К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про талантов и дилетантов

Гость
0 - 03.12.2015 - 18:43
Есть люди, которые делают все хорошо и даже гениально. Я таких встречала. Если суп варит - так идешь на аромат как зомби, если дом строит - на века, если докторскую пишет - степень дают просто так, без взяток, за интеллект и эрудицию.
А есть наоборот - рукожопы. У меня один такой был. Стоматолог, кстати, с больши стажем. Как-то раз взялся мне зуб вырвать, сделал укол, а шприц уронил, и тот вонзился акурат ему в лодыжку. Как кинжал. Я от него сбежала нахрен, и с работы его тоже уволили.
А сегодня, вот, наткнулась в сети на одну поэтессу. Ну прям активна такая, стихи из нее сыпятся как из рога изобилия. Хочу привести четверостишие ее. Чтобы вы поняли.

Качает ножкой месяц золотой
Уютно примостившийся на туче,
А мне - такой удачливой, везучей -
Смешно и странно быть одним-одной...

Я это к чему. Сижу думаю - то ли человек как поэт гауно, то ли дать ему денег, пусть уже полы сменит и даст всем покою.
Не, я не к этому.
Я про другое.
Как лично вы относитесь к рукожопам? Считаете их несчастными людьми, сочувствуете или презираете? Или как?



Гость
241 - 06.12.2015 - 23:36
Ну а че. Я классику читаю иногда. Но не длинное если. Чехова люблю, кстати. Еще я люблю качественные детские сказки.
Гость
242 - 06.12.2015 - 23:36
219-ВЛАД > Нет. Серьёз полный. Абсолютный серьёз.
Гость
243 - 06.12.2015 - 23:36
241-КУЗЯ3 >ну да, а он был не педофил, а нормальный. Угу
Гость
244 - 06.12.2015 - 23:42
По мне так "Ночь нежна" Фицджеральда более скандальное произведение, нежели "Лолита". Чёта о нём вообще все молчат))
Гость
245 - 06.12.2015 - 23:43
245-Gea >а я не читала))
Гость
246 - 06.12.2015 - 23:43
239-Лора >все то, просто я его не воспринимаю. Начинала читать - и не стала. Хоть и «проходили», У меня голова болела от него. А тут просто с удовольствием. И поставлено так, знаешь....ну вот сложно в театре показать это вот «он ТАК видит», да? В кино можно спецэффект бахнуть какой, а в театре? А они придумали как. При минимуме декораций. Прям восхищаюсь.
247 - 06.12.2015 - 23:43
242-Лора > немножко посмотрела такой фильм "Дневник мамы первоклассника" с Ходченковой. И там их сынок-первоклассник не знает, кто автор сказок, ну там Чиполлино, еще каких-то, забыла. И вот я решила своих протестировать. Девки - 1-й класс и 8-й. Фшоке. я.
Не знают!
- А какие сказки Пушкина знаешь?
-Эээ.

Маме ихней претензии начала выдвигать, типа может не надо всю дорогу с тилипоном этим сидеть, а что-то детям сообщить? тебе ж говорили.
не понравилось конешно. маме
Гость
248 - 06.12.2015 - 23:45
247-Законопослушная гражданка >там слог тяжелый да и все. А на сцене ты видишь как бы сюжет, никто не акцентирет твоего внимания на литературных изысках
Гость
249 - 06.12.2015 - 23:46
248-_Акстисья > от меня тема детей и их образования далека. Слава те господи. Я с псом еле справляюсь
Гость
250 - 06.12.2015 - 23:48
245-Gea >246-Лора >а я читала. Давно. Не помню ощущения пошлости, может дело в том, что Фицджеральд все это вздохами под луной изрядно разбавил? Я оч. давно читала, в йуности. И именно вздохи и эмоции помню оттудова.
248-_Акстисья >да блин вот стараюсь, честно, не скатиться к телефончикам. Грешна, часто занята и проще поставить ребенку мультик. Но, оправдаюсь, ставлю таки Чиполлину-Буратину-Пеппи, вобщем правильное ставлю :-) Щелкунчика еще, вот, вспомнила :-)
Гость
251 - 06.12.2015 - 23:50
248-_Акстисья > ничё не поняла.

Лор. Прям ща спорить не могу. Один раз читала и давно. Перечитаю ща на уже более менее взрослую голову. Не ради какого то спора а именно вдруг захотелось перечитать. Ты ж ж понимаешь....извратить...опошлить...очернить...мож но все. Вот поэтому хочу прочитать еще раз.
Гость
252 - 06.12.2015 - 23:57
246-Лора > А почитай))

248-_Акстисья > А мама при чём? Дети сами обязаны читать и постигать! Научился читать? Вперёд к книжным полкам! Привыкли на мамаш всё спихивать. Млин, я в пять лет сказки Пушкина наизусть уже знала. Сама читать научилась и сама же их себе читала, а в семь в библиотеку ходила за книгами.
Бесят современные инфантилы. Мама не то, мама не сё им.. Умерла мама, что олух делать будет? Сопли сам себе не вытрет
Гость
253 - 07.12.2015 - 00:01
253-Gea >у тебя (и у меня) собстно выбор какой был? Или гулять или читать, Никто не гуляет - читаешь. Мультики по телеку - за счастье. А у нынешних дофига выбора, что смотреть. В любое время дня и ночи. Пипец, зло, я считаю, нормальному контенту (ну в родительском понимании) крайне сложно конкурировать с шелухой всякой.
Помнишь Будильник, В гостях у сказки, АБВГД-ка? Сейчас нет аналогов, увы.
Гость
254 - 07.12.2015 - 00:08
253-Gea >
Это мама дочку учит деткам прививать правильное. Внучатам то есть. Правильная бабушка. А кто маму ещё научит, как не мама?)))
Гость
255 - 07.12.2015 - 00:10
А может она нахрен не нужна - эта классика в нашем понимании. В итоге все равно есть хорошие современные авторы, и их читают. Вон, Пекубо дала ссылку на СлавуСэ, я читаю, в восторге.
Гость
256 - 07.12.2015 - 00:13
256-Лора >СлаваСэ - прЭлесть :-) Но нужен таки еще и Чехов например, я так считаю :-) Обязательно нужен. СлаваСэ, я думаю, с этим и сам согласен.
Гость
257 - 07.12.2015 - 00:15
254-Законопослушная гражданка > Так тем более современные дети обязаны самообразовываться! У них для этого есть не просто всё, а ВСЁ.

Конечно, я помню все детские передачи. Ждали их! С упоением смотрели! В шесть лет заняла какое-то призовое место в конкурсе "Портрет мамы" у АБВГД-йки. Мои родители офигели, когда получили письмо с Шаболовки, 37)) Я в это время в садике была и они мне его туда принесли. Офигевшие)) Никто не учил целенаправленно - всё сами, сами..
Гость
258 - 07.12.2015 - 00:17
Ценности жития бытия одни и те же. Просто Какими словами ты попытаешься донести до людей...и подача ...
Мастер и Маргарита...и ..Лолита...
Любовь... но какие разные произведения.
Гость
259 - 07.12.2015 - 00:18
258-Gea > у меня пацан такой. Сам себе без проблем развлекухи находит, все сложнее, и сложнее. А вот пельмень - тот не умеет сам, ему надо, чтобы кто-то с ним рядом был, показывал, компанию составлял. Дети все разные.
Гость
260 - 07.12.2015 - 00:20
258-Gea >у них и правда ВСЕ есть. Слишком ВСЕ. А учить их надо выбирать из ВСЕГО то, что полезному учит. У нас это было масштабно, тасазать, по всей стране. Идеологически. И не воспринимали те, кто уж ну совсем печально все. Передачи эти и двоечники смотрели и отличники. Одни и те же передачи. Без выбора. Ты сказку, а я как подростки дерутся на Ютуб.
И родители тогда знали, что именно ты смотришь, даже если их дома не было. А сейчас поди проконтролируй. Поэтому надо с пеленок, права Акстя, прямо надо и принудительно ставить все то, на чем мы с вами росли. Пока сами не научились и выбирать себе и ставить.
Гость
261 - 07.12.2015 - 00:21
255-шТучка > А не поздно учить "мамачку"?))

256-Лора > Классика нужна хотя бы потому, что чтение оной повышает грамотность устную и письменную. Это один из аспектов образования посредством чтения классики (кроме эрудиции). И читать классику надо в подростковом возрасте, когда человек еще развивается. Потом усваивать или переучиваться сложно.
Гость
262 - 07.12.2015 - 00:22
259-КУЗЯ3 > Кузь, ты прикалываешься щас?.. Престарелый педофил вошел в доверие к матери девочки, дабы иметь доступ к юному телу. Девочке все это в какой-то момент стало льстить, и она упивалась своей властью над ним. То, как Набоков все это описывает, однозначно характеризует его как явно ненормального человека с определенными наклонностями. Он когда писал, у него наверное стояк был, и слюни на бумагу капали.
Преотвратное произведение, хоть и талантливое. Мне, как матери девочки, читать было совершенно невыносимо.
Гость
263 - 07.12.2015 - 00:24
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
242-Лора > немножко посмотрела такой фильм "Дневник мамы первоклассника" с Ходченковой. И там их сынок-первоклассник не знает, кто автор сказок, ну там Чиполлино, еще каких-то, забыла. И вот я решила своих протестировать. Девки - 1-й класс и 8-й. Фшоке. я. Не знают! - А какие сказки Пушкина знаешь? -Эээ. Маме ихней претензии начала выдвигать, типа может не надо всю дорогу с тилипоном этим сидеть, а что-то детям сообщить? тебе ж говорили. не понравилось конешно. маме
Мамы разные нужны, мамы разные важны (с)
Лет 5...7 назад работал (по монтажу) в библиотеке им. братьев Игнатовых (в отделе до 11 лет). Приходит тётенька, просит какой-нибудь материал про каннибалов. Дочке-де в школе сообщение задали подготовить. Поудивлялись и с огромным трудом отыскали в энциклопедии статью, ушла с ней.
Заподозрил подвох, ведь до 11 лет - 5 класс где-то. Но промолчал, т.к. не люблю лезть в чужие дела. Но угадал - через пару часов мамаша вернулась и заявила, что, на самом деле, надо про Ганнибала. Вот такие мамы бывают.

P.S. Марка Твена рекомендую публицистику. Читаешь, как про нас с 90-х годов про сегодня пишет. А ведь другая страна и полтораста лет назад. Классика.
Гость
264 - 07.12.2015 - 00:25
Про уродов и людей
Старый фильм уже.
Маковецкого после терпеть не могу.
Как и актера который играл Ромашку в фильме название которого ща не помню.

Наверное гениально сыграно. Что образ так вбит в память что другие роли не перебивают.
Гость
265 - 07.12.2015 - 00:28
265-КУЗЯ3 >а мне волосатая спина Сухорукова после Брата тошноту навевала. Как увижу его, сразу эту отвратную спину вспоминаю.
А Маковецкий в Уродах отменно сыграл. Тоже долго отходила от этого его образа. Талант.
Гость
266 - 07.12.2015 - 00:28
263-Чародейка > нет. Хочу перечитать бо не помню.
Гость
267 - 07.12.2015 - 00:30
267-КУЗЯ3 > ну перечитай. Я из дома эту книжку выкинула вообще.
Гость
268 - 07.12.2015 - 00:34
260-Чародейка > Дети разные, но мотивировать любого ребёнка можно. Даже самого инертного. Развивать в нём самостоятельность так это обязательно. С младых ногтей. Это для его же блага.
Гость
269 - 07.12.2015 - 00:35
265-КУЗЯ3 > В "Двух капитанах":) Это Юрий Богатырёв. Я его тоже с трудом воспринимала после этого фильма. Такого гада сыграл:))
Гость
270 - 07.12.2015 - 00:36
269-Gea > это от матери зависит. Я могла племяша мотивировать, а его мать - нет. Только она на пороге - он на шею вешается, и гундит. И как хвост.
Гость
271 - 07.12.2015 - 00:38
262-Gea >
Свою дочку? Поздно? Смотря каким тоном, конечно. И в какой форме. Но никогда не поздно, это однозначно.
Гость
272 - 07.12.2015 - 00:44
270-belayamishka >
По моему фильм Освобождение. Гениально сыграли Жукова, Сталина других персон, и просто шедеврально Гитлера.
Какую то там супер-пупер премию получили все, кроме актёра, сыгравшего Гитлера. )))
Гость
273 - 07.12.2015 - 00:45
264-drdrdr > Ко мне приходила бабушка третьеклассницы за книгой для внучки на тему: "Чарли Чаплин и его животные". Сначала офонарели, потом попытались найти то самое зерно:) Общими усилиями убедили бабушку, что, видимо, речь шла о книгах Чаплиной о животных. Так впоследствии и оказалось:))
258-Gea > О чём ты говоришь? У меня сейчас сын в армии, так не поверишь, на какие тяжёлые условия для детей иной раз мамаши жалуются! Из последних - туалет а-ля "дачный сортир" на полигоне, отсутствие туалетной бумаги, отдельных кабинок в полигонных туалетах и стирального порошка для машинки-автомата в казармах. На полном серьёзе мама, чей сын не знает, чем подтереться, собралась писать об этой проблеме в верха. Блин, зарплата у солдат 11-15 тысяч, неужели пару рулонов в месяц туалетной бумаги в чипке купить неподъёмно?!
Гость
274 - 07.12.2015 - 00:53
274-belayamishka >ахринеть)))) со всего ахринеть))))
Гость
275 - 07.12.2015 - 00:55
270-belayamishka >а я совсем иначе представляла себе Катю, не как в фильме :-) А Богатырев для меня - навсегда зять Мордюковой из «Родни»
Гость
276 - 07.12.2015 - 01:08
276-Законопослушная гражданка >
Как и Шурик, навсегда будет Шуриком, хоть и давали ему серьёзые роли военных.
Сильно люблю фильм Стакан воды. Именно из за
Гость
277 - 07.12.2015 - 01:10
блин.
Из за Аллы Демидовой.
Гость
278 - 07.12.2015 - 01:50
Хм...кста...
Никулин.
Вот те и комический образ и серьезный.и ты его в каждом фильме воспринимаешь....
Гость
279 - 07.12.2015 - 01:52
Профессия Клоун самая трудная наверное.....
Гость
280 - 07.12.2015 - 06:52
274-belayamishka >у каких это солдат зарплата 10-15 тысяч???
И почему не надо жаловаться на отсутствие туалетной бумаги? Взяли служить - обеспечьте. К чему быть героем и хвастаться лишениями? Это у нас наверно национальная черта такая - хвастаться, как приспосабливался к неудобствам. А вот свои права отстаивать некому))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены