К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с решением вопроса...

Гость
0 - 04.03.2015 - 22:07
Кажется такие темы уже были, но жизнь течет, меняются адреса, явки, правила, законы и прочее. Подскажите пожалуйста, куда надо в первую очередь ткнуться, чтобы помочь хорошему человеку бросить бухать. Сам хочет, если верить разговорам. Но боюсь, его жизнь так потрепала, что первое, что покинуло его характер, это сила воли. Пропадает хороший мужик. Куда его вести хотя бы для консультации...или хотя бы чтобы хороший врач рассказал ему о последствиях такого беспробудного пьянства, может напугал, может уговорил закодироваться.
В общем примерно так. Я никогда не сталкивалась, думаю в инете много адресов, на платные нет денег. Бесплатные - боюсь это все выхлоп в никуда. А может и нет...
Может посоветуете что..



Гость
1 - 04.03.2015 - 22:11
Я не понимаю, зачем ты этим занимаешься???
Ему надо - сам все найдет. Тыщу раз проверено разными людьми - вариант стопроцентный.
И бесплатно тоже не подскажу. Могу дать координаты хорошего доктора - вошьет ему в жопу торпеду. Точнее - препарат в ягодицу, который вшивают алкашам. Ну тока не бесплатно вошьет, это само собой
Гость
2 - 04.03.2015 - 22:15
1-Лора > блин))) еще ж в теме хотела написать отдельно для Лоры - надо.

да понятно, что сама торпеда не бесплатно, и понятно, что сама консультация тоже...просто у нас бывают хорошие врачи по доступным ценам, а бывают шарлатаны по большим. А я не так богата, чтобы шарлатанам много платить.

Ну хотя бы куда идти? поликлиника по месту жительства...или наркология какая? она одна городская, или по районам? ниче ж не знаю
Гость
3 - 04.03.2015 - 22:20
Тю. Ну в поиске набери. Начните с городского наркодиспансера. Тока если вы там официально лечиться захотите - хрен вам, а не права в ближайшие годы. Анонимно - скорее всего платно
Гость
4 - 04.03.2015 - 22:21
Можно даже в стационар его положить пролечить. Если захочет лечиться - это может помочь
Гость
5 - 04.03.2015 - 22:27
4-Лора > нет у него прав, не страшно. А вот про стационар не знала. У него сестра в Канаде...может найду ее, оплатит. Спасибо за наводку. Доктора потом в личке спрошу.
6 - 04.03.2015 - 22:28
0-Беретта > вначале понять надо, отчего бухает.
От безделия-одно лечение, от безысходности-другое, от потерянный любви-третье, от одиночества-четвёртое, от отсутствия самоуважения-вообще отдельная вещь.
Гость
7 - 04.03.2015 - 22:29
Я уже вырубаюсь после бани...завтра зайду, вдруг у кого опыт такой печальный был, и есть хорошие советы..
Заранее спасибо.

Эх, тетку бы ему хорошую, и так бы бросил((
8 - 04.03.2015 - 22:32
7-Беретта > А я только подумала про баню... Типа Эх! С Береттой и Йожиком в баню пора!
Гость
9 - 04.03.2015 - 22:32
А у него есть жена или подруга? которая будет бдить, помогать и пинать мягко..по опыту знакомых, сам никто не выкарабкивался, только с постоянной поддержкой..и то, надолго ли(((
Гость
10 - 04.03.2015 - 22:33
7-Беретта> а,прочитала, что тетки нет
11 - 04.03.2015 - 22:33
9-warna3 > потому как большинство бухать от ОДИНОЧЕСТВА! Поговорить не с кем.
Гость
12 - 04.03.2015 - 22:37
9-warna3 > нет...все друзья остались в Чечне...там жили до войны. Здесь мама и папа умерли, сестра вышла замуж в Канаду. Он совсем один. Хороший, добрый, умный парень...а в глаза смотрит и говорит - мне плохо одному. И пьет поэтому.
Была жена. Машина ее сбила. Молодыми еще были. Так один и остался. Сейчас примерно 42.
Это муж мой хочет его спасти...он его крестил. Переживает за него. Растерян. Не знает что с ним делать. И очень хочет помочь. Да и я его уже лет 20 знаю. Хороший парень.
Гость
13 - 04.03.2015 - 22:38
5-Беретта > в стационар бесплатно можно.
11-Неблондинка > ага. Бывает, что жена есть, дети, родители престарелые, а он все одиночеством мается. Нет, чтобы пойти денег заработать
Гость
14 - 04.03.2015 - 22:38
11-Неблондинка > ну уж тетку я ему никак не найду...да и где те тетки, которым нужен в такой стадии алкоголик, хоть и человек хороший((
Гость
15 - 04.03.2015 - 22:40
14-Беретта > давай-давай. Поподкидывайся с чужим мужиком, у тя ж диугих забот нет))
Говорю тебе, как человек, прошедший через помощь алкоголику. Забей сразу. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные силы.
Гость
16 - 04.03.2015 - 22:41
тут больше не поговорить, а реальная медицинская поддержка нужна, если действительно пьёт много, капельницы,уколы, уход..ну и моральная поддержка, душевное тепло..так тётка любить как должна, что бы быть рядом
Гость
17 - 04.03.2015 - 22:41
15-Лора > мне будет еще больней, если мы с мужем ему не поможем. Лор, ну это наш выбор. Я просто прошу помочь с советом с чего начать и куда идти(
Гость
18 - 04.03.2015 - 22:42
17-Беретта > у мен это... Траблы с самооценкой. Позанимайс со мной психотерапией, а то ж пропаду!!
19 - 04.03.2015 - 22:42
14-Беретта > А если его попытаться работой загрузить?
Типа за деньги присверлить, передвинуть, перенести?
Может, меньше свободного времени появится, а с ним, и непристроенности?
Он кем работает, что может делать?
Гость
20 - 04.03.2015 - 22:44
17-Беретта > в наркодиспансер ему идти. Там все расскажут
21 - 04.03.2015 - 22:47
Он вообще работает где-то? Какова степень его занятости?
Гость
22 - 04.03.2015 - 22:52
21-Неблондинка > работает у мужа в бригаде. Муж старается присматривать. Но все чаще прогуливает из за пьянки...какие то нехорошие истории попадать начал. Если так будет продолжаться из бригады выгонят. Строители они.
23 - 04.03.2015 - 22:52
0-Беретта > http://forums.kuban.ru/search.php?searchid=20767893 темы по теме на здоровье и Медицина, рыть надо

http://notdrink.ru/
специализированный сайт по проблеме
24 - 04.03.2015 - 23:20
22-Беретта > А если ему капать на персонифицированное чувство о ветсвенности: типа, я договорилась, что ты присверлишь третье, пятое, десятое.
Типа шабашки? И так его отвлекать от безделья?
Гость
25 - 04.03.2015 - 23:22
24-Неблондинка >а еще ему можно кубики подарить. Или конструктор
26 - 04.03.2015 - 23:32
25-Лора > на фига кубики? Лучше уж набор отверток.
К примеру, мужу моей родственница помогло, когда мы от отчаяния (после горячих точек крышу срывало) занялся резьбой по дереву,.
Осуждать- проще всего, понять надо спусковой крючок события. И вот с ним уже и работать.
Гость
27 - 04.03.2015 - 23:35
Я не осуждаю. Я стебусь Над вашей наивностью.
28 - 04.03.2015 - 23:36
http://www.reabcentr.ru/
29 - 04.03.2015 - 23:38
http://aakrasnodar.ru/
это в Краснодаре
Гость
30 - 04.03.2015 - 23:50
0-Беретта > разговоры так и останутся разговорами, пока не соберется и пойдёт сдаваться...анонимно и не очень дорого, на первое время на страхе не будет пить, ну а в это время СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО ему полностью изменить отношение к жизни! и в этом как раз спутница, друзья, родственники очень могут помочь...нет у него ни цели, ни смысла в жизни, потому разговоры и остаются разговорами...
Гость
31 - 05.03.2015 - 00:24
0-Беретта >Значит так, человек бухает, но работать ещё способен, семьи нет, денег, скорей всего, тоже немного.Задача- сделать так, чтоб не бухал.Прекрасно, теперь:
Делаем так, что бы персонаж задолжал приличную сумму денег, причём такую, что взыскать с него практически невозможно, и единственная возможность вернуть её- заставить отрабатывать, причём довольно долго и нудно.В этом случае, уже у кредиторов будет болеть голова о том, как занять его работой, а уж пить точно отучат быстро.Накормить- накормят, ибо у людей будей прямой интерес вернуть своё.В общем, смысл таков.
Тут ключевой момент- найти таких кредиторов, способных одолжить, и вернуть своё вышеозначенным способом.Это могут быть не только деньги, но и матеральные ценности, товар, и т.п.
Можешь использовать втёмную, гешефт оставить себе.Вкратце на мысль я навёл, ньюансы смотрите по месту.Проверенная фишка, работает.Удачи!
32 - 05.03.2015 - 00:29
31-хока > хреновая мотивация для бросания. Человека реальность не особо устраивает, неудовлетворенность, от чего и бухает, а вы предлагаете это усилить..)
33 - 05.03.2015 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
ну уж тетку я ему никак не найду...да и где те тетки, которым нужен в такой стадии алкоголик, хоть и человек хороший((
А может и найдешь! приводи на тяпницы своего хорошего. русским женщинам вообще присуще сострадание. в тюрьмы пишут, убивцам... так што... всё возможно)
Вообще, практически все мужики в своей жизни пили - ЛИШНЕЕ. у всех почти был такой период. но пораньше, чем у твоего друга. имхо.
Так что моё мнение - знакомить. когда он трезвый )
Гость
34 - 05.03.2015 - 01:18
31-хока > я б на его место просто повесилась в такой ситуевине... Вот честно!

Беретта, я не знаю, что делать... Пока сам не захочет (что он говорит - можно фтопку, я уже давно словам не верю), никто не поможет. Жалко, не спорю, но...
Гость
35 - 05.03.2015 - 01:18
есть одно НО - алкоголику очень нравится, когда его жалеют и он этим очень пользуется, потому любая помощь из жалости будет только во вред, это будет неблагодарное дело... а мотивация долгами не сработает, он отдаст последнее и станет жить возле мусорного бака...вобщем, пока сам не захочет избавиться от зависимости, сила воли не появится...ведь она всегда при нём, просто засунул глубоко и нет желания вылазить наверх
если он ещё боится потерять последнее и жизнь в том числе, то пусть идёт кодируется в наркодиспансере в Комсомольском или на Советской,на первое время этого достаточно, потом и вы подскажете его шаги и у него, надеюсь, появится интерес к жизни
и да! нельзя откладывать это в долгий ящик. если сказал что хочет, значит тут же встал и пошёл, не завтра-послезавтра, а сегодня и сейчас!
36 - 05.03.2015 - 08:29
Случайно зашла к вам на ветку, не могу пройти мимо.
Сама не раз помогала таким людям и ни разу не пожалела, хоть и результаты были разные. А стебаться может каждый, дело не хитрое.
По теме: плюсую за наркодиспансер на КМР, только всё таки лучше его туда положить в стационар, прокапают, выведут всю гадость из организма, а там уж и решите надо ли кодировать.
А уж совет
Цитата:
Сообщение от хока Посмотреть сообщение
что бы персонаж задолжал приличную сумму денег
вообще никуда не годится, он от безысходности вообще сопьётся (((
Гость
37 - 05.03.2015 - 09:08
36-nika > как помогала-то? В диспансер водила?
Гость
38 - 05.03.2015 - 09:11
0-Беретта
Если сам хочет, но не может, то пусть кодируется. Другого выхода нет
Гость
39 - 05.03.2015 - 09:45
0.Слухай,Маринка.
Стационар-отпадает;Ему надо щас-прокапацца(это можно и дома сделать,тока купить в аптеке необходимое-гемодез,физраствор).
Работу,и правильно выше сказано-бабу хорошую.
Но самое главное-искреннее желание бросить эту бодягу-синьку.
Появится смысл в жизни-для кого,и для чего жить.
Ну так в 2-х словах.))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены