К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS! Помогите, словом, делом - кто чем может!

Гость
0 - 16.10.2015 - 13:49
Народ, обращаюсь к Вам как к людям уже бывалым, состоявшимся во многих сферах, знающих специфику нашего города и отношений в нём.
Сегодня встретила человека (час назад буквально), которому нужна помощь. Может быть не такая уж большая, но реальная. Человек из Хабаровска. Работал у нас по "вахте" на "Спецстрой России" (г.Хабаровск. ул.Запарина, 68, СУ-711, В Краснодаре от этой фирмы есть небольшой филиал только). Получил травму руки и стал фирме не нужен (это как поняла я -общалась с ним не так долго). Денег ему за работу не заплатили (он сейчас пытается собрать деньги на обратный билет в Хабаровск). Обратился в трудовую инспекцию - по договору деньги могут заплатить в течение трёх месяцев, которые ещё не вышли, поэтому трудовая инспекция бессильна. Обращался в администрацию города - прописки нет, помочь не могут. В Красном Кресте сказали, что помогают сейчас только Украине (он банально просил помочь с тёплыми вещами, так как не знает, как долго будет собирать на билет, а из тёплых вещей только куртка типа ветровки, не считая робы). Живет сейчас, я так поняла, в центре социальной адаптации (адрес ему подсказали в храме), и ему сказали - что только на 10 дней его могут взять (которые истекают в начале следующей недели). В общем, банально - человеку через несколько дней будет негде жить, а на билет ему еще собирать довольно долго, т.к., до Хабаравска самый дешёвый билет, я думаю, порядка 15000 рублей.



Гость
81 - 16.10.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
А где у нас дальнобои сами по себе стоят, если не через сайт искать, а лично пойти поспрашивать?
даже не знаю.. давно в этой сфере не работаю..
Цитата:
Сообщение от Зенит Капутыч Посмотреть сообщение
Друзья мои! Пишу открытым текстом. Только что созванивался с этим человеком, который попал в беду. Он от помощи отказался. Увы, не поверил, что ему может кто-то помочь. Он буквально сказал мне: "Я сам себе помогу. Кончаем разговор!" На вопросы отвечать не стал. Извините - было бы предложено...99
вот сдается мне, что от денег он бы не отказался..)))
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Или обиделся или понял что мы со своей помощью или еще хуже сделаем или он попадет сам в руки милиции....три варианта....
или это банальный развод на жалость..
Гость
82 - 16.10.2015 - 15:44
78-_Акстисья >Ну у Влада специфический взгляд на доброту. Не удивляюсь, что зная Влада, человек вышел на форум с такой темой
Гость
83 - 16.10.2015 - 15:46
Лично я предлагаю об этом мужике забыть..))
Тетки, выключайте материнский инстинкт..))) Была бы нужна помощь - не отказался бы. А тут реально нужны были бабки, хоть сколько..)) Когда понял, что вся его ложь вылезет наружу - решил в гордого и независимого сыграть..))
Гость
84 - 16.10.2015 - 15:46
Да и с вещами как то непонятно...осень давно уже...вахтой то он куда ходил? По идее теплые вещи должны быть с собой....
Гость
85 - 16.10.2015 - 15:48
68-Лора >
А я и не говорила, что он на самолёте лететь собирался...Паспорт есть - он его в руках держал, Про банк... Не каждый еще банк так даст с ходу. У меня вот "жопа" с оплатой ипотеки была (в период смены работы), побежала в банки, в пяти была - никто не дал ни копья, хотя отличная кредитная история, даже на кредитной карте банка, (ну который перекупили - Москомпривата) ,у которого я была отличным держателем и постоянным своевременным плательщиком до ипотеки по этой карте, лимита мне не выделил.. хотя просила не много 10000 руб. ну и есть люди 9у моей подруги муж такой - который помирать будет, а в банк за кредитом не пойдёт)...
66-_Акстисья > я не успела про возраст спросить и в паспорте глянуть...
Быть может всё что угодно. Он же реально помощи не просил, я сама влезла... Ну, мой принцип - "Делай как должно - и будь что будет". Отправлю сейчас ему смс - адреса центров наших социальной адаптации Забота и краевого - такого же профиля...
Гость
86 - 16.10.2015 - 15:50
83-Чародейка >выключить нельзя. На этом Пан стоял и стоит. Всегда поможем. Только обманывать нас не надо. На следующу подобную тему может быть обратная реакция.сразу пошлют куда подальше.
Я в оках читала что она бабец бабло собирала на операцию ребенку. Получила. Дитя в детдом сдала. Ну а с баблом не знаю что сделала.
Гость
87 - 16.10.2015 - 15:51
85-Руса > Делать как должно - это самой помочь.
Зачем ему адреса центров? Пусть идет в полицию и объясняется, там все скажут
Гость
88 - 16.10.2015 - 15:55
86-КУЗЯ3 >я ж не говорю - навсегда выключить..)) В этом конкретном случае - выключить..))
Гость
89 - 16.10.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кузя, уже давно прошли времена, когда фраза "срочно нужны три рубля, взять негде" имела смысл. Сейчас если срочно надо, а взять негде - есть куча соответствующих организаций. Кстати, что касается автора. Ее знает кто-то? Почему она вышла на форум побираться? Почему не дала мужику денег сама?
Меня знают многие, только "старенькие". К Агасферу в баньку как только отстроился (верхний этаж тогда еще совсем не сделан был) - ездила, на Тяпницы ходила, в больнице тогда, когда дежурили - участвовала. Но это было, если не ошибаюсь 2005-2007 год... Вера зовут. Ник другой только был. Прохита.
Гость
90 - 16.10.2015 - 16:05
89-Руса >о!!!привет!!!
Гость
91 - 16.10.2015 - 16:05
80-КУЗЯ3 >Личку позырь...
Гость
92 - 16.10.2015 - 16:05
89-Руса > Странный у вас подход к решению проблемы, Прохита
Гость
93 - 16.10.2015 - 16:08
91-Зенит Капутыч >нету ниче
Гость
94 - 16.10.2015 - 16:09
"Делать что должно" - это не пройти мимо (я не знала реально - беда или нет, но мне показалось, что в подобной ситуации мог оказаться каждый), поэтому и хотелось сделать то, что мне по силам. Сама помочь деньгами (по крайней мере - всей нужной суммой) не смогла физически из-за ипотеки своей.
Гость
95 - 16.10.2015 - 16:12
94-Руса >Сама не смогла, так есть друзья, знакомые)) быстроденьги наконец. Уже молчу про соответствующие службы))
Гость
96 - 16.10.2015 - 16:12
Яне знаю, может с годами все изменилось, но в свое время мою семью не приняли в Заботу. Мужчине удачи. Кем бы он ни был.
Гость
97 - 16.10.2015 - 16:13
И если кто заметил, я в первую очередь просила совета, - куда лучше обратиться, в какую инстанцию (про прокуратуру - спасибо), а про деньги и вещи писала в конце, и то - будучи сама в раздумьях (больше в русле совета - как лучше сделать и надо ли) ...Потому как не знала сама наверняка, захочет ли тот человек со мной встречаться второй раз...
Гость
98 - 16.10.2015 - 16:13
96-Законопослушная гражданка > Не верю. Туда без проблем берут, просто надо пройти небольшое медицинское обследование.
Насколько я помню, тебе просто сказали что-то типа "девушка, зачем вам - такой красавице - к бомжам?"))
Гость
99 - 16.10.2015 - 16:13
Прохиту помню. Привет от дАдмин :-)
Гость
100 - 16.10.2015 - 16:26
Кстати, есть в ОКах у меня друг по переписке с ДВ, копирнула ему сабж- что он думает? Так вот, работал он в этой фирме, деньги платили редко, задерживали, и кидалово тоже было, травматизм не показывали- иначе у начальства слетает премия, а травмированный после этого становился безработным. Уволился он из Тоннельного Отряда, который входит в структуру "Спецстрой России"
Гость
101 - 16.10.2015 - 16:30
99-Законопослушная гражданка >
))))
Ещё пару постов и я буду вымогателем денег на собственные нужды...))) Вот уж точно - никогда не выходила раньше с такой темой, а теперь уж точно - вряд ли ещё когда выйду...
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
85-Руса > Делать как должно - это самой помочь. Зачем ему адреса центров? Пусть идет в полицию и объясняется, там все скажут
Адреса центров, потому как там, где он живет - он живет до понедельника... А про полицию вы прямо насмешили. У мужа недавно знакомый практически сам нашел свою угнанное авто (шестерку старую) - в тупике, только к машине, а там товарищ возле неё крутится,говорит ему,а куда ты её, мне её отогнать сказали...,товарищ в милицию звонит - вон говорит те, кто связан с угонщиками машины моей, приезжайте, а они ему сказали: "А ты его сам за руку бери и к нам вези" (без комментариев)... это как а? Плюнул он, завел и уехал, а ведь реально - целую банду угонщиков потянув могли раскрыть...
Гость
102 - 16.10.2015 - 16:31
100-Доброе НЛО > фирма-то не маленькая, почему никто шумиху не поднимает - непонятно. В наш век, когда видеокамера в любом утюге есть - это странно, как минимум.
Гость
103 - 16.10.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Руса Посмотреть сообщение
Ещё пару постов и я буду вымогателем денег на собственные нужды...))) Вот уж точно - никогда не выходила раньше с такой темой, а теперь уж точно - вряд ли ещё когда выйду...
да ладно вам..)) о вас так никто не думает. Скорее, мнение сложилось, что не особо-то мужику и нужна была помощь. Не рвите сердце напрасно, вот что я вам скажу..)
Кстати, в бане у Агасфера мы могли и пересекаться..)) У меня ник неизменен все это время.)
Гость
104 - 16.10.2015 - 16:34
102-Чародейка > Почему? Я тут тему недавно тут тему заводила про знакомого своего. Вот потому же. БАРАНЫ.
Гость
105 - 16.10.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почему? Я тут тему недавно тут тему заводила про знакомого своего. Вот потому же. БАРАНЫ.
ну как бы, производственная травма - это оч серьезно вообще-то. И если он сам подписал документы на увольнение по собственному - то тогда ой. Что тут еще скажешь?
Гость
106 - 16.10.2015 - 16:42
Ну как бы да
Гость
107 - 16.10.2015 - 16:45
105-Чародейка > Рядом строится дом. Две серьезные травмы, связанные с падениями с этажей. Третий случай- падение с 7 этажа закончилось гибелью рабочего. Так вот первых двоих "упаденцев" за сет бригады отправили домой. И тишина. Но по третьему случаю- скрыть не удалось- прокурорске приезжали. В курсе потому, что все происходило под моим балконом. Работодатель сделает всё, чтобы скрыть случай травматизма
Гость
108 - 16.10.2015 - 16:46
101-Руса >Не надо так расстраиваться. Никто о вас плохо не думает. Наоборот, если вы вот так запросто на улице попытались проявить участие в судьбе незнакомого человека, значит вы сами - добрый и бескорыстный человек и спасибо вам за это. Когда встречаешь таких людей, появляется надежда на то, что этот мир не во всех нас убил вот это человеческое чувство - доброту.
Гость
109 - 16.10.2015 - 16:50
107-Доброе НЛО > Так в вашем случае с этажей падали нелегальные мигранты, а тут человек даже договор имеет.
Хотя может он и делает все как положено, просто автор чудит
Гость
110 - 16.10.2015 - 16:53
108-Зенит Капутыч > Это какое такое участие она проявила?)))
Гость
111 - 16.10.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Руса Кстати, в бане у Агасфера мы могли и пересекаться..)) У меня ник неизменен все это время.)
Помню особенно блины вкуснющие поутру (не помню, честно, кто тогда остался, а кто уехал, но поутру нас еще много было)...)))
А Вас я хорошо помню (если не ошибаюсь). Мы как-то даже к вам толпой домой заезжали (типо малосемейки или гостиничного типа, помню - от нас там тесновато было)))))... Доча ж у вас? Уже поди совсем - барышня...
Гость
112 - 16.10.2015 - 17:13
109-Лора > Угу.. Московский инвестор дом строит. Поставили башенный кран так, что противовес прямо над нашим крыльцом: выходишь, а этот "слоеный бетонный пирог"- над головой.
Помнишь
"Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где идёт строительство или подвешен груз"? так вот мы жили больше, чем полгода, каждый день находясь в опасной зоне. Писали от имени ТСЖ и жильцов дома в Отдел по надзору за подъемными механизмами- это их юрисдикция пресекать подобное... И что? Ни-че-го!!! кроме визита представителя зстройщика с угрозами от вычислить инициатора и устроить ему сладкую жизнь до "снесем ваш дом к такой-то матери"... Я уже ничему не удивляюсь в этой стране..Когда дочку погробили врачи - писала и в прокуратуру, и в суд подавала..и что? Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.
А уж как рабочих кидают с зарплатой - только не рассказывайте мне сказки, что отбить своё легко и просто. Не всегда- вообще возможно
Гость
113 - 16.10.2015 - 17:15
Про Зарплату и суды- это Чаре адресовалось- не разбила текст на абзацы.
Гость
114 - 16.10.2015 - 17:29
Ну так тут у мужика договор официальный с работодателем. Так шо все шансы есть
Гость
115 - 16.10.2015 - 17:31
114-Лора > Есть..и судя по сабжу- пытается добиться своего
Гость
116 - 16.10.2015 - 17:34
Ну пожелаем человеку удачи, если все обстоит так, как расписано))
Гость
117 - 16.10.2015 - 17:49
"""... Он буквально сказал мне: "Я сам себе помогу. Кончаем разговор!" На вопросы отвечать не стал. """ -
этим всЁ сказано, о чем еще говорить....
118 - 16.10.2015 - 17:56
112-Доброе НЛО >президенту сразу пишите. Шевелится будут как миленькие. Проверено и не раз)))
Гость
119 - 16.10.2015 - 18:29
117-Проходящий > Ты неправ - Апагаварить?..)
Хотя, ситуация вполне реальна. Отказался от помощи?- пытается сам решить, возможно, нашел инфу куда идти-где двери выбивать, чтобы решить проблему. На олимп.стройке рабочих из центра России хотели кинуть- те по стольнику с лишним заработали. Было накануне моего приезда в Адлер. А туда К-к собирался с визитом. мужик пришел туда, где тот расквартировал свой временный офис..в туалете зашил рот нитками и вышел в приемную с плакатом "Отдайте заработанное, мы тоже хотим есть" Для него была и охрана, и Скорая с ножницаме, и обследование в психушке ..хорошо, что члены бригады не ссыканули, а подтвердили факт с невыплатой. Деньги выдали всей бригаде - те разъехались по домам. В прессе была статейка с благодарностью в оперативном решени вопроса при вмешательстве К-а, но подробности, естесственно, упускались

Мопед не мой, но наш участок сильно шумел, обсуждая недавние события, явно не без оснований
Гость
120 - 16.10.2015 - 18:33
118-Зима > Да дом постаили- кран убрали, солавбогу, не упал..только мне на балкон однажды чуть не положили огромную стену- типа опалубки- заливали межэтажные перекрытия - ветер был сильный, но крановщик предпочел сломать ее - развернул на рядом стоящие подсобки кирпичные - ударилась, ко мне на балкон куски цементра полетели, размером некоторые почти с мой кулак.. Нее, мне такие подарочки без надобности))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены