К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Субботник -дело вредное!

Гость
0 - 10.04.2015 - 11:15
"Никогда в жизни не ходил на субботники и не собираюсь этого делать. Более того, субботники считаю делом вредным. Чтобы в городе было чисто, я плачу налоги, не мусорю сам и другим не даю. Чиновники получают большие зарплаты, почему на мои налоги они выполняют работу дворников? Мэр города – это высококвалифицированный менеджер, которого нанимают на работу жители. К сожалению, некоторые жители считают, что они наняли на работу не высококвалифицированного специалиста, а клоуна, который должен перед телекамерой лопатой махать и деревья сажать.

Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. У нас же все живут с ощущением, что можно спокойно гадить, так как раз в году будет большой субботник, и все уберут. "Почему грязно?" – спрашиваешь ты. "Потому что еще субботника не было!" – отвечают тебе жители.

Если мэр города не может организовать регулярную уборку города, он должен идти со своим правительством не на субботник, а в отставку. Конечно, если в городе грязно, жители могут выйти и убрать его, но после этого надо с вилами и лопатами зайти к мэру и спросить: "А не охренел ли ты, друг? Тебя зачем выбирали?".

Если увидите своего мэра с метлой, знайте, что-то идет не так. http://zyalt.livejournal.com/1319862.html



Гость
41 - 10.04.2015 - 13:10
В целом мысль понятна.единицы выйдут и сделают что их в собственном дворе раздражает больше всего.остальные пройдут мимо считая что жэу им все сделает.
Гость
42 - 10.04.2015 - 13:10
37-Лора > знаешь, у меня подруга в Гамбурге живет, точнее - в деревне под ним (это круче). Так вот у них вполне себе уборка территории общей, поселковой с посадкой цветов - в ординаре. Хотя есть и службы, и отчисления нешуточные. Но они ж механически сделают, без души, а мы - как нам нравится.
И там же есть микрорайоны с эмигрантами. Там как раз ждут, пока муниципалитет сделает. Он делает - чо, вывозит-красит-стрижет. Но засрань там редкая. Потому что не мое и пусть мне за мои налоги сделают!
Это я так, к слову...
43 - 10.04.2015 - 13:13
39-Законопослушная гражданка >категорически должны! Это даже не смешно!
Гость
44 - 10.04.2015 - 13:13
42-rесни4ка > А в Америке субботников нет. Дальше что?
45 - 10.04.2015 - 13:14
44-Лора >Дальше в негритосских кварталах у них хуже, чем у нас в Зароях
Гость
46 - 10.04.2015 - 13:18
45-Б е л к а > Ну, дык, это ж не потому, что субботников нет))
Гость
47 - 10.04.2015 - 13:22
39-Законопослушная гражданка > вот это как в соседней теме про дауна. Когда разговор съехал на ущемление инвалидов, воровство в фондах и "вот тебе отбросы потому что скоро умрут!" (+фото онкобольных детей).
Разговор о чем? О цветочках, деревцах и покраске. О легком наведении марафета в своем любимом (или не очень) дворе, где малышня играет и бабульки сидят.
ПОЧЕМУ такое простое действо вызывает ассоциации с капитальным ремонтом, который нам должны, но не делают? Типа они мне куй и я им ***, а не цветочки?:)
Ну вот чесслово - почему?!
Гость
48 - 10.04.2015 - 13:24
44-Лора > дальше - тишина(С)
Не хочешь - не ходи. Тебя выгоняют на субботник?:)
46-Лора > это потому что отношение такое: мне ДОЛЖНЫ!
Гость
49 - 10.04.2015 - 13:25
47-rесни4ка > Протекающая в одном месте крыша - это не статья "капремонт". Это такая же статья "ремонт и обслуживание жилья", как и покос травы, покраска детской площадки.
Почему жильцы на субботнике должны красить площадку, а не чинить крышу?))
Гость
50 - 10.04.2015 - 13:26
43-Б е л к а >Так ото ж. Ну, я просто катастрофически не могу субботить. А вот человек, который может. Он вполне справедливо подумает, ну как же так, ну ведь нечестно же. И вот с одной стороны - гад какой, ждет, что ему все сделают, а сам пальцем не пошевелит. А с другой - ну блин как еще решить с дурацкой крышей, почему ее не чинят, ведь дом-то новый, не развалюха, там фигня скорее всего какая-то. И получается, что человек чисто из чувства противоречия ничего делать не станет. И вот нефиг его за это быдлом считать, ведь к нему вроде как тоже по-быдлячьи относятся, когда плюют на его вполне себе законные требования.
Гость
51 - 10.04.2015 - 13:27
46-Лора > В чистых кварталах тоже должны. Я не пойму. Ты считаешь надо платить, а потом самому делать то, за что заплачено?
Я ж уже сказала. Когда должны и не делают - надо требовать. А не брать и самому делать. Вот это и есть порядок
Гость
52 - 10.04.2015 - 13:31
47-rесни4ка >Потому, что и там и там - любимый дом, понимаешь? И там, где крыша и там, где цветочки. И там и там - легкое наведение марафета. Это ж части единого целого. Пройдя мимо цветочков, поднимаешься на свой этаж и видишь разводы на стене от 7 лет подряд текущей крыши. И что-то у тебя не стыкуется, что-то не так тут, думаешь ты. И то, что сто раз уже за этот ремонт платили тем, кто типа что-то чинил - тебя вот обижает. Ведь это ты сто раз платил за это, ты и соседи. Тебе на цветочки пофиг становится, когда по твоим проводам вода течет.
Гость
53 - 10.04.2015 - 13:32
Я всегда вспоминаю нашу домкомшу в таких случаях. Она весной собирала всех детей двора, вручала им краску и кисти и они красили скамейки, площадку и всякое другое. Без особого напряга, просто в команде. Зато потом, когда приходили "чужие" и залазили на эти покрашенные скамейки с ногами им от этих же детей и попадало.
И всё это важно не потому, что совместный труд облагораживает, а потому, что есть ощущение своего. Если кто-то ДОЛЖЕН покрасить нам скамейку, то скамейка не наша. И это чувство своё-чужое формирует нашу ментальность. Если бы ко двору-подъезду-лесу-речке относился бы как к своему, то бардака было бы много меньше. Но пока какой-то чужой дядя нам должен, то это дядино, а не наше.

И не путайте понятия. Субботник - это не ежедневная уборка, которую в нашем городе слава Богу неплохо делают. И мусор вывозят, и косят, и подметают. И на это действительно идут налоги. Субботник это попытка сделать СВОЙ мир лучше. Без всяких меркантильных отношений.
Гость
54 - 10.04.2015 - 13:34
52-Законопослушная гражданка >
Прикольная логика. Это всё равно, что приехать в лес, оставить мусор и мотивировать это тем, что зарплата небольшая... Пофиг мне на чистоту, если у меня жисть тяжелая.
Гость
55 - 10.04.2015 - 13:35
52-Законопослушная гражданка >
Есть люди, которые даже в съемном жилье умудряются сделать уют. А есть, которые в своей квартире срач разводят. И это не от вида жилья зависит, а от вида человеков.
Гость
56 - 10.04.2015 - 13:37
53-СквоЛена > А я все время вспоминаю школу. Где нас собирали, вручали веники, кисти, краски, и мы мели и красили. И девочки еще ничего, а мальчики тем же вечером выходили и специально мусорили, пачкали и ломали.
Мой папа был военный, мы преезжали три раза. И во всех школах это было.
Именно тогда я поняла, что навязчиво-безвозмездный труд никого никогда не облагораживает.
Чтобы человек был опрятным, его не обязательно заставлять вручную стирать одежду. Стирать как раз машинка может. Ну или прислуга. Это из той же оперы.
Гость
57 - 10.04.2015 - 13:39
54-СквоЛена > Ну ты меня добила примером. Где связь между насрать в лесу и потребовать от рэпа починить крышу?
Гость
58 - 10.04.2015 - 13:40
56-Лора >
Да, Лорик, тяжелое детство оставляет след на всю жизнь :))
Гость
59 - 10.04.2015 - 13:41
57-Лора >
А где связь между требованием починить крышу и самому посадить цветы у подъезда?
Гость
60 - 10.04.2015 - 13:41
58-СквоЛена > Слушай. Ты здорова?))) при чем тут тяжелое детство?))
Гость
61 - 10.04.2015 - 13:42
60-Лора >
При том, что негативные воспоминания. Может тебе мальчик какой нравился, а приходилось у него на виду веником махать. Ты хочешь об этом поговорить?
Гость
62 - 10.04.2015 - 13:43
59-СквоЛена > Если согласно решению общего собрания в смету не вошла выскдка цветов, то связи вообще никакоц. Крышу обязан рэп починить, цветы посадить тот, кто хочет цветов. Мне, например, больше нравится, когда во дворе аккуратно покошена трава
Гость
63 - 10.04.2015 - 13:43
Все вениками в школе махали. А к субботникам по разному относятся. Значит, дело не в вениках :))
Гость
64 - 10.04.2015 - 13:44
61-СквоЛена > Ты выпила чтоли?))
Гость
65 - 10.04.2015 - 13:45
64-Лора >
Могу и тебе налить, чтобы ты успокоилась и не нагнетала :))
Гость
66 - 10.04.2015 - 13:46
63-СквоЛена > Во. Начала в себя приходить. Вот именно. Каждый должен своим делом заниматься. Кто-то веником махать, кто-то в офисе сидеть, кто-то крыши чинить))
Гость
67 - 10.04.2015 - 13:46
65-СквоЛена > Что ж ты такое пьешь-то))
Гость
68 - 10.04.2015 - 14:04
54-СквоЛена >55-СквоЛена > Ну во-первых, мусорить где бы то ни было нехорошо в принципе. Невзирая на зарплату и тяжелую жизнь. И дома должно быть чисто. Вот прям должно быть, иное для здоровья вредно. пять же. невзирая на фамилию реального собственника. Тут вообще не про то.
Тут про ощущения. Если ты ощущаешь, что тебя игнорируют и попросту врут, то ты не сильно хочешь поддерживать инициативу, от этих товарищей исходящую. Будь она сто раз полезна. При этом ты не обязательно в пику им мусоришь и рисуешь в лифте. Ну вот такие мы чуйствительные, да.
Гость
69 - 10.04.2015 - 14:07
68-Законопослушная гражданка > Я одного не понимаю. Почему они необходимость проведения субботников оправдывают тем, что кто-то мусорит? Для меня прям загадка.
Можно щас так же про милицию сказать. Давайте, люди, сами займемся раскрытием преступлений, ведь мы же сами убиваем и грабим. С виду даже логично, но есть нюанс. За что получает зарплату полицейский?))
70 - 10.04.2015 - 14:12
53-СквоЛена >во! мы в детстве лет с 5 что-то на субботнике делали - типа большие)))).Чаще деревья белили - нам взрослые ровную верхнюю каемку рисовали - а мы потом рады стараться ниже закрашивать)
69-Лора >ну пинать их надо! У меня тлф 112 просто дежурный. Вечно названиваю, где светофор сломался, где знак погнули и пр. Не дай Бог через дней несколько буду там проезжать, а они не исправили! Хотя всегда чинят.
И побирушек с дорог за полчаса-час убирают
Гость
71 - 10.04.2015 - 14:18
69-Лора >У меня товарищ на днях у жены роды принял, пока скорую ждал :-) А ведь недавно еще, когда я тут про это распиналась, поржали надо мной :-)
69-Лора > Я вот в детстве, кстати, любила все эти мероприятия. На хлопок в выходной ездить, на субботник. Как-то оно подавалось под соусом "не потому, что грязно, а потому, что ты хороший человек", может быть. Опять же, дело в ощущениях. Ну вот ощущали мы тогда свою нужность и важность, психологи любят слово "значимость", вот ее тоже ощущали. Теперь не ощущаем. Ну то есть, в принципе пофигу на тебя глобально, на крышу твою, и на цветочки эти по большому счету тоже. Ну и настроения нет. Ну и тебе становится тоже кагбэ также. Да и во дворе нашем фиг погуляешь, на те цветочки полюбуешься, машинами заставлено. Подобное рождает подобное. В части отношений.
Гость
72 - 10.04.2015 - 14:20
70-Б е л к а >Стоп!
Ты недовольна работой светофора, ты звонишь в соответствующую службу и жалуешься. НО ТЫ НЕ НАЧИНАЕШЬ ЧИНИТЬ СВЕТОФОР САМА.
Разницу чуешь?
С субботниками - та же байда. Если во дворе грязь - надо требовать убрать, а не идти во двор с веником лично. Потому что пока ты будешь махать веником, ТВОЯ работа будет стоять
Гость
73 - 10.04.2015 - 14:23
70-Б е л к а > кстати, там далекс продолжает сказку про помощь людям))
71-Законопослушная гражданка > а я поездки в колхозы иногда вспоминаю. Но они же не столько ради сбора урожая были, сколько для того, чтобы кругозор у детей расширить. Вот так картошечка растет, так ее окучивают, так убирают. У нас училка была, в 34 года впервые увидела, как свекла растет)) Все это хорошо, если не до маразма
Гость
74 - 10.04.2015 - 14:37
73-Лора >А трудовой лагерь был у вас? У нас был. Сейчас думаю. как родители вообще туда детей отпускали. Представь, ездили крен знает за сколько км от ближайшего кишлака (вот не сбрешу, если скажу, что за 100), в горы высоко траву лекарственную собирать. Человек 100 детей и 4 учителя. Дети от 12 до 15 (выпускной класс не ездил, экзамены сдавал). Палатки армейские, спальники, котлы, сушеные овощи и мясо, продукты - все с собой. Докудовато довозили грузовиком, дальше сами тащили. Разбивали дикий лагерь. Еда, вода, дрова, помойка котлов этих - все сами, по дежурствам, учителя руководили. Кто не дежурный, с утра встал, взял мешок, сухпай и до захода солнца в горы за душицей, зверобоем, чабрецом и.т.д. и ведь представь, не контролировал же никто, куда ты пошел, поел ли.... приболевшие в лагере траву раскладывали на сушку, перетряску, так вот за все время, что этот лагерь был ни то, чтоб трагедий каких, даже палец никто не порезал, не говоря об подрался или напился. Отбор туда был, не всех брали. Потом уже поняла, что как-то так делали наши учителя, чтобы не сплошь отличники ездили, из маргинальных семей брали и трудных подростков всяких много. Потом урожай сдавали в аптеку, договор там с какой-то был. Ну вот офигеть же мы важными себя чувствовали, в голову ж не приходило схалявить или на речке проваляться и сказать, что ничего не нашел сегодня.
Гость
75 - 10.04.2015 - 14:38
68-Законопослушная гражданка >
Просто у тебя по жизни ощущение, что тебя игнорируют и все тебе должны. Это просто ещё одна тема про крымский мост, как повод.
Гость
76 - 10.04.2015 - 14:41
71-Законопослушная гражданка >
Повышайте самооценку, гражданка. Никто со стороны Вам её не поднимет.

Про подобное, которое рождает подобное совершенно согласна. Как мы к окружающему, так и оно к нам. Но ниразу не наоборот :))
Гость
77 - 10.04.2015 - 14:42
75-СквоЛена > Ну да, ну да. Это вы с ресничкой по магазинам ходите, за продукты платите, а потом домой приходите и давай - свинью кормить, хлеб сеять, кур доить. Потому что если заплатил - это не значит, что тебе должны дать))
Гость
78 - 10.04.2015 - 14:46
77-Лора >
Пойди редиску продерни, а то ты от скуки сильно сама себя накручиваешь... и других тоже :)) Абрикоса не зацвела?
Гость
79 - 10.04.2015 - 14:46
75-СквоЛена > Не так. Я много раз в жизни НАХОДИЛА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ тому, что меня игнорируют. Да и не только меня, вообще всех почти. А вот насчет мне должны - так ты знаешь, должны. Не все. А те, кто должен, потому что у них такая работа. Ну вот в частности крышу должны починить, раз уж ключа от тех. этажа не дают.
Нас же так долго приучали к именно такой позиции, разве не? Фразочка про "ничего личного", про каждый сам за себя, осознавание того, что у каждого клочка земли есть хозяин и несанкционированно на него ногой наступить ни-ни. Ну и приучили, че.
Гость
80 - 10.04.2015 - 14:46
74-Законопослушная гражданка > хрен его знает, мне трудовые лагеря всегда маразмом казались. У нас были сырые грязные бараки, отсутствие нормального места для помыться и постирать. Недавно в трудовой лагерь заезжала - то же самое. Не понимаю, к чему эти спартанские условия?
Это как в армии - солдат до сих пор заставляют иголкой и ниткой подшивать подворотнички, а стирают они вручную. Хотя подворотнички можно сделать на липучках, а стирать в стиралках. Племяш был в армии - они там сами скидывались стиралку себе купить. Можно подумать, что стирка вручную поднимает боевой дух


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены