К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS! Помогите, словом, делом - кто чем может!

Гость
0 - 16.10.2015 - 13:49
Народ, обращаюсь к Вам как к людям уже бывалым, состоявшимся во многих сферах, знающих специфику нашего города и отношений в нём.
Сегодня встретила человека (час назад буквально), которому нужна помощь. Может быть не такая уж большая, но реальная. Человек из Хабаровска. Работал у нас по "вахте" на "Спецстрой России" (г.Хабаровск. ул.Запарина, 68, СУ-711, В Краснодаре от этой фирмы есть небольшой филиал только). Получил травму руки и стал фирме не нужен (это как поняла я -общалась с ним не так долго). Денег ему за работу не заплатили (он сейчас пытается собрать деньги на обратный билет в Хабаровск). Обратился в трудовую инспекцию - по договору деньги могут заплатить в течение трёх месяцев, которые ещё не вышли, поэтому трудовая инспекция бессильна. Обращался в администрацию города - прописки нет, помочь не могут. В Красном Кресте сказали, что помогают сейчас только Украине (он банально просил помочь с тёплыми вещами, так как не знает, как долго будет собирать на билет, а из тёплых вещей только куртка типа ветровки, не считая робы). Живет сейчас, я так поняла, в центре социальной адаптации (адрес ему подсказали в храме), и ему сказали - что только на 10 дней его могут взять (которые истекают в начале следующей недели). В общем, банально - человеку через несколько дней будет негде жить, а на билет ему еще собирать довольно долго, т.к., до Хабаравска самый дешёвый билет, я думаю, порядка 15000 рублей.



Гость
1 - 16.10.2015 - 13:49
В общем вопросов поэтому у меня несколько:
1) Куда можно обратиться в подобной ситуации подобному человеку, где его "не отфутболят", кто может помочь реально, повоздействовать на организацию-работодателя или еще что-то (ему все говорят - ежайте в Хабаровск, и там добивайтесь" правды", но для этого ему ещё надо уехать, т.е. собрать деньги на билет)...
2) Кто знает про наши центры социальной адаптации (я так понимаю, это ночлежки для бомжов), их у нас, по идее, должно быть - по одной в каждом округе, хотя вроде бы один из них (что в центре) - закрывали или объединяли с Карасунским? В общем, кто знает, можно ли в случае, когда выгонят из одного (пройдут эти 10 дней), пойти сначала во второй, а потом в третий и т.д. (чтоб "потянуть" время и не оказаться на улице).
3) Ну и реально, может кто из вас конкретно, может помочь какой сотней рублей, чтобы "собрать" ему на билет (или тёплой мужской одеждой, размер, блин, не спросила, но на вид он телосложения как наш Влад, только пониже ростом), хотя я не знаю, как это осуществить в действительности. Я только выписала его ФИО из паспорта (прописку проверила - реально - Хабаровск, и сам человек на вид вполне нормальный, не из выпивох или пройдох, нормальный), взяла телефон. Может быть кто знает какую благотворительную организацию, которая может помочь ему собрать эти деньги, как это вообще происходит, или подсказать какой то алгоритм моих действий...
В общем - подскажите - помогите, кто чем может...
Гость
2 - 16.10.2015 - 13:52
Реально понимаю, что каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, и не хочется чтобы мимо тебя так же прошли мимо...
Гость
3 - 16.10.2015 - 13:53
1-Руса > у человека ни родни, ни друзей, ни знакомых на этом свете нет ?
Гость
4 - 16.10.2015 - 13:54
Взять у этого чела телефон родственников и друзей в Хабаровске, и позвонить им, рассказать о проблеме. Собирать деньги по форуму - бред полный. С его родственников и друзей лучше начните.
И вообще, лично я не верю в подобные безнадежные ситуации о бедных кинутых мужиках, которым на билет скинуться надо. Вы уверены в том, что вас банально не используют?
5 - 16.10.2015 - 13:55
1-Руса > сколько лет ему? узнай размеры, одежды обуви.
ЗЫ Спецстрой очень необязателен а расчетах
Гость
6 - 16.10.2015 - 13:55
Люди, а что, есть и у нас вахта??? С ума сойти, впервые такое слышу... Дас ис фантастиш
7 - 16.10.2015 - 13:57
я так думаю, что за 15 тр никак до Хабаровска не добраться
Гость
8 - 16.10.2015 - 13:57
6-catSofy > валом просто.. раньше ездили на олимпстрой, сейчас на железную дорогу и крымский мост вроде как..
Гость
9 - 16.10.2015 - 13:58
Нефтепровод еще ведут, слышала.. тоже вахта..
Гость
10 - 16.10.2015 - 13:58
28.10 лечу в хбр. Хз чем это может помочь
Гость
11 - 16.10.2015 - 13:59
7-душечка >добраться. Даже чуть меньше мне вышло
Гость
12 - 16.10.2015 - 13:59
8-Чародейка > своим строителям работы нет, еще и вахтовиков привозят!
Гость
13 - 16.10.2015 - 14:01
кстати, вполне реально добираться с дальнобоями. Они за то, что компанию им составят, и довезут, еще и накормят в дороге. Народ широкий, душевный в основном. Если человек, конечно, тот, за кого себя выдает, а не спившийся деградант
Гость
14 - 16.10.2015 - 14:02
Хотя..прошу пардону, щас глянула, изтза проблем с трансаэро, цены на октябрь порядка 25 тр в одну сторону..офигеть. мне туда назад 27 вышло
Гость
15 - 16.10.2015 - 14:03
12-catSofy > да набирают по сети, видимо.. или бригады уже сколоченные берут, которые по стране с объекта на объект ездят.. куча фирм подрядами строительными занимается, у которых бригады по городам гоняют.
У меня семья знакомых беженцев в Самаре живет, там муж работает в питерской фирме строительной. Они нам недавно полосу разметки перед домом рисовали..))) Приехали, разрисовали весь город, и уехали. И так многие работают.
Гость
16 - 16.10.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от catSofy Посмотреть сообщение
кстати, вполне реально добираться с дальнобоями. Они за то, что компанию им составят, и довезут, еще и накормят в дороге. Народ широкий, душевный в основном. Если человек, конечно, тот, за кого себя выдает, а не спившийся деградант
дело говоришь. На сайт надо идти, типа ищу попутчиков. Описать там проблему, может и подхватит кто.
Гость
17 - 16.10.2015 - 14:05
15-Чародейка > да. Сама ж говоришь - постоянно так работают. Соответственно - платят. А тут фигня какая-то...
Ну да, из Самары у нас разметку рисуют, а нашенский Полудикий в Тьмутаракани среднероссийской строит)
18 - 16.10.2015 - 14:06
11-чио чио сан >вероятно, очень загодя купленный билет?
Гость
19 - 16.10.2015 - 14:10
Ну, реально он помощи не просил ни через форум, ни как, он просил просто денег на билет (причем, не навязчиво), просто захотелось как-то помочь реально (так как собрать 15000 - эту сумму он назвал, показалось достаточно проблематичным), вот и стала расспрашивать его - что да как... На счет использования - не знаю, могу доверять только своим глазам (и сердцу): почти уверена, что не из пьяниц (я их за версту чую - отец таким был) и на вид - не пройдоха...
Гость
20 - 16.10.2015 - 14:10
18-душечка >за день до проблем с трансаэро. На трансаэро дешевле было, но стыковка в мск час, я не рискнула. А на след день трансаэро пепестали продавать билеты. Недели две назад покупала. На ноятрь по 14 щас есть.
Гость
21 - 16.10.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Ну, реально он помощи не просил ни через форум, ни как, он просил просто денег на билет (причем, не навязчиво)
ИМХО. вас разводят.
Гость
22 - 16.10.2015 - 14:16
0-Руса > Могу помочь вещами:
- осенняя куртка на синтепоне,
- толстый джемпер
- спорт.костюм х/б трикотаж
- перчатки
- шапка трикотажная-двойная
Всё б/у , но в приличном состоянии, свежеперестиранное
...К сожалению, не деньгами
23 - 16.10.2015 - 14:18
21-Чародейка > да что-то в этом есть.
Денег не дам (с)
Гость
24 - 16.10.2015 - 14:19
А люди из его бригады с кем он летает....все исчезли?
Гость
25 - 16.10.2015 - 14:19
22-Доброе НЛО > ага, и чтобы это все тут же на мусорке оказалось?.. не выдумывай даже.
Гость
26 - 16.10.2015 - 14:19
А что, у мужика нет родственников или друзей-знакомых, которые за него впишутся? Денежный перевод сделают в Сбербанке любом, получит по предъявлению паспорта.
Гость
27 - 16.10.2015 - 14:20
Если человеку реально нужна помощь, забирайте. Готовила подшефной бабушке для ее внука, но там нет срочности- им нужна постоянная поддержка.
Гость
28 - 16.10.2015 - 14:20
24-КУЗЯ3 >Хороший вопрос. Он что один, сам по себе приехал?
Гость
29 - 16.10.2015 - 14:21
Если они вахтовики...то у них свои летуны...неужели с пилотом нельзя договорится..
Гость
30 - 16.10.2015 - 14:22
25-Чародейка > Да уж.. у меня привычка давать "кредит доверия" - за что расхлёбываю потом, хоть не всегда, славбогу.
31 - 16.10.2015 - 14:25
25-Чародейка >немножко в сторону, но памятно неприятно. Что-то то ли цыганистое, то ли среднеазиатское ( в давние поры) позвонило в дверь, на руках ребенок - так же - вещи, деньги Моя старшенькая в то время примерно такая же по возрасту была - лет 5. Дала немножко денюшки, детские вещи... Потом смотрю - мои детские вещи, которые были Б/у, но выстиранные и отутюженные, выброшены возле подъезда...Было неприятно, как будто своими руками собственного ребенка в грязи вываляла.
32 - 16.10.2015 - 14:26
29-КУЗЯ3 > сейчас понятие вахта видоизменилось. добираешься сам и на свои. к примеру, с Кубани едут поездом до Волгограда. потом 3,5 суток поезд Волгоград -Нижневартовск. в Вартовске уже возможны варианты, встречает вахтовка или как...
Гость
33 - 16.10.2015 - 14:28
Сейчас позвонила (телефон реальный дал, однако), спросила за родственников. Говорит, что у него только мама, живет в Бирибиджане, пенсия у нее 7000 всего, но как я поняла, он, вероятно, ей всей правды не рассказал, а друзей, говорит, пытался обзванивать и бросил,понял, что ты им нужен пока деньги есть, а как в беде, никто помочь не может (или не хочет)...
размер одежды - 48 (нужны кофты, куртка, штаны, шапка), если есть возможность - обувь 41-42 р-ра. Но...он сказал мне ещё, мол, Вы так не переживайте, я не беспомощный, буду дальше добиваться как могу, узнал, где у нас ЗСК, думает туда пойти...
34 - 16.10.2015 - 14:29
Очень похоже на новый вид развода, и нового способа отъёма денех у населения, ну не верю я в такую беспощность врослого мужика
Гость
35 - 16.10.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от catSofy кстати, вполне реально добираться с дальнобоями. Они за то, что компанию им составят, и довезут, еще и накормят в дороге. Народ широкий, душевный в основном. Если человек, конечно, тот, за кого себя выдает, а не спившийся деградант дело говоришь. На сайт надо идти, типа ищу попутчиков. Описать там проблему, может и подхватит кто.
А на какой сайт?
Гость
36 - 16.10.2015 - 14:32
А прокуратура такими вещами будет заниматься?
Гость
37 - 16.10.2015 - 14:34
Автор, если на публичке не хотите выложить ФИО человека, можете мне в личку написать.
А теперь вопросы:
1. Где филиал в Краснодаре? Есть адрес, телефон?
2. "Спецстрой России" - солидная госкомпания. На работу принимают только официально и с полным соцпакетом. Если травму он получил на производстве (что значит "фирме не нужен"?), и стал инвалидом (мало ли?), то это уже уголовное дело, между прочим. Кроме того, они должны были обеспечить лечение, оплатить проживание, обеспечить проезд (пролет) к месту жительства. Ну, это если в идеале.
Короче, если все, что вам товарищ знакомый рассказал - истинная правда, то я вам гарантирую, он мог бы уже завтра лететь домой, если подключить к решению возникшей проблемы компетентных лиц.
Гость
38 - 16.10.2015 - 14:34
34-Пекубо > Да всякое бывает..я вот попыталась представить на его месте знакомых, и знаешь, поняла, что как минимум двое на его месте оказались бы "не на высоте", особенно, если б не в своем городе.
Гость
39 - 16.10.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Доброе НЛО Посмотреть сообщение
0-Руса > Могу помочь вещами: - осенняя куртка на синтепоне, - толстый джемпер - спорт.костюм х/б трикотаж - перчатки - шапка трикотажная-двойная Всё б/у , но в приличном состоянии, свежеперестиранное ...К сожалению, не деньгами
А где, ежели что - забрать можно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены