К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про наставить придурка на путь истинный

Гость
0 - 08.12.2015 - 08:18
Вчера разговаривала с одним знакомым. В общем, есть у него родственник - весьма странный тип (судя по рассказам). Пороков там - целый букет: набрал кредитов на огромную сумму, дома не живет, где-то слоняется, ни семьи, ни жилья, вроде бы по слухам даже потребляет наркотики и имеет проблемы с психикой. При этом данный товарищ иногда является на ясны очи родни и просит денег. Раньше давали, потом перестали. Однако, не смотря на все свои пороки, данный гражданин от голода не помер и даже не забомжевал. Продолжает ездить на машине, где-то жить, работать, и вообще - выглядит вполне прилично.
Вот что делать с дураком?
Разговоры эти длятся не один месяц. Я как человек добрый, отзывчивый и питающий страсть давать советы, их активно давала. Но, естественно, толку мало. Единственное что - подтвердились мои предположения про небольшой сдвиг по фазе и одурманивающие вещества.
К чему я завела эту тему?
Вдруг мне подумалось, что - а нахрена родственникам неправильного гражданина вообще что-то делать? Взрослы человек живёт отдельно, своей взрослой жизнью. И он имеет полное право строить свою жизнь так, как хочет. Брать кредиты, с кем-то спать, просить денег, тратить их и так далее. Зачем лезть в жизнь человека, если он не просит помощи? Смысл? Добровольно к доктору он все равно не пойдет, пока окончательной не скрутит, все попытки наставить его на пусть истинный заканчиваются скандалами.
Короче, пришла я к мысли, что нельзя пытаться переделать человека под себя, а надо воспринимать его таким, каков он есть. Тем более что человек, собственно говоря, не опустился, продолжает функционировать в обществе, взаимодействовать с окружающими и так далее.
Никому из нас не нравится, когда к нему приходят и говорят: "Ты дурак и живешь неправильно". Особенно, когда говорящий это живет на зарплату, имеет хронические заболевания и проблемы в личной жизни. Так че лезть с подобными разговорыми к доругому?
ВНИМАНИЕ, УТОЧНЕНИЕ:
Ту степень наркомании или психзаболевания, когда человек уже беспомощен, в рассчет не берем.
Речь идет о людях, которые вроде неправильные, но если не углубляться в подробности, то на беглый взгляд со стороны, они вполне сливаются с нашей общей серой массой.

ЗЫ. Вы все живете неправильно!!!



Гость
41 - 08.12.2015 - 15:03
37-_Акстисья >ну в 2,5 года все хорошие, че :-) Не видела сто лет, только мельком. Спокойнее, чем мои. Прям может в магаз сбегать, а он дома один. Я, блин, в туалет не могу.
Про умственное не скажу, вроде не разговаривает он толком. Кошечку-собачку не показует, хотя мож святых всех знает. Но я по своим сужу, дочка в полтора трындела без остановки, младший мой пока мало говорит, мальчишки вроде позднее начинают. Болтает, с интонацией, руками машет, но на своем языке. А тот вообще молчит, стоит и смотрит. ХЗ, патология или просто спокойный ребенок. Но вот без елки, ну как?
42 - 08.12.2015 - 15:03
36-Лора > )) не поняла что мне не дадут) я и брать ничего не собираюсь)
Гость
43 - 08.12.2015 - 15:04
42-_Акстисья > кредит там на такую сумму, что ты б прикирела))
44 - 08.12.2015 - 15:06
41-Законопослушная гражданка > у пацанов вообще не понять))с приветом или просто слюни пускает)) Сестрица моя приехала с 10-летним внуком, едем в метро, он вообще первый раз с колхозу своего куда выехал. Сидит пузыри слюнями пускает)) я офигела прям. просто представить не могу, чтоб моя Кэтя так вела себя)
И так они, мужики, всю жизнь )) дураки-недураки? )) Отдельная нация, отличная от нас баб_с
45 - 08.12.2015 - 15:07
+44ю внучок учится хорошо-отлично. на ёнике ещё в клубе пиликает, учится. нормальный в общем. а ведет себя как дебил! )))
Гость
46 - 08.12.2015 - 15:08
44-_Акстисья > да ну. Слюни в 10 лет - это надо его к сурьезному доктору вести
47 - 08.12.2015 - 15:08
43-Лора > этот крендель взял штоль? сколько?
Гость
48 - 08.12.2015 - 15:11
47-_Акстисья > ну там вообще девка, а не мужик. Для провинциального городка хорошо набрала. Что-то ляма полтора. При их зарплатах это круто.
Но дело не в этом. Дело в том, что она и не думает что-то отдавать и вообще как-то решать вопрос.


Так что ваши рассуждения про помощь ближнему вообще не в тему. Тут как бы проблемный человек, который не считает себя проблемным. У нее все нормально. Те, кто считает иначе, ее нервируют
49 - 08.12.2015 - 15:16
46-Лора > его бабушка говорит, что это он так шутит. )))
слюни не текут! он пузыри слюнями надувал. но я сирано офигела. моя Кэтя серьезная такая в метро. я ж ей объясняю, что транспорт повышенной опасТности ) внемлет.
48-Лора > это тема банка) который ей дал. пусть банк и нравоучеет её
Гость
50 - 08.12.2015 - 15:18
49-_Акстисья > вот! Я тоже считаю, что человек надо отпустить в свободное плаванье, а не рассказывать ей как жить. Смысла в ниавоучениях ноль, только собственные нервы тратить
51 - 08.12.2015 - 15:20
50-Лора > если детей у нее нет. если дети есть ...(мат) отпустишь. детей жалко будет
Гость
52 - 08.12.2015 - 15:38
39-Лора >ай, как бы не дура там. Мне б такой дурой быть, в бытовушном смысле, в финансовом. Мне квитанция пришла на коммунальные, я неделю в печали. Хотя все работают и ничо так по сегодняшним дням получают. А «дура» живет в съемной двушке вдвоем с ребенком, не работает и не парится, 2 года уж как. Так что, кто угодно, но не дура :-)
Про друзей. Это как любовь, или любовь или ничо. Я так думаю. Рассказывала ж, что встретила сестру своего первого мужа, мы с ней не виделись лет 20, она тогда только школу окончила, мы дружили по-девачковому так, я недалеко от нее ушла, мне 20 лет было, ей 17. Встретились «на раене» тут случайно, я рассказывала. Слуш, она родная мне прям. Не потому, что по крови тетка моего старшего. Как человек вот родная и близкая. Как будто мы не 20 лет не виделись, а пару дней назад расстались. И вот нет даже такого, ну чтоб там долго рассказывать про как жил все эти годы. Все как-то ясно, вопросов даже нет. Наэрно для дружбы близость нужна, вот такая. Все остальное - ну приятельство, приятные отношения, как-то так.
Гость
53 - 08.12.2015 - 15:39
50-Лора >вот и мы с батюшкой так думаем :-)
Гость
54 - 08.12.2015 - 17:36
53-Законопослушная гражданка >
Как всё своевременно в этой лучшей из жизней...
В нужное время, в нужном месте встречается нужный человек и говорит нужные вещи...
Гость
55 - 08.12.2015 - 17:50
51-_Акстисья > детей нет. Да и при чем тут дети? Банки отжимают имущество, а не детей
Гость
56 - 08.12.2015 - 17:52
55-Лора >а на что брала-то? кредиты те? на бизнес или на цацки?
Гость
57 - 08.12.2015 - 17:58
Ну, данная баба мне не близка. Я точно не знаю. Вроде машину она брала и просто на керь. Что интересно - на машине так и катается, никто ее не трогает
58 - 08.12.2015 - 18:32
57-Лора > ну и пусть катается. )
Гость
59 - 08.12.2015 - 19:29
57-Лора >58-_Акстисья >банку надо станет - заберет тачку. Имхо, глупость. Кредит на тачку и на цацки. Если тачка тебе не обморочно для работы нужна и без нее никак работы нет.
Гость
60 - 08.12.2015 - 19:33
Лора)
1.Про наставить на путь истинный - я считаю надо всеми возможными путями. Так как когда на наркоту и остальное не хватит и родственники не дадут- не известно кто из нас и наших детей, таких тут не вмешивающих, окажется ему на пути. И начинать надо правильно с гос.политике- здоровый образ жизни пропагандировать, повышать образованность самих родителей и т.д .этому не поможем, других спасем.

2.Про кредиты.У моих знакомых три кредита по 100000 руб.Уже часть выплатили. Хотели взять один и перекрыть чтоб удобнее было платить один раз в месяц в один банк. Им отказали.Оба работают. Сказали имеете кредиты- фиг вам.Поэтому когда выдают такие суммы банки в маленьких городках -я считаю виноваты работники банков (ну если она не по картам набрала). тем более чтоб кредит взять теже 8000000 например нужно показать зарплату 60 тыс. Где она такие справки взяла? тем более все банки прозванивают по предприятиям.Тут что-то не договорено.
Гость
61 - 08.12.2015 - 19:41
А про нравоучения. Смотря в каком виде. Была и есть знакомая. Которая начала реально пить из-за неразделенной любви.и так несколько лет. Итог- много разговоров- первое время ноль...со временем 1% ...-итог...вытащили и все ок. пьет бокал вина пару раз в год. Единственный минус- внешний вид немного выдает.
Гость
62 - 08.12.2015 - 20:22
60-LiLi 2 > вот не стала бы я на вашем месте что-то там про банки говорить)). Ну явно же далеки вы от этой темы, ооочень далеки).

Закредитованность - бич сегодняшнего времени и для многих огромная проблема. Но ситуации у всех разные. У многих, согласна, от безрассудного подхода к этому вопросу. У других же все по-другому.

По теме: разговаривать на тему "платить по счетам надо". Большое заблуждение рассчитывать на то, что и так прокатит. Бесследно не прокатит.
Гость
63 - 08.12.2015 - 20:24
62-Акимоша >с кем разговаривать и у кого не прокатит?
Гость
64 - 08.12.2015 - 20:27
63-Лора > с придурком из темы и у придурка из темы).
Гость
65 - 08.12.2015 - 20:34
64-Акимоша > ну то есть, если с ним поговортт, он непременно все поймет и исправится?))
Гость
66 - 08.12.2015 - 20:42
65-Лора > это уже вопрос второй. Просветить надо, мало ли, человек юридически неграмотный, не понимает всех последствий.
Гость
67 - 08.12.2015 - 20:44
66-Акимоша >ну то есть ты считаешь, что я завела тем про человека, который всего лишь выбрал такой образ жизни чиста из-за юридической безграмотности)))
Гость
68 - 08.12.2015 - 21:01
67-Лора > а ты завела тему, зная, что чел поступает так совершенно осознанно?))
Гость
69 - 08.12.2015 - 21:05
68-Акимоша >ну ващще это не первый год длится)) беседы проводили, долги отдавали поначалу, к юристам водили. Че еще надо?))
Я же, Глядя на ситуацию со стороны, решала, что бы я делала в подобном случае. Пришла к мысли - ничего делать не надо. Надо принимать человека таким, каков он есть.
Гость
70 - 08.12.2015 - 21:22
69-Лора > Делай что должно, и будь, что будет. (С)
Все что могут в этом случае друзья-родственники, поговорить. Если поговорить не помогает, оставить чела в покое. Закрывать долги можно, но не во всех случаях.
Гость
71 - 08.12.2015 - 21:23
Ну и я собственно, об этом
Гость
72 - 08.12.2015 - 21:54
По моему скромному мнению, мода на т.н. "гражданский брак" и связанное с ним простое решение сексуальных и бытовых проблем для мужчины, привела к появлению целого пласта эдаких взрослых мальчиков - с виду часто брутальных самцов, кучи загорелого мяса, а по сути - детсадовцев-переростков, озабоченных только своими игрушками и до усёру боящихся ответственности за кого-то и потери хоть маленбкого кусочка от любимой
Гость
73 - 08.12.2015 - 21:55
шоколадки.
Впрочем, повторюсь - это только моё скромное мнение.
Гость
74 - 08.12.2015 - 22:11
72-drdrdr > концепция изменилась. обсуждаем тетку
Гость
75 - 08.12.2015 - 22:46
Без меня. Гусары тёток не обсуждают.
Только любят, холят и лелеют.
Гость
76 - 08.12.2015 - 22:51
62 Акимоша...как специалист расскажите в двух словах подводные камни.Передам знакомым.Ну вот реально не дают им кредита) а хотят.У них и карточки еще. просто гасят и потом на них и живут. но понимают что сумма то не уменьшается. а кредит хоть конечное число имеет. Ездили во все банки Краснодара.

Я написала что знаю. Справки я сама напишу сколько хочу и с любой печатью. и трудовую любую сделаю. суть не в этом.
Просто объясните как дали такой кредит в 1,5 млн,(я так поняла частями)? и Без поручителей скорее всего.
Гость
77 - 08.12.2015 - 22:56
Дают денег и холодильники?))
Гость
78 - 08.12.2015 - 22:58
Холодильник не мой и его продают, а не дают. Ещё не сподобился спросить марку и цену.
Гость
79 - 08.12.2015 - 23:02
Как неромантично)))
Гость
80 - 08.12.2015 - 23:04
Виноват.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены