К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про любовный треугольник

Гость
0 - 10.04.2015 - 17:50
долго думала, куда тему повесить, решила сюда. Нужен чиста житейский совет.
Короче, 22-летний племяш (не тот, что скромный, а другой, который как раз наоборот) оторвался от мамкиной сиськи. Отселили мы его. Вроде спокойный были разумный, рассудительный. Теперь я имею проблему. Он, видите ли, любит музыку. А сосед - чуть старше его - не любит. Да еще у соседа жена беременная. И вот они теперь грызутся.
Один хочет слушать музыку круглые сутки (когда не на работе), другой требует, чтобы музыки не было вообще и хочет идеальной тишины.
В чем проблема - хата на мне.
В итоге они клюют мне мозг с двух сторон. Выхода из ситуации я не вижу вообще никакого.
Выгнать не могу. Запретить слушать музыку - тоже, человек у себя дома, где ему еще музыку слушать, тем более что он на ней повернут
Короче, они там как два петуха бои устраивают, а я типа крайняя.



121 - 12.04.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
я не люблю музыку.
Вы шутите? )
Гость
122 - 12.04.2015 - 18:23
121-шТучка > да я тоже это понимаю. вот оно надо участковому - гоняться за меломанами? тем более, что как оказалось, там в подъезде все плохие, на многих уже за шум писали.
но полюбому это не выход все.
вот приуинь, звонит мне рассказывает: у вас вчера из квартиры в час ночи доносилась музыка. я подошел к двери ваше
Гость
123 - 12.04.2015 - 18:28
вашей квартиры, начал стучать и звонить. проснулись все соседи вокруг, а ваш племянник делал вид, что спал, и не открыл.
я ему говорю - а тебя не смутило, что ночью музыка только тебе мешала, но ты ночью всех на площадке разбудил?
он говорит - надо еще разобраться, кто на площадке живет, хозяева или квартиранты.
короче, странный. так вроде нормальный парень был, когда хата была пустая. его сверху затопили однажды - он нам звонил, сказал, что воду собирает и чтобы мы бежали смотрели - у нас не потекло ли.
а как мы заселились - началось.
ну ты человек свой, понимаешь, про какого племянника речь. но там все четко, прописка адыгейская, работает через квартал от дома, то есть - все чики-пуки, не придерешься.
племяш мне говорит -если хотите, я съеду. ну съедет а дальше что? другой поселится, к другому будут претензии
124 - 12.04.2015 - 18:29
120-Лора > а пусть этот вьюноша встречное заявление чирканёт... так мол и так... угрожает физической расправой через повешенье... :О)
Гость
125 - 12.04.2015 - 18:31
125-Эксгуматор > да ну. я не склонна так себя вести. зачем это сутяжничество. это ж не жизнь.
вообще. я заметила, что кляузники обычно сами себя сжирают. рано или поздно ему надоест жить в плохом доме и он съедет в другой. плохой. надо только подождать. но как-то надо ждать
Гость
126 - 12.04.2015 - 18:41
продолжу. ну да, музыка в час ночи - это непорядок, согласна. племяш кается. посыпает голову пеплом и говорит, что просто уснул и забыл выключить. и еще он говорит - что не громко музыка играла.
я его поругала. музыка в час ночи - это плохо.
но стоит ли это того, чтобы будить всех вокруг?
потом якобы была вызвана полиция. полиция тоже стучала. потом полиция же якобы вырубила рубильник и пообещала племяша выселить. вот это меня вообще добило. выселить, понятно? полиция пообещала выселить. зачем говорить про выселение? я не понимаю
Гость
127 - 12.04.2015 - 18:47
127-Лора >
Подожди... а что говорят соседи? Может племянник того? Подвирает слегонца? То, что соседи не довольны жалобщиком я поняла, а к племяннику претензии есть?
Гость
128 - 12.04.2015 - 18:53
ты понимаешь, я особо никого не знаю. одной позвонила - сбоку, она говорит - я из вашей квартиры ничего не слышу. но вот типа ночью приходил сосед сверху, стуал, звонил, в электрощитке копался, вырубил у мен свет - видно перпутал ваш рубильник с нашим.
и типа - разберитесь с вашим жильцом.
я говорю - стоп. мой жилец вам мешает?
она: нет, но раз сосед сверху недоволен, значит ему мешает, а мне свет вырубили.
я ей: ну свет же не мой вырубал.
она: ну я ж из-за вашего пострадала, примите меры.
логика железная.
уже потом я домкому позвонила и она мне сказала, что сосед всех достал.
и дело не в том, что я кого-то выгораживаю. может и слушал громко музыку. но мне до сих пор никто ничего не говорили, не жаловались. как только сказали - я приняла меры.
при чем тут вообще выселение?
Гость
129 - 12.04.2015 - 19:00
Пусть наушники купит.
И соседу не помешает, и если тот ломиться станет все равно не услышит. В наушниках же.
Гость
130 - 12.04.2015 - 19:02
Всё. Меры ты приняла. Расслабься. Про выселение сказали:а) чтоб напугать "племянника".
б) чтоб успокоить жалобщика.
Гость
131 - 12.04.2015 - 19:06
не. ну и что еще беспокоит. по мнению соседа музыки быть не должно. вот такая предъява.
что будет дальше? дальше будет хлопанье дверью, шарканье тапок, сливание воды в унитазе.
домком обещала вправить мозг. но надолго ли?
конечно, все это меня беспокоит.
надолго ли это перемирие?
Гость
132 - 12.04.2015 - 19:10
130-Змей >я уже объясняла. наушники он не хочет, и ты меня хоть убей, но я согласна, что человек имеет права слушать дома музыку. громко слушать - не имеет права, просто слушать в разрешенное для этого время - имеет.

вы как-то автоматом принимаете сторону недовольного соседа. вы что, дома не слушаете музыку? запрещаете слушать музыку своим детям? у них наушники в уши не вросли? почему кто-то должен подчинять свою жизнь прихотям соседа?
Гость
133 - 12.04.2015 - 19:11
ТОгда просто пошли обоих в пень и вручи им под роспись закон о шуме, там все расписано, кто, когда, и сколько может шуметь.
http://www.garant.ru/infografika/538545/

Если соседу сверху мешает в разрешенное время музыка с низу, Пусть [*****] ковер купит.
Гость
134 - 12.04.2015 - 19:15
131-шТучка > ты не совсем меня поняла. я знаю, что про выселение - это бред, и не верю, что полиция так сказала.
меня возмутило то, что мне угрожают выселением потому, что в час ночи из моей квартиры один раз была слышна музыка.
134-Змей > та соседу-то я сказала. постаралась вежливо объясниться. немного наехала на него самого, немного извинилась.
я ж говорю - просто жду житейских советов. а вдруг
Гость
135 - 12.04.2015 - 19:17
Жалобщику кивай, соглашайся и, промежду прочим, обязательно жалобным тоном, мол - с Киргистана ещё многочисленная родня должна была приехать... но племянник дороже. Если свалит племянник, нагрянут. А что делать? Родня.)))
Гость
136 - 12.04.2015 - 19:20
136-шТучка > О! я ж говорю - будут хорошие советы)))
Гость
137 - 12.04.2015 - 19:22
А лучше не с КАЗАхстана а с ДАГЕстана.
Таки Я думаю тот сосед на племяничка молиться будет
Гость
138 - 12.04.2015 - 19:51
138-Змей >да ты понимаешь, он еще не хлебнул. молодой, не понимает, что мкзыка - лучше, допустим, шприцов в подъезде.
136-шТучка > кстати, я че подумала. в определенном смысле такой сосед для меня - благо. хата пустаяя, родни много, каждый хочет в центре поселиться. отказать вроде сложно. ну и ставишь условие - никаких банкетов, никакого шума, иначе выселю.
неделя проходит, начинают поступать жалобы от соседа.
говоришь -ага, нарушили договоренность - на выход)))
конечно же, я так делать не буду, это надо совсем сволочью быть. но бывают такие жильцы - их опустить сам бог велел.
ну а племяш пока пусть живет. молодой мальчишка, жалко его
Гость
139 - 12.04.2015 - 20:04
139.Мать Тереза ты наша....)
Гость
140 - 12.04.2015 - 20:08
140-Троян888 > ну сосед же тоже должен привыкнуть, что в хате живут))) ну вот пусть племяш и приучает))
Гость
141 - 12.04.2015 - 20:23
) разберуцца.
Гость
142 - 12.04.2015 - 20:31
нет, ля. им я нужна. им без меня скучно))
Гость
143 - 13.04.2015 - 08:36
140-Троян888 >+ 100500))
Гость
144 - 13.04.2015 - 13:01
Все не прочитала. Лора, объясни соседу про его будущего орущего ребенка, сможет ли он заставить его молчать, и по -ночам тоже. Уж лучше пусть музыку потерпит. Или установить музыкальные часы, кому не нравится -уходит на прогулку. ))
Гость
145 - 13.04.2015 - 13:04
145-idaG >мне почему-то кажется, что когда будет ребенок - в доме не будет покоя никому. Тогда не то что музыку, ходить по квартире будет нельзя.
Но домкомша мне сказала, что ждет- не дождется этого деторождения. Чтобы был повод "парировать". Кто из нас наивный - я или она? Время покажет
Гость
146 - 13.04.2015 - 13:06
145-idaG >
По закону-музыкальные часы с 6-00 до 23-00.))
Договариваться надо по людски...
Гость
147 - 13.04.2015 - 13:07
146-Лора >подозреваю, что это жена соседа-ука)).
Гость
148 - 13.04.2015 - 15:00
147-Троян888 > А ты забавный
148-idaG > ну естественно)))
Гость
149 - 13.04.2015 - 16:37
Держали мы как-то с другом дискотеку в Геленджике. Была она в районе городского пляжа. Тогда все платили ментам, налоговой полиции, прокурорским и фсб-шникам. А мы не платили - наглые были, молодые. Наша дискотека располагалась в зоне контроля милиции, и они разозленные тем, что мы не отстегиваем, каждый вечер в районге 23-00 к нам отправляли наряд патрульных, которые требовыали музыку делать "как в магнитофоне". Мы им: "Так у нас все в порядке! Согласно КОАП музыка после 23-00 не должна превышать мощности 40 децибелл. Вот смотрите на показания приборов: 40?" Они кивают: "Да, сорок. Но музыка должна звучать как в магнитофоне!" Итак каждый день, пока терпение наше не лопнуло, и мы не перебрались подальше от города на Тонкий мыс.
Гость
150 - 14.04.2015 - 14:21
150-Зенит Капутыч >
Надо делиться. шоб бизнес процветал - 10% лучче отстегнуть.
151 - 14.04.2015 - 15:29
Все очень просто. пусть слушает музыку в наушниках. В любое время дня и ночи, и даже когда не дома. Подарите ему супер крутые навороченные.)))
Гость
152 - 14.04.2015 - 16:01
152-Гондурас >
А когда у соседа родится ребёнок, посоветуй ему приобрести скотч.
***
Дело в том, что я тоже слушаю музыку. И слушать её тихо нет накакого смысла, равно, как и в наушниках. (исключение- общественный транспорт). Да и направление музыкальное не всем понятное. Для многих это тупо тыцТыцТыц. И если придут жаловаться вежливо укажу на часы,пардоньте. )
153 - 14.04.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
И слушать её тихо нет накакого смысла, равно, как и в наушниках
смысл есть... если это хорошие наушники... от 100$...
Гость
154 - 14.04.2015 - 16:34
154-Эксгуматор >
эээ... девочки, в отличие от мальчиков, когда слушают музыку невольно начинают танцевать. Особенно, когда делают уборку...)) И не зависимо от цены, наушники будут мешать. И потом! Мои соседи должны слушать хорошую музыку! Независимо, хотят они этого или НЕ хотят!))
155 - 14.04.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
И не зависимо от цены, наушники будут мешать
если это беспроводные... то мешать не будут...
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
И потом! Мои соседи должны слушать хорошую музыку! Независимо, хотят они этого или НЕ хотят!))
А если они предложат лушчую музыку..?
:О)
Гость
156 - 14.04.2015 - 16:53
156-Эксгуматор >
Если предложат лучшую - послушаю. Не понравится, буду слушать свою.
Мешать будут по любому!)) Там по сценарию бросание швабры и перебор тряпок в шкафу. С примерянием.)))
Гость
157 - 14.04.2015 - 19:58
154-Эксгуматор , так что насчет скотча. У тебя ж дети есть. Заклеивал?)))
Гость
158 - 14.04.2015 - 21:49
156-Эксгуматор > А что делать с девочки, в отличие от мальчиков, когда слушают музыку невольно начинают танцевать? Одеть валенки, чтобы соседи не слышали шагов? Я вас умоляю, есть соседи, которым по-любому, будут всегда мешать другие соседи. Даже, если они по умолчанию никого другого не раздражают. Немного проще в частных домах, особенно если живёшь в нём не один десяток лет. Тогда у каждого есть, что предъявить и вспомнить соседям. И большинство старается "не злить собак", выражаясь фигурально и реально. Дабы не поиметь неприятностей и не обрадовать недавних соседей интересными фактами из своей интересной биографии. Расскажут громко и в подробностях:)
Гость
159 - 14.04.2015 - 21:54
159-belayamishka > Ооооо)))) у меня однажды сосед-мент с женой общался на интимном уровне. При открытом окне.
Не знаю, че они там делали, я не слышала и не смотрела, но бабушка-соседка все крутилась возле их забора, крутилась.
А потом как заорет: "та шо ш вы, сволочи, совсем стыл потеряли, как ты можешь жене прежлагать в опу!"
Такой потешный скандал был.
Блин.
Мышь, нахрена ты заговорила про интересные факты соседей?)))

А у меня - капец - хистори все никак не закончится, блин. Правда, уже не шум.
Гость
160 - 14.04.2015 - 22:05
160-Лора > Уже почти написала сейчас пару историй из жизни на эту тему, но стёрла. На провокации не поддамся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены