К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про любовный треугольник

Гость
0 - 10.04.2015 - 17:50
долго думала, куда тему повесить, решила сюда. Нужен чиста житейский совет.
Короче, 22-летний племяш (не тот, что скромный, а другой, который как раз наоборот) оторвался от мамкиной сиськи. Отселили мы его. Вроде спокойный были разумный, рассудительный. Теперь я имею проблему. Он, видите ли, любит музыку. А сосед - чуть старше его - не любит. Да еще у соседа жена беременная. И вот они теперь грызутся.
Один хочет слушать музыку круглые сутки (когда не на работе), другой требует, чтобы музыки не было вообще и хочет идеальной тишины.
В чем проблема - хата на мне.
В итоге они клюют мне мозг с двух сторон. Выхода из ситуации я не вижу вообще никакого.
Выгнать не могу. Запретить слушать музыку - тоже, человек у себя дома, где ему еще музыку слушать, тем более что он на ней повернут
Короче, они там как два петуха бои устраивают, а я типа крайняя.



Гость
81 - 11.04.2015 - 23:04
ну так и я ж говорю - децибелы ващще ни при чем. просто музыка. какая - не знаю. но человек ее дома слушает, а не где-то там. прикручивать, кстати, насколько я поняла не отказывается. но тут же речь не про прикрутить. тут речь про музыку и идеальную тишину.
музыку убрать, что-то другое будет. скрип паркета. шварканье тапок по полу. стук двери. пуканье.
закрыть квартиру пусть пустая стоит? я так понимаю - это единственный вариант, который устроит соседа. так полтора года и было, кстати. а теперь, вот. мы появились. он недоволен
82 - 11.04.2015 - 23:08
идеальная тишина бывает разве что на кладбище...
83 - 11.04.2015 - 23:11
А вообще на все случаи жизни есть идеальный совет...
Не знаешь как поступить... поступай по закону...
Гость
84 - 11.04.2015 - 23:11
ну так и я о том же.
а мне тут про децибелы втирают и звукоизолцию
Гость
85 - 11.04.2015 - 23:15
83-Эксгуматор > рео уже так сказал. и я так же считаю. но я ж говорю - проблема больше житейская. быковать и защищать свои права можно, но хочется как-то полюбовно.

короче. вчера обзвонила соседей и домкому позвонила. этот дятел сверху всех достал, не только нас.
специально не писала тут, была охота позырить - до чего фантазия людей довести может)))
ну а так-то ситуация все равно неприятная. прав он или не прав - но кровь-то нашу пьет.
Гость
86 - 12.04.2015 - 00:16
85.И чо решила? Заказать его?))
Сначала поговорить по людски.
Не понимает-откуделить по человечьи!
(силу-все понимают).
Третьего не дано.Выбирай.
Гость
87 - 12.04.2015 - 00:18
86-Троян888 > насчет откуделить - поподробнее
88 - 12.04.2015 - 00:28
0-Лора > племяшу снять квартирку недорого (где все соседи-меломаны), а ту квартиру где он сейчас живет сдать подороже людям обожающим тишину. В итоге: два зайца - и заработок (разница цен сдачи и съёма), и проблема решена ;-)
Гость
89 - 12.04.2015 - 00:29
капец
Гость
90 - 12.04.2015 - 00:33
вот видишь что тебе умные люди советуют...я бы тоже так поступил...
91 - 12.04.2015 - 00:38
89-Лора > Каму?
Гость
92 - 12.04.2015 - 00:44
90-cosed >если бы я была глупым человеком, я бы сидела и молчала. мне было бы стыдно. а людям - нет))
93 - 12.04.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Один хочет слушать музыку круглые сутки (когда не на работе), другой требует, чтобы музыки не было вообще
Если с тем, что есть первые, соглашусь охотно, то с существование вторых даже близко не могу представить. Бо по моим убеждением не любить и не слушать музыку просто невозможно. Это всё равно, что, наверное, секс не любить...
Гость
94 - 12.04.2015 - 09:08
93-Шоколадный Кенгура > не любить можно что угодно. И музыку в том числе. И я бы даже сказала - особенно музыку. А если это еще и музыка не соответствующая настроению, то она может просто бесить.
Гость
95 - 12.04.2015 - 09:10
а какое огромное количество людей не любят секс....
96 - 12.04.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
а какое огромное количество людей не любят секс....
Да никакое. Но даже если таковые появляются, то быстро вымирают, потому как - не размножаются.
Поэтому все те, кто вокруг нас, любят секс. )
97 - 12.04.2015 - 09:16
94-шелковая кисточка > одно дело не любить какой-то стиль, какое-то музыкальное направление. Это нормально.
Но не любить абсолютно всю музыку - таких просто не бывает.
Гость
98 - 12.04.2015 - 09:25
97-Шоколадный Кенгура > я не люблю музыку. :)
Не испытываю потребности ее слушать.
Вот сейчас у меня за окном работают отбойные молотки, там строят дом, не смотря на выходной день и большой праздник.
И ничего.. не напрягает.
А вот желания включить музыку нет никакого. Лишний ненужный напряг.
Гость
99 - 12.04.2015 - 09:40
98-шелковая кисточка > ну то есть, ты тоже ходишь по соседям-меломанам и скандалишь, да?))
Гость
100 - 12.04.2015 - 09:48
99-Лора > нет. Не хожу. Потому как бесполезно.
И по теме ничего сказать не могу. Описанная ситуация и впрямь нерешаемая. К сожалению.
Гость
101 - 12.04.2015 - 09:55
дело не в том, что бесполезно, дело в том, что человек, находясь дома, имеет право делать то, что ему хочется. понятно, что в разумных пределах, но глупо требовать абсолютной тишины от соседей в старом доме, где слышен каждый шорох
Гость
102 - 12.04.2015 - 10:26
101-Лора > нет :). Дело именно в том, что бесполезно ).
Формально ваш племянник прав, он имеет право слушать музыку с девяти утраидо одинадцати вечера если шум при этом не выше определенного санитарной нормой, что кстати очень много. Реально норма считается равной примерно звуку работающей самолетной турбины.
Так что с точки зрения закона тут не подкопаешься.
Даже если он слушает музыку ночью и громко, законным путем сосед ничего не сделает. Это абсолютно не реально по затратам времени, усилий и полученного в итоге результата.
А вот морду по тихоря племяннику набить, он вполне может, если конечно достаточно крут для таких действий.
То есть слушанье музыки вполне может стать началом затяжной междуусобной локальной войнушки с непредсказуемым результатом и изматывающей нервотрепкой.
Поэтому я и говорю ситуация нерешаемая абсолютно.
Потому что что бы конфликт исчез кто то должен ущемить свои интересы. А этого никогда не будет...
Гость
103 - 12.04.2015 - 10:29
102-шелковая кисточка >меня что удивляет в твоем сообщении в сообщениях некоторых кумушек - вы все сразу становитесь на сторону соседа. однако, ваши дети музыку дома слушают, и никто им этого не запрещает.
вот сейчас ты напишешь - ну они же не громко слушают.
а я скажу - так и мой не громко
и разговор пойдет по стодвадцатьпятому кругу.
хоть бы сабж чтоли нормально читали
Гость
104 - 12.04.2015 - 10:39
103-Лора > дети это дети, они родненькие, им все позволительно, такие уж мы родители необъективные.
А здесь чужие люди.
Причем ваши соседи долгое время жили одни, привыкли к своему укладу жизни, и стали считать всю территорию своей, не смотря на то, что юридически это не так.
И вдруг появляется чужой "сопляк" и нарушает привычный и комфортный покой.
Это раздражает соседей хотя бы потому, что они старше, дольше тут живут и потому что рождение ребенка в спокойной обстановке считают более важным, чем развлечения чужого "сопляка".
И никто их неубедит в его правах на комфорт.
Так этого мало. Скоро родится ребенок и конфлик станет вообще кошмарным, поскольку пацана будет раздражать непрерывный визг чужого младенца, а родители будут в бешенстве от того, что его музыка будит малыша.
Поэтому я и говорю ситуация совершенно тупиковая.
Гость
105 - 12.04.2015 - 10:41
104-шелковая кисточка > ты хоть сабж читай. там сосед почти такого же возраст, чуть старше.
и его раздражают абсолютно все
Гость
106 - 12.04.2015 - 10:47
105-Лора > да читала ясабж. Внимательно читала. Не важно на сколько, главное он старше и у него семья. Его социальная значимость по любому выше, чем у одинокого пацанчика.
Поэтому он никогда не уступит. Имхо.
И никакие законы соседу не указ.
И отрицать это и надеяться на то, что сосед признает права вашего племянника даже и мечтать не стоит.
Это просто объективный взгляд на ситуацию.
Непредвзятый.
Гость
107 - 12.04.2015 - 10:51
106-шелковая кисточка > скажу по секрету - там еще есть соседи. и каждый шумит по своему.
меня что удивляет больше всего. слушает музыку. не наркоман. жену топором не гоняет. не цыганский табор, на гестер. и все равно - не так.
ниче. я думаю - жизнь еще мордой об стену шарахнет. ну или кто-то из "шумящих" соседей
Гость
109 - 12.04.2015 - 10:57
108-_Акстисья > да? именно так я себя позиционирую, ух ты))))
тебя что, муж ударил?))
Гость
110 - 12.04.2015 - 10:59
108-_Акстисья > напрасно вы так.
Я лично с автором темы не знакома. Заинтересовала именно описанная ситуация.
Попыталась представить можно ли ее решить, хоть как то.
И поняла, что нельзя.
К сожалению.
Гость
111 - 12.04.2015 - 10:59
108-_Акстисья >
А не оскорбление ли это принародное "" автор темы позиционирует себя на форуме как бедное быдло"""????
Я б ынапример обиделся и потребовал извинений.
Прерход от темы на личность автора.
ИЕЕх модератроа на вас нет.
А у вас культуры общения.
112 - 12.04.2015 - 11:02
111-cosed > никакого перехода. это моё мнение, почему все на стороне соседа.
Гость
113 - 12.04.2015 - 11:06
112-_Акстисья > кто все?))
че, не удался светлый праздник пасхи?))
Гость
114 - 12.04.2015 - 11:21
продолжим беседу
Акстя, почему "халупа на окраине"?
речь идет о квартире в многоэтажке, расположенной в новом центре города, прямо на улице Красной))
Гость
115 - 12.04.2015 - 12:32
ладно, насколько я поняла, акстю то ли скорая увезла, то ли успокоили в домашний условиях, поэтому конструктивной беседы уже не будет.
а я пошла, прогуляюсь с одной загородной халупы до другой. посмотрю - зацвел там абрикос или нет.

тема в принципе актуальна.
Гость
116 - 12.04.2015 - 15:11
108-_Акстисья >
Ты сейчаз сильно упала в моих глазах... Я понимаю, тебе фиолетово, а мне жаль... Лучше о тебе думала...
Гость
117 - 12.04.2015 - 15:45
116-шТучка > да фиг с ней.
по теме поговорим?
на данный момент ситуация такова. я наехала на племяшку, домком наехала на соседа.
вроде успокоили обоих.
но вроде бы есть заявление участковому. не то, что боюсь - просто неприятно.
Гость
118 - 12.04.2015 - 16:55
117-Лора >
Та ясенПень, ситуёвина в целом неприятна. НО! Как там умный чувак сказал? Не можешь изменить ситуёвину - измени своё к ней отношение.))Ачтоделать?))
Гость
119 - 12.04.2015 - 17:11
117-Лора >
Насчёт заявления, вообще хрень полная.
Доча моя соседствовала с эээээ... Этажом выше "ночная бабочка" устраивала голосовые, музыкальные, танцевальные, ***ахательные и скандальные вечеринки практически еженошно. Всем окрестным соседям жилось "весело". И писали, и ходили, и всем подъездом подписывались... Самое страшное что той сделали - систематически приходил участковый и РЕКОМЕНДОВАЛ ей вести себя по-тише. Всё. Но нет хУда без добра - поменяли кв. на лучшую.))
Гость
120 - 12.04.2015 - 18:00
ну приятного в участковом все равно ниче нет. и еще я не пойму - что будет. он повестку пришлет? или как? домкомша ващще говорит - никуда не ходить, дверь не открывать, а чуть что - ее звать.
если б я там жила - я б так и делала. но тут как бы вьюноша неопытный.
Гость
121 - 12.04.2015 - 18:06
120-Лора >
Шоб пришёл рекомендовательный участковый пришлось всем соседям подтянуться. И потом... а кто мешает написать племяннику обратку? Никто не придёт. Зуб даю. Новенький и оч.дорогой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены