К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стыдно быть несчастным

Гость
0 - 21.08.2016 - 18:52
Можете возразить?

Стыдно мало зарабатывать.
Стыдно не иметь нормального жилья.
Стыдно иметь проблемы в личной жизни.

Или нет?



Гость
81 - 23.08.2016 - 22:10
78-trapper > та фиг его знает чего... В том то и проблема, что я всю жизнь делал то, чего хотели другие. Поэтому и хвалиться нечем. Это ж не мои достижения. Ну, да я обеспечил, дал, устроил. Но сам то ничего не добился. Тупо пахал... В общем не нужно о грустном... Я уже поплакался на груди у милой девушки :) полегчало. ) теперь долго не заикнусь о своих болячках. Да и за этот "плачь" уже стыдно. Не содержался...(
Гость
82 - 23.08.2016 - 22:13
да норм. просто хочу сказать когда человек перестает копать это тираж, а пока шеволишься, невзирая на результат ты в обойме. я вот сам попал с год назад и до сих пор не вычухаюсь, но и ладно, главное есть наработки и есть перспектива. хотя и устал.
Гость
83 - 23.08.2016 - 22:17
Вот приятно читать. Когда без стеба и выпендрежа. Просто пришел человек, сказал : у меня переоценка ценностей. Сальдо отрицательное. И все. Констатировал спокойно. Хотя в душе, может, буря вьюжная. Уважаю.
84 - 23.08.2016 - 22:37
Даже простой крейсер под моим командованием не войдёт в нейтральные воды... Из наших не выйдет...
(цы)
85 - 23.08.2016 - 22:42
83-catSofy > ага. и Гражданка по-простому так, тоже понр.
а Автор - новичок ?
Гость
86 - 23.08.2016 - 23:03
85-_Акстисья > не знаю. Раньше не обращала внимания на такой ник. Даже, грешным делом, думала, что он женский (по аналогии с Фред и Джинджер)
87 - 23.08.2016 - 23:32
86-catSofy > ага. мужиков не запоминаю
Гость
88 - 23.08.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
В том то и проблема, что я всю жизнь делал то, чего хотели другие. Поэтому и хвалиться нечем. Это ж не мои достижения. Ну, да я обеспечил, дал, устроил. Но сам то ничего не добился. Тупо пахал...
То же самое можно сказать по-другому - всю жизнь честно выполнял свой долг. В древнем Риме лучшей похвалы и не было.
Гость
89 - 24.08.2016 - 01:41
73-Ginger > Отнюдь не всегда стыд является следствием вины и/или вина влечёт за собой чувство стыда. Ну да не будем развивать)
Гость
90 - 24.08.2016 - 08:33
Можете возразить?

Стыдно мало зарабатывать.
Стыдно не иметь нормального жилья.
Стыдно иметь проблемы в личной жизни.

* * *
Стыдно быть тупым,и совать свой нос в чужую личную жизнь!
Это даже не просто стыдно,а ...не хочу автора обидеть.(
Гость
91 - 24.08.2016 - 08:34
+ Эта,без обид.
Гость
92 - 24.08.2016 - 09:05
Стыдно мало зарабатывать.
мало - это сколько? чтобы удовлетворить потребности ежедневные в еде, в одежде, в содержании жилья - и достаточно. Все остальное уже излишки. Да, приятные, да, делающие нашу жизнь разнообразной и интересной. Но необязательные. И не стыдно, если не зарабатываешь столько, сколько нужно кому-то другому. Ориентируйся только на свои потребности.

Стыдно не иметь нормального жилья

Это не стыд, это беда, если человеку негде жить. А нормальное оно или "ненормальное" - опять же, критерии очень индивидуальные

Стыдно иметь проблемы в личной жизни
личная жизнь такая штука, которая всегда от двоих зависит. Если есть совпадение - отлично! А нет... главное, не уходить в глухую оборону, открыть свою душу навстречу миру. Глядишь, мир и заглянет в нее)
93 - 24.08.2016 - 09:41
стыдно занимать денег не три дня, а потом 3 недели *ука прятаться!

Стыд — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является какой-либо поступок или качество субъекта.
Стыд связан с ощущением социальной неприемлемости того, за что стыдно.
Для возникновения чувства стыда нужны реальные или предполагаемые свидетели того, за что стыдно — те, перед кем стыдно. В отсутствие свидетелей чувство стыда не возникает, но может возникать чувство вины(с).
Гость
94 - 24.08.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Ориентируйся только на свои потребности.
стыдно иметь слабые потребности.
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
мало - это сколько? чтобы удовлетворить потребности ежедневные в еде, в одежде, в содержании жилья - и достаточно.
это концы с концами.
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Все остальное уже излишки.
нет. не излишки. это ресурсы делающие вашу жизнь комфортной. если нет этих ресурсов, то да стыдно, депрессово и в конце концов болезненно и мучительно смертно. у каждого человека есть вот этот уровень его комфортности, т.е. можно не иметь машины, но иметь возможность купить достойную шмотку в которой сам чувствуешь себя человеком, сходить пару раз в неделю в кафе и иметь в заначке 3-5 тыр это вот какая то та минималка, которая делает жизнь намного комфортнее чем концы с концами.
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Это не стыд, это беда, если человеку негде жить.
ну почему сразу негде. просто нет возможности приобрести жилье по душе и это тоже не добавляет комфортности и способствует депрессучести. Главное не отчаиваться. Ведь есть цель, и к ней можно стремиться хоть всю оставшуюся жизнь. Главное чтобы цель была реальна. Ведь по сути движение это и есть жизнь. Вот когда цель достигается наступает состояние нестояния до появления следующей цели. Так многие устроены.
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Глядишь, мир и заглянет в нее)
себе дороже почему то выходит. Вот совершенно не стыжусь своей одинокой жизни..)
===
Цитата:
Сообщение от euro Посмотреть сообщение
В отсутствие свидетелей чувство стыда не возникает, но может возникать чувство вины(с).
не имеет значения. жрет изнутри одинаково. Мне как то было стыдно за одно малодушие.. с полгода, потом отпустило..)
Гость
95 - 24.08.2016 - 10:30
94-trapper > ой, да человек вроде вас всегда найдет себе причину задепрессовать!) Это, на самом деле, проще простого. Достаточно загрустить, к примеру, что не можешь купить себе самую завалященькую яхту (сюда подставить любой атрибут сладкой жизни) - и айда в депрессию! Гораздо более интересен человек самодостаточный. Кому интересно жить и без яхты, и без сходить пару раз в неделю в кафе и иметь в заначке 3-5 тыр и т.п. Единственный стыд, который действительно считаю стыдом (в материальном отношении) - не мочь обеспечить своему ребенку разнообразное по витаминам и калорийности, соответствующей возрасту, питание. Все остальное блажь и излишества.
96 - 24.08.2016 - 10:45
95-catSofy >а мафынку дитятку купить? красненькую.
97 - 24.08.2016 - 10:48
0-Ginger >а подобные темы не стыдно создавать?
Гость
98 - 24.08.2016 - 10:50
96-euro > Сойдёт и беленькая :)
Гость
99 - 24.08.2016 - 10:51
98-belayamishka > но уже не то... (С)
Гость
100 - 24.08.2016 - 11:05
а пока дитятко не вошло в возраст автомобильных прав, купите ему гироскутер. А то пешком ходить что ли ему, не дай бог соприкасая дорогие кроссовки с землей :-)
101 - 24.08.2016 - 11:16
гидрогубозакатку
Гость
102 - 24.08.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
ой, да человек вроде вас всегда найдет себе причину задепрессовать!)
извини, не хотел по больному..
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
Достаточно загрустить, к примеру, что не можешь купить себе самую завалященькую яхту
яхты в прошлой жизни, сейчас планка пониже и цели пожиже.. и времени немного осталось. все оптимально..)
Гость
103 - 24.08.2016 - 11:32
101-euro > ручной вариант есть в каждом доме. Не грех и попользовать периодически))
104 - 24.08.2016 - 11:35
103-catSofy >стыдно быть отсталыми и не следить за гаджетаме.
Гость
105 - 24.08.2016 - 14:59
90-Троян888 > Это уже было выше(п.7). Автор просто хочет узнать, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Стыдно, говорит, не разбираться, где и когда начинать стыдиться))
1_1
106 - 26.08.2016 - 22:31
Какая достойная беседа!
Гость
107 - 26.08.2016 - 23:55
106-Имя_моё > не говори. Беседа ниачем
108 - 27.08.2016 - 00:44
Конфуция кто-нибудь уже цитировал?
109 - 27.08.2016 - 00:46
А то - я могу... )
Гость
110 - 27.08.2016 - 16:21
Если нельзя, но очень хочется, то можно? Это?
113 - 28.08.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Все должны быть равны! Не должно быть богатых и бедных!
От каждого по способности... каждому по потребности..?
Это противоречит природе человеческой... уже проходили Карл...

114 - 28.08.2016 - 09:10
Карл +10000000!
Гость
115 - 28.08.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
От каждого по способности... каждому по потребности..? Это противоречит природе человеческой... уже проходили Карл...
Т.е., мы уже достигли пределов общественного развития? Вокруг рай, и стремиться дальше некуда?
Гость
116 - 28.08.2016 - 11:34
115-Schnapstrinken > ну, почему ж "достигли пределов"?
Социальные эксперименты не прекратятся никогда. И результат их непредсказуем. Социологи-футуристы описывают десятки вариантов возможного социального устройства общества и далеко не все из них предполагают безбедное существование обывателей. Так что надеялся на то, что придёт умный дядя или тётя и все устроит так что бы нихера не делать и при этом жрать от пуза - по меньшей мере глупо...
Гость
117 - 28.08.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
надеялся на то, что придёт умный дядя или тётя и все устроит так что бы нихера не делать и при этом жрать от пуза
Именно это и вливают сейчас в уши молодняку - жрать от пуза и ни... не делать. Пахать - удел лохов. План Даллеса в действии.
Но повторю сотый раз - восстановившие 200 лет назад на троне Бурбонов сильно ошибались, полагая, что повернули Историю вспять. Затоптанные зёрна лежат в земле, но пойдёт дождь, и он взойдут.
Гость
118 - 28.08.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Именно это и вливают сейчас в уши молодняку - жрать от пуза и ни... не делать.
парт оне.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Затоптанные зёрна лежат в земле, но пойдёт дождь, и он взойдут.
парт тво.
из деталей пылесоса мотоцикл не соберешь.
что влили то и получили. А всходы - опять передел, проходили, пустое это все.
Гость
119 - 28.08.2016 - 18:55
Жизнь не остановилась, перетрётся и это. Люди живых детей из рваных резинок делают, а уж мотоцикл из пылесоса, тфу - раз плюнуть.
Гость
120 - 28.08.2016 - 19:29
А что-то я подумала, а стыдно. Конечно скажут : Нет. И утешать будут.
Но самому-то - стыдно.
Гость
121 - 28.08.2016 - 19:41
Вообще-то, нас воспитывали, что стыдно выставлять свои несчастья напоказ. А быть, не быть ... главное встретить это дело достойно, чтобы окружающие не смеялись. Мойры нас не спрашивают, когда ниточки свои сучат.
Гость
122 - 28.08.2016 - 20:02
Имхо, стыдно, это когда ты виноват и понимаешь, в чем виноват и насколько. Например, ты бросил жену с детьми, жил себе в кайф, а потом встретил на улице своего сына, а он сделал вид, что тебя не узнал. Ты одинок, не молод, не крепок здоровьем, не богат. Но стыдно тебе не поэтому.
Или ты украл что-то, а обвинили другого. И вроде ты молод, счастлив в личной жизни, здоров и при деньгах - но стыдно все равно.
То есть получается, что стыдно тебе тогда, когда ты понимаешь, что сегодняшнее "мало зарабатываю, не имею жилья, несчастлив в личной жизни" есть результат того, что ты поступал плохо с другими.
И как-то так не может наверное быть просто стыдно. Вообще. Перед человечеством в целом. Ну если, твоя фамилия не Гитлер, Сталин, и иже с ними. Стыдно - оно перед кем-то конкретно стыдно. Конкретно за что-то. Я так думаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены