К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Салют в жизни

Гость
0 - 28.07.2016 - 02:44
У каждого, есть Своё, Самое Яркое, воспоминание в Жизни.
Может кто запомнил, как Он на свет рождался, Может для кого-то, Момент когда Любимый сделал предложение, А кто-то просто. помнит как в детстве он плавать научился...
У каждого - своё, Пусть хоть и на Миг, Но счастье было.
---------------------------
Не надо имен, мест, времени.
Просто, Самый Яркий Момент в Вашей Жизни. Тот Который хочется не забывать никогда..



81 - 01.08.2016 - 23:43
79-Чародейка > жесть. ) я б не пошла )
Гость
82 - 02.08.2016 - 00:09
Да дураки студенты, пожрать хотели над нами, напугать.)) С нами пацан тоже был, никакого выделения по половину признаку. Как вспоминаю - ржу..)) это была потом наша тайна, по коридору идёт важный такой, нас увидит, подмигивает ..)) И снова морда кирпичом..))
Гость
83 - 02.08.2016 - 00:10
Чертова автозамена слов.. Все никак не доберусь настроить клаву на смарте..
Гость
84 - 02.08.2016 - 12:45
77-_Акстисья >один нюанс. Нащет подруги было сказано со слов подруги. Проверить возможности у меня, как ты понимаешь, не было. За что потом била себя кулаками в грудь.
А тут кагбэ...я не знаю, ну что такого-то подняться на гору, что нереального может быть? Для меня были просто новые горы - наши другие, лысые, желтовато-коричневые летом. А тут махровые, зеленые, лесистые. Тема про взрыв впечатлений. Ну какбэ взрыв чужих впечатлений как можно оспорить, я не знаю :-) Хотя, на здоровье :-)
Гость
85 - 02.08.2016 - 13:00
Акстя, вот ты зануда!)) Кому здесь, кроме тебя, нужны факты и точность поминутная? Люди описывают свои ощущения, степень восприятия событий зависит от возбудимости нервной системы. Я б, как человек спокойный, иногда чересчур, все это расссказала б примерно так: ну пошли на горку... ну пришли... посидели, посмотрели... Ага, клево было. И все))) А у Гражданки, ишь, сколько фейерверков !
Гость
86 - 02.08.2016 - 13:08
84-Законопослушная гражданка > хорош оправдывацца! Прокомпостировали!:)))
Я помню, как летая на мотодельтаплане над Лагами, балдела от того, как мягонько смотрятся полянки. Ну просто шелковый коврик! А если по ним пройтись, по этим бодылкам по пояс, колючкам и репьям - совсем другие осчусчения:))
А катал нас декан физфака АГУ, Герман Степанович. Святые люди!
Нам с малым надо было как-то с базочки той выбираться, а случился облом с транспортом. И он с женой, впервые меня и сынулю увидевший мало того, что забрал нас с вещами с базы, так еще и пустил переночевать к себе, предоставив комнату одной из дочерей, подарил банку меда(!!!) и утром к 6 отвез на автовокзал. Дай ему и его семье БОГ здоровья, процветания и чистого неба, в которое он влюблен!!
Гость
87 - 02.08.2016 - 13:21
85-catSofy >дело даже не в самиом событии, а кто и как о нём рассказывает.Одни могут, другие- нет.
Вот спрашиваю у более старшего товарища: ты за границей был когда нибудь? Был.В Египте. Ух-ты,расскажи!
Ступор.Нуу,бее,мее.Даже не будучи там, я бы навещал на уши гораздо поинтереснее.
Гость
88 - 02.08.2016 - 13:44
87-земляк > тоже верно. И историческая достоверность рассказа тут на последнем месте)
Гость
89 - 02.08.2016 - 19:32
Дьявол кроется в деталх. И кто эти детали видит, для того, целостность рассказа теряется. Так устроено восприятие. Я лично со своим ничего не могу поделать. Бывает чУдный, фантастический рассказ, а одна неточность и досвидос... Всё впечатление утеряно. Такая вот зануда.

Так и с Гражданкиной горой. Где там та гора? При всём при том, что территория лагеря ниже трассы и с территории они не выходили...
Гость
90 - 02.08.2016 - 20:16
Если про эмоциональные вслески... то не только позитивные эмоции дают такие всплески, злоба и ненависть тоже крайне энергетически мощные состояния... а ещё состояние депрессии, это огромное, чёрное болото, из которого нет выхода... дальше про позитив... ну вот секс... ну секс и чё... поцелуи я запоминаю гораздо лучше...)) много ощущений связано с чувством жизни, с совершенно физическим чувством... когда птица в руках умирает, ты чувствуешь, что это уже не птица... когда смертельно отравленный котёнок, у которого отказали лапы, из последних сил муркает в твоих руках... когда больному человеку не можешь помочь... чувство беспомощности... это ведь тоже сильные эмоции...
Гость
91 - 02.08.2016 - 20:28
89-СквоЛена > по синей лавочке то была гора...))
92 - 02.08.2016 - 22:30
85-catSofy > еще один адвокат. дьявола))
89-СквоЛена > а я ж там вообще не была! представляю картину по рассказу) Лезут в гору в потемках дети и иипанутый вожатый и кто ему это разрешил?? приволок детей на скалу, уселись, ноги свесили и сидят до утра))
Брехня. Ну или художественный вымысел))))
93 - 02.08.2016 - 22:35
91-Мерлин > вроде, про еще одну гОру у Гражданки был рассказ. в Крыму. там тоже впотьмах, и для остроты ощущений - с младенцами. ну выходит, что в Орленке сильно шарахнуло. фейерверк ))
Гость
94 - 02.08.2016 - 23:06
93-_Акстисья > в арлёнке рельеф такой, что местность спускается к морю, и гора в самом арлёнке не может быть, вот если ты словно укуренный сайгак поскачешь от моря, то найдёшь горку (не гору), и всё равно с неё увидешь хрена лысого.
но я прекрасно понимаю, что рассказы Зиги это таки литература, типа мемуаров жён-домохозяек знаменитых физиков)) поэтому читаю просто как самиздат, не вникая особо))
Гость
95 - 02.08.2016 - 23:06
У меня в родном городе горы.
Наш район стоит на горе, а дача была километрах в пяти вверх по трассе, на другой горе хребта.
Шли мы однажды с мамой с дачи домой ночью. А на небе, параллельно дороге, сиял Млечный путь. Так почти всю дорогу домой с задранной головой и прошагали. Ни разу больше не видела так близко Путь в том месте, там все же черта города. Какое-то нереальное ощущение, будто само небо - твоя дорога. Мистическое, даже.
96 - 02.08.2016 - 23:15
94-Мерлин > ))) ржу)) укуренный сайгак))
Мерлин, но народ же хвалит) пеши есчо говорят, и варум твои книги не купить давно пора.
Гость
97 - 03.08.2016 - 09:16
69-_Акстисья > ну че ты противная такая? нас в 4 утра в лагере (кстати тоже Орленок, но в Кабардинке) в горы уводили...тоже взрыв...на вершине горы рассвет, поле ковыля....а перлись туда в темноте. Просто времена такие были, классные для детей. Классный директор лагеря, классные вожатые. Походы, Зарницы...это сейчас на каждый чих уполномоченного по правам человеческих детенышей из Москвы вызывают.
А Орленок, который всероссийский...так там и зимой в море ходили, и с парашютных вышек прыгали, много чего классного было. И было нам по 13.
Так что не киздешь)) просто классное детство
Гость
98 - 03.08.2016 - 10:27
92-_Акстисья >а ты сходи. Для начала. Потом давай опровергай. Типа я там был, рядом шел и так не было. Про то, что в Крыму отключали свет слыхали? Кагбэ это объяснить...вобщем, когда света нет - фонари не горят. Уличные. Потому что они горят, когда есть свет и только так. Про то, что в январе рано темнеет фкурси? Так устроено вообще, это не я придумала. Мне очень жаль, что я не могу показать билет на автобус, чтобы желающие смогли точно подсчитать время прибытия и во сколько в тот день зашло солнце и посчитать время на ходьбу. А, ну и как идти от собственно Бахчисарая к тому храму - вон Скво там была. (Боже, а вдруг нет? Тогда сразу беру обратно свои слова, что Скво там была. Ибо деталь, а в ней дьявол). Там дорога среди деревьев. Хотела написать "в лесу", но подумала, что какой я аграрий, вдруг это не лес, а называется иначе...уличат.
Младенец был не для остроты ощущений, он у нас родился. Так вышло. Не там родился и не для того, чтоб его занести ночью в темный лес. Это не связанные друг с другом события. Ну, как родился не надо рассказывать? А то не поверите ж. Паспорт там показать, св-во о рождении? Ну чтоб совершенно точно определиться в терминах, а младенец ли? До какого возраста принято называть младенцем, надо спросить у тех, кто сверяет детали и гоняет из них чертей.
Я не знаю, как сейчас принято, но вот таки да, иппанутый вожатый зачем-то повел и ему почему-то разрешили. Мне было тогда это не важно, знала бы что вы спросите, озадачилась бы документами. А еще раньше гуляли выпускные вечера до утра, слыхали? Не в ресторанах, как сейчас. Реально гуляли. Рассвет встречали. Придурки, скажи? Я сейчас вам объясню, откуда я это знаю, а то ж не поверите. Мама-учительница. Доки показать? Трудовую там...Увы, не знаю, кто ей разрешал и по какому праву доверяли 25-30 дрыщей гулять на всю ночь. Из года в год. Ой, еще ж пионерами были мы и нас водили в горы. Прикинь? Кружок был туристический. Там вообще долбоэппы, на неделю водили с ночевкой несовершеннолетних. В палатке спать. Пить из речки. Охренеть, куда смотрели дотошные взрослые тети? Под каждым кустом дьявол.
89-СквоЛена > Это было 25 лет назад. Или 24. Или 26. Надо порыться, где-то в фотографиях был год. Пардон, я не помню, как туда шли, выходили ли за забор. И переходили ли дорогу. И какую. Это важно? Недалеко шли. Я так думаю. Не изнурительно вели всю ночь, не давая есть и пить. Ветки не хлестали по щекам, дождь не мочил, ветер не сбивал с ног. Поехали, покажу, если вспомню. Я с тех пор там не была, в том Орленке, по трассе мимо ездила. Блин, а вдруг не мимо...Или не по трассе...Дьявол, не помню...
Просто это было последнее беззаботное лето, без экзаменов и с чуть другим, немного взрослым восприятием. Когда ты не спишь не потому, что заболел или новый год, а потому, что куда-то пошел. И при этом тебе это нравится. Последнее лето между детским взрослым и последнее мирное лето. В следующее лето у нас отменили тот самый выпускной и ввели комендатский час. ( Прошу слово "лето" не воспринимать буквально, а то вдруг в мае это было, а дьявол не дремлет). Поэтому запомнилась такая с вашей точки зрения фигня. Бездоказательно притом. А детали, - как шли, кто разрешил, сколько было фонарей, - не запомнились. Наверное, взрывом стерло :-)
Вообще, мне в больном бреду не прилетит в мозг идея препарировать чьи-то впечатления. Какая ж интересная у людей жизнь :-)
Гость
99 - 03.08.2016 - 10:35
98-Законопослушная гражданка > не верят те, у кого такого не было)))) забей)

я помню в ьдетстве водила детей за дом на ЧУДО ))) и все удивлялись, какое же это чудо, если просто сеном пахнет...а для меня этот запах в городе реально чудом был))
ну для кого то сидеть без света в лесу проблема...а для кого то повод на звезды полюбоваться...разница в восприятии)

А про пионерские лагеря...ну в одних я по 30 дней в галстуке ходила строем, а в других каждый день как праздник, с какими то приключениями. Все от руководства лагеря зависело. Но все ж в такие лагеря попадали. А уж я их повидала...)
Гость
100 - 03.08.2016 - 10:43
99-Беретта >я лет в 12 поехала в гости в деревню в Архангельской области. Для меня там вообще все чудом было. Колонка уличная например. У нас в городе таких не было. Кран был во дворе, крутишь - вода льется. А тут качать железную ручку надо. Насчет колодца - вообще молчу. Диковина.
А в лагере, сейчас помню, вожатые же всегда отдельно ночевали, нет? Были девчонские комнаты и мальчишские. И вожатские домики. Может, вру...
Гость
101 - 03.08.2016 - 10:49
Мы в лагере раз в смену обязательно ходили на Курочку..))) И на Петушок..))) Скалы так назывались, а сам лагерь внизу хребта стоял. Там реально вверх по темному лесу надо было идти. Темному - это по густому, в смысле. Бывают светлые леса, березки там, как в Белоруссии, а бывают темные, густые, из разных деревьев. Под ними даже в полдень тень..) А вокруг Курочки - полянка.)) По Курочке лазать здорово было.))
Вот она, скала моего детства.)))
Гость
102 - 03.08.2016 - 11:40
Дьявол кроется в деталях... Согласна! Когда докапываются до такого - очень оно показательно. ОЧЕНЬ!
Эх, тетки-тетки...
Гость
103 - 03.08.2016 - 13:39
Возможно, человек считает, что в сравнении с его "салютом", все ваши похожи на жалкие выпуки ... но рассказать о нём стесняется. Вот и злится, со злости троллит всех подряд.
Не подумайте, что защищаю Марлина, знаете моё к нему отношение. Просто, пытаюсь быть объективным.
Свои "салюты", кстати, тоже считаю более сильными, но тоже не расскажу. Это - личное.
Гость
104 - 03.08.2016 - 13:55
103-Schnapstrinken > у меня был "салют", когда я ела грязную (с землей!) редиску, уставшая и опупевшая, в темноте, пока мой будущий муж ставил палатку:)) Вкуснее я ничего в своей жизни не ела!
Гость
105 - 03.08.2016 - 14:14


не факт, что вставится и не совсем в тему может :-)
Гость
106 - 03.08.2016 - 14:37
103-Schnapstrinken > ты не прав кардинально) Если у человека есть свое феерическое, пусть даже из разряда "вспомнить есть что, внукам рассказать нечего", он только усмехнется про себя снисходительно "эх, вы, дети!"))) и промолчит.
Гость
107 - 03.08.2016 - 16:26
*Посмотрел на себя в зеркало*
*Вспомнил свою жизнь* .......
"Эх, Вы, Дети!" И.. *усмехнулся про себя снисходительно*
(Спасибо Тебе Софочка за фразу)
Гость
108 - 03.08.2016 - 16:40
102-rесни4ка >
До какого до такого? Я тоже хочу сходить в Орленке на гору. И уточняю координаты.
Гость
109 - 03.08.2016 - 16:43
98-Законопослушная гражданка >
Если выходили за забор и переходили дорогу, которая трасса, то так реальнее. Чтобы на самой территории гора, с которой трасса внизу - малореально.
Дети подрастут, захочешь сводить и не сможешь. Пользуйся помощью в детализации :))
Гость
110 - 03.08.2016 - 16:45
Да, и зря раздражаешься... Хотя бессоница и мигрень, и ноут чужой... и зануды с горой пристают... Это понятно.
Гость
111 - 03.08.2016 - 16:46
108-СквоЛена > ну если была лестница в Новомихайловку (или в ее окрестности) и вела она вверх, стало быть с возвышенностями (божесохрани, не горами) там все нормально? Сходить есть куда. Или выражение "на море к шТучке" тоже следует понимать как то, что оная шТучка круглосуточно сидит в воде?
Гость
112 - 03.08.2016 - 16:50
108-СквоЛена > скорее всего спустя 25 лет человек точно не вспомнит, где была та горка. Так что сарказм, конечно, в подпевку главному скептику по этой теме, но как-то странно характеризует. Была такая практика ночных походов с встречей рассвета в п/лагерях перестроечных. Потом никому оно надо не стало.
109-СквоЛена > я думаю, она найдет куда сводить детей встретить рассвет:)
110-СквоЛена > т.е. если пишут прямым текстом "брехня", потом на объяснения льется еще бОльший поток грязи - и раздражаться не надо... Не надо. Щитовидку проверить надо?
Гость
113 - 03.08.2016 - 16:51
109-СквоЛена >в другое место свожу, если не найду это :-) За месяц там много куда ходили и много чего делали. Даже мандаты давали нам. Прям вот я не знаю, чего такое должно тогда было со мной быть, чтоб я запомнила, как шли :-) Я и в дальнейшем-то крайне редко отмечала в голове ориентиры в разных походах. Руководитель есть - нефиг лезть :-) Меня ведут - я наслаждаюсь. Или не наслаждаюсь. Но показать на карте или прям с точностью до камня - не воспроизведу. Невнимательна я к деталям на отдыхе, увы :-) Кагбэ не повод считать все запомненное киздежом, я считаю :-) За киздеж - обидно. За дорогу - не помню, факт.
Гость
114 - 03.08.2016 - 16:54
111-Законопослушная гражданка >
Логики не пойму. Лестница в Новомихайловку вверх, потому что Орленок в самом низком месте у воды. И вверх же надо идти, чтобы прийти на трассу. Поэтому не понятно, какая гора на территории лагеря, которая выше трассы?
Мимо Орленка ездила на автотранспорте? Там по любому самая высокая точка - въезд в лагерь. Проедь в гугле.
Про шТучку не поняла. Прости.
Гость
115 - 03.08.2016 - 16:56
112-rесни4ка >
Я не отрицаю факта ночных походов, я хочу помочь вспомнить человеку, где может быть та гора.
Гость
116 - 03.08.2016 - 16:56
О! там была "поляна слез", это место, откуда разъезжались автобусы с детишечками в конце смены. И все там рыдали. Поэтому так называлась. Так вот мне вспоминается, что мы пересекали ту "поляну" (на самом деле бетонная площадка, есиче) по пути в тот взрыв :-) Еще пара-тройка комментариев и я не только нарисую маршрут, но и насильно свожу, чтоб прониклись :-)
Гость
117 - 03.08.2016 - 16:57
108-СквоЛена > я была в Орленке...и тоже ходила *на гору*...да, для нас тогда это была гора, когда с берега моря надо все время идти вверх. Это с трассы взрослые понимают, что и не гора это вообще...а для нас, детей, еще та гора была.
И дочка моя когда эту дорогу вспоминает, а она тоже там была...называет это горой)) вот такие мы в детстве были бестолковые...
Гость
118 - 03.08.2016 - 16:57
112-rесни4ка >
Не надо раздражаться на ровном месте. Каждый может писать что хочет. И раздражение, и такое нежелание что либо уточнять - это из страха разбить детские впечатления. Это понятно. Типа не трожьте святое, которое за 25 лет обросло ореолом.
Гость
119 - 03.08.2016 - 17:00
116-Законопослушная гражданка > у нас такая поляна случилась перед Администрацией города, куда нас привезли на руки родителям. Они нас еще час не могли оторвать друг от друга. Смена была 40 дней, прикипели больно друг к другу))
Гость
120 - 03.08.2016 - 17:01
112-rесни4ка >
И не стОит называть мнение, отличное от желаемого, грязью. уже вроде взрослые девочки и должны осознавать множественность восприятия. А то как в детском саду - кто-то сказал "Ах!", все должны ахать. Не дай Бог кому-то охнуть... Сразу запишут в грязные изгои.
Плачете об отсутствии нормального общения и сами себя общения лишаете. Только ахать хором.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены