К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с решением вопроса...

Гость
0 - 04.03.2015 - 22:07
Кажется такие темы уже были, но жизнь течет, меняются адреса, явки, правила, законы и прочее. Подскажите пожалуйста, куда надо в первую очередь ткнуться, чтобы помочь хорошему человеку бросить бухать. Сам хочет, если верить разговорам. Но боюсь, его жизнь так потрепала, что первое, что покинуло его характер, это сила воли. Пропадает хороший мужик. Куда его вести хотя бы для консультации...или хотя бы чтобы хороший врач рассказал ему о последствиях такого беспробудного пьянства, может напугал, может уговорил закодироваться.
В общем примерно так. Я никогда не сталкивалась, думаю в инете много адресов, на платные нет денег. Бесплатные - боюсь это все выхлоп в никуда. А может и нет...
Может посоветуете что..



Гость
41 - 05.03.2015 - 09:46
= Кодировацца-муйня,причём полная.
Просто поверь.
Гость
42 - 05.03.2015 - 09:47
39-Троян888 >ну ты, блин, знаток)))
А на дому прокапать не получится. У него ж денег типа нет.
Гость
43 - 05.03.2015 - 09:50
Насчет кодироваться - не знаю. Торпеду вшить - некоторым помогает. Но торпеды, капельницы и прочая муть - все это лишь полумеры. И помогут только если лечение будет комплексным. С алкалоидом должны работать врачи и психологи. А все люди хочут лечить алкоголизм как насморк - три дня хобот прокапал, две таблетки выпил и все прошло. Хрен там
Гость
44 - 05.03.2015 - 09:55
Кстати, часто слышу фразу: "Ему бы бабу хорошую".
Обычно это касается мужиков-недоделок, которых типа надо направить на правильный путь, и сделать этотдолжна непременно хорошая баба.
В связи с этим у меня возникают вопросы:
1. Нафига хорошей бабе недоделок? Она себе и нормального мужика найдет. Если она хорошая, конечно.
2. Почему нормальным мужикам никто не советует хороших баб? Может потому, что возле нормальных мужиков и так крутятся хорошие бабы?
3. Так может недоделку надо не бабу хорошую искать, а перестать быть недоделком? Тогда и хорошую бабу искать не придется.

Беретта, без обид. Но пока ты только в начале пути. Через время начнешь думать так же, как и я
Гость
45 - 05.03.2015 - 10:02
44-Лора
Ларисик, поговорку знаете? "У хорошей женщины мужик всегда герой". Вот такую женщину и надо мужику.
Гость
46 - 05.03.2015 - 10:04
23-Картина маслом > Спасибо...я на твою инфу надеялась, помню ты как то скидывала кому то
Гость
47 - 05.03.2015 - 10:06
30-Art Of Erotic Chill Out > поэтому и хочу найти его сестру...а вдруг она его заберет к себе и все таки приведет в порядок. Думаю она даже не знает, что с ним.
Гость
48 - 05.03.2015 - 10:08
33-_Акстисья > знаешь...он даже хорошенький. И характер правда покладистый. Но я вижу, что сейчас он в таком виде, опухший какой то, глаза мертвые...вряд ли в его случае найдутся желающие его прибрать. А вот если бы привести в порядок, то и получилось бы. О чем я ему и говорила - бросай пить, а женщину найдем)
Гость
49 - 05.03.2015 - 10:11
39-Троян888 > прокапаться...жил бы рядом, проследили бы. А он на Пргрессе.
Наверное надо уговаривать все таки на стационар.
Гость
50 - 05.03.2015 - 10:12
42-Лора >
Выйдет на день-другой на биржу,поработает.Там много не надо.
Насчёт бабы-я ж не сказал-нужна козырная,воздушная,модель...
Простая русская баба,которая бы его поняла,и понесла его крест,как свой.(пьянка-крест,и ох,какой тяжёлый)
И он бы бросил сам.
Пойми,тока сам,тока сила воли.И я не верю,что у кого то её нет.Надо желание,и этому желанию подчинить свой моск.
Да,тока так.Так бросал курить сам.работает!
А ты не грусти:)-) держи хвост пистолетом.)
51 - 05.03.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Беретта Посмотреть сообщение
А вот если бы привести в порядок
Я ж вам писала выше: везите в наркодиспасер на КМР, муж соседа возил(тоже очень хороший парень.... пока не пьёт) Так у него на тот момент и паспорта не было и скорая из соседней республики. Момент был уже критический, поэтому и скорая. А ваш сам хочет, значит ногами дойдёт, главное желание.
Гость
52 - 05.03.2015 - 10:15
49-Беретта >
С витамина влево?
Ох,как далеко,но дело не в этом.
В принципе-я уже всё написал,мож что пригодицца.)
В стационаре-делать нечего.(причём абсолютно)
Гость
53 - 05.03.2015 - 10:15
44-Лора > кого ты лечишь? и следуя твоим советам - тебе не все равно, что там будет со мной через время из за этого человека?
Повторяю - это желание моего мужа. Этот человек его друг, его крестник, это просто хороший человек, которому нужна помощь. И лияно я с ним никуда ходить не буду. Просто вчера вечером я уже увидела, как переживает мой Сашка и спрашивает - куда идти, что делать. А я не знаю. Вот и зашла сюда спросить совета у людей, которые в силу возраста своего уже имеют какой то опыт в таких делах.
Что я дура, я от тебя уже услышала. Можешь не повторять. У меня со слухом все в порядке.
54 - 05.03.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Через время начнешь думать так же, как и я
Так же думать можете только ВЫ и это ВАШЕ право ;))
Гость
55 - 05.03.2015 - 10:17
51-nika > а я услышала))) спасибо...сегодня позвоню туда и спрошу , как и что надо...если ответят конечно)) у нас любят в регистратурах порычать)) Он Сашку моего слушается. Может придавит немного, да и поедут.
Гость
56 - 05.03.2015 - 10:19
52-Троян888 > далеко. Вечером, после рабочего дня, с пробкой на витамин....да, далеко.
57 - 05.03.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В стационаре-делать нечего.(причём абсолютно)
Вот тут не соглашусь с вами, человека надо сначала в порядок привезти, дать возможность поверить в себя, а там может и найдётся и ему пара :)
Гость
58 - 05.03.2015 - 10:30
когда его жену сбила машина, через год у нее началась саркома...и он с ней был до конца.
Ему одному плохо. Ему надо для кого то жить.

Спасибо всем за участие и советы.
Я пока работать, потом еще зайду.
Гость
59 - 05.03.2015 - 10:41
0-Беретта > Марина, первый шаг - вывести из запоя: прокапать, чтобы голова прояснилась, а вот потом предпринимать меры по оздоровлению его настроения. Если есть страх смерти- то можно вшить -на первое время будет стимулом к воздержанию от выпивки. Надолго ли хватит? это зависит от того, изменится ли что-то в его жизни. Если всё будет как прежде- сорвётся обязательно. Нужно найти "кнопки" на которые давить можно: у кого-то чувство ответственности, да хоть по отношению к собачке, у кого-то интерес есть какой-то типа рыбалки-поездок...хоть в горы с компанией. Интерес к жизни пробудить. Тут важно хорошо знать человека, чтобы найти эту волшебную кнопку. Есть у меня мысля одна... в личку напишу.
Гость
60 - 05.03.2015 - 10:50
57-nika > )))))
Ты была в этом стационаре? то-то.
Поспрашивай,еси интересно.
Тока вывеска бесплатная.)
Гость
61 - 05.03.2015 - 10:54
Год назад с таким прекратила общаться. Алкоголизм неизлечим, сегодня не хочет пить, завтра за бутылку мать родную продаст.
Гость
62 - 05.03.2015 - 11:06
61-Сью > Пил близкий родственник. Вывели. Поговорили и очень серьезно. Принял решение, бросил, мы поддерживали его, старались не провоцировать, не вводить в соблазн, типа "сухого закона" ввели в семье, а позже *не один год прошел* он спокойно сидел за общим столом в праздники, желание выпить уже не возникало. У него был смысл: дети-семья. У того, о ком разговор, вот этой составляющей нет, потому и пьет. Нужен смысл жизни. Мало вывести из запоя, нужно помочь изменить жизнь, наполнить ее смыслом, он должен быть нужен кому-то - востребован. Иначе- сорвется снова- стопудово.
Гость
63 - 05.03.2015 - 11:58
45-Teragisten > тарасик, у героя и женщина всегда хорошая.
53-Беретта > Это я не тебя лечу, а рассуждаю. Вообще.
А продолжение твоей истрии я с удовольствием послушаю через некоторое время.
В успех опять не бы хотя бы потому "может Саша его придавит и он поедет".
Не, ну свозите, конечно.
Полюбому наркодиспансер - это отправная точка, с которой надо начать, а дальше уже выбирать путь.
А вот что будет дальше - вопрос
54-nika > так то я ж не тебе писала))
64 - 05.03.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты была в этом стационаре? то-то. Поспрашивай,еси интересно.
Бог миловал ;)
Писала выше: сосед был, денег у него нет, платили только за укол в конце лечения.
Эта то же, что про все больницы говорят: везде надо платить....... Но кто не платит,того тоже лечат ;)
Гость
65 - 05.03.2015 - 12:15
)) я всё сказал.
Гость
66 - 05.03.2015 - 12:28
65-Троян888 >ей сосед сказал, что там хорошо))
Гость
67 - 05.03.2015 - 12:29
Ну а в общем, я согласна. Для начала стационар на комсомольском вполне пойдет. Че там особого надо? Понять, че к чему. А дальше уже выбирать
Гость
68 - 05.03.2015 - 12:31
Я от всей души желаю автору удачи, но, увы, согласна с Лорой.
Гость
69 - 05.03.2015 - 12:32
68-Законопослушная гражданка >я тут такую тему про тебя заводила! А ее че та грохнули
70 - 05.03.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
что там хорошо))
При чём здесь:хорошо-плохо??? Вопрос в том, где реально могут помочь.
Автор молодец, лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал
66-Лора > А вы такая нудная, потому, что у вас велосипеда нет? :)))))))
Гость
71 - 05.03.2015 - 12:41
70-nika > я предпочитаю трактор
Гость
72 - 05.03.2015 - 12:44
47-Беретта > послушайте, ведь Вы говорите, что не чужой вам человек, работает в бригаде, наверняка на хорошем счету у напарников...где проблема то помочь ему? отправьте его по этому адресу, пусть стучится в первые же двери, говорит что хочет анонимно, ему назначат лечение(несколько капельниц)напишет расписку и в завершении укол в вену хотя бы на год...ив сё, путь-дорожку в новую жизнь ;)
http://www.narco23.ru/
Гость
73 - 05.03.2015 - 12:55
69-Лора >Про че? Я не видела вчера, чет занята была.
В тему. Только что по Культуре рассказули.
Лет 20 назад американцы эксперимент проводили. В комнату посадили детей, расставили тарелки с зефиром и сказали детям, зефир не трогать, пока не вернутся взрослые и не разрешат. И вышли из комнаты, за детьми через камеру наблюдали. Дети вели себя по-разному. Кто-то отвернулся и не смотрел на зефир, кто-то трогал, кто-то облизывал и клал на место, кто-то все равно ел. Детям было лет по 5.
Через лет 20 стали выяснять, что с детьми, как ложилась их жизнь. Так вот основная часть тех, кто не выдержал и ел, стали наркоманами и алкоголиками.
Это к чему. Дело во внутреннем запрете и в умении САМОМУ СЕБЕ внутренне запрещать. Вне зависимости от внешних обстоятельств. Те, кто не умеет этого С ДЕТСТВА и дальше по жизни не учится, те опускаются, ибо сдерживающие факторы должны быть ВНУТРИ ( а не дети, семья, работа, друзья и хорошая тетка). Если таковых факторов у человека ВНУТРИ нет, то все внешнее ему глобально не поможет, увы.
Так вот мне хочется верить. что у парня из темы таки есть это внутри. Тогда толк будет. Иначе - трата времени, сил и денег.
Гость
74 - 05.03.2015 - 13:06
59-Доброе НЛО > ППКС!
вообще по отношению к алкоголизму у нас много скептиков в силу всем известных причин, но утверждать что это вообще не лечится - нельзя! у нас отношение к сильно пьющим отрицательное, хотя это самая настоящая болезнь, от которой НИКТО не застрахован...обвинения в отсутствии силы воли - это самое простое без понимания проблемы...этиловый спирт у некоторых людей сильно влияет на мозг и организм в целом...это как одни легче переносят грипп, другие чуть ли не помирают...у всех разный иммунитет к этой заразе и у некоторых процессы в теле сильно меняются, особенно когда свой организм полностью прекращает выработку собственного алкоголя,жизненно важного для нас. вот поэтому и образуется постоянная потребность в его получении извне...
послушайте, алкоголиков гораздо больше, чем нам кажется и это не постыдная болезнь, мы же почему то не упрекаем в отсутствии воли к выздоровлению хронических гастриков и бронхиков...да, зачастую процессы уже необратимо изменены в следствии интоксикации, но у человеческого организна есть ценное свойство восстанавливаться. печенка очищается, токсины постепенно выводятся, снова начинает вырабатываться собственный алкоголь процесс долгий и на всё потребуется примерно год, за который всё можно наладить! увы, но вот изменения в мозге трудно поддаются лечению, но это уже больше к психологам последующее лечение...самое главное научиться жить с этой болезнью, потому у алкоголиков есть один и самый главный лозунг "я сегодня не пью!" и живут они с ним всю оставшуюся жизнь и ничуть не хуже других, уверяю вас )
Гость
75 - 05.03.2015 - 13:15
74-Art Of Erotic Chill Out > так можно рассуждать не разу не общавшись с алкоголиками. Им так проще, глаза залил и в жизни нет проблем, и не выходить их этого состояния
Гость
76 - 05.03.2015 - 13:19
75-Сью >согласна
Гость
77 - 05.03.2015 - 13:26
75-Сью >76-Законопослушная гражданка > а для многих проще поставить крест на ближнем и пройти мимо...очень мало людей, готовых расстаться с жизнью по собственному желанию. но и им можно помочь изменить сознание
Гость
78 - 05.03.2015 - 13:33
77-Art Of Erotic Chill Out >Изменить сознание? Ну я не знаю...
Поставить крест и пройти мимо не проще. Но правильней. Потому что выбирать надо свою жизнь и заниматься ею. А связываясь с запойным многолетним алкоголиком о своей жизни придется забыть и каждую минуту проверять квартиру на предмет заначек, карманы на предмет денег, друзей и знакомых на предмет долгов, выяснить, пришел ли на работу, нет ли среди коллег случайно какого др, если есть - мчаться туда и вытаскивать его буквально. Все время обнюхивать, заглядывать в нглаза. вести душеспасительные беседы, проверять, кто у нас соседи по площадке. а также сверху, снизу, сбоку и через подъезд. А не предлагают ли выпить, а не занимают ли денег. В то время, как предмет этих усилий не ценит, более того, всяко ругается, что ему мешают жить и изыскивает порой фантастические способы бухать. Если у кого-то есть на все это силы, время и желание, а также напрочь отсутствуют любые другие интересы - можно рисковать и идти до конца и цацкаться все жизнь.
Гость
79 - 05.03.2015 - 13:40
78-Законопослушная гражданка > Вы перегибаете, потому что вам кажется, что жалостью нужно помогать, а это совершенно неприемлемо ни к алкоголикам ни к кому бы то ни было...направить лишь сперва на путь истинный и ни в коем случае не контролировать! Вы убьёте в нём стремление САМОСТОЯТЕЛЬНО начать жить снова
Гость
80 - 05.03.2015 - 13:46
78-Законопослушная гражданка >Не жалостью помогать. Но жестко контролировать придется по-любому. Иначе он бы и не пил, если бы умел сам себя контролировать. А если он не может, то придется вам, при этом еще и в ответ пинки получать и ловить его, когда убегает буквально в кусты бухать. У вас просто добрая душа и никакого в этом вопросе опыта. У меня он тоже небольшой, вовремя хватило ума бросить это гиблое занятие.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены