К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

стыдно быть несчастным

Гость
0 - 21.08.2016 - 18:52
Можете возразить?

Стыдно мало зарабатывать.
Стыдно не иметь нормального жилья.
Стыдно иметь проблемы в личной жизни.

Или нет?



Гость
41 - 22.08.2016 - 12:04
не стыдно.
Никогда много не зарабатывала.
Никгода по меркам многих не жила в нормальном жилье.
Всегда у меня были проблемы разного характера...
Но при этом, насколько помню, с девятилетнего возраста всегда были люди, которые считали меня неприлично счастливой и завидовали...в чем сами же в разных ситуациях и признавались.
)))) и мне не стыдно))
Гость
42 - 22.08.2016 - 12:08
39-trapper > снова согласна)
Гость
43 - 22.08.2016 - 13:42
Хочу сказать не по теме и признаться в любви к Весте :-)
Гость
44 - 22.08.2016 - 14:21
41-Беретта > тебе не стыдно, потому что ты не оправдываешь себя этим. И никогда не говорила и не говоришь: это потому что у меня велосипеда нет:)))
Гость
45 - 22.08.2016 - 14:22
Вот приехала в Краснодар когда 16 лет назад... Училась и работала, не имела своего жилья и мало зарабатывала - и не было стыдно ни чуточки. Было легко жить, радостно и вполне себе счастливо (ну как Бэ в гармонии с миром). В личном были скорее поиски, нежели счастье - и то же не было стыдно ни капельки. Сейчас есть хорошая зарплата, муж, квартира (по сути-то и замуж вышла, чтоб взять вместе ипотеку и решить квартирный вопрос, а заодно,и именно во-вторую очередь - вопрос личных отношений). Только наоборот, теперь от этих благ перед сыном стыдно, что променяла настоящее возможное счастье (в отношениях, в ощущении себя и мира, в гармонии ) на их, эти чёртовы блага. В личном, конечно, счастья мало (ток - сын), но от этого не стыдно, а больно, грустно и жалко. В первую очередь, жалко - себя (что разменяла жизнь мелкою монетою), а во вторую - сына, ибо понимаю, что детям лучше расти в атмосфере любви и настоящего счастья, а не привычки и обязанности. И с каждым годом этого стыда (чуства вины) всё больше, т.к. я вижу как эта атмосфера влияет на сына, но и оставить сына без отца не могу, ибо вижу, как он его любит. Счастье/несчастье оно разное... А стыдно или нет не от самого факта наличия или отсутствия его (счастья), а от восприятия оного, его влияния на окружающих, близких тебе людей.
Гость
46 - 22.08.2016 - 14:30
Всем привет!
Смотрю, за годы отсутствия здесь ничего практически не изменилось - всё также вечные проблемы решаем...
А по-моему материальное - это не про счастье! Везение, удача, трудолюбие, фортуна - как угодно, но не счастье...
Стыдно, когда всё есть вроде, а счастья нет, потому что мечты нет, потерялась! На вопрос, о чём мечтаешь, понимаешь, что не можешь ответить сразу и не задумываясь - а всё остальное-фальш... Мне стыдно!
Гость
47 - 22.08.2016 - 20:55
35-Ginger > Чувство стыда и чувство вины вообще-то весьма разные чувства) я вас ни в чём не виню)) бох с вами)
Гость
48 - 22.08.2016 - 20:56
36-Westa7777 > Да. Автор причинил боль мне))
49 - 22.08.2016 - 20:59
Што за хрень - детей называть личинками?
Гость
50 - 22.08.2016 - 21:25
49-_Акстисья >мож, мода такая, новая? Типа, сосисками - нельзя, а личинками - можно? Или это только чужих можно?
Гость
51 - 22.08.2016 - 21:48
З2 хорошо сказано, Wеstа..только вот жаль, часто недооцениваем людей, считая такую человечность редкостью.. Нет, не по пальцам их можно посчитать..таких людей очень много..и это не может не радовать.
52 - 22.08.2016 - 22:29
Свет гор > а ты поняла, как повысить матер.уровень? это вообще про какой - матерный или материальный?
53 - 22.08.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Westa7777 Посмотреть сообщение
И ещё я заметила, что чем сильнее единство, забота и о себе и о других, когда есть правильный баланс *брать-давать*, тем выше матер.уровень, более близкие, радостные отношения с другими людьми, да всё становится другим....
Ну просто алилуйя.
Эта шедевральная мысль достойна отдельной темы. Надо докопаться до сути, как именно сильное единство улучшает матер. уровень.
Гость
54 - 22.08.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Што за хрень - детей называть личинками?
ну вообще то личинка это какашка... к дитям очень за уши.
Гость
55 - 22.08.2016 - 23:14
54-trapper > личинка - это какашка? Охренеть...
Гость
56 - 23.08.2016 - 09:16
о, как взбодрились..) ну, да. пойду личинку отложу, это еще с садика..))) там же личинки цепня и прочих утробожителей..
Гость
57 - 23.08.2016 - 09:52
52 Акстисья, многие люди подвержены внешнему давлению, на этом держится по сути вся политика торговли. И да, получается стыдно жить без "шарика", потому как выпадаешь из большей массы людей, которых объединяет идея не быть "сосиской". Так же есть и другие звенья, которые "поклоняются" хелденшолдерсу и многим другим мулькям. Чувство причастности к единству это ведь замечательно! Но этому есть и обратная сторона медали...есть те самые "сосиски", которые не смогли, не дотянули, опоздали, ошиблись в расчетах и т.д, чтобы иметь в жизни такой "шарик", как хорошая работа, квартира и т.д.
Гость
58 - 23.08.2016 - 10:12
естественный отбор каменных джунглей...
Гость
59 - 23.08.2016 - 10:23
49-_Акстисья > только вчера своим сказала...еще раз услышу это слово относительно детей, пооткручиваю головы...
Гость
60 - 23.08.2016 - 10:26
55-rесни4ка > будешь смеяться, но у меня именно эта ассоциация...потому как работая одно время в мужском коллективе слышала фразу - *пойду личинку отложу*...подразумевалось сходить в туалет по большому. И теперь когда слышу когда детей личинками называют, у меня сразу ассоциация)))) вот такая у меня психологическая травма)))
Гость
61 - 23.08.2016 - 10:26
Быть сосиской или личинкой? Выбор, достойный буриданова осла...
Гость
62 - 23.08.2016 - 10:31
в отношении детей меня жутко бесит слово "мелкий". Прям жутко :-)
Гость
63 - 23.08.2016 - 10:35
59-Беретта >аналогично.

60-Беретта >тоже такую фразу слышала.
64 - 23.08.2016 - 11:19
62-Законопослушная гражданка > Александера щас видела. с папом по леснице спускались, и мама потом. сказали, что приехали вот с отпуска. с болгарии и что у них там недвижимость. )
папу как первый раз вижу. шо у меня такое? с памятью на сосецкие лица?? восьмой год живу, ни одной морды запомнить не могу. какие-то все на одно лицо. особенно бабы
Гость
65 - 23.08.2016 - 11:28
64-_Акстисья >нашему Александру вчера 2 исполнилось. Были гости, дарили подарки, среди прочего костюм с пинжаком от дяди :-) Ми армяне, ми с малолетства в пинжаке, да :-) У каждого армянского мальчика должен быть пинжак от дяди :-)
66 - 23.08.2016 - 11:32
65-Законопослушная гражданка > прикольно) а он похож на армянского мальчика? это ж наша Катька - черная смуглая, глаза черные огромные. выделяется среди северных бледненьких - ваще. и какой-то нерусской смотрится каури-маури) Раз дед катает ее на такой машинке электрической, и одна тетя пожилого возраста спрашивает: Она русская? Дед возмущенно: Конешно русская. А тетя: Я думала японская.
Смеялся рассказывал. она про машинку спрашивала ) догадался)
67 - 23.08.2016 - 11:33
Гражданка, и поздравляю! пусть растет хорошим и здоровеньким.
Гость
68 - 23.08.2016 - 12:24
66-_Акстисья > дочка, когда еще была мелкая (привет, Гражданка!)) такая была : черненькая, прямые волосы, постриженные под каре, глаза раскосые, восточного разреза, и луноликая такая ханум, щеки из-за спины видать. Я сама ржала, что в Японии от своих не отличили б. Переросла. Щас глазищи такие... глазищи)
Гость
69 - 23.08.2016 - 12:31
66-_Акстисья >не похож, он светловолосый. И кареглазый, такие глазки-вишенки. От папы своего глаза взял. Но в костюме точно похож будет :-) Ай, спасибо.
У меня типичные европеоидные дети, да и сами мы тоже. А мне вот всегда хотелось иного. Подруга детства была полутатарочка. Как мне нравились ее скулы широкие и большие, чуть раскосые глаза. И да, всегда хотела быть брюнеткой. Черноглазой и чернобровой :-)
Гость
70 - 23.08.2016 - 12:58
45-Руса > о хосподи.
Кака трагеть.
Гость
71 - 23.08.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Свет гор Посмотреть сообщение
есть те самые "сосиски", которые не смогли, не дотянули, опоздали, ошиблись в расчетах и т.д, чтобы иметь в жизни такой "шарик", как хорошая работа, квартира и т.д.
вот... И куда такому "сосиске" податься... Единственная радость это работа... ) ...
Гость
72 - 23.08.2016 - 21:34
71-Ginger >окружение сформировать "сосисочное" - и будет им счастье. Вот прям счастье будет :-)
Гость
73 - 23.08.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
35-Ginger > Чувство стыда и чувство вины вообще-то весьма разные чувства) я вас ни в чём не виню)) бох с вами)
удивили вы меня, девушка, несказанно...
Стыд это следствие чувства вины, виноватый человек испытывает стыд. Это неразрывная причинно следственная связь.
И извините, что я своим вопросом причинил вам боль.
Хотя это странно...
Наверное вы чего то очень стыдитесь...но никогда в этом не признаетесь...
Гость
74 - 23.08.2016 - 21:38
72-Законопослушная гражданка > :) это лишь на словах легко ) на деле старый больной сосиска с проблемами никому не нужен ... Так что уж позвольте мне тут погреться не формируя ничего...
Гость
75 - 23.08.2016 - 21:46
74-Ginger >да тут целый форум разных сосисок, уверяю вас. Одна сосисочней другой :-) Каждая со своими приправами. Так что располагайтесь на здоровье.
На самом деле оч. многое зависит от окружающей среды. И четверга :-) Ежели доведется мне попасть в компанию модниц с брульянтами, я очень скоро, нет не заскучаю, а начну считать себя недо-кем-то. Притом, что я совершенно равнодушна к бульянтам и моде. Ну вот сама по себе как-то так. И большинство моих окруженцев тоже. Похвастаться колечком или тряпочкой - вполне себе. Но вот прям не на том уровне, не на брульянтовом. И пока меня окружают аналогичные люди с аналогичными проблемами - мне норм.
К нашему почтенному возрасту, кхе-кхе, мы уже себе окружение сформировали, как правило. Уже вумные для этого.
Гость
76 - 23.08.2016 - 21:55
75-Законопослушная гражданка > человеку действительно очень важно похвалиться хоть чем нибудь, хоть колечком, хоть тряпочкой... И знаете, я много месяцев, на полном серьезе, думал, что у меня есть такое, чем я могу похвалиться, хоть чуть чуть... И ничего не надумал.. Нечем... Совершенно. Да, героически боролся с проблемами и тудностячми, так ведь в большинстве их сам себе и создал... Не был бы глупцом, не возникли бы у меня на пути эти трудности и глядишь и достиг бы чего то, о чем не стыдно сказать как о своём несомненно достижении...
А теперь.. Чего уж пыжиться... Поезд ушёл, хвалиться нечем, и нужно получать удовольствие от жизни не смотря на то, что ощущаешь себя совершенно никчемным...
Гость
77 - 23.08.2016 - 22:01
76-Ginger >Вы можете похвалиться тем, что вы умеете грамотно писать и тем, что вы - приятный собеседник. Я вам скажу, в наше время это редкие брульянты :-) И еще тем, что у вас есть правильный мозг. Он думает, в результате чего у вас возникает недовольство собой и своей жизнью. Я не встречала еще того, кто был бы вечно доволен собой и при этом не дурак.
Это мы еще не копали вглубь вас. Так, сверху сняли :-) Так что, я уверена, есть вам чем похвастаться.
Гость
78 - 23.08.2016 - 22:03
76-Ginger >ок. а чего бы ты хотел добиться чтобы не ощущать себя так... просто представь, что добившись, все равно это следующая ступенька иерархии, и все равно есть дискомфорт. потому что есть ступенька выше. просто человек так устроен,он по жизни неудовлетворен. и копает.
Гость
79 - 23.08.2016 - 22:04
77-Законопослушная гражданка > спасибо, милая девушка, за ободрение! :) я уже улыбаюсь )
Пусть у вас в жизни все хорошо будет!
А я сегодня засну с очень тёплым чувством на душе, чего и всем желаю!
Гость
80 - 23.08.2016 - 22:07
79-Ginger >и вам того же :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены