Развитие как раз и формирует и стиль, и образ.
Гость
724 - 18.09.2017 - 17:03
719-Мерлин >капустники с маскарадами устраивать в праздники - нормальная народная традиция. Жить же этими капустниками никто не жил, почти все свободное время им не посвящал. Ты не путай, да.)))
Кстати, я не участвовала в переодеваниях никогда. Не мое совсем. Да и ты что-то на своих Хелоуинах в свитерочке ходишь.)))
725 - 18.09.2017 - 17:04
пока вас перечитала.. только решила написать - звонок от поставщика и усё.. срочно побежала работать...
ПРИВЕТЫ ВСЕМ!
Гость
726 - 18.09.2017 - 17:04
720-Чародейка >ну как зачем - для полноты картины)

Бесцельно лазить по горам, бесцельно интересоваться например антропологией, бесцельно читать детективные рассказы, фантастика вообще бесцельный бред, нет смысла смотреть кино (кроме речей Путина), вообще давайте обложимся целями и как ломовая лошоть, ай нанэ нанэ нанэ.
Гость
727 - 18.09.2017 - 17:04
Народ , вы того,не наезжайте на ресничку).
Она там не одна такая была. Сидел в субботу в кафешке, никого не трогал,и села ко мне за стол( реально мест не было) тётка *чуть за полтинник*. С браслеткой от гик-пикника и фотиком нехилым. В общем, показала мне штук сто фоток,каких вы тут напостили,увлечённо рассказывала всё. Чем-то подобным занимается,детский образовательный центр строит, всё такое. Чувствовал себя дремучей деревенщиной.
Не вставая,выпивает четыре пива.Уральская закалка.Панночки ,вам такую тётку надо в компанию ? Я там за вас замолвил словечко,заинтересовалась вроде.
Гость
728 - 18.09.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Да и ты что-то на своих Хелоуинах в свитерочке ходишь.)))
не все режиссёры снимаются в своих фильмах:)
Гость
729 - 18.09.2017 - 17:08
723-СквоЛена >Ну, ежу понятно, что дама за 50 в шортах с синими волосами посреди города - странно. Ну, то есть ей так нравится ходить в принципе, она так в магаз и на собрание к внуку в школу и на др к соседке. Это вот развитие? Мне кажется, да. Недо-развитие. Ну то есть не очучает она неуместности некоторой, ну вот как подросток ее не очучает порой, а она и осталась таким подростком и тоже не очучает.
А если она с тремя такими же договорилась устроить до в стиле "как молоды мы были" и вырядиться так. То вот тут уже образ жизни. Который сложился таковым, что порох в пороховницах периодически бабахает, но на собрание к внуку она МарьИванна и "на вы" :-) Мне такие вот симпатичны очень. Знаю некоторых :-)
Гость
730 - 18.09.2017 - 17:09
721-СквоЛена > хотите посмеяться? Некоторые так и бегают порой с мечами. И при этом - руководят лабораторией. Дочка выросла, да. Но она никогда особо не косплеила и не занималась реконструкцией. Вам рассказать о серьезных дядях в миллионных домпехах, с точностью до заклепочки сделанных по тем еще технологиях, которые "месятся" на фестивалях?
Или вы в курсе сами?
Что есть процесс взросления? Дом-семья-работа - выезд на выхи с семьей на минивене? Это не всем подходит, к счастью.
Я в свое время задолбалась слушать от окружающих: как? он все еще ходит в горы?! у вас семья, это надо прекратить! где его ответственность?!
Смешно:)))
Гость
731 - 18.09.2017 - 17:10
726-Мерлин > вот помирать буду - напишу в мемуарах, там и прочтешь.))))
Все эти горы, антропология и прочее кино, есть у нас. И на ломовую лошать я похожа разве что только весом.)) Но мне проще, мне не надо тратить по много часов в день на дорогу и работу поработать. Времени на все хватает. Кроме уборки и готовки, тут я быстро-быстро и с приборами, облегчающими жизнь.))
Гость
732 - 18.09.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
е вставая,выпивает четыре пива.Уральская закалка
хм.. Четыре литра, я надеюсь? А то как-то не по-уральски получается.))))
Цитата:
Сообщение от земляк Посмотреть сообщение
Панночки ,вам такую тётку надо в компанию ?
конечно, надо. Свежая кровь всегда нужна.))
Гость
733 - 18.09.2017 - 17:13
671-Законопослушная гражданка > Ох, когда эта жара закончится? у меня телефон глючит, как нагреется. Вот пока до компа добралась, вы уже на третью страницу уианцевали. А чайное фамилиё я забыла, пока до тебя ехала. Но временами бываю там, где брала, надо мальчика допросить, надеюсь, что по контуру слова фамилию опознаю

Думала ответить Чаре, да Кристобалька очень хорошо написала. Добавлю только одно: жить для души все таки важнее, чем для тела.
Гость
734 - 18.09.2017 - 17:15
733-Малиновое НЛО >Ты не представляешь, как я страдаю от той жары. Я сама глючу, как твой телефон.
Гость
735 - 18.09.2017 - 17:15
728-Мерлин >во-во. Режиссеров мало, достойных режиссеров - по пальцам пересчитать, а актеров и статистов - горы просто. Потом спиваются и скалываются от ощущения ненужности. Копать никто не хочет, всем дай только покосплеить.))))))))
Гость
736 - 18.09.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Малиновое НЛО Посмотреть сообщение
Думала ответить Чаре, да Кристобалька очень хорошо написала. Добавлю только одно: жить для души все таки важнее, чем для тела.
мне непонятно, с чего вы взяли, что я предлагаю всем жить для тела?.)) Я написала про Цель. Кто сказал, что цель обязательно должна быть материальна?.)))))
Гость
737 - 18.09.2017 - 17:21
735-Чародейка > ну и как этот относится к моему свитеру?:)
Гость
738 - 18.09.2017 - 17:24
730-Василиса_я >
Опять в кучу горы и доспехи. Это не одно и тоже.
Разницу хорошо Гражданка описала чуть выше...
Кстати, к серьёзным историческим реконструкция я отношусь нормально. Когда доспехи это некое материальное выражение каких-то довольно серьёзных исследований...
Гость
739 - 18.09.2017 - 17:26
Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, пусть в чёрно-белом;
Пусть ты открыт ветрам и стрелам –
Сними замок, сорви печать!
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.
Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.
Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.
Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.
Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть!
И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
Ещё вас будут ожидать.
Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Не запрещай себе мечтать!
Гость
740 - 18.09.2017 - 17:27
ИМХО молодятся те, которые не хотят или не умеют воспринимать свой возраст адекватно. Очень мало людей, которые стареют достойно. Именно стареют и осознают это. Те, кто молодятся, в зрелом возрасте себя не находят, не видят, не реализуются... Поэтому постоянно живут в иллюзорном мире, в котором им когда-то было хорошо... и боятся реальности.
Гость
741 - 18.09.2017 - 17:28
732-Чародейка >да и в литрах осилит, просто кафе закрылось )
Гость
742 - 18.09.2017 - 17:33
740-СквоЛена > стареют нынче дольше, толерантность растёт, так что границы "правильного поведения" размываются.
Гость
743 - 18.09.2017 - 17:35
734-Законопослушная гражданка > стоим это мы вчера в очереди на виртуальную реальность, каждому дают от 3 до 5 минут побаловаться - прикинула, да?:) И тут прямо перед нами снова в сотый раз перегревается оборудование... Перерыв на полчаса. Но парни не растерялись и сфоткали очередь! Подходите, говорят, вы уже будете зафиксированы. Прикольная такая штука!!! Только у меня сильно от нее голова кружилась с непривычки.
738-СквоЛена > почему вы всегда читаете через слово? Фантазюшники часто вырастают именно в реконструкторов. Как-то вы все линейно воспринимаете, аж странно...
Ровесники дочки и даже ребята постарше делают это своим хобби. Что не так? Чем вас не устраивает-то? Ну увлечены люди чем-то. Где тут незрелость моральная?
Гость
744 - 18.09.2017 - 17:37
736-Чародейка >Вот как бы тебе объяснить нашу разницу в восприятии мира?...Адавай на примере! Нашлась подруга юности, переписывались и сговорились встретиться на море. Через год после Олимпиады. Я ж там работала, есть что рассказать-показать. И вот идем к Олимп.парку по набережной. Идем практически в закат, в подсвеченные розовым тучи, которые раскинулись над заходящим солнцем как крылья огромного орла. Красота, аж душа замирает. Я тормознулась, фотоаппарат в руки. Подружайка оборачивается: "Ты чего отстала?" Я ж ей: "Смотри, какое небо!!!" Людмилка моя глянула на закат и равнодушно: "Небо как небо...Пошли скорее к Олим.факелу фотаться." Фото не красоты ради, а отчета для: была там-то и там-то.
Хех, подружка моя состарилась рано, очень рано. Нет, на лицо она ,вполне, и фигурка еще точеная, но вот...старая она...(((

Отредактировано Доброе НЛО; 18.09.2017 в 17:39. Причина: НЕ выделила прямую речь...%-(
Гость
745 - 18.09.2017 - 17:39
740-СквоЛена > не сгущайте краски. Если так рассуждать, то тот же ИЕ - тоже боится реальности и не хочет чувствовать себя на 60 лет. Гробануться в таком возрасте на такой высоте вероятность гораздо большая у него, чем даже 10 лет назад на К2.
Гость
746 - 18.09.2017 - 17:43
В молодость наших родителей была такая песенка:
Колумб Америку открыл,-
Страну для нас совсем чужую,
Дурак! Зачем он не открыл
На нашей улице пивную
________
Ну и.т.д. типа частушек о смысле жизни :-)
Гость
747 - 18.09.2017 - 17:44
744-Малиновое НЛО >ну и что ты тут мне наобъясняла, какую разницу? Я бы тоже возле факела ради фотки в ОКах не стала фоткаться, мне вообще все эти фотканья на фоне чего-то непонятны. И тоже всегда замечаю закаты, и фотографирую, даже если фотика нет под рукой.
Мне кажется, ты меня совсем не поняла. Но впрочем, не поняла - и ладно. Не парься.))
Гость
748 - 18.09.2017 - 17:46
Ходить в пивную и владеть пивной - две разные вещи..)))))
Гость
749 - 18.09.2017 - 17:51
745-Василиса_я >
Бесполезно с Вами разговаривать, если Вы не хотите слышать :))
Не знаю, какой пример ещё привести. Дедушки на роликах на Красной с внуками - это не стареющие дедушки. А дед в блестках на роликах - это молодящийся дед. И тот и другой на роликах.
Гость
750 - 18.09.2017 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Фантазюшники часто вырастают именно в реконструкторов
Но перерастают не все. Кто-то так и остаётся фантазюшником. Та же миниюбка в 60 лет... Смешно и нелепо.
Гость
751 - 18.09.2017 - 17:53
749-СквоЛена > аналогично! Тем более, что дед в блествках, смотрящийся органично, - тоже не выпендривается. И если вы таких дедов не знаете (органичных!), то это не значит, что их нет. И возраст тут не при чем. Многим "блестки" не идут еще с довольно молодых лет.
Гость
752 - 18.09.2017 - 17:54
751-Василиса_я >
Не может дед в блестках смотреться органично. Только в цирке.
Гость
753 - 18.09.2017 - 17:56
747-Чародейка > Ладно, ничего доказывать не хочу. Просто эмоциональная составляющая нашей жизни- это очень важно. И "ах!" фиалке на скале, и "ох!" раненому зверенышу, и "ой!" по поводу. А не просто маршировать к цели, как солдат на плацу.
И вот царапаться по скале к той фиалке, чтобы сфотографировать-запечатлеть мгновение красоты, и переться через болото на красивое озеро не рыбалки ради, а искупаться для, ибо там такааая вода!, и переть с рюкзаком черттекуда -это в первую очередь нужно для души, для ее развития, но никак не "лишние телодвижения" по твоим словам. Вот в этом разница восприятия мира натурами приземленными, и "романтиками"
Гость
754 - 18.09.2017 - 17:58
Пора вернуться на грешную землю: время ужина, однако.
Гость
755 - 18.09.2017 - 17:59
739-Законопослушная гражданка > Плюс мильон!
Гость
756 - 18.09.2017 - 18:00
На улице посмотреть на такого деда можно. Но можно также представить его своим родственником, например... И он такой, весь в блестках, ходит с вами в какие-то гости, на какие-то мероприятия, и к внуку в школу. И вы такая прям гордитесь им, потому что он органичный, ага... Или мама с синими волосами и в шортах. И тоже не вызывает никаких стеснительных реакций, потому что ну чувствует себя человек так...
Гость
757 - 18.09.2017 - 18:00
750-СквоЛена >752-СквоЛена > ну так я вам говорю, что это ваше личное восприятие.
Гость
758 - 18.09.2017 - 18:01
757-Василиса_я >
Тут у всех своё личное восприятие.
Гость
759 - 18.09.2017 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Малиновое НЛО Посмотреть сообщение
это в первую очередь нужно для души, для ее развития, но никак не "лишние телодвижения" по твоим словам. Вот в этом разница восприятия мира натурами приземленными, и "романтиками"
скорее, между реалистами и порхающими в розовых облаках.))) Что тут говорить, итог таких жизней давно дедушка Крылов в басне "Стрекоза и муравей" подробно описал.))
Гость
760 - 18.09.2017 - 18:08
Я тут в субботу ж ходила на Гик-Пикник и был у меня выходной. И я коллегам в чате отдела пишу перед уходом. Дескать, вот вы тут работаете, а я убываю на выходной, ха-ха. И я СЛУЧАЙНО и сама не знаю, каким вообще пальцем. В слове "убываю" сделала ашипку. Поставила букву "е" после первой буквы "у". Честное слово, не знаю, как так вышло :-) Прихожу вчера и мне все - "ну ты у..бываешь так у..бываешь!":-)
Сегодня коллега пишет "А я в отпуск то, что Наташа на выходной"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены