К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с решением вопроса...

Гость
0 - 04.03.2015 - 22:07
Кажется такие темы уже были, но жизнь течет, меняются адреса, явки, правила, законы и прочее. Подскажите пожалуйста, куда надо в первую очередь ткнуться, чтобы помочь хорошему человеку бросить бухать. Сам хочет, если верить разговорам. Но боюсь, его жизнь так потрепала, что первое, что покинуло его характер, это сила воли. Пропадает хороший мужик. Куда его вести хотя бы для консультации...или хотя бы чтобы хороший врач рассказал ему о последствиях такого беспробудного пьянства, может напугал, может уговорил закодироваться.
В общем примерно так. Я никогда не сталкивалась, думаю в инете много адресов, на платные нет денег. Бесплатные - боюсь это все выхлоп в никуда. А может и нет...
Может посоветуете что..



Гость
81 - 05.03.2015 - 13:48
постоянно напоминать больному о его болезни - большая ошибка, он будет чувствовать,что вы не совсем верите в выздоровление и сам начнёт так думать...лишь общение на равных как со здоровым человеком даёт силы, волю и дух выздоравливающему
Гость
82 - 05.03.2015 - 13:58
81-Art Of Erotic Chill Out >Больной - это когда на него в трамвае чихнули. А если он при том, что больной тупо от лекарства отказывается и по руке вас бьет - то это его сознательный выбор. А если носиться с ним как с китайской вазой, то он будет наглеть, поверьте. И считать, что вы обязаны с ним цацкаться как с онкобольным. Меж тем его пьянство обычная расхлябанность и лень. И нежелание вообще ничего делать. Не хочет он работать. Хочет бухать. Будет бухать.
Гость
83 - 05.03.2015 - 13:59
79-Art Of Erotic Chill Out >повозитесь с мое с алкоголиком, иначе запоете, это бесполезно, хочет убивать себя - ПУСТЬ убивает, мое мнение таких надо изолировать от близких, чтобы ни себя не их не мучил, и пусть пьет пока не сдохнет. Жестоко? Да ЖЕСТОКО! Но ИМХО правильно
Гость
84 - 05.03.2015 - 14:06
вообще, после многолетних наблюдений за двумя алкоголиками для себя сделала вывод. Пьют они, потому что им так проще, не надо работать, накормят близкие, сдохнуть не дадут, их ничего не интересует, пребывают в иллюзиях что их никто не любит и не ценит и по их мнению они потому пьют. На самом деле это бездельники и слабаки, которые привыкли жить за чужой счет и делать только то что им хочется. Пьют, и с первого взгляда и правда несчастные, им бы помочь - ДА БЕСТОЛКУ, они ничего не хотят менять, они хотят продолжать бухать и только чтобы все их в Ж целовали, рабоать не заставляли и терпели с РАДОСТЬЮ их пьяные рожи.... фуууу аж противно стало от воспоминаний
Гость
85 - 05.03.2015 - 14:12
"из жалости любви не бывает" (чьё то © )
чудеса случаются, когда желания пациента и врача совпадают :)
86 - 05.03.2015 - 14:45
84-Сью > в данном случае, человека содержать некому, он одинок в плане семьи и работает, пусть даже для того, чтобы получив зарплату, бухнуть..)



В общем, лучше начать с капельниц с профильных мест, если есть у него самого желание, дай ссылки что я кидала, хоть на анонимных аликов в Краснодаре. В его случае легче общаться с такими же практикующими товарищами, кто хочет завязать и кто его поймет, с чем желающими помочь пенделем с нотациями как ему не стыдно и т.п. Хорошую бабу в помощь не в коем случае не стоит искать по причинам выше обозначенным другими хорошими бабами в этой теме.. тут нужна тоже хорошая проблемная баба, кто понимает потери и поймет его, хоть та же беженка с Украины (как пример).. В общем, вам его по дружески простимулировать, если он захочет сам себе помочь жить без алкоголя..

Здесь на Пане раннее была тема Старушки про алкоголь, только вряд ли она уцелела т.к. давно было дело.. я там кидала ссылки и другие тоже, много путного из практиков на ветке Здоровье и Медицина.
Про себя же что могу сказать.. я не спасательница и не созависимая, долго бы терпеть алкоголика не стала, сталкивалась, но не долго и не часто, по-человечески жаль, есть среди них хорошие человеки и талантливые люди, но опять же без их желания бросить это дело - мало толку. Удачи.
Гость
87 - 05.03.2015 - 14:51
86-Картина маслом >беженке с Украины ко всем бедам только алкаша осталось :-) Хотя, ну может и сработает :-)
Про Старушку. Я очень извиняюсь, но разве там проблема решена?
88 - 05.03.2015 - 14:54
87-Законопослушная гражданка > я не знаю чем дело кончилось, т.к. не общаюсь с ней, они вроде переехали в Новоросс и вроде разошлись, я просто помню аналогичную по смыслу тему.
Гость
89 - 05.03.2015 - 15:10
75-Сью >76-Законопослушная гражданка > у меня папа пил 25 лет. По черному пил. И вот уже 25 не пьет. Все в жизни бывает.
Гость
90 - 05.03.2015 - 15:14
83-Сью > если бы я так рассуждала, у моего ребенка и племянников не было бы самого замечательного на свете дедушки. Не надо всех под одну гребенку. Попытаться надо. А там видно будет. И не бы он всю жизнь таким. Последние годы только. может кризис возраста, мысли об одиночестве. Не надо судить. Человек за жизнь столько перенес, сколько не каждому за три дано.
Гость
91 - 05.03.2015 - 15:15
90-Беретта >из вышепрочитанного сделаю вывод, что не видала ты алкоголиков :)
Гость
92 - 05.03.2015 - 15:17
86-Картина маслом > я уже позвонила по некоторым ссылкам, и в том числе на КМР в больничку. Всё сказали. Теперь надо общаться с нашим подопечным.

И спасибо за поддержу всех...и за информацию в личке)))
Гость
93 - 05.03.2015 - 15:21
91-Сью > я не видела? как родной отец вены режет при тебе в горячке? как на тебя с ножом идут думая что ты чужой мужик с улицы? как все спят а ты сидишь полночи на отце и держишь его, чтоб не встал, подкладывая под кровоточащие раны салфеточки, чтоб на пол не бежало? как тебя газом травят заперев дверь на ключ? как ты сидишь полночи в травмпункте с перебитыми пальцами потому что сунула руку в дверь железную, чтобы она не захлопнулась, иначе ты не убежишь и тебя прибьют??? продолжать?
а утром в школу. А ты при этому еще умница, активистка и отличница...и все равно любишь папу.

ну да...я то и не видела. А все такие грамотные и опытные. Именно потому что видела то, что не каждому привиделось и хочу помочь.
Гость
94 - 05.03.2015 - 15:33
93-Беретта >Ты только на меня не обижайся, но я вот что по этому поводу думаю, что в твоем случае 25ть лет человеку помогали-помогали, а он продолжал, а потом бац и все. дело не в помощи оказанной, а в том что творится у человека внутри в осознании себя и своей жизни, пока САМ все это не понимает хоть упомогайся - толку ноль, а если осознал и без помощи сам пить не будет. ИМХО и на собственном опыте.
Гость
95 - 05.03.2015 - 15:35
93-Беретта > Кто лично не пережил - не поймёт. У кого не хватило души продолжать любить "пропащего" человека и бороться за него - не поймёт...
Дать возможность остановиться- увидеть то, что человек творит с собой и близкими, дать шанс, поддержать...Согласна с тем, что не всех можно вытащить, и не у всех хватит на такое сил.. Но пытаться- можно и нужно.
Почему-то мне кажется, что знакомый Беретты - не пропащий, еще не поздно.
Гость
96 - 05.03.2015 - 15:40
94-Сью > то есть надо бросить человека только потому, что предыдущий опыт был неправильным? мы меняемся, медикаменты меняются, отношение к проблеме меняется...я вас с ЗГ услышала...но я услышала и других. И мужу я не смогу сказать - брось его. Если уж даже он начала переживать, значит это ему надо. А я просто буду помогать. Получится - хорошо. Не получится - мы хотя бы пытались.
Гость
97 - 05.03.2015 - 15:54
93-Беретта >Извини конечно, но это пипец....Это преступление по отношению к тебе, за это сажать надо тех взрослых, кто был рядом. И бить. Очень долго. Прости еще раз. Сильно уважения ты заслуживаешь, что такая, как есть. Я не смогла бы. Не всем дано любить тех, кто того не заслуживает. Еще раз извини.
Гость
98 - 05.03.2015 - 15:56
97-Законопослушная гражданка >вот и я про то же, пьет - да пусть упьется а не причиняет боль тем кто этого не заслужил. ДА, БРОСИТЬ, ибо САМ ДУРАК
Гость
99 - 05.03.2015 - 15:56
97-Законопослушная гражданка >+ у мужа на работе тоже один хороший человек, который пьет потому, что много пережил. Категорически сказала - не думай даже трогать! И в дом наш, чтобы не смел. И звонить в нерабочее время чтобы не смел. Хороший - справится. Сам.
Ибо сами дофига пережили, не бухаем. А могли бы. Поводов кренова тонна.
Гость
100 - 05.03.2015 - 16:01
96-Беретта >
Ему надо и тебе надо. Это главное. Обязательно пытайтесь. Хотя я тоже считаю, что если человек не хочет избавляться от зависимости, никто ему не поможет. Но всяко бывает. Может человеку будет достаточно знать, что ему кто-то помогает. А так - да. Зависимости не лечатся, только замещаются другими зависимостями. Может, чем-то занять надо, ему нужным и интересным...
Гость
101 - 05.03.2015 - 16:21
97-Законопослушная гражданка > да я не для этого написала...вырвалось( просто это был не он. Да и сейчас я с высоты прожитых лет понимаю, что была причина. И понимаю какая. И все равно это самый мудрый, самый надежный, самый хороший человек. И если бы не он, меня бы такой, какая я есть тоже не было.

100-СквоЛена > Лен, если честно, мне самой верится с трудом. Но я обещала Сашке, что буду помогать. Он очень переживает за него.
Гость
102 - 05.03.2015 - 16:26
Я все понимаю...поэтому тему завела не для того, чтобы услышать, что алкоголики слабаки, что это пустая трата времени, что я дура и прочее. Тема для того, чтобы если у кого есть какой положительный опыт, поделились. Ну если опыта нет...что ж. Как получится, будем свой опыт и свои шишки нарабатывать)))

Про депрессивных тоже говорят - пока сам не захочет. Однако мы же пытаемся помогать, вытягивать, мотивировать. Иногда просто постоять рядом, протянуть руку или сделать шаг в одном направлении, уже помощь. Это я на себе испытала. И благодарна тем, кто был рядом, когда я САМА не смогла.
Гость
103 - 05.03.2015 - 16:29
102-Беретта > у меня опыт есть и он плохой + искалеченные жизни тех кто был рядом, потому и не советую браться, честно и от души.
Гость
104 - 05.03.2015 - 17:14
102-Беретта > Да, иногда вовремя оказавшийся рядом человек, пара слов участия - может остановить от последнего шага. Знаю, о чём говорю.
Гость
105 - 05.03.2015 - 17:18
у меня такого опыта не было, а у подруги - был. И там тоже такое, что никакому фильму ужасов не передать. А как папа умер, она плакала. И сына в его честь назвала... Но вишь, то - папа. А тут...
Мне вот кажется, что пока с ним рядом не будет той, которая и днем и ночью - толку не выйдет.
У нас несколько друзей так и того, у одного на могильном памятнике написано "Вот и все..."
Ну фиг его знает. Такие люди, они как дети, за ними постоянный присмотр нужен.
Гость
106 - 05.03.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что пока с ним рядом не будет той, которая и днем и ночью - толку не выйдет.
, да но у этой той, могут быть и дети, и что, их судьбы класть на плаху? а толк будет? 1из 100 в лучшем случае. А детям то судьбы зачем ломать? а чтоб девочка, которая вырастет, точно также на плаху себя и своих детей ради спасения кого? Или мальчик - для которого это будет примером что так может быть и все жалеть будут? Кем они, эти детки станут?
Гость
107 - 05.03.2015 - 17:29
106-Сью > это все такие сложные взаимосвязи, что мне с годами все труднее что-то в них понять...
В конце концов есть женщины, которым жизненно важно кого-то кохать. Нам психологи говорят, что это неправильно, но что тогда правильно? В общем, я к тому что друзья не смогут тут помочь. Одни друзья. Тут нужна "нянька"...
Гость
108 - 05.03.2015 - 17:31
107-rесни4ка >да я знаю о чем ты, когда человека просто как щенка надо водить, на работу устраивать, грехи его и их последствия устранять, а он, от-жеж, обиделся на то что над ним тотальный контроль, и забухал с горя что ему не доверяют.
Гость
109 - 05.03.2015 - 17:37
108-Сью > не без этого:))
Гость
110 - 05.03.2015 - 17:42
109-rесни4ка > воооооооооот, короче, как на вулкане. А по сути, взрослый человек, решивший свои проблемы утопить в бутылке и переложить на плечи - которые найдутся желающие подставить
Гость
111 - 05.03.2015 - 17:43
и пока он САМ не поймет, что так нельзя, или найдет смысл жизни и начнет САМ о ком-то заботиться, а не только все о нем, или же страх смерти и капитальные болячки остановят, послднее часто наблюдала, но и то, далеко не у всех
Гость
112 - 05.03.2015 - 17:44
эх... люблю Булгакова "разруха в головах"
Гость
113 - 05.03.2015 - 17:45
так что, если и лечить - то только голову! а это очень тяжелая задача, ибо мозг в алкогольном опьянении не живет реальностью, а живет иллюзиями, а вы его из этих иллюзий выдернуть хотите, получите озлобленность в ответ и еще большее пьянство на тему "никто меня не любит!
Гость
114 - 05.03.2015 - 17:51
110-Сью > ну я же не зДря уточнила, что многим женщинам такое няньканье нужно, как воздух. И это не психологический выверт, как нам втолковывают душеведы, просто натура такая.
Гость
115 - 05.03.2015 - 18:17
114-rесни4ка > с этим я полностью согласна, детей вот этих женщин жаль мне бывает часто, когда они свою заботу не в то русло направляют, чисто с моей точки зрения
Гость
116 - 05.03.2015 - 18:42
115-Сью > а бывает и наоборот. И тоже малоутешительный результат. Говорю же: не угадаешь, как оно правильно...
Гость
117 - 05.03.2015 - 18:58
116-rесни4ка >всяко-разно бывает. Но, алкоголик, как и депрессующий человек - могут помочь себе только сами, подтолнкуть только нужно, а нянькаться - пустое. Чисто мое ИМХО, основанное на моем собственном жизненном опыте
Гость
118 - 05.03.2015 - 22:25
:)) Но самое главное-пьяный проспится,дурак-никогда!
117-Сью >
Толкать не надо,надо в эту минуту его поддержать.
Тока и всего.
Но:сила воли + желание.
Гость
119 - 05.03.2015 - 22:31
0-Беретта > Пока Сам не осознает, бесполезно всё...
Гость
120 - 06.03.2015 - 09:57
У меня интересное многолетнее хобби, но жена требует, чтоб я от него закодировался.©
А вообще - не можешь остановить - возглавь.©


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены