К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реинкарнация

0 - 30.05.2019 - 08:44
Кем бы вы хотели стать в следующей жизни? Если будет такая возможность, конечно.)


Гость
441 - 09.06.2019 - 15:15
439-ВЛАД >Да-да, все идут не в ногу, один ты в ногу. Все зря учились, один ты правильно не учился и выдумываешь керню.
Одного себя в зеркале любил (с) И соседи у тебя милые :-) А остальные люди - ничтожны и низки помыслами. В дольменах жили, Дон Кихот скальд. И я отсюдова пойду с Белкой. Некоторым ничтожным людишкам надо добывать мамонтов, а не керней маяться философствовать
Гость
442 - 09.06.2019 - 15:15
435-ВЛАД > а вы потратьте время. Чтобы самому понять. А то вдруг "Мойша напел".
443 - 09.06.2019 - 15:15
440-ВЛАД >нет у тебя ни знаний, ни убеждений. Прости Господи, но ты дурак обычный, пафосный.
В твоем случае старость пришла одна, мудрость по дороге не приобрела.
Гость
444 - 09.06.2019 - 15:17
440-ВЛАД > возьмите из своей - кто мешает, кроме лени?
445 - 09.06.2019 - 15:38
to 444.
Зачем? Мои специальные (технические) знания будут вам неинтересны. А остальное вы будете агрессивно отторгать, идя на поводу у комплексов. (что, собственно, сейчас и происходит)
446 - 09.06.2019 - 15:40
to 441.
Да куда вы отсюда пойдёте? Я же тот кактус, где вы - те ещё мышки. Белка, разве что, надаёт мне очередной раз в реале, но я к этому уже привык. :-)))
Гость
447 - 09.06.2019 - 15:41
445-ВЛАД > так как раз наоборот! У вас вообще нет конкретики. Любое приложение ваших сентенций к реалиям вы яростно отвергаете, как "вопрос техники". Ну и о чем говорить?
С теми же дольменами: на всю критику вы то смеетесь, то чешетесь, то говорите про какие-то авторитеты.
448 - 09.06.2019 - 15:51
Ни о чём не говорите, делов-то. Сколько раз уже напоминал: не нравится - не читайте. Если мои высказывания ничего не стоят, то не стоят они и внимания к ним. А пока я вижу не просто внимание. Я вижу - бурю внимания. Значит, неспроста.

А отвергаю я только то, что действительно касается вопросов техники (что это такое, уже не раз пояснял). К тому же, требовать конкретику, это не значит - требовать только ту, какую хочется вам и которая только вам видится конкретикой.


Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
С теми же дольменами: на всю критику вы то смеетесь, то чешетесь, то говорите про какие-то авторитеты.
Это потому что в своей "теории" по части дольменов я тоже был не совсем серьёзен (хотя, мало ли в жизни авторитетных вещей, которые поначалу казались несерьёзными).
Гость
449 - 09.06.2019 - 15:55
448-ВЛАД > разговоры с вами мне напоминают разговоры с ребенком:) Чуть что: чур, я в домике! моя игра и мои правила! а я имел ввиду не это!
Детский сад...
Конкретику хотя бы любую, не приписывайте собеседникам ваши фобии.
Вот хотя бы эта ваша сентенция:
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
хотя, мало ли в жизни авторитетных вещей, которые поначалу казались несерьёзными
Ну хоть ОДИН пример!!! Умоляю!
450 - 09.06.2019 - 16:42
Так даже? Ну, в таком случае в твоём лице я наблюдаю ответственного по воспитательной работе в колонии для несовершеннолетних. Который поменял работу, но никак не может расстаться с прежними замашками. Что тот комендант из фильма "Одиноким предоставляется общежитие". :-)))

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Ну хоть ОДИН пример!!! Умоляю!
Вот не удивлюсь, если далее я услышу заявление, что такого нет и быть не могло и быть не может. :-)))
Меж тем примеры мельтешат, буквально, перед глазами. Вон, вижу в окне, как мимо дефилируют девчонки в коротеньких сарафанах, и вспоминаю некоего француза-художника, который чуть ли не за столетие предсказал, что будут носить женщины. Ох, как же его подняли на смех! Как его чморили! А теперь, вон. Ходють. :-)))
451 - 09.06.2019 - 16:43
452 - 09.06.2019 - 16:56
431-ВЛАД > А где это конкретно: какая улица? какой дом? Я же не смогу незнамши ТОЧНОГО адреса! ;-))
453 - 09.06.2019 - 17:00
Ну, где-то же ты нарыл эту магическую цифирь. Значит, и прочие координаты тебе тоже должны быть доступны.. :-)))
Гость
454 - 09.06.2019 - 17:01
450-ВЛАД > пример убойный, дааа... К науке отношение имеет шопипец. Прикиньте: художник(!!!) и предсказал, что будут носить. Невероятно!
И это не детский прием? Съехать темы о науке на мини-юбки.
Я вам потому и напоминаю воспитательницу, что разговариваю с вами, как со взрослым, а вы все придуряетесь...
455 - 09.06.2019 - 17:07
Тебе просто нечем заняться - и ты убиваешь время на форуме. :-) И сей факт, кстати, служит помехой для общения по-взрослому. С моей стороны. :-) А что до "смешного-великого", то никто же из нас специально не оговаривал, в каких областях это происходило.
Да во всех. Скажи кому двести лет назад, что можно будет летать по воздуху "на железяках" и болтать друг с другом за сто км, на смех подняли бы. В лучшем случае. А в худшем - линчевали бы. :-)
Гость
456 - 09.06.2019 - 17:15
455-ВЛАД > Скажи кому двести лет назад... - это вообще к чему? Это пример того, как неспециалист внес вклад в науку?
Вы просто не умеет по-взрослому. Не научились. Убивая свое время на форуме, вы не общаетесь с серьезными людьми. Провоцируете, чешетесь, несете чушь. Развлекаетесь? Ну... кто как умеет:)
457 - 09.06.2019 - 17:19
453-ВЛАД > Всё уже давно нарыто УЧЁНЫМИ физиками и математиками, которые проводили специальные эксперименты и у которых имеются для этих экспериментов специальные сложные и точные приборы.
И только им доступны всякие магические координаты...

Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
, и прочие координаты тебе тоже должны быть доступны.. :-)))
И кстати, например: если учёные имеют непосредственный доступ к таким сложным для меня, но обыденным для них приборам, как например электронный микроскоп и андроидный колайдер, то я например никогда в жизни не узнаю адреса нахождения этих приборов. А что уж говорить об остальных приборах, необходимых для изучения мельчайших элементарных частиц???

Так КУДА ты меня после этого посылаешь???
Гость
458 - 09.06.2019 - 17:21
Гость
459 - 09.06.2019 - 17:31
О, ну ладно, надо в конце концов разговаривать с человеком его языке. Влад до седин дожил, но не вырос и не вызрел. Благоволила ему судьба не вылезти из подростковых штанишек, не заморочило его бытом, пахотой, обстоятельствами, что и позволило ему "философствовать". Не критиковали его по-нормальному, по-доброму, как это логично и нужно делать, пока человек растет, чтобы не сформировался у него нарциссизм и павианство и чтобы когда оное сформировалось, не ржали уже над ним беспощадно и по-взрослому. Я не знаю, кто эти люди, которые всю владову жизнь давали ему возможность считать себя избранным, философом, композитором, поэтом, революционером, единственным прозревшим, и всем-всем-всем. Кто не требовал от него результатов и доказательств, кто не стимулировал его сравнить свои домыслы с реальной картиной. Кто не объяснил кайф изучения как процесса, кайф от "потрогать руками", от набить шишку, от расспросить других, обменяться опытом, реальным опытом. Кто не сказал ему, движение - жизнь, и это не про гири и гантели тягать, и пресс качать, и на перекладине подтягиваться. Кто сформировал у парня с нормальным мозгом и хорошими задатками такое обманчивое впечатление не только своей избранности (это бы еще фиг с ним), но и ничтожности всех, кто не он.
Факт остается фактом - он вот такой и он жаждет общения. А значит говорить с ним надо как с незрелым подростком, поназалазившим в не по возрасту книги, ничего там не понявшим, но нахватавшимся оттудова терминологий, и выстреливающий ими как обкуренный спецназовец.
Кстати, хороший, очень хороший опыт для всех, у кого дети-внуки. ТАК ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ НЕЛЬЗЯ!
Итак, Влад, 200 лет назад было странно слышать про полеты по воздуху и болтовню по телефону. Ок. Ты почему не принимаешь во внимание тот факт, что общее развитие 200 лет назад и сегодняшнее ну сильно отличается. У нас есть опыт тот +200 лет, мы сейчас проще воспринимаем фантастику, у нас есть, с чем сравнить (у них не было), за 200 лет сделано много открытий и всякое техническое, на основании чего мы (примерно) можем предсказать тенденцию. Что нам кажется фантастикой сейчас? Нуль-Т? Да, пока кажется, но линчевать того. кто занимается разработкой все же не будут :-) Над ним даже не станут смеяться. Если он не станет ходить по улицам и рассказывать, что нуль-транспортер он сделает из слез пиренейских девственниц, добыть которые ему поможет внутренний голос и вера во Всевышнего.
Аналогия понятна или пояснить?
Гость
460 - 09.06.2019 - 17:39
459-Законопослушная гражданка > ооо! Линчевать и сейчас готовы за то, что подрывает основы мировоззрения.
Теория эволюции та же. Атеизм. Про гомосексуализм вообще лучше речи не заводить:)
461 - 09.06.2019 - 17:42
441-Законопослушная гражданка >
443-Б е л к а >
459-Законопослушная гражданка >
ООО... Да причём тут ходьба в ногу и не в ногу и причём старость и мудрость! ВЛАД просто троллит вас всех с невероятным успехом, наслаждаясь энергией выкачиваемой из вас и заряжаясь эмоциями. А вы поддаётесь на это - сказочно легко причем, принимая его притворство с коварством за ЯКОБЫ его глупость! ;-))) Даже смешно смотреть как белки и гражданки принимают этот ТРОЛЛИЗМ всерьез... :-)))))
Гость
462 - 09.06.2019 - 17:48
461-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Если дядя в таком возрасте основную часть времени занимается тем, что троллит, это крайне интерЭсно его характеризует тоже, согласись. И в данном случае, уж лучше, чтобы его считали просто глупым....
463 - 09.06.2019 - 17:59
462-Законопослушная гражданка > Ну вот представь....
не бухать же ему ежедневно, имея столько свободного времени? Да и спортом ведь тоже весь день не заполнишь!!
Музыку слушать и смотреть телевизор - тоже ведь надоест целый день... Вот и убивает поэтому человек часок или два в сутки - РАЗНООБРАЗЯ своё лишнее свободное время... здесь! ;-))
Гость
464 - 09.06.2019 - 18:01
461-МАРТОВСКИЙ_КОТ > да лааадно:))) Мы тоже троллим.
Иногда и беседа интересная случается.
Гость
465 - 09.06.2019 - 18:09
463-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Так я и говорю. Удается человеку проживать жизнь, не напрягаясь. За него напрягается кто-то другой (странный...), обеспечивая ему такое вот существование удобное (зачем?....). И освободившееся время он вместо того, чтобы узнавать и рассказывать реально интересные вещи (время есть, мозги есть, словарный запас есть, грамотность есть), стимулирует на желание плюнуть. Это же характеризует странненько....Вместо "о как, расскажи еще" читать, что он дурак, реально нравится, что ли? Это же дичь.
Ты сегодня взял и написал интересное. С тобой хочется поговорить и продолжить. Посмотреть, что за формулы, спросить, узнать. Подача у тебя норм, логика норм. Это вот самое "открыт для диалога". Ну то есть либо он реально не вкуривает (блин, жизнь прожил...) либо так тролит (зачем? это же глупо).
Заметь, Белка, Картина, Пекубо, ресничка и я - друг с другом много в чем не согласны, живем по-разному, возраст разный, области деятельности разные. Но чето вот как один, не сговариваясь. То есть мы не в ногу дружно, а он в ногу :-)
466 - 09.06.2019 - 18:29
467 - 09.06.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
:))) Мы тоже троллим.
Все мы ходим, но не в ногу!
Все мы троллим понемногу...
И даже рифмы подбирать научилися -
ОПА! неожиданно стихи получилися! ;-))
468 - 09.06.2019 - 18:47
465-Законопослушная гражданка > Ну, «Чужая душа – потёмки» (с) ...

Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И в данном случае, уж лучше, чтобы его считали просто глупым....
А интересно кому лучше: ему или тебе? ;-)

Кто знает, что ему лучше???
Гость
469 - 09.06.2019 - 18:58
468-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Никто не знает, а он не говорит :-)
Ты ж в курсе, что есть такое у нас, у технарей :-)))) как "Безопасный режим с загрузкой основных драйверов", ну или еще "Загрузить последнюю удачную конфигурацию". Вот создается впечатление, что в результате некоторых вирусных ситуаций, он откатился в безопасный режим. И в нем пребывает. То есть, обычно логично туда откатиться и накатить разное ПО по-новой, но уже не вирусное, а рабочее. Настроить и отладить. А он не накатил. То есть, он может и накатил, но не в том смысле :-) Но ты же знаешь, что в безопасном режиме многое не работает, это кастрированная система, тасазать. В интернет банально не выйдешь, то есть в данном случае, не получить новой информации из разных проверенных источников.
Да простит меня Влад за аналогию.
Гость
470 - 09.06.2019 - 19:12
468-МАРТОВСКИЙ_КОТ > http://temporology.bio.msu.ru/RREPOR...ostranstvo.pdf
Гость
471 - 09.06.2019 - 19:23
470-rесни4ка >чота битая ссыль...не открывается
Гость
472 - 09.06.2019 - 19:25
у меня открывается...
Гость
473 - 09.06.2019 - 19:29
только медленно, pdf же.
474 - 09.06.2019 - 19:56
469-Законопослушная гражданка > некоторая разведка и Интуиция подсказывают , что он как раз уже накатил-таки (в 17:52) причём именно в том прямом (а не компьютерном) смысле и просто свалил в реал!:-))

Ну а твоя аналогия - это всё конешно понятно и правильно, но к несчастью такая аналогия понятна только НАМ - компьютерщикам. Большинству из окружающих, а уж тем более ВЛАДУ - твоя аналогия не будет понятна.
Гость
475 - 09.06.2019 - 20:26
474-МАРТОВСКИЙ_КОТ >Разница в том, что мы с тобой об'ясним. Без превосходства, крыс и почесываний. И нам с тобой об'яснят то, в чем мы не разбираемся. Само по себе не знать и не разбираться - совершенно нормально. И даже когда тебе не интересно то, в чем я разбираюсь, тоже нормально. Ненормально, когда ты меня спросил , а я тебе по-староанглийски ответила и вставила киношку. А ты абиделся и мне химическую формулу :-)
476 - 09.06.2019 - 20:38
471-Законопослушная гражданка >470-rесни4ка > открывается...
скачал и сохранил.
Где-то раньше немного подобное я уже читал-изучал... но там были тогда ещё графики... Структура и функции пространства и времени.

Очень правдоподобна теория о том, что время - это четвёртое измерения пространства.
Тогда просто получается, что вся Вселенная с постоянной стабильной скоростью движется в четвёртом измерении. А на вопрос: почему невозможно движение назад либо с другой скоростью в четвёртом измерении (то есть движение в прошлое или будущее), можно ответить так...
Вот, представим, что наша Земля вращается вокруг Солнца не в обычном, а в четвёртом измерении. Ну так вот. Тоже ведь невозможно ни быстрее вперёд, ни назад, ни влево, ни вправо, никак.
Из этого следует, что путешествовать во времени человечество никогда не сможет. Ведь даже Землю с орбиты сместить тяжело. Либо замедлить/ускорить её. А теперь вот представьте: насколько сложнее замедлить/ускорить в Четвёртом Измерении всю нашу Вселенную?
477 - 09.06.2019 - 20:45
Следуя логике, и данной теории, я почти уверен, что наша Вселенная вращается в Четвёртом Измерении вокруг Чего-то Неведомого и это её вращение и есть ВРЕМЯ!
Иными словами, теоретически если остановить это вращение Вселенной, то остановится и время. Однако практически - это никогда невозможно!
478 - 09.06.2019 - 20:53
КСТАТИ, это ведь объясняет и бесконечность времени. Поскольку вращение - это движение по кругу, то такое движение бесконечно.
Гость
479 - 09.06.2019 - 21:18
В хорошем смысле офигеваю с Мартокота
480 - 09.06.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
такая аналогия понятна только НАМ - компьютерщикам. Большинству из окружающих, а уж тем более ВЛАДУ - твоя аналогия не будет понятна.
А что там такого принципиально сложного, чтобы понять нельзя было? Любой "гуманитарий" поймёт и разберётся в принципах действия любого технического устройства, если захочет. Ему для этого просто потребуется больше усилий и времени, чем "технарю".
Но и в этом, кстати, его преимущество перед "технарём". Если (согласно прутковской максиме) у "гуманитария", в отношении техники, всего лишь - "слабы понятия", то для "технаря" те вещи, которыми прекрасно владеет "гуманитарий", находятся вообще "за пределами понятий". То есть принципиально недоступны "технарю". :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены